Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Цитата окунь
Что ещё за динамизм ? Если понимать под этим словом активность то харизматы не так уж активны , какие нибудь Свидетели иеговы или кришнаиты дадут им фору в это вопросе. Нет в харизматических церквах никаких чудес, много говорят , много мнят но на деле за многие годы пребывания ни я ни другие никаких настоящиъ  чудес там не видели. Привлекают людей дешевые лозуги и обещания быстрых перемен в "финансовом "вопросе и исцеление от всех проблем. Вот что привлекает, так же быстро потом они исчезают когда понимают что их просто развели. А под видом "духовности" там практикуют самые простые медитативные практики , которые описаны в любом учебнике психологии.

Мне очень грустно от этого. К сожалению, это так и есть. Был там, знаю изнутри.

 

Цитата окунь
каких 500 000 000 ? очнитесь и вернитесь в реальность , это по вашему каждый 11 житель земли харизмат ? ))) вы серьезно ? текучка в таких церквах в отл. от традиционных очень большая , наверное тут посчитали всех кто хоть раз зашел на служение )

Есть такая тактика - выдавать желаемое за действительное. Но кого пытаются обмануть? По большому счёту ведь важно качество, а не количество. "МНОГИЕ скажут Мне в тот день..."

 

Цитата Irulya
Вы извинитесь перед господином Левко?

Для тех, кто не в курсе, я напоминаю, что по возвращении на данный форум я уже принёс извинения всем. Поэтому любые попытки хоть что-то из прошлого мне напоминать или обвинять меня в чём-то, за что я уже извинился, являются обвинениями со стороны дьявола. Никто не имеет права обвинять раскаявшегося и просившего прощения человека. Это по учению Нового Завета. Любые нападки в мой адрес после моего извинения считаю проявлением ненависти, то есть, грехом.

Sola Scriptura
Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
слово "идиоты" в контексте всех сказаных слов в личке или в теме, это милое заблуждение

Дорогая Меша, ну попросите прощение за такие слова и впредь будьте хоть немного сдержанней и терпеливей. Досталось Рубиле нехило. Давайте проявим милость и  дружелюбие( даже если не согласны с ним по  некоторым вопросам) И не забудем что : Иакова3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело... и Иакова2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2016
1
Цитата Цветик
Главное всем понятно, что хочет сказать...

Сестричка Цветик, давно хотел Вам написать что у Вас ярко выраженный дар учителя. Не знаю какой из Вас оратор, но пишите и изъясняеете учение Христа очень-очень здорово и главное доступно. С большим наслаждением читаю Ваши посты. Спасибо и огромного благословения от Господа в служении Ему.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Цитата Самовар
У некоторых на форуме Он уже давно ушел, а они все молятся языками. Странно.

Я бы сказал, что у них Святого Духа никогда и не было, а они говорят языками. Вот это точно странно. Хотя... ничего странного, речевой аппарат может что-то говорить и без контроля со стороны ума, просто набираешь воздуха, выдыхаешь и произвольно двигаешь артикуляционным аппаратом - что-то да получится похожее на речь. Истолковать такое, разумеется, нереально. Но люди верят, что это и есть те самые иные языки и уверены, что этим себя назидают.

 

Цитата Irulya
А кто вы такой, чтобы мне указывать, как правильно призывать имя Господне? Бог Духом Святым не только изнутри, но и снаружи, и я хочу полноты в Нём. Поэтому призывала и буду призывать, как чувствую.

А вы покажите в Новом Завете практику призывания Святого Духа снаружи, когда Он уже был у людей внутри. Сможете? Не сможете.

 

Цитата Irulya
Вы видимо отвергаете крещение Духом, когда Бог не только изнутри, но и снаружи Ангелами окружает нас, и признаете только первую стадию.

Ангелы - это Ангелы. Вы призываете присутствие Ангелов? А зачем??? Я ревную о дарах духовных, поэтому нелепые подделки мне неприемлемы.

 

Цитата Irulya
Вы в простых вопросах заблуждаетесь, а что будет, если сложные с вами решать?

Хотите максимально скрупулёзный разбор Писаний? Знаю, что не хотите. Вы скатитесь или до оскорблений в мой адрес, или скажете, что не желаете по причине того, что я якобы не духовный. А на самом деле вам неприятно от того, что вы много лет тратили время на практики, которые никак не связаны со здравым учением.

Sola Scriptura
Удален
Consuela
|26 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
А вы покажите в Новом Завете практику призывания Святого Духа снаружи, когда Он уже был у людей внутри. Сможете? Не сможете.

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!
25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем  Святаго Сына Твоего Иисуса.
31 И, по молитве их, поколебалось место то, где они были собраны, и исполнились  все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.
__________

Все сможем во Христе Иисусе и в Духе Святом. Аминь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
1
Цитата bsx
Дорогая Меша,

А я не Меша. Я устала от ваших хитростей. Выпытывать кто есть кто милыми такими выпываниями.

 

Цитата bsx
Давайте проявим милость и  дружелюбие( даже если не согласны с ним по  некоторым вопросам) И не забудем что : Иакова3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело... и Иакова2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом

Мне ваш национализм не нравится. А так, я дружелюбна и на слова плохого ни в одну сторону не сказала.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Цитата Antiтpолль
Ну, может и не харизмат. но крещенный Духом точно! Есть страны в Африке и латинской Америке, в которых половина населения говорит на иных языках! Есть такие, где и 10% нету, но в общем по миру - можно легко насчитать указанный Вами процент. Сейчас в Азии - мощнейшее движение Духа Святого

Вы про Китай? Там нет религиозных организаций коммерческого типа, где людям внушают, что они неимоверно духовны. Половина населения говорит на иных языках? Это попытка выдать желаемое за действительное. На самом деле почти вся Южная и Центральная Америка - католики. Есть такая особенность вашей религии - приписки. Wishful thinking, как говорят в англоязычных странах.

 

Цитата Messha
Смотря какие люди соберутся вместе. Если такие которые устают рот открывать в молитве дома и не понимают, что прежде чем начать молиться надо прежде сердце очистить от мирской грязи, то лучше им и не собираться. Это будет без толку.

Почему, говоря это, вы не учитесь сами?

 

Цитата Messha
А вот когда собираются вместе люди, чтобы соединиться с Богом в одном Духе,  по примеру первоапостольской церкви. То обязательно Бог будет посреди них.

У них иные языки были настоящими, приехавшие из других стран иудеи поняли эти языки, потому что это были языки тех стран, откуда они приехали. Что ещё? И не призывали они Божье присутствие снаружи, не вводили себя в транс до начала физических ощущений, но если напиано, что Пётр был в духе, то Святой Дух дал ему видение, да ещё и истолкование, что больше не надо считать иностранцев нечистыми и пора идти учить их и спасать.

Sola Scriptura
Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2016
0
Цитата Messha
Странно, почему ко мне обращение только? Что за двойные стандарты?

Потому что он в меньшинстве и Вы, как служитель, понимаете как остановиться.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
2
Цитата Messha
Странно, почему ко мне обращение только?

потому что он думает, что я это ты.

 

Цитата bsx
Сестричка Цветик, давно хотел Вам написать что у Вас ярко выраженный дар учителя.

Ой, женщина в учителях? 

 

Цитата bsx Давайте проявим милость и  дружелюбие( даже если не согласны с ним по  некоторым вопросам) И не забудем что : Иакова3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело... и Иакова2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом

Вот и назидайте другую сторону, чтобы дружелюбие было не от признания вины, а хотя бы потому что Христос сказал вот так:

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…

(Св. Евангелие от Матфея 5:39)

или вот так:

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Св. Евангелие от Матфея 5:44,45)

А то получается вот такое:

46. Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

(Св. Евангелие от Луки 6:46)

Привет! Я Зёбра!
Удален
Галя ❀
|26 Янв 2016
1
Цитата bsx
и Вы, как служитель

разве что виртуальный. для форумских зевак 

Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
0
Цитата Галя ❀
разве что виртуальный. для форумских зевак

Милая Галя, недавно вы писали, что за вами бегали неустанно, но по тому, что вы поддеваете одну из сторон конфликта, я вижу, что это не за вами бегают, а вы бегаете за ними. И ваши слова оскорбительны. Нас всех называть форумскими зеваками и виртуальными. Например я не зевака и не виртуальная.

Если же для вас это так, то почему вы здесь? Зачем бегаете за одной из сторон?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Цитата Messha
Не дописала в дух мир высвободить, что Бог имеет для нас, нашей жизни и служения, чтобы оно появилось в физическом.

Да где это написано??? Нет такого.

 

Цитата Messha
то есть когда я молюсь Духом на иных языках это

Кто вам сказал, что вы именно Духом молитесь, если ваши языки вы получили там, где проповедуются ложные доктрины, то есть, действуют духи обольстители и учения бесовские? Вот если вы отрекались от их учений, от их терминологии и методов, а потом просили Господа Иисуса Христа крестить вас по-настоящему Святым Духом, как полагается, то я не буду с вами спорить.

 

Цитата Messha
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым

В греческом тексте посмотрите. Будете удивлены, если поймёте суть общей мысли.

 

Цитата Messha
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; (1Кор 14:15,18)

Ещё раз объясняю, что Павел говорил, что имеет больше всех наречий, а не дольше всех говорит языками. Да без проблем кто-то мог бы побить его рекорд продолжительности молитвы иными языками, если бы захотел. Неужели не ясно?

Sola Scriptura
Старожил
-28
|26 Янв 2016
1
Цитата Antiтpолль
Ну, может и не харизмат. но крещенный Духом точно! Есть страны в Африке и латинской Америке, в которых половина населения говорит на иных языках! Есть такие, где и 10% нету, но в общем по миру - можно легко насчитать указанный Вами процент. Сейчас в Азии - мощнейшее движение Духа Святого...

думаю конечно их не 500 млн а гораздо меньше , может 20 млн практикующих "языки" , но это тоже немало, но одно дело крещение Духом , другое дело "языки" . То что сейчас под этим понимается( бессвязное бормотание и набор звуков ) не имеет никакого отношения ни к библии ни к Духу ни к просто языкам, это как раз одна из простых психотехник ,известная во многих религиях ,  с помощью которых расшатывается нервная система, блокируются мыслительные процессы и это воспринимается как  "присутствие или наполнение духом ".  тут писали о множестве чудес у харизматов и 50 в, так вот уважаемые найдите мне на эти ваши 500 млн ) хоть ОДНОГО кто реально бы говорил иным языком как описано в Деян. 2 гл, и я перед вами покаюсь и признаю все ваше движение истинным ! Много не прошу ну 1 то найти можно , да , ведь людей привлекают чудеса , ваши слова  ?

православный апологет
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
1
Цитата Messha
Сам же Рубила прямо оскорблял много раз, называя меня  еретичкой, от которой надо отвращаться.

Вы считаете, что я вас оскорбил? А можно без манипуляций? Если я прямым контекстом Писания показал вам вашу неправоту, а вас это оскорбляет, то проблема не во мне. Я не посмею назвать вас глупой или сравнить с идиотами, как вы посмели написать обо мне. Оттягивая покаяние, вы собираете себе гнев на день суда. Я не говорю, что непременно в ближайшее время Бог вас за меня накажет, я вам просто желаю одуматься и изменить своё поведение, как изменил его я, хотя я никого не называл глупыми, идиотами и т.д.

 

Цитата Messha
Рубила бросается абсолютно смешными голословными обвинениями, пытаясь как-то унизить меня

Вы хотите с помощью вот таких провокационных вбросов вынудить меня на грубость? Нет, я просто пожалуюсь модератору на провокацию.

 

Цитата Messha
Пытаясь унизить меня, он унижает себя только. И люди незараженные лицеприятием прямо ему говорят об этом.

Я не пытался вас унизить. Не пытайтесь выгородить себя с помощью клеветы.

 

Цитата Consuela
24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них! 25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?...

Заметьте, что они не иными языками молились! А земля поколебалась. Просто единодушно!

И ещё ВНИМАНИЕ!!!!

 

Цитата Consuela
Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым

Давид сказал Духом Святым НЕ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ!  Сила, да?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
1
Цитата Consuela
31 И, по молитве их, поколебалось место то, где они были собраны, и исполнились  все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

Так это не было причной того, что они призывали эффект "Божьего присутствия", это Бог ответил на их молитву. Теперь объясняю подчёркнутое: эти слова означают, что Апостолы пошли без страха проповедовать Евангелие! Это не значит, что они стали орать на иных языках))) Они же просили смелости для проповеди Евангелия, а не чего-то абстрактного. И не иными языками просили, а именно ЕДИНОДУШНО, то есть, в согласии, в ОДИН ГОЛОС сказали молитву! ВСЕ ВМЕСТЕ на нормальном языке.

 

Цитата Messha
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Так видно? Слово "ИБО" видно? Или никак? Слово "ИБО" означает "потому что". Мысль такая: "говорящий на ином языке молись о даре  истолкования, ПОТОМУ ЧТО, когда я молюсь на непонятном языке, мой ум остаётся без плода". Ум без плода - это ПЛОХО, поэтому нужно ИСТОЛКОВАНИЕ.

Так видно?

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|26 Янв 2016
2
Цитата окунь
Что ещё за динамизм ? Если понимать под этим словом активность то харизматы не так уж активны ,

Я не сказал харизматическая конфессия, а харизматические церкви.К харизматическим церквям относятся все крещенные Духом Святым со знамениями иных языков:и харизматы и пятидесятники и домашние церкви и немало других.Их насчитывается около полмиллиарда.

Свидетелей Иеговы движет выгода и страх,господство бруклинских учителей,инструкция.А крещенных Духом Святым сила Божия.

 

Цитата окунь
Привлекают людей дешевые лозуги и обещания быстрых перемен в "финансовом "вопросе и исцеление от всех проблем.

Людей всегда что то привлекает.Это еденицы, что кого то привлек Слово Божие.

 

Цитата окунь
А под видом "духовности" там практикуют самые простые медитативные практики , которые описаны в любом учебнике психологии.

Везде так или только в определенных церквях с которыми ты сталкивался?

Мне приходилось побывать в онлайн в самых разных церквях мира от Японии,Кореи,Индии,Китая,России,Армении,Украины,Белоруссии,Прибалтики ,Европы,Африки,Скандинавии,Израиля,Северной Америки,Южной Америки,Центральной Америки и даже Австралии.

Лично наблюдал и порою слушал.Конечно есть разные толкования в проповедях,но в основном везде это христианские церкви и медитацией не занимаются.Поют, проповедуют,молятся,общаются,евангелизируют

Вы наверное почерпнули сведения о нескольких громкоизвестных в Украине и Прибалтике и возможно в США и сделали вывод:все такие.Хотя и они в большей части проповедуют Слово Божие.

 

Цитата Рyбилa
Мне очень грустно от этого. К сожалению, это так и есть. Был там, знаю изнутри.

Будучи в одной вы не были в другой.Например в церкви Йонги Чо Ю.Корее.Не были в Пакистане и Индии.

Не были в Узбекистане и Казахстане,Не были в России в Казани и Челнах,не были возможно в Африке и Латвии.Не были в Южной Америке в Аргентине и Перу возможно.

Нельзя строить по нескольким церквям иллюстрацию черную о всех.

Ты сам совершенен? Да или нет?

Евгений
Удален
Галя ❀
|26 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Милая Галя, недавно вы писали, что за вами бегали неустанно, но по тому, что вы поддеваете одну из сторон конфликта, я вижу, что это не за вами бегают, а вы бегаете за ними. И ваши слова оскорбительны. Нас всех называть форумскими зеваками и виртуальными. Например я не зевака и не виртуальная. Если же для вас это так, то почему вы здесь? Зачем бегаете за одной из сторон?

Рада, что у вас такое идеальное 100 %-ое зрение.

Только что обратила внимание на свою подошву: я тааак старательно бегаю за одной какой-то стороной, что стоптала всю обувь. А знаете, ради чего вся беготня? - Исключительно ради того, чтобы именно вы "всевидящее око" задали мне именно этот вопрос: "Зачем?"

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Цитата Messha
Ну так если об этом написано в Библии при чем тут я со своими обвинениями?  Предъявляйте претензии по поводу этого к Автору ее Духу Святому.

Ещё раз контекст показать? Написано, что дух заблуждения - это дух антихриста

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Так видно?
А вот ещё:
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И ТОГДА (в будущем, когда придёт антихрист) откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, ПО ДЕЙСТВИЮ САТАНЫ (а не от Бога, как вы утверждаете), будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие ПОШЛЁТ (глагол будущего времени) им Бог действие заблуждения (не "духа заблуждения"), так что они будут верить лжи"
Sola Scriptura
Старожил
+3866
|26 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

Еще раз хочется немного уточнить... Думаю, ты согласишься, и тогда вопросов у меня не будет...

Даны две заповеди тут:

1. Молитесь иными языками.

2. Просите и используйте дар истолкования.

Обе заповеди обязательны к исполнению. Если 2-я заповедь не реализуется почему-то, то не отменяет это первую заповедь. Т.е. хотя бы первую заповедь выполнять, что я стараюсь делать, даже без дара истолкования. о котором молюсь, как и Павел писал, чтобы об этом просить и использовать во благо и себе, и другим.

Да, молитва в духе важна, для духовного мира, там какая-то работа производится посредством этого, даже без дара истолкования, Павел писал, что молится языками больше всех тех его слушателей. Это надо делать и не пренебрегать... Вот о чем хотел написать...

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
1
Цитата eugene33
Будучи в одной вы не были в другой.Например в церкви Йонги Чо Ю.Корее.Не были в Пакистане и Индии. Не были в Узбекистане и Казахстане,Не были в России в Казани и Челнах,не были возможно в Африке и Латвии.Не были в Южной Америке в Аргентине и Перу возможно.

Йонгги Чо осуждён на 3 года за мошенничество, в Казахстане тоже такими заинтересовались правоохранительные органы, в Украине подобные организации устроили аферы с недвижимостью, жертвами которых стали сотни и тысячи людей. Везде корень всякого зла один - сребролюбие, а поэтому ну никак не может быть это обителью Святого Духа, а иначе было бы с ними, как с Ананией и Сапфирой.

 

Цитата eugene33
Нельзя строить по нескольким церквям иллюстрацию черную о всех.

А кто сказал, что я против всех? Я поддерживаю всех честных служителей.

 

Цитата eugene33
Ты сам совершенен? Да или нет?

По плоти - НЕТ, во Христе - ДА. Сможете обвинить меня в том, что я извращаю Писания с целью получения материальной выгоды? Нет, не сможете. А что касается совершенства, то написано, что во Христе Бог навсегда соделал нас СОВЕРШЕННЫМИ. Мы призваны возвещать СОВЕРШЕНСТВА Призвавшего нас, а не себя. Я себя не прославляю, но ищу Царства Божьего и ПРАВДЫ Его. И я блажен, потому что меня неправедно злословят за правду.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
2
Цитата алеб
Если 2-я заповедь не реализуется почему-то, то не отменяет это первую заповедь. Т.е. хотя бы первую заповедь выполнять, что я стараюсь делать, даже без дара истолкования. о котором молюсь, как и Павел писал, чтобы об этом просить и использовать во благо и себе, и другим.

Ещё не дошло, что лучше молиться о дарах духовных, особенно о том, чтоб пророчествовать? Неужели вам до сих пор не ясно, что пророчество важнее??? До меня это дошло ещё лет 15 назад. Нет никакой заповеди молиться без дара истолкования. Вот именно, что ВЫ это стараетесь делать, а не Дух вам даёт провещевать. Молитесь о пророческом даре, о даре слова мудрости - результат будет гораздо лучше, я вас уверяю. Не теряйте время на то, что не даёт результата. "НО ЛУЧШЕ, чтобы вы ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ"

Просто некоторым невыгодно, чтобы шло прямое назидание без фокусов))) Если у вас будут проявления дара пророческого, дара слова мудрости или различения духов, то от вас в первую очередь попытаются избавиться)))) Будут объявлять вас бунтарём, еретиком, будут заявлять, что вы хотите "разрушить церковь"  А представляете, если ВСЕ в церкви будут ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ, как хотел Апостол Павел??? Это же будет сплошное разоблачение лжи!!!  Что тогда будет делать лжепророк?  Поэтому я и говорю, что пока нет истолкования языков, которое приравнено Апостолом Павлом к пророческому дару, я не верю ни в какие иные языки и ни в какое назидание такого рода.

 

Цитата Messha
потому что никто не понимает его (!!!!!!!!), он тайны говорит духом;

И что в этом хорошего, что никто не понимает???

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|26 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Йонгги Чо осуждён на 3 года за мошенничество, в Казахстане тоже такими заинтересовались правоохранительные органы, в Украине подобные организации устроили аферы с недвижимостью, жертвами которых стали сотни и тысячи людей. Везде корень всякого зла один - сребролюбие,

Не суди по СМИ. Сам утверждал что сыны Божии свободны от налогов.Йонги Чо не заплатил налоги.По учению Иисуса может не давать.

В Казахстане служитель пытался вывести собранные деньги за рубеж.В Украине просто спасали деньги от ареста .Все же Божьи, а на них замахнулись чтобы отобрать.:))

Я не стану их судить. Когда почти вся наша церковь осудила их и сказала аминь вслед проповедника,я просто мудро промолчал.

Евгений
Удален
Олеся
|26 Янв 2016
3

говорение на языках у определённых течений считается обязательным, что делать тем, у кого нет этого дара?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2016
2
Цитата Restorer
Радоваться, потому что получив язык, Вы потеряете мозги.

Ну не совсем окончательно, так наполовину, да и то только тогда, когда будете молиться.   1Кор14:14-15 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.



Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|27 Янв 2016
1
Цитата bsx
Ну не совсем окончательно, так наполовину, да и то только тогда, когда будете молиться.

Не с мозгами во время молитвы на языках, Все будет в полном порядке.

А вот в повседневной жизни, это туши свет, мозги в разнос.

Старожил
+690
|27 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Для тех, кто не в курсе, я напоминаю, что по возвращении на данный форум я уже принёс извинения всем. Поэтому любые попытки хоть что-то из прошлого мне напоминать или обвинять меня в чём-то, за что я уже извинился, являются обвинениями со стороны дьявола. Никто не имеет права обвинять раскаявшегося и просившего прощения человека. Это по учению Нового Завета. Любые нападки в мой адрес после моего извинения считаю проявлением ненависти, то есть, грехом.

Ты правильно написал, что просьба о прощении должна сопровождаться процесом раскаяния. И мы должны понимать, что расскаяние не всегда одинаковое, бывает что человек раз и навсегда расстается с недостатком, в котором каялся. Бывает, что этот процес бывает долгим и мучительным, но этот процес виден.

Если же результата нет, то наше положение тогда очень жалкое, потому что тогда, по словам Христа, мы подобны вымитой свинье, возвращающейся в грязь и псу кушавшему свою блевотину.

Дай Бог, чтобы был этот результат. Ибо нам должно постоянно бороться и преображаться, вместе с Ним в Его образ.

Старожил
+949
|27 Янв 2016
2
Цитата levko1
Дай Бог, чтобы был этот результат.

И Вам желаю того же.

Старожил
+690
|27 Янв 2016
0
Цитата Restorer
И Вам желаю того же.
Спасибо.

А себе?

Старожил
+949
|27 Янв 2016
2
Цитата levko1
А себе?

Так я уже блажен, на меня братья даже руки наложили.

Старожил
+690
|27 Янв 2016
0
Цитата Restorer
Так я уже блажен, на меня братья даже руки наложили.
Цитата levko1
Ибо нам должно постоянно бороться и преображаться, вместе с Ним в Его образ.

Вы уже достигли совершенства и преобраились в образ Христа?

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.