Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
1
Цитата стасик248
2 И когда Он говорил мне, вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне. (Иез.2:2)

Это реальность Ветхого Завета. Тогда было так.

 

Цитата Рyбилa
Где в Новом Завете написано призывать Божье присутствие, как будто бывает отсутствие?
(Псалтирь 49:15)
(Иов 4:14,15)

Я просил из Нового Завета.

 

и не собирается в этом раскаиваться

Евгений, я вам по секрету скажу, что вы пропустили важный момент. Когда я вернулся 1 января на этот форум под ником Рубила, я попросил У ВСЕХ форумчан прощения за причинённые моими словами в прошлом обиды. Так что вы, как иногда говорят, "не в теме")))

 

Цитата алеб
Обличение да, обличать надо. Но в духе любви к тому человеку.

Согласен. Без этого вообще нельзя. Только с лицемерами Иисус не церемонился, да и то в сердце скорбел об их ожесточении. Вот что-то такое же и я испытываю к людям. Ты ему и так, и эдак объясняешь строго по Писанию, показываешь локальный и общий контекст Писания, объясняешь подробно и исторически, и по греческому подстрочному, а человек упирается или из гордости, или из-за греха любостяжания. Тогда приходится "рубить", к сожалению.

Так и в этой теме. Если некоторые на собраниях постоянно призывают Божье присутствие, значит, они считают, что Бога с ними нет.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
2

КО ВСЕМ.

Тема - не обо мне. Кто хочет ругать меня - создайте тему и поносите моё имя сколько угодно.

Тема вот о чём.

 

Цитата Рyбилa

Некоторые учат о "Божьем присутствии", что в него нужно входить. Я сразу задаю вопрос: "А разве нужно из него выходить, чтобы потом опять входить?" Или бывает ещё Божье отсутствие? Может быть, люди так и не поняли, что Бог Вездесущий, но путают это с исполнением Духом, которое происходит от Святого ДухаИЗНУТРИ для вполне конкретных задач? Реки Живой Воды Святого Духа текут из нашей внутренности! Так как может быть такое, что кто-то "входит в Божье присутствие"? Внутри у них нет Божьего присутствия, что ли???

Итак, может ли быть Божье отсутствие, если вы говорите о Божьем присутствии?

Говорят о физическом ощущении Божьего присутствия, но потом не могут поделиться полученными откровениями, пророчествами или истолкованиями, хотя ясно сказано, что Помазание учит. Что происходит? Что это за состояние, при котором человек не учится от Помазания, но утверждает, что ощутил Божье присутствие снаружи, как будто внутри Него нет Помазания?


Sola Scriptura
Местный
-58
|28 Янв 2016
3
Цитата nuhach
Он еще не одной истины не озвучил, пока только искажает Писание.

Именно.

 

Цитата nuhach
Есть некоторые люди которые выйдя из реальной секты, попадают в виртуальные. Снова творят себе кумиров и их же превозносят

Ну нужен царь над собой. Что поделать? Помните, как Израиль восстал против судий и стал просить себе царя? А Бог хотел, чтобы каждый общался с Богом, и пророк был как посредник. Но им захотелось того, кто бы за них всё решал, а они только хлопали в ладоши, или ворчали по кухням.

Виртуальный царь очень удобен, он не занимает много времени и места. От него можно отключиться и жить далее своей жизнью. А от Бога не отключишься, вот и выбирают себе "пасторов" по интернету.

 

Цитата nuhach
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу (А.Куприн "Поединок")

Могу сказать, что иногда истина одна в ногу идет. А остальные не в ногу. Можно только вспомнить множество народа в церквях, они что, все с Богом общаются? Нет! Они, как евника, бегают по церквям и ищут, ищут себе царя приемлемого. А когда не находят, то начинают вообще всё отвергать, даже здравое.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1698
|28 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Они не на языках молились, а зацитировали Давида!

Это опять твои очередные плотские домыслы, версии и т.д... Греческое слово, переведенное здесь как "возвысили голос".. просто означает очень громкий крик и ничего более.. Потому твоя очередная версия плоти, здесь явно не имеет достаточного основания.. Потому, что любой.. который способен мало-мальски нормально и трезво думать.. поймет тот, что орать громко псалмами, да и ещё огромным собранием и единодушно.. очень даже будет сложно.. Так, что утверждать то, что только ты здесь прав.. будет весьма не разумно..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Где об этом написано в учении Нового Завета? Книга, глава, стих.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:1-12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-58
|28 Янв 2016
2
Цитата Asher
Это опять твои очередные плотские домыслы, версии и т.д... Греческое слово, переведенное здесь как "возвысили голос".. просто означает очень громкий крик и ничего более..

Можно какой угодно перевод предоставить, но поймет всё только тот, кто рожден от Духа. И у того вопросов не возникнет, на правильном языке он общается, или на неправильном, потому что всегда будет знать что Бог говорит церкви.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1698
|28 Янв 2016
1
Цитата Зебрa
Можно какой угодно перевод предоставить, но поймет всё только тот, кто рожден от Духа.

А вы не допускаете такие вот к примеру вопросы -  От какого же реально духа рожден.. какой духовной пищей питается и из какого духовного источника пьет..?? Ведь порой дело даже не в переводе, хотя это тоже существенный аргумент.. а в простой и элементарной логике.. Потому простое елементарное знание Писаний ясно показывает то, что первоапостольская Церковь очень много молилась иными (ангельскими) языками.. о чем и пишет к примеру Лука в Деяниях, а также Ап.Павел в своих Посланиях - Деян.2:11, Деян.10:46, Деян.19:6, 1Кор.14:18, 1Кор.14:39.

 

Цитата Зебрa
потому что всегда будет знать что Бог говорит церкви.

Даже если это подмена Духа Святого - иным бесовским духом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2016
3

Мир вам.

 

Цитата nuhach
Конечно, когда человек оставляет Бога, Бог оставляет его

Ваше утверждение(о возрожденных) противоречит писанию: Евр.13.5. Ибо Сам сказал: не  оставлю тебя и не покину тебя,"  и еще " Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его,
и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."ин. 14.23.

 

Цитата Самовар
Насколько я понял, она с Рубилой какие то родственники

Не зря верующие называют себя братья, сестры.

Старожил
+1698
|28 Янв 2016
0
Цитата Зебрa
Так похоже на нашего бывшего пастора. Скоро анафеме предаст. И вместе с Ресторером прах наш отресет со ступней.

Мы уже, слава Богу, видали здесь всяких.. думаю это очередное временое явление.. Рано и поздно или Остапа понесет.. или мат в два хода случится..

 

Цитата Restorer
Разборки дело Божье.

..и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, (Иез.37:1)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-58
|28 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Интересно, что можно увидеть, если испытать вашего духа?

Испытайте, увидите...

 

Цитата Самовар
А то что вы согласны с Ашером маловато.

А меня должно волновать ваше мнение? И какая мне разница, маловато вам или нет?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|28 Янв 2016
3
Цитата ain
Ваше утверждение(о возрожденных) противоречит писанию: Евр.13.5. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя," и еще " Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."ин. 14.23.

А в другом месте говорится:

12. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца
(Послание к Евреям 3:12-14)

***

Есть некие условия, и не соблюдая их, можно остаться в пустоте до смерти.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|28 Янв 2016
4
Цитата Messha
Моя бабушка православная тоже пророчествовала. Но она постоянно читала НЗ и Псалтырь. Каждый день без перерывов на праздники и выходных. Утром и вечером. И это не смотря на то, что имела 11 детей, а внуков в три раза больше. Она каждый день утром и вечером говорила с Богом, изливала Ему свое сердце. Она писала ему стихи, посвящала ему свои псалмы. Ее вера была испытана войной, голодом, она имела много скорбей и испытаний, и все преодолела с Господом. Ее все дети пришли ко Христу и так же как и мать имели свои свидетельства Божьей славы в своей жизни и имели реальные отношения с Богом. Она знала Бога, а не увлекалась очередным ветром учения, что есть младенчество. Которое нам здесь пытаются навязать.

Все наши верующие родственники времен СССР пережили на себе столько чудес Божьих, что когда я читаю что мы еретики и мистики, то смеюсь. Слава Богу, что Господь не в рукотворных храмах живет и не нуждается в служении человеческом (по плоти). Ему дух наш нужен и спасение души нашей Духом Божьем в духе нашем. И это процедура свехъестественная, а не естественная.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2016
2

Мир вам. Заметьте .   "дабы вам", а не Богу. Я и не утверждаю., что верующий не может согрешить. И еще

 

Цитата Зебрa
если только начатую жизнь твердо сохраним до конца

а если не сохранят, знаете что будет?

Местный
-58
|28 Янв 2016
3
Цитата ain
а если не сохранят, знаете что будет?

Да. Матфея 7 гл. 21-23 ст.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2016
1

Мир вам. Та не, здесь речь  о

 

Цитата Зебрa
мы сделались причастниками Христу,

а там  "Я никогда не знал вас".

Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2016
1

Мир вам. Не могу понять, каким образом приведенные цитаты противоречат тому, что высказано мной, и вообще, что вы хотели сказать?

 

Цитата Messha
.Посему кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть.

Это относится ко всем верующим, но мы  молим Его: "....и не введи нас в искушение,

но избавь нас от лукавого..."

Старожил
+2471
|28 Янв 2016
3

Когда я предаю Бога, - несмотря на ту любовь и благодать, которые Он являет мне, -

у меня остаётся лишь одна надежда: Иисус молится за меня, как когда-то молился за Петра.

Он молится не о том, чтобы я избежал страданий и искушений.

И даже не о том, чтобы я устоял в испытаниях.

Христос молится о том, чтобы, благодаря всем испытаниям и падениям,

Бог вылепил из меня в конце концов достойного гражданина

Своего Царства, сделал меня похожим на Иисуса Христа.

Филип Янси

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2016
3

Мир вам.

 

Цитата Шляпенция
Христос молится о том, чтобы, благодаря всем испытаниям и падениям, Бог вылепил из меня в конце концов достойного гражданина Своего Царства, сделал меня похожим на Иисуса Христа.

Да., только Ему  это возможно. "Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных,

утешайте малодушных, поддерживайте слабых,
будьте долготерпеливы ко всем.
Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло;
но всегда ищите добра и друг другу и всем.
Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла.
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока
в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие."

Писатель
+109
|28 Янв 2016
5

считаю что Рубила правильно  рассуждает....Рубила извини мои "реверансы" ты прав!просто не вьехал поначалу в смысл темы!

интересная кстати  тема ....всю перечитал ...со многими согласен...но больше всего с тобой....жаль  что раньше  эте тему не заметил

Удален
Кристина
|28 Янв 2016
5

Наконец-та уж согласные со здравыми смыслом мужчины появляются в теме. Стас, поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

Удален
Киракел
|28 Янв 2016
1
Цитата levko1
Я думаю,это  тот дух,что из их из блудници выводил-так сроднил.

Видно, что хотел людей "опустить", а "опустил" себя.

Какой Дух может из блудницы вывести?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|28 Янв 2016
3
Цитата Киракел
Видно, что хотел людей "опустить", а "опустил" себя. Какой Дух может из блудницы вывести?

Ну, это всё ученики Рубилы, раз они без его тем обойтись не могут, прямо как мухи на мёд. Все тут как тут: учатся. Так что надежда на лучшее есть.

Старожил
+558
|28 Янв 2016
3
Цитата алеб
Брат Евгений, это все лучше оставить, так я думаю. Мы тоже все субъективны. Если относиться к любому человеку благосклонно, то не будет видно его недостатков, а только преимущества.

Я просто решил на этот раз не проходить мимо несправедливости, когда брат верующий  пользуясь преимуществом ни за что оскорблял сестру в Господе.

После этого у меня на сердце был глубокий мир,как будто я привел к покаянию сотни человек.Хотя не смог одного даже убедить.

Что касается брата верующего,то я его знаю немного.Немало хороших качеств,но горячий как кавказец.Эта горячность и подводит часто его и потому начинает поступать по плоти.Но с ним лучше,он человек прямой.Что думает то и скажет.Исподтишка вредить не будет.Правда Рубила?

Здесь форум.Я даже не знаю многих кто есть кто.Как фамилия как имя настоящее.Большинство шифруются похлеще Штирлица.Потому эти люди часто для меня как то безличностны.Я только догадываюсь, что не слон пишет, а человек.Не всегда поймешь свой или не свой.

Кстати кто ты?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|28 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Я просил из Нового Завета.

39. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

(Деяния св. Апостолов 8:39)

Как думаешь, как узнали, что Дух Святой сошел? Они просто поверили, что наверное должен сойти?

11. И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

(Деяния св. Апостолов 13:11)

Это было физическое действие присутствия Божьего?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Анна Антоновна
|28 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Ну, это всё ученики Рубилы, раз они без его тем обойтись не могут, прямо как мухи на мёд. Все тут как тут: учатся. Так что надежда на лучшее есть.

Читаю, читаю, и понять не могу, о каком ученичестве идет речь? Кто здесь учитель и чему он учит?

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Анна Антоновна
|28 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Наконец-та уж согласные со здравыми смыслом мужчины появляются в теме

А что такое здравый смысл по вашему? О каком здравом смысле идет речь, я не поняла. Столько многословия, что при нем не миновать греха, объясните пожалуйста.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Анна Антоновна
|28 Янв 2016
2
Цитата Messha
ты харизмат ничего в этой жизни не понял!

Я не харизмат, но я люблю резкую музыку, потому что под спокойную я засыпаю.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+690
|28 Янв 2016
1
Цитата Киракел
Видно, что хотел людей "опустить", а "опустил" себя.

Зачем,  гадкие мысли в сердце твоем?

Удален
Анна Антоновна
|28 Янв 2016
3

Действительно, зачем?

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+690
|28 Янв 2016
0
Цитата Messha
Да к хамству и не воспитанности мы его уже привыкли, к сожалению, люди не меняются.

Все же нужно отметить,что прогрес, слава Богу его есть,имею ввиду в поведении.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.