Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата Consuela
Объясните как  Дух Святой ходатайствует за нас на земле . Мне понятно что для того Святой Дух пришел на землю чтобы  действовать через человека и в человеке. Вы как это  понимаете? Гром небесный это Дух ходатайствует или как Св.Дух ходатайствует ?

Вот к примеру, через меня Дух Святой обличает пасторов и письменно и через газеты

и через суды.

Писатель
+109
|31 Янв 2016
2
Цитата Consuela
Стас, можете смеяться, но это еще не та радостьв Господе.

ДА...конечно же...

но все равно смешно!

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Цитата Consuela
Рубила,а вы хорошо натасканы в борьбе против христиан и Писания,НО на Его весах все это пух-легче пустоты. Вы не серьезный оппонент потому что говорите только свое, не понимаю как  столько можно говорить к вам который  за хребет кидает все Слова Божьи ?? В вашей теме хорошо пиариться тем кто почему то вас счел худшим за себя.

Ваша тактика втягивания меня в разборки с помощью таких оскорблений больше не работает. Вы оскорбили и меня, и моих единомышленников своей ложью и клеветой, но я не буду опускаться до подобного.

 

Цитата стасик248
натасканый Рубила в борьбе против христиан .... )) это что то новое))) несерьезный оппонент ...ну еще туда - сюда .... но "натасканый борец" против христиан...)))) это вы вааще))))) слов нет)))

Это просто выплеснувшаяся наружу ненависть, не обращай внимания.

 

Цитата Киракел

Вопросы:

когда верующие, каждый из которых - храм Божий( тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа), расходятся по домам, они перестают быть храмом живущего в них Святаго Духа, и только собираясь вместе входят в Божие присутствие?

Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

Привет, брат! Да не хотят они на эти вопросы отвечать, потому что любая попытка ответить на эти вопросы разрушит их теорию до основания.

Sola Scriptura
Удален
HMR
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Если мы считаем, что пусть Отец берёт на ручки младенцев, а мы уже выросли из этого возраста, то скорее всего мы не выросли, а отступили от Него и забыли о том, Кто Он есть для нас.
Неправда. Написано: "Не будьте детьми умом, но по уму будьте совершеннолетни"

Не пойму каким местом склеиваются те и эти слова. Но ладно, можешь считать, что быть на ручках у Небесного Отца = быть детьми умом. Каждый имеет право на своё мнение.

Остальное оставлю без комментариев. Поскольку вижу полную их бессмысленность в данном случае. 47 страниц ИМХО вполне достаточно чтобы понять это.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+949
|31 Янв 2016
3
Цитата Consuela
Организация только у Свидетелей Еговы. А мы ,те кто верим  в Христа и принимаем кровь  завета Его есть Церковь Божья.

Да, Вы правы, у них даже крещение во имя организации происходит.

Но и протестантские церкви могут становиться организациями.

Вот на моих глазаз в наши дни я спрашиваю:::
Как в Вашем баптиском Объединении можно приносить обвинения на пастора?
А мне говорят, ты сам дурак, у тебя духовные проблемы. Пастор ведь всегда прав.

Удален
Consuela
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Вера от слышания, а не от ваших сомнительных практик, после которых нет назидания на ПРАКТИЧЕСКОМ уровне.

Я никогда не употребляла слово< практик> это оккультное слово в некотором роде. Писание употребляет слова служение,богослужение, прославление,хвала, пожертвование,молитва а не <практика>.

 

Цитата Рyбилa
Рождение свыше - это ощущать кожей присутствие?

А вы как думаете?

Что Вы все по кожу да про кожу ? Дело разве в ней? Не смешите,Рубила. Ваши аргументы по Писанию закончились, вот и задаете свои вопросы про кожу.

А как Вы поясните  то что  народ  искал прикасаться к Нему физически ? Почему  женщина страдавшая кровотечением почувствовала исцеление физически ???

17 И, сойдя с ними, стал Он на ровном месте, и множество учеников Его, и много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских,
18 которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись.
19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

_

Можете продолжать тему в своем духе,это не в вашу пользу )))

_

 

Цитата стасик248
ДА...конечно же... но все равно смешно!

Стас, я  понимаю что Вы на стороне кого бют,у меня такая же темка защищать упавшего,,,,но не видеть ошибок Вы же не можете, тем более человечек сильно преуспел в "знаниях" психологии и  он сам про это пишет.  Но оставим это, а если вам весело то почему  бы нет , я не против )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Цитата Consuela
Объясните как  Дух Святой ходатайствует за нас на земле . Мне понятно что для того Святой Дух пришел на землю чтобы  действовать через человека и в человеке. Вы как это  понимаете? Гром небесный это Дух ходатайствует или как Св.Дух ходатайствует ?

А как Святой Дух дал Петру откровение видение и откровение любить язычников и считать их теперь чистыми? И как написано, что Святой Дух проницакт всё, даже глубины Божьи? По-вашему, без человека Святой Дух бессилен? Дух плоти и костей не имеет. Тем не менее, Святой Дух Сам по Себе наш Утешитель, Он нас учит, даёт дары. И может действовать автономно. Не сказал Святой Дух Петру умертвить Ананию и Сапфиру руками, Святой Дух Сам решил возникшую проблему.

Так видно?

Если написано, что Святой Дух говорит, и голос Его слышишь, то как вы утверждаете, что Он Сам не может ходатайствовать ЗА нас Сам?

 

Цитата Consuela
Кстати, в  ваших роликах что Вы нам предлагали слушать именно  такая музыка которая опустошает человека и глушит совесть, я специально интересовалась вашей музыкой

Это уже все границы переходит. Прекратите клевету.

 

Цитата Consuela
Рубила,раз я уже пишу пост то позвольте спросить вас, когда Иисус помолился Отцу говоря,-зачем Ты Меня оставил?- (не дословно) это что было если не присутствие Бога при чем Бога почувствовали все!

Да я не говорю, что Божьего присутствия нет вообще. Прочитайте стартовый пост и оставьте свои нападки на мою личность. Тема - НЕ ОБО МНЕ.

Завеса раздралась и землетрясение случилось. Это знаменовало то, что эпоха скинии закончилась навсегда. Больше никогда на земле не нужен был храм для наполнения его облаком славы. Храм Святого Духа - это тело человека, его сердце, Бог не в рукотворных храмах живёт теперь.

Когда Иисус умирал, никто там не стоял и не пизывал присутствие Божье, чтобы Его ощутить. Бог покончил с эпохой Ветхого Завета, разорвав завесу. Скрижали теперь не в ковчеге, а в моём сердце. Не снаружи на каменных пластинах, а во мне. ВНУТРИ.

Sola Scriptura
Удален
Consuela
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Ваша тактика втягивания меня в разборки с помощью таких оскорблений больше не работает.

Та ради Бога, в какие разборки. Я ВАС НЕ ОСКОРБЛЯЮ. Вы  никогда не могли  общаться со мной мирно, потому что мои вопросы по Писанию вас напрягают.

Вы тоже меня оскорбляли когда написали про < мои сомнительные практики  > ??  Мда...

Оk, оставляю вас. мир вам.

 

Цитата Рyбилa
Это уже все границы переходит. Прекратите клевету.

Рубила,а когда Вы пишете про харизматов  это тоже клевета? Почему о своих предпочтениях не  хотите услышать мнение других людей ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата Consuela
Рубила,а когда Вы пишете про харизматов  это тоже клевета? Почему о своих предпочтениях не  хотите услышать мнение других людей ?

Это, что про Ледяева или Сандея?
Так это не клевета.

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0
Цитата Consuela
Не смешите,Рубила. Ваши аргументы по Писанию закончились, вот и задаете свои вопросы про кожу.

Это вы так всё обставить пытаетесь, хотя знаете, что клевещете.

 

Цитата Consuela
А как Вы поясните  то что  народ  искал прикасаться к Нему физически ? Почему  женщина страдавшая кровотечением почувствовала исцеление физически ???

Объясню это тем, что Он был ещё во плоти, и люди знали, что от Него исходит сила, которая может их исцелить. Слухом о Нём земля полнилась, вот народ к Нему и бежал. Кто-то даже поесть бесплатно хотел, вот и бегали за Ним. Так понятно? Или вы считаете, что народ был такой духовный, что хотел быть в присутствии невидимой силы? Та женщина веровала. И не Иисус к ней прикоснулся, а она сама решила так сделать. Не "Божье присутствие" она чувствовала, а верила, что прикоснётся к Иисусу по плоти и выздоровеет. Прикоснитесь к вашему пастору. Выздоровеете? Вот то-то, что нет. А чувстовать исцеление физически - это нормально, я не против.

 

Цитата Consuela
19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

Вы можете сейчас прикоснуться к Иисусу, если Он уже давно вознёсся? Уже 2000 лет, как Святой Дух здесь, а вы всё Его призываете и призываете, призываете и призываете, будто Он к вам всё никак не придёт или Его у вас до сих пор нет. Либо Он от вас уходит сразу после собрания. Тут без вариантов.

Дух Святой проницает Собой всё. Он везде находится и всё исследует. Это не значит, что Он поддерживает собрания лжепророков и лжепастырей силами чудесами и знамениями, но Он помогает избранным вырваться оттуда, давая им откровения к познанию Христа.

Sola Scriptura
Удален
Consuela
|31 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Если написано, что Святой Дух говорит, и голос Его слышишь, то как вы утверждаете, что Он Сам не может ходатайствовать ЗА нас Сам?

Та нельзя так перекручивать Писание и уходить от  подлинного текста! Тут разве про ходатайство - молитву Духом Святым ?  Вот Вы этого не имеете и не понимаете о чем спорите, чисто по логике пытаетесь предоставить доктрину. А я  знаю  как ходатайствует Святой Дух через меня ,,,за церковь, за страны,за  людей и против  злых духов.,,,не ваша это тема  ,пока что.,, Я знаю поэтому для меня легко понимать Писание  и о чем пишут сестры и братья, знаю кто имеет Святого Духа а кто не имеет. )

На этом все,честь имею.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата Consuela
А я  знаю  как ходатайствует Святой Дух через меня ,,,за церковь, за страны,за  людей и против  злых духов.,,,не ваша это тема  ,пока что.,, Я знаю поэтому для меня легко понимать Писание  и о чем пишут сестры и братья, знаю кто имеет Святого Духа а кто не имеет. ) На этом все,честь имею.)

А может Дух Святой через Вас промолить церковь * Источник Жизни* в США, что бы пастор отменил ко мне пожизненый запрет

на приход в Его церковь?

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Цитата Consuela
Вы  никогда не могли  общаться со мной мирно, потому что мои вопросы по Писанию вас напрягают.

Никогда ваши вырванные из контекста куски Писания меня не "напрягают". Легче простого разоблачить все эти подтасовки, если знаешь Писания.

 

Цитата Consuela
Вы тоже меня оскорбляли когда написали про < мои сомнительные практики  > ??  Мда...

А как назвать то, что постоянно призывают Святого Духа, как будто Его у них нет, или Он куда-то ушёл? Это точно крайне сомнительно дело, потому что НИГДЕ в Новом Завете не сказано так делать.

 

Цитата Consuela
Оk, оставляю вас. мир вам.

счастливого пути

 

Цитата Consuela
Рубила,а когда Вы пишете про харизматов  это тоже клевета? Почему о своих предпочтениях не  хотите услышать мнение других людей ?

Где я клеветал? Опровергните. Зачем мне мнение других людей, если у нас есть Библия? Там чего-то не хватает? Мнения других людей, которые были в этой теме, базируются только на Ветхом Завете, как будто Новый Завет кто-то отменил, и снова нужно призывать Божье присутствие в скинию, чтобы сошло на неё облако и наполнило её. Совсем забыли, что храм Его - это МЫ, что тела наши суть храм Духа Святого. Присутствие - ВНУТРИ храма нашего сердца, ИЗНУТРИ текут реки воды живой и ВНУТРЕННЕ, а не внешне мы преображаемся в образ Христа от Духа Святого.

А вы всё ждёте чего-то снаружи, как будто нет у вас внутри Святого Духа.

Так понятно?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Цитата Consuela
Та нельзя так перекручивать Писание и уходить от  подлинного текста! Тут разве про ходатайство - молитву Духом Святым ?

Доказываю.

"26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но САМ Дух ходатайствует ЗА нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует ЗА святых по воле Божией".

Так видно? Мы не знаем, какая мысль у Духа, Бог знает.

 

Цитата Consuela
А я  знаю  как ходатайствует Святой Дух через меня ,,,за церковь, за страны,за  людей и против  злых духов

Да нет у вас дара истолкования. Ничего вы не знаете. И пророчествовать с точными датами вы тоже не можете, сразу вас разоблачат. Святой Дух ходатайствует Сам по воле Божьей, а вы просто думаете о том, о чём у вас обычно говорят.

 

Цитата Consuela
знаю кто имеет Святого Духа а кто не имеет

Я предлагаю ревновать о дарах больших, а вы предлагаете этого не делать. Вот и разница на самом деле. Вам не выгодно, чтобы люди у вас начали пророчествовать и истолковывать языки, потому что вам придётся от таких массово избавляться, так как они вас разоблачат. Поэтому я и говорю, что идёт игра в духовность под громкую музыку, чтобы выдать всё это за "Божье присутствие", как будто может быть отсутствие Божье.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
А вы всё ждёте чего-то снаружи, как будто нет у вас внутри Святого Духа.

В наши дни много субботствующих христиан.

Они не понимают, что завеса в храме во время сметри Христа была развана

и

мы имеем доступ во святое святых.

И вот эти субботствующей верующие не принимают всеобщего священства,

им

все нужен лидет, духовник, в лице человека с портфелем пастора или основавтеля течения.

.

Вот это и ведет к разномыслию особенно во второстепенных вопросов.

Удален
Consuela
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Вы можете сейчас прикоснуться к Иисусу, если Он уже давно вознёсся?

Вы отрицаете Его присутствие на земле? А как тогда что Он поселится в Нас ?

 

Цитата Рyбилa
Дух Святой проницает Собой всё. Он везде находится и всё исследует.

Говорят на земле около 7млрд людей,и что в каждом Бог ? Нет. Чтобы Святой Дух вошёл в сердце Его нужно пригласить и получить крещение Ним,как на Пятидесятницу.

Когда молитесь, чье Имя призываете, а зачем если Он в вас ? Молитва Отче наш...для кого?

2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;....

Думайте.

_______

Может ли оставить БОг ? Может. Так было совсеми отступниками. Покидает Святой Дух? Ходатайствует  до конца ,но хулителя оставляет.имхо

Давид знал что грех отделяет человека от Бога.

9 Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.

А если вы думаете  что в НЗ все вам позволено то ошибаетесь,грех-это смерть и за грех умер Сын Божий, примиряйтесь с Богом пока живы,потому что

_

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живого!

 

Цитата Рyбилa
Так понятно?
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Да нет у вас дара истолкования. Ничего вы не знаете.

Дорогой Рубила, а вот тут у вас не получится .Про  где-то что-то  легко нафантазировать,но меня убедить что я не  имею не получится.

 

Цитата Рyбилa
Я предлагаю ревновать о дарах больших, а вы предлагаете этого не делать.

Где я  это предлагаю?

 

Цитата Рyбилa
Святой Дух ходатайствует Сам по воле Божьей, а вы просто думаете о том, о чём у вас обычно говорят.

Вот Вы еще раз доказали что  исследуете людей а не Бога ищите. Я не знаю  о чем у нас < обычно говорят>.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|1 Фев 2016
2
Цитата Киракел

Вопросы:

когда верующие, каждый из которых - храм Божий( тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа), расходятся по домам, они перестают быть храмом живущего в них Святаго Духа, и только собираясь вместе входят в Божие присутствие?

Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

 

Цитата Рyбилa
Привет, брат! Да не хотят они на эти вопросы отвечать, потому что любая попытка ответить на эти вопросы разрушит их теорию до основания.

Прежде чем отвечать на ваши вопросы, вы должны показать цитату ваших опонентов, с утвержденниям того что: только когда мы собираемся вмести, тогда мы входим в прусуствие Божье.

И еще цитату о том что: верующий находящийся дома не находиться в Божьем присутствии.

Удален
Киракел
|1 Фев 2016
3
Цитата levko1
Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

Да, об этом и идет речь в теме, что нет Божьего отсутствия.

 

Цитата levko1
Прежде чем отвечать на ваши вопросы, вы должны показать цитату ваших опонентов, с утвержденниям того что: только когда мы собираемся вмести, тогда мы входим в прусуствие Божье. И еще цитату о том что: верующий находящийся дома не находиться в Божьем присутствии.

Так если верующие дома находятся в присутствии Божием, то и собираясь вместе они в присутствии Божие, зачем еще входить в присутствие Божие уже находящимся в этом присутствии?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-28
|1 Фев 2016
4
Цитата Consuela
Прав только тот кто говорит Слова Евагелии и только так .

Ну так вы и есть первый кандидат на звание лжеучителя, ведь лжеучитель это тот кто говорит а сам поступает вопреки , так вот нет в Евангелии никакого такого повеления.

православный апологет
Писатель
+109
|1 Фев 2016
6
Цитата Consuela
Стас, я понимаю что Вы на стороне кого бют,у меня такая же темка защищать упавшего,,,,но не видеть ошибок Вы же не можете, тем более человечек сильно преуспел в "знаниях" психологии и он сам про это пишет. Но оставим это, а если вам весело то почему бы нет , я не против )

я сразу  скажу ....я ни за кого! я за Истину...

ошибки ...

они есть у всех ..и у меня и у Рубилы и  вообще у всех...

сражайтесь воюйте ...самые лучшие вам в руки топоры вилы мечи пулеметы комулятивные снаряды буратины и ядерные бомбы....а я слушаю 14 раз подряд и пою эту музыку!

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
2
Цитата levko1
Прежде чем отвечать на ваши вопросы, вы должны показать цитату ваших опонентов, с утвержденниям того что: только когда мы собираемся вмести, тогда мы входим в прусуствие Божье. И еще цитату о том что: верующий находящийся дома не находиться в Божьем присутствии.

согласна, с какой стати на нас навешивают вот такое, что типа мы когда расходимся, то перестаем находиться в присутствии Божьем?

Они по-моему на своей волне разговаривают, и им всё равно что им люди отвечают, даже сомневаюсь, что они ответы наши читают.

Сами придумывают, сами же на нас навешивают.

Им пишут, что когда больше спасенных вместе собирается, тогда иногда Духа Святого ощущаешь особенным образом, а они всё сводят к тому, что мы этого ищем и поэтому вместе собираемся. Фантазии, фантазии, и главное навешивают это на тех, кто им о реальных встречах с Господом писал.

Кто такой же исцеленный, кто переосмыслил и с помощью Бога изменил всю свою жизнь. А им всё равно, главное заклеймить еретиками и пр. пр.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+693
|1 Фев 2016
7

Мое мнение такое - словосочетание "Войти в Божье присутствие" - это такая религиозная терминология, как у математиков термины "аксиома", "теорема" и т.п., как у химиков "катализатор", "химическая ревкция" и т.п. Ну как вот в церкви призвать людей сосредоточиться и не суетиться во время служения? Мне вот больше нравится выражение "Войти в Божий покой". Это как то в жизни чаще применяется. Когда вокруг все психуют или ссорятся, а ты спокойный и невозмутимый, несмотря на трудную ситуацию, не потому что ты флегматик, а потому что в Божьем покое. Думаю, присутствие Бога всегда с нами, если мы настоящие верующие. Это гармония с собой, если тебе хорошо, а иногда и совесть обличает за неправильные поступки. И это тоже Божье присутствие.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
2
Цитата Ледокол
Мое мнение такое - словосочетание "Войти в Божье присутствие" - это такая религиозная терминология, как у математиков термины "аксиома", "теорема" и т.п., как у химиков "катализатор", "химическая ревкция" и т.п. Ну как вот в церкви призвать людей сосредоточиться и не суетиться во время служения? Мне вот больше нравится выражение "Войти в Божий покой". Это как то в жизни чаще применяется. Когда вокруг все психуют или ссорятся, а ты спокойный и невозмутимый, несмотря на трудную ситуацию, не потому что ты флегматик, а потому что в Божьем покое. Думаю, присутствие Бога всегда с нами, если мы настоящие верующие. Это гармония с собой, если тебе хорошо, а иногда и совесть обличает за неправильные поступки. И это тоже Божье присутствие.

Об этом и писали в самом начале темы, но видимо они не смогли осмыслить то, что им писали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
2

А зачем вникать в ересь. Конечно выражение войти в присутствие Божие можно понять не правильно. А можно и правильно. Кто думает что еще больше приблизиться к Богу уже не возможно, тот сам себя обманывает и силы любить ближних как самого себя, у него нет. Зато как поют о том, что любят Бога, заслушаешься.  И думают что Бог всегда с ними. Даже когда согрешают, делают зло.

А кому чайку?
Старожил
+690
|1 Фев 2016
0
Цитата Киракел
Так если верующие дома находятся в присутствии Божием, то и собираясь вместе они в присутствии Божие, зачем еще входить в присутствие Божие уже находящимся в этом присутствии?

Цитат, я так понимаю не будет.

Окей, я вчера задавал вопрос здесь сестре, не знаю почему удалили, наверное что-то с её ответом, не читал. Задаю этот же вопрос тебе: У тебя, всегда все "стандартно" с присуствием, всегда одинаково. Или бывает такое время, в молитве, в жизни, когда ты чувствуешь какое-то необыкновенное, неописуемое прикосновение к Нему (Его к тебе), не такое как вчера и третьего дня?

P.S. А призывать не призывать присуствие... Понятно что часто много "показухи" и бывает, Бог только наблюдает со стороны на искуственное присуствие.

Но как часто приходилось быть свидетелем, как в обыкновенном будничном состоянии, то ли в церкви, или дома, ты вдруг начинаешь видеть, слышать, ощущать (как кому угодно) в твоем духе Его, это прежде всего происходит в духе и это зачастую передается от духа к души (эмоциям) и также к нашему телу.

Не претендую на точность передания информации.

Старожил
+949
|1 Фев 2016
1
Цитата Ледокол
Мое мнение такое - словосочетание "Войти в Божье присутствие" - это такая религиозная терминология, как у математиков термины "аксиома", "теорема" и т.п., как у химиков "катализатор", "химическая ревкция" и т.п. Ну как вот в церкви призвать людей сосредоточиться и не суетиться во время служения? Мне вот больше нравится выражение "Войти в Божий покой".

Надо договариваться о терминах.

А не чубы рвать у друг др.

Старожил
+693
|1 Фев 2016
2
Цитата Restorer
А не чубы рвать у друг др.

ага, и я о том же. Спорят о Божьем присутствии  с пеной у рта. Спокойней надо, с любовью к собеседнику, а иначе это фарс. Теперь дошло, что фарисейство от слова "фарс", то бишь имитация, пошло.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Киракел
|1 Фев 2016
1
Цитата levko1
Цитат, я так понимаю не будет.

Каких цитат?

 

Цитата levko1
Окей, я вчера задавал вопрос здесь сестре, не знаю почему удалили, наверное что-то с её ответом, не читал. Задаю этот же вопрос тебе: У тебя, всегда все "стандартно" с присуствием, всегда одинаково. Или бывает такое время, в молитве, в жизни, когда ты чувствуешь какое-то необыкновенное, неописуемое прикосновение к Нему (Его к тебе), не такое как вчера и третьего дня?

Бывает когда действительно чувствуешь особое прикосновение, но это не значит, что только в это время присутствует Божие присутствие, а в остальное время Божье присутствие отсутствует.

 

Цитата levko1
P.S. А призывать не призывать присуствие... Понятно что часто много "показухи" и бывает, Бог только наблюдает со стороны на искуственное присуствие.

Лучше ответь, нужно ли в собраниях призывать войти в Божие присутствие, если сказано, что тела верующих суть храм ЖИВУЩЕГО в них Святаго Духа?

Неужели, по дороге в собрание Дух Святой оставляет верующих, когда они уже в собрании призывают Его прийти?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|1 Фев 2016
0
Цитата Киракел
Цитата levko1 Цитат, я так понимаю не будет.
Цитата Киракел
Каких цитат?
Цитата Киракел

Вопросы:

когда верующие, каждый из которых - храм Божий( тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа), расходятся по домам, они перестают быть храмом живущего в них Святаго Духа, и только собираясь вместе входят в Божие присутствие?

Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

 

Цитата levko1
Прежде чем отвечать на ваши вопросы, вы должны показать цитату ваших опонентов, с утвержденниям того что: только когда мы собираемся вмести, тогда мы входим в прусуствие Божье. И еще цитату о том что: верующий находящийся дома не находиться в Божьем присутствии.
Цитата Киракел
Лучше ответь,

Я уже ответил, дальше в кошки-мышки не играю.

У тебя есть своя теория, живи по ней, другие понимают по иному это их дело и право.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.