Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата bsx
Вам не понравилось словосочетание "как хочет" и поэтому я указал Вам стих где это словосочетание используется. А Вы говорите, что это вырвано из контекста и соскакиваете на свою гнулинию.

Ещё раз объясняю. Мне не тяжело.

 

Цитата Рyбилa

"4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7  Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9  иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11  Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

Так видно?

Ещё раз будете пытаться игнорировать? Если в Писании перечислено, как действует дарами и проявлениями Святой Дух, то выдирать из контекста концовку 11 стиха, чтобы доказать, что Святой Дух может действовать без практической пользы - это уже явный подлог.

 

Цитата Олеся
Рубила, послушай, брат - брат Бранхам не имел дара говорения на иных языках(!) картинка меняется, не правда ли?

Я не об этом говорил вообще-то.

 

Цитата Олеся
пришло время, когда времни работать уже не было

Так всегда получается, когда копируют схему ветхозаветной скинии.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата Messha
Ну так и сегодня таких христиан полно неевреев. Или вы думаете, что для евреев одно Евангелие, а для неевреев другое?

А можете просто сказать "Да, послание к Евреям имеет специфические особенности, которых вообще нет в посланиях к другим церквям!"? Неужели так тяжело честно это признать?

 

Цитата Messha
То есть вы признаете, что ВЗ Слово Бога которым пренебрегать нельзя?

Знать надо хорошо, а жить надо по Духу, по учению Нового Завета. Вот тогда в тебе будет то самое Божье присутствие, так как написано, что Он дал нам СПОСОБНОСТЬ быть служителями Нового Завета. Откройте 2-е Кор. 3:6-8 и внимательно прочтите. Без спешки. Вы умеете.

 

Цитата Messha
Павел советует пребывать в том, чему научен. А научен он с дества Писанию, в котором надо пребывать, потому что оно ВСЕ богодухновенно.

Ещё раз объясняю, что не следует игнорировать причину, почему Павел это сказал. Причина - 13 стих. Вот он:

 

Цитата Messha
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

Написано "А ты" в начале 14 стиха. Это связка. По сути - сложносочинённое предложение. Учите русский язык и читайте в контексте. Нельзя вырывать из контекста, потому что иначе можно прийти к ложным выводам. Так и учение о "призывании Божьего присутствия" абсолютно лишено логики, поскольку никак не связано с описанием того, что делали Апостолы и ученики, но всё это построено на попытках зачем-то применять описание того, что творилось в дохристианскую эпоху в ветхозаветной скинии.

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|24 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Выделенное - отсебятина. Так не написано. Просто некоторые хотят, чтобы то, что они привыкли считать духовным, и было духовным. Но ничего духовного в этом нет.

Это мое мнение и ведение.Я же не писал, что точно по Библии.После Библейского слова стоит точка,а не запятая.

Я еще писал тебе что в деяниях нет Аминь.То есть нет конца.

Поэтому как были многие пробуждения в церквях нигде в Библии не описано.У всех это было по разному.Читал историю Церкви?

Как люди приходили к Богу и какие чудеса были миллионы свидетельств и большинство описанных не было схожих в Библии.Но это было при присутствии Господа Духа Святого с ними.

Ты просто выбрасываешь деяния Духа Святого в топку.

Наверняка у тебя тоже были чудеса в жизни и многие не схожи с описанными в Библии.

Поэтому Дух Святой делает что хочет.Он Бог.И не ты Ему детоводитель,а Он тебе.И помощь тоже.

 

Цитата Рyбилa
Считаете, что кто-то может быть духовнее Апостолов?

Ни одному апостолу Господь не дал уверенности, что они могут быть духовнее последующих .Мы просто знаем, что во время апостолов Апостол Павел был духовнее всех.Или иначе более всех использовался.

 

Цитата Рyбилa
В Библии такого нету. Это фантазии. Могут быть разные обстоятельства, это да. Но быть духовнее Апостолов мы не сможем.

Ну ты наверное не отрицаешь что были случаи деяний Духа Святого отличные от написанного ранее?

Как долго, склонившись, я стоял в преклонении не знаю, но, как только я вознамерился взять стул возле камина и сесть, как на меня излился Дух Божий и пронзил меня всего; переполнил дух, душу и тело, хотя я никогда не слышал о крещении Д. Святым, и тем более не ожидал этого, и не молил о чем-либо подобном

(Чарльз Финней)



Евгений
Удален
spirtys
|24 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Некоторые учат о "Божьем присутствии", что в него нужно входить. Я сразу задаю вопрос: "А разве нужно из него выходить, чтобы потом опять входить?" Или бывает ещё Божье отсутствие? Может быть, люди так и не поняли, что Бог Вездесущий, но путают это с исполнением Духом, которое происходит от Святого Духа ИЗНУТРИ для вполне конкретных задач? Реки Живой Воды Святого Духа текут из нашей внутренности! Так как может быть такое, что кто-то "входит в Божье присутствие"? Внутри у них нет Божьего присутствия, что ли???

Для выдающихся умов есть притча о сеятеле. И, как бы ее не толковали, думаю, еще речь в ней идет, не о разных людях, а о состоянии одного человека. Который сегодня с утра чуток, завтра ближе к обеду черств и глух, к послезавтра, к вечеру, озабочен и оглушен. А однажды ночью мучимый совестью кается. Наутро снова встает исполненный самых светлых стремлений и решимости. Который ночью себя простил. И вдруг завтра... простил себя еще раз...

К чему это я.. Эх года мои )) Ах, да! Бог каждый день обращается к человеку. Вера, которого, строится на покаянии и делах. С утра до вечера, и во сне. Потому что человек изменчив. Сердце его звучит то так то сяк по отношению к ближнему, а значит и к Богу (что сделали ему то сделали Мне) По тому то, думаю, писано исполнятся Духом, а исполнение Духом не то ли, что и увеличение в себе силы и того же присутствия.

***

Рубила, можешь не спорить, многие знают, что Бог скрывает свое присутствие. Тот же Иов тебе в пример

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата eugene33
Поэтому Дух Святой делает что хочет.Он Бог.И не ты Ему детоводитель,а Он тебе.И помощь тоже.

Святой Дух делает что-то не имеющее практической полезности? Или в Его же Писании сказано, что каждому дано проявление Духа Святго НА ПОЛЬЗУ?

 

Цитата eugene33
Ни одному апостолу Господь не дал уверенности, что они могут быть духовнее последующих

Да ладно))) Вы по воде попробуйте пройтись, как Пётр. Или пусть от вашей тени кто-то исцелится. Тогда поговорим.

 

Цитата eugene33
Как долго, склонившись, я стоял в преклонении не знаю, но, как только я вознамерился взять стул возле камина и сесть, как на меня излился Дух Божий и пронзил меня всего; переполнил дух, душу и тело, хотя я никогда не слышал о крещении Д. Святым, и тем более не ожидал этого, и не молил о чем-либо подобном (Чарльз Финней)

И что? Чарлз Финни стал духовнее Апостолов? Не хотите ли Павлу подражать, как он Христу? В посланиях Павла всё недвусмысленно описано, а новые "проявления", в которых нет никакой практической полезности ("касания" и "святой смех") - это как раз не новозаветные проявления.

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|24 Янв 2016
0

Норвежский священнослужитель епископальной методистской церкви Томас Балл Барат, познакомившись в США с пятидесятническим учением, принял крещение Духом Святым. Он привёз весть о пятидесятничестве в Европу, Скандинавию и Прибалтику. Самое сильное сопротивление пятидесятничество получило в Германии. Происходящее на собраниях пятидесятнических проповедников было воспринято как действия сатаны, и, как реакция, членами некоторых евангельских церквей в 1910 году была подписана «Берлинская декларация», в которой говорилось, что пятидесятническое движение имеет происхождение не от Бога, а от дьявола. Оно было приравнено к оккультизму. Германия надолго оказалась закрытой для пятидесятнического движения.

Наверное ты понимаешь, что хула на Духа Святого не прощается.Через несколько лет Германия развязала 1 мировую войну,потом 2 мировую .

И несколько городов Германии вообще были разрушены совсем.Такое действие Духа Святого не описано в Библии.

А как сейчас оскорбляют Духа Святого которые несут харизматы.Как только не называют их.Но я очень ясно вижу: немало среди них исполняются Духом Святым.Они же не призывают Ваала или кого то шаманского бога,а призывают Господа Бога на собрание.И Он являет чудеса и Свое присутствие. И что далее будет трудно даже предугадать:хула на Духа Святого не прощается.

Евгений
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата spirtys
По тому то, думаю, писано исполнятся Духом, а исполнение Духом не то ли, что и увеличение в себе силы и того же присутствия.

Так я о том и говорю, что присутствие Божье у нас ВНУТРИ. Не надо ловить ощущения кожей.

 

Цитата spirtys
Рубила, можешь не спорить, многие знают, что Бог скрывает свое присутствие. Тот же Иов тебе в пример

Иоа вообще не был крещён Святым Духом, жил в эпоху до закона за пределами земли обетованной. Некорректно его с нами сравнивать.

 

Цитата eugene33
Наверное ты понимаешь, что хула на Духа Святого не прощается.

Пятидесятническое движение, к большому сожалению, погрязло в фарисейской ереси, любостяжании, стало обычной схемой "пастор - пожизненные прихожане" (пирамида власти). Там тоже идёт активная подделка даров Святого Духа для того, чтобы пускать людям пыль в глаза. Так что не факт, что вы правы насчёт хулы на Святого Духа. Святой Дух даёт проявления НА ПОЛЬЗУ. Не для эмоций или шоу. На пользу.

 

Цитата eugene33
Через несколько лет Германия развязала 1 мировую войну,потом 2 мировую .

Не связано.

 

Цитата eugene33
И несколько городов Германии вообще были разрушены совсем.Такое действие Духа Святого не описано в Библии.

Никак не связано.

 

Цитата eugene33
А как сейчас оскорбляют Духа Святого которые несут харизматы.Как только не называют их.Но я очень ясно вижу: немало среди них исполняются Духом Святым.Они же не призывают Ваала или кого то шаманского бога,а призывают Господа Бога на собрание.И Он являет чудеса и Свое присутствие. И что далее будет трудно даже предугадать:хула на Духа Святого не прощается.

Да что вы говорите? Вы так быстро забыли, что написано во 2-м Петра 2:1-3 и Матфея 7:22-23?

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|24 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Да ладно))) Вы по воде попробуйте пройтись, как Пётр. Или пусть от вашей тени кто-то исцелится. Тогда поговорим.

Уж не подумал ли ты что большие чудеса показывают большую духовность. Если так ,то евангелист Рейнхард Бонке совершил так много чудес, что не поддается счету, в том числе воскресение мертвого на третий день в Африке.А количество покаяшивхся миллионы и миллионы.Его команда собирала сотни тысяч и миллионы людей на плошади.Такое было у апостолов?

Не апостолы делают чудеса сами,а Дух Святой посредством дара.Оттого насколько ревнуешь и жаждешь действий Духа Святого.

Евгений
Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0

и сколько

Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0
Цитата eugene33
Уж не подумал ли ты что большие чудеса показывают большую духовность. Если так ,то евангелист Рейнхард Бонке совершил так много чудес, что не поддается счету, в том числе воскресение мертвого на третий день в Африке.А количество покаяшивхся миллионы и миллионы.Его команда собирала сотни тысяч и миллионы людей на плошади.Такое было у апостолов?

Мало ли что рассказывают? И где эти миллионы и миллионы африканцев, воистину возрождённых от Святого Духа, несущих здравое учение? Что-то не слыхать. Что касается всех этих чудес, то если они сопровождают иное благовестие, то не факт, что это чудеса от Святого Духа, даже если используется имя Иисуса.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вы прекрасно знаете, о каких именно беззакониях идёт речь. Так что не факт, что всё это сделано в результате именно Божьего присутствия.

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|24 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Да что вы говорите? Вы так быстро забыли, что написано во 2-м Петра 2:1-3 и Матфея 7:22-23?

Не забыл.Ты и сам может быть от этого недалече.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

 

Цитата Рyбилa
Так я о том и говорю, что присутствие Божье у нас ВНУТРИ. Не надо ловить ощущения кожей.

Я не отрицаю что внутри в духе.И я не говорю что только плотью ощущаю присутствие Божие.Духом,душою и телом.

А ты никак.Только веришь что есть.

Недавно на днях чудеса были.Просто помолился и пошел на работу.Верой берем.Еще на пути было столько проблем, что удивлялся.В этот день я не смог работать,я что то делал не так.Хозяин уехал на базу и не смог вернуться быстро,буран был,а я замерз ожидая его.Не мог даже начать.Но на другой день я стал готовится лучше.Молился несколько раз и даже на языках немного.Пока ехал встречались по пути верующие сестры.Ну думаю точно Бог благословляет,дает знаки что со мною и на сердце хорошо..

В этот день я сделал хорошую работу и никаких помех не было.И ошибок тоже.

У меня был друг электрик.Он мог голыми руками взять провод(один) и ничего не чувствовал.А я брал и отскакивал ,меня било током, слабым.

Оттого что ты не ошущаешь присутствие Духа не надо думать,что другие заблуждаются когда ошущают это присутствие.Возможно просто Дух Святой не хочет являть тебе Свое присутствие.

Ну вообще то больше не буду спорить с тобою. Это твои проблемы.

Евгений
Удален
spirtys
|24 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Так я о том и говорю,

А я не о том, ну да ладно ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
1
Цитата eugene33

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

Ко мне это не имеет никакого отношения. Я категорически против этого. Если что-то было в прошлом, то осуждать меня за это уже нельзя, потому что это в прошлом, которое Богом прощено.

 

Цитата eugene33
А ты никак.Только веришь что есть.

Я верю Богу по истине. Бога пощупать нельзя. Бог есть Дух. Я по изменениям в своей жизни вижу Божий промысел. Мне не надо щупать руками, как Фоме.

 

Цитата eugene33
Оттого что ты не ошущаешь присутствие Духа не надо думать,что другие заблуждаются когда ошущают это присутствие.Возможно просто Дух Святой не хочет являть тебе Свое присутствие.

Нигде в Новом Завете нет учения петь песни или говорить языками, чтобы начать физически ощущать Бога. Написано так ИСПОЛНЯТЬСЯ Духом, а это ВНУТРЕННИЙ процесс. Написано, что Помазание учит. А какая польза от ощущений, если разум не обновляется при этом, если человек продолжает ходить во тьме греха и невежества? Всё это духомания, странное учение, уклонение от простоты во Христе. Духовные вещи происходят, но действует это дарами Духа Святого и ДЛЯ ПОЛЬЗЫ.

 

Цитата eugene33
Ну вообще то больше не буду спорить с тобою. Это твои проблемы.

Какие ещё проблемы? Знаю я все эти "ощущения присутствия" и прекрасно знаю причину их возниконовения. Святой Дух тут не при чём. Было бы Помазание у таких людей, они ходили бы во свете, а не во тьме. Было. Всё было. Проходили. Очень легко воздействовать на плоть, вызывая в ней ощущения присутствия. Если же реально Ангел Божий явится, то станет ясно, что все эти "ощущения присутствия" были просто не тем

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
1
Цитата Messha
Это вы сами себе такую причину придумали

Должна быть причинно-следственная цепочка, игнорировать это абсурдно. Писание воистину Богодухновенно, поэтому такое отношение к Писаниям является доказательством предвзятости и личной выгоды в некоторых вопросах. Поэтому, ещё и судя по поведению таких людей, я не вижу в них ни правды, ни святости. Только самопревозношение и гордыню, смешанную с ненавистью и злорадством. То есть, ни о каком Божьем присутствии в таком человеке не может быть и речи. Ученик не выше своего учителя, поэтому кто учился у злых делателей, тот и будет подражать им в своём поведении.

 

Цитата Messha
Мне дал способность, я служила Духом Божиим на притонах наркоманам. Хотя сама никогда даже не курила.

Пробовали интеллигентным глубоко порядочным людям служить? Что? Трудно? А мы именно к таким чаще и обращались. И знаете, там совсем другой подход нужен.

 

Цитата Messha
У тебя этой способности не вижу. Тебе вообще служить нельзя, запутался в трех соснах. Послание Евреям, послание не евреям.

Это вас не красит. Вы лжёте, клевещете и оскорбляете и не хотите покаяться. Какое уж тут общение с Богом? Написано, что кто говорит, что имеет общение с Ним, а сам ходит во тьме, тот лжёт и не поступает по истине.

 

Цитата Messha
Послание евреям читали в церквях у язычников. Как и прочие послания Апостолов

Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон, а в послании к евреям очень много рассуждений о законе. Язычникам большая часть этой информации даже в принципе не нужна.Каждое послание к церквям очень специфично.

 

Цитата Messha
А научен Тимофей был Писанию с детства.

Хотите сказать, что Павел повелел Моисею соблюдать закон Моисея? Тогда Павел самому себе анафему должен был объявить. Научен Тимофей был Евангелию и учению Нового Завета, и ещё он с детства знал Писания. И это идёт после мысли о преуспевающих обманщиках. Читать надо ВСЁ.

Sola Scriptura
Старожил
+3866
|24 Янв 2016
7
Цитата Messha
Это наши мужики придумали служение себе в инете, а женщины вынуждены ходить по притонам, потому что Богу некого туда послать.

Хорошее обличение от Духа Святого - принимаю и каюсь. Нужно входить всем в поток молитвы и служения.

На форуме тоже служение, но как промежуточный этап - ободрение внутренних, чтобы потом идти к внешним.

Кстати, Марина... Может, и ошибаюсь, но есть мнение такое, что ты не случайно оказалась в Турции - месте, где будут развиваться в будущем события апокалипсиса. После высыхания реки Ефрат, и т.д. по тексту. Так что и тебе не забывать о своих же словах...

---

Олеся - проповедник, о котором  ты писала (вроде Бранхам его зовут) - он поставил семью выше служения, потому ее и потерял... Так кажется.

---

Про сорняки и пшеницу тоже думаю, что это может быть один человек в разные периоды времени. Бог дает Духа не по делам и не по заслугам. Как и спасение всем надеющимся на Него, по благодати. Лишь бы потом не было обидно и стыдно, что вся жизнь прожита зря и все служение заключалось в написании осуждающих реплик на форумах...

---

По теме - мистику и ощущений не ищем. Но они сами приходят. Мы духовные существа и вокруг нас духовный мир. Потому ощущения духовные быть должны, по идее. Не физические (о чем ты и пишешь, Рубила), а в духе нашем ощущение единства с Господом.

---

Про иные языки - то Павел писал, что молится ими больше всех людей (к которым писал). Как бы это не истолковывать, как бы не понимать, но надо ему в этом подражать!

Старожил
+3866
|24 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Духовные вещи происходят, но действует это дарами Духа Святого и ДЛЯ ПОЛЬЗЫ.

Вот такое пришло сравнение. Допустим, ты сейчас пишешь и чувствуешь пальцами клавиатуру. Это для пользы? Или просто потому, что клавиатура реальна, как и твои пальцы. Потому и для пользы даются проявления Духа, и просто потому, что Дух Святой существует и мы настроены на Него, на Его волну, так сказать.

Гость
0
|24 Янв 2016
1

так легче

 

Цитата Messha
Цитата Рyбилa Знать надо хорошо, а жить надо по Духу,
Так чего ж ты живешь по плоти?
Старожил
+284
|24 Янв 2016
2
Цитата Messha
Да психологи называют это "перенос. "Перено́с (или Трансфе́р от англ. transference) — психологический феномен, заключающийся в бессознательном переносе ранее пережитых (особенно в детстве) чувств и отношений, проявлявшихся к одному лицу, совсем на другое лицо.

Я раньше не понимала этих вещей, и всё время конфликтовала со своей тётей, потому-что, как мне казалась, она всё извращала, дело не стоило  выведенного яйца, а она так накрутит, и так происходило всегда, она видела всегда ситуацию как-то очень обострённо, и совсем под другим углом, нежели я, отсюда и возникали непонятки.

Пардон, с мужа аккаунта зашла.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Самовар
|25 Янв 2016
1
Цитата Messha
Еще раз убеждаюсь, что вы выбрасываете даже из НЗ, что вам не выгодно.

Вы еще не устали в этом убеждаться? Просто некому обьяснить, что контекст Библии можно определять правильно, а можно неправильно.

 

Цитата Рyбилa
ещё там автор пишет им, что по возрасту они должны быть учителями, а они всё ещё младенцы, несведующие в слове правды

Поэтому младенцы и не могут правильно определять контекст Библии, куда по какому либо вопросу могут входить параллельные места из Нового и Ветхого завета.

А кому чайку?
Старожил
+1289
|25 Янв 2016
1
Цитата Олеся
и вот он видит двух мужчин, которые искренне молятся на языках, стоят рядом, но один все норм, а второй живет в блуде

В нашей бывшей церкви такое тоже было. Жена пастора прелюбодействовала,а на языках молилась больше всех. Еще помню случай,что двое сказали,что женятся,помолвка была и они нерасписанные стали жить вместе,а на языках молились. Все знали,что они в блуде живут. Было несколько таких пар,которые жили в блуде,а на языках молились и даже служение в прославлении несли. Пастор на все это глаза закрывал,никого не отлучали. Эти люди ему создавали "присутствие" перед его приходом на проповедь. Сам пастор на служение постоянно опаздывал под разными предлогами. В каком он был присутствии,что потом проповедовать нормально не мог,не знал что еще нам говорить. Когда нечего было ему проповедовать,тогда он устраивал прославление на полной громкости на все время служения,а потом деньги собирали. Нам говорили,что прорвались в духе,что небеса открылись. А мы ничему от этого "присутствия" научится не могли никто. Одно и тоже постоянно,одно и тоже. И где присутствие было? Домой с мужем потом после этого шли разбитые,а не наполненные. Уставали от этого шума и все. Все скорее домой спешили отдыхать от такого "присутствия".

 

Цитата Олеся
Бог показал ему место из Писания, где сказано, что Он посылает на землю дождь на праведных и неправедных

отлучать блудников надо,а не оставлять служение нести. Про дождь на праведных и неправедных Иисус в нагорной проповеди сказал,когда говорил любить врагов,а не блудников в церкви. Наверно тому проповеднику что-то на ум пришло,а он решил,что это Бог ему сказал. Многие говорят,что Бог им сказал,а кто проверяет по Писаниям их? Если не проверяют,то потом верят всему,когда человек говорит неправду.

Старожил
+949
|25 Янв 2016
0
Цитата Lily-flower
Когда нечего было ему проповедовать,тогда он устраивал прославление на полной громкости на все время служения, а потом деньги собирали. Нам говорили,что прорвались в духе, что небеса открылись. А мы ничему от этого "присутствия" научиться не могли.
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
1
Цитата Lily-flower
Я молилась перед служениями по часу за присутствие Божье на служении и вела такую молитву и утреннюю в церкви тоже вела. Приходили языками за присутствие Божье молится те,которые я знала точно что живут в блуде.

Согласна с вами полностью, и сама никогда не могла молиться по приказу, или по расписанию, поэтому не признавала всеобщих молитв, хотя на своем домашнем собрании мы вместе молимся и проблемы разрешаются, но это другое. Здесь же не о церковных молитвах говорится. А о личных, потому что все мы прошли стадию церковных молитв, пустоты и совершенной глупости.

 

Цитата Lily-flower
И за блуд не отлучили. Еще один был у нас в церкви случай что двое жили в блуде и все знали,тоже они на молитву ходили и час молились языками и за присутствие Божье,за рост церкви,за все. За блуд тоже не отлучали их почему-то. Дошло до того,что они жили в блуде пока у нее срок беременности был где-то пол года,а она избавилась от ребенка потому что расстались. Потом помощник пастора,который на сцене молился за церковь и Божье присутствие был женат и стал прелюбодействовать,а служение нес дальше,на языках молился. Тоже никто не отлучил. Он потом с женой развелся и без жилья ее оставил и детей. Как они молились языками и было ли присутствие Божье у них?

Этой мерзости и в нашей церкви хватало, собственно поэтому и ушла оттуда. И повторюсь, если есть подделки и нечестивцы, которые посредством иных языков замазывают свои грехи и живут нечистой жизнью, то однозначно есть и истинное состояние молитвы и языков. Зачем же всё одним махом перечеркивать?

Я понимаю, непринятие тех, кто врет постоянно, снаружи он один, а изнутри абсолютно другой, но ведь не все  такие. Ведь среди этих нечестивцев, о которых вы пишете есть и те, кто искренно молится на иноязыках и получает ответы на свои молитвы. Здесь притча о пшенице и плевелах подходит в самый раз.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
Где Божье присутствие там нет всего этого,нет обмана на деньги и злобы,нет коварства и грубых слов,у кого Божье присутствие внутри есть,тот христиан не будет оскорблять.

Вспомните, Христос тоже порой грубо говорил. Он не сыпал елеем. Женщину собакой назвал, учеников нечестивцами называл, Он порой для благочестивой фарисейской души говорил очень грубо, и они стали говорить на Него, что в нём бес.

Я повторюсь, порой грубиян приходит и спасает, а мягкий и добренький человечек равнодушно молчит, когда идет беспредел. Я с таким сталкивалась и не раз. И после такого перестала давать определение людям до конца.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
И само место Писания о дожде на праведных и неправедных нельзя ни по контексту, ни по смыслу, ни по Духу привязать к тому, что этот Бранхам заявил

Почему? Что такого натворил Бранхам, что вы не верите в то, что он искренно служил людям? Что за учение у него? Я что-то его просто забыла. Нужно будет поискать.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Пробовали интеллигентным глубоко порядочным людям служить? Что? Трудно? А мы именно к таким чаще и обращались. И знаете, там совсем другой подход нужен.

Без явления Силы и Духа, всё это ерунда, просто убедительные слова.....

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
1
Цитата AlexeyW
а есть "помазание пророчествующего", а не пророка? (Деян.21:9, 10)

Есть два вида. Один пророк, и это не только помазание, а человек изначально является пророком, который позже, при возрождении получает помазание пророка. Помните, как Господь призвал Иезикииля помоему, и сказал, что избрал его от утробы матери.

А есть пророческий дар, один из даров. Он может быть, а может не быть, в зависимости от обстоятельств.

 

Цитата AlexeyW
у Христа была и у Вас есть

Вы противоречите тому, что сказано Христом. Он дал нам молитву "Отче наш" и там сказано: да будет воля Твоя.

И Сам Христос молился так: не Моя воля да пребудет, а Твоя. Помните? Христовы ученики назвались РАБАМИ Христа. А у раба нет своей воли. Только воля Господина.

 

Цитата AlexeyW
на самом деле всё просто, выбора нет: слушаешься Бога - благословение; не слушаешься - возмездие.

Т.е. добровольное посвящение ради сил будущего века этого нет? А я посвятила себя в добровольные рабы. И у меня нет такого, стобы я слушалась только для того, чтобы получить благословение, а не проклятие, т.е. от страха. Я просто так слушаюсь Его, потому что посвятила свою жизнь Ему. И не слушаться не могу, так как дело даже не в проклятиях, а дело в том, что если я не буду идти Его путем, который Он мне предназначил, то я потеряю Его.

Для меня это самый большой страх, потому что я в полноте познала, что Он есть истина. И другого не хочу.

 

Цитата AlexeyW
Но Господь заранее знает, кто выстоит под солнцем и тернии, а кто "уйдёт, возлюбив нынешний век" или испугавшись скорби и гонений.

Ну как бы да. Ведь Он вездесущий.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
2
Цитата Messha
Дары и призвание не преложны (Рим 11:29 ). Потому даже если человек упал в грех и живет в нем, дары еще долгое время действуют в его жизни

Да, у нас в соседней области епископа разоблачили, у которого дары действовали . Все с нетерпением ждали его приезда в свои церкви. Женщина, с которой он имел отношения в течении 12 лет пришла и всё рассказала сама. Проповеди были очень вдохновляющими, и пророчества, и исцеления, и причём в течении долгих 12 лет. Вот так......

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
2

И хочу заметить об исполнении, от христианских гимнов вообще не наполняюсь, а вот от любимых классических произведений, да .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
2
Цитата Messha
В нашем доме часто звучит классическая музыка без слов и я люблю под любимые произведения молиться на иных языках.

Да, без слов, и мой сынуля подсел, я была приятно удивлена его выбору, а ему всего 9 . Знает почти всех классических композиторов, любит слушать Моцарта и Баха.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
4
Цитата Мерида
И хочу заметить об исполнении, от христианских гимнов вообще не наполняюсь, а вот от любимых классических произведений, да .
Цитата Messha
Есть христианские песни поклонения, которые глубоко трогают меня. Но их очень мало. Потому я тоже редко слушаю христианскую попсу. В

А я часто утром просыпаюсь от того, что мой дух поёт. Вот позавчера проснулась от такой песни:

А я даже её и не помнила толком, но вот дух пел сам по себе, и я присоединилась и стала тоже славить ею:

Привет! Я Зёбра!

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.