Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
3
Цитата ПушOK
Помню одного такого, так утверждавшего, любителя всего таинственного, пастора. Мол, сидели они на собрании, и вдруг Бог сделал так, что как будто отнял Свою руку на чуть-чуть, и всем сразу стало жутко страшно (а может на самом деле только одному ему). Не нахожу в Новом Завете подтверждений тому, что Бог сейчас так действует. Наоборот, "мир Мой даю вам, да не боится сердце ваше и да не устрашается", "се, Я с вами до окончания века" и т.д.

Аминь.

 

Цитата ПушOK
о есть, надо попросить Бога, чтобы напустил мне облако вокруг меня, дабы показать, что ВОТ ОН Я, БОГ? Нет, помазание Святого Духа такому не учит

Точно. Вера-то от слышания, а не от ощущений.

 

Когда ехал и смотрел в окно заметил что появилось постепенно на стороне Москвы облако.Облако превратилось в лицо и было отчетливо видно хмурые глаза и недовольный рот. Но я не прислушался этому чуду и все равно приехал в Москву. Когда приехал я узнал, что приехал на недельку раньше.Пока жил кучу денег потратил..:))

От Помазания учиться надо, а не от видений такого рода. Не зря написано не увлекаться странными учениями. Апостолы были водимы Святым Духом и слышали Его голос, а не устраивали мистификации, и не искали знамений такого рода. Вера - от слышания. Так действуют пророческое слово, слово мудрости и другие дары.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|31 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
От Помазания учиться надо, а не от видений такого рода. Не зря написано не увлекаться странными учениями. Апостолы были водимы Святым Духом и слышали Его голос, а не устраивали мистификации, и не искали знамений такого рода. Вера - от слышания. Так действуют пророческое слово, слово мудрости и другие дары.

вот еще  что  я  всегда не любил у харизматов  так это гоняния бесов ...и самое главное  падения во время молитвы ...падают пачками....и как то  даже стыдно за этот  театр ...хотя сам вроде и ничего не сделал  и стыдно за лицемерие людей....а пророчеств таких наслушался что петросян и задорнов -угрюмые типы(((

рулит духомания....

Старожил
+952
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
То есть, пока верующие люди не сойдутся в толпу, то Божьего присутствия в них нет?

Что значит "толпу"? Это Вы так унизительно называете церковь Христову?

1."20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."(Матф.18:20)

2. Гсподь автор Церкви:..."Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Церковь на греческом это эклессия, что значит собрание.

3. Если в человеке пребывает Святой Дух, он никогда так унизительно не будет отзываться о Церкви как Вы.

4. Именно в собрании Он действует особенным образом:"27 И вы - тело Христово, а порознь - члены."(1Кор.12:27).

 

Цитата Рyбилa
Домыслы - это когда что-то вырывают из контекста для подтверждения своей теории.

Что было сказано "вне контекста"?

 

Цитата Рyбилa
То есть, Бог не может работать с каждым индивидуально, но нужно только собираться, чтобы было Божье присутствие?

Может, но смотрите выше. Именно Церковь есть Дом Божий:"15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины."(1Тим.3:15)

 

Цитата Рyбилa
Вы мне лучше Новый Завет процитируйте, про явления славы Божьей в скинию Ветхого Завета я читал много раз.

Значит в В.З. Бог являл Свою Славу, а в Новом нет?..."21 На котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом."(Еф.2:21,22)

 

Цитата Рyбилa
Ну и чему это вас научило?

Тому чему Вас не научило: что Бог Живой и Его Слава пребывает в Церкви. А в "мертвом" собрании (и людях) нет ни Его Славы, ни присутствия!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
5
Цитата стасик248
и самое главное  падения во время молитвы ...падают пачками....

Объяснение тут может быть банальным. 1. Людей толкают. Любой, кто стоит с закрытыми глазами, обязательно упадёт. Но не от силы Духа. 2. Находятся желающие подыграть.

3:

Sola Scriptura
Старожил
+952
|31 Янв 2016
1
Цитата ПушOK
Представляете, во времена Ветхого завета Святой Дух действовал иначе, чем в Новом, не зря же Он в день 50-цы сошел на учеников, и с тех пор пребывает в каждом рожденном свыше. А те священники (священники!) даже не имели Его внутри, как мы имеем! У вас примеры какие-то ветхозаветные.

Так вот! Если в В.З. Бог являл Свою Славу, тем более Он это делает в Новом! Ведь Храм Н.З. где живет Бог, намного славнее В.З.? Значит и являет Он свою Славу больше, а не меньше. Если Вы "имеете Его внутри", почему не переживаете Его присутствия? Или "он у Вас внутри" чисто "доктринально"?

 

Цитата ПушOK
Бог пришел, Бог ушел. Бедные несчастные.

Вы лучше себя пожалейте. Если Вы никогда не переживали Его Славы, вот Вас действительно жаль. Насчет "пришел, ушел" смотрите то что я говорил, что бы мне не повторять одно и то же много раз.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
2
Цитата Circaetus
Если в человеке пребывает Святой Дух, он никогда так унизительно не будет отзываться о Церкви как Вы.

Я никогда не отзывался о Церкви унизительно. Прекратите клевету. Я просто разоблачаю фиктивные практики.

 

Цитата Circaetus
Что было сказано "вне контекста"?

Это не ко мне вопрос, а к вам. Вы же утверждаете, что умнее меня. Сами разберётесь.

 

Цитата Circaetus
Может, но смотрите выше. Именно Церковь есть Дом Божий:"15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины."(1Тим.3:15)

Так видно? Если организация не является столпом и утверждением истины, то не факт, что это Церковь.

 

Цитата Circaetus
Значит в В.З. Бог являл Свою Славу, а в Новом нет?..."21 На котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом."(Еф.2:21,22)

Никакой зацепки, чтобы подтвердить вашу теорию. Ни малейшей.

 

Цитата Circaetus
Тому чему Вас не научило: что Бог Живой и Его Слава пребывает в Церкви

Это знают все. Это прописная истина. Даже не думайте, что я против этого. От того, что вы упали на пол, какое конкретное пророческое слово, дар мудрости, истолкование, откровение вы получили, что это изменило вашу жизнь или чью-то, когда вы с ними сразу поделились?

Sola Scriptura
Писатель
+109
|31 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Находятся желающие подыграть.

так это чистой воды лицемерие ....игровое христианство ... а попробуй обличить - обьявляют мгновенно хулителем Духа Святого  и анафеме в расход....

а почему в расход? ...- --- потому что отказался играть!

Старожил
+949
|31 Янв 2016
5
Цитата Circaetus
Вы лучше себя пожалейте. Если Вы никогда не переживали Его Славы, вот Вас действительно жаль.

Рубила не писал, что он переживал Его Славу и не переживал.

Не приписывайте свои эмоции Божьей Славе.

Вон в ролике выше, тоже в """ Божье Славе" себя вообразили. Или беснуются?

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
4
Цитата стасик248
так это чистой воды лицемерие ....игровое христианство ... а попробуй обличить - обьявляют мгновенно хулителем Духа Святого  и анафеме в расход.... а почему в расход? ...- --- потому что отказался играть!

100%.

Sola Scriptura
Удален
ПушOK
|31 Янв 2016
4
Цитата Circaetus
Если Вы "имеете Его внутри", почему не переживаете Его присутствия?

Во! Еще ни слова не сказано, переживаю я Божье присутствие или нет, и каким образом, вы уже нафантазировали и выдали за истину, что я его не переживаю. А Вы если христианин, почему не перестали бить свою девушку? (шутка)

Мне лично не нужно никакого облака, чтобы почувствовать, узнать (какой еще глагол употребить?), что Бог со мной, во мне, всегда и везде слышит и принимает в моей жизни участие Своим водительством, какие бы ни были при этом жизненные обстоятельства. Об этом свидетельствует Святой Дух внутри, который и дает твердую глубокую уверенность во всем этом, иногда при этом подключаются и чувства, все-таки Бог сотворил нас с чувствами. А поиском чудес и знамений (знамений чего?) во что бы то ни стало, занимаются сами знаете кто.

Старожил
+1698
|31 Янв 2016
2
Цитата ПушOK
Так и  у нас якобы должно сначала произойти рождение свыше, а потом какое-то крещение Духом , обязательное причем, с языками и прочим.

У вас не знаю.. а вот у нас, все как и написано в Деян.2:38; - Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

То-есть получите - крещение в Святом Духе с даром иных языков.. Что ещё не понятно.. или мы в Евангелие Христа не верим..? ))

П.С. А тем кто пишет о том, что Господь Бог постоянно пребывает в них, скажу так.. Я не судья и не буду пока судить, что там и кто в ком пребывает.. Но знаю точно.. если бы сегодня ко многим реально пришел Господь Бог, они бы в миг умерли у Его ног даже не поняв от чего..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|31 Янв 2016
2
Цитата Asher
У вас не знаю.. а вот у нас, все как и написано в Деян.2:38; - Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. То-есть получите - крещение в Святом Духе с даром иных языков.. Что ещё не понятно.. или мы в Евангелие Христа не верим..? ))

И совсем Петр не учит здесь строгой последовательности действий )) Выделенное - домысл.

А вот это вместится в Вас? Петр, не каялся (в нашем понимании) и не крестился (где, где об этом прочитать??), а получил впоследствии Духа. И еще кучу головоломок из Деяний могу предложить ))

Удален
Олеся
|31 Янв 2016
6
Цитата стасик248
и самое главное падения во время молитвы ...падают пачками....и как то даже стыдно за этот театр ...

ох, Стас, давай не будем))))

мне хватило видео про "святой смех"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
HMR
|31 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
Объяснение тут может быть банальным. 1. Людей толкают. Любой, кто стоит с закрытыми глазами, обязательно упадёт. Но не от силы Духа. 2. Находятся желающие подыграть

В году так 95 или 96 был я на конференции, где учил Лоренс Кхонг (друг и соратник Ральфа Нейбора) из Сингапура о ячеечной церкви. Во второй день мероприятия на последнем служении было проявление Духа. Я же был в несколько подавленном настроении и хмуро смотрел как те, за кого он молился, пьянели в Духе. Внутренне я критиковал всё происходящее. Мол, всё это "игра в поддавки", люди сами себе это внушают. У меня как раз в то время было время духовного кризиса. Лоренс повернулся ко мне и жестом позвал на сцену. Я пошёл вперёд с твёрдым решением не поддаваться, не падать и прочее, пока реально не переживу чего-то сверхестественного. Лоренс даже не успел подойти ко мне, как я почувствовал в районе солнечного сплетения нечто вроде щекотки. Я схватился за живот перегнувшись пополам и повалился на пол. Буквально кувыркался по полу держась за живот, дрыгая ногами в воздухе и хохоча. За все теперь уже 20 с лишним лет во Христе я НИ РАЗУ не переживал такого ни до, ни после. Если бы ты знал, с каким внутренним облегчением я спустился со сцены!

Так что я бы не стал говорить о подыгрышах. Хотя, конечно, зачастую так оно и происходит. И подыгрывают, и толкают. Люди есть люди. Хочется выдать желаемое за действительное. Но ведь желаемое реально. Желают того, что уже пережили. Либо видели, как кто-то пережил. Хочется ещё. Вот и пытаются искусственно это получить.

Теперь о том, что "помазание дано только чтобы учить". Знаешь, мне бы было жалко детей, которых отец желает только учить и считает, что "тактильные контакты" и всё такое - совершенно лишнее. Он их никогда не берёт на ручки, не качает на ноге, не садит себе на плечи, не гладит, не теребит. Только учит. Иногда наказывает. Мне на ум приходит только одно - БЕДНЫЕ ДЕТИ! К счастью, наш Небесный Папочка не такой! Ты так не считаешь?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
eugene33
|31 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Я просто разоблачаю фиктивные практики.

Такое действительно есть.Но есть и реальные чудеса от Господа.

Чаще всего дар чудотворения работает мощно у евангелистов проповедников.Они приводят людей ко Христу рассказывая Евангелие и подтверждая деяниями Духа Святого.

Евгений
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
3
Цитата HMR
Теперь о том, что "помазание дано только чтобы учить". Знаешь, мне бы было жалко детей, которых отец желает только учить и считает, что "тактильные контакты" и всё такое - совершенно лишнее. Он их никогда не берёт на ручки, не качает на ноге, не садит себе на плечи, не гладит, не теребит. Только учит. Иногда наказывает. Мне на ум приходит только одно - БЕДНЫЕ ДЕТИ! К счастью, наш Небесный Папочка не такой! Ты так не считаешь?

Ты описываешь младенческий период. Мы не должны по жизни оставаться в этом состоянии. Пора однажды и начинать взрослеть. Посади на плечи своего сына, когда ему лет 30, и он 100-килограммовый амбал))) Ты не представляешь, как я радовался, получая свободу от полученных откровений. Мне аж дышать легче становилось, я будто за минуту молодел на несколько лет физически. Но это было внутренне. Никакого контакта с моей кожей внешне я не чувствовал, особенно когда я был на улице в зимней одежде))) 

Я уходил зимой молиться в безлюдные места тепло одетым. Едва ли бы я что-то ощутил кожей))) А вот откровения воистину влияли на мою ВНУТРЕННОСТЬ, там всё от радости пело. Любое откровение практического толка вызывало во мне такой отклик даже на физическом уровне. Но это шло ИЗНУТРИ.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|31 Янв 2016
4
Цитата Circaetus
Так вот!

Circaetus,

А что Вы   думаете о "Святом Смехе"?

 

Цитата Олеся
мне хватило видео про "святой смех"
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
3
Цитата eugene33
Такое действительно есть.Но есть и реальные чудеса от Господа.

Безусловно! Я верю в Божьи чудеса, потому что я сам свидетель.

 

Цитата eugene33
Чаще всего дар чудотворения работает мощно у евангелистов проповедников.Они приводят людей ко Христу рассказывая Евангелие и подтверждая деяниями Духа Святого.

Тоже не спорю. Это по Писанию. Этот дар жизненно необходим. Но кто-то евангелист, кто-то учитель, кто-то душепопечитель, кто-то пророк, у кого-то другие дары. Меня очень огорчает то, что заезжие евангелисты приехали, шумиху устроили, куча народу пришла, заманенная обещаниями на плакатах, "покаялись", выйдя вперёд по призыву, а потом их нет. И знаете почему? Потому что люди не получили никакого исцеления, никакого облегчения, никакого обещанного освобождения. Вот и вся "мощность".

А уж о здравом учении и душепопечении потом вообще нет и речи в большинстве случаев. Хорошо, что не всегда.

Порой проблема человека решается не от молитвы за него, а просто через сказанное ему слово. В мышлении человека разрушается твердыня или страх, и всё - человек физически и психически здоров.

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Я уходил зимой молиться в безлюдные места тепло одетым. Едва ли бы я что-то ощутил кожей)))

Надо поступать как ты и не будет присутствия Божия по ощущению Жени :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений
Писатель
+109
|31 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Любое откровение практического толка вызывало во мне такой отклик даже на физическом уровне. Но это шло ИЗНУТРИ.

на этом месте интересно понять! и рассмотреть поподробнее... "присутствие Божие" оно  ИЗНУТРИ  или  ИЗВНЕ  приходит?

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Цитата eugene33
Надо поступать как ты и не будет присутствия Божия по методу Жени

Классная песня!

Sola Scriptura
Старожил
+558
|31 Янв 2016
2
Цитата стасик248
на этом месте интересно понять! и рассмотреть поподробнее... "присутствие Божие" оно  ИЗНУТРИ  или  ИЗВНЕ  приходит?

По разному.У меня в основном приходит изнутри.Из духа,а потом касается  души и иногда и телом чувствую.Но так редко.Часто дух -душа.

При присутствии усиливается совесть интуиция поклонение.

После окончания присутствия проходит всякая похмель которая ранее была.Думать правильно начинаешь.Грешить вообще неохота.Чуть ли не весь мир хочется обнять.Хочется послужить людям.

Лень молится убегает.

“О Господи! Сделай меня орудием Твоего мира. Чтобы я там любовь проявлял, где меня ненавидят! Чтобы я прощал, где меня обижают, чтобы я соединял, где царит ссора; чтобы я правду говорил, где господствует заблуждение; чтобы я веру приносил, где давит сомнение. Чтобы я надежду пробуждал, где мучит отчаянье; чтобы я свет зажигал, где царствует тьма; чтобы я радость давал, где живет печаль.
О Господи, дай мне стремиться к тому, чтобы не я был утешен, но чтобы я утешал; чтобы не я был понят, но чтобы я понимал; чтобы не я был любим, но я любил. Ведь кто дает, тот получает; кто сам себя забывает, тот находит; кто прощает, тот будет прощен; кто сам в себе умирает, тот пробудится для жизни. И если мы в Тебе умираем, мы входим в Вечную жизнь!”
Молитва Франциска Асизского

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+109
|31 Янв 2016
2

)))))

 

Цитата стасик248
Цитата Рyбилa Любое откровение практического толка вызывало во мне такой отклик даже на физическом уровне. Но это шло ИЗНУТРИ. на этом месте интересно понять! и рассмотреть поподробнее... "присутствие Божие" оно ИЗНУТРИ или ИЗВНЕ приходит?

)))23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть? 24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю; 25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему? 26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. 27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем.

Старожил
+949
|31 Янв 2016
4
Цитата стасик248
на этом месте интересно понять! и рассмотреть поподробнее... "присутствие Божие" оно  ИЗНУТРИ  или  ИЗВНЕ  приходит?

И из нутри и из вне и искуственно как святой смех и насильно от физического насилия музыкой или громкой и горячей ораторской речью.

Так что тут темный лес, все во всем - это исполнения слова.

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
1
Цитата стасик248
на этом месте интересно понять! и рассмотреть поподробнее... "присутствие Божие" оно  ИЗНУТРИ  или  ИЗВНЕ  приходит?

Если ты получил уже начаток Духа, то ты имеешь начаток Духа, а не так, что Он то есть, то нет))) Ты стал обителью Божьей, и Дух Святой даёт тебе жизнь, несмотря на наличие греховной плоти. Всё не так просто, к сожалению. Греховная память всё равно остаётся, несмотря ни на какие религиозные лозунги и самообольщение некоторых. Но! Благодарение Господу Иисусу Христу, Который является Умилостивлением за наши грехи. От Его Святого Духа мы преображаемся в образ Господа Иисуса Христа.

Это не значит, что мы генетически становимся евреями из колена Иуды, что мы все становимся мужского пола, потому что сёстрам такое и не снится))) Но преображение в образ Христа - ВНУТРЕННЕЕ.

Работа Святого Духа происходит ВНУТРИ нас, там Его обитель, там Его присутствие, там Его храм - в моём и твоём сердце. Очищать надо ВНУТРЕННЕЕ, а не внешнее, как фарисеи хотели внешне казаться праведными. ВНУТРЕННЕЕ важно.

Sola Scriptura
Старожил
+952
|31 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Я никогда не отзывался о Церкви унизительно. Прекратите клевету. Я просто разоблачаю фиктивные практики.

Это Ваше:

 

Цитата Рyбилa
То есть, пока верующие люди не сойдутся в толпу, то Божьего присутствия в них нет?
Цитата Рyбилa
Это не ко мне вопрос, а к вам. Вы же утверждаете, что умнее меня. Сами разберётесь.

Я давно разобрался. А Вы выдвигаете беспочвенные утверждения.

 

Цитата Рyбилa
Так видно? Если организация не является столпом и утверждением истины, то не факт, что это Церковь.

При чем здесь вообще это? Я не пойму Вы хоть движитесь в курсе своей темы?

 

Цитата Рyбилa
Никакой зацепки, чтобы подтвердить вашу теорию. Ни малейшей.

Ну "да", о какой "моей теории Вы говорите"?

 

Цитата Рyбилa
Это знают все. Это прописная истина

Я вижу то что Вы как раз то не знаете эту "прописную" истину.

 

Цитата Рyбилa
Даже не думайте, что я против этого.

Тогда что Вы мне "голову морочите", что в Церкви Бог не являет Своего присутствия и что Его "невозможно" пережить?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|31 Янв 2016
1
Цитата ПушOK
Во! Еще ни слова не сказано, переживаю я Божье присутствие или нет, и каким образом, вы уже нафантазировали и выдали за истину, что я его не переживаю.

Вы вообще в теме?

 

Цитата ПушOK
Мне лично не нужно никакого облака, чтобы почувствовать, узнать (какой еще глагол употребить?), что Бог со мной, во мне, всегда и везде слышит и принимает в моей жизни участие Своим водительством, какие бы ни были при этом жизненные обстоятельства.

Вижу что нет. Кто Вам сказал, что мне нужно "почувствовать" что Бог со мной? Просто я наслаждаюсь Его ощутимым присутствием я переживаю Его прикосновение, я ощущаю Его присутствие и это Божья благодать! А те кто говорят будто это "невозможно" несчастные люди и более того пытаются "доказать" что это "ненужно".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+109
|31 Янв 2016
2
Цитата Circaetus
Цитата Рyбилa То есть, пока верующие люди не сойдутся в толпу, то Божьего присутствия в них нет?

но он же вопрос задает! будьте внимательней пожалуйста

Старожил
+952
|31 Янв 2016
2
Цитата стасик248
на этом месте интересно понять! и рассмотреть поподробнее... "присутствие Божие" оно  ИЗНУТРИ  или  ИЗВНЕ  приходит?

Например у Вас было такое, что не видно никого, но есть ощущение что ты не один? Потом оказывалось что действительно некто наблюдал за Вами? Ощущение "присутствия" было изнутри или снаружи? Например я ощущаю Божье присутствие и внутри, и снаружи. Иногда эта "сладость" Его присутствия наполняет изнутри, иногда просто мощь Его силы ощущается "вокруг" тебя.

Даже когда ангелы посещают собрания (или приходят в уединении) они приносят с собой "аромат" присутствия Господа и это ощущается и духом и душой и телом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|31 Янв 2016
2
Цитата стасик248
но он же вопрос задает! будьте внимательней пожалуйста

Может наоборот Вы будьте внимательней? Смотрите, я говорю:

 

Цитата Circaetus
Писание ясно говорит что "Дом Божий"-это Его Церковь. Т.е. то место где пребывает Бог!
Он отвечает:
Цитата Рyбилa
То есть, пока верующие люди не сойдутся в толпу, то Божьего присутствия в них нет?

Это прямое уничижение собрания Христа. Я ведь ясно говорил о Церкви. Или это просто нечистоплотный "стеб".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.