Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
2
Цитата Consuela
Вы отрицаете Его присутствие на земле? А как тогда что Он поселится в Нас ?

Дух Святой сейчас здесь, а не Иисус во плоти. Иисус придёт во второй раз. Или вы думаете, что Он уже пришёл? Верой Иисус вселяется в наше сердце.

 

Цитата Consuela
Говорят на земле около 7млрд людей,и что в каждом Бог ? Нет. Чтобы Святой Дух вошёл в сердце Его нужно пригласить и получить крещение Ним,как на Пятидесятницу.

Эта тема не про неверующих, которым нужно покаяться и креститься, а про верующих, которые уже крещены, но всё ещё призывают Духа Святого, как будто Его у них нет или Он от них уходит. Причина - в путанице понятий. Люди перепутали ИСПОЛНЕНИЕ Духом и ветхозаветное сошествие славы. Исполнение Духом - ВНУТРЕННИЙ процесс.

 

Цитата Consuela
Когда молитесь, чье Имя призываете, а зачем если Он в вас ?

Используя имя Христа, мы всякий раз подтверждаем, что Он наш Господь. Неужели так тяжело это понять?

 

Цитата Consuela
31 Страшно впасть в руки Бога живого!

А вы из контекста эти слова не вырывайте. К теме они не подходят. Вы хоть первый пост прочли?


Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
1
Цитата Consuela
легко нафантазировать,но меня убедить что я не  имею не получится.

Да я и не фантазирую, а знаю это точно. Законники не могут Святого Духа иметь, какие уж тут языки и тем более истолкование?

 

Цитата Consuela
Где я  это предлагаю?

Вы предлагаете ревновать о дарах больших? Нет. Вам это невыгодно. Если люди начнут у вас реально пророчествовать, то это будет страшное обличение для вас и вам подобных.

 

Цитата Consuela
Вот Вы еще раз доказали что  исследуете людей а не Бога ищите.

Думаете, что сможете закидать меня общими фразами? Не получится. Это клевета.

 

Цитата levko1
Прежде чем отвечать на ваши вопросы, вы должны показать цитату ваших опонентов, с утвержденниям того что: только когда мы собираемся вмести, тогда мы входим в прусуствие Божье.

Почитайте первый пост темы. Этого хватит.

 

Цитата levko1
И еще цитату о том что: верующий находящийся дома не находиться в Божьем присутствии.

Это вы спросите у тех, кто всё время на собрании призывает Божье присутствие, как будто все они без этого пришли туда.

 

Цитата Киракел
Так если верующие дома находятся в присутствии Божием, то и собираясь вместе они в присутствии Божие, зачем еще входить в присутствие Божие уже находящимся в этом присутствии?

Вот именно!

Sola Scriptura
Писатель
+109
|1 Фев 2016
3
Цитата Asher
Ничего нового.. При моей памяти, здесь были даже реальные сатанисты типа как dark raven, с которым мне пришлось немного пообщаться.. и который кстати был намного вежливей и терпеливей многих христан, в том числе и меня.. Но прошло их время - исчезли из форума слава Богу.. Потом, в одно время было нашествие команды агрессивных каббалистов.. но слава Христу, модераторы разобрались, что к чему и все утихло.. Потом была очередная волна от арианской ереси, которые вдоль и поперек утюжили Тринитариев.. Но опять-же мы пережили и это.. Потому считаю, что не так уж он и натасканый а при-том ещё, что с каждым днём у него все меньше остаётся приверженцев.. то и это все уже скоро закончится.. думаю так.

Ашер ...я на форуме давно ...и давно наблюдаю за твоими высказываниями ...и они все здравые! поэтому тебя уважаю...но люди разные..есть тихие и спокойные а есть такие как Рубила....даже ник должен о чем то говорить)))

мне например больше нравятся люди с точкой зрения чем без таковой ...тем более его точка заставляет мыслить и отметать лишнее наносное религиозное и прочее...

 

Цитата Asher
А по теме, скажу так.. Обычно, как показывает практика, богатых хулят не богатые а нищие и всякие ленивые неудачники.. Также и в вопросе духовного богатства в Господе.. хулят его те, кто и близко не соприкасался со всем этим, кто никогда не переживал реального даже масенького прикосновения Божьего.. Они злы и хулят потому, что сами по каким-то там причинам, не могут ни постичь, ни достичь этих сфер.. Может это из-за невежества и глупости, то-ли из-за лени, греха, гордости..

да я уверен что любой христианин переживал(по своему)!! встречу с Богом ...и имеет свое мнение о всех духовных нюансах...

но с ходу приписывать человеку злость и хуления не стоит..оставь этот суд Богу...даже если он к примеру и не прав то со временем Бог даст мудрость...

Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
2
Цитата Ледокол
Думаю, присутствие Бога всегда с нами, если мы настоящие верующие.

Аминь!

 

Цитата Самовар
Конечно выражение войти в присутствие Божие можно понять не правильно. А можно и правильно.

Так надо тогда правильно формулировать то, что вы говорите. А то ведь кто-то начитался Ветхого Завета и всё ещё пытается "входить" в Божье присутствие, как будто из него можно выйти сразу после собрания. Получается, что если всё время призывают Божье присутствие, то не верят, что это в них есть, либо теряют это.

 

Цитата Кристина
В НЗ сказано: исполняйтесь Духом, а не входите в присутствие.

А до некоторых это не доходит. Хоть как ты им объясняй.

 

Цитата Киракел
Я верю, что нет Божьего отсутствия, и что нет необходимости призывать верующих входить в присутствие Божие, когда они собираются вместе, так как христиане и так находятся в присутсвии Божием.

Аминь, брат! Это в точности соответствует тому, что написано в 1-м Кор. 14:26-33 о том, что происходило на собраниях первых христиан во всех их церквях.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
2
Цитата Messha
Вся проблема адептов баптисткого учения в том, что они имеют только начаток Духа. И никогда не исполнялись Духом. Потому их собственный дух, находится в зачаточном состоянии. Они рождены свыше, но не растут. Для дух роста нужно молитва Духом.

Вы имеете ввиду большинство баптистов, которые при разделении одной поместной церкви пошли за Прохановым. Но были баптисты, которые пошли за Каргелем.

http://www.blagovestnik.org/books/00091.htm

И получается говорите о чем не знаете.

Кроме этого, Новый Завет в написанном виде понадобился тогда, когда молитвы Духом стали терять силу. И назиданий при молитве иным языком стало недостаточно. И если я не ошибаюсь ваша проблема в том, что назидание через молитву, вы ставите выше чем совет апостола Павла Тимофею,

13. Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.

14. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.

15. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.

16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(Первое послание к Тимофею 4:13-16)

Надеюсь вы не станете отрицать, дар иных языков получают младенцы во Христе. А в чем заключается духовный рост? В том, чтобы замечать согрешения в слове. Получить дар пророчества. У вас это есть?

А кому чайку?
Писатель
+109
|1 Фев 2016
3
Цитата Messha
Вся проблема адептов баптисткого учения в том, что они имеют только начаток Духа. И никогда не исполнялись Духом. Потому их собственный дух, находится в зачаточном состоянии. Они рождены свыше, но не растут. Для дух роста нужно молитва Духом.

тут жена баптистка  икренне интересуется - в чем проявляется духовный рост харизмата?...вот в чем харизмат духовнее баптиста?

во главу угла ставить языки и супердуховность ...по  моему это в корне не правильно

Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
2
Потому Меша часами молится что имеет частый контакт ощутимый с Ним.Она Его любит.И Дух Святой её.Она молится ,Он являет присутствие Свое. Это контакт.

Кто говорит, что любит Бога, а сам ненавидит людей, тот не может любить Бога, Которого не видит.

 

Цитата Киракел
Не собираюсь устраивать разборки, но неоднократно видел, как она оскорбляет других форумчан.

Вот именно. Тут о любви к Богу не может быть и речи.

 

Цитата Asher
циничное и безуступчивое "буквоедство".. когда такой человек следует только смертоносной букве и все утверждает только на ней, но а вот увидеть далее этой буквы..

Опять заведомо ложная доктрина. На самом деле под "буквой" Апостол Павел имеет в виду заповеди закона Моисея, а не "буквальное понимание" - 2-е Кор. 3:6-8.

 

Цитата Circaetus
А Вы типа нет? Хотя конечно можно убедить себя в чем угодно, но если быть честным Вы всегда находитесь в Божьем присутсвии?

А что? Бывает Божье отсутствие??? Бога когда-то нет?

 

Цитата bsx
Бывает же так когда Вы работаете, или общаетесь, или смотрите кинофильм и т.д., то на некоторое время забываете о Боге. Он в Вас. Но в такие моменты жизни , мы не на Его частоте

А христиан вообще-то никто и не просил 24 часа в сутки заниматься только духовными вопросами, но от этого Божье присутствие из нас не уходит. Вы не можете, например, быть школьным учителем математики и всё время размышлять только о духовном, вам придётся проверять тетради, готовить уроки для классов и проводить их. Так понятно?

 

Цитата Circaetus
Согласен. Это как некоторые, считающие себя "христианами" борятся со всем сверхъестественным, утверждая будто все сверхъестественное от "дьявола"

Никто тут не борется со сверхъестественным. Мы боремся против духомании.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Так надо тогда правильно формулировать то, что вы говорите. А то ведь кто-то начитался Ветхого Завета и всё ещё пытается "входить" в Божье присутствие, как будто из него можно выйти сразу после собрания. Получается, что если всё время призывают Божье присутствие, то не верят, что это в них есть, либо теряют это.

Чего вы начитались, вопрос очень интересный. А начитались много чего. Если ктото обьясняет как он понял то или иное место Писания, то он будет делать это своими словами, которых в Библии вообще нету. И если он употребляет такие слова, а вы не можете понять соответствует это Библии или нет, то это ваша проблема если поняли неправильно. Ведь если чтото не поняли можете уточнить. Но вы хотите делать вид что все сразу понимаете.

А к Божиему присутствию надо возвращаться, если согрешили и стали врагом Богу. Потому что в духовном плане грех с Богом человека разделяет, как и разделились с Богом Адам и Ева. А в физическом смысле Бог конечно всегда рядом. Почему вам это обьяснять надо?

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
3
Цитата Circaetus
Потому что в своей жизни никогда не видели настоящих Божьих чудес и когда видят это в жизни других, придумывают себе "богословие" что бы оправдать свою жизнь.

Наоборот. Мы видели настоящее, поэтому подделки нас не устраивают.

 

Цитата paralipomenon
Прежняя скиния, это прежние понимания Бога

Вот именно! А вы всё ещё призываете Божье присутствие, как будто сейчас прежняя скиния с левитами и сынами Аарона.

 

Цитата paralipomenon
Показатель это когда данное чудо присутствия Божьего сохраняешь до конца, как жемчужину.

100%.

 

Цитата paralipomenon
А когда всех вокруг высмеиваешь за особенные чувствования Бога, то можешь потерять своё и не заметить.

Где в Новом Завете написано про эти "особые чувствования"??? Есть только в Ветхом, но тогда была иная реальность.

 

Цитата Самовар
Надеюсь вы не станете отрицать, дар иных языков получают младенцы во Христе. А в чем заключается духовный рост? В том, чтобы замечать согрешения в слове. Получить дар пророчества. У вас это есть?

аминь!!!!!!! Я это и пытаюсь донести, но до некоторых почему-то не доходит. Они думают, что я отвергаю всё сверхъестественное.

 

Цитата стасик248
тут жена баптистка  икренне интересуется - в чем проявляется духовный рост харизмата?...вот в чем харизмат духовнее баптиста? во главу угла ставить языки и супердуховность ...по  моему это в корне не правильно

Там, где схема "пастор - пожизненные прихожане", духовный рост не предусмотрен вообще, только разговоры об этом для отвода глаз. Духовный рост возможен только при всеобщем священстве, как написано в 1-м Кор. 14:26-33, когда КАЖДЫЙ имеет личное посвящение в духовное.

Sola Scriptura
Писатель
+109
|1 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Там, где схема "пастор - пожизненные прихожане", духовный рост не предусмотрен вообще, только разговоры об этом для отвода глаз. Духовный рост возможен только при всеобщем священстве, как написано в 1-м Кор. 14:26-33, когда КАЖДЫЙ имеет личное посвящение в духовное.

вот это как раз в харизматии ....там пастора лопатой от микрофона не отогнать ))

он же пожизненый царек и решает единолично (даже мелкие)  насущные вопросы церкви...редко где есть церковный совет...а если и есть то полностью подвластен пастору ...остальные просто адепты-прихожане....грустно!

Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
1
Цитата Самовар
Чего вы начитались, вопрос очень интересный.

Да ничего я не начитался, кроме Нового Завета. Я не читаю конфессиональных авторов никогда.

 

Цитата Самовар
Если ктото обьясняет как он понял то или иное место Писания, то он будет делать это своими словами, которых в Библии вообще нету.

Я бы сказал, что часто как раз люди словами из Библии пытаются доказать то, чего там нет.

 

Цитата Самовар
Ведь если чтото не поняли можете уточнить. Но вы хотите делать вид что все сразу понимаете.

Я в вере очень давно и прекрасно знаю, откуда пошло "учение" о том, что нужно призывать присутствие Божье на каждом собрании, как будто Бога с ними нет. Это кто-то по плоти придумал, начитавшись Ветхого Завета.

 

Цитата Самовар
А к Божиему присутствию надо возвращаться, если согрешили и стали врагом Богу. Потому что в духовном плане грех с Богом человека разделяет, как и разделились с Богом Адам и Ева. А в физическом смысле Бог конечно всегда рядом. Почему вам это обьяснять надо?

Мне этого как раз объяснять не надо. Потому что есть чёткие инструкции в тексте Нового Завета, что нужно делать, если вдруг согрешил. Читаем и запоминаем. 1-е Иоанна 1 глава:

8  Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Далее в начале 2 главы написано (надо помнить, что в оригинале разбивуи на главы и стихи не было):

1  Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира".

Так видно?

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
А вы всё ещё призываете Божье присутствие,

А я и не призываю Божье присутствие, зачем вы меня клеймите ложью? Я в молитве просто разговариваю с Богом, читаю Слово, Он мне открывает Свои действия и мысли через молитву и Слово.

Но не собираюсь заклеймять всех, кто испытывает Его особенное присутствие во время своей молитвы.

 

Цитата Рyбилa
как будто сейчас прежняя скиния с левитами и сынами Аарона.

ВООБЩЕ-ТО, я писала не о скинии Аарона. Не нужно переворачивать мои слова на свой лад.

Я писала о ветхом теле нашем и мыслях плоти, которые плотские выдают за духовное.

Наша скиния-храм либо нечистому духу принадлежит, либо чистому Духу. Третьего не дано.

Мы либо ветхое творение, либо новое творение, и третьего не дано. И перерождаемся мы в пустыне, а не на злачных пажитях.

 

Цитата Рyбилa
Где в Новом Завете написано про эти "особые чувствования"???

3. Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!

4. Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

(Деяния св. Апостолов 10:3,4)

.

Человек испугался. Увидел сверхъестественное. Вы когда нибудь видели сверхъестественное? И если видели, что вы чувствовали?

10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление

(Деяния св. Апостолов 10:10)

.

Что такое исступление по-вашему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Есть только в Ветхом, но тогда была иная реальность.

Нет, вы в заблуждении. У Бога всегда одна и та же реальность. И через пророков ветхого завета Он говорит и сегодня.

Дух живет в сердце? Да, но наша реальность гораздо сложнее, чем реальность ветхости, потому что нужно возрастать в Духе. А для этого нужно постоянно выбирать то, что мешает плоти. И если тогда достаточно было правил поведения, то сегодня нужно ПОЛНОСТЬЮ меняться. ЧТобы дух, душа и тело были целыми в Господе (1Фесс 5:23)

 

Цитата Рyбилa
Где в Новом Завете написано про эти "особые чувствования"?

Там и о прикосновениях между братьями странно написано - святое целование. Представляете, вы братьев в губы целуете. Фуууу....И ничего, целуют же.)) А гомики показывают этот стих в доказательство того, что это нормально целовать себе подобного.

Так что не будем подкалывать тех, кто испытал нечто в Боге, потому что можно лишиться того, что Бог приготовил.

 

Цитата стасик248
вот в чем харизмат духовнее баптиста?

Да ни чем, если дурью мается, а не возрастает в Боге и в Духе Святом.

 

Цитата Рyбилa
Там, где схема "пастор - пожизненные прихожане", духовный рост не предусмотрен вообще, только разговоры об этом для отвода глаз. Духовный рост возможен только при всеобщем священстве, как написано в 1-м Кор. 14:26-33, когда КАЖДЫЙ имеет личное посвящение в духовное.

Да? тогда зачем вы уничижаете опыт других, как те самые пасторы/прихожане? Вся беда в том, что люди открываться боятся и делиться бояться, потому что их слова переворачивают люди плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|1 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
А что? Бывает Божье отсутствие??? Бога когда-то нет?

Вы хоть читаете посты оппонентов? Уже не раз говорили об этом. Мы выходим из Божьего присутствия. Бог вообще вездесущий, от Него нельзя скрыться, но Его можно игнорировать. Факт в том, что мы не всегда находимся в Божьем присутствии.

 

Цитата Рyбилa
Никто тут не борется со сверхъестественным. Мы боремся против духомании.

Читайте внимательно контекст моего высказывания.

 

Цитата Рyбилa
Наоборот. Мы видели настоящее, поэтому подделки нас не устраивают.

А кого "устраивают" подделки? Это то ло чем я Вам говорил: если есть подделка-это доказательство тому что есть настоящее.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
1
Цитата Messha
А пусть баптистка пойдет по притонам проповедовать и сразу поймет разницу между служением Духом и служением своим "шевелениями мозгами"

У нас есть братья, которые этим и занимаются, и что?

 

Цитата Messha
Потому что харизматы как и Апостолы молятся духом. Духовный рост, уровень откровений и способность служить людям напрямую зависит от этого. Конечно, среди харизматов тоже много плотских христиан,

Кто молился Духом? Коринфяне? Изза таких коринфян и понадобились послания и Новый Завет  в письменном виде. А плотских христиан везде много потому, что дар пророчества отсутствует. Поэтому Павлу и надо было пророчества писать и посылать в церки. И самый большой дар, нужный церквям это достижение быть искусным. Приводить к единомыслию тех, кто сам не может преодолевать разномыслия.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Да ничего я не начитался, кроме Нового Завета. Я не читаю конфессиональных авторов никогда.

А межконфессиональных авторов нету. И то истинное что вы хотите донести, до вас уже это делали и не один раз. И обольщение получается в церкви так. Выходит проповедник, всё сказал правильно, только в чем то все же ошибся. Одни это заметили, и решили ничего от такого проповедника не принимать. Другие не заметили и приняли от него все, что говорил. Вот и церковь разделилась на две группы.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Я в вере очень давно и прекрасно знаю, откуда пошло "учение" о том, что нужно призывать присутствие Божье на каждом собрании, как будто Бога с ними нет. Это кто-то по плоти придумал, начитавшись Ветхого Завета.

Здесь все все прекрасно знают. Если призывают неправильно, то это одна крайность, если не призывают чтобы Бог пребывал с собравшимися, это уже другая крайность.

Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя мое, плачешь?

Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

А кому чайку?
Старожил
+1698
|1 Фев 2016
2
Цитата Circaetus
Это как некоторые, считающие себя "христианами" борятся со всем сверхъестественным, утверждая будто все сверхъестественное от "дьявола".

Я называю это "детством".. Страх перед диаволом уже привел когда-то к тому, что начали избегать не только все сверхъестественное.. но запретили читать самостоятельно Библию даже священикам и стали сжигать на кострах всех непокорных оппонентов.. И кстати, во всем этом средневековом мракобесии, лидировали инквизиторы-(святые отцы).. которые как-раз и использовали смертоносную букву с Писаний, для оправдания своих ужасных действий.

К примеру, для этого использовали места из Писаний - 1Кор.16:22, Гал.1:8, Гал.1:9, Матф.3:10 и другие подобные стихи... с выдумаными, порой явно больным воображением, толкованиями к ним.. После так вообще - отказались от Писаний и все действия утвердали уже на словах этих "святых отцов".. В частности на словах И.Златоуста и Ф.Аквинского.. Такая вот печальная история понимания Писаний не духом а плотью..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|1 Фев 2016
1
Цитата Asher
В частности на словах И.Златоуста и Ф.Аквинского.. Такая вот печальная история понимания Писаний не духом а плотью..))

Хочу вступиться за Фому Аквинского. Он утверждал что высший авторитет имеют не "отцы церкви", а Писания.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|1 Фев 2016
1
Цитата levko1
Прежде чем отвечать на ваши вопросы, вы должны показать цитату ваших опонентов, с утвержденниям того что: только когда мы собираемся вмести, тогда мы входим в прусуствие Божье. И еще цитату о том что: верующий находящийся дома не находиться в Божьем присутствии.

Ты просил цитатку, вот, пожалуйста, товарищ признался, что не всегда находится в Божьем присутствии, выходя из Божьего присутствия:

 

Цитата Circaetus
Вы хоть читаете посты оппонентов? Уже не раз говорили об этом. Мы выходим из Божьего присутствия. Бог вообще вездесущий, от Него нельзя скрыться, но Его можно игнорировать. Факт в том, что мы не всегда находимся в Божьем присутствии.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|1 Фев 2016
0
Цитата Киракел
Ты просил цитатку, вот, пожалуйста, товарищ признался, что не всегда находится в Божьем присутствии, выходя из Божьего присутствия:

Вы намеренно обманываете или просто не верно поняли? Вас спрашивали:

 

Цитата Киракел
Прежде чем отвечать на ваши вопросы, вы должны показать цитату ваших опонентов, с утвержденниям того что: только когда мы собираемся вмести, тогда мы входим в прусуствие Божье. И еще цитату о том что: верующий находящийся дома не находиться в Божьем присутствии.

Вы прниводите совсем другую мою цитату ведь отвечая Вам я говорил:

 

Цитата Circaetus
Я уже говорил, приходиться повторяться, я переживаю Божье присутствие как в уединенной молитве так и во всеобщей. Далее что вы мне хотите доказать?
Неужели что бы отстоять свою позицию Вы готовы лгать?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|1 Фев 2016
4
Цитата Circaetus
Неужели что бы отстоять свою позицию Вы готовы лгать?

Так Вы сами написали, что "Мы выходим из Божьего присутствия", и что "Факт в том, что мы не всегда находимся в Божьем присутствии":

 

Цитата Circaetus
Вы хоть читаете посты оппонентов? Уже не раз говорили об этом. Мы выходим из Божьего присутствия. Бог вообще вездесущий, от Него нельзя скрыться, но Его можно игнорировать. Факт в том, что мы не всегда находимся в Божьем присутствии.

Объясните, выходя из собрания верующих, вы выходите из Божьего присутствия?

Если нет, то зачем на следующем собрании призывать входить в Божие присутствие?

Когда Вы выходите из Божьего присутствия, наступает Божие отсутствие?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|1 Фев 2016
1
Цитата Киракел
Так Вы сами написали, что "Мы выходим из Божьего присутствия", и что "Факт в том, что мы не всегда находимся в Божьем присутствии":

Я это говорил в другом контексте. Вы спрашивали:

 

Цитата Киракел
Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?
Я Вам ясно ответил:
Цитата Circaetus
Я уже говорил, приходиться повторяться, я переживаю Божье присутствие как в уединенной молитве так и во всеобщей. Далее что вы мне хотите доказать?
Вы же все перекрутили.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Фев 2016
2
Цитата Киракел
Объясните, выходя из собрания верующих, вы выходите из Божьего присутствия? Если нет, то зачем на следующем собрании призывать входить в Божие присутствие? Когда Вы выходите из Божьего присутствия, наступает Божие отсутствие?

Отвечу Вам вопросом на вопрос: Если Вы молитесь дома, зачем Вы молитесь в собрании? Почему Христос сказал:"20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."(Матф.18:20) В собрании Господь присутствует особенным образом, как Он Сам говорит. Это первое. Второе как видно из приведенного места Писания, Господь приходит в свое собрание, значит ли это что индивидуально не может быть с каждым? Конечно нет. Но ведь Славу Свою (Шехину) Он являет в собрании.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|1 Фев 2016
3
Цитата Circaetus
Вы же все перекрутили.

Я не перекручивал.

На мой вопрос:

-"Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?"

Вы ответили:

-"Я уже говорил, приходиться повторяться, я переживаю Божье присутствие как в уединенной молитве так и во всеобщей. Далее что вы мне хотите доказать?"

Я не спрашивал только про молитву.

На собрании молитва занимает всего несколько минут.

Еще раз вопрос - Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|1 Фев 2016
1
Цитата Киракел
Я не спрашивал только про молитву. На собрании молитва занимает всего несколько минут.

Это что "шутка"? Читайте еще раз и внимательней:

 

Цитата Circaetus
Я уже говорил, приходиться повторяться, я переживаю Божье присутствие как в уединенной молитве так и во всеобщей.
Цитата Киракел
Еще раз вопрос - Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

Если выше сказанное Вы не способны понять:Веруший может находиться или ненаходится в Божьем присутствии как дома так и на собрании. Можно находится в собрании и не быть в присутствии Божьем а можно быть.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
ПушOK
|1 Фев 2016
1
Цитата Circaetus
Веруший может находиться или ненаходится в Божьем присутствии как дома так и на собрании

Можно вопрос? и желательно, развернутый, не оставляющий доп.вопросов ответ.

Как верующему определить, в присутствии или отсутствии Божьем он в данный момент находится? (например, дома)

Второй вопрос: Бог согласен с таким определением, которые Вы дадите в первом ответе?

 

Цитата Tora-Bora
Здесь я с вами не совсем согласна. Истина дороже, но уважительно относиться к бывшим друзьям нужно

так и я о чем? где там уважение к бывшему "другу"? шантаж. угрозы... )))

Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
0
Цитата paralipomenon
Человек испугался. Увидел сверхъестественное. Вы когда нибудь видели сверхъестественное? И если видели, что вы чувствовали?

Я не против настоящего сверхъестественного. А вот надуманное "сверхъестественное", от которого на деле нет никакой практической пользы, считаю духоманией.

 

Цитата paralipomenon
Что такое исступление по-вашему?

В английской Библии - "транс", это же слово, когда Иоанн пишет: "Я был в духе в день воскресный".

Это состояние входа в видение.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|1 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
У Бога всегда одна и та же реальность.

Вы имеете в виду, что сейчас надо приносить жертвы за грехи, как в Ветхом Завете? Имеете в виду, что Пятидесятницы не было? Другая сейчас реальность абсолютно. Никто в Ветхом Завете даже на иных языках не говорил.

 

Цитата paralipomenon
Да? тогда зачем вы уничижаете опыт других, как те самые пасторы/прихожане?

Никого я не унижаю. Я вам говорю, что хватит топтаться на месте, пора идти вперёд, а вы мне говорите, что я якобы призываю идти назад.

 

Цитата Circaetus
Факт в том, что мы не всегда находимся в Божьем присутствии.

То есть, Бог не Вездесущий? Можно в мыслях быть где-то в своей реальности, но Божье присутствие всегда есть. Не надо Его призывать.

 

Цитата Самовар
А плотских христиан везде много потому, что дар пророчества отсутствует.

+500

Sola Scriptura
Местный
-18
|1 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Никого я не унижаю. Я вам говорю, что хватит топтаться на месте, пора идти вперёд

Аминь!

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.