Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Самовар
|1 Фев 2016
2
Цитата Tora-Bora
Вы же говорили что признаете неправоту быстро.

Ишь чего захотели. Откуда такие прыткие?

А кому чайку?
Местный
-18
|1 Фев 2016
0
Цитата Messha
Еще раз, я его другом никогда не была.

Не лукавьте. Согласившись на предложенную дружбу - вы стали другом, по крайне мере в глазах других. Вы общались не раз в личке, а это даже не все друзья делают здесь. Кстати она закрыта для тех кто не ваш друг))) Кто вам мешал отказаться от предложения?

Удален
Самовар
|1 Фев 2016
2
Цитата ПушOK
Можно вопрос? и желательно, развернутый, не оставляющий доп.вопросов ответ. Как верующему определить, в присутствии или отсутствии Божьем он в данный момент находится? (например, дома) Второй вопрос: Бог согласен с таким определением, которые Вы дадите в первом ответе?

Для того чтобы это определять нужна добрая совесть. И нужно чувствовать себя таким блаженным:

Послание к Римлянам 4:7
Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.

А согласен ли Бог с таким определением думайте сами.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|1 Фев 2016
4
Цитата Messha
И только после искреннего раскаяния можно соединиться в одном Духе с Богом. Без этого настоящей близости не будет.

Да, совершенно верно. С Господом нужно идти на встречу как с Царем, с чистым сердцем.

23 Прежде, нежели начнешь молиться, приготовь себя, и не будь как человек, искушающий Господа. (Сирах)

_

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (1Тим.)

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
-18
|1 Фев 2016
1
Цитата Consuela
Вы считаете против всех  это мужественно ?

Когда Ионафан в одиночку пошел на армию Филистимлян, самых сильных воинов палестины того времени, это было мужественно?

Удален
Consuela
|1 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Вот зачем вы упираетесь, если написано, что мы обновляемся через обновление ума?

Ум это плоть или душа, а может дух человеческий? К какой категории относится ум ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+47
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Да нет в Новом Завете ничего про трогание Святым Духом нашей кожи.

нет

 

Цитата Рyбилa
Иисус об Утешителе говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как о Наставнике для нас.

и всё?

вы не что ВЗ не знаете,

а и НЗ и слова Иисуса Христа.

Удален
eugene33
|1 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Да нет в Новом Завете ничего про трогание Святым Духом нашей кожи.

Есть. Но я приведу тебя десяток, а ты не примешь.Потому что у тебя поселилось лукавство.

Проверим?

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(Деяния св. Апостолов 2:4)

Язык шевелил Дух Святой? Да или нет?

Пожалуйста не пиши кроме да или нет пока. Твои оправдания мне пока не нужны.

Я буду с даром мудрости от Духа Святого прижимать тебя в течение 2 дней.

Язык шевелил Дух Святой? Это было ощутимо? Да или нет?

Евгений
Местный
-18
|1 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Я буду с даром мудрости от Духа Святого прижимать тебя в течение 2 дней.

))))))))))))))))))) В перлы..!

Удален
Consuela
|1 Фев 2016
3
Цитата Tora-Bora
Когда Ионафан в одиночку пошел на армию Филистимлян, самых сильных воинов палестины того времени, это было мужественно?

ТО есть среди нас Ионафан ?  ) И пошел он против Церкви Христовой, ведь Вы не будете спорить что среди нас почти все  дети Божьи ? И говорят правильно истину Божью.

Не нужно махать палкой там где  это лишнее, сам окажешься в неловком положении )

Ведь наше оружие не плотское.

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу (2 Кор.10)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|2 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Дух проницает Собой всё, как вы не понимаете, что почувтвовать это плотью нереально??? Дух плоти и костей не имеет. Принимаемое некоторыми  за "присутствие Божье" ощущение- это лишь то, чему их научили другие. Если человеку просто дать Новый Завет для чтения, то никогда он не придёт к выводу о необходимости чувствовать Святого Духа кожей тела или головы. Это придумано на основании чтения Ветхого Завета.
Ересь.

Дух Святой в Новом Завете в основном работает с нашим духом и при этом наша душа и тело ощущают это и они задействованы в этом.

Итак, начиная со дня Пятидесятницы:

1. Собравшиеся последователи Христа вели себя эмоционально (душа) иначе бы их не подозревали пяными. Через их уста (тело) говорилось о великих делах Божиих, так как давал Дух.

2. "По молитве их поколебалось место, где они были собраны" - здесь вообще действие Святого Духа на вещи, и тоже не просто так, а для определённой цели.

3. Дух Святой, повелевает ангелу взять тело  Филиппа и перенести с одного места в другое.

4. Дух Святой "бросил" Савла на землю и ослепил его  - здесь вообще можно сказать, только воздействие на тело и на душу, а уже в последствии через Ананию на дух.

Это всего несколько примеров, чтобы показать твою очередную ересь ересь.

Старожил
+949
|2 Фев 2016
1
Цитата levko1
Дух Святой в Новом Завете в основном работает с нашим духом и при этом наша душа и тело ощущают это и они задействованы в этом.

А какую работу Дух Святой проводил лично с Вашим духом в последний раз?
И как давно это было?

Старожил
+949
|2 Фев 2016
2
Цитата levko1
Дух Святой в Новом Завете в основном работает с нашим духом и при этом наша душа и тело ощущают это и они задействованы в этом. Итак, начиная со дня Пятидесятницы:
1. Собравшиеся последователи Христа вели себя эмоционально (душа) иначе бы их не подозревали пяными. Через их уста (тело) говорилось о великих делах Божиих, так как давал Дух.
2. "По молитве их поколебалось место, где они были собраны" - здесь вообще действие Святого Духа на вещи, и тоже не просто так, а для определённой цели.
3. Дух Святой, повелевает ангелу взять тело  Филиппа и перенести с одного места в другое.
4. Дух Святой "бросил" Савла на землю и ослепил его  - здесь вообще можно сказать, только воздействие на тело и на душу, а уже в последствии через Ананию на дух. Это всего несколько примеров, чтобы показать твою очередную ересь ересь.

Пример работы Духа Святого в нашем теле:

1. Говорили о великих делах Божьих через тела учеников.

2. Колебалось место, для утверждения великих дел Божьих.

3. Переносил тела учиников для у проповеди о Христе.

4. Ослепил Павла физически.

.

У Вас были такие физические примеры? 
Или у Вас только эмоциональные проявления Духа Святого?
А да есть и языкоговорение, но без объяснения великих дел Божьих!!!

Писатель
+109
|2 Фев 2016
4
Цитата Tora-Bora
Как Рембо во Вьетнаме.

предлагаю  всем и врагам и друзьям присвоить Рубиле звание Рембо.......

уже дело даже не в том прав он или нет

он просто как воин достоин этого звания!

это ж надо  такую тему завести... я читаю и у меня мозги кипят реально!))))

эта тема много аспектов и нюансов понимания  христианства затрагивает...

сразу видно кто есть кто...

я бы тоже "пободался" бы за свою точку зрения но слишком  много людей на личности переходят а я тоже не железный и могу "завестись"...а не хотелось бы...

я не считаю что Рубила абсолютно во всем прав ...но во многом ! и бесов религиозных ох как дразнит!

всем сухих портянок много патронов вкусного сух пайка гранат оружия и в бой)))

Писатель
+109
|2 Фев 2016
5

самое интересное что Рубила будучи протестантом отстаивает консервативную и ортодоксальную позицию понимания христианства...он не против даров или проявления сверхестественного ...он просто против обычной духомании которая сплошь и рядом заполонила мозги "горячих" христиан отвлекая их  от горнего... и первостепенного!

мы смеемся над  многими православными и католическими  духовными практиками и убеждениями....

а сами порой до дикости  сектанства и глупости верим и творим странные вещи...просто потому что  нас так научили в поместной церкви и мы  ищем чудес знамений даров языков мурашек пупурышек присутствия сверхестественного и т д....а  одно только нужно

Старожил
+690
|2 Фев 2016
2
Цитата стасик248
самое интересное что Рубила будучи протестантом отстаивает консервативную и ортодоксальную позицию понимания христианства...он не против даров или проявления сверхестественного ...он просто против обычной духомании которая сплошь и рядом заполонила мозги "горячих" христиан отвлекая их  от горнего... и первостепенного! мы смеемся над  многими православными и католическими  духовными практиками и убеждениями.... а сами порой до дикости  сектанства и глупости верим и творим странные вещи...просто потому что  нас так научили в поместной церкви и мы  ищем чудес знамений даров языков мурашек пупурышек присутствия сверхестественного и т д....а  одно только нужно

Нужно понимать, что быть в "левой" крайности - это такая же ересь, как быть в "правой" крайности, или наоборот.

Писатель
+109
|2 Фев 2016
4
Цитата levko1
Нужно понимать, что быть в "левой" крайности - это такая же ересь, как быть в "правой" крайности, или наоборот.

в целом да...но есть  догмы непреложные и непререкаемые...здесь же тема не затрагивает каких то фундаментальных христианских доктрин ...но все  спешат обвинить друг друга в хуле на Духа Святого!

это и напрягает(((

Старожил
+949
|2 Фев 2016
4
Цитата levko1
evko1 Но говоря эти свидетельства, ты зачастую даешь повод людям, превращаться в тех, кто топчет жемчуг.

Вы боитесь, что я буду топтать Ваши связи с Духом Святым?

 

Цитата levko1
Цитата Restorer Это можно прочитать в библии?
Да.
Цитата стасик248
но все  спешат обвинить друг друга в хуле на Духа Святого! это и напрягает(((

Вот я попросил брата Левко1 дать свидетельство о деяниях Духа Святого в его жизни,

или

хотя бы сказать когда у него был последний контак с Духом Святым, что бы это касалось его

тела.

А он

меня

сразу в парнокопытные... отправил.

Удален
Киракел
|2 Фев 2016
4

,

 

Цитата Restorer

Вот я попросил брата Левко1 дать свидетельство о деяниях Духа Святого в его жизни,

или

хотя бы сказать когда у него был последний контак с Духом Святым, что бы это касалось его

тела.

А он

меня

сразу в парнокопытные... отправил.

Видимо, в отсутствии был.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|2 Фев 2016
1
Цитата Киракел
Видимо, в отсутствии был.))

Ой, я ошибся, он на предыдущей странице помоему писал, что Дух Святой общаестя с его духом,

а

я написал вопрос с плотью.

Старожил
+690
|2 Фев 2016
0
Цитата Restorer
Вы боитесь, что я буду топтать Ваши связи с Духом Святым?
Цитата Restorer
А он меня сразу в парнокопытные..

Боюсь за вас , что ваш баптистский дух взбунтуется до такой степени,что заглушит всё то что у вас есть от Святого Духа.

Удален
BeautyUSA
|2 Фев 2016
6

Смотрите на плоды/ Не по словам их узнаете их, а по плодам. ИМХО

Старожил
+949
|2 Фев 2016
2
Цитата levko1
Боюсь за вас , что ваш баптистский дух взбунтуется до такой степени,что заглушит всё то что у вас есть от Святого Духа.

Это не Божий страх.

А Вы не бойтесь, поделитесь как Вас посещает Дух Святой,

а

я поделюсь как это происходит у меня. Через меня Дух Святой обличает грех.
Последний раз Он это делал в четверг в 10: 00 прямо в кабинете президента баптистов.

Старожил
+3866
|2 Фев 2016
2
Цитата Олеся
Евгений, ты говори да не заговаривайся, учение о крещениях делает харизматов рожденными свыше, а баптистов нет?! круто!

Олеся, тут разные цели. Спасение - это одно. Оно дается всем по благодати. Во спасение всякому верующему.

Крещение и дары Святого Духа - это для служения, посвящение на служение.

Так и водное крещение - обещание Богу доброй совести.

Старожил
+949
|2 Фев 2016
4
Цитата алеб
Крещение и дары Святого Духа - это для служения, посвящение на служение.

Значит я Крещен Духом Святым на самое тяжелое служение-

- спасать "спасенных".

Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
4
Цитата levko1
Когда моментально, опять же в невыносимых человеческих условиях - Дух Святой облегчает твое страдание.

Да, я помню это. Когда лежала под мостом после аварии, когда мы сверзились с моста в реку, вся переломаная, а у меня ничего не болело, что я подумала, что я просто ушиблась и встать не могу. А только мешал дождик, и я в небо так раздраженно сказала: ещё дождя мне не хватало! И что ж? А то, что через секунду надо мной засияли звезды.

И врачи в больнице по очереди подходили ко мне и говорили: вас спас Бог. Потому что у меня не было болевого шока, и все органы были целые.

Но когда мне сделали рентген, то сказали, что я инвалид и удивлялись, что у меня не болели мои 10-20 переломов, в том числе и позвоночник.

А я встала на 10-й день по слову Господа и ушла от них, а они вопили вслед: куда! Ты же не можешь ходить!!!

Но это же Дух и слово от Господа, зачем мне оставаться в неверии?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3866
|2 Фев 2016
2
Крещение Святым Духом и дары в основном для служения Церкви в динамизме. Сила Божия для служения.По вере во Христа ты и так спасешься.Но крещение Святым Духом и огнем это польза для тебя.

То же и я писал, еще не прочитав твой пост. Так что все так.

 

Цитата Restorer
Значит я Крещен Духом Святым на самое тяжелое служение- - спасать "спасенных".

Да, у каждого свой дар.

 

Цитата Circaetus
Мы выходим из Божьего присутствия. Бог вообще вездесущий, от Него нельзя скрыться, но Его можно игнорировать.

Да, Бог не всегда перед нашим взором (душевным) - когда хочется смотреть на другое, земное, Бог отступает. Это вопрос о присутствии Бога в душе (разуме, воле, эмоциях), а в духе человека верующего - Он пребывает всегда, это без вариантов. Не верится. что согрешил - Дух Святой отступил, потом покаялся - Он возвращается. Есть грех к смерти. но сейчас не об этом речь. Слава Господу, что Он с нами всегда!

Старожил
+949
|2 Фев 2016
4
Цитата алеб
Да, у каждого свой дар.

У Петра был дар в совместном проживании с тещей.

Старожил
-17
|2 Фев 2016
2
Цитата Restorer
У Петра был дар в совместном проживании с тещей.

Хотите сказать, что это очень редкий дар, который даётся не всем? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Иисус об Утешителе говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как о Наставнике для нас.

Прежде всего Иисус говорил о Нём, как об УТЕШИТЕЛЕ, а потом уже и как о Наставнике. Это вы игнорируете слово Утешитель. Утешает Господь по разному. Кто в чем нуждается, кто в слове, а кто и в объятиях.

 

Цитата Рyбилa
Его дары работают для ПОЛЬЗЫ.

А кто сказал, что это всё без пользы?

 

Цитата Рyбилa
Дух проницает Собой всё, как вы не понимаете, что почувтвовать это плотью нереально??

Если вы этого не чувствовали, это не означает, что это нереально.

 

Цитата Рyбилa
Дух плоти и костей не имеет.

Наш дух имеет. И Бог считается с этим.

 

Цитата Рyбилa
Принимаемое некоторыми  за "присутствие Божье" ощущение- это лишь то, чему их научили другие.

Если коснуться Меши, то это всё она получила сама, вне учений церкви, так как ещё не была тогда в церкви.

 

Цитата Рyбилa
Если человеку просто дать Новый Завет для чтения, то никогда он не придёт к выводу о необходимости чувствовать Святого Духа кожей тела или головы.

А кто к этому стремится? Все это чувствовали независимо от того, что они думали или не думали. Это просто происходило, о чем они вспоминают и сегодня.

 

Цитата Рyбилa
Это придумано на основании чтения Ветхого Завета.

Это всё вами придумано. Ваши объяснения и рядом не стоят с тем, что люди переживают, когда Дух Святой проявляет Себя в их жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.