Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
2
Цитата Sacha
Если Бог в нас, то зачем призывать.

До некоторых ещё не дошло, что Святой Дух уже пришёл на землю в день Пятидесятницы.

 

Цитата Sacha
А если Он не действует через помазание, если этого помазания на каплю, то не означает что мы не в Нём и он не в Нас. Мы так хотим, что бы Он действовал (напрягался, пахал) в нас, но Его воля иная. Узнайте Его волю на себя лично и тогда в этом направлении надо действовать и Он будет действовать, да так, что забудет человек про призывы.

Не зря Иоанн Креститель сказал, что человек ничего не может брать на себя, если то не дано ему с неба. А люди мучаются от религиозного чувства вины и думают, что это они такие маловерные, всё думают, что они Апостолы в перспективе, но что-то мешает им стать ими. Как будто избранные Христом Апостолы были чем-то лучше их по плоти. Нет. Бог Сам знает, кому и что доверить, Сам производит желания и действия по Своему благоволению, Святой Дух Сам раздаёт дары так, как это Ему угодно. Поэтому домогаться духовного из чувства страха, что не угождаешь Богу - это путь в никуда. Если Бог захочет, чтобы ты стал пророком, Он даст тебе это от Святого Духа. Если Бог захочет кого-то через тебя исцелить, Он включит дары исцелений. Это послужит к Его славе, а ты получишь награду за то, что доверился Богу и стал Его сосудом (проводником) для служения благодати Нового Завета. Но у Помазания всегда совершенно конкретные цели, а не эмоциональные всплески или ощущения на нашей коже.

 

Цитата Витус
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Вот и я об этом!

Sola Scriptura
Старожил
+690
|17 Янв 2016
2
Цитата Витус
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:
Цитата Рyбилa
Вот и я об этом!

.Разве?

Писатель
-240
|17 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
До некоторых ещё не дошло, что Святой Дух уже пришёл на землю в день Пятидесятницы.

до 50-ы Дух Святой был на Земле.

Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
2
Цитата Галя ❀
Бог "в полстуке сердца" - это мне понравилось больше всего. Его присутствие повсюду. Он недалеко от каждого из нас. Мы ИМ живем, и дышим, и существуем. Вот что хотела сказать.

Именно это я тоже хочу сказать людям, которые пытаются вызывать разными методами "Божье присутствие", как будто сейчас эпоха Ветхого Завета. Вот если бы Бог был отделён от нас завесой, то мы должны были бы петь и специально очищаться, чтобы после соблюдения всех ритуалов облако славы накрыло место нашего собрания. Но теперь это Святое Святых - ВНУТРИ нас, потому что скрижали лежат уже не в ковчеге, а находятся в сердце.

 

Цитата levko1
Разве?

Именно. Читайте полностью мои посты, а не по диагонали.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|17 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Именно. Читайте полностью мои посты, а не по диагонали.

Да я могу и не читать твои посты и без этого давно понятно, куда ты постоянно клонишь.

Бог не действует монотонно, но разнообразно. Дух Святой действует в человеке в основном собразно того, живет он по плоти, или по духу.

И действия Духа могут быть сегодня одни, а завтра другие. Сегодня по молитве поколебалось место, а завтра ничего особенного, но это не значит чот Дух Святой отсуствовал. Хотя можно и говорить, что бывает Бог (Дух Святой) покидает человека и это равносильно потере спасения.

То что сегодня много подделок, под действия Д. Св. это тоже не секрет. И я этого не отрицаю, но так же мне понятно, то куда ты постоянно клонишь.

Старожил
+1296
|17 Янв 2016
3

Я полагаю, что "Божиим присутствием" называют явление Славы Божией или же проявление сверхъестественной силы.

Конечно Иисус никуда не уходит и всегда рядом. Ведь Он сказал:

(Матф.28:20) "... Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Притом ещё написно, что Он в нас и мы в Нём.

Мне всегда странно слышать, как в церквах в начале собрания говорят: "Давайте пригласим Господа на это место".

Как-будто Он куда-то уходил?

Но тем не менее, исходя из личного опыта, если назначить Богу определённое место, где ты хочешь пообщаться с Ним наедине, то Он там будет уже ждать, и это можно почувствовать какой-то заряд силы в воздухе.

Я у себя на работе в перерывах выходил в парк в одно безлюдное место помолиться и рассказать Богу что у меня на душе. Потом я почувствовал, что даже когда у меня нет настроения молиться, но я прийду на это место, то вдруг начинаю наполняться силой и легко молиться.

Потом я поменял место работы, и теперь у меня есть другое место. Но всякий раз, когда я проезжаю мимо моего старого молитвенного места, у меня трепещет сердце, просто хочется остановить машину на дороге и бежать туда, где когда-то чувствовал сверхъестественную силу.

К сожалению в последние годы в собраниях я этого наполнения не чувствую, как-бы лидеры не призывали "Божие присутствие", как-бы не ревели электрогитары и не гремел барабан.

Всётаки апостол Павел писал:

(1-Коринфянам 2:4) "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,"

Старожил
+690
|17 Янв 2016
2
Цитата Физик
Но тем не менее, исходя из личного опыта, если назначить Богу определённое место, где ты хочешь пообщаться с Ним наедине, то Он там будет уже ждать, и это можно почувствовать какой-то заряд силы в воздухе. Я у себя на работе в перерывах выходил в парк в одно безлюдное место помолиться и рассказать Богу что у меня на душе. Потом я почувствовал, что даже когда у меня нет настроения молиться, но я прийду на это место, то вдруг начинаю наполняться силой и легко молиться. Потом я поменял место работы, и теперь у меня есть другое место. Но всякий раз, когда я проезжаю мимо моего старого молитвенного места, у меня трепещет сердце, просто хочется остановить машину на дороге и бежать туда, где когда-то чувствовал сверхъестественную силу.

По поводу особенных мест присуствия Духа Святого - это не по Новому Завету, так как такое поклонение, может превратится в идолопоклонство.

Скорее всего человек сам себя "накручивает" и Бог идет навстречу его хорошим желаниям, пока это еще не превратилось в культ.

Старожил
+1296
|17 Янв 2016
5
Цитата levko1
По поводу особенных мест присуствия Духа Святого - это не по Новому Завету, так как такое поклонение, может превратится в идолопоклонство.

Иисус зачем-то восходил на гору помолиться.

(Луки 6:12) "В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу."

Зачем?

Можно ведь было закрыться в отдельной комнате?

Уж в отдельной комнате Учителю никто бы не отказал.

Или это было идолопоклонство?

Или это ещё по Ветхому Завету?

Старожил
+3866
|17 Янв 2016
5

Слава Господу за все! Спасибо брату Евгению Сидулину, во первых, за, как думаю, верную трактовку понимания "присутствия" Духа Святого, и во вторых - за обличение в гордости, которое хотя и не адресовалось мне, но коснулось это меня очень сильно. Каюсь.

Бывают моменты, когда реальность Божьего присутствия рядом охватывает человека полностью, во всемя молитв, и в иных ситуациях. Охватывает настолько, что невозможно устоять на ногах. Это не эмоции, это осознание реальности окружающего духовного мира. Осознание Господа, как Он есть. Проблема в том, что мозгу человеческому тяжело это принять и с этим жить постоянно. Потому как озарения, кратковременные, и позже все возвращается на "круги своя" :( Не будет это выглядеть как самохвальство ничтожного грешника, но напишу, что видел два раза Небесный город Божий, на несколько секунд, когда молился - издали, с земли, но реальность его была настолько велика, что думал, как бы не умереть. Невозможно это передать словами, да и не нужно. Мозг не может вместить реальность происходящего, просто отключается.

Зачем даются ощущения Бога в душу - ибо человек живет и думает душой - разум, воля, эмоции. Дается и как плоды, практические и нужные проявления Духа Святого, о чем Рубила пишет, и как осознание духовного мира, как пишут брат Евгений, Витус и другие. Как часто бывает, противоречий нет, есть дополнения друг друга, но нежелание понять, о чем пишет другой...

Еще мысль - что проще и удобнее общаться с человеком, когда его все-таки ощущаешь :) Не просто строки текста на мониторе :) Так и с Господом. Христос уходил на гору молиться. Чтобы наполняться Духом Святым для служения. И ангелы служили Ему, и Илия и Моисей приходили. Это нужно для души человека - осознавать реальность духовного мира.

Старожил
+3866
|17 Янв 2016
4

Спасибо Гале за рассказ, свидетельство. Что утеряно, к тому возвращаться. Просто делать, как раньше. Не ждать эмоций, просто верой делать то. что раньше - искать Господа в молитве. Искать Его лицо. Не знаю, как описать правильно, но помогает. Ощущение присутствия Божьего возвращается в былой силе - проверено лично.

Молиться о других, ходатайствовать перед Богом ради них, от всего сердца, и Господь даст силу - для тебя.

Спасибо Рубиле за хорошую тему!

 

Цитата Физик
Иисус зачем-то восходил на гору помолиться.

Спасибо и тебе, брат Физик, за посты. Я о том же писал, не видя еще эти твои слова. А свидетельство двух истинно. Да, Христос шел на гору именно, чтобы получить то самое "присутствие"...

 

Цитата Рyбилa
Бог Сам знает, кому и что доверить, Сам производит желания и действия по Своему благоволению, Святой Дух Сам раздаёт дары так, как это Ему угодно.

Да, раздает их по своему усмотрению - то только тем, кто может и готов принять. Кто осознанно готов посвятить свою жизнь служению. Отречься себя, своих желаний. выйти из зоны комфорта, отдать себя на поругание грешников и под удары сатаны. Конечно, глупо сидеть и ждать дар, когда Бог решит его дать. Но тут и сейчас служить Богу и людям в  меру своих сил и возможностей. Что мы и делаем. И сказано ревновать о дарах больших.

Это пишу как дополнение.

Старожил
+690
|17 Янв 2016
0
Цитата Физик
Иисус зачем-то восходил на гору помолиться. (Луки 6:12) "В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу." Зачем?

Ну можно начать с того, что на горе, в Старом Завете была местом присуствия Бога. На гору восходили для этого Моисей , Илия. Также Христос еще, с учениками восходил на гору преображения.

Это было отменено в день Пятидесятницы, когда поклонение стало происходить в духе человека, и абсолютно не важно в каком географическом месте он находится, и именно в духе нашем и есть святое место для поклонения. Все остальные географические места могут стать, "святой меккой" для человека.

Старожил
+690
|17 Янв 2016
3
Цитата алеб
Я о том же писал, не видя еще эти твои слова. А свидетельство двух истинно. Да, Христос шел на гору именно, чтобы получить то самое "присутствие"...

Когда то, еще живя в Украине, пришлось встретить в поезде, групу православных поклонников, которые возвращались из поклонения, мощам святых. Они дружно и неперебой убеждали меня, какое это святое место и что там мощное присуствие Божие. Там их было не двое, но намного больше.

Вопрос: Чувствовали ли они присуствие Божье - допускаю. Истина ли это, что только там особое присуствие - нет.

Так что свидетельства двоих или троих, истинны тогда, когда они соответствуют Писанию.

Старожил
+558
|17 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Мне не нужны физические ощущения на моей коже, меня интересуют откровения, дар слова мудрости, пророческое слово, истолкование и здравое учение.

Я как то догадываюсь, что Дух Святой знает о том,что если Он даст тебе понять Свое присутствие каким то образом, то ты можешь рассердится на Духа Святого,и потому избегает погладить по головке..:)

 

Цитата Рyбилa
Плоть не может чувствовать Духа, если нет материализации.

Почему.Я же тебе рассказывал что плоть ходила ходуном и колени согнулись и стучали друг об друга только от того что говорила со мною какая то женщина пророчествующая.Никакой материализации Духа Святого не было, а плоть чувствовал присутствие Духа.Из за этого и я как душа знал, что здесь Кто то есть невидимый и мощный.И Он с этой женщиной.Ты же не отрицаешь пророчество?

 

Цитата Рyбилa
Нужно иметь либо духовное зрение, либо ухо духовное, но не "духовную кожу")))

Интересное мнение,надо запомнить.А что если и зрение есть и ухо, и еще в дополнение "духовная кожа" :))

Ну да я понимаю такого нет в Библии.Но это не значит что Дух Святой не может дать о себе знать и через телесные ощущения.

Мне кажется ты границы устанавливаешь Духу Святому.

Есть и другие мнения.

14. объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.

15. И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.

16. Он стал, — но я не распознал вида его, — только облик был пред глазами моими; тихое веяние, — и я слышу голос:

17. человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?

(Иов 4:14-17)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1296
|17 Янв 2016
6
Цитата levko1
Это было отменено в день Пятидесятницы, когда поклонение стало происходить в духе человека, и абсолютно не важно в каком географическом месте он находится,

Сошествие Святогшо Духа в день Пятидесятницы на собравшихся в горнице - ознаменовал процесс обратный тому, который произошёл во время строительства Вавилонской башни, когда Бог смешал языки людей, потому что люди отвергли Бога как Создателя и как центр объединения, и сделали человеческий гений - предметом поклонения.

В день Пятидесятницы Бог снова дал разные языки, которые люди не в состоянии понять, но зато Бог их понимает и назидает дух человека через канал иноговорения, и таким образом верующие могут объединиться вокруг единого центра - Всевышнего Бога.

Места же, которые мы выбираем для личных отношений с Богом, могут быть различными, но Бог ценит само желание пообщаться с Создателем наедине, открыть Ему своё сердце и поэтому делает памятными места общения, чтобы ты сразу вспомнил о том прекрасном времени, которые ты проводил в общении и желал бы входить в общение снова и снова.

Вот к примеру о таком месте написано в Евангелии:

(Иоан.1:47-50) "Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя..."

Если я вам скажу в качестве доказательства, что я пророк: "Я видел вас под клёном", вы мне поверите?

Что в этом экстраординарного, что вы когда-то сидели под деревом?

Но Нафанаил поверил Иисусу, потому что Иисус намекнул ему о месте, где Нафанаил открывал своё сердце Богу, и никто из людей об этом не знал.

(Деян.10:9) "На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться."

Ну зачем было подниматься на крышу, когда проще помолиться в сердце?

Я вижу, что ценит Бог такие места уединения в общении с Ним.

Старожил
+558
|17 Янв 2016
4
Цитата Цветик
Но, если явного проявления нет, то это не говорит о Его отсутствии. Это может говорить о нашей нечувствительности к действию Духа Святого, или о том, что Он просто не считает нужным проявлять Себя так, чтобы все заметили это.

Отлично!!! Полный зачет. Вся тема в двух словах.Говорить то больше этого только лить воду..

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

Его дело и Его власть проявлять Себя так как считает нужным.Он совершенен и знает что и как нужно делать.А если кто то ставит Ему недоверие и границы по своему восприятию что ж,Он не будет делать вопреки его восприятию.

 

Цитата Истинный
Прошу модераторов вмешаться и остановить циничную антихристскую ложь пользователя Рубилы - на церковь Христову и хулу на Святого Духа

Он просто высказал свое мнение.Имеет право.Твое дело отстоять истину Истинный, если у тебя истина.

 

Цитата Рyбилa
Надеюсь, вы все теперь видите, как неправедно сократил мои слова этот человек, чтобы добиться своей цели - навредить мне.

Ну ты иногда смайлики ставь для него,чтобы он мог понять выражения лица твоего:спокойное как у евангельского христианина или злобное как у сектанта...:))  Просто он нашел удобный момент.Ну что поделаешь Рубила,что сеял то и пожинай..:)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+690
|17 Янв 2016
0
Цитата Физик
Места же, которые мы выбираем для личных отношений с Богом, могут быть различными, но Бог ценит само желание пообщаться с Создателем наедине, открыть Ему своё сердце и поэтому делает памятными места общения, чтобы ты сразу вспомнил о том прекрасном времени, которые ты проводил в общении и желал бы входить в общение снова и снова.
Цитата Физик
Я у себя на работе в перерывах выходил в парк в одно безлюдное место помолиться и рассказать Богу что у меня на душе. Потом я почувствовал, что даже когда у меня нет настроения молиться, но я прийду на это место, то вдруг начинаю наполняться силой и легко молиться.

Ничего не имею против помятных мест, времени.  Ударение ставил на то, что вы раньше писали (выделеные слова). И даже в таких случаях, Бог видя наше желание, выходит навстречу нам, но все же...

Старожил
+558
|17 Янв 2016
2
Цитата levko1
Это было отменено в день Пятидесятницы, когда поклонение стало происходить в духе человека, и абсолютно не важно в каком географическом месте он находится, и именно в духе нашем и есть святое место для поклонения.

Для кого то важно Левко.Не все такие как ты могущие помолится и в подвале среди крыс, совершенно не чувствуя дискомфорта.

Как то мне пришлось в деревне в гостях молиться в маленькой котельной среди всякого шума и всяких труб,и хождений людей православных за стеной.Представь себе что молитва была гораздо тише и короче, чем в своей комнате или на богослужении.Хотя я и был уверен, что Бог слышал и ответит на молитву.

Хотя поклонение и в духе, но мы всегда душой и плотью выбираем приятное нам место для нашего поклонения в духе.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2016
3

Говоря о Божьем присутствии подразумевается явление славы Его и силы, когда Его можно реально ощутить.

А так, конечно, Бог везде:

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем...
(Деян.17:26-28)

стоит заметить: Павел говорил это язычникам.

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|17 Янв 2016
0
Хотя поклонение и в духе, но мы всегда душой и плотью выбираем приятное нам место для нашего поклонения в духе.

Да кто же против, ударение на другое было.

P.S. Сегодня, (вчера) как для кого, отошла в вечность, мама твоего епископа, моя тётя.

Старожил
+558
|17 Янв 2016
1
Цитата levko1
P.S. Сегодня, (вчера) как для кого, отошла в вечность, мама твоего епископа, моя тётя.

Сочувствую вам.Слышал о болезни.Но более о ее вере нелицемерной и служение молитвенницы.Её никем не заменишь.Но с другой стороны Господь забрал ее к Себе прекратив ее скорби и печали .Она осталась в вере до конца насколько знал.Бог даст встретимся скоро при пришествии Господа.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
4
Цитата Кристина
Ну тут все вроде духовные, только термины разные используют, от этого и спор. Вы что скажете, отлучается Бог? Наверное, точнее сказать: Он в е з д е присутствует, только в делах николаитов не участвует, предоставляет им вариться самим в собственном соку

Просто всё это от непонимания. Кто-то ощущает Бога в самом себе и плачет от сокрушения, а другой в это время чувствует радость, третий ничего не чувствует, но у него происходит переориентация на уровне ума.

И всё это присутствие Бога. Но я понимаю, что такое чувствовать помазание. Это когда чуть ли не носом чуешь, что вот это твое, вот здесь есть Бог. И что такое войти в присутствие. Просто мысли неправильно формулируются из-за того, что церковные формулировки засели в голове.

Войти в присутствие это значит почувствовать Духа, и наполниться, как шарик, Им.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
3
Цитата алеб
Конечно, глупо сидеть и ждать дар, когда Бог решит его дать.

А про какие дары говорится в Ефесянах, которые уже изначально были даны : Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.


Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
3
Цитата Физик
у себя на работе в перерывах выходил в парк в одно безлюдное место помолиться и рассказать Богу что у меня на душе. Потом я почувствовал, что даже когда у меня нет настроения молиться, но я прийду на это место, то вдруг начинаю наполняться силой и легко молиться.

Для вас это была зона комфорта, там где вы могли отключиться от всех мыслей  сосредоточиться и настроиться на волну с Богом, это вроде у вас было как "тайной комнатой"

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2016
4
Цитата Мерида
А про какие дары говорится в Ефесянах, которые уже изначально были даны : Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Вот у меня и вопрос: где же все эти носители даров?

нужно признать тогда, что либо не действующий в сверхъестественной силе ничего общего с этим не имеет, либо цитирующие что-то неверно понимает.

я уже столько лет слышу, что все уже всё имеют, но практически мало что у кого вижу. так где косяк? на каком этапе обольщение?

Мир вашему дому!
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
0
Цитата AlexeyW
так где косяк?

Я думаю, что мы просто ещё не доросли, поэтому и не проявляются дары.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
3
Цитата AlexeyW
уже столько лет слышу, что все уже всё имеют, но практически мало что у кого вижу. так где косяк? на каком этапе обольщение?

Все носители даров, наверное это тщательно скрывают, стесняются)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Но у Помазания всегда совершенно конкретные цели, а не эмоциональные всплески или ощущения на нашей коже.

В нашу церковь вначале всегда приходили экстрасенсы на служение, потому что они говорили, что приходя, они наполняются духом. И вот мурашки по коже и прочие прелести.

Это ЕСТЬ, просто кто и как потом использует это наполнение. Кто-то для назидания себя, а кто-то просто чтобы ощутить нечто. Экстрасенсы потом перестали ходить, потому что постепенно всё исчезло из зала. И сегодня там полный застой. Есть у нас, возрожденных чувствительность к присутствию, есть. Т.е. человек чувствует, Духом ли другой человек что-то говорит или поет. Или просто по плоти или от ума большого.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1834
|17 Янв 2016
3

Бог не отлучается от  детей своих, так как в них создана обитель - храм, жилище Бога и Христа.


23Иисус сказал ему в ответ:
кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его,
и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


Но активное  действие Святого Духа в человеке не всегда, но для прозрения и служения в Слове Его. Это и называеттся исполнением Святого Духа


8Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им:
начальники народа и старейшины Израильские!


9Но Савл, он же и Павел,
исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
Писание говорит, что исполнение человека не только может быть в Святом Духе. но и не чистыми духами, духами  заблуждения.

10сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства,
сын диавола, враг всякой правды!
перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|17 Янв 2016
3
Цитата AlexeyW
я уже столько лет слышу, что все уже всё имеют, но практически мало что у кого вижу. так где косяк? на каком этапе обольщение?

В ревности. Большинство даров для служения Церкви. Вот здесь косяк.Ревнуешь о служении Церкви или хочешь иметь дар для себя,управлять даром как хочешь..

Как то у меня была ревность иметь дар пророчества.Бог не сказал что не дам,показал мою неготовность быть в послушании и в терпении.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Самовар
|17 Янв 2016
0

Или не получили силу, и придумали тайного бога.

А кому чайку?

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.