Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата levko1
Поддерживаю. Нет никакой разницы, лишь игра слов.

Нет это не игра слов.

Рождкнный сыше постоянно во Христе.

А апостолы испонялись духом, как и я когда обличаю пасторов в клевете.

.

 

Цитата Кристина
Не вы жаловались. Это ваша единственная заслуга. Со мной у вас разговор окончен, не забудьте  это через две минуты.

Эхъ удалили Ваши хорошие посты. Вот и веди диало.

Старожил
+3866
|31 Янв 2016
3

Кристина, спасибо Вам. Спасибо Господу за все. Не мог эти дни на форум заходить - сил не было моральных... Определение хорошее мне подобрал Наставник. Читаю всех, вижу как падают понемногу некоторые. Понемногу летят с обрыва вниз... Смотрю на себя - то же самое. Пишу много правильного и сам себя осуждаю - как фарисей, возлагающий бремена на других, а сам их не несущий... Пишу о молитве - и не молюсь. И т.д. Одна надежда всем нам - на Господа. Слава Ему вовеки.

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
4
Цитата алеб
Смотрю на себя - то же самое. Пишу много правильного и сам себя осуждаю - как фарисей, возлагающий бремена на других, а сам их не несущий.

Нееет. Не то же самое. Ничего вы ни на кого не возлагаете. Всё в порядке. Молиться = стоять за Божью правду.

А вы пишете в любви Божью правду.

Старожил
+949
|31 Янв 2016
3
Цитата алеб
Кристина, спасибо Вам. Спасибо Господу за все.

Кристина наш человек.

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
3

Спасибо, Ресторер.

Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата Restorer
Кристина наш человек.
Цитата levko1
Потому, что лукавит?

С точностью до наоборот.

Удален
Кристина
|31 Янв 2016
3

Эх, ждёт- ждёт он, как бы прицепиться, к чему бы... бедненький

Старожил
+3866
|31 Янв 2016
1
Я просто решил на этот раз не проходить мимо несправедливости, когда брат верующий  пользуясь преимуществом ни за что оскорблял сестру в Господе.

Проходить мимо нельзя, это понятно, я тоже стараюсь - как Господь поведет, писать кому-то что-то неприятное, увы, как обличение, хотя часто надо просто молиться... Отдать в руки Божьи. И пройти нельзя вроде мимо, а что-то напишешь - еще хуже может быть... :(

 

Здесь форум.Я даже не знаю многих кто есть кто.Как фамилия как имя настоящее.Большинство шифруются похлеще Штирлица.Потому эти люди часто для меня как то безличностны.Я только догадываюсь, что не слон пишет, а человек.Не всегда поймешь свой или не свой. Кстати кто ты?

Я тоже людей не знаю. Одно только объединяет - вера в Христа, и заповедь пребывать в единстве веры...

Кто я - брат во Христе Сергей Белов, 29 лет, из Украины. Причисляю себя к пятидесятникам, хотя много и харизматического - о вере в невидимое, исповедании ожидаемого, вера о спасении по благодати (как дар)... Безработный - нет профессии никакой в 30 почти лет :) Так вот вкратце.

А кто шифруется - думает, что он кому-то сильно нужен. Да, согласен с тобой - что обезличивается форумчанин, как будто с монитором разговариваешь... Увы, такова особенность форума. Не воспринимают друг друга серьезно. Потому и унижать оппонента легче и приятнее. Как безличностного "еретика"...

Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Эх, ждёт- ждёт он, как бы прицепиться, к чему бы... бедненький

Трудно воцерковленному, особенно воиерахиному понять свободу во Христе.

Они всегда думают как угодить или хотя бы не спалиться у пастора. 
Пастор он ведь всесилен, может и связать ни за что.

Старожил
+689
|31 Янв 2016
1
Цитата Кристина
А вы пишете в любви Божью правду.

Да Алеб, ты главное елей им на голову возливай, и не вздумай делать им замечание.

А они тем временем будут опонентов приравнивать к вааловым пророкам. Будут говорить, что те никогда рожденными свыше не были. Также будут говорить, что Дух Святой вообще в них никогда не было, направо налево лжецами обзывать их.

Вобщем, замазывай друг  мой ,ту стену грязью и будет тебе" благодарность" (это из Библии)

Старожил
+949
|31 Янв 2016
3
Цитата levko1
(это из Библии)

Да?

Удален
Олеся
|31 Янв 2016
7
Цитата Кристина
П р и с у т с т в и е  Бога и исполнение Святым Духом -  ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! Почитайте тему с начала, а не с конца, и увидите, что уже до вас давно сказано, что важно и нужно исполняться Святым Духом.А про присутствие Бога  н и ч е г о  нет в Новом Завете. Проповедники придумали. Об этом тема.

так вот, оказывается в чем дело, они считают это одиним?!

ну тогда о чем можно вообще говорить?

теперь все более-менее понятно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+689
|31 Янв 2016
0
Цитата Restorer
Цитата levko1 (это из Библии)
Цитата Restorer
Да?
Цитата levko1
замазывай друг  мой ,ту стену грязью

Да.

Старожил
+1698
|31 Янв 2016
2
Цитата стасик248
Все ли говорят языками?

Но при этом, сам Апостол утверждает о себе - Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;(1Кор.14:18)

А также его-же пожелания верующим - Желаю, чтобы вы все говорили языками; (1Кор.14:5)

 

Цитата стасик248
ревнуй брат о БОЛЬШИХ дарах и Бог более превосходнейший тебе путь покажет!

Верно ьрат.. иные языки, это лишь начальная маленькая ступень, к далнейшему взрослению в Иисусе Христе.. Так и написано, что дар иных языков не для верующих а для неверующих - 1Кор.14:22..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Янв 2016
3
Цитата Restorer
Мы уже выяснили, что есть люди рожденные свыше и им не понять, как это Бог может отсутсввовать.

Есть люди.. не могу утверждать наверняка то рождены-ли они, или не рождены свыше.. но которые явно так и не поняли.. или может им плохо объяснили.. что термином "присутствие-отстутсвие", можно обозначить к примеру то, как хозяин дома приходит в свой дом или уходит из него.. До этого он также - есть, был и будет хозяином.. а в доме его всегда, (независимо есть ли он в нем или нет), присутствовал и будет присутствовать его "дух"  - запах тела, одежды, одеколона и т.д. Думаю все понимают о чем это я..

Не нужно наивно мечтать о том, что если вы не живете святой жизнью, то Святой Господь Бог будет ходить с вами в обнимку.. Говорю откровенно.. если Он действительно придет к вам, когда вы будете в таком вашем состоянии.. то рассказ о Анании и Сапфире вам покажется лишь незначительной мелочью..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|31 Янв 2016
2

Перкуссионист, цепочка "обвинение обвиняющего в грехе обвинения" - не наш путь. Так в древнем Израиле вырезали целые города - как месть. Потому - мир тебе, дорогой брат.

 

Цитата Кристина
ОН не посчитал нужным написать о призывании Его присутствия в Новом Завете

Не писал, ибо присутствие Его с нами всегда. Слава Богу. Призывать что-то глупо, как будто Он для нас, а не мы для Него. Но ищущим Господа Он открывается. Как потенициальная и кинетическая энергия. Как все в нашей жизни - надо приблизиться, и это даст результат. В виде чего-то большего... Что и было видно на Азуза-стрит, во времена Кеннета Хейгина, и т.д. Но часто, выходя из этой атмосферы, все возвращается "на круги своя". Потому стараться самому возрастать, не будучи зависимым от подобного. Так кажется...

 

Цитата Олеся
П р и с у т с т в и е  Бога и исполнение Святым Духом -  ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Цитата Олеся
так вот, оказывается в чем дело, они считают это одиним?!
Не совсем, я так не считаю... Присутствие может быть только в духе человека (и оно всегда есть), может и влиять на разум, точнее - душу. Иногда - и на тело.
Старожил
+949
|31 Янв 2016
4
Цитата Asher
Не нужно наивно мечтать о том, что если вы не живете святой жизнью, то Святой Господь Бог будет ходить с вами в обнимку.. Говорю откровенно.. если Он действительно придет к вам, когда вы будете в таком вашем состоянии.. то рассказ о Анании и Сапфире вам покажется лишь незначительной мелочью..!))))

Очень даже согласен.

Если у человека есть святая жизнь, то ему не надо орать, прийди, прийди, развесели.

Удален
eugene33
|31 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Хочу спросить всех, призывающих Святого Духа на каждом собрании: "Куда Он из вас девается?"

Не являет Свое присутствие ощутимо.Он есть, но присутствия нет. Нет динамизма,нет чудес и знамений,нет помазанного слова.Служение ничем не отличается от баптистких служений.

А когда  есть присутствие даже проповеди смазаны маслом.Поэтому желаем присутствия и молимся призывая Бога.

Когда проповедывал публично часто ощущал как будто что то прорывается в речи моей.И люди подходят и говорят это было личное слово ко мне от Бога.Чтобы так было приходилось молиться,нуждаться.Порою менялось приготовленная проповедь прямо на глазах.Слова шли помимо моей памяти.Я еле успевал сам осмысливать проповедь в духе.Как будто я стоял в наушниках.Это было не моё как обычно,а Божье .

Такое есть и у баптистов.И у православных.Не у всех,но есть.

Такое есть и в церкви у Сандея.Некоторые проповеди были помазанные.Песни тоже.Слушал ранее для знакомства.Но сам Сандей все время свое проповедывал в то время.Это было 2006 год. Их церковь стало уклоняться на учение процветания в конце 90 годов.В основном в начале 21 века.

Если Бог дает дары людям Он не забирает их, когда они заблуждаются.Дух Святой дан церкви Христа.Независимо от того совершенные или несовершенные.

Евгений
Старожил
+558
|31 Янв 2016
2
Цитата Restorer
Да, не куда Он не деваестя, Он к ним никогда похоже и не приходил. В смысле Рождения Свыше.

Ты сомневаешься что я рожден свыше?

 

Цитата levko1
А вы ребятки, похоже уже глумлением начинаете увлекаться.

Да они уже больше века этим занимаются.

13. А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

(Деяния св. Апостолов 2:13)

И даже еще больше.Некоторые осмеливаются сказать, что это бесовское.Как будто на собраниях имена бесов произносят.Если просишь крещения у Господа Иисуса, то Иисус и даст крещение Духом и огнем своему искреннему сыну.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Diya
|31 Янв 2016
6
Цитата Кристина
А  главное  - кому, что надо было услышать - услышали.

Правильно Вы сказали.  Тема важная,  дала много поводов к размышлению.  Респект Рубиле и тем его собеседникам, которые свои мысли подтверждали местами Писания и старались  быть объективными. Вот если бы мы научились обсуждать важное, не спеша навешивать друг на друга ярлыки и не ставя друг другу диагнозы...  Это я так, мечтаю.

Старожил
+949
|31 Янв 2016
1
Ты сомневаешься что я рожден свыше?

Вначале оточним о терминах.

А рождение свыше связанно с языками?

Меня не колеблет Ваше рождение или не рождение.

Старожил
+949
|31 Янв 2016
4
Цитата Diya
Респект Рубиле и тем его собеседникам,

Да.

Старожил
+1698
|31 Янв 2016
4
Цитата Restorer
Если у человека есть святая жизнь, то ему не надо орать, прийди, прийди, развесели.

Если человек действительно живет святой посвященной Господу жизнью.. то написано он будет всегда пребывать в веселье и радости.. И только такой взовёт к Господу, как Он сразу скажет - "Что?! Я здесь!" И тогда любая встреча, любое молитвенное, даже любое чаепитие, маёвка и т.д... будут в Его реальном присутствии.. А так.. В иных случаях Бог приходит лишь слегка касаясь отдельных, чтобы хоть этим подтвердить Свою любовь.. А в иных - Его и близко нет и пока не будет.. и это лишь потому, что если Он реально придет туда, то церковь мгновенно превратится в морг..

Вот в таких случаях видать.. и используют басы, децибелы и мультимедиа-оргтехнику всего-лишь для поднятия временного адреналина и выдавая потом это за "присутствие" Божье..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|31 Янв 2016
2
Цитата Restorer
Вначале оточним о терминах. А рождение свыше связанно с языками?

Нет не связано.Можно быть 50 лет рожденным свыше и только сейчас получить дар Божий по вере.

Оно дается по вере.Неверующим не дается.

Например очень много баптистов в 20 веке перешло к пятидесятникам.Даже сам Воронаев лидер пятидесятнического союза вначале был баптистом.И сопротивлялся Богу неверием и отвержением.Пока Господь не крестил его дочь Духом Святым со знамением иных языков.Тогда он понял, что это рука Господа Бога.И принял новозаветное учение .Они были рождены свыше .

 

Цитата Restorer
Меня не колеблет Ваше рождение или не рождение.

Твои проблемы...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|31 Янв 2016
2
Цитата Asher
Думаю так.

А дела как?

Старожил
+949
|31 Янв 2016
5
Нет не связано.Можно быть 50 лет рожденным свыше и только сейчас получить дар Божий по вере. Оно дается по вере.Неверующим не дается. Например очень много баптистов в 20 веке перешло к пятидесятникам.Даже сам Воронаев лидер пятидесятнического союза вначале был баптистом.И сопротивлялся Богу неверием и отвержением.Пока Господь не крестил его дочь Духом Святым со знамением иных языков.Тогда он понял, что это рука Господа Бога.И принял новозаветное учение .Они были рождены свыше .

Так Вы рождены свыше?

Что языки Вы имеете, я догадался по Вашей рекламе языка.

 

Ты сомневаешься что я рожден свыше?
Удален
Олеся
|31 Янв 2016
4

Евгений, ты говори да не заговаривайся, учение о крещениях делает харизматов рожденными свыше, а баптистов нет?!

круто!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ПушOK
|31 Янв 2016
3

50-ки и харизматы имеют обыкновение считать, что происходившее с апостолами должно в точности повторяться и у последующих поколений верующих. То есть, они считаются рожденными свыше, так как ходили со Христом, но в день 50-цы получили при сошествии Духа иные языки. Так и  у нас якобы должно сначала произойти рождение свыше, а потом какое-то крещение Духом , обязательное причем, с языками и прочим. Иначе на тебя будут смотреть свысока как на неспасенного, обделенного дарами  и прочее, абсурд какой-то. Если бы в церквях об этой ерунде не вдалбливали постоянно, к такому выводу даже младенец в вере не пришел бы, по себе из прошлого знаю, так как Дух помазанием учит через Слово совершенно иному.

Местный
-58
|31 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Всё же ОН иногда отлучается? Не на каждое собрание является? Искажение Нового Завета.

Нет, не отлучается, просто вы не знаете что это такое, исполняться Духом. И поэтому у вас искажение Нового Завета.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+558
|31 Янв 2016
2
Цитата Олеся
Евгений, ты говори да не заговаривайся, учение о крещениях делает харизматов рожденными свыше, а баптистов нет?!

И где я такое утверждал? Может неверно почитала? Прочитай еще раз вдумчиво.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.