Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Кристина
|1 Фев 2016
7
Цитата Ледокол
Мое мнение такое - словосочетание "Войти в Божье присутствие" - это такая религиозная терминология, как у математиков термины "аксиома", "теорема" и т.п., как у химиков "катализатор", "химическая ревкция"

Хорошо вы сказали. Просто термины. Но, если бы слово "аксиома" или "катализатор", например, вносили некую путаницу в понятия, то занимающиеся наукой отвергли бы эти термины как помехи - учёные не дураки, чтобы усложнять себе жизнь. И только в религии - нормально двусмысленное слово. Удобно на пришедших прихожан духоманию навести: пришли - вошли, не пришли - значит, не вошли.

Тогда как вечная ЖИЗНЬ человека зависит от ВЕРЫ в то, что Бог сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.

В НЗ сказано: исполняйтесь Духом, а не входите в присутствие. Человеку жизненно важно помнить, ЧТО ОН ВСЕГДА В ПРИСУТСТВИИ БОГА:делает ли он зло или добро.

Удален
Кристина
|1 Фев 2016
5

Стас, мы тоже в 90-е годы эту песню пели, я тогда тооолько что из мира явилась, грешница. Первое время я всегда под эту песню уливалась слезами - сокрушалась. И сейчас люблю эту песню. Но Божье присутствие было всегда: и до песни, и после неё, и днём, и ночью.

Удален
Киракел
|1 Фев 2016
3
Цитата levko1
Цитата levko1 Прежде чем отвечать на ваши вопросы, вы должны показать цитату ваших опонентов, с утвержденниям того что: только когда мы собираемся вмести, тогда мы входим в прусуствие Божье. И еще цитату о том что: верующий находящийся дома не находиться в Божьем присутствии.

Это ты покажи цитаты, где я, Кристина, Рубила утверждали, что только когда верующие собираются вмести, тогда они входят в присуствие Божье, и что верующий находящийся дома, не находиться в Божьем присутствии.

 

Цитата levko1
Я уже ответил, дальше в кошки-мышки не играю. У тебя есть своя теория, живи по ней, другие понимают по иному это их дело и право.

Какие кошки-мышки?))

Я верю, что нет Божьего отсутствия, и что нет необходимости призывать верующих входить в присутствие Божие, когда они собираются вместе, так как христиане и так находятся в присутсвии Божием.

Также считаю, что и находясь дома, на работе, на учебе и т.д., верующие находятся в присутствии Божием.

Если у тебя своя теория, и ты считаешь, что нужно призывать верующих входить в присутствие Божие, когда они собираются вместе, то это твоё дело и право.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|1 Фев 2016
2

Вот душевная, очень красивая песня. Но Истина говорит о другом. В этом большая проблема.

Удален
Олеся
|1 Фев 2016
6

слушай левко1, ты уже доводишь своими пробросами, вот не надо, ок?

сестра (я) тебе ответила, не надо наводить тень на плетень, с ответом все было нормально, и модераторы удалили, наверное, потому-что не с ответом были проблемы, а с вопросом?

я не жаловалась на вопрос, а модератор чистил те страницы сильно

так вот, я тебе, брат, повторю, Бог постоянен и никогда не отсутствует, что бы призывать Его присутствие или даже особое качество присутствия, как вы нам тут все доказываете,

от такого отношения Он не становится для нас престным и обыденным, просто мы, как взятые в Его удел, уже к этому относимся не так как вы, но это ваш выбор,

от нас же Богу нужна верность и готовность исполнить служение, какое Ему будет угодно, без отсебятины, падений, сатанинского смеха, скачек, битья стульев ногами: дьявол, уходи, в этом месте Бог!!! и прочих феерических исполнений

---

для примера, как тут написала Ледокол, в одном собрании, и это потом стало религией, сначала было по влечению от Святого Духа, перед собранием было пол часа тишины, сестры не листали каталоги с эйвонами и фаберликами, мужчины не говорили о делах, ди успокаивались, слушали пианино и в помещении была тишина

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|1 Фев 2016
3
Цитата Олеся
слушай левко1, ты уже доводишь своими пробросами, вот не надо, ок?

Мне кажется, что он как то свысока говорит, так бы *по над УсЭ*

Удален
Олеся
|1 Фев 2016
4

еще до моего покаяния и водного крещения мы с друзьями ходили в одно межконфессиональное собрание, там проповедовали разные проповедники и было негласное табу кто откуда,

в одно из собраний начали молиться, языки меня пугали, единственное, что приходило на ум- я попала по ходу в секту, с чем себя и "поздравляю", вобщем, про языки без истолклвания у меня сейчас такое же неуютное для ума отношение

люди в молитве брались за руки, кто-то по дружески мог положить соседу руку на плечо,

я тоже пыталась молиться, и в один момент мне на голову легла ладонь, я подумала, что наверное, кто-то положил руку и молится обо мне, так как это была именно рука и тепло, я обернулась, но сзади стояли женщины с закрытыми глазами и только молились

да, такое было у меня до покаяния и крещения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+558
|1 Фев 2016
2
Цитата Киракел
Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

Все Писание богодухновенно и полезно для....-отменено ли все Писание?

Когда электричество не включено можешь ли ты сказать, что его нет?

............

Он есть,но его присутствия ощутимого нет.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Олеся
|1 Фев 2016
5

Евгень, вы Бога как электрическую лампочку (молитвой) включаете?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Киракел
|1 Фев 2016
2
Все Писание богодухновенно и полезно для....-отменено ли все Писание?

Полезно для научения или для исполнения?

Ты встречал хоть одного человека, соблюдающего всё Писание, включая и Моисеев закон?

 

Когда электричество не включено можешь ли ты сказать, что его нет?

Ты ощущаешь присутствие электричества в доме?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|1 Фев 2016
1
Цитата Олеся
мне на голову легла ладонь, я подумала, что наверное, кто-то положил руку и молится обо мне

А что языки без возложения рук никак?

Старожил
+558
|1 Фев 2016
1
Цитата Киракел
ак если верующие дома находятся в присутствии Божием, то и собираясь вместе они в присутствии Божие, зачем еще входить в присутствие Божие уже находящимся в этом присутствии?

Жена работает по хозяйству,то животных кормит,то стирает и убирается,то с детьми занимается,то еще чего то... муж не выдерживает и говорит:любимая ты где,я хочу тебя видеть.

-Все, бегу бегу любимый,сейчас появлюсь.

Вообще то духовным людям много не нужно разжевать,что хотел собеседник сказать.Просто он иногда не хочет специально понять, чтобы отстоять свою доктрину.

14. Сеятель слово сеет.

(Св. Евангелие от Марка 4:14)

Слово разве можно сеять? Я думал рассказывать..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Олеся
|1 Фев 2016
1

Ресторер, при чем тут одно к другому? левко задавал вопрос об этом, Ресторер, ты чи русский уже забывать стал?

))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+558
|1 Фев 2016
2
Цитата Олеся
Евгень, вы Бога как электрическую лампочку (молитвой) включаете?

Вот за это спасибо.Сразу светлее стало.

Как то я пробовал мало молиться.Сразу все вокруг стало темно.Моя духовность стало хиреть,а плоть стал как Голиаф.

Бог всегда присутствует.Незримо и неощутимо.Но Он ведь и Утешитель еще.Ощутимое явление Его утешает и укрепляет в вере,в любви

Потому Меша часами молится что имеет частый контакт ощутимый с Ним.Она Его любит.И Дух Святой её.Она молится ,Он являет присутствие Свое. Это контакт.

А не плачущему ребенку соску не дают.Не плачет,значит есть ему чем заняться ..или сосать не хочется.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|1 Фев 2016
2
Вообще то духовным людям много не нужно разжевать,что хотел собеседник сказать.Просто он иногда не хочет специально понять, чтобы отстоять свою доктрину.

Насколько я понял, автор темы говорит, что нет Божьего отсутствия, поэтому нет смысла призывать верующих входить в Божие присутствие, как это часто делается сегодня в собраниях верующих(слышал собственными ушами и не раз).

У тебя тебя другая доктрина?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|1 Фев 2016
0
Цитата Олеся
слушай левко1, ты уже доводишь своими пробросами, вот не надо, ок? сестра (я) тебе ответила, не надо наводить тень на плетень, с ответом все было нормально, и модераторы удалили, наверное, потому-что не с ответом были проблемы, а с вопросом?

Олеся не расстраивайтесь так по мелочам.

Да, модератори удалили, потому что с вопросом была проблемы.

Удален
HMR
|1 Фев 2016
2
Цитата Restorer
А что языки без возложения рук никак?

Вполне себе как. Я пережил крещение Духом без возложения рук. Но сестра, по-моему, не о том говорит

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+949
|1 Фев 2016
1
Цитата Олеся
Ресторер, при чем тут одно к другому? левко задавал вопрос об этом, Ресторер, ты чи русский уже забывать стал? ))

Спасибо за замечание.

Признаюсь, не воздержался.

Удален
Киракел
|1 Фев 2016
2
Потому Меша часами молится что имеет частый контакт ощутимый с Ним.Она Его любит.И Дух Святой её.Она молится ,Он являет присутствие Свое. Это контакт.

Не собираюсь устраивать разборки, но неоднократно видел, как она оскорбляет других форумчан.

 

А не плачущему ребенку соску не дают.Не плачет,значит есть ему чем заняться ..или сосать не хочется.

Мои вообще без присутствия соски росли, так что, если наш ребенок плакал, это не значит, что он хотел присутствия соски.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|1 Фев 2016
1
Цитата Киракел
поэтому нет смысла призывать верующих входить в Божие присутствие, как это часто делается сегодня в собраниях верующих(слышал собственными ушами и не раз). У тебя тебя другая доктрина?

Послание к евреям

9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие
10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою
4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Киракел
|1 Фев 2016
3
Цитата bsx
Послание к евреям 9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие 10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою 4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи

Стесняюсь спросить, где в этом месте Писания о входе христиан в Божие присутствие, когда они собираются вместе?

До вхождения в Божие присутствие христиане находятся в Божием отсутствии?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|1 Фев 2016
5
Цитата стасик248
в борьбе против христиан .... )) это что то новое)

Ничего нового.. При моей памяти, здесь были даже реальные сатанисты типа как dark raven, с которым мне пришлось немного пообщаться.. и который кстати был намного вежливей и терпеливей многих христан, в том числе и меня.. Но прошло их время - исчезли из форума слава Богу.. Потом, в одно время было нашествие команды агрессивных каббалистов.. но слава Христу, модераторы разобрались, что к чему и все утихло.. Потом была очередная волна от арианской ереси, которые вдоль и поперек утюжили Тринитариев.. Но опять-же мы пережили и это.. Потому считаю, что не так уж он и натасканый а при-том ещё, что с каждым днём у него все меньше остаётся приверженцев.. то и это все уже скоро закончится.. думаю так.

А по теме, скажу так.. Обычно, как показывает практика, богатых хулят не богатые а нищие и всякие ленивые неудачники.. Также и в вопросе духовного богатства в Господе.. хулят его те, кто и близко не соприкасался со всем этим, кто никогда не переживал реального даже масенького прикосновения Божьего.. Они злы и хулят потому, что сами по каким-то там причинам, не могут ни постичь, ни достичь этих сфер.. Может это из-за невежества и глупости, то-ли из-за лени, греха, гордости.. Но что точно и однозначно определяет таких, так это чистой воды циничное и безуступчивое "буквоедство".. когда такой человек следует только смертоносной букве и все утверждает только на ней, но а вот увидеть далее этой буквы.. за то, что сокрыто за этой буквой.. у него не достаёт ни здравомыслия ни терпения.. И это уже не говоря об откровении Свыше и водительстве не смертоностной буквой а Духом Жизни... что для такого явно полный носенс.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|1 Фев 2016
1
Цитата Lily-flower
и что вы чувствуете? Щекотку,покалывания,мурашки,ветерок,касания под разными углами?

Я так примитивно не думаю о присутствии Бога.

 

Цитата Lily-flower
Зачем вам это нужно только? Да,счастливый человек

Я думаю Вам это не понять.

 

Цитата Рyбилa
Это вы так "видите". Ослепли от ненависти.

??? От "ненависти" к кому или чему? "Просветите", а то не знаю.

 

Цитата Рyбилa
То есть, вы выходите из Божьего присутствия???

А Вы типа нет? Хотя конечно можно убедить себя в чем угодно, но если быть честным Вы всегда находитесь в Божьем присутсвии?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
bsx
+342
|1 Фев 2016
4
Цитата Киракел
До вхождения в Божие присутствие христиане находятся в Божием отсутствии?

Нет,но :

Откр 4:2 И тотчас я был в Духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

Еф5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Пс138:7-8 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты

2Кор3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Но Писание говорит что бы я сам, или всесте с братьями, входил во Святилище.

Бывает же так когда Вы работаете, или общаетесь, или смотрите кинофильм и т.д., то на некоторое время забываете о Боге. Он в Вас. Но в такие моменты жизни , мы не на Его частоте. А потом нам нужно просто выйти снова на Его диапазон.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|1 Фев 2016
4
Цитата Киракел
Причем, храмом является не собрание верующих, а каждый верующий, так как сказано, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа:

"Храмом" Бога, являются не только тела, но именно Церковь. Тела-это лишь части "Тела" Христа, а вот именно все тело и есть Храм:"15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины."(1Тим.3:15)

 

Цитата Киракел
Находясь дома, верующий находится в Божием присутствии или нет?

Я уже говорил, приходиться повторяться, я переживаю Божье присутствие как в уединенной молитве так и во всеобщей. Далее что вы мне хотите доказать?

 

Цитата Киракел
когда верующие, каждый из которых - храм Божий( тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа), расходятся по домам, они перестают быть храмом живущего в них Святаго Духа, и только собираясь вместе входят в Божие присутствие?

Встречный вопрос: почему Христос назвал "собрание собранием"? Но опять я не пойму что Вы мне пытаетесь рассказать? Ведь я согласен с Вами. Может Вы отрицаете что полнота Бога именно в Церкви? Или что Христос не создавал Своего собрания, или что собрание не важно и не надо верующим собираться вместе или что община детей Божьих не является Храмаом Господа. Я не пойму к чему Ваш посто адресован мне, объясните.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Фев 2016
6
Цитата Asher
Также и в вопросе духовного богатства в Господе.. хулят его те, кто и близко не соприкасался со всем этим, кто никогда не переживал реального даже масенького прикосновения Божьего.. Они злы и хулят потому, что сами по каким-то там причинам, не могут ни постичь, ни достичь этих сфер..

Согласен. Это как некоторые, считающие себя "христианами" борятся со всем сверхъестественным, утверждая будто все сверхъестественное от "дьявола". Почему? Потому что в своей жизни никогда не видели настоящих Божьих чудес и когда видят это в жизни других, придумывают себе "богословие" что бы оправдать свою жизнь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
4
Цитата bsx
Послание к евреям 9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие 10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою 4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи

зачем им святилище? Это же каббализм.

Они придумали свойства Бога и манипулируют понятиями "вошел в присутствие", "почувствовал Бога".

Для них такое закрыто. А почему? Да ответ в этом же послании -

 

Цитата bsx
9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

Прежняя скиния, это прежние понимания Бога, т.е. закорузлые мехи, не могущие влить новое вино. И что делать?

А всё понятно и ясно, ответ там же -

 

Цитата bsx
10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою

и если войти вот так, то и не такие чудеса увидишь. Наибольшее чудо это там -

 

Цитата bsx
4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи

Но дерзновение считается ересью, и людям советуют пересмотреть свои духовные отношения.

А по какому праву? А по своему праву. Они сами себе хозяева и боги.

Иисус исцеляя говорил: иди и больше не греши, чтобы не сделалось тебе хуже, чем было.

Исцеление не показатель.

Показатель это когда данное чудо присутствия Божьего сохраняешь до конца, как жемчужину.

А когда всех вокруг высмеиваешь за особенные чувствования Бога, то можешь потерять своё и не заметить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
4

Здесь с усмешкой высмеивалось прикосновение.

Тактильное чувствование это не ересь.

Младенцев, которые оставлены матерями волонтеры приходят, и носят на руках в домах малюток, чтобы дети чувствовали тепло и руки, и слышали, как бьется сердце того, кто их к себе прижал, потому что иначе они вырастают моральными уродами не способными любить.

А здесь люди конкретно лишают себя прикосновений Божьих, чтобы ни дай Бог не впасть в ересь, и думают, что у них всё хорошо.

А самое главное, это когда им рассказывают такие проишествия с восторгом, и разъясняют, что не ожидали такого, но получили чудесным образом, то они в ответ начинают придумывать, что мы ищем такого и поэтому  поулчаем и нам нужно пересмотреть своё стояние в Боге.

 

Цитата bsx
А потом нам нужно просто выйти снова на Его диапазон.

Да бросьте, это же ересь по их пониманиям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
0
Цитата Олеся
так вот, я тебе, брат, повторю, Бог постоянен и никогда не отсутствует, что бы призывать Его присутствие или даже особое качество присутствия, как вы нам тут все доказываете, от такого отношения Он не становится для нас престным и обыденным, просто мы, как взятые в Его удел, уже к этому относимся не так как вы, но это ваш выбор,

Вы разделили на взятых в удел и не взятых?

Замечательно. И это просто потому, что Бог в физическом мире всеобьемлющий? Классно.

Только вот проблема. Физически можно быть в присутствии Бога, и кричать: Распни. А ктото в это время признает Иисуса Царем, а ктото что Он воистину Он был Сын Божий. И как быть с тем, что представления о том, какой Он у всех разные и каждый служит тому образу, который создал в себе. и продолжает делать ближним зло. Так почему не получается поступать так, как Он поступал? Мы же все в Его присутствии.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
0
Цитата bsx
Но в такие моменты жизни , мы не на Его частоте. А потом нам нужно просто выйти снова на Его диапазон.

Потому что сатана пытается настроит всех на его частоту. И у него это получается будь здоров.

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:3-7)

Среди нас нет тех, кто был наставлен как ефесяне. Но некоторые думают что они равны апостолам. Только на самом деле они во власти сатаны.

Самсон, когда ему отрезали волосы тоже думал что он в присутствии Бога, но Божия сила у него отсутствавала. Он потерял связь с Богом.

А кому чайку?

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.