Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+949
|22 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Цитата Restorer Как увидел, слово ПРОМОЛИТЬ, так сразу стал против его автора. Это слово, затемняет учение Христа.
Поясните!

Это слово набило мне оскомину, начиная со времен Ледяева и начала харизматии в СССР.

Это типа разрушения проклятия от  пра-бабушки.

Удален
Irulya
|22 Янв 2016
2
Цитата Restorer
Это слово набило мне оскомину, начиная со времен Ледяева и начала харизматии в СССР. Это типа разрушения проклятия от  пра-бабушки.

У меня те же чувствования по отношению к баптизму. Харизматы проклятия разрушают, а баптисты Духа уничижают. Это белое и черное, как будто больше красок нет.

Старожил
+949
|22 Янв 2016
2
Цитата Irulya
Харизматы проклятия разрушают

Да?
Буду знать!
А я то думал, что деньги этим разрушением зарабатывают.

Старожил
+949
|22 Янв 2016
1
Цитата Messha
А я молюсь на языках.

А я исполняю написанное в евангелии.

Удален
Кристина
|22 Янв 2016
1
Цитата Messha
Я думаю, что под ВСЯКИМ начальством подразумевается мирские власти, установленные Богом. Вы же не подчиняетесь священникам православной церкви? Нет? Ну вот тоже самое справедливо и в отношении заблудших пасторов из неопростестантских церквей.

Хорошо сказано. Именно религиозным лидерам не подчинились Пётр и апостолы. А тема давно уже не об этом.

Неспроста Иисус ненавидит николаитство.Не научит оно ничему хорошему. Тут равноправные братья и сёстры не могут смириться друг перед другом: у каждого вера лучше. А уж если поделить верующих на помааазанников- лиидеров и невежественных прихожан, то у первых гордыня культивируется, а вторые, не равные первым, в принципе не могут и не должны иметь дары от Бога или помааазание.

Господа и братья, хотя бы только участники этой темы! Ничего удивительного, что в финале окажется, что все мы верили разным Богам. Другие иисусы, другие ценности. Если бы мы имели одного Господа, то любили бы друг друга.

Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
0
Цитата AlexeyW
вот и ответьте: зачем выделять, если пророчествуют все?

Есть помазание пророка, по Ефесянам, а есть духовный дар пророчествования. И всё нужно.

 

Цитата AlexeyW
а за свою христианскую жизнь я столько этих пророчеств наслушался... да и сам.... вообщем, туши свет бросай гранату.

Потому что имитировали, дар проявляется когда нужно Духу, а не нам. Но люди хотят пророчеств себе на жизнь и трясут всех вокруг.

 

Цитата Zhanna
А я, чаще всего замечала, что чем больше молюсь о проблеме - тем больше думаю о ней, а, значит, не отпускаю её и она никак не решается.........

А я всегда стою до последнего, до получения слова на эту проблему.

 

Цитата AlexeyW
я учу тому, что Пётр не противоречит сам себе (призывая покоряться ВСЯКОМУ начальству), и всему своё место.

Там сказано о мирной жизни без революций под теми начальствами, которые сейчас существуют. Это о мирских начальниках, а не о церковных. Даже здесь люди извратили понимание подчинения.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
0
Цитата AlexeyW
а Вы знаете моё понимание?

Вы его выразили в вопросе ко мне. Я и подумала, что оно ваше.

 

Цитата AlexeyW
моё понимание такового, что панацеи нет, и поэтому, как говорит Павел, нужно "со страхом и трепетом совершать своё спасение"(Фил.2:12)

Моё понимание такое же.

 

Цитата AlexeyW
а по Вашему есть выбор, и дитя Божье может сказать: "а я не буду делать как Ты хочешь"?

Постоянно говорит. Бог предлагает путь жизни и путь смерти, а люди начинают обзывать Бога сатаной, и хотят ходить своими путями.

 

Цитата AlexeyW
, потому что имеете добровольный выбор. думать, что у Вас есть равнозначный выбор согласится или отказать Богу - обольщение. я же понимаю, что сейчас опять будет что-то типа "если люблю, поэтому естественно не воспротивлюсь". но это отговорки. это условное доброволие. если ты раб, то у тебя нет "доброволия". если отстаиваешь его, уже не раб.

Если я попросила занять место в моем сердце, то у меня нет уже своей воли, я просто должна исполнить волю Его. Вначале вместо уха, отдала свою жизнь и свое сердце. Делай с ним что хочешь, вот и делает.

 

Цитата AlexeyW
Знаете, я даже неверующим говорю, что они должны покаятся, потому что это - повеление (приказ) Бога.(Деян.17:30) конечно, объясняя, что и приказ этот первопричинной имеет любовь.

Я вчера шла и думала, что я сделаю, если на меня нападут? И подумала, что вырублю, завалю, и скажу: ну ка кайся, пока жив! и прикажу прочесть молитву грешника. У нас один мастер так своих рабочих каял, и ничего! Дружно и весело вспоминают об этом

 

Цитата AlexeyW
Христос учил другому. Христос говорил, что есть те, кто не просто не откликаются, но при этом ещё явно высказывают иные предпочтения. (притча о брачном пире).

Но ведь звал же. Он звал. А не они сами решили Его искать.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
bsx
+342
|22 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Я вчера шла и думала, что я сделаю, если на меня нападут? И подумала, что вырублю, завалю, и скажу: ну ка кайся, пока жив! и прикажу прочесть молитву грешника

Ну сестричка Зебра, с Вами нужно быть осторожней, а то и до лиха недалеко.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
3
Цитата bsx
Ну сестричка Зебра, с Вами нужно быть осторожней,

нАймощнейший сосуд)))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
2
Цитата bsx
Ну сестричка Зебра, с Вами нужно быть осторожней, а то и до лиха недалеко.

Зато спасен будет, блеск!

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1289
|22 Янв 2016
0
Цитата Messha
Кто-то так думал о разбойнике на Кресте, который перед смертью встретился со Христом и вместе с Ним вошел в Его Царство.

Никто о нем так не думал,я знаю как закончилась жизнь бывших наркоманов и алкоголиков. Там не было покаяния,там была смерть в грехе. Вы хотите сказать,что кто начал снова колотся и выпивать,те ничего плохого не делают и это не грех? Вообще-то грех это,который убивает,грех к смерти. За таких сказал Иоанн не молится,кто грешит к смерти.

 

Цитата Messha
Ваш пастор стал вашим идолом. Вы только о нем и говорите, даже не замечая насколько вы освоили все эти пасторские приемчики клеветы на инакомыслящих.

зачем вы лицемерите? Вы поступаете некрасиво,сами так делаете,а говорите,что это я так делаю. Это лицемерие называется.Вы делаете так как вас ваши пасторы научили,а не инакомыслящая вы. Вы изворачиватесь так как они и защищаете грех.

 

Цитата Messha
Вы уже и в слове "промолить", которое используют миллионы христиан по всему миру увидели криминал.

миллионы не христиан,а харизматов. Христиане не используют это слово. Слова "промолить" нет в Божьем слове. Это издевательство над молитвой.

 

Цитата Messha
И все только только потому что ненавидите своего бывшего пастора. Может уже пора простить его и забыть все что там было, следуя за Богом?

Да не могу я ненавидеть человека,не судите по себе. Если я говорю про какой-то грех,то это не потому,что я имею ненависть,а просто говорю,как и сейчас происходит. Ничего не изменилось. Это учение так и осталось за 20 с лишним лет. Наверно вы не знали что было в то время,а я знаю.

Старожил
+3288
|22 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
кто начал снова колотся и выпивать,те ничего плохого не делают и это не грех? Вообще-то грех это,который убивает,грех к смерти.

Ну, вообще-то, кто гордится и превозносится над другими, даже над своими бывшими пасторами, которые, как и любые люди, могли быть неправы, тоже совершает грех.......

А грех не бывает бОльший или мЕньший..... Грех есть грех. Или ты пить начал. Или бахвалиться. Или лгать. Или унижать людей.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1289
|22 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Большей частью это было хорошо. Просто в эту бочку меда добавили ложку дегтя и всё.

да ничего хорошего не было,кроме дружбы между прихожанами.

 

Цитата Мерида
у меня общение с Богом в течении всего дня, я всё время о чём-то спрашиваю, рассуждаю, думаю, каюсь
Цитата Зёбра
У меня так же. Получается, что это исполнение слов Павла: непрестанно молитесь.

Я думала всегда,что это нормальное состояние для христиан. Я постоянно в молитве и общении с Богом. Постоянно думаю об этом и рассуждаю. С мужем постоянно об этом думаем и говорим,даже когда гуляем где-то. На кухне и даже на работе это в голове всегда. И когда гости приходят тоже. Не говорить же про покупки,кто что купил. У нас такая жизнь. Это интересно так жить. А без этого не интересно.

Старожил
+1289
|22 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Вы же оскорбляете все друг друга, ни один не оказался хорошим в этой перепалке,

я никого не оскорбляла вообще-то

 

Цитата Зёбра
Поэтому призываю вас не грызть друг друга, а ПОНЯТЬ что имеет в виду другой.

я никого не оскорбляля,оскорбляли меня. И это я вижу плодами внутреннего мира человека,который меня оскорбляет. Пусть оскорбляет,Бог разберется

 

Цитата Зёбра
А разделяет и властвует сатана, а не Бог. Раз поддаетесь разделению, значит поддаетесь сатане. И поэтому не будет действовать помазание в этом случае.

это не разделение,а разномыслия. Это нормально. А быть в единстве с гордыми еретиками я не хочу. Если человек лукавит,я с такой не буду иметь единство. Нет там Божьего присутствия в сердце.

 

Цитата Зёбра
что хвалиться разрешением проблем, если потеряли главное мир, праведность, святость, т.е. плоды духа?

ничего я не потеряла,я просто показывала ей,как она себя ведет. Меня никогда в моей жизни не окружали такие люди,которые так говорят,как она. Я такие слова не говорю и не хочу слышать.Нет там Божьего присутствия,нет мира,святости и плодов духа. Гордость и издевательство только.По плодам их узнаете их.

Старожил
+1289
|22 Янв 2016
0
Цитата Мерида
а что мы сами можем очистить, это ведь не как дома, взял пылесос и пробежался по комнате, а потом пряпочкой, и самоедством и откапыванием грехов возможных, я тоже больше не занимаюсь, как любят многие говорить, у тебя вот это происходит, потому-что у тебя не раскаянный грех, и начинаешь кубатурить, где же это ты нагрешил, копаешься копаешься, у меня с этим покончено, это тоже считаю ересь какя-то, если надо в чём исправиться, Дух на это укажет.

чистить себя без указания Святого Духа это самообман,извращенная гордость. Это не духовно совсем. Бог если меня обличал,то показывал еще,как надо сделать правильно,чего не хватает. Бог показывает не только грех,а еще что нужно чтобы его вытеснить. Просто обличить и запретить это не то. Иисус исцелял больных,которые изза греха заболели,а не просто их обличал и запрещал. Иисус давал силы и возможность дальше жить без греха,а не пугал только,как люди.

 

Цитата Мерида
Вот честно говоря, мне в самих молитвах Бог не открывается, это всё очень спонтанно происходит, когда не ожидаешь, по -этому не верю в эффективность многочасовых молитв.Меня они просто утомляли, и не приносили мне пользы, это мой опыт, даже если кому-то это покажется не правильным.

чем дольше вы молитесь о какой-то проблеме,тем меньше вероятность ответа на нее,если нет веры. Важна вера,а не затраченное время. Без веры можно годами молится,а ответа не будет. Потому что без веры Богу угодить невозможно и в молитве,как я вижу. А можно помолится коротко,но с верой. И будет ответ. Бога не потраченное нами время интересует,а вера. Язычники долго молятся,а Иисус сказал не подражать им в этом. Поэтому мы с мужем долго не молимся,но каждое слово взвешиваем. Молится надо не для ощущений,а для продвижения дела Божьего на земле,по воле Его.

Удален
Самовар
|22 Янв 2016
0
Цитата Lily-flower
миллионы не христиан,а харизматов. Христиане не используют это слово. Слова "промолить" нет в Божьем слове. Это издевательство над молитвой.

А вы русский язык не знаете. Вот

В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка

ПРОМОЛИТЬ кого, молить, просить, упрашивать известное время. Промолиться, промаливаться всю ночь, целые ночи, молиться не переставая все время это.

А кому чайку?
Старожил
+1289
|22 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
А я, чаще всего замечала, что чем больше молюсь о проблеме - тем больше думаю о ней, а, значит, не отпускаю её и она никак не решается......... Тем не менее, стоит коротко и один раз доверить Богу свою проблему, отпустить её и забыть о ней - иииии проблема решается очень быстро! Господь Сам решает её быстро и результативно!

Вот правильно! Вера это уверенность в Невидимом,а не неуверенность

 

Цитата Restorer
Это слово набило мне оскомину, начиная со времен Ледяева и начала харизматии в СССР.

Вы правильно,брат,говорите. Слово "промолить" пошло оттуда. Это не по библии слово. Это жаргон. Это издевательство над молитвой. Под "промолить" понимают так помолится,чтобы заставить Бога что-то дать. А я потом видела,что когда так пытаются делать,то это неуважение к Богу,это Богом манипулируют. Начинают Богу напоминать стихи из библии,а потом требуют во имя Иисуса это дать,потому что что-то написано. И Божье присутствие призывают для того,что бы что-то у Бога потребовать. Торгуются с Богом. Мы Тебе то,а Ты нам это.

 

Цитата Irulya
Харизматы проклятия разрушают

ничего они не разрушают,только говорят что разрушают. Проверить это никто не может.

 

Цитата Zhanna
Ну, вообще-то, кто гордится и превозносится над другими, даже над своими бывшими пасторами, которые, как и любые люди, могли быть неправы, тоже совершает грех....... А грех не бывает бОльший или мЕньший..... Грех есть грех. Или ты пить начал. Или бахвалиться. Или лгать. Или унижать людей

я не превозношусь над ними,с чего вы взяли? Апостол Павел тоже осуждал Александра медника. Но это же не превозношение. Говорить как есть это не превозношение.

 

Цитата Messha
Плотские младенческие разборки - это точно не мое.

вы первая начали,а теперь я плохая Отлично. Из уст человека гнилые слова не выходят,если там в сердце Божье присутствие. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших.

Удален
Мерида
|22 Янв 2016
5
Цитата Lily-flower
чистить себя без указания Святого Духа это самообман,извращенная гордость

Я бы не сказала что это гордость, так научена была, я "за", чтоб себя исследовать,  взвешивать и анализировать свои поступки,ну вот это чувство вины, что у тебя там что-то ещё нераскаяно,ты ещё не угодила чем-то Богу и т.д.......,эту пластинку я могла  перекручивать и перекручивать.

 

Цитата Lily-flower
чем дольше вы молитесь о какой-то проблеме,тем меньше вероятность ответа на нее,е

Молитва это отношения с Богом,а не достижения своих целей при помощи  её,многие думают что молитва  это средство а у  меня это  не средство, а общение. Вобщем у меня тоже нет молитв для "галочки"

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Молитва это отношения с Богом,а не достижения своих целей при помощи  её,многие думают что молитва  это средство а у  меня это  не средство, а общение. Вобщем у меня тоже нет молитв для "галочки"

+100

Старожил
bsx
+342
|22 Янв 2016
2
Цитата BeautyUSA
Ну так расскажи свидетельство что сейчас происходит. Зачем говорить о том, что было 15 лет назад в каждой теме?

И я хотел задать Вам этот вопрос. У Вас очень хорошие свидетельства о служении Господу. Вам сейчас не тяжело? Не горит в сердце желание снова пережить тот вкус пробуждения народа, которому Вы служите? Меша,поверьте, я к Вам очень хорошо отношусь и желаю наилучшего в жизни. Но мне кажется, что Вам трудно, потому что Бог призвал Вас нести служение многим людям.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
2

Я думаю что нет среди нас человеконенавистников, и все стремимся к Одному, но в силу разных характеров,опыта(порой горького) разного прошлого,и в силу своего( у каждого в  свою  меру) засорённого мышления и т.д., мы не можем до конца понять друг друга, ну или хотя б быть друг ко другу снисходительными. Я так чувствую, надо всей компание перейти дружненько в тему "Возлюби ближнего"))  , а-то страсти наколяются

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1289
|22 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Я бы не сказала что это гордость, так научена была, я "за", чтоб себя исследовать, взвешивать и анализировать свои поступки,ну вот это чувство вины, что у тебя там что-то ещё нераскаяно,ты ещё не угодила чем-то Богу и т.д.......,эту пластинку я могла перекручивать и перекручивать.

Муж говорит,как вы,что крутить это в себе можно постоянно,а это не помогает все равно грех убрать. Истину познать на себе надо и будет свобода. Да,вы правы. Нам чувство вины навязывали,страх нагоняли на нас,чтобы мы себя даже боялись. Как хорошо жить без всего этого! Можно на себя такой страх нагнать. Когда ушел страх и чувство вины,я поняла. Я знала из Библии,что Бог меня любит,но не познавала. И пришло настолько сильное чувство,что меня сильно любят,что было и ответное чувство к Богу. А не как раньше страх. Я помню,как мы с мужем на любом месте проповедовали людям,когда эта свобода пришла. И на отдыхе было,и в поезде,всегда везде. Я не хвастаюсь,а свидетельствую. Нас это переполняло и мы хотели это дать другим. Это не многим надо,но некоторым надо. От нас не убегали как от сектантов,а начинали нам много вопросов задавать. Это было совсем другое,не так как когда мы ходили в страхе,который нам навязывали. И свято жить в этом состоянии не трудно,унижать людей ты не будешь. Кто не любит,то Бога не знает,не познал Его.

 

Цитата Мерида
Молитва это отношения с Богом,а не достижения своих целей при помощи её,многие думают что молитва это средство а у меня это не средство, а общение. Вобщем у меня тоже нет молитв для "галочки"

Да я не делаю молитву для "галочки" никогда. Бога обмануть не получится. Бог знает наши мысли,наши желания. Когда не искренно молимся,Он это видит. Я за вас рада,что у вас так много деток,а Бога вы все равно знаете. Потому что обычно у кого много детей,им не до Бога. А вы меня удивили. Первый раз такое встретила. Я кого знаю у кого много детей,они Бога не знают,у них суета. Это хорошо,что муж у вас такой как вы.

Старожил
bsx
+342
|22 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Я так чувствую, надо всей компанией перейти дружненько в тему "Возлюби ближнего"))  , а-то страсти наколяются

А может быть это момент созидания? Кстати, Вы очень удачную картинку  себе подобрали - все время пишите и пишите что то

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
4
Цитата Lily-flower
Да я не делаю молитву для "галочки" никогда. Бога обмануть не получится. Бог знает наши мысли,наши желания. Когда не искренно молимся,Он это видит. Я за вас рада,что у вас так много деток,а Бога вы все равно знаете. Потому что обычно у кого много детей,им не до Бога. А вы меня удивили. Первый раз такое встретила. Я кого знаю у кого много детей,они Бога не знают,у них суета. Это хорошо,что муж у вас такой как вы.

Дети меня и побуждали искать Бога, каждый мой ребёнок от Господа, Он мне давал знать о каждой предстоящей беременности, готовил моё сердце, было очень интересно ,то был сон, то Бог давал слово, каждый раз по новому, это придавало мне уверенности.А по скольку я по натуре паникёрша, всегда очень боялась за них, просто было ужасно страшно, я боялась болезней, несчастных случаев, и порой совершенно искренне говорилаБогу, что счастливее  человек который живёт один и ему незачто переживать, много лет я провела в беспокойстве и  страхе за них, это и побуждало вновь искать Бога, доверять  ему и предавать все  проблемы в Его руки,много можно рассказывать, этот путь к доверию не был лёгким, так вот я не представляю как бы я справилась в одиночку, без Бога)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
3
Цитата bsx
все время пишите и пишите что то

Да, пишу, в силу того что особо общаться в реале нету время, а общения хочется, так и пишу))), одной рукой варю, другой пишу))) Но сейчас все сопят мирно, так вообще хоть до утра могу строчить.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+949
|23 Янв 2016
3
Цитата Галя ❀
тема такой смешной стала

Ага, собралась элита лучшей половины человечества.

Старожил
Модератор
|23 Янв 2016

BeautyUSA, за общение не по теме и постоянно преследование участницы - далее штрафной.

Удален
BeautyUSA
|23 Янв 2016
3
Цитата Модератор
BeautyUSA, за общение не по теме и постоянно преследование участницы - далее штрафной.

Преследования?? Где??? В чем?????

Ну ок, извините. Меша, извини что к тебе обратилась с вопросами, вопросов больше нет. Спасибо, до свидания.

Уважаемый модератор, для спокойствия тех, кто жалуется на совершенно безобидные сообщения, не могли бы вы удалить все мои сообщения в этой теме. Обещаю больше здесь не писать. Спасибо.

Старожил
Модератор
|23 Янв 2016

Реплики не по теме удалены.

Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
да ничего хорошего не было,кроме дружбы между прихожанами.

Было. Бог ко мне именно там прикоснулся, и именно там обрабатывал мой сосуд, чтобы избавить от МОИХ грехов. Господь не в дружбе между прихожанами, Он приходит сверхъестественно к любящим Его везде. И пришел Он вне дружбы с прихожанами, сначала пришел, а потом уже была дружба, которая длится и сегодня.

 

Цитата Lily-flower
Никто о нем так не думал,я знаю как закончилась жизнь бывших наркоманов и алкоголиков. Там не было покаяния,там была смерть в грехе. Вы хотите сказать,что кто начал снова колотся и выпивать,те ничего плохого не делают и это не грех? Вообще-то грех это,который убивает,грех к смерти. За таких сказал Иоанн не молится,кто грешит к смерти.

Т.е. если человек бессилен против греха, и за него молиться не нужно? Это не к смерти грех. Это просто одержимость, с которой он не в состоянии справиться. И Господь их забирает после покаяния. Я молилась за своего родственника всегда, он даже проповедовал, а потом сорвался, запил и умер, и я только полагаюсь на милость Господа, а иначе все мы были бы уже в аду.

Бог ненавидит того, кто произвольно грешит, т.е. может не грешить, а всё равно грешит. А эти несчастные с порушеной психикой не могли ничего сделать, и лучшее, что для них делали, это приводили к искреннему покаянию.

Привет! Я Зёбра!

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.