Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
4
Цитата Messha
Дары и призвание не преложны (Рим 11:29 ). Потому даже если человек упал в грех и живет в нем, дары еще долгое время действуют в его жизни. Бог не забирает их, потому что доколе человек жив, есть надежда, что он вернется к Нему и будет служить Богу и Его народу дарами, которые дал Ему Бог. Тем более если дело касается иных языков. Этот дар вообще отнимать нельзя. Потому что это единственная и 100% молитва по воле Божией. И быть может она приведет к покаянию и возвращению на Его пут

Я знаю, что каждый человек в своё время переживает переход от одного смысла бытия к другому, и не каждый выдерживает такого. Я имею в виду верующих. И поэтому часты падения, но главное не в том, что ты упал, а в том, что ты встал и пошел дальше. Написано, что праведник семь раз падает, но его поднимает Господь.

И поэтому судить о ком-то по его сегодняшнему поведению, это неправильно.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
3
Цитата Messha
Я вообще честно говоря не читала никогда Бранхама,

Вот что я нашла о нём, и по мне, он очень принципиально и жестко доносил евангелие:

Уильям Брэнем являлся выдающейся личностью в христианском мире, так как чудеса и знамения, сопровождали его непрерывно, тысячи людей по всему миру были свидетелями проявления сверхъестественных даров и исцелений. И в то же время было много противоречивых мнений о нём и о его служении, так как его учение было радикальным и жестким. Эти споры продолжаются и по сей день. Многие христианские лидеры того времени приглашали его в свои церкви для проведения собраний и молитв за больных. Но к концу 50х годов его популярность стала падать из-за разногласий с учением большинства церквей. Он выступал против организованной религии, женщин-проповедниц в церквях, осуждал то, что большой акцент делается на деньгах.

***

И судя по этой характеристике, мне он симпатичен, а что он не работал вне своего служения, я соглашусь, апостол Павел был принципиален в этом, но тоже не всегда работал, бывало так, что и его церковь содержала. Главное это плоды, а у Бранхама плоды есть и не малые.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
3
Цитата Messha
Знаю только одно, что мне надо искать Бога, а не оглядываться на других, чтобы исполнить Его волю. Потому что в конечном итоге на судилище Христовом придется отвечать только за себя. И еще, спасение - это прерогатива Бога. И я не вправе судить и тем более озвучивать кто и куда пойдет. Я не могу этого знать. Бог может любому преступнику дать возможность раскаяться в последние секунды его жизни, даруя встречу со Христом. Как это было с одним из разбойноков, которых распяли вместе со Христом.

Вот это верно.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
1

Итак, суть темы в том, что нужно ли призывать присутствие Божье на каждом собрании, как будто Бог где-то далеко на небе, а не Христос в нас. Пишем по теме.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|25 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Итак, суть темы в том, что нужно ли призывать присутствие Божье на каждом собрании, как будто Бог где-то далеко на небе, а не Христос в нас.

Как то церковь ушла от баптистов и другой союз, через 20 лет

я

слушаю проповедь, что Христос рядышком с нами и нам его надо искать

или

приближаться, что быть с Ним еще ближе.

.

Беру я внучек из дет садика и еду к этому проповеднику

срочно отреагировать на его правдивые слова.

Кога Мы встретились, я его поблагодарил за верную проповед, говоря::::::::::::::::::::::
:::::::::: Верно Вы скзали, что Христос рядышком, ведь накрестили не возрожденных людей

которым на самом деле надо искать Бога.

.

Он понял меня хорошо.

Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
0
Цитата Restorer
Верно Вы скзали, что Христос рядышком, ведь накрестили не возрожденных людей которым на самом деле надо искать Бога.

Вот именно это я и пытаюсь донести. Люди посещают собрания и не проверяют учения, но слепо верят им, продолжают делать то, чему их там научили, даже зная, что творились там неправедные дела. Как можно верить методам якобы духовной практики, предлагаемой лжеучителями? Как можно верить, что есть у них Святой Дух, если прямым текстом написано, что лжеучители будут пытаться прельстить, если возможно, и избранных? Если написано, что люди будут внимать духам обольстителям и учениям бесовским? Как можно уйти от лжеучителей и считать их по-прежнему Божьими людьми, в которых якобы есть Святой Дух? Где логика? Поэтому они и учат призывать Божье присутствие и искать Бога, как будто люди в их организациях неверующие. Меня огорчает, что люди заменили истину Божью ложью и наслаждаются плотской подделкой, выдаваемой за "присутствие Божье". Вот только не учит их ничему то "помазание", о котором они говорят. А ведь должно учить! Ну почитайте, что Иисус говорил об Утешителе! Неужели там есть слова о том, что Утешитель будет давать физические ощущения Божьего присутствия? Да ни одногно места об этом нет в Новм Завете. Ни одного.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|25 Янв 2016
2

Призывать Бога на служение надо.Не надо вести служения самовольно.Хотя Бог, то есть Дух Святой с нами,Он предпочитает, чтобы мы молились и просили Бога помогать.Тогда служения бывают в Духе.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|25 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Вот именно это я и пытаюсь донести. Люди посещают собрания и не ......

На моем примере Вы должны убедиться, что доносить это трудно до людей.

Поэтому, дай Бог Вам терпение и доносить Божьи истины не

давя на собственные недпопонимания человека.

Какждый имеет право на ошибку, не только Вы, но даже я любимый.

Старожил
+2471
|25 Янв 2016
2
Цитата Restorer
но даже я любимый.

))))))))

 

Цитата Restorer
доносить Божьи истины не давя на собственные недпопонимания человека.

главное, чтобы это были, действительно, Божьи истины.

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Иак.3:1,2)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|25 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
главное, чтобы это были, действительно, Божьи истины.

Слово Божье обсуждаемо!!!

В далекие 1960 е годы моя мама доказывала соседке субботнице Божью благодать,

а

оно и говорит: Варя, я тебя люблю, но когда ты говоришь против субботы, я тебя не слышу.

Старожил
+2471
|25 Янв 2016
3
Цитата Restorer
Слово Божье обсуждаемо!!!

- Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? (Иер.23:29)

- Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4:12,13)

- Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.(Пс.118:130)

-  Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:9-11)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|25 Янв 2016
1
Цитата Шляпенция
- Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? (Иер.23:29)

Если эта скала имеет портфель пастора, то никаким словом её (эту скалу) не пробить. Аминь.

Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
1
Цитата Messha
Мне когда я вышла из церкви Бога дал откровение, что он намеренно будет вводить некоторых служителей в заблуждение, только потому что они сами прилепили к себе людей, вместо того, чтобы привести их к Нему.

Не понимаю тех, который это плюсанул. Это ведь абсолютно не по Писанию. Задача и воля Бога в том, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. В общем, понятно, каков источник подобных "откровений". Messha просто прочитала когда-то 2-е Фес. 2:11, где сказано, что Бог пошлёт действие заблуждения, но проигнорировала контекст. Нельзя на этом месте Писания строить доктрины о нашем времени, так как Павел пишет о времени правления антихриста, когда удерживающий его пришествие уже будет взят от среды, а не о периоде благодати. Нельзя вырывать места Писания их контекста и заявлять, что это "откровение" от Бога.

Поэтому и написано даже Тимофею вникать в себя и в учение и заниматься этим ПОСТОЯННО. Всё Писание Богодухновенно и его нужно знать, а не "откровения" ложные непонятно откуда получать. Иисус Христос никого не вводит в заблуждение и никогда никого не вводил. А Messha пишет, что Господь Иисус Христос кого-то уводит в погибель, по сути обвиняя Христа в умышленном дьявольском грехе лжи, как будто Святой Дух - это дух заблуждения. Это хула на Святого Духа и Христа. А Messha даже не стала это проверять, а проглотила дьявольскую ложь, не имея различения духов.

Люди, читайте внимательно, что она пишет.

 

Призывать Бога на служение надо.Не надо вести служения самовольно.Хотя Бог, то есть Дух Святой с нами,Он предпочитает, чтобы мы молились и просили Бога помогать.Тогда служения бывают в Духе.

Евгений, я всегда людям советую очень внимательно читать 1-е Кор. 14:26-33, вчитываяь в каждое слово. Здесь речь идёт о том, что у каждого уже есть, чем поделиться, когда люди сходятся на собрание! Не надо вообще призывать Божье присутствие, это уже и так есть в каждом.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
1
Цитата Restorer
то никаким словом её (эту скалу) не пробить.

Даже Словом?

 

Цитата Шляпенция
которое исходит из уст Моих

Тогда получается, что Бог неправду сказал?

 

Цитата Шляпенция
Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? (Иер.23:29)
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-28
|25 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Итак, суть темы в том, что нужно ли призывать присутствие Божье на каждом собрании, как будто Бог где-то далеко на небе, а не Христос в нас. Пишем по теме.

Поскольку человек существо целостное , то Бог воздействует не только на разум, христианство не есть только рационалистическая религия, но на всего человека,( 1 Фес 5 :23) т.е. и на его тело также. Это воздействие энергий Святого Духа воспринимается как "присутствие Божие ", оно дается либо по особым случаям, как мы видим на некоторых примерах библии, либо как следствие очищения от греха( блаженны чистые сердцем итбо они Бога узрят ) .

Но есть и другая сторона вопроса, то что практикуестя и выдается  в современных церквях под видом "присутствия Божия " это примитивыне психофизические практики, направленные на разгорячения воображения и достижения определенных состояний. Издревле известны эти практики под видом медитации, вхождения в транс , гипноза и т.д. тут они приобретают благозвучное название "присутсвия духа "  и т.д. но стуть таже. В духовной науке все эти феномены давно известны и описаны  под видом "прелести " т.е.  лжедуховных ощущений . Поэтому некоторые христиане опасаясь такого вот обмана вообще начинают отрицать все духовные проявления, как баптисты , сводя христианство на уровень сухого рационализма, либо наоборот, отбрасывают всякую логику и здравое рассуждение в погоне за этими состояниями .

православный апологет
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
1
Цитата окунь
Поэтому некоторые христиане опасаясь такого вот обмана вообще начинают отрицать все духовные проявления, как баптисты , сводя христианство на уровень сухого рационализма, либо наоборот, отбрасывают всякую логику и здравое рассуждение в погоне за этими состояниями .

Я не отрицаю истинных духовных проявлений ни в коем случае, но я против внедрения в христианство медитативных практик и психотехник, которые вводят человека в состояние изменённого сознания, при котором он уже не может отличать истину от лжи. Когда говорят о Божьем присутствии, а потом начинают учить лжи, то ясно, что люди имеют ощущения совсем не Божьего Духа, но это может быть примитивная психофизическая реакция на внешние раздражители в виде определённого набора звуковых колебаний, способных довести даже до реального опьянения, как цифровые наркотики. У некоторых это вызывает истерику, приступы страха или эпилептические припадки. Причём всегда у одних и тех же прихожан, что крайне подозрительно, если вдуматься. У кого покрепче здоровье, кто не увлекался алкоголем и наркотиками, как правило ничего никогда не ощущают. Максимум - может позвенеть в ушах от громкой музыки. Всё. Но это не Божье присутствие. Либо это уже могут быть проявления духов обольстителей, так как ясно сказано в Писании, что люди будут верить духам обольстителям и учениям бесовским. Ещё сказано о духах учений. Это написано не зря. За лживыми учениями стоят духи-обольстители, и крайне наивно полагать, что это Святой Дух проявляется среди этих ложных учений. Ясно, что где бесовские учения, там и дух не тот. Так что ни о каком Божьем присутствии среди бесовских учений не может быть и речи.

Sola Scriptura
Старожил
-28
|25 Янв 2016
2
Даже православные рассказывают мне о присутствии Бога на служении.Некоторые может и не говорят конечно боясь,но я даже слышал про сотрясения тела не говоря о слезах.

на счет сотрясений не скажу, но нечто интересное  было, один раз в поломнической поездке в  монастыре на службу попал ,служба  очень длинная ,на праздник ,  но для меня показалось что она пролетела за несколько минут, мне было даже досадно  почему так быстро закончили,никакой усталости и никакого утомления , а ведь на самом деле простоял часов 6  или больше  )Ну и ещё таких примеров можно припомнить)

 

Цитата Рyбилa
но я против внедрения в христианство медитативных практик и психотехник, которые вводят человека в состояние изменённого сознания, при котором он уже не может отличать истину от лжи.

ну современному человеку надо " что б работало " , чтоб результат веры был сраузу и налицо. Сколько я этих бедных неофитов помню которым голову забивали "пророчествами, видениями , смехом " и т.д.все они потом покинули церковь, обозленные на Бога , какое то противоречие получается, то тебе тут языки и "присутствие " то полное отвержение , где же теперь все эти тысячи которые покаялись в лихие 90 ?

православный апологет
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
1
Цитата окунь
ну современному человеку надо " что б работало " , чтоб результат веры был сраузу и налицо. Сколько я этих бедных неофитов помню которым голову забивали "пророчествами, видениями , смехом " и т.д.все они потом покинули церковь, обозленные на Бога , какое то противоречие получается, то тебе тут языки и "присутствие " то полное отвержение , где же теперь все эти тысячи которые покаялись в лихие 90 ?

Вот именно, что люди гоняются за "мультиками", ищут своего, а не Божьего. А потом кто-то удивляется, что психиатрические клиники набиты бывшими прихожанами тех или иных конфессий. Если нет здравого учения, то люди живут в иллюзиях, разрушение которых от столкновения с реальной действительностью заканчивается часто крушением веры, психики и жизни в целом. Я видел психически расстроенных людей из всяких деноминаций, ваша - не исключение. Поэтому я и призываю всё испытывать, а не слепо следовать на поводу у сомнительных учений.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Поэтому я и призываю всё испытывать, а не слепо следовать

Это точно. Это по Писанию.

Помню в начале 90-х, я еще совсем лялькой во Христе.... а тут пророчествующие ... ох, и пророчествовали лихо так.

А меня как подбросило с колен (тогда я была у пятидесятников, а они на коленях молятся, когда по домам собираются) ....

- не Бог это говорит, не Бог

но меня не слушают эти пророчецы и продолжают....

Но некоторые спросили все же: "почему не Бог"?

Я им отвечаю: "Так они призывают поклониться человеку, а написано "Богу одному поклоняйся". Так как Бог может противоречить Сам Себе"?

В общем, остановили тех пророчиц, все-таки Слово Божье - есть Слово Божье.

Пастор не осмелился оспаривать, хоть и среди пророчиц была и его жена.

Потом при мне они не осмеливались больше пророчествовать. Без меня, не знаю.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|25 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
вгений, я всегда людям советую очень внимательно читать 1-е Кор. 14:26-33, вчитываяь в каждое слово. Здесь речь идёт о том, что у каждого уже есть, чем поделиться, когда люди сходятся на собрание! Не надо вообще призывать Божье присутствие, это уже и так есть в каждом.

Там написано о дарах.Хотя дары тоже начинают работать при присутствии Божием.Например у нас есть пророчествующие сосуды.Они не всегда могут пророчествовать как захотят.Сотни раз замечал, что дары начинают сильно работать, когда Дух Святой сходит.Как бы окно в небо прорывается.Чаще во время молитвы.

 

Цитата Рyбилa
У вас получается, что в период благодати Бог умышленно вводит людей в заблуждение, чтобы погубить их. Это сатанизм.

Да нет. И не погубить,а чтобы покаялись. Я это видел по примеру одной церкви. Вся церковь ввелась в заблуждение из за того, что более любили проповедника, чем истину.Все время кричали ему аминь.Хвалились им.Восхваляли.Однажды он принес ересь.Просто Бог позволил ему обмануться,чтобы сокрушить и дать покаяние. Церковь тоже каялась после пророчества.

Так проучил Господь за то, что место Господа заняли в сердце народа Божьего.

20. отнимает язык у велеречивых и старцев лишает смысла;

21. покрывает стыдом знаменитых и силу могучих ослабляет;

22. открывает глубокое из среды тьмы и выводит на свет тень смертную;

23. умножает народы и истребляет их; рассевает народы и собирает их;

24. отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути…

(Иов 12:20-24)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|25 Янв 2016
1
Цитата Messha
Через 5 минут устанешь языком шевелить.

Неа, не устают.

Удален
HMR
|25 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Уильям Брэнем являлся выдающейся личностью в христианском мире, так как чудеса и знамения, сопровождали его непрерывно, тысячи людей по всему миру были свидетелями проявления сверхъестественных даров и исцелений

Он сильно действовал в духовных дарах. Это да. НО! На определённом этапе своего служения он начал нести откровенную ересь. В частности, он отверг учение о Троице. По его мнению, Иисус есть и Отец и Сын и Дух Святой. Кто Верит в троицу и крещён во имя Отца, Сына и Духа Святого, по учению Бранхама не может спастись и должен быть перекрещен во имя Иисуса Христа. Он верил, что он (Бранхам) есть ангел лаодикийской церкви из Откровения. Он считал, что Каин родился в результате сексуальной связи между Евой и сатаной. Он утверждал, что человек не признающий его (Бранхама) за пророка не спасётся.

В общем, опять приходим к тому, что чудеса и дары Святого Духа вовсе не показатель. Есть мнение, что и у антихриста будут дары от Бога. Просто он будет отступником (см. 2Фес.2.3) имеющим духовные дары. Причём, дары очень сильные. Бог не отнимает у человека даров как бы он не падал и какую бы ересь ни начинал нести

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
1
Цитата HMR
По его мнению, Иисус есть и Отец и Сын и Дух Святой. Кто Верит в троицу и крещён во имя Отца, Сына и Духа Святого, по учению Бранхама не может спастись и должен быть перекрещен во имя Иисуса Христа. Он верил, что он (Бранхам) есть ангел лаодикийской церкви из Откровения. Он считал, что Каин родился в результате сексуальной связи между Евой и сатаной. Он утверждал, что человек не признающий его (Бранхама) за пророка не спасётся.

Вот почему все великие люди оканчивают крахом? Дерек Принц тоже начинал классно, а конец печальный. Слава, т.е. медные трубы ломают 98% избранных.

Привет! Я Зёбра!
Удален
HMR
|26 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Вот почему все великие люди оканчивают крахом?

Ну почему же все? Некоторые.

 

Цитата Зёбра
Дерек Принц тоже начинал классно, а конец печальный

А что с ним такое не так?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
3
Цитата HMR
А что с ним такое не так?

Да он гнал ближе к смерти, всё бесов гонял, а Христа уже и не проповедовал. И его ученики людей вверх ногами переворачивали и вытрясали бесов из них.

 

Цитата HMR
Некоторые.

Да, погорячилась, некоторые.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
0
Цитата HMR
что с ним такое не так?

А правда, что, я ничего о нём плохого не слышала.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
HMR
|26 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Да он гнал ближе к смерти, всё бесов гонял, а Христа уже и не проповедовал. И его ученики людей вверх ногами переворачивали и вытрясали бесов из них

Да уж! Ну, все мы несовершенны. Нет безошибочных людей. Как сказал кто-то, чудны дела Твои, Господи. А дети Твои ещё чуднее

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
2
Цитата HMR
Да уж! Ну, все мы несовершенны. Нет безошибочных людей. Как сказал кто-то, чудны дела Твои, Господи. А дети Твои ещё чуднее

Наверно в старости себя контролировать труднее.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+690
|26 Янв 2016
0
Цитата HMR
Он сильно действовал в духовных дарах. Это да. НО! На определённом этапе своего служения он начал нести откровенную ересь. В частности, он отверг учение о Троице. По его мнению, Иисус есть и Отец и Сын и Дух Святой. Кто Верит в троицу и крещён во имя Отца, Сына и Духа Святого, по учению Бранхама не может спастись и должен быть перекрещен во имя Иисуса Христа. Он верил, что он (Бранхам) есть ангел лаодикийской церкви из Откровения. Он считал, что Каин родился в результате сексуальной связи между Евой и сатаной. Он утверждал, что человек не признающий его (Бранхама) за пророка не спасётся.

Вы забыли написать, что лично его вы не слушали, а прочитали из книги.Издатели, его последователи, могли многое добавить.

Именно что он "ангел" людикийского периода, если не ошибаюсь, не он говорил, а те кто писал книгу. И про "не спасется" тоже самое.

Или у вас есть первоисточник?

Удален
HMR
|26 Янв 2016
1
Цитата levko1
лично его вы не слушали

Но имел возможность пообщаться с его последователями на этом самом форуме. Лет так 10 назад. В их лексиконе слово "пророк" так же неотрывно связано с Бранхамом, как это же слово в лексиконе мусульман с Мухаммедом

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.