Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
1
Цитата HMR
Если то, что ты называешь "психофизиологическим состоянием", на самом деле есть действие Духа Святого, то твои слова так же хула на Него. Не играй с огнём, не стоит

Я никогда не называю психофизическим состоянием то, что на самом деле является действием Святого Духа. Я в вере очень давно и прекрасно отличаю, потому что ревную о дарах духовных. Мне бояться нечего.

 

Цитата AlexeyW
но Вы же молитесь на иных языках когда захотите или нет?

Тема не об иных языках.

 

Цитата AlexeyW
спасибо за совет! и что там я должен увидеть из того, что видите Вы?

Что ВСЕ могут пророчествовать, а не только кто-то один. Но Святой Дух, дающий пророческое слово, может и подождать в человеке, пока говорит другой, кому Он дал слово. Но это не по теме.

Sola Scriptura
Старожил
+248
|18 Янв 2016
1

вообще-то Божье присутствие (если оно Божье )- это довольно  интимный момент , и насколько уместно этим делиться пусть каждый решит сам для себя.

Удален
HMR
|18 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
но Вы же молитесь на иных языках когда захотите или нет? Тема не об иных языках

В чём разница? И то, и это - дары Духа. Павел пишет Тимофею возгревать его духовный дар. Как можно его возгревать? Практикуясь в нём.

 

Цитата Рyбилa
Я в вере очень давно и прекрасно отличаю, потому что ревную о дарах духовных. Мне бояться нечего

Фарисеи, которые говорили что Иисус изгоняет бесов силой веельзевула, тоже не вчера родились. Они всю жизнь посвятили изучению Писаний, превосходно знали закон Моисея и полагали, что им тоже бояться нечего.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
eugene33
|18 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Порой люди заявляют об ощущениях "Божьего присутствия", совершенно не подозревая, что просто повторяют за кем-то эти слова, но понятия не имея, что это такое.

Рубила ты не прав на 100%. Не разбираешься кто такой Дух Святой, вообще тебе не советую заниматься этой темой.Вон занимайся верой, законом и историей..

У тебя попытка,да и не только попытка, устанавливать границы Духу Святому.Ты Его очень плохо знаешь.

В духовной жизни есть много чего неизведанного и непонятого из за всяких ограничений и утверждений христиан достигших какого то определенного уровня развития духовного и закрывших крышку на этом.Вот мол столько я знаю и хватит мне.

Лично я только сейчас убеждаюсь в общении с разными конфессиями и разными вопросами как я мало знаю еще.Сколько еще неизведанного.

Прикосновения Духа Святого с чудесами в области духа души и плоти имели и имеют большой смысл для меня.

То, что на собрании я как бы оказался внутри сжатого воздуха который зажал меня со всех сторон это было демонстрация Бога как он обнимает меня блудного сына.Я это сразу понял, что Бог обнял меня.

То что Он руку положил на голову и продемонстрировал прохождение руки мою тоже имело какой смысл.Он так показал, что Он здесь и благословляет с рукоположением.На другой день было прикосновение к ногам.Они горели как будто к ним прикоснулись и намазали спиртом.Это тоже символично было.Господь умыл мне ноги .Такой великий такому грешнику бывшему, и недостойному даже взглянуть на Него.

Я еще тысячи всяких чудес имею.Слава Богу!Тебе наверняка и не снилось такое.

Конечно куда мне до Павла. Но это не бесы и не духи и не сказки, и не вранье и не фокусы и не внушения а реальные действия Духа Святого которые ведут к укреплению веры и дерзновения.К славе Божией и к определенным пониманиям.

Это рядовая христианская пятидесятническая церковь.Чудес очень много.Присутствия демонстративные Духа Святого частенько.Мы даже привыкли к этому, как будто так и надо.

Евгений Сидулин
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
1
Цитата eugene33
Я еще тысячи всяких чудес имею.

Почему не делитесь ?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
Зато всех вокруг пытаются переделать.......

Ага, свими методами пытались очистить форум, а скроили Тришкин кафтан .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+284
|18 Янв 2016
5

Господа инквизиторы, уймитесь! ИЗ за Вас закроют форум! Самовар, Истинный, Asher -  Ваша святость и кротость всем известна, пожалуйста перестаньте. Мне вообще было бы стыдно жаловаться Администрации. Кто с какого теста...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|18 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Ага, своими методами пытались очистить форум, а скроили Тришкин кафтан .

Да уж......... Хочется зайти на форум и нормально поговорить о чем-то, обсудить что-то......... Благодаря возвращению Рубилы появилось, наконец-то несколько тем в которых можно хоть что-то почерпнуть новое и о чем-то поговорить.........

НО, даже тут не дают поговорить! Пытаются всем заткнуть рот и заставить думать шаблонно, "КАК ВСЕ" и "КАК положено!"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
AlexeyW
|18 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Тема не об иных языках.

тема о Божьем присутствии, свидетельством которого является явление силы Святого Духа проявленной дарами. так как же не об этом?

 

Цитата Рyбилa
Что ВСЕ могут пророчествовать, а не только кто-то один. Но Святой Дух, дающий пророческое слово, может и подождать в человеке, пока говорит другой, кому Он дал слово. Но это не по теме.

Вы добавляете то, чего в Писании нет. Вы просто обезличиваете человека в действии Духа Божьего, а Павел делает наоборот. сразу видно, что вы теоретик.

ну вот смотрите. пусть даже теория. в Римлянам Павел говорит, что Сам Дух ходотайствует за нас воздыханиями неизреченными. Иуда в своём послании призывает молится Духом Святым... но рот-то Вы открываете. хотите начнёте молиться, хотите - нет. однако, в 1-ом Коринфянах языки и пророчество ставятся Павлом в один ряд. единственное превосходство последнего в том, что оно понятно Вам и окружающим.

Мир вашему дому!
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
0
Цитата HMR
В чём разница? И то, и это - дары Духа. Павел пишет Тимофею возгревать его духовный дар. Как можно его возгревать? Практикуясь в нём.

Вырвано из контекста. На самом деле речь идёт совсем о другом в 1 главе 2-го Тимофею с самого начала. Тимофей иногда стыдился проповедовать из-за молодости, поэтому Павел пишет ему "возгревать дар", полученный через его рукоположение, то есть, быть горячим в этом деле, потому что Бог дал Духа НЕ БОЯЗНИ, а силы, любви и целомудрия (самообладания). Это по контексту.

 

Цитата HMR
Фарисеи, которые говорили что Иисус изгоняет бесов силой веельзевула, тоже не вчера родились. Они всю жизнь посвятили изучению Писаний, превосходно знали закон Моисея и полагали, что им тоже бояться нечего.

Я не говорю, что ВСЕ проявления - это НЕ Святой Дух, но я настаиваю на том, что Святой Дух даёт проявления НА ПОЛЬЗУ, а не для "острых ощущений". Написано, что КАЖДому дано проявление Духа Святого НА ПОЛЬЗУ. На пользу! Если практической пользы нет, то это НЕ Святой Дух. Согласен?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
0
Цитата eugene33
Не разбираешься кто такой Дух Святой, вообще тебе не советую заниматься этой темой.Вон занимайся верой, законом и историей..

Всё я прекрасно понимаю, поскольку ревную о дарах Святого Духа много лет. Для меня не секрет, что такое дар слова знания, дар слова мудрости, пророческое слово, потому что всё это работало в моей жизни. И результаты были и есть. И результаты только ПРАКТИЧЕСКИЕ, а не попытка что-то себе накрутить, чтобы думать, какой я духовный. Так что зря вы это пишете.

 

Цитата eugene33
У тебя попытка,да и не только попытка, устанавливать границы Духу Святому.Ты Его очень плохо знаешь.

Я знаю о Святом Духе только то, что сообщается в Писаниях, Автором которых Он и является. А фантазии людей мне не интересны.

 

Цитата eugene33
Лично я только сейчас убеждаюсь в общении с разными конфессиями и разными вопросами как я мало знаю еще

Вот именно, что вы общаетесь с конфессиями, а не о дарах Святого Духа ревнуете. Нет в Богодухновенном Писании конфессий, а вы с ними общаетесь, надеясь что-то там почерпнуть, вместо того, чтобы учиться от Помазания, как сказано в 1-м Иоанна 2:27.

 

Цитата eugene33
Прикосновения Духа Святого с чудесами в области духа души и плоти имели и имеют большой смысл для меня.

Не нахожу ни единого свидетельства в Писании о прикосновениях Святого Духа. Иисус не говорил, что Святой Дух будет нас трогать. А вот про назидание, то есть, обучение от Святого Духа - практически всё!

 

Цитата eugene33
То, что на собрании я как бы оказался внутри сжатого воздуха который зажал меня со всех сторон это было демонстрация Бога как он обнимает меня блудного сына

Что за собрание?

Sola Scriptura
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
3
Цитата eugene33
Прикосновения Духа Святого с чудесами в области духа души и плоти имели и имеют большой смысл для меня. То, что на собрании я как бы оказался внутри сжатого воздуха который зажал меня со всех сторон это было демонстрация Бога как он обнимает меня блудного сына.Я это сразу понял, что Бог обнял меня.

Я знаю брата одного, его в библейском учебном заведении стали позорить, клеветать, врать на него, и когда он был без сил, то однажды на молитве утренней кто-то сел рядом с ним на колени, он на коленях молился, и обнял его. И когда брат обернулся, то обомлел, это был Иисус. Иисус его обнял и сказал, что если даже родная мать от него отвернется, то Он не отвернется. Брат заплакал, и пошел в корпус, и весь день чувствовал эту руку обнимающую его, и так было хорошо, что не хотелось даже на лекции отвлекаться. А потом началось чудо.

Те, кто на него клеветал и гнал, стали приходить по очереди и извиняться перед ним. Вот так. И мурашки были, и слезы были и радость небесная была. И главное, руку чувствовал, как в реальности.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
1
Цитата eugene33
Я еще тысячи всяких чудес имею.Слава Богу!Тебе наверняка и не снилось такое.

Как насчёт назидания?

 

Цитата eugene33
Это рядовая христианская пятидесятническая церковь

Тогда всё ясно. Вопросов больше нет.

 

Цитата Zhanna
Благодаря возвращению Рубилы появилось, наконец-то несколько тем в которых можно хоть что-то почерпнуть новое и о чем-то поговорить.........

Жанна, спасибо! Слава Господу Иисусу Христу. Просто наболело, не могу больше молчать об этом. Я вижу, что много честных прекрасных людей типа Евгений Сидулина ещё порой пребывают в иллюзиях. Ничего. Евгений - не лукавый человек. Бог ему откроет.

 

Цитата AlexeyW
тема о Божьем присутствии, свидетельством которого является явление силы Святого Духа проявленной дарами. так как же не об этом?

У меня бывали побуждения говорить языками, но больше открыто ревновать о даре пророческом, о даре слова мудрости. Богу видней, кому что дать. Он Сам производит желания и действия. Кроме того, каждому даётся проявление Духа Святого НА ПОЛЬЗУ. То есть, назначение даров должно быть ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛЕЗНЫМ. А если только прикосновения и эмоции, то не факт, что это вообще Помазание. Я ревную о дарах духовных, поэтому знаю, что говорю.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
0
Цитата AlexeyW
Вы добавляете то, чего в Писании нет.

Неправда. И я вам покажу ваши ошибки.

 

Цитата AlexeyW
ну вот смотрите. пусть даже теория. в Римлянам Павел говорит, что Сам Дух ходотайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Возьмите нормальный перевод, а лучше греческий подстрочный, и прочитайте в контексте. Дух Святой САМ за нас ходатайствует. Сам. Это не означает, что кто-то из людей это делает. Проверяйте контекст. Удивитесь.

 

Цитата AlexeyW
Иуда в своём послании призывает молится Духом Святым... но рот-то Вы открываете. хотите начнёте молиться, хотите - нет.

То есть, вы предлагаете начать говорить на языках по плоти, а потом Дух это как бы подхватит??? Заблуждение. Как раз Дух и даёт провещевать, и я это знаю точно. И прочтите Иуду в современном переводе. Очень удивитесь.

 

Цитата AlexeyW
в 1-ом Коринфянах языки и пророчество ставятся Павлом в один ряд. единственное превосходство последнего в том, что оно понятно Вам и окружающим.

Неправда. Говорящий языками может сравниться с пророчествующим только в случае истолкования. Так и написано. Я не люблю, когда выдают желаемое за действительное. И вы это знаете. Но тема не о языках. На этом всё.

Не секрет, что говорящие о переживаниях "Божьего присутствия" обычно относятся либо к харизматам, либо к пятидесятникам, либо ушли от них когда-то. Именно там и учат о "Божьем присутствии", именно там, как ни странно, почему-то нет реальной ревности о дарах Духовных для назидания ума, но упор идёт именно на чувственное.

Sola Scriptura
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
что говорящие о переживаниях "Божьего присутствия" обычно относятся либо к харизматам, либо к пятидесятникам, либо ушли от них когда-то. Именно там и учат о "Божьем присутствии"

А этот брат, о котором я писала, с Иисусом встретился в православной церкви. Реально встретился. И когда перешел к протестантам, то Иисус, как был с ним, так и продолжал быть.

 

Цитата Рyбилa
именно там, как ни странно, почему-то нет реальной ревности о дарах Духовных для назидания ума, но упор идёт именно на чувственное.

В каждой конфессии упор идет на что-то и упускается что-то. И это не означает, что языков нет, или что пророчеств нет, или что нельзя почувствовать мурашки от избытка чувств. Самое главное это нельзя себя обманывать. Если есть нечто, то не прогонять это, потому что а вдруг не Дух. Нужно просто исследовать, и хорошего держаться.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
0

Сейчас я покажу вам синодальный перевод Деяний 17:27, а потом нормальный современный.

Синодальный: "27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас".

Теперь современный: "чтобы они искали Бога; и возможно, они устремятся к Нему и найдут Его: ведь Он близко от каждого из нас".

Бог может дать тебе исцеление, может избавить тебя от греха, освободить от бесов или зависимостей, вести тебя Духом Святым по жизни, но если только прикосновения, то я не верю в полезность этого. Написано, что мы преображаемся в образ Христа от Духа Святого. Вот это ПРАКТИЧЕСКАЯ полезность. А просто прикосновения для ощущений - это явно не то.

Толку-то от этих ощущений, если мышление и жизнь человека при этом не меняется, если он как ходил во тьме, так и ходит??? Я слышал свидетельства о "Божьем присутствии" от людей, которые живут в явном грехе и в общем-то и не скрывают этого! Они всё время говорили: "Какое помазание! Бог пришёл к нам на служение сегодня". А я спрашивал, чему они научились. Думаете, были внятные ответы на этот мой вопрос? Нет, только общие фразы, не несущие никакой практической полезности! Вот это и обидно, как будто Бог может только создавать атмосферу, трогать, прикасаться, но ничему не учит.

Теперь о контексте 17 главы Деяний. Написано, что Бог не в рукотворных храмах живёт. Храм Святого Духа - это ВЫ, дети Божьи.

Сейчас я вам скажу вещь, которая вам крайне не понравится. Я считаю, что Святой Дух после Пятидесятницы больше не покидал землю, поэтому если кто-то утверждает, что снова был шум ветра и огненные языки, чего больше не было после Пятидесятницы даже в Деяниях Апостолов, то эти люди либо лгут, либо вообще не того духа они приняли, поэтому и НЕТ у многих НАЗИДАНИЯ и преображения в образ Христа, а только внешние ощущения.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
Благодаря возвращению Рубилы появилось, наконец-то несколько тем в которых можно хоть что-то почерпнуть новое и о чем-то поговорить......... НО, даже тут не дают поговорить! Пытаются всем заткнуть рот и заставить думать шаблонно, "КАК ВСЕ" и "КАК положено!

Да никто ж и не просит никого соглашаться с чужим мнением, каждый свой взгляд высказывает, я например никогда физических проявлений не ощущала, и очень часто думала что со мной что то не так, все чувствуют, а я нет, хоть как не пнись, хоть три часа стой в молитве, я была уверена что Бог не принимает меня, тогда почему же нет никаких переживаний, я позже поняла, дошла своими мозгами, что Бог , не смотря что я не чувствую, Он рядом, Он слышит и действует в моей жизни, приносит в мою жизнь перемены, мир, уверенность, несмотря на то что мурашечки не бегают по мне, и Дух Святой внутри нас, и помазание Святого нас учит, и сколько раз было такое, когда я думала не так , как меня пытаются научить, я поступалась со своими внутренними убеждениями, а спустя время, оказывалось, что то, что учило меня изнутри, было верно, чем навязанное кем-то понимание определённых вещей. Сейчас очень выборочно слушаю проповеди, люблю очень Дэна Моллера, его проповедей очень мало переведённых, и в основном титры.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
а потом нормальный современный.

Я лично не доверяю современному.

 

Цитата Рyбилa
ощутят
Цитата Рyбилa
они устремятся к Нему и найдут Его:

Это равное словосочетание. Ощутить, это и есть устремиться к Нему и найти Его. Если Господа не ощущаете, то значит чего-то не хватает.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
То есть, вы предлагаете начать говорить на языках по плоти, а потом Дух это как бы подхватит

Муж изучал древнегреческий, и каждый раз приходя с занятий удивлял меня, как отличается во многих местах синодальный перевод, от оригинала.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Да никто ж и не просит никого соглашаться с чужим мнением, каждый свой взгляд высказывает, я например никогда физических проявлений не ощущала, и очень часто думала что со мной что то не так, все чувствуют, а я нет, хоть как не пнись, хоть три часа стой в молитве, я была уверена что Бог не принимает меня, тогда почему же нет никаких переживаний, я позже поняла, дошла своими мозгами, что Бог , не смотря что я не чувствую, Он рядом, Он слышит и действует в моей жизни, приносит в мою жизнь перемены, мир, уверенность, несмотря на то что мурашечки не бегают по мне, и Дух Святой внутри нас, и помазание Святого нас учит, и сколько раз было такое, когда я думала не так , как меня пытаются научить, я поступалась со своими внутренними убеждениями, а спустя время, оказывалось, что то, что учило меня изнутри, было верно, чем навязанное кем-то понимание определённых вещей. Сейчас очень выборочно слушаю проповеди, люблю очень Дэна Моллера, его проповедей очень мало переведённых, и в основном титры.

Бывает и так, иногда когда забот много, а бывает радость неимоверная, а бывает из сердца свет идет, и чувствую его физически. Такая любовь идет изнутри. По разному бывает с каждым человеком, но отрицать что либо только потому, что этого нет у тебя, это недальновидно.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Если Господа не ощущаете, то значит чего-то не хватает.

Нет, не совсем соглашусь, со сколькими людьми не говорила об этом, основная масса не ощущает физического переживания, и даже внутреннего, но происходят больше перемен внутри, в мышлении, хотя вот свекровь моя, говорит что Бога переживает, но она сама по себе очень чувствительная и трогательная натура.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|18 Янв 2016
5
Цитата Мерида
Да никто ж и не просит никого соглашаться с чужим мнением, каждый свой взгляд высказывает,

Согласна...... Это и есть нормальное общение.

 

Цитата Мерида
я например никогда физических проявлений не ощущала, и очень часто думала что со мной что то не так,

Я тоже никогда ничего сверхъестественного не чувствовала...... НО, в отличие от тебя, я не задумывалась о том, что я должна быть "как все"...... Когда я пришла к протестантам, я уже несколько лет сама по себе ходила в православный храм, когда мне было тяжело..... И, каждый раз, Господь помогал мне и исправлял это тяжелое и угнетенное состояние....... Поэтому, придя к харизматам, я не была убежденным атеистом. Я была уже верующей. НО по своему...... Поэтому, я увидела лишь форму поклонения и изучения Библии более удобную, чем в православии. Там мне никто не мог ничего объяснить и рассказать. А здесь - я могла изучать Слово, познавать сущность Господа.......

Причем, придя на форум, я узнала гораздо больше, чем в своей церкви........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Нет, не совсем соглашусь, со сколькими людьми не говорила об этом, основная масса не ощущает физического переживания,

А я не про физическое, а про душу и дух.

 

Цитата Мерида
но происходят больше перемен внутри, в мышлении

Это происходит в первую очередь.

 

Цитата Мерида
но она сама по себе очень чувствительная и трогательная натура.

Чувствительные люди действительно по разному переживают Бога.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
4
Цитата Zhanna
ходила в православный храм, когда мне было тяжело..... И, каждый раз, Господь помогал мне и исправлял это тяжелое и угнетенное состояние....... Поэтому

Я была ярая православная, начиталась книг, где писали, что ,всё, что не православие есть секта, а какой иконостас был в моей комнате, ой, ой, каких икон там только небыло, и самое интересное, что сам Бог стал меня учить, я как сейчас помню как Он изменил моё отношение к иконам, в очередную вечернюю молитву Бог так явно мне проговорил, что и сомнений не осталось что это Его работа, Внутри пришли чёткие слова, что иконами обставилась а толку мало, внутри не меняешься, а потом вопросы пошли, Богоматерь одна , а икон , ну как минимум с десяток, Казанская, Московская , Петербуржска! И т.д.,Какая замануха, и так постепенно Бог освобождал от тараканов в голове, давал понимание вещей мне не понятных, вот .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1289
|18 Янв 2016
4
Цитата Мерида
я например никогда физических проявлений не ощущала, и очень часто думала что со мной что то не так, все чувствуют, а я нет

а я например всегда в церкви сидела на первых рядях,была служителем домашней группы. И на себе там что-то ощущала,но когда ушла оттуда,то больше никогда таких ощущений не было. Долго молилась в тайной комнате,что бы не отойти от Бога,но жить свято. А то нас с мужем пугали,что мы от Бога отойдем. И что самое интересное,что Бог продолжил отвечать на мои молитвы и не разу не было что бы Бог нас покинул. Но больше не было никаких ощущений. Прошло время и люди говорили между собой,как Бог нас с мужем любит,потому что они видели что мы с Богом явно. Потом я слышала,что эти ощущения которые я в церкви ощущала связаны с громкой музыкой. А я была близко к колонкам,я на своей шкуре что-то чувствовала,но что? Учения нормального не было совсем,в церкви был блуд и жизни не менялись у людей. Смысл от этого чувства если многие из них в грех ушли,многие умерли,а многие сейчас о Боге ничего не хотят слушать,когда мы им с мужем говорим? А некоторые так и продолжают туда ходить по 15 - 20 лет,а как мыслили в то время так и сейчас не изменилось ничего.

Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Я была ярая православная, начиталась книг,

А мне когда стало тяжело, я купила себе икону какую-то, но не молилась, а просто поставила. Уверовала же в протестантизме.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1289
|18 Янв 2016
3
Цитата Мерида
я позже поняла, дошла своими мозгами, что Бог , не смотря что я не чувствую, Он рядом, Он слышит и действует в моей жизни, приносит в мою жизнь перемены, мир, уверенность, несмотря на то что мурашечки не бегают по мне, и Дух Святой внутри нас, и помазание Святого нас учит

а я вижу,что люди которые до сих пор еще ходят в мою бывшую церковь до сих пор ничему не научились. Учение то же самое что и 15 или 20 лет тому назад. Они не растут. Ничего нового. Вы правильно сказали,что Дух Святой внутри нас и помазание Святого нас учит. Недавно встретила одну сестру,которая почти 20 лет туда ходит,где я была. Она меня приглашает туда снова пойти послушать. Знаете что она мне сказала? Она сказала,что там такое помазание... А я ей задаю вопросы по Библии,а она ничего не знает. Отвечает так будто месяц назад пришла в церковь. А я ей говорю,при чем тут помазание там,которое ты там ощутила,если дома у тебя и в жизни сплошные проблемы много лет и ничего не изменилось? Смотрит на меня с удивлением и говорит,что дома так плохо,что ходит туда чтобы ощутить себя хоть где-то хорошо. Ей ощущения нужны,а не правда,ей ощущения нужны,а не менятся она хочет от Духа Святого.

Старожил
+1289
|18 Янв 2016
2
Цитата Lily-flower
Она меня приглашает туда снова пойти послушать. Знаете что она мне сказала? Она сказала,что там такое помазание...

Только что мысль в голову пришла Нам говорили тогда в церкви,что мы приходим на собрание наполнятся Духом Святым. По их учению получается так,что я прихожу на служение и Духом Святым наполняюсь,а потом ухожу домой и Дух Святой уходит из меня Надо потом опять по новой приходить на служение наполнится Духом Святым,а как за порог здания церкви,так Дух Святой уходит. Говорили что мы наполняемся свежим помазанием,как будто помазание бывает старым или не свежим Сейчас смешно это вспоминать,и я им тогда верила. Интересно где это в Библии написано,что надо наполнятся свежим помазанием. Я думаю,что не покидает нас Дух Святой никогда. Если Он есть,то есть. А если ты не Божий человек,то нет в тебе Духа Святого. И Бога не обманешь. Себя обмануть можно,а Бога нельзя. А та моя знакомая мне постоянно говорит,что Дух Святой ей что-то сказал. А когда я спрашиваю что именно,то она не отвечает. Она просто повторяет,что если уйдет из церкви,то у нее проблемы будут. И не видит что у нее уже давно проблемы и страшные. Если человеку не хочется и дома у себя быть,то почему она дома не наполняется Духом Святым,а только в здании церкви? Потому что дома у нее нет колонок с громкой музыкой,возле которых я тоже стояла там как она. Она как раз всегда поближе к колонкам жмется или в прославление просится петь. А там очень шумно,а дома тихо. А Бог в тихом веянии,а не в шуме. Как слышать Бога в шуме и как от Него учится в шуме? Точно не то услышишь,когда голова гудит и в ушах звенит.

Старожил
+3288
|18 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Я была ярая православная,

А я нет. Я и православная была себе на уме.....

Не любила и не признавала я ни священников, ни бабок тамошних..... Я приходила в церковь только когда там службы и людей не было. Ставила свечку у изображения Иисуса и начинала с ним разговор........ Рассказывала Ему все, что накипело, навалилось, угнетает......... и постепенно успокаивалась, приходила в себя, восстанавливала силы......... Когда я выходила из церкви - я уже летела! И не помнила ничего из того, что меня угнетало до этого, когда я пришла в церковь..... Я оставляла все проблемы там.........

А икон я не признавала. Я и тогда не понимала: зачем эти сотни святых всяких разных, если Бог - один!? Неужели Он может не услышать кого-то? Зачем Ему еще и посредники? Бог слышит каждого, кто к нему обращается! Это мы сами можем Его не слышать! Или не хотеть слушать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|18 Янв 2016
3
Цитата Lily-flower
А та моя знакомая мне постоянно говорит,что Дух Святой ей что-то сказал. А когда я спрашиваю что именно,то она не отвечает. Она просто повторяет,что если уйдет из церкви,то у нее проблемы будут. И не видит что у нее уже давно проблемы и страшные. Если человеку не хочется и дома у себя быть,то почему она дома не наполняется Духом Святым,а только в здании церкви? Потому что дома у нее нет колонок с громкой музыкой,возле которых я тоже стояла там как она. Она как раз всегда поближе к колонкам жмется или в прославление просится петь. А там очень шумно,а дома тихо. А Бог в тихом веянии,а не в шуме. Как слышать Бога в шуме и как от Него учится в шуме? Точно не то услышишь,когда голова гудит и в ушах звенит.

Любые подделки, которых много, доказывают только одно, что есть истинное. И подделки более реальны, чем истина, но истиные ощущения тоже бывают. Я видела таких людей и они берегут эти ощущения, как доказательство, что Бог с ними, и в жизни у них много чего происходит хорошего.

 

Цитата Lily-flower
А Бог в тихом веянии,а не в шуме. Как слышать Бога в шуме и как от Него учится в шуме? Точно не то услышишь,когда голова гудит и в ушах звенит.

И прежде всего Бог дома, в семье, а не вдали от семьи, родные значит в ад идут, а некто приходит в церковь чтобы хапнуть ощущений.

Привет! Я Зёбра!

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.