Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
HMR
|17 Янв 2016
2

Есть также мнение, что всяческие духовные проявления (именно проявления Божьего присутствия) - удел младенцев во Христе. Проводят параллель с ребёнком, который выростая всё меньше нуждается в заботе отца, становится всё более самостоятельным.

Но Иисус говорил о Себе: "Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего". Уж Его то трудно назвать младенцем. Но Он во всём был зависим от Отца. Следовательно от Его присутствия. Вися на кресте Он возгласил: "Отче, для чего Ты оставил Меня?" Он впервые в жизни пережил Божье отсутствие. Несмотря на то, что Бог вездесущ, Иисус на кресте был оставлен Отцом.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
2
Цитата HMR
Он впервые в жизни пережил Божье отсутствие. Несмотря на то, что Бог вездесущ, Иисус на кресте был оставлен Отцом.

Это было в условиях Ветхого Завета. В этом была совершенно конкретная цель - Иисус должен был умереть. Не покинь Его Отец в этот момент, Иисус не умер бы и продолжал страдать, а так Он ещё крикнул: "Совершилось!" ("Исполнилось!") и умер. Вполне конкретная была цель в действиях Бога, Который знал, что делает: Он потом воскресил Иисуса из мёртвых. Но Христос ученикам после воскрешения говорил уже, что не покинет их вовек.

Sola Scriptura
Удален
HMR
|17 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Это было в условиях Ветхого Завета

Другими словами, Иисус жил на земле как человек ветхозаветний? Нельзя ли в таком случае ещё примеры людей Ветхого Завета, которые изгоняли бесов и которые были рождены от Духа Святого? Таковые только в Новом Завете. Или не так?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Лучшее тому свидетельство, что это не Святой Дух был!

Святой, потому что в первой церкви тоже были всякие, которые потом, после смерти Ананьи и Сапфиры отошли. А до этого случая все ходили в весельи и радости. А почему? А потому что Дух Святой, как солнце, греет и питает и плохих и хороших. Об этом написано в 6 главе Евреям.

 

Цитата Рyбилa
Это было в условиях Ветхого Завета. В этом была совершенно конкретная цель - Иисус должен был умереть.

Не забывайте, что Христос был Адамом с неба и никогда не был земным. И Дух Святой изначально был с Ним и в Нем.

Привет! Я Зёбра!
Удален
HMR
|17 Янв 2016
0

Я бы вообще поостерёгся вешать ярлык не на людей даже, а на Духа. Всё-таки хула на Него - дело ВЕСЬМА серьёзное

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+558
|17 Янв 2016
3
Цитата AlexeyW
извините, но это явно не похоже на то, как некоторые говорят: "Бог уже всё дал". если Вам нужно это заслужить терпением и "готовностью", то какой же это дар?

Бог не такой как я, и как ты.Он вряд ли даст сыну в подарок автомобиль, пока тот не научится водить хотя бы велосипед.

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

(Первое послание к Коринфянам 14:1)

Это место показывает, что сначала нужно достигать любви.

Например Бог не запрещает никому стать епископом и даже одобряет.Но поставлено условие.

Важнее характер, а потом уж дары большие.А придет время Он даст Свои дары как хочет.

Может не пророчество надо было иметь,а дар мудрости.Или дар учителя..

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(Первое послание к Коринфянам 12:28-30)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
HMR
|17 Янв 2016
3
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных
Это место показывает, что сначала нужно достигать любви

Не факт. Оно может означать и что можно достигать любви ревнуя о дарах духовных. Дух Святой есть Дух любви (ведь Бог есть любовь). И дары Его даются именно как Его любовь к нам во-первых и во-вторых для того, чтобы мы служили друг другу любовью и С любовью. Я думаю, что просто мало ревнуем. Боимся ревновать. Некая религиозная робость. А страх с любовью слабо сочетаются. Примерно как свет с тьмой. Со всеми вытекающими. Павел писал послания церквям насаженным им же. Это были молодые церкви. Там не было людей, которые всю жизнь прожили во Христе. Тем не менее дары были и действовали. Не думаю, что они там все "сначала достигли любви". Хотя бы судя по тем вещам, в которых Павел их укоряет

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1296
|17 Янв 2016
3
Цитата Витус
Однажды я спросил Благовестника с собрания, в котором пребывал в начале:-Что означает Левиофан? На что тот ответил: - Это древний крокодил.

Никакой это не крокодил, потому что там же у Иова описываются качества левиафана, что сила у него в шее. И где у крокодила шея? А ещё из ноздрей у него исходит пламя и тому подобное, всё как описывают в сказках дракона.

(Ис.27:1) "В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское."

Вероятно в древности существовали драконы, которые символизировали диавола, так чтобы люди могли визуально увидеть диавола. Причём, согласно тому что написано у Иова, левиафан ещё и разговаривал.

Если бы не было реальных драконов, то откуда бы взялся этот народный фольклор во всех странах мира?

В Китае вообще дракону поклоняются, как самому сильному.

В Новом Завете драконом называется диавол. Я не думаю, что в Слово Божие попадут сказочные герои.

Но что касается необходимости Божьего присутствия или же переживание прикосновения сверхъестественной силы, которое в народе называют Божиим присутствием, то оно необходимо, как прикосновение рукой к младенцу.

Мы нуждаемся в физическом контакте с Богом, а не только в теоретическом осмыслении.

И это здорово!

Старожил
+1296
|17 Янв 2016
2
Цитата HMR
Не думаю, что они там все "сначала достигли любви"

Представте себе, что вас уверяют, что вы состоите в браке, потому что у вас стоит печать в паспорте.

Но на яву вы этого никак не ощущаете.

А в ответ вам говорят, что любовь супруга нужно заслужить, прежде чем вы сможете прикоснуться друг к другу.

Удален
eugene33
|17 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Это вы так разоблачения чего-то нехорошего испугались, вероятно.

Это ваше предположение.Оно неверное.Разоблачений не было.Было пророчество на будущее.Оно касалось отчасти  моего служения многим людям.А я удивлялся как такое может быть,который совершил миллионы грехов.Я думал это как у нашего пастора проповедником на больших аудиториях.Про интернет даже не слышали тогда,еще не было.

 

Цитата Рyбилa
Христос не учил, что Утешитель будет вас трогать. Сказал, что Дух истины будет УЧИТЬ. На этом и стою.

Он говорил еще что Дух Святой найдет на вас .Еще бывало Дух Святой сходил на кого то.И даже в виде голубя.Еще и Павла на Небо забрал на время.Много чего делал Дух Святой и делает.

Но я тебя не буду говорить что ты не прав.Прав конечно.Дух Святой учит.Стой на этом.

Как то я проснулся оттого что кто то меня толкал ночью.Никого нет.Дух Святой говорит тихо :-иди молиться.

Каждому свое брат.Кожа у меня чувствительная :))

Как то ересь проповедывали братья после института.Вроде все нормально,но у меня какой то дискомфорт внутри.Как бы кружение .Мой дух возмущается,а я ощущаю это.

Благодаря этому стал бодрствовать и прислушиваться внимательно и не принял эту ересь.Но церкви потребовалось 2 года чтобы отказаться от ереси. Любовь к проповеднику их подвела.Видимо не могли ощутить Духа Святого.Верой брали.

Тебе не обязательно все это иметь.Твои отношения это твои отношения с Господом.Мои это мои.

Евгений Сидулин
Старожил
+284
|17 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Здесь не совсем об этом. Иисус имеет ввиду что когда мы собираемся вместе, Он является центром нашего общения.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Местный
-93
|17 Янв 2016
4
ревнуйте о дарах духовных

ревновать надо, только для этого нужна очень большая вера , что Бог через тебя может делать чудеса..

А вера от слышания.... Но то, чем сейчас кормят пичкают прихожан, вера возрастает не о дарах духовных, а о дарах материальных , и это печально..., оттого и немощи столько

 

Цитата HMR
мало ревнуем. Боимся ревновать.

так и есть

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1834
|17 Янв 2016
2
Цитата Физик
Никакой это не крокодил, потому что там же у Иова описываются качества левиафана, что сила у него в шее. И где у крокодила шея? А ещё из ноздрей у него исходит пламя и тому подобное, всё как описывают в сказках дракона.

И вы не заметили, что он есть царём всех гордых?

На все высокое смотрит смело;

он царь над всеми сынами гордости.(( Иов 41:26))

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-93
|17 Янв 2016
4
Цитата Физик
В Китае вообще дракону поклоняются, как самому сильному

а в чьём-то фольклоре дракона неизменно побивают, как врага человечества

 

Цитата Истинный
постоянно внутри Храма - в Давире! В особых случаях когда дети Бижьи - славили, поклонялись и призывали Имя Его, то также была и снаружи Давира.

т.е. другими словами, в христианине постоянно пребывает Дух Святой, но когда он полностью всё своё естество обращает к Богу - Дух Святой проявляется и в окружающем мире ?? так ??

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1834
|17 Янв 2016
2

5 Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем;
можно поручиться, что он не останется ненаказанным.
[Начало доброго пути — делать правду;
это угоднее пред Богом, нежели приносить жертвы.
Ищущий Господа найдет знание с правдою;
истинно ищущие Его найдут мир.]

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|17 Янв 2016
1
Цитата HMR
Не факт. Оно может означать и что можно достигать любви ревнуя о дарах духовных.

Хорошо если так. Но не всегда так.Иначе не было бы послание к Коринфянам.

http://www.youtube.com/watch?v=AuwwcC8TwIg

Признаки крещения Духом Святым

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+3288
|17 Янв 2016
8
Цитата Мерида
Меня тоже веселит, человек побывал в присутствии Бога, а коренным образом у него ничего не поменялось,

Ага! Как в этом варианте:

"Один проповедник столкнулся с человеком, который утверждал, что «грешный человек в нем умер».

Заинтригованный, он пригласил его к себе на обед. Выслушав рассуждения гостя от начала до конца, он поднял стакан и выплеснул воду прямо в лицо своему собеседнику. Естественно, тот ужасно возмутился и в достаточно резкой форме выразил свое неудовольствие.

На что проповедник ответил: «О, как видите, прежний человек в вас вовсе не умер. Он просто был в обмороке и пришел в себя от стакана воды».

В нашей жизни много таких «стаканов с водой», которые выявляют в нас то, что в нас есть."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1834
|17 Янв 2016
0

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних;
вы от мира сего, Я не от сего мира.

Иисус говорит иудеям, народу Израиля. Тем кто обрезан и находится  под законом, что именно они представляют мир(салим).
А кто в это время является миром? Или все родились свыше? 


10В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.

11Пришел к своим,
и свои Его не приняли.

12А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими,

13которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-17
|17 Янв 2016
0
Цитата Rada
т.е. другими словами, в христианине постоянно пребывает Дух Святой, но когда он полностью всё своё естество обращает к Богу - Дух Святой проявляется и в окружающем мире ?? так ??

Вы читайте внимательней, то что я написал. Было насмешливое утверждение о Скинии и Шикайне вокруг неё. Ответ мой был существенно уточненый. По вашему же вопросу, могу ответить так - если в сосуд наливать воду, то в конце концов вода польётся через верх и сосуд окажется окружён водой - внутри и снаружи. Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-66
|17 Янв 2016
3
Цитата Витус
Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным. [Начало доброго пути — делать правду; это угоднее пред Богом, нежели приносить жертвы. Ищущий Господа найдет знание с правдою; истинно ищущие Его найдут мир.]

Иными словами говоря, живи по правде Божей, (храни мир, не гордись, не бесчинствуй, не мятежествуй,

делай добро), а Бог глядя на твоё смиренное сердце и дарует всё необходимое для жизни и благочестия.

Надо, дарует и дары сверхестественные, но надо ли? Почему нам кажется, что мы все уверовавшие,

все поголовно должны иметь дары исцеления, чудотворения, изгнания бесов? Да потому что мы так научены.

Мы научены что все должны быть миссионерами, но пророками и апостолами нас неучили, что должны быть все.

А почему, да потому, что должно же быть хоть где то в христианстве здравомыслие.

Так вот, как и пророки должны быть редкими явлениями, так и все другие дары, тоже должны быть редкими.

Берём Израиль ветхих годов, там был пророк один на всё государство были времена когда было несколько,

но в основном  был один. Перед Иисусом Малахия был за долго. Потом был Иоаннн, за тем уже Сам Мессия.

В наше время тоже самое быть должно, дары явление редкое. Была пророчица Анна. В Наши дни тоже была

пророчица, а так как она была от Бога, то и скрываться ей не надо было, да и не получилось бы, это ......

Я понимаю что читая Новый завет мы можем понять, что все уверовашие, все поголовно должны, и всё тут.

Но посмотрите на действительность, на факты, будьте рассудительными и честными сами с собой.

Бог даёт сверестественные знамения в виде исцелений чудес и прочего не сплош и рядом, а время от времени.

То через одного, то через другого, что бы эти знамения сопровождали нас по жизни, но не были предметом

поиска, предметом поклонения. Что бы искали лица Божия, но не знамений. Был пророк Елисей, что скажет,

то исполнялось, но не весь Израиль был таким, хотя все верили Богу, несли Ему жертвы.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Мерида
|17 Янв 2016
6
Цитата Zhanna
такан и выплеснул воду прямо в лицо своему собеседнику

Как-то мы поехали с мужем на" помазанных" служителей, которые приехали к нам аж с Австралии, ну так хорошо начали, так вдохновили людей, просто послушав их можно было парить к небесам, говорили о силе Бога и то как мы сейчас увидим Его в действии,советовал приготовится к тому что мы сейчас увидим, он брал стакан с водой, и выборочно ходил наливал на голову людям, а уже была осень и довольно таки прохладно, приговаривая,-принимайте от Духа, принимайте, пора действовать и в таком духе, и какие вы застойные, и как уже пора мёртвых воскрешать, ну когда дело до молитвы дошло, у нас один братик колясочник, мы стали специально наблюдать, как жеж он поступит, учитывая его дерзновение, ун тупо вылил ему на штаны стакан воды, так жаль его было, чёто побурчал и быстренько к другому пошёл, мы и не стали дожидаться конца служения, шли и рассуждали, зачем было столько много текста, можно было сделать всего одну вещь, поднять с коляски инвалида , а просто два часа пустой как в" итоге "болтовни, только в очередной раз нас убедило что не в убедительных словах, а в явлении Силы и Духа.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1834
|17 Янв 2016
2
Цитата Sacha
Иными словами говоря, живи по правде Божей, (храни мир, не гордись, не бесчинствуй, не мятежествуй, делай добро), а Бог глядя на твоё смиренное сердце и дарует всё необходимое для жизни и благочестия.

Именно так!

 

Цитата Sacha
Что бы искали лица Божия, но не знамений. Был пророк Елисей, что скажет, то исполнялось, но не свесь Израиль был таким, хотя все верили Богу, несли Ему жертвы.

Об этом так и сказано. Аминь!!

 

Цитата Sacha
[Начало доброго пути — делать правду; это угоднее пред Богом, нежели приносить жертвы. Ищущий Господа найдет знание с правдою;
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
1
Цитата HMR
Другими словами, Иисус жил на земле как человек ветхозаветний? Нельзя ли в таком случае ещё примеры людей Ветхого Завета, которые изгоняли бесов и которые были рождены от Духа Святого? Таковые только в Новом Завете. Или не так?

Иисус - не просто человек. Поэтому таких примеров нет.

 

Цитата Зёбра
Не забывайте, что Христос был Адамом с неба и никогда не был земным. И Дух Святой изначально был с Ним и в Нем.

Это ясно, но силу Духа Он принял, когда Дух сошёл на Него, о чём Иоанн Креститель засвидетельствовал.

 

Цитата HMR
Оно может означать и что можно достигать любви ревнуя о дарах духовных

+500! Так и есть! Более того - Божья любовь - это высший дар.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
1
Цитата eugene33
и Павла на Небо забрал на время

Не факт, что Павла, и не факт, что Дух Святой. Написано, что просто был восхищен. Обычно это работа Ангелов.

 

Цитата DormyD
Здесь не совсем об этом. Иисус имеет ввиду что когда мы собираемся вместе, Он является центром нашего общения.

Однозначно!

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|17 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Цитата DormyD Здесь не совсем об этом. Иисус имеет ввиду что когда мы собираемся вместе, Он является центром нашего общения.
Однозначно!

Вы же сами знаете, есть много верующих, которые собираются и центром общения является Иисус. Но Его среди собравшихся и близко нету. По моему Шляпенция и имела это ввиду. Иисус посреди только тогда, когда собрались те, у кого ересь отсутствует .А в этой теме у когото отсутствует, у кого то присутствует, но для него это присутствие Божие. А у кого, это не здесь выяснять, потому что будет нарушением правил форума.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|17 Янв 2016
4
Цитата Самовар
А в этой теме у кого-то отсутствует ересь, у кого то присутствует,

Ну, у кого ересь присутствует, тот и не вынесет ничего из темы........ А у кого Дух Святой внутри живет, тот и увидит Иисуса в этом общении и вынесет что-то полезное.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|17 Янв 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, у кого ересь присутствует, тот и не вынесет ничего из темы........ А у кого Дух Святой внутри живет, тот и увидит Иисуса в этом общении и вынесет что-то полезное.....

Отсюда все чтото вынесут, и будут думать полезное. На самом деле полезное будет у того, кто увидит, кто на самом деле находиться в божием присутствии.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|17 Янв 2016
7
Цитата Самовар
На самом деле полезное будет у того, кто увидит, кто на самом деле находиться в божием присутствии.

Не "кто увидит", а кто поверит, что Бог в нем живет..........

 

Цитата Мерида
Как-то мы поехали с мужем на" помазанных" служителей

Как уже надоели эти все "помазанные"........

А потом еще скажут в конце, что у кого чуда не случилось, тот, значицца, недостаточно верит Богу........ И помазанники не виноваты.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|17 Янв 2016
0
Цитата Zhanna
Не "кто увидит", а кто поверит, что Бог в нем живет..........

А с кем быть в общении с неба упадут?

Где двое или трое.......

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
5
Цитата Мерида
а просто два часа пустой как в" итоге "болтовни, только в очередной раз нас убедило что не в убедительных словах, а в явлении Силы и Духа.

То, чего сегодня нет.

 

Цитата Рyбилa
Это ясно, но силу Духа Он принял, когда Дух сошёл на Него, о чём Иоанн Креститель засвидетельствовал.

Не нужно забывать, что силу Духа Он принял только после пустыни. Дух сошел на Него и повел в пустыню. Сегодня Дух сходит на нас, чтобы познакомить с Собой, и тогда радость, сокрушение, слезы, в общем небеса ликуют и мы с ними, а когда Он заходит в нас, то ведет сначала в пустыню. И начинается обличение во грехах, которые мешают нам жить. И идет борьба с ними до победы.

А вот после пустыни мы можем уже исполняться более в полноте.

 

Цитата Zhanna
Как уже надоели эти все "помазанные"........ А потом еще скажут в конце, что у кого чуда не случилось, тот, значицца, недостаточно верит Богу........ И помазанники не виноваты.......

Тратить время на них вообще неохота.

Привет! Я Зёбра!

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.