Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
+949
|27 Янв 2016
2
Цитата levko1
Вы уже достигли совершенства и преобраились в образ Христа?

Вы меня искушаете.

Я же написал, что я блажен.

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Св. Евангелие от Матфея 5:11-16)

Старожил
+689
|27 Янв 2016
0
Цитата Restorer
Вы меня искушаете.

Вы сами к этому искушению пришли и это полезно. Ответьте себе самому (мне не нужно), с какими мотивами вы "выдернули" мою фразу удобную вам, не "замечая" что дальше написаного и посоветовали мне "хорошого дела."

Я ведь не укорил вас, всего лиш сказал спасибо и спросил вас, желаете ли вы себе этого. Если бы у вас были чистые мотивы, то вы конечно же согласились бы, а так "маємо те що маємо"

P.S. Счас будете мне, о моем "понад усэ" писать.

Старожил
+949
|27 Янв 2016
2
Цитата levko1
P.S. Счас будете мне, о моем "понад усэ" писать.

БУду, спасибо напомнили. Вы уже стали признавать всеобщее священство, это похвально.

.

 

Цитата levko1
желаете ли вы себе этого.

Так я же подтвердил, что не только желаю, а уже имею подтверждение в виде того, что я был

удостоин

чести изгнания из храма за имя Христа.

Старожил
+558
|27 Янв 2016
2
Цитата Restorer
а уже имею подтверждение в виде того, что я был удостоин чести изгнания из храма за имя Христа.

Пошли проповедывать в языческий храм о Иисусе Христе?Или попали под руки уснувшей девы,которая устроила катавасию за то, что разбудили раньше времени? :))

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
Модератор
|27 Янв 2016

Не оскорбляйте верующих, получивших дар говорения на Иных Языках - читать правила 3,5. Штрафной.

 

Цитата Restorer
Не с мозгами во время молитвы на языках
Цитата Restorer
Радоваться, потому что получив язык, Вы потеряете мозги.
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
1
Цитата eugene33
Не суди по СМИ. Сам утверждал что сыны Божии свободны от налогов.Йонги Чо не заплатил налоги.По учению Иисуса может не давать.

Даже так? Что ещё придумаете? Иисус говорил о храмовом налоге, но Он его заплатил, а Йонгги Чо уклонился от уплаты обычных налогов. Написано так:

"6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь."

Так видно?

 

Цитата eugene33
Отличаешься ли ты от них намного?

То есть, обличать грехи нельзя? Надо попустительствовать обману и разложению? Пусть грешат? Пусть обманывают людей? Моя хата с краю? Гори оно синим пламенем? Апостолы так не учили.

 

Цитата eugene33
Ты часто смешиваешь их с остальными согрешающими.

Неправда. Никогда я такого не заявлял. Покайтесь в клевете.

 

Цитата eugene33
На днях от меня тебе досталось за неправду по Меше.

Ничего мне не досталось, не сочиняйте. Я говорил правду, предлагал строжайшим образом рассмотреть всё по Писанию в контексте. И что? Только оскорбления и клевета в ответ, поскольку вы знаете, что ничего у вас не выйдет.

 

Цитата Restorer
Неужели Вы думаете, что Consuela* или кто либо здесь на форуме думает что только языкоговорение есть признак Наличие Духа Святого в человеке?

Я лично так не думаю. Этого достаточно.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Олеся
говорение на языках у определённых течений считается обязательным, что делать тем, у кого нет этого дара?

Что делать остальным? Остальным нужно не упорствовать в неверии, а молиться о других дарах, которые гораздо важнее. Прежде всего, дар Божьей любви, без которого любой из нас - медь звенящая, а потом о пророческом даре и даре слова мудрости, так как слово мудрости необходимо в искушениях, если верить Иакова 1:5-8. Я лично не верю в то, что всем необходимы иные языки. Павел пишет, что он желает, чтобы все мы говорили языками, НО ЛУЧШЕ, чтобы мы ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ. Пророчествующий превосходит говорящего языками, разве что тот будет ещё изъяснять. Итак, истолкование иных языков приравнивается к пророческому дару. И если нет истолкования, то нет и пророческого дара у тех. кто на языках говорит по плоти. А ведь свидетельство Иисусово - это Дух пророческий.

Вот так!

А некоторые думают, что говорить иными языками без истолкования - это верх духовности. Ничего подобного! Был бы Дух пророческий у этих людей - было бы и истолкование. Пророчество подделать гораздо труднее, поэтому обычно лжепророки говорят общими фразами и с туманной перспективой. На поверку их "пророчества" оказываются пустышкой. Так и их "иные языки" и попытки призывать "Божье присутствие", чтобы их "проповеди", в которых они часами льют воду, были "в духе". Жаль тех, кто внимает им и не анализирует происходящего по Писанию, которое Богодухновенно, наполнено мудростью Духа Святого.

 

Цитата levko1
Дай Бог, чтобы был этот результат. Ибо нам должно постоянно бороться и преображаться, вместе с Ним в Его образ.

Поддерживаю полностью. Моё решение непреклонно. И я лично у вас просил прощения, и вы это можете подтвердить. Теперь дело за вами. Я против вас ничего не имею. В объятия броситься не предлагаю, но моё отношение к вам вполне нормальное. Вы часто пишете здраво, и я это охотно плюсую, несмотря на разногласия в прошлом.


Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Messha
Да Ну, я много раз писала здесь о о своем покаянии. Я покаялась дома, и Духа приняла дома и на языках заговорила сама. А в церковь пришла только через 10 лет после всех этих событий и это было не  Посольство Божие вначале.

Если так, то могу только за вас порадоваться. Чудесно.

 

Цитата Messha
Думаю вы много раз читали это мое свидетельство. Впрочем я не удивляюсь клевете вашей, она давно стала вашим стилем общения с оппонентами.

А вот это лишнее.

 

Цитата Messha
На что тебе Евгениф Сидулин ответил, что на самом деле  я права в том что указала тебе ошибки в толковании Писания, а ты еще ответишь за свои слова перед Богом

Сидулин делает такие же грубые ошибки, как и вы. Вот сейчас он заявил, что Йонгги Чо не платил налоги, потому что Иисус разрешил не платить. Но ведь Иисус не это имел в виду. То есть, ни о каком серьёзном знании Писаний, к сожалению, как у вас, так и у Евгения нет и речи. И Богом меня не пугайте, знаю эти беспочвенные страшилки. Я не суеверен.

 

Цитата Messha
(3Цар. 22:22)

Какое это имеет отношение к эпохе благодати? Я знал, что вы этот случай из Ветхого Завета попытаетсь привести.

Вопрос. "Разве Господь Иисус Христос посылает бесов, чтобы увести кого-то от истины?" Да или нет?

Можете не отвечать.  К сожалению, вытак и не поняли, что Иисус пришёл разрушить дела дьявола, а не помогать ему уводить людей в заблуждения. А вы обвинили Бога, в Котором нет тьмы, что Он кому-то посылает бесов, чтобы увести людей в заблуждение. Покаяние. Только покаяние. No way out.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Messha
Что ты напророчествуешь если не молишься на иных языках? Пророчество это Слово Бога. Зачастую пророчество высвобождается в молитве на иных языках. Я начинаю молиться Духом, и понимаю о чем Он молится, когда начинаю понимать, я начинаю это истолковывать другим и они поддерживают меня в молитве.

Я это видел и в этом тоже участвовал  много лет назад. Это моё прошлое. Типичное поведение пятидесятников и харизматов, хорошо мне знакомое по себе. Просто говорят первое, что приходит на ум. Ничего сколько-нибудь серьёзного или духовного при этом нет. И ответов на такие молитвы тоже нет, как и нет назидания. Люди остаются в неразрешённых проблемах и не меняются внутренне. Было. Проходили. Не так это всё делается.

 

Цитата Messha
Если же другому из сидящих будет открове­ние, то первый молчи.

Речь идёт о том, что не только кто-то один, кто "за кафедрой", может говорить, но его может запросто перебить другой сидящий.

То есть, собрания проходили сидя. Все были равны.

Цель была в том, чтобы ВСЕ поучались и ВСЕ получали назидание. Вот за что я ратую.

 

Цитата Messha
Ну это плохо для вас застрявших в своих младенческих откровениях.

Хотите устроим серьёзную дискуссию по Писанию и посмотрим, кто из нас младенец? Написано, что младенец несведущ в слове правды. Рискнёте? Или сразу начнёте меня оскорблять и клеветать?

 

Цитата Messha
Ну а когда совместные молитвы были с братьями сестрами так тоже один истолковывал все остальные поддерживали его на иных языках.

Это называется заблуждение. По Писанию должно быть так:

"27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй." Порознь, а не все вместе. Так видно?

Современный перевод: "Если кто-то собирается говорить на ином языке, то двое, самое большее трое, должны говорить ПО ОЧЕРЕДИ, и один должен толковать этот язык".


Sola Scriptura
Удален
Irulya
|27 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Я ревную о дарах духовных, поэтому нелепые подделки мне неприемлемы.

Опять? Вы простите, что я дотошно раскрываю суть, я не люблю поучать, но мои сыновья на своей шкуре знают что такое хорошо и что такое плохо. Я всегда сажусь и по пунктам объясняю им их дурацкое поведение. Поэтому с вами мне хочется делать то же самое.

Вы не имея даров духовных с чего знаете что такое подделка и что такое настоящее? Вы просто произносите лозунги. И это чревато для вас самого. Дары различны, а вы и истиное так же принимаете за ложное, только из-за какого-то резко сказанного вам слова. И ещё превозносите самого себя, что вы вот извинились и всё. Возможно вы извинились, но нутро ваше не поменялось, и стоит только немного подождать, как оно вылезет наружу. И вам опять придется либо отбрасывать обвинения, либо извиняться.

Т.е. если прогнать вас по слову о Христе, то вы пока что приняли крещение покаяния и получили небольшое исполнение Духом, как Христос получил. Но в пустыню вы ещё не заходили. А поэтому небеса в полноте вам служить и не будут, и ваша суть будет время от времени вылазить из вас.

Мой старший сын, ему 17 лет, занимается футболом. Но так как он верующий, то ему трудно, потому что там все матерятся. И он стал позволять себе вот такие слова. Я жетко с ним разобралась. Одно дело слышать в свой адрес слова, а другое дело самому повторять их. И я сказала ему, что он запустил внутрь себя дух мира сего с языком этого духа. И занялась изгнанием. Розгой и голодом и лишением всех электронных приборов, типа ноутбука. Сейчас он стал стабилен и разумен. Изгнала. Теперь он думает, прежде чем говорить какое нибудь слово, даже хорошее.

Вам говорю то же самое, сами позволяя себе всякие словечки, вы в то же время прикапываетесь к тем, кто в состоянии аффекта от обиды говорит вам резкие слова. Вам нужна пустыня испытаний до смерти, как у Христа, чтобы ваше внутреннее умерло, и ожил Христос в вас.

Удален
Irulya
|27 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Хотите максимально скрупулёзный разбор Писаний?

А что я по-вашему делаю сейчас? Я разбираю ваше поведение по Писанию. Всё очень скрупулезно.

 

Цитата Рyбилa
Знаю, что не хотите. Вы скатитесь или до оскорблений в мой адрес, или скажете, что не желаете по причине того, что я якобы не духовный.

Видите, вы уже за меня придумали поведение, а главное, самое главное, вы уже заранее обидились на меня и дали сами себе определение. Что вы якобы не духовный.  Скажу вам только одно, если вы духовный, то и ведите себя, как духовный, а не как плотской истерик, который всех вокруг сокрушает за несогласие с ним.

 

Цитата Рyбилa
А на самом деле вам неприятно от того, что вы много лет тратили время на практики, которые никак не связаны со здравым учением.

Да что вы? А я разве что либо говорила о том, что мне нравилось или не нравилось? Мои года не прошли впустую. Бог явил Себя мне, избавив от демона в семье, и дал свободу, как и обещал. Так что ваши фантазии оставьте при себе.

Мы в своей церкви очень тщательно исследуем Писание, и всегда готовы дать отчет в своем уповании.

Мы в своей церкви подробно изучаем такое хождение в Боге, как пустыня и испытания, и все наши знают, что если есть нечто, что мешает, то Господь будет вводить в пустыню, чтобы это умерло. А Господь стал властелином нашего внутреннего и наружнего.

Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Покажу.

Это было ещё до дня Пятидесятницы. Тогда был ещё Ветхий Завет. Не считается.

 

Цитата Irulya
Но ведь мы с вами просто люди, которые ищут своего, и многие из нас говоря, что хотят даров и пр. на самом деле хотят просто своего, а не того, что хочет Бог.

По себе людей не судят.

 

Цитата Irulya
Вы не имея даров духовных с чего знаете что такое подделка и что такое настоящее?

Я вам ещё раз объясняю, что именно имею. И на языках я тоже говорил, и вёл себя так, как вы, пока не возревновал о больших дарах. Вы же не хотите идти дальше.

 

Цитата Irulya
И это чревато для вас самого.

Я не суеверен. Не старайтесь.

 

Цитата Irulya
И ещё превозносите самого себя

Никогда

 

Цитата Irulya
Возможно вы извинились, но нутро ваше не поменялось, и стоит только немного подождать, как оно вылезет наружу. И вам опять придется либо отбрасывать обвинения, либо извиняться.

Это вы вместо извинения за оскорбления в мой адрес после того, как я принял решение публично покаяться и изменить своё поведение?

 

Цитата Irulya
Но в пустыню вы ещё не заходили

Хватит мистики. Я в вере больше 20 лет, и знаю все эти страшилки.

 

Цитата Irulya
Вам говорю то же самое, сами позволяя себе всякие словечки, вы в то же время прикапываетесь к тем, кто в состоянии аффекта от обиды говорит вам резкие слова.

Это Messha-то в стостоянии аффекта написала, что я идиот?  Там не аффект, там всё продумано. И извинений я не дождался. Там духовность не позволяет просить прощения за оскорбление.

Sola Scriptura
Удален
Irulya
|27 Янв 2016
1
Цитата Messha
Что ты напророчествуешь если не молишься на иных языках?

Меша, вы извините, но пророчествовать можно и без языков. Моя бабушка-баптистка была пророчицей, и Бог говорил с ней. Она одна из семьи осталась верующей, а остальные, в том числе и дедушка, когда пришла советская власть, отреклись от Христа вступив в красную армию, и что же? А то, что её два брата пали смертью храбрых в войне и род их закончился на них. А мой дедушка вроде родил сына, но сын стал гопником, сидел, вышел и потом стал алкашом. Так и не женился и род дедушки так же закончился на нём. Нужно беречь Христа и не отрекаться от того, что Он дал.

Я "за" языки, но ими не говорю. Не дан мне этот дар. Зато ревную о пророческом даре.

Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Видите, вы уже за меня придумали поведение, а главное, самое главное, вы уже заранее обидились на меня и дали сами себе определение

Я ничего не придумал. Просто знаю ваш мотив - личная неприязнь. Конструктива не будет. Просто осуждение. Беспочвенное.

 

Цитата Irulya
Скажу вам только одно, если вы духовный, то и ведите себя, как духовный, а не как плотской истерик, который всех вокруг сокрушает за несогласие с ним.

Это вам так хочется, чтоб я себя вёл. Открою тайну - я очень уравновешенный человек. Просто не терплю хамства и нелепостей, ВЫДАВАЕМЫХ ЗА "ОТКРОВЕНИЯ".

 

Цитата Irulya
Бог явил Себя мне, избавив от демона в семье, и дал свободу, как и обещал. Так что ваши фантазии оставьте при себе.

В семье был бес у вас? Давно? А в вере вы сколько лет?

 

Цитата Irulya
Господь будет вводить в пустыню, чтобы это умерло.

Это лжеучение придумано лжепасторами, чтобы отказывать людям в помощи. Мол, это Бог тебя ввёл в пустыню, чтобы ты учился уповать на него. Слышал эту хитрую теорию в 90-е годы. Ничего нового. Если же человек просит о помощи, ему говорят, что проклят всякий, надеющийся на человека (совершенно игнорируя контекст того, о чём на самом деле шла речь в ветхозаветном пророчестве и к кому конкретно оно было обращено). Знаю всю эту "духовную" теорию. Жестокость и коварство.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
1
Цитата Irulya
Меша, вы извините, но пророчествовать можно и без языков

Наконец-то хоть кто-то это сказал!!!! Спасибо большое! Я тоже так думаю.

 

Цитата Irulya
Я "за" языки, но ими не говорю. Не дан мне этот дар. Зато ревную о пророческом даре.

Я тоже ЗА иные языки. Нельзя запрещать говорить ими, если языки настоящие. Недопустимо запрещать!!! Но! Если нет истолкования, то в церкви нужно помолчать и молиться о даре истолкования, чтобы было назидание. А пророческий дар - это то, что надо! Это гораздо лучше, потому что действует напрямую. Абсурдно использовать дары, если нет назидания. Согласны?

Вы мыслите так, как я. Поэтому не понимаю ваших претензий ко мне вообще. Просто не все понимают важность пророческого дара, дара слова мудрости, а многие просто на выдохе двигают губами, языком и челюстями без контроля разума по плоти, дкмая, что это настоящие иные языки, а потом удивляются, что никто не может их истолковать.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Если у вас не считается, то вы и есть еретик.

Вы в той же силе Духа, что и Иисус. Проверьте себя - пройдитесь по воде. Если не получится, то можете считать, что вы себя обманывали. Новый Завет вступил в силу после смерти Иисуса, об этом написано в Евреям 9:15-17. Будьте внимательнее при чтении Писаний.

 

Цитата Irulya
Ну и зачем вы со мной огрызаетесь, как школьник? Или для вас это не оскорбление? А по мне, так вы сейчас меня уже в который раз оскорбили.

Выделенное - манипуляция с целью унижения, кроме того, это попытка возвыситься. Я с людьми работаю. Знаю эти симптомы. И чем я вас оскорбил там? Не было оскорбления. Просто не приписывайте мне того, чего нет.

 

Цитата Irulya
Вы истерите, как бездарный, а не как имеющий дары.

На эту вашу вольность я спокойно написал жалобу модератору. Я не истерю. Возможно, вы привыкли манипулировать людьми и думаете, что ваше поведение должно довести их до этой кондиции. Но не в моём случае. Все трюки манипуляторов мне известны.

 

Цитата Irulya
а я вам говорю то, что вы переживете, если не будете думать, прежде чем писать.

Это вам просто хочется, чтобы со мной случилась беда. Не более того. Банальная ненависть. Грех равноценный убийству. Так понятно?

 

Цитата Irulya
Вот как меня сейчас.

Даже не пытался вас уничижать. Вы создали образ врага и отчаянно сражаетесь со своей фантазией обо мне. Общайтесь со мной.

 

Цитата Irulya
Вы меня несколько раз оскорбили лжепророчицей, что я в еретиках, я не умная. Можно ещё раз просмотреть то, что вы ответили лично мне.

Вам Бог сказал, что у меня будут проблемы или это просто учение у вас такое? Бог вам не говорил, а вы мне предрекаете проблемы, решая за Бога, что Он должен делать. Это называется лжепророчество. Интеллект я ваш не оскорблял. Это Меша сказала, что я идиот. Я так никогда не делаю.

Sola Scriptura
Старожил
+952
|27 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Это именно умышленно насаждаемая мистика, целью которой является увести людей от простоты во Христе в дебри, что приводит к психосоматическим заболеваниям, а иногда и к самоубийствам.  О "пустыне" обычно учат те, кто не может объяснить, почему Бог не отвечает на молитвы. Они думают, что Бог умышленно устраивает христианам трудности. Это обычное богохульство. На самом деле Бог может нас воспитывать, исправлять, но не таким зверским путём. Дела плотские умерщвляются Духом, а не "пустыней" жизненных невзгод. В искушениях нужно: а) радоваться;

Вы зря унижаете опыт "пустыни", думаю вы это делаете не понимая что это такое.

1. Мистика-это вообще то не плохо, весь христианский опыт по сути мистичен. Может Вы понятие "мистики" воспринимаете в мирском его значении?

2. Пустыня-это метафора, обозначающая определенный опыт хождения с Богом.

3. Пустыня-это когда мы проходим через отвержение, непонимание и страдания. Бог проводит нас через пустыню, что бы мы научились искать Его и уповать только на Него. Часто вера испытывается именно в страданиях, когда Бог "молчит", здесь наша вера становится крепкой.

4. Радоваться это хорошо, но не так просто. Потеряв близких людей вы тотчас "возрадуетесь"? Или будете испытывать скорбь?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Irulya
|27 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Вы в той же силе Духа, что и Иисус. Проверьте себя - пройдитесь по воде.

А зачем? Иисус шел с конкретной целью, зачем мне копировать то, что совершенно не назидает? Если будет ситуация, когда мне нужно будет пойти по воде, значит я пойду по воде. Ваши примеры ещё больше утверждают вас, как не духовного. Павел просто так что ли змей руками брал, чтобы доказать Новый Завет? Нет, просто Ангелы служили ему в его нелегком путешествии, и поэтому ему ничего не грозило.

 

Цитата Рyбилa
Если не получится, то можете считать, что вы себя обманывали.

Я и далее буду молиться о силе Духа.

 

Цитата Рyбилa
Новый Завет вступил в силу после смерти Иисуса, об этом написано в Евреям 9:15-17. Будьте внимательнее при чтении Писаний.

Новый Завет наступил тогда, когда Иисус ступил на землю. И там написано, что Он Ходатай. И Он являл силу Бога, чтобы было потом на кого равняться. Сам сказал, что там где Я, там и слуга Мой будет. А вот дальше, в 16 и 17 ст. написано об обетованиях будущего. Вы же не в будущем веке, а в этом пока что, и поэтому вам нужна борьба против вашей грешной плоти, вам нужен крест и пустыня.

 

Цитата Рyбилa
Выделенное - манипуляция с целью унижения, кроме того, это попытка возвыситься.

Вы огрызаетесь со мной, как мои дети, и почему же мне об этом не сказать вам? Что путнего вы написали там, когда огрызались со мной? Ничего. Ведете себя, как ребенок. Вы заездили слова "манипуляция" "возвысились", тем самым подтверждая, что кроме манипуляций и возвышения вы вокруг себя ничего не видите.

Местный
mms
-24
|27 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
Хотите устроим серьёзную дискуссию по Писанию и посмотрим, кто из нас младенец? Написано, что младенец несведущ в слове правды.
Цитата Рyбилa
Это именно умышленно насаждаемая мистика, целью которой является увести людей от простоты во Христе в дебри,

Ваша простота "во Христе", на самом деле пустота без Креста. Вы пишите такие глупости, какие я слышал только от Свидетелей Иеговы, и навязываете с таким же фанатизмом как и они.  При чем аргументы собеседника вы как будто не видите.

 

Цитата Рyбилa
Какое это имеет отношение к эпохе благодати?

Какая еще эпоха благодати? Последнее время и тайна беззакония уже в действии. Потому столько христиан, даже целых конфессии и деноминации попали в заблуждение. Где благодать на отпавших?

 

Цитата Рyбилa
Я знал, что вы этот случай из Ветхого Завета попытаетсь привести. Вопрос. "Разве Господь Иисус Христос посылает бесов, чтобы увести кого-то от истины?" Да или нет?

Разве Сын и Отец не Одно? Или в ВЗ Один Бог, а в Новом - другой? Или Бог изменился со времен ВЗ?

 

Цитата Рyбилa
"27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй." Порознь, а не все вместе. Так видно?

Сам никогда не молился на иных языках, но однажды зайдя за своим братом в одно собрание верующих, со мной случился приступ астмы, которая мучила меня много лет, настолько сильный, что я даже не мог дотянутся до флакончика с аэрозолем, и едва мог стоять на ногах. И верующие выходившие с собрания помолились за меня, все вместе на иных языках. И провозглависили полное освобождение от болезни навсегда. Более 15  лет прошло с тех пор и болезнь больше не возвращалась.

Так что все испытывайте, хорошего держитесь. Павел говорит о порядке молитвы в церкви, у него свои откровения были именно для этого собрания. У вас могут быть свои личные откровения о молитве. Главное, чтобы все было чинно и благопристойно и, конечно, же работало.

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
2
Цитата Messha
Что ты напророчествуешь если не молишься на иных языках? Пророчество это Слово Бога. Зачастую пророчество высвобождается в молитве на иных языках. Я начинаю молиться Духом, и понимаю о чем Он молится, когда начинаю понимать, я начинаю это истолковывать другим

Ну напророчествовать можно больше того, кто сначала молиться иным языком, а потом истолковывает.

А кому чайку?
Удален
Irulya
|27 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Я с людьми работаю. Знаю эти симптомы

Я тоже работаю с людьми, и ваши симптомы мне тоже известны, о чем я и пишу. Но вы считаете, что вы можете давать мне свою характеристику, называя меня как вам угодно, а мне этого делать нельзя почему-то.

 

Цитата Рyбилa
И чем я вас оскорбил там? Не было оскорбления. Просто не приписывайте мне того, чего нет.

Если я говорю, что ваши слова ко мне были оскорбительны, то примите это, ведь они меня оскорбили. Так же, как и Меша написала вам свое мнение, а вас оскорбило это.

 

Цитата Рyбилa
На эту вашу вольность я спокойно написал жалобу модератору.

А что в этом такого? Если у вас нет даров, значит вы бездарный. И на это нужно писать жалобу? Ну пишите. Мой младший сын так же истерит, и мне приходится выбивать из него склонность к истерике.

 

Цитата Рyбилa
Возможно, вы привыкли манипулировать людьми и думаете, что ваше поведение должно довести их до этой кондиции.

Вы опять оскорбляете меня тем, чем занимаетесь сами. Я не манипулирую людьми. Я простая швея. А вот вы работая с людьми, манипулируете ими, и поэтому такая болезненная реакция, когда кто-то это видит и замечает.

 

Цитата Рyбилa
Все трюки манипуляторов мне известны.

Да? Наверно потому что вы сами этим и занимаетесь.

 

Цитата Рyбилa
Это вам просто хочется, чтобы со мной случилась беда

Да с чего бы это? Зачем мне, чтобы с вами случилась беда? Ваши фантазии оставьте себе.

 

Цитата Рyбилa
Банальная ненависть. Грех равноценный убийству. Так понятно?

Да с чего мне вас ненавидеть? Я ни к кому не отношусь с ненавистью, даже к тому, кто разрушил мою жизнь и забрал здоровье. Простила и живу счастливо. А вас ради чего мне ненавидеть? Я вас знать не знаю, и в общем-то знать и не хочу.

Удален
Irulya
|27 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Вы создали образ врага и отчаянно сражаетесь со своей фантазией обо мне.

Я общаюсь с вами так, как вы общаетесь со мной. на первые же мои слова вы отреагировали так: вы лжепророчица!

И как вы думаете, я должна соглашаться во всем с вами, хотя вы говорите вещи, которые противоречат моей собственной жизни? Если вам не хочется креста и пустыни, то я здесь при чем? Вы навешиваете на меня ненависть, убийство, лжепророчество, и считаете, что вы со мной не сражаетесь, а просто разговариваете?

 

Цитата Рyбилa
Вам Бог сказал, что у меня будут проблемы или это просто учение у вас такое?

Бог это уже миллион раз сказал в Своем Слове. Это вы везде видите какое-то учение и подвох, а я просто живу Словом Божьим. Написано: что посеет человек, то и пожнет, и сеющий в плоть от плоти пожнет тление.

Вот и написала вам, что ждут вас проблемы, так как вы сеете в свою грешную плоть.

 

Цитата Рyбилa
Вам больше 100 лет, а сыну только 17?

Я взяла возраст всех моих верующих родных.

 

Цитата Рyбилa
Вы духовнее Иисуса или просто давно не читали Библию? Тогда я вам кое-что напомню. "3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему". Так видно?

Лучше перечитайте Нагорную проповедь. Матфея 5 и 6 главы. Там сказано что нужно делать, чтобы называться детьми Бога. Вы даже в этом маленьком посте умудрились в очередной раз унизить меня, и даже не заметили. Но если бы вам такое написали, то вы быстро бы заметили и написали бы жалобу модератору.

 

Цитата Рyбилa
Это именно умышленно насаждаемая мистика, целью которой является увести людей от простоты во Христе в дебри,

Вам хочется простоты во Христе, но вы сами очень непросты. И это уничтожается только в пустыне, и на кресте при сораспятии. А пока у вас просто фантазии о простоте во Христе.

Удален
Irulya
|27 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
что приводит к психосоматическим заболеваниям, а иногда и к самоубийствам.

Ваше "простое" стояние во Христе тоже может вас привести к психбольнице. Вы же отвергаете всю часть Библии под названием Новый Завет в угоду своему мнению. Переворачиваете всё, что говорил Христос, и считаете только себя правым во всём.

 

Цитата Рyбилa
О "пустыне" обычно учат те, кто не может объяснить, почему Бог не отвечает на молитвы.

Если вам попадались еретики по жизни, это не значит что все остальные в ереси находятся. Мне Бог всегда отвечал на молитвы, и в пустыню жизни меня вводит Дух Святой.

 

Цитата Рyбилa
Они думают, что Бог умышленно устраивает христианам трудности.

Это вы так думаете, что они так думают. Вы же даже мои слова переворачиваете с ног на голову, придумывая мне ненависть и тому подобное, и поэтому веры вам нет в ваших толкованиях.

 

Цитата Рyбилa
На самом деле Бог может нас воспитывать, исправлять, но не таким зверским путём.

Ага, зверский путь человек проходит из-за своего, а не Божьего зверства. Бог просто ставит человека перед зеркалом и человек видя себя в Божьем свете поражается, и тогда Бог начинает работу с человеком.

 

Цитата Рyбилa
В искушениях нужно: а) радоваться; б) просить мудрость у Бога, Дающего просто и без упрёков.

Радуйтесь. Почему тогда вы на всех жалобы пишете, всё Мешу простить не можете? И радости в вас я что-то не наблюдаю. Если по вашему это радость, то я уж лучше побуду с Господом в пустыне.

 

Цитата Рyбилa
Когда я начал так молиться, то пошло столько откровений, что я не успевал общие тетради покупать. У вас так было?

Когда Бог подходит к человеку, то у человека происходит множество откровений, но не для того, чтобы записать и забыть, а для того, чтобы жить по ним и менять свою суть. И если человек начинает пренебрегать этим, то остается неизмененным. И нет сораспятия, нет очищения, нет освещения. А ведь написано, что воля Божья есть освящение наше.

Старожил
+2471
|27 Янв 2016
2

Матф.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Circaetus
Мистика-это вообще то не плохо, весь христианский опыт по сути мистичен. Может Вы понятие "мистики" воспринимаете в мирском его значении?

В Библейском понимании нет никакой мистики. Мистику нагнетают те, кто не верит простому и здравому учению.

 

Цитата Circaetus
Пустыня-это когда мы проходим через отвержение, непонимание и страдания. Бог проводит нас через пустыню, что бы мы научились искать Его и уповать только на Него. Часто вера испытывается именно в страданиях, когда Бог "молчит", здесь наша вера становится крепкой.

Какое ещё отвержение??? Где Христос или Апостолы учили об этом? Иисус сказал, что будет испытывать нас, оставляя? Не другому ли Он учил?

 

Цитата Circaetus
Радоваться это хорошо, но не так просто. Потеряв близких людей вы тотчас "возрадуетесь"? Или будете испытывать скорбь?

Потеря близких - это потеря близких. Это данность, а не искушение.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Asher
Сейчас сестричка, пока пятый день генезиса.. даст Бог, доживем и до седьмого.. Пока рекомендую прислушаться к Слову Господа Бога.. «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;». (Прит.26:4)

я сообщил модератору об этом оскорблении

 

Цитата Asher
Пустыню проходят все Верные христиане

Где об этом написано в учении Нового Завета? Книга, глава, стих.

 

Цитата Irulya
Я с вами говорю о вашем поведении, только потому что оно очень недостойно.

Это ваше восприятие. Я вам уже объяснил, что ненависть - это смертный грех.

 

Цитата Irulya
Вы отрицаете откровения от Духа

Неправда. Я никогда такого не заявлял. Вы не читаете мои посты, но читаете только вырванные другими людьми из контекста сказанного мною. Это не праведно. Я не против истинных откровений.

 

Цитата Irulya
совершенно не видите своего хамства

покажите, где я кому-то нахамил. Если я называю вещи своими именами, а вам это не нравится, то едва ли проблема во мне.

 

Цитата Irulya
Бог избавил меня от демона в семье, и слава Богу, что мои мальчики на него не похожи.

А я думал, что вы такая духовная, что дьявол от вашей веры убегает.

 

Цитата Irulya
Это не учение, это мне сказал Сам Христос.

Серьёзно? Странно, что Апостолов Он такому не учил. Вы точно духовнее их)))

 

Цитата Irulya
Ну и зачем вы навешиваете на меня извращенных пасторов?

Я не говорю, что вы так думаете, я объясняю вам, откуда это"учение" возникло. Ищите, кому выгодно.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
А зачем?

Стандартно)))

 

Цитата Irulya
Я и далее буду молиться о силе Духа

Лучше о любви молитесь. Сила без любви не назидает. Любовь назидает. Без любви человек - медь звенящая.

 

Цитата Irulya
Новый Завет наступил тогда, когда Иисус ступил на землю

Новый Завет заключён на Крови Христа, а не тогда, когда Он ступил на землю. Не придумывайте того, чего нет в Писаниях.

 

Цитата Irulya
поэтому вам нужна борьба против вашей грешной плоти, вам нужен крест и пустыня.

Это лжеучение. На самом деле написано так:

"ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете". Это духовные вещи, познание истины освобождает от греха, а не самоистязание и мистические учения.Где Дух Господень, там СВОБОДА. Бог действует так. Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. А вы мне про "пустыню"...

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Вы огрызаетесь со мной, как мои дети

Вернее, гордость не позволяет вам видеть обличение, которое я сопровождаю точными цитатами Писания в контексте. Я наверняка старше вас, поэтому мне забавно, когда вы меня называете ребёнком. Вероятно, вы считаете, что это очень сильное оскорбление или унижение для кого-то. Извините, этот трюк я тоже знаю, поэтому только улыбаюсь. Это даже комплимент, потому что если вы тоже не станете, как дети, то не войдёте в Царство Божье.

 

Цитата mms
Ваша простота "во Христе", на самом деле пустота без Креста. Вы пишите такие глупости, какие я слышал только от Свидетелей Иеговы

Не имею ничего общего с культом СИ, просто вам неприятно, что кто-то копает в Писаниях, а не только вершки обсуждает.

 

Цитата mms
тайна беззакония уже в действии. Потому столько христиан, даже целых конфессии и деноминации попали в заблуждение

совершенно верно, но не Бог является источником этого заблуждения, как утверждает Messha. Всё это духи обольстители и учения бесовские. Согласны?

 

Цитата mms
Разве Сын и Отец не Одно? Или в ВЗ Один Бог, а в Новом - другой? Или Бог изменился со времен ВЗ?

Илия призвал огонь с неба, и воинов убило. Но когда Апостолы предложили такое сделать с людьми, то Иисус возмутился и сказал, что они не знают, какого они духа. Это вам для размышления.

 

Цитата mms
болезнь больше не возвращалась.

Чудесно. Я рад. Я исцелился от хронической болезни безо всяких иных языков, просто попросил о благодати. Это делается верой, а не языками.

 

Цитата mms
Павел говорит о порядке молитвы в церкви, у него свои откровения были именно для этого собрания

Нет, вы заблуждаетесь. Смотрите:

"33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых". 1-е Кор. 14 глава.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Я тоже работаю с людьми, и ваши симптомы мне тоже известны, о чем я и пишу. Но вы считаете, что вы можете давать мне свою характеристику, называя меня как вам угодно, а мне этого делать нельзя почему-то.

Вы меня спровоцировать пытаетесь? Не получится. Мне это не интересно.

 

Цитата Irulya
Если я говорю, что ваши слова ко мне были оскорбительны, то примите это, ведь они меня оскорбили. Так же, как и Меша написала вам свое мнение, а вас оскорбило это.

Если мои слова показались вам оскорбительными, простите меня. Я не со зла. Добра вам желаю. Что ещё?

 

Цитата Irulya
Если у вас нет даров, значит вы бездарный.

Дело в том, что и на языках я говорил, пока не решил ревновать о более важных дарах, и дар слова знания проявлялся, и слово мудрости, и пророческое слово, и бесов изгонять получалось, когда это было нужно, и молитвы за исцеление больных давали результат. А вы говорите, что у меня нет даров. Так что вы пишете то, чего не знаете наверняка. Проблема только в одном - вы недооцениваете назидательную силу Священных Писаний и других даров Святого Духа.

 

Цитата Irulya
Мой младший сын так же истерит, и мне приходится выбивать из него склонность к истерике.

Я не истерю. А ваш сын истерит, потому что у вас любви для него не хватает. Истерика там, где человек чувствует себя не нужным.

 

Цитата Irulya
Вы опять оскорбляете меня тем, чем занимаетесь сами. Я не манипулирую людьми

Применяемые вами слова-маркеры явно указывают на манипуляцию. Знаю, что говорю.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|27 Янв 2016
1
Цитата Киракел
Валера, у меня нет бояна.
Цитата Asher
бред сивой кобылы..

Уму не растяжимо, отсутствие всякого присутствия.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.