Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Бог это уже миллион раз сказал в Своем Слове

Где? Книга, глава, стих.

 

Цитата Irulya
Написано: что посеет человек, то и пожнет, и сеющий в плоть от плоти пожнет тление.

Вы хотя бы раз в контексте читали?

 

Цитата Irulya
Вот и написала вам, что ждут вас проблемы, так как вы сеете в свою грешную плоть.

У вас есть конкретные доказательства, что я сею в греховную плоть, или вы всем так говорите, кому желаете зла? Мне всю жизнь проблемы обещают, но Бог-то меня любит. Не знали? Если бы Бог вёл себя так, как вы о Нём думаете, то никто бы не спасся)))

 

Цитата Irulya
Я взяла возраст всех моих верующих родных.

Это не в счёт.

 

Цитата Irulya
Вы даже в этом маленьком посте умудрились в очередной раз унизить меня, и даже не заметили

Вероятно, ненависть ослепляет вас. Я лишь показал вам слова Иисуса о том, что согрешающему против тебя нужно выговорить, а если он попросит прощения - простить. А вот если вы не простите того, кто просит у вас прощения, то грех уже вам. Это азы.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
1
Цитата Asher
В Библии уважаемый, в Библии.. Может пора уже взятся за матчасть

Где конкретно? Книга, глава, стих.  Разберём в контексте, как обычно. Идёт?

 

Цитата Asher
Слова-то не мои а Господа Бога.. это если ты не знал этого.. Хотя я верю, что ты действительно умный до такой степени, чтобы писать жалобу на Самого Бога..))

Во-первых, то не Бог сказал, а Соломон. В Новом Завете Иисус учил другому, что кто назовёт брата "безумным" ("глупым", "идиотом", "дураком" и т.д.), тот ответит за это в геенне огненной. Иисус важнее Соломона. Что-то ещё? Я хорошо понимаю в людях, поэтому для меня прозрачен мотив, который двигал вами, когда вы процитировали то место из Притчей Соломона. Задача была оскорбить моё человеческое достоинство и умственные способности. По Матфея 5:22 - это грех, ведущий в геенну огненную. Может покаетесь?

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
1
Цитата Irulya
Я тоже работаю с людьми, и ваши симптомы мне тоже известны, о чем я и пишу.

Вы специалист в этом?

 

Цитата Irulya
Я простая швея.

Не знал, что швея может людям диагнозы ставить. Надо к швее кого-то отправить, если будет психосоматическое расстройство.

 

Цитата Irulya
А вот вы работая с людьми, манипулируете ими

Никогда не манипулирую. Я знаю, как это гнусно.

 

Цитата Irulya
Да? Наверно потому что вы сами этим и занимаетесь.

Нет, просто старательно изучил их методы и по литературе, и по практике. Мне противно всё это.

 

Цитата Irulya
Да с чего бы это? Зачем мне, чтобы с вами случилась беда?

А вы к себе в сердце загляните за ответом на этот вопрос. Я-то знаю, что всё со мной будет хорошо. А вот зачем вам надо, чтобы у меня были проблемы, это вы у себя спросите.

 

Цитата Irulya
Я вас знать не знаю, и в общем-то знать и не хочу.

Вот с этого и нужно было начинать. Вы ничего обо мне не знаете. Таким образом, ваши рассуждения обо мне - это "гадание на кофейной гуще", а ваши обещания мне "проблем от Бога" похожи на проклятия, которые выкрикивает гадательница, которая не смогла уговорить человека отдать ей деньги.

Зачем вам, чтобы у меня были проблемы? Зачем Богу устраивать мне проблемы? Вы не имеете веры в любовь Божью, отсюда ложное представление о Боге в целом.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Вам хочется простоты во Христе, но вы сами очень непросты. И это уничтожается только в пустыне, и на кресте при сораспятии. А пока у вас просто фантазии о простоте во Христе.

Сораспятие - это вера. Это не какая-то мистика. Человек очищается верой - Деяния 15:9. Только вера во Христа и способна дать вам очищение, к которому вы, вероятно, стремитесь. Это очень хорошее желание, но вы пытаетесь, судя по всему, очиститься самостоятельно, без веры. Сразу говорю вам, что без веры и в вопросе освящения ничего не выйдет. Вам придётся верить во Христа по-простому, без мистики, как дети. Тогда будет результат. Но для начала начните молиться о Божьей любви в вашей жизни, дар Божьей любви поможет вам в отношениях с детьми, этот дар способен подавлять конфликты, как я знаю по своей практике. Кто не имеет этой любви, тот медь звенящая.

 

Цитата Irulya
Ваше "простое" стояние во Христе тоже может вас привести к психбольнице.

Извините, но вы в этом вопросе точно не специалист. Наоборот, чем я старше, тем всё яснее для меня картина мира. Важно отбросить наносное, тогда легче жить. Особенно важно убрать себя из центра мироздания. Становитесь меньшим, тогда вы в правильном положении перед Богом. Когда в начале 2000-х я получил такое откровение, то жизнь моя существенно упростилась. Вы однажды это поймёте, если вы искренни. Учение Нового Завета очень простое. Поступайте по любви. В этом весь секрет духовности. Всё остальное - мистика. Написано не увлекаться странными учениями.

 

Цитата Irulya
Если вам попадались еретики по жизни, это не значит что все остальные в ереси находятся.

Я никогда такого не утверждал.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|27 Янв 2016
2
Цитата Restorer
Разве это общение, это же стёб: "-Ты ей слово, а она тебе 10 в ответ"

Явно видна ваша предвзятость,там всё поровну 10 на 10.

Удален
Irulya
|27 Янв 2016
3
Цитата Restorer
Разве это общение, это же стёб: "-Ты ей слово, а она тебе 10 в ответ"

Спасибо, что написали свое мнение обо мне, теперь я имею полное право даже не читать то, что пишете вы или Рубила. Рубила, вы даже не старайтесь меня задеть и оскорбить в очередной раз, я не читаю, и больше в вашу тему не войду. Я сказала всё, что хотела сказать, а то, что вы додумываете, можете додумывать и без меня.

Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Вы же даже мои слова переворачиваете с ног на голову

Э, нет, мэм, я ваши слова с головы на ноги ставлю. Вы не вчитываетесь в мои посты или читаете торопливо. В моих толкованиях постоянно есть опора на Богодухновенное Писание в контексте, вы же просто опираетесь на эмоции и чьи-то неподтверждаемые точными фактами Писания мнениями, выдавая это за откровения. Давайте вернёмся в плоскость разговора по Писанию. Больше всего люблю, когда люди рассуждают по Писанию для взаимного назидания. Порой читаешь кого-то и изумляешься полезности написанного, тот же Евгений Сидулин недавно написал просто изумившую меня вещь о специфике соблюдения закона о субботе в условиях крайнего севера.

 

Цитата Irulya
Радуйтесь. Почему тогда вы на всех жалобы пишете, всё Мешу простить не можете?

Пусть попросит прощения, я прощу. Иисус так учил. В противном случае будет она по словам Христа "как "язычник и мытарь". Если бы меня кто-то призывал извиниться, я бы это сделал сразу. Не вижу сложностей признать свою неправоту.

 

Цитата Irulya
И радости в вас я что-то не наблюдаю. Если по вашему это радость, то я уж лучше побуду с Господом в пустыне.

Я-то в радости, ведь я в этом чист. А вы выходите из пустыни, в которой вы по жизни из-за навязанных вам кем-то мнений. Жизнь гораздо проще, если учение здравое. Я не напрашиваюсь в учителя, просто тоже имею богатый опыт, но в чтении Писаний и размышлении, и ревности о дарах Духа Святого, как учил Апостол Павел в целом. Не только языки, но и другие дары важны. Важнее всего - любовь и пророческое слово, а в искушении - дар мудрости, как учит Иаков.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
вы даже не старайтесь меня задеть и оскорбить

Вы чувствуете оскорбление?
Протите, я не хотел оскорбить, я хотел остановить.

Старожил
+952
|27 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
В Библейском понимании нет никакой мистики. Мистику нагнетают те, кто не верит простому и здравому учению.

Для начала (для здравости позиции) необходимо ознакомиться что такое "мистика" и не воспринимать ее через призму мирского "рационализма". Вообще то это даже термин библейский.

 

Цитата Рyбилa
Какое ещё отвержение??? Где Христос или Апостолы учили об этом? Иисус сказал, что будет испытывать нас, оставляя? Не другому ли Он учил?

Конечно учили. Откройте Писание.

 

Цитата Рyбилa
Потеря близких - это потеря близких. Это данность, а не искушение.

Это испытание! Но я задал вопрос в другом контексте:

 

Цитата Circaetus
4. Радоваться это хорошо, но не так просто. Потеряв близких людей вы тотчас "возрадуетесь"? Или будете испытывать скорбь?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Когда Бог подходит к человеку, то у человека происходит множество откровений, но не для того, чтобы записать и забыть, а для того, чтобы жить по ним и менять свою суть. И если человек начинает пренебрегать этим, то остается неизмененным. И нет сораспятия, нет очищения, нет освещения. А ведь написано, что воля Божья есть освящение наше.

Полностью поддерживаю. Моё самое большое желание на самом деле - абсолютная святость. Жаль, что в идеале это невозможно по пичине наличия греховной памяти и греховной плоти. Но это то, ради чего можно всё отдать. Согласны? Я когда-то пытался бороться со своими недостатками методом самоисправления. Оказалось, что вероятно сть победить в этом случае = 0. И я заметил, что даже религиозные лжепророки почему-то постоянно "обличают" своих прихожан в грехе, НО! Они не указывают им никакого практического выхода!

Задача же пророчествующего в том, чтобы говорить в увещевание, утешение и назидание. Если отбросить любой из этих 3 пунктов, то будет отрава, а не пророчество. Правильное пророчество: обличил, утешил, дал выход.

Если хоть что-то не так, считайте, что перед вами лжепророк, желающий либо обольстить вас из финансовых соображений, либо вогнать вас в чувство вины, чтобы иметь над вами власть. Обычно они совмещают эти два метода. Называется метод кнута и пряника. Но это не Божье учение, это система манипулирования. Понимаете меня?

И лжепророки запросто могут изображать из себя помазанников или ревнителей добра, но реального выхода из проблем они вам не укажут, могут только запугивать или обольщать.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Circaetus
Для начала (для здравости позиции) необходимо ознакомиться что такое "мистика" и не воспринимать ее через призму мирского "рационализма". Вообще то это даже термин библейский.

Пожалуйста, избавьтесь от иллюзий, что только вы имеете академическое образование или эрудицию.

 

Цитата Circaetus
Конечно учили. Откройте Писание.

Открываю. Где Иисус или Апостолы учат, что Бог специально будет от нас отдаляться, чтобы посмотреть, будем мы на Него уповать или нет? Книга, глава, стих.

 

Цитата Circaetus
Это испытание! Но я задал вопрос в другом контексте:

Я прошёл в жизни много скорбей. Было много потерь. Ну и что? Я должен из-за этого постоянно ходить грустным? Вам либо придётся идти вперёд, либо тоска по прошлому уничтожит вас. Вперёд, только вперёд. Всегда радуйтесь. Это ясно, что нужна здравость, поэтому и написано плакать с плачущими, но всё же необходимо возвращать друг друга в радость, как бы ни были тяжелы обстоятельства. Я так думаю. Если вы не радуетесь, то вы в печали и сомнениях, а это блокирует веру, и вы можете ничего не получить от Господа, когда нужна мудрость в искушении. Азы.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|27 Янв 2016
3

Попросите друга указать вам на ваши недостатки, а еще лучше – попросите врага пристально приглядывать за вами и беспощадно наносить вам удары при любом удобном случае. Каким огромным благословением будет такой надоедливый критик для мудрого человека! (Чарльз Гаддон Сперджен)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Попросите друга указать вам на ваши недостатки, а еще лучше – попросите врага пристально приглядывать за вами и беспощадно наносить вам удары при любом удобном случае. Каким огромным благословением будет такой надоедливый критик для мудрого человека! (Чарльз Гаддон Сперджен)

Задача истинного обличения - помочь. В противном случае получается осуждение. Истинное пророчество увещевает, утешает и назидает. Если не так, то ни о каком Божьем присутствии к человеке не может быть и речи.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|27 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
И я лично у вас просил прощения, и вы это можете подтвердить.

Рубила,тебя лично, я давно простил наперёд,так что просишь ты или не просишь,это только для тебя,к лучшему или к худшему.

Но давай будем честными,это отпять же для твоего блага,за то обращение ко мне,что здесь выставляли,сколько их еще подобных было пять или семь?Так вот,ты за это извинился только после того, как увидел моё извинение пред всеми,не думаю что стоило хвалится этим.

Старожил
+2471
|27 Янв 2016
2

2Фесс.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии,....

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна:

Кол.4:3 ... возвещать тайну Христову...

Кол.1:26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

1Кор.2:7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную

Лук.8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия

μυστήριο (mystírio) - тайна, секрет, таинство.


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|27 Янв 2016
2
Цитата levko1
Вы согласны с этим?

Да. 
К этому же и библия призывает.

Старожил
+690
|27 Янв 2016
1
Цитата Restorer
Да.  К этому же и библия призывает.

Это я не вас спрашивал,давно знаю, шо вы за обоими руками.

Старожил
+2471
|27 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Задача истинного обличения - помочь. В противном случае получается осуждение.

Обличает или судит  человек - это его деяния. Наша реакция на это - наши деяния.

И то и другое свершается пред Богом.

И на то и на другое будет Его реакция рано или поздно, сейчас или на Суде.

Каждый получит награду в соответствии с деяниями.

 

Цитата Шляпенция
Каким огромным благословением будет такой надоедливый критик для мудрого человека!

Я на практиктике это осознала.

Несколько лет был такой человек в моей жизни.

Я немного подустала от его постоянной критики по делу и не по делу. Этот человек критиковал все и всех, хотя  меня она критиковала намного реже других.  Но постоянно требовала разобраться с теми, кто по ее мнению, не прав. Я уже подумывала начать молиться, чтобы Бог убрал подальше от меня этого человека.

Но тут внутри прозвучало: "А ты не думала, что этот человек благословение для тебя.

Обрати внимание, как меняется твой характер от общения с ним". Я задумалась.

И поняла, что так оно и есть.

Правда она никогда не была моим врагом. Но стала действительно благословением.

За эти несколько лет моя реация на  этого человека менялась раз от раза.

Вначале я раздражалась на ее критику (это была одна сестра из церкви).

И отвечала ей соответственно. Со временем я становилась все менее раздражительной.

Мои ответы тоже становились иными. Они были все более сдержанными, взвешенными.

Я поняла, что растет некий плод в моей жизни и успокоилась.

Самое интересное, что вскоре эта сестра стала  стала моей подопечной.

И потихоньку она стала меняться, изменилось и по отношению к людям.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|27 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
Попросите друга указать вам на ваши недостатки, а еще лучше – попросите врага пристально приглядывать за вами и беспощадно наносить вам удары при любом удобном случае. Каким огромным благословением будет такой надоедливый критик для мудрого человека! (Чарльз Гаддон Сперджен)

23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Послание Иуды 23)

.

11. и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

(Послание к Ефесянам 5:11)

.

5. Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых…

(Екклесиаст 7:5)

Старожил
+2471
|27 Янв 2016
3
Цитата Restorer
Вот и я про это, обвиняйте других и Вас очистят.

Нет я не об этом. Я о нашей реакции на обвиния и критику. И не дай мне Бог самой стать обвинителем.

Обличать, если Бог пошлет, это да. А обвинения - не наше дело. Есть иной обвинитель, и он не на нашей стороне, а мы не на его.

 

Цитата levko1
О сосудах, для низкого употребления, понимаете?
Да, а вы?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|27 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
Обрати внимание, как меняется твой характер от общения с ним".

Перемена, это Божье действие.

А действует Бог через людей и даже через ослиц.

Старожил
+2471
|27 Янв 2016
2
Цитата levko1
О сосудах, для низкого употребления, понимаете?

Рим.9:21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

низкого - ατιμία - бесчестье, бесславие, стыд, уничижение, пренебрежение, непочитание;

почетного - τιμή
1 . цена, стоимость;
2 . честь, почет, почесть, почитание, попечение;
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Модератор
|27 Янв 2016

За оскорбительные эпитеты и переход на личность, общение не по теме и скрины, не относящиеся к теме - штрафной с последующим баном.

 

Цитата Киракел
я не могу всерьез воспринимать "духовные" посты националиста
Старожил
+2471
|27 Янв 2016
1
Цитата levko1
А вам наверное кажется что не знаю.

Почему? Думаю, что поняла даже то, почему этот вопрос задан))) просто уточнила.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+109
|27 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Или бывает ещё Божье отсутствие?

бывает....иногда Бог как  к Иову относится к нам....и оставляет как Иисуса на кресте

Старожил
+949
|27 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
И не дай мне Бог самой стать обвинителем.

А Павел учит что бы мы выступали обвинителями.

Это будет ко благу благовестия.

А иначе пастора нучнут господствовать, да собственно мы это уже и видим во очую.

Так что меняйте свое мышление и подражайте апостолу Павлу.

Я  делаю как учил Павел и пишу обвинения на пресвитеров.

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
1
Цитата Circaetus
??? Когда Вам указывают на неадекватность с Вашей стороны Вы обижаетесь, а зря. Ну откройте хоть Википедию в самом деле! И избавтесь от иллюзии что Вы что то знаете!

Покажите мою неадекватность, пожалуйста, чтобы я не подумал, что вы меня оскорбляете. Идёт? Я получал образование не по Википедии.

 

Цитата Circaetus
В скорби необходимо просто иметь веру. Вообщем Вы злословите то что вообще не понимаете

Извините, но вы говорите ровным счётом то, что я и сам хотел бы сказать 

 

Цитата Circaetus
Вы либо шутите, либо действительно очень тяжелы для понимания.

Я высоко ценю ваш интеллект, но вы, вероятно, не имеете такого опыта, как я. Да и не желаю я вам моих скорбей. Да благословит вас Господь мой Иисус Христос милостью и покоем в жизни.

 

Цитата Circaetus
Если Вы действительно проходили через скобь, может вы мне честно скажете, "радовались" Вы или все же перенести это было тяжело? Вы говорите лозунгами, которые далеко стоят от реальности.

Я проходил много скорбей и лишений, но чем я старше в вере, тем всё более понимаю бесполезность уныния. Если случилась беда, то она уже случилась. Если ещё не случилась, то нечего заранее убиваться, лучше просить мудрости у Бога, как выкрутиться.

 

Цитата Circaetus
Опять "лозунги", что вы скажете матери, которая потеряла маленького сына? "Радуйся", а то твоя печаль "блокирует веру"? Да Вы убьете ее своими лозунгами.

Я не призываю вас бросаться в крайности. Вы меня за кого-то другого принимаете. Я лишь объясняю вам духовное предназначение радости. Ясно, что реагировать на ситуацию следует адекватно, но впадать в отчаяние и уныние - это самое последнее дело, потому что проблему этим ты не решишь, а вот усугубить можешь. Так ясно?

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|27 Янв 2016
2
Цитата Restorer
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Это не призыв

 

Цитата Restorer
что бы мы выступали обвинителями.

Это повеление/совет, как относиться, если кто-то вдруг решит стать обвинителем

 

Цитата levko1
А понимаете ли, что значит; Вы в чести-а мы в бесчестии.Вы уже царствуете-но без нас.

Вечер вопросов и ответов (вопросы на засыпку?). По теме ли?

Встречный вопрос:

Как вы думаете

Здесь

 

Цитата Шляпенция
Рим.9:21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

и здесь

 

Цитата levko1
Вы в чести-а мы в бесчестии.Вы уже царствуете-но без нас.

об одном и том же?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
1
Цитата стасик248
бывает....иногда Бог как  к Иову относится к нам....и оставляет как Иисуса на кресте

Просто докажите это по Писанию, что Бог нас бросает, если Иисус сказал, что не покинет нас. Никогда Бог к Своим родным детям так не относится, как к Иову.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|27 Янв 2016
2
Цитата levko1
Вы в чести-а мы в бесчестии.Вы уже царствуете-но без нас.

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

(1Кор.4:10)

в славе - στη δόξα - славный, пышный, почтенный;

бесчестии - ατιμία - бесчестный, бесславный, непочитаемый, неуважаемый, пренебрегаемый.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.