Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
3
Цитата HMR
Бинго! С удовольствием бы пожил один на необитаемом острове. А если бы туда ещё и тырнет был проведён...

упалпацтол)))

 

Цитата HMR
Последние годы главное чего мне хочется - покоя. Наверное старею?

Это нормальное желание любого нормального взрослого человека

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|14 Янв 2016
5
Цитата HMR
А если бы туда ещё и тырнет был проведён...

Ну куда ж без тырнета-то?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
HMR
|14 Янв 2016
4
Цитата Шляпенция
Ну куда ж без тырнета-то?

Ну а чем ещё там заняться? Остров то необитаем! 

Цитата Рyбилa
Это нормальное желание любого нормального взрослого человека

Ну, значит взрослею

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+2471
|14 Янв 2016
4
Цитата HMR
Ну а чем ещё там заняться? Остров то необитаем!

Ну там пальмы поливать. Пятницу искать. Шалаш строить. Стихи или мемуары писать. Мало ли дел найдется?

А тырнет ведь не даст до конца от всех удалиться.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|14 Янв 2016
3
Цитата HMR
Бинго! С удовольствием бы пожил один на необитаемом острове. А если бы туда ещё и тырнет был проведён...  Последние годы главное чего мне хочется - покоя. Наверное старею?

Возможно недостаток витаминов.Это приводит к усталости.Купите себе мульти витамины и настроение будет зашкаливать..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
3
Возможно недостаток витаминов.Это приводит к усталости.Купите себе мульти витамины и настроение будет зашкаливать..

Кстати, вариант. Прописываю ударные дозы витамина С, если у человека апатия и головные боли.

Sola Scriptura
Удален
Diya
|14 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
ударные дозы витамина С, если у человека апатия и головные боли

Ударные - это сколько?  Полведра?

Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
5
Цитата Diya
Ударные - это сколько? Полведра?

Половина ведра -  и коньки можно склеить, не то что ласты. Нет, не полведра. Всё индивидуально, но обычно где-то пару суточных доз принимают, а потом постепенно снижают дозировку до суточной дозы. И возрастные головные боли уходят. Это новое открытие учёных. Проверял на себе - сработало отлично.

Sola Scriptura
Удален
Diya
|15 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Проверял на себе - сработало отлично.

Попробую, спасибо.   )))

Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
5
Не из за себя,а Богу не нравится осуждение верующего человека.

Я с вами не согласна, хотя мне очень нравится вас порой читать. Я не плюсую почти никого в последние дни, потому что мало времени у меня, но захожу, читаю, вот сегодня поставила плюсов, было время, но вас мне порой часто хочется плюсовать.

А сегодня я не согласна с вами. Как-то это всё двояко, то, что вы написали. Как это судить не нужно? Как это не нужно рассуждать о том, как живет верующий человек? Как это нельзя обсудить проблему? Я согласна, что нельзя сплетничать, клеветать, лгать на человека, про это и говорит Иаков. Но вы написали про то, что Кристина осудила, а я не увидела этого. Объясните, может это я просто не поняла. Я иногда туго соображаю.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|15 Янв 2016
1

Зебра, не думаю, что надо просить у Е.С. объяснений. Когда-нибудь он сможет принять исправление от Господа. От людей людям трудно слышать обличения.

Удален
Мерида
|15 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
Пятницу искать.

Наверняка), а то нелюдим, нелюдим)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
HMR
|15 Янв 2016
3
Цитата Шляпенция
Ну там пальмы поливать. Пятницу искать. Шалаш строить. Стихи или мемуары писать. Мало ли дел найдется? А тырнет ведь не даст до конца от всех удалиться

Пятница тем более! )))

 

Возможно недостаток витаминов.Это приводит к усталости.Купите себе мульти витамины и настроение будет зашкаливать..

Точно! Накуплю витаминов и на остров!

 

Цитата Мерида
Наверняка), а то нелюдим, нелюдим)

Просто слов нет! Одни эмоции. Да сплошь положительные

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+558
|16 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Как это судить не нужно?

Судить, осуждать человека нельзя.Это заповедь Христа.

Критика это осуждение.Речь была о критике.

Можно дела судить, но не человека.

37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете…

(Св. Евангелие от Луки 6:37)

 

Цитата Кристина
Зебра, не думаю, что надо просить у Е.С. объяснений

Если бы просила,то не залезла бы в пререкания.

Интернет сообщение бывает без эмоций и интонаций.Нельзя приписывать свои эмоции другому.

Я сделал предупреждения,вы возмутились. Ну и всё, разбежались..

Кстати вернитесь к теме,если вы поддерживаете тему.Поговорите о друзьях.Я что ваш друг?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|16 Янв 2016
5
Критика это осуждение.Речь была о критике.

Да, нет. Не всегда критика - это осуждение. Ведь критика бывает разной. Если критика конструктивная, то это не осуждение, а скорее назидание.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|16 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Если критика конструктивная, то это не осуждение, а скорее назидание.

В учении Господа нет критики,басни,сказки,кабаллы,легенды,мифа...Есть притчи,иносказания,сага,аллегории,обличение,выговор,рассказ,предание,повествование..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|16 Янв 2016
2

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности.

Задачами критики являются:

выявление противоречий;

выявление ошибок и их разбор разбор (анализ),

обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);

отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.),

указание недостатков;

исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).

отзыв,

обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.

оценка.

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1

Кто ещё хочет засвидетельствовать о друзьях, найденных на этом форуме?

Sola Scriptura
Старожил
+558
|16 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Задачами критики являются: выявление противоречий; выявление ошибок и их разбор разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика); отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;

Не критикуйте и не будете критикованы сказал бы Христос.

Это тоже самое, что осуждение.Суд,осуждение,критика человека это самосуд.Если это критика дел ,то смело берите в оружие осуждение. Оно сильнее кааажется,по библейскому, а не по францускому.

Например если сказать:ты такой хороший, а сделал мерзость,то это осуждение плохого дела.А если сказали ,что мерзкий ты человек, то сделали осуждение личности.

Если Кристина осмелилась выпалить во гневе что я служу дьяволу,то она осудила мое служение Богу.И в принципе осудила Божьи деяния.

Так что зря ты лезешь в ее защиту.Пусть кается,а то еще может не знай чего натворит в будущем.

А то и у меня были ошибки.Человек публично посмеялся надо мной и верой моей,а я возьми да и пожалуйся Богу.Теперь жалею, что не заступился.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2016
3
В учении Господа нет критики

Но есть обличение ( докір ), и это то что сестричка в Шляпке назвала конструктивной критикой.

Титу2:15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
4
Если Кристина осмелилась выпалить во гневе что я служу дьяволу,то она осудила мое служение Богу.И в принципе осудила Божьи деяния.

Советую устроить переписку в личке и помириться, устранив недоразумение.

 

Цитата bsx
Но есть обличение ( докір ), и это то что сестричка в Шляпке назвала конструктивной критикой. Титу2:15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Тема не об обличении, а о дружбе. Прошу не уходить от темы. Это касается всех, не подумайте, bsx, что я только вам это говорю.

Sola Scriptura
Удален
dobroserdova
|16 Янв 2016
18
Цитата Рyбилa
о дружбе.

Брат, извините, если немного отступлю от друзей форумских.... В детстве у меня практически не было друзей - почему-то дети - если ты от них отличаешьмся внешне - могли обзывать, просто так ... например..."кто родился в ж... не..ра - отзовись,,, смесь чемодана с бегемотом..., скво - три пера в ... ..., черномазая и т.д........... И самые лучшие друзья в детстве у меня были - книги.., и спорт...

И только когда пришла к Богу - он дал мне друзей-подруг  :).. Хотя в церкви конечно тоже были лицеприятные люди  - вот не нравишься ты им и всё - сами рационально объяснить не могут - фигуру  прятала, глаза никому не строила.,, вела себя тихо, сидела всегда в конце..., но вот люди ко мне очень тянулись  - и братья и сестры., и новообращённые .. - возможно именно это и было для кого-то поводом относиться ко мне с необъяснимой неприязнью.. Самое обидное, что это происходило в церкви..... Параллельно ушла на зоачное и начала работать в детском доме...- именно через детей-сирот Бог научил меня не обращать внимание на такие мелочи

Здесь, на форуме-  который является маленькой церковью - собранием :) - может слишком сильно принимала к сердцу каждую судьбу, каждого человека - для меня это было настоящее рельное общение

Удален
Самовар
|16 Янв 2016
4
Цитата dobroserdova
Здесь, на форуме-  который является маленькой церковью - собранием :) - может слишком сильно принимала к сердцу каждую судьбу, каждого человека - для меня это было настоящее рельное общение

Я тоже любил читать. Да и о судьбах любяших Бога мы узнаем через чтение. Через то, что они много лет назад написали. Сестричка, а ты это уже читала? Это небольшой рассказ, конечно больно читать, но помогает многое понять:http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

А кому чайку?
Удален
dobroserdova
|16 Янв 2016
18
Цитата dobroserdova
настоящее рельное общение

и в свете прошедших событий..., когда Дух  Святой возмущал меня - и произошло то, что произошло... Молюсь, спрашиваю - зачем меня возмущал - ощущала того человека, там шла борьба..., - которая могла порвать наконец замкнутый круг.... И  в сердце ответ - сейчас  для него это смерти подобно будет... Снова спрашиваю - почему возмущал меня - чтобы я такое писала ???....... - для меня самой  - чтобы полюбила того человека... Потому что все те дни - ощущала чужие  борение, стенание ... А теперь люблю того человека :)

Форумчане - любите друг друга :)... благословляю это место соединения сердец и мыслей братьев-сестёр из разных конфессий, и вышедших из конфессионального христианства - но любящих и признающих Иисуса  Христа, пришедшего во плоти:)...  Благословляю, чтобы наполнилось место это благодатью Божьей.... Последнее время - если будем любить друг друга, Бог через нас спасёт многих...:)

Удален
Мерида
|16 Янв 2016
4
Цитата dobroserdova
которая могла порвать наконец замкнутый круг...

Ну ты просто заинтриговала)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
dobroserdova
|16 Янв 2016
11
Цитата Мерида
Ну ты просто заинтриговала)

забудь :)...

забыла добавить, если кому-то нужны будут молитвенная поддержка или просто по-дружески пообщаться ... - пишите - мой е-мейл  dobroserdova22@yandex.ru

Удален
BeautyUSA
|16 Янв 2016
9

Всем любимым))))

Старожил
+949
|17 Янв 2016
6
Цитата Zhanna
Племя видит в этих ошибках сигнал , крик о помощи . Они объединяют свои усилия что бы поднять упавшего , восстановить его в своей истинной природе , что бы напомнить ему , кто он есть на самом деле ."

Хочу иметь друзей из этого племени.

Старожил
+558
|17 Янв 2016
3
Цитата Цветик
А что сейчас делаете Вы?

Пытаюсь дать понять Кристине и другим опасность уклонения от учения Господа.Пререкание началось с замечания Рубиле за тему.Кристина вступилась за Рубилу и терпит теперь наставление от Сидулина.

Вот если бы он написал "расскажем доброе о наших друзьях" то было бы правильно. А так "поговорим о друзьях" дал возможность говорить и хорошее и нехорошее.Тема позволяет.Кто то хорошее говорит, а кто то плохое..

И приходится поправлять:суждение и осуждение близки.Не надо подставлять людей под возможность огненных испытаний.Тут столько недоброжелателей под тайными никами..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|17 Янв 2016
2
Вот если бы он написал "расскажем доброе о наших друзьях" то было бы правильно. А так "поговорим о друзьях" дал возможность говорить и хорошее и нехорошее.

Так сама библия говорит и хорошее и не хорошее о верующих. 
Я например много знаю хорошего о Вас, но не могу писать, что бы не льстить (не хвалить).

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.