Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Удален
Киракел
|11 Янв 2016
7
Цитата Олеся
это просто ни в какие ворота, мёд и патока на Киракела, и даже Кира,...и тут же негатив про другого пользователя, чего не скажешь,....ну и не говори, Жанна, во они склоки в натуральном виде и три лайка, молодцы, чо

Олеся, я поставил плюсик не за "мёд и патоку" на меня любимого, а за прикольное описание и о моём ключевом слове и о детстве во мне.

Причем поставил, еще не дочитав до конца пост.

Так бывает, что поставишь плюс, начав читать пост.

Я не думаю, что Жанна высказала негатив в адрес W.-P., скорее, это её мнение об этом человеке, сложившееся в результате общения на форуме.

В последнее время на форуме было предостаточно войн с оскорблениями других пользователей, с ложью и клеветой в адрес разных людей.

И мне нравится эта тема не по тому, что в ней прозвучали комплиментики в мой адрес, а потому, что эта тема как-то добавила теплоты в отношениях между форумчанами(к сожалению троллевая атака омрачила общение в теме).

Надеюсь, что этого больше не повторится, и в теме еще многие поделятся о своих друзьях.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3288
|11 Янв 2016
6
Цитата Киракел
Я не думаю, что Жанна высказала негатив в адрес W.-P., скорее, это её мнение об этом человеке, сложившееся в результате общения на форуме.

Спасибо, Гена, за то, что понял правильно........

Я в некоторых моментах соглашалась с этим братом, в некоторых - мы спорили....... НО, я, видимо, женщина, которой все-таки важен живой человек и его характер........ А, у некоторых пользователей, у которых "броня на сердце", этот живой человек не виден....... Будто робот какой.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
7
Но даже если бы и были, то не стал бы я их расхваливать публично выражая свое восхищение их добротой или порядочностью.Все что во мне доброе или в моих друзьях доброе это не наша заслуга.Это дано Господом Который и соединяет людей и использует для их утешения и улучшения.

А я о чём говорю? Я разве собирался кому-то льстить? Ни в коем случае! Понятно, что все эти прекрасные качества - результат благодати, и слава Господу Иисусу Христу, но я вам приведу пример из Писания для понимания.

"17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей." Римлянам 14 глава.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+135
|11 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
Настоятельно прошу всех прекратить начатый троллями скандал

Не кормите троллей гнусных,

Не давайте пищи вкусной,

Пусть они сожрут друг друга

Или вымрут от испуга.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Галя ❀
|11 Янв 2016
5
Цитата
а за прикольное описание

Мне описание тоже понравилось (и начало, и окончание тоже) 
А вообще, если говорить о Киракеле, то я его воспринимаю не столько другом, сколько старшим братом. 
Не знаю, как для кого, но это всегда чувствуется, когда человек вырос в большой семье. Я ведь и сама росла в большой семье, поэтому именно он сразу стал, как старший брат из большой семьи. 
Ну и на форуме тоже приходилось с ним в одной команде (так сказать) работу проводить. Веселое было времечко 

Удален
Олеся
|11 Янв 2016
4

Киракел, странное дело, вы ставите лайки на фразы, которые не дочитываете, а я, прикинь, мало того, что редко вообще ставлю эти лайки, так я ещё и имею привычку дочитывать

да и мне по большому счёту без разницы, кто на это сравнение поставил лайк, просто выразали солидарность

а я выразила своё фе

бывает

 

Цитата Киракел
Я не думаю, что Жанна высказала негатив в адрес W.-P., скорее, это её мнение об этом человеке, сложившееся в результате общения на форуме.

дорогой брат, говоря по пацански, ну, фильтруем же,...Жанна написала "чего не скажешь"

вот это меня просто взрывает,

короче, ладно

 

Цитата Malinka3OOO
выделенное - в смысле?

в смысле, люди разграничивают о чём они позволят с собой говорить, а что не считают допустимым,

к примеру, я спрашиваю дружбана (она), как тебя зовут, а дружбан пишет, - а так ли это важно?

понимаешь, да?

это не значит, что человек плохо ко мне относится, мы же дружим, но он (она) так решила

или вариант, - а давайте встретимся в реале!!!!

ээээнее,....не предполагаю

и тд.

 

Цитата Киракел
И мне нравится эта тема не по тому, что в ней прозвучали комплиментики в мой адрес, а потому, а эта тема как-то добавила теплоты в отношениях между форумчанами

между форумчанами внутривидовых образований

))))

ладно, шучу, считай это моё возрастное брюзжание, всё хорошо! правда, и мне понравилась тема

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
4
Цитата Олеся
ладно, шучу, считай это моё возрастное брюзжание, всё хорошо! правда, и мне понравилась тема

Что??? Какое ещё "возрастное брюзжание"??? Я бы лучше сказал так: "интеллигентское брюзжание")))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Киракел
|11 Янв 2016
2
Цитата Галя ❀
Мне описание тоже понравилось (и начало, и окончание тоже)
А вообще, если говорить о Киракеле, то я его воспринимаю не столько другом, сколько старшим братом.
Не знаю, как для кого, но это всегда чувствуется, когда человек вырос в большой семье. Я ведь и сама росла в большой семье, поэтому именно он сразу стал, как старший брат из большой семьи.
Ну и на форуме тоже приходилось с ним в одной команде (так сказать) работу проводить. Веселое было времечко

Я помню, когда познакомился на форуме с Галей, бывшей в то время "Капелькой".

Тогда на форуме активно "работала" группа core, продвигавшая каббалистические идеи.

Мы вместе реально боролись с этой группой.

Считаю с тех пор её своим другом.

Времечко было действительно веселенькое.))

Этим летом собираемся в Германию на свадьбу моей племянницы, хотелось бы получить обещанные подарки для моих деток.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Галя ❀
|11 Янв 2016
3
Цитата Киракел
Этим летом собираемся в Германию на свадьбу моей племянницы, хотелось бы получить обещанные подарки для моих деток.))

Вот Бог свидетель: если бы ты не напомнил об этом, я бы и не вспомнила о своем обещании 

Вы в Münsterland приедете? Или во Франкфурте свадьба?

Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
3
Цитата Галя ❀
Вот Бог свидетель: если бы ты не напомнил об этом, я бы и не вспомнила о своем обещании  Вы в Münsterland приедете? Или во Франкфурте свадьба?

Галь, а если я приеду, мне подарок будет?? У нас родня живет в Дюссельдорфе. Ты далеко?

Удален
Галя ❀
|11 Янв 2016
4
Цитата BeautyUSA
Галь, а если я приеду, мне подарок будет?? У нас родня живет в Дюссельдорфе. Ты далеко?

От Дюссельдорфа час и 20 минут на машине. Недалеко совсем.

Конечно, могу сделать и тебе подарок. Только для меня это всегда сложно, потому как часто не знаю, что подарить человеку. Хочется ведь, чтобы подарок был не просто от сердца, но еще и понравился и нужным оказался...

Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
2
Цитата Галя ❀
От Дюссельдорфа час и 20 минут на машине. Недалеко совсем. Конечно, могу сделать и тебе подарок. Только для меня это всегда сложно, потому как часто не знаю, что подарить человеку. Хочется ведь, чтобы подарок был не просто от сердца, но еще и понравился и нужным оказался..

Галюнь, да я пошутила)) Лучший мой подарочек- это ты)) С радостью встречусь с тобой))

Удален
Киракел
|11 Янв 2016
3
Цитата Галя ❀
Вот Бог свидетель: если бы ты не напомнил об этом, я бы и не вспомнила о своем обещании

Не волнуйся, у меня память хорошая.)

 

Цитата Галя ❀
Вы в Münsterland приедете? Или во Франкфурте свадьба?

Свадьба будет под Франкфуртом, но есть желание сгонять в Оелде, где провел 4 с лишним года.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Галя ❀
|11 Янв 2016
5
Цитата BeautyUSA
Галюнь, да я пошутила)) Лучший мой подарочек- это ты)) С радостью встречусь с тобой))

О.К.
Дай знать, когда запланируете поездку в Джемани :)

 

Цитата Киракел
Свадьба будет под Франкфуртом, но есть желание сгонять в Оелде, где провел 4 с лишним года.

От Ölde до меня всего лишь 44 км. Рукой подать.
Ждем-с! (и подарочки деткам уже надо готовить. ты, кстати, не помнишь, что я там им наобещала? )

Старожил
+2471
|11 Янв 2016
7
Цитата Киракел
но есть желание сгонять в Оелде, где провел 4 с лишним года.
Цитата Галя ❀
От Ölde до меня всего лишь 44 км. Рукой подать.

У меня там родственники живут. И я летом была у них в гостях. Правда всего один денек. Так что, тесен мир наш)))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+135
|12 Янв 2016
2
Цитата BeautyUSA
Просто хочу чтоб меня оставили в покое, мои фотографии, мою внешность, мою жизнь, и мои тарелки и их цену в том числе. Надеюсь, буду услышана.

Так у вас супер внешность !, я даже хотел одну фотографию стырить, но не успел. Теперь знаю к кому я поеду в Америку.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+558
|12 Янв 2016
5

Рyбилa
Цитата Рyбилa
А я о чём говорю? Я разве собирался кому-то льстить? Ни в коем случае! Понятно, что все эти прекрасные качества - результат благодати, и слава Господу Иисусу Христу, но я вам приведу пример из Писания для понимания.

Может и достоин Рубила,но выдерживать похвалу публичную гораздо труднее,чем обличение

Я не хочу давать повода к самомнению, гордости, тщеславию.Не всякий здесь это выдерживает.

Поэтому в церквях редко рассказывают о своих друзьях какие они хорошие.Что они хорошие мы и так хорошо знаем, ибо имеют совершенный дух,храм Духа Святого и Господа Бога в себе.Они вообще у нас святые,не знаю как у вас..:))

Наши друзья имеют усыновление самим Богом,о чем тут говорить..Все остальное блекнет, когда читаем о обетованиях ,которые нам приготовлены ,если пребудем в Господе до конца.

В доброте сердца рассказывать о друзьях есть одна крайность:желание слышать о себе похвалу, чтобы как то самоутвердится в обществе.Быть немного выше в глазах своих в своем окружении.Искать добрых слов нежели встречаться с обличениями.Так уж устроен человек.Это нам так приятно когда про нас хорошее говорят,ставят оценки,комментируют наши посты,оказывают внимание...Я заметил всего несколько человек не обращают на это никакого внимания.Им приятнее мнение Господа,чем мнение людей.

Но Писание говорит, что лучше самоутверждаться в Господе.

9. Да хвалится брат униженный высотою своею,

10. а богатый — унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.

(Послание Иакова 1:9,10)

Хвалится тем, что Бог оказал тебе внимание гораздо правильней.Центр всего -Господь.Фундамент всего доброго -Господь.

Ну а тема твоя конечно может и нужная для кого то,но очень опасная в плане, что мало кто придерживается темы,начиная говорить и обсуждать кого то, которое может перейти в осуждение личности.Если кто рассказывает о друге то для другого он может быть враг или обидчик.Тут очень много разных конфессий и разных взглядов.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1927
|12 Янв 2016
4

Нравились посты Клары. Они были наполнены особой мудростью, жизненным опытом. Жалко,  что сейчас она редко пишет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|12 Янв 2016
5
Цитата Олеся
и три лайка, молодцы, чо
Цитата Олеся
а я, прикинь, мало того, что редко вообще ставлю эти лайки, так я ещё и имею привычку дочитывать да и мне по большому счёту без разницы, кто на это сравнение поставил лайк, просто выразали солидарность а я выразила своё фе

"Amicus Plato, sed magis arnica Veritas."

При всём моём к тебе "шармане",но буду тоже выражать своё" фе "на твоё" фе".

Вот ты сразу троих" под-лавку" загнала словом "молодцы", в котором лично я ,улавливаю некоторые нотки превосходства.

Не стоит осуждать кого-либо не зная мотивов.Оценивать" многоуровневые" посты содержащие сразу несколько,порой разноплановых утверждений, это всегда испытание.

Как выразить своё согласие на первую часть не согласившись со второй или третьей,не прибегая потом к длительным объяснениям  того,что имелось ввиду под лайком?Только не оценив  пост целиком.

А если я хочу выразить свою солидарность с первой частью? Тогда опять-таки начинай оправдываться,что со второй ты не согласен.

Вобщем,может лучше оставить "лайки" на совести "лайкающих"? Я бы вообще предложил сделать эту функцию без подписи:чтобы автор поста видел как отнеслась аудитория к его высказыванию,но не видел кто именно его"плюсовал".В таком варианте,оценивалась бы сама мысль,а не автор.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|12 Янв 2016
6
Цитата Malinka3OOO
Ура! можно будет не советоваться с совестью и лайкать оскорбления без последующих объяснений и вывертов. всеми руками ЗА!

Совесть, или "работает",или нет.И каждый из своего сердца выносит только то,что в нём есть.Какие при этом технические возможности он использует- вторично.

При желании, и сейчас можно зарегиться хоть под десятью никами и лайкать,лайкать,лайкать...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3OOO
|12 Янв 2016
1
Цитата Stalker
Совесть, или "работает",или нет.

Вот я ищу ее  в некоторых и не нахожу. Одни красивые слова.

Старожил
+1275
|12 Янв 2016
8
Цитата Malinka3OOO
Вот я ищу ее в некоторых и не нахожу.

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте."2Кор.13.5

Отношу это место Писания прежде всего к себе.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Malinka3OOO
|12 Янв 2016
1
Цитата Stalker
"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте."2Кор.13.5 Отношу это место Писания прежде всего к себе.

Разумеется. Это во-первых.

А во-вторых, кому ведь не хочется к себе отношения, соответственнного тому, каким высоким званием они себя называют? (аж христиане!) Назвался - соответствуй во всем поведении, даже если кто-то ничтожный посмел что-то тебе высказать.

Писатель
+109
|12 Янв 2016
6
Цитата Stalker
При желании, и сейчас можно зарегиться хоть под десятью никами и лайкать,лайкать,лайкать...

а у меня отец охотник в сибири...как не приеду к нему кругом лайки лайки лайки))) и лают лают лают...

одна  старая лайка  меня  всегда помнит!  и не лает а  молодые заливаются

Удален
Кристина
|12 Янв 2016
4
В доброте сердца рассказывать о друзьях есть одна крайность:желание слышать о себе похвалу, чтобы как то самоутвердится в обществе.Быть немного выше в глазах своих в своем окружении.

Ну это в миру так. А нас Господь принял в Царство Возлюбленного Сына, поэтому у нас, христиан, здоровая самооценка и с самоутверждением в вере всё в порядке. Говорят же вам, что тема для того, чтобы создать на форуме больше дружелюбия и доброжелательности. Враждебности, надмения и эгоизма тут и так годами зашкаливает.

Не нравится, что вас хвалят? с вашего позволения, можно и покритиковать вас.

 

Так уж устроен человек .Это нам так приятно когда про нас хорошее говорят,ставят оценки,комментируют наши посты,оказывают внимание...

Кто человека таким убогим устроил? Не ваш ли Бог, о Котором вы говорите, что Он - Фундамент всего доброго?  Как же теперь рождённым от Бога

 

так приятно когда про нас хорошее говорят,ставят оценки,комментируют наши посты,оказывают внимание... ?

Неспособность принять похвалу и благодарность является формой гордыни.

 

Ну а тема твоя конечно может и нужная для кого то,но очень опасная в плане, что мало кто придерживается темы,начиная говорить и обсуждать кого то, которое может перейти в осуждение личности

Ну если в миру - нечестивые, в церквах их предостаточно, то ничего удивительного, что и на форуме они всегда были, есть и будут. В любой теме кто-то желает говорить не по теме и цеплять кого-то, потому что это - пища его. И что?  Теперь не начинать никакой темы? Или говорить только негатив обо всех, а то похвала вызывает у людей тщеславие, самомнение и гордость?

Если есть за что, - надо хвалить! Прошёл уже огонь и воду? Пусть теперь ещё медные трубы пройдёт, полезно ему, которого хвалят. Небось не умрёт от гордости. Уже выше того, как Господь оценил спасаемых Кровью Сына Божия, никто никого не оценит. Не беспокойтесь.

Старожил
+3288
|12 Янв 2016
7

Хотелось бы еще раз, со своей уже колокольни, рассказать о семейной паре форума ПСЕ и Стефании.

Хоть я и редко захаживаю в вагончик, НО не заметить эту пару совершенно невозможно!

Всегда спокойная, рассудительная, вежливая и доброжелательная Стефания и рядом такой безалаберный, бесшабашный, озорной и славно лающий ПЕС........

Всегда восхищалась этой парой! Как они выдерживают друг друга? Как находят общий язык и как поддерживают друг друга, когда оба - такие разные!

Восхищает выдержка ПСА при том, как его постоянно оскорбляют и унижают тем, что он, видите-ли, не совсем "христианскую" музыку выставляет! Ни разу не видела, чтобы он спорил с осуждающими или вступал с ними в перепалку.......... Он молча удаляется на время конфликта. А потом возвращается с извинениями и ведет себя, как и прежде: подбадривает друзей, шутит с побратимами, иногда и шалит с теми, с кем видит, что можно пошалить....... и умеет плакать с плачущими........

И рядом всегда такая спокойная и уравновешенная Стефания! Которая может поиграть в тесты, попрыгать с попутчиками в классики, и при этом рассказать о новинках искусства или поэзии........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|12 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
Всегда спокойная, рассудительная, вежливая и доброжелательная Стефания и рядом такой безалаберный, бесшабашный, озорной и славно лающий ПЕС....

Классная характеристика! Оказывается, и виртуально можно хорошо понимать людей и ценить их за уникальность. Но, может, вы знаете их и в реальности.

Старожил
+3288
|12 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Но, может, вы знаете их и в реальности.

Нет. В реальности познакомиться, пока, не довелось......... Насколько я понимаю, из всех форумчан с ними в реале знакома, только Дия........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|12 Янв 2016
6

В реале люди оказываются ещё интереснее, чем выраженные в буквах и словах в интернете.

Старожил
+3288
|12 Янв 2016
4
Цитата Zhanna
помню замечание НаВенки об этом

Еще одна неординарная личность форума, о которой невозможно не сказать........ НаВен!

Это человек, которого знают, наверняка, ВСЕ обитатели форума! Её искрометный юмор, её добрые посты и темы, позволяющие немного поспорить, НО при этом, остаться в рамках приличия и дружбы.......

Даже всякие разные нарушители спокойствия на форуме, признавали её авторитет и, практически не троллили её........

Правда, был один такой себе заступник2, который постоянно неровно дышал к этой леди....... НО, при этом все равно в рамках приличия..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.