Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
1
Цитата Шляпенция
ловко выкрутился)))

Я не "ловко выкрутился", это ответ любого, кто ревнует о слове мудрости. Помазание учит, как отвечать на такую коварную ложь. Сидулин удумал, что он задал мне вопрос, на который нет ответа. Это вопрос типа: "Может Бог создать камень, который не может поднять?" Такая же бессмыслица.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|8 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Я не "ловко выкрутился", это ответ любого, кто ревнует о слове мудрости.

В мою бытность младенцем, я задала своему наставнику вопрос: "Писание называет ложь грехом. Но как быть, если правда может убить человека?" Он мне подсказал нечто подобное.

Его история звучала так:

Во времена, когда церковь собиралась тайно, они крестили людей в реке ночью. Когда он возвращался с крещения, ему встретился шпик, который спросил: "Вы опять крестили людей?" Брат ответил: "А ты видел?"

...

Для меня эта история была наивной, детской. Но принцип я поняла: можно ответить так, что это не будет ложью.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|9 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
НЕТ, не написано, что можно всё это чувствовать. И это по Писанию. Всё? Ещё будете задавать такие скользкие вопросы?

Конечно.Это же диспут.

Не написано, что при присутствии Божием наша плоть тоже как душа чувствует радость в Духе Святом?

Но получает же. Люди приходят на собрание унылые избитые израненные а уходят воодушевленные и радостные.И улыбка а не скорбь отражается на их лицах.

После молитвы такое умиротворение приходит на душу и отражается на плоть.

Это  американская улыбка? Плоть не чувствует радость, а прикидывается?

8. Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.

9. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании

(Псалтирь 15:8,9)

Плоть переживает и страшится не правда ли?А в присутствии Божием нет.

 

Цитата Рyбилa
Только язычники ищут чувственности.

Как? Опиши?

Как я понял у тебя никакой чувственности,железобетон?

Евгений Сидулин
Старожил
+949
|9 Фев 2016
1
Вы берете людей на понт, чтобы они почувствовали себя изгоями.

А можно по другому сказать,
идет обличение греха служителей, через юросдтво проповеди?

Удален
Мерида
|9 Фев 2016
2
Цитата Киракел
всего лишь ответил на его вопрос своим вопросом.

Просто уже не в одной теме про это читаю, и не по одному разу.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
2
Цитата Restorer
А можно по другому сказать, идет обличение греха служителей, через юросдтво проповеди?

Юродство проповеди от такого же грешника, как и они, это несерьезно.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
1
Юродство проповеди от такого же грешника, как и они, это несерьезно.

Да не от них, а от меня к служителям.

Удален
Мерида
|9 Фев 2016
1
такого же грешника,

Все одинаковые по святости.)))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
1
Юродство проповеди от такого же грешника, как и они, это несерьезно.

Дошло.

Так я понимаю немного по другому.

Я считаю, что если у меня бревно в глазу (вернее 12 бревна),
то я могу видеть как вынимать сучки из глаза брата.

Старожил
+949
|9 Фев 2016
0
Зачем себя выставлять, как истину в последней инстанции, и привлекать к этому позору неверующих?

Как раз я против этого, я за решение церкви по всем господствующим,

которые выдают себя папиками или считают себя истиной в последней инстанции.

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
0
Цитата eugene33
Не написано, что при присутствии Божием наша плоть тоже как душа чувствует радость в Духе Святом?

Евгений, вам напомнить, откуда вы вырвали эти слова? Пожалуйста:

"15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

16 Да не хулится ваше доброе.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.

19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн." 14 глава Римлянам.

Так видно?

А вот ещё в 5 главе Галатам:

"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона".

Речь идёт о духовных проявлениях, а не о плоти.

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|9 Фев 2016
1
Вы такой же грешник, как и те служители, которых вы обличаете, так что нет разницы.

Думаю, не старайтесь его учить.. он уже не тех годов, чтобы чему-то учится.. Я ему сам за годы здесь уже столько учений и обличений написал, подробно рассписанных где и в чем он не прав.. но толку с этого никакого, один сплошой неуд.. Мужик он может не совсем обреченный.. запутался где-то, ошибся в чем-то. в конфликт попался.. а так как в мире не ни одного виноватого, то пришла гоыда, разочарование, желание реванша и все-такое.. При этом на жизненном пути, никто не попался из мудрых чтобы помочь, поддержать поправить.. Скорее наоборот, как обычно бывает с теми кто откололся от единства церкви с духом бунта в сердце - попались такие, что ещё хуже запутали, связали и ожесточили, подогрели гордость, бунт и все-такое.. Вот и понесло видать парня.. теперь он муж в почтенном возрасте, но нездоровое прошлое видно завладело им основательно.. Молитесь за него.. так думаю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
2
Цитата Asher
Молитесь за него.. так думаю..))

Не буду я за него молиться. Я его не знаю. Но если вы его знаете и верите в одержимость, то изгоняйте из него этого беса.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+949
|9 Фев 2016
2
Цитата Asher
но нездоровое прошлое видно завладело им основательно..

Это верно. 
Мое прошлое, это мой рычаг для проповеди.

Старожил
+949
|9 Фев 2016
0
Цитата Asher
Молитесь за него.. так думаю..))

Помолитесь лучше сами за пасторов, что бы они отменили свои решения и  отменили запретительный приказ для полиции, на пожизненное появление в их церквях.

Но предупреждаю, что для отменя этого решения пасторам придется выходить на суд в США.

А там охъ как может не сладно быть, потому что их клевета имеет доказательную базу.

Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
2
Цитата eugene33
Не написано, что при присутствии Божием наша плоть тоже как душа чувствует радость в Духе Святом? Но получает же. Люди приходят на собрание унылые избитые израненные а уходят воодушевленные и радостные.И улыбка а не скорбь отражается на их лицах.

Я много раз видел, что люди приходят унылые, а потом уходят не унылые, но это не решало их проблемы никак. Поэтому и говорили, что религия - это опиум для народа, как наркотик, чтобы временно отвлечься от проблем. Поулыбаются, уходят домой, а там всё то же самое. Поэтому на следующее собрание приходят опять унылыми, либо делают вид, что всё в порядке. Попели песни, помолились с закрытыми глазами на языках, ничего не понимая, послушали проповедь пастора, в которой никакой полезной для них информации и по домам. Вот и вся радость.

 

Цитата eugene33
8. Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. 9. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании… (Псалтирь 15:8,9) Плоть переживает и страшится не правда ли?А в присутствии Божием нет.

1. Давид был ПРОРОК.

2. Это пророчество о Христе.

3. Обратите внимание на слово "видел".

О чём идёт речь? Об "ощущении присутствия" или о пророческом видении?

Ещё раз говорю вам, Евгений, что вы знаете Писания очень поверхностно и не вникали в них по сути. Отсюда и увлечение конфессиональными доктринами.

 

Цитата eugene33
Как? Опиши? Как я понял у тебя никакой чувственности,железобетон?

Язычники ищут материального. Им всегда подавай материальное. И молятся о материальном. Но Иисус учил искать Царства Божьего и ПРАВДЫ Его, а всё остальное - приложится. Что касается покоя после молитвы, то это результат ВНУТРЕННЕГО процесса. "Плоть не пользует ни мало". То, что приходит душевный покой - результат разумного осознания, а не ощущений по плоти. Естественно и плоть успокаивается - нормализуется пульс, температура, давление и метаболизм, уходит беспокойство, и человек перестаёт "брыкаться".

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
2
Не буду я за него молиться. Я его не знаю. Но если вы его знаете и верите в одержимость, то изгоняйте из него этого беса.

В Ресторере никакого беса нет, да и не было. Человек добивается правды. Какие уж тут бесы???

Sola Scriptura
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Человек добивается правды.

Какой правды можно добиться в мире сём?

 

Цитата Рyбилa
Какие уж тут бесы???

Их нет?

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Рyбилa
|9 Фев 2016
3
Какой правды можно добиться в мире сём?

Если идти к заведомо беззаконным людям, имитирующим некое подобие служения Богу, то толку ноль. Если вразумлять искренне заблуждающихся, толк будет.

 

Их нет?

У Ресторера бесов точно нет.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|9 Фев 2016
1
Цитата Киракел
Чё, не понравился примерчик?)) Так это плоть бастует.))) Усмири её.

Можешь пофантазировать.

 

Цитата Киракел
Если ты и Левко напишите, что вам понравилось бы, если бы кто-либо написал вам про "КАК ИДИОТЫ"(цитата Messha), то я принародно скажу Рубиле, что не по делу он возмущался.

С чего ты решил,что мне интересна твоя  {принародность}? И вообще то, что уже никому не нужно?

Старожил
Модератор
|9 Фев 2016

Анна Антоновна, за унижение собесеников и разговоры о политических событиях и вообще не по теме (нарушение правил 2, 5,7) - штрафной, реплики удалены.

Старожил
+1698
|9 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Человек добивается правды. Какие уж тут бесы???

Самое интересное в этой всей истории то, что только один человек прав а все отальные сотни-тыщи нет. Впрямь Христос во плоти.. действительно какие уж тут бесы.. Вспомнил анекдот на такой случай.. - Келия в ней монах сидит грустный.. строгий православный пост а кушать хочется.. находит он сырое яйцо, но как его приготовить, сырое ведь пить не хочется.. глядь лежит ложка и есть свечка.. берет монах ложку вбивает туда яйцо и над свечкой жарит.. Вдруг в дверь брат-монах - "брат.. ты что-же это творишь.. пост-же ведь строгий..!". Монах растерянно - "прости брат.. это меня бес попутал".. Вдруг из угла голос беса - "Ты что на меня несёшь..? Я бы точно до такого не додумался..!". :)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|9 Фев 2016
5

Простите. Рубила, тема о друзьях, но почему-то больше смахивает на тему о врагах.

Ну, почему все темы в итоге скатываются на одну и ту же колею? Может потому что в моду входят оранжевые шарфики?((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
5
Цитата Модератор
Анна Антоновна, за унижение собесеников и разговоры о политических событиях и вообще не по теме (нарушение правил 2, 5,7) - штрафной, реплики удалены.

Я не поняла, уважаемый господин Модератор, я разве одна нарушала правила? По моему провоцировал меня на эти действия господин Asher, он мне начал внушать, что я смотрю Киселев ТВ, и поэтому вот такая.

Он высмеивал мою национальность. Мы с ним на равных подошли к стадии конфликта. Я же говорила факты, которые собственно мне тоже не понравились, просто рассказала реакцию людей на всё.

И в результате, ему ничего не выписали, мне же выписали штраф. Я надеюсь, что это не из-за того, что он украинец, а я русская, ведь правда?

Он вполне оскорбительно и безумно называл меня по всякому, но штрафа ему нет. Да ещё и тычет мне неуважительно. И при этом имя Христа употребляет всуе.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
eugene33
|9 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
3. Обратите внимание на слово "видел".

Обратите внимание на плоть.

Евгений Сидулин
Удален
Киракел
|9 Фев 2016
2
Цитата Истинный
Клонов развелось чёт немеряно. Любитель хранить скриншоты, до этого на форуме был только - Генадий-Киракел. Анна Антоновна вряд-ли это даже женщина. Стиль выражения мыслей из-под этого никнейма - сугубо мужской и при этом ещё очень знакомый. kuze, так вобще - тролль-однодневка для вброса скрина

Не лги, на форуме неоднократно выкладывались скрины другими пользователями.

А я уже давно не делаю никаких скринов, и скрин "Кузи" я не делал, Бог этому Свидетель.

К тому же, у нас была ночь в Штатах, и я вообще не видел, что за страсти тут разгорелись.

Но скрин еще застал до того, как скрин был удален.

Что тут сказать, Ашер опять перешел на оскорбления русского народа.

Скажи, можно ли считать служителем человека, который ненавидит какую-либо нацию?

 

Цитата Истинный
Печально, что в последнее время, команда антихристов старается на разрушение нормального общения, или даже имеет целью вынудить админов на временное закрытие форума "на ремонт".

Надеюсь, что этой вашей команде не удастся добится закрытия форума.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
2
Цитата Истинный
Анна Антоновна вряд-ли это даже женщина.

Я женщина. Хватит пудрить мне мозг. Я очень жесткая женщина, могу руку или ногу запросто отрезать, даже не поморщусь. Не люблю пустословия.

 

Цитата Истинный
Стиль выражения мыслей из-под этого никнейма - сугубо мужской и при этом ещё очень знакомый.

Я половину сказанного не поняла, но остальная половина мне показалась оскорбительной. Что значит знакомый? Я в ваших дрязгах не участвовала, и мне не интересно что вы про меня думаете. Я вас не знаю, и знать не хочу.

 

Цитата Киракел
Теперь Вы сами убедились, что этот человек, позиционирующий себя служителем, способен оскорблять не только личность, но и целый народ.

Я поразилась, а не убедилась.

 

Цитата Киракел
Скажите честно, Вы будете теперь, после этой дозы оскорбления от Asher в Ваш адрес, принимать всерьез его "обличения" Рубилы?

Я его всерьез вообще не принимала. Даже не понимаю, почему он по хамски обращается ко мне на "ты", и почему я должна читать всякие гадости в свой адрес только за то, что в моем городе написали на заборе нечто?

Думаю, что в реальности он бы мне и слова бы не сказал. Я таких знаю. Их полно в церквях. На людях выглядят хорошо, такие вежливые и милые, улыбаются, похлопывая по плечу, читают проповеди, стараясь зажечь якобы спящих. Ну а дома находятся под каблуком у жены, и выражают себя на страницах интернета. Больше просто негде.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
4
Цитата Consuela
Анна Антоновна,простите, расскажите про себя, Вы давно верующая ? Какую церковь посещаете?

Я рассказывала о себе уже. Но вы просите меня рассказать вам о себе, а я о вас ничего не знаю. Тогда давайте вы о себе, а я о себе.

Мне скоро 60. Я хожу в церковь, где пастор работает. У нас нет десятин. Мы вовлечены в различные программы. Например, восстановление молодежи и подростков. Сегодня появилось много беспризорных детей. И у нас есть дом матери и ребенка, это когда матери разрешают жить там, вынашивая своего дитя, чтобы не сделала аборт. Есть детский дом, куда привозят деток со всей округи. В общем нам есть, чем заняться.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
-17
|9 Фев 2016
3
могу руку или ногу запросто отрезать, даже не поморщусь

Понятно! Забыли ещё по списку - уши, глаза, язык, скальп, голова, кожа на перчатки и дамскую сумочку. Печалька однако!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Consuela
|9 Фев 2016
4
Цитата Истинный
Щас она расскажет, заслушаетесь. (-:

Та я уже половину поняла :)

 

Цитата
Я женщина. Хватит пудрить мне мозг. Я очень жесткая женщина, могу руку или ногу запросто отрезать, даже не поморщусь. Не люблю пустословия.

Я тоже женщина ,но эта ...запросто поймает и ногу отрежет. :)))

Что я думаю про темы Рубилы. Думаю что они созданы не просто так и кто-то нас всех тестирует конкретно.

А еще это чисто психологическая проблема человека и попытка ее решить  таким  способом . И поэтому тут лучше не учавствовать  в этом вообще. Пусть Господь  хранить Своих детей.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.