Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Старожил
+1675
|20 Фев 2016
3

" прости нам долги наши, КАК и мы прощаем должникам нашим" --

если человек не прощает ближним и врагам,

то и его Бог не простит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|20 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
А грехи, вообще-то, Господь отпускает......... а не люди.........

не хочу с тобой ссориться, но недавно увидела, что ты  плохо знаешь Писания - по памяти,

по-этому, Жанн, я тебе написала - читай Писание, там всё есть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|20 Фев 2016
6
Цитата Олеся
не хочу с тобой ссориться, но недавно увидела, что ты  плохо знаешь Писания - по памяти, по-этому, Жанн, я тебе написала - читай Писание, там всё есть

Да я ж, вроде, с тобой и не ссорюсь! Этого еще не хватало.........

Писание, может, я и не знаю........ Что ж поделать - несовершенный я человек! Только учусь еще....... У меня еще вся жизнь впереди!  Так что, вполне могу ошибаться..... Как все нормальные люди.......

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:4)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|20 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Писание, может, я и не знаю........ Что ж поделать - несовершенный я человек! Только учусь еще....... У меня еще вся жизнь впереди! Так что, вполне могу ошибаться..... Как все нормальные люди......

)))

чик-чирик я в домике

---

Рим.14:4

Жанна, ну теперь к себе примени это место из Писания по отношению к Рубиле,

просто замечательный случай!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+693
|20 Фев 2016
5
Цитата eugene33
Мы это рассматривали чуть ли не по запятым стараясь понять интонацию.

а кто это "мы"? Педсовет форума? ))

 

Цитата eugene33
Но дело было не в этом. Просто личные неприязни которые были и до этого.

ну я бы не сказала, что это неприязнь)) Скорее, восхищение....

Цитата Рубилы: "О... это да! Mesha - это вообще явление! Мы с женой с превеликим удовольствием читаем её посты уже несколько лет! Её пример - удивительный, потому что это идеально иллюстрирует феномен обучения от Помазания, а не от людей. Такой интерес к истине и такое стремление знать Священные Писания в мелочах - это что-то! При этом Mesha - заступница, способная поставить на место любого нахала! Ещё мне очень понравилось то, насколько широк её кругозор. Такое впечатление, что есть крайне мало областей знания, в которых она не спец. Я не могу в хорошем смысле похвастаться таким набором знаний. И неважно, что у нас есть некоторые разногласия по отдельным вопросам! Но важнее всего другое. Кто делает правду, тот праведен!"

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
1
Цитата Zhanna
обличая ее ты сам совершил грех не мешьший........ И погряз уже в этом грехе по уши.......

Ложь. Я ни в чём там не согрешил.

 

Цитата Zhanna
Ты унижаешь другого человека, чтобы возвысить себя........

Опять ложь. Я просто сказал, что я не сделал того, что она сделала. Мне и в голову не приходило себя возвышать. Оказывается, вы так и не поняли, что обличать грех - это нормально.

 

Цитата Zhanna
"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:" (Лук.18:11)

Ко мне это не имеет никакого отношения, я не живу под законом и не рассуждаю подобным образом.

 

Цитата Zhanna
ты слишком много времени уделил исправлению других. И ни разу не задумался об исправлении себя

Вообще враньё. Вы ничего обо мне не знаете.

 

Цитата Олеся
Жанн, он просто ей не отпускает этот грех, это библейская практика, ничего как грицца личного,

Совершенно верно. Так и написано: "Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся" Иоанна 20:23. Если человек согрешил против меня, я выговариваю, как учил Иисус в Луки 17:3-4, если человек упирается и не хочет каяться, то для меня эта личность - "язычник и мытарь".

Sola Scriptura
Удален
Киракел
|21 Фев 2016
1
Цитата Истинный
Цитата Киракел "инфернальная рептилия плюхнулась в кипящую смолу, теперь верещит и пытается доплыть до края унитаза из последних сил скрежеща по его дну когтями".(Цитата Истинный)
А это уже видение духовного мира, на основании ваших проповедей. Что-то не так, есть сомнения?

Да уж, ну очень духовное "видение духовного мира" с инфернальной рептилией и унитазом.

Тебя этому "видению духовного мира" научили в институте христианского лидерства?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
1
Цитата Олеся
Рим.14:4 Жанна, ну теперь к себе примени это место из Писания по отношению к Рубиле, просто замечательный случай!

Самое смешное то, что люди учат меня не осуждать кого-то, а сами при этом не замечают, что осуждают меня))) Бревно в глазу. Классика)))

 

Цитата Restorer
Прощать надо не в слепую и не авансом. Прощать надо когда человек попросит прощение. А если не просит, то надо обличать снова и снова

Аминь, брат! Это учение Христа.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
1
Цитата Messha
Жалко, Рубилу. Как же он жить с этим будет дальше-то?

Никого вам не жалко. Вы просто не хотите признать свой нераскаянный грех. Это называется гордыня.

И нет во мне никакой обиды или непрощения. Хотите убедиться? Попросите у меня прощения за то, что сравнили меня с идиотом. Попросите прощения - сразу прощу и больше к этому разговору не вернусь.

 

Цитата Messha
Некоторые не поняли и обиделись, на всякий случай

Я всё прекрасно понял, не выкручивайтесь. У меня полный порядок и с грамотностью, и с логикой, и с пониманием того, как человек себя ведёт. Вы потом повели себя издевательски обещали тут сделать выборку постов моей жены. Это было хамское и циничное поведение, не имеющее с истинной духовностью, которую вы себе приписываете, ничего общего. Я отлично понимаю, что означают по смыслу те или иные сочетания союзов, местоимений и существительных, употреблённых в определённой последовательности. Так что вы кому угодно можете морочить голову, но не мне.

И все эти ваши картинки с высказываниями мирских людей - это не авторитет для меня как для христианина.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
4

"Прощать надо когда человек попросит прощение"

---

прощать нужно и врагов, и друзей,

даже если они и не просят прощение.

кто не прощает проступки и прогрешения других,

тот человек себе приносят тяготу душевную,

как бы носит камень за пазухой.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
2
прощать нужно и врагов, и друзей, даже если они и не просят прощение. кто не прощает проступки и прогрешения других, тот человек себе приносят тяготу душевную, как бы носит камень за пазухой.

Выделенное - ложь. Иисус так не учил.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
4

"прости им, ибо не ведают что творят"....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+109
|21 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Цитата Инкубаторы прощать нужно и врагов, и друзей, даже если они и не просят прощение. кто не прощает проступки и прогрешения других, тот человек себе приносят тяготу душевную, как бы носит камень за пазухой. Выделенное - ложь. Иисус так не учил.

вот тут абсолютно и безповоротно соглашусь  с  Инкубаторы!даже если не  просят обидчики и враги прощения ....надо  простить по любому! иначе суд Христов!

простить всех! даже если твоих детей расчленили и надругались! простить даже если не просили прощения...знаю что говорю!

Старожил
+1675
|21 Фев 2016
5

что не позволяет простить человеку обидчика?

гордыня.

это грех.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|21 Фев 2016
5

Те, кто расписал Христа, каяться и просить прощения не собирались, а Иисус сказал Отцу :" Прости им, Отче , ибо они не знают,  что творят " . А вы говорите , что Иисус такого не учил, и в молитве Отче Наш сказано "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". То есть даже тем, кто не просил прощения. Так что нет такого права не прощать. Может, Жанна,  ты не так хорошо знаешь наизусть стихи из Писания,  как и я, но ты знаешь Ее суть, что толку, что тут некоторые блещут своим знаниями Писания, а ни одного слова, написанного Духом Святым, не понимают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|21 Фев 2016
1
Цитата us-lily
Так что нет такого права не прощать.

Есть право не прощать.

Есть право исторгать из среды блудников и злоречивых.

Есть право отправлять в мытари (отлучать) согрешившего и не покаянного.

.

Вот нельзя было отдавать под суд должника, который просился потерпи.

Старожил
+1296
|21 Фев 2016
5
Цитата Restorer
Есть право отправлять в мытари (отлучать) согрешившего и не покаянного.

Это чтож согрешивших посылать работать сборщиками налогов?

Не хило так отлучили: налоговым инспектором над собой поставили 

Удален
Олеся
|21 Фев 2016
5

Ресторер, я вообще думаю, что некоторые места из Писаний в протестантских собраниях не истоловывают, потому-что не практикуют в этом направлении, так легче и в судах (они так перестраховываются) уж точно не согрешишь

я неоднократно как сама сталкивалась с этим, так и имела возможность наблюдать- подобно как змею схватили за голову и она бьет хвостом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|21 Фев 2016
1
Цитата Физик
Это чтож согрешивших

Надо отлучать.

После призыва к поканию.

Писатель
+109
|21 Фев 2016
3

а мне вот лично....до  тошнотиков !!!!............не ешь не пей  не  прикасайся туда не смотри  это  не  пей  это ешь  ...туда  смотри  сюда  не гляди ....здесь разуйся там разденься !!!!..........

вспоминаются  сразу  ИУДЕЙСТВУЮЩИЕ........ особенно  в  субботу  ))))столько то можно в субботу  поднять остальное ни- ни...

 

Цитата us-lily
е, кто расписал Христа, каяться и просить прощения не собирались, а Иисус сказал Отцу :" Прости им, Отче , ибо они не знают, что творят " . А вы говорите , что Иисус такого не учил, и в молитве Отче Наш сказано "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". То есть даже тем, кто не просил прощения. Так что нет такого права не прощать.
аминь
Старожил
+949
|21 Фев 2016
2
Цитата Олеся
Ресторер, я вообще думаю, что некоторые места из Писаний в протестантских собраниях не истоловывают, потому-что не практикуют

Верно сказанно:
Не то страшно о чем говорят, а то страшно о чем молчат.

Удален
Олеся
|21 Фев 2016
2

Ресторер, зато хорошо разбираются в вопросах дисциплины, десятины, субботы и свинины

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Модератор
|21 Фев 2016

Форумчане, вы умышленно превратили тему в разбирательства и взаимоупреки?

Messha, Вы долго намерены размещать в теме картинки вместо ответа на претензии к Вам? За срыв темы всем нарушителям правил будут выданы штрафные предупреждения.

--------------------

Унижение, переход на личность, правило 5 - штрафной.

 

Цитата Restorer
Вы похоже недоношеный в инкубаторе
Старожил
+558
|21 Фев 2016
6

Очень неприятно когда люди верующие вроде бы в Христа,остались теми же что и были раньше.Не смогли победить Голиафа.Ситуация с Мешей и Рубилой помогло мне увидеть здесь на форуме кто есть кто.Рейтинг Рубилы упал сразу,рейтинг Марины поднялся в моих глазах.Я издалека увидел на ком помазание Духа Святого а кто свои плотские дела называет помазанием.

Как это не прощать христианину если заповедь Божия гласит:не мстите за себя возлюбленные,но дайте место гневу Божьему.Отказ от мести это и есть прощение.

Колкости ко мне и всякие попытки посмеяться и кольнуть я пропускаю,мне ли дело что я должен замечать и спотыкаться о провокации.Заметил,улыбнулся и прошел дальше.

Олеся ,мы это не педсовет ,а форум.Адекватный в знании русского языка в данное время.Вот английский хорошо не знаю и с этим не спорю.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
BeautyUS
|21 Фев 2016
3
Как это не прощать христианину если заповедь Божия гласит:не мстите за себя возлюбленные,но дайте место гневу Божьему.Отказ от мести это и есть прощение.

Cлушайте, Евгений, вот не хотела вмешиваться, но отвечу Вам. Вы не допускаете, что духовный человек, видя что послужил для кого-то соблазном, просто может извиниться? Именно как более сильный..Не потому что даже виноват, а чтоб брат не соблазнялся.. Это и есть показание духовности. А насмешки над тем, что кого-то обидели, или оскорбили не несут никакой абсолютно духовности, и выглядят как обыкновенный буллинг( есть такое слово в анг языке, погуглите что значит)) Научитесь в конце концов милости, любви,  и взаимному уважению.

И уж тем более не стоит обмасливать это по стопятьсотому разу на многих страницах темы. Яйца проблема выеденного не стоит, и заняться лучше спасением душ неверующих, а не взаимными упреками на форуме. Вот тогда и покАжите свою истинную духовность. ИМХО

Старожил
+558
|21 Фев 2016
5

Бьюти что значит имхо?Это оскорбление или ты хороший парень?

Вы мне что то написали из за обиды на Марину..? Я не следил за вашей перепиской и не знаю.Но я верю словам Рубилы что Марина хорошая.Сам лично читал его характеристику.

Ну ладно достали меня,пойду к Марине в друзья просится..))Видимо так просто этот конфликт не разойдется.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|21 Фев 2016
0
Отказ от мести это и есть прощение.
Цитата Restorer
Рубила

Только не пишите ,  что Вас оклеветали и назвали Вас

мстительным христианином.

Удален
BeautyUS
|21 Фев 2016
3
Бьюти что значит имхо?Это оскорбление или ты хороший парень?

ИМХО значит -и может хватит об этом.

или in my humble opinion’ - «по моему скромному мнению»

 

Вы мне что то написали из за обиды на Марину..?

Я вам написала потому что надоело читать то, что пишут в теме о друзьях. Обиды нет у меня ни на одного форумчанина вообще. Мне есть чем заняться в реале, сплетни и колкости пытаюсь пропускать, и самой не опускаться до них. Если же вижу что кто-то намерянно пытается уколоть или ужалить.. меня или кого другого, просто даже не хочу отвечать, ведь это не мое жало, а другого, опускаясь и отвечая в подобном тоне, отвечая ударом на удар, я лишь чувствую что скатилась на уровень того, кто пытался задеть.

ЗЫ проситесь куда хотите, я вам лишь написала, что нужно не казаться духовными, а быть ими. Думаю, если вы склоните колени и помолитесь за Рубилу, врядли вы его будете после этого жалить, уж извините. Благословений и вам, и Рубиле, и Марине и папе Римскому. ИМХО

Старожил
+949
|21 Фев 2016
2
Цитата BeautyUS
Благословений и вам, и Рубиле, и Марине и папе Римскому. ИМХО

.

Удален
Олеся
|21 Фев 2016
4

Сидулин, если бы ты внимательно читал меня и моих единомышленников, а не только Мешу, то ты хотя бы обратил внимание, что вас педсоветом назвала не я

))))

в очередной раз убеждаюсь в замыленности твоего мышления по этому вопросу, ты переволновался

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.