Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Старожил
+3288
|21 Фев 2016
3
Цитата BeautyUS
Вы не допускаете, что духовный человек, видя что послужил для кого-то соблазном, просто может извиниться? Именно как более сильный..Не потому что даже виноват, а чтоб брат не соблазнялся.. Это и есть показание духовности.

Вот-вот! И кто из спорящих попросил прощения у другого, чтобы не быть соблазном?

Марина, хотя бы, попыталась выйти из темы или не оправдывать себя более.......

А Рубила только тем и занимается до сих пор, что оправдывает себя и оскорбляет Марину..... При каждом выходе из очередной бани......... И отпустить ситуацию никак не может.........

И, даже если бы Марина просила прощения, за что ей извиняться? Предложение было безличным. Каждый мог примерить его на себя. В самом начале конфликта я писала, что даже на себя его примерила........ НО, пропустила мимо ушей. Один только Рубила воспринял это все лично против себя, любимого.........

 

Цитата Рyбилa
Ко мне это не имеет никакого отношения, я не живу под законом и не рассуждаю подобным образом.

Ну, Иисус ведь предупреждал, что так будет во все времена........ А вы - именно так себя и ведете.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
0

Жанна, твои рассуждения по этому вопросу душевные, я думаю многие это видят, просто не говорят тебе и сам Рубила уже достаточно резко отбрасывает тебя подальше от себя, по-этому, пожалуйста, как и просит модератор, оставь эти разговоры

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Модератор
|21 Фев 2016

зачем вы развиваете конфликт и обсуждаете кто что кому сказал и кто что кому затем ответил? Вы не судья и не адвокат, а вот правила №5 и №7 нарушаете, переходя на личности и общаясь совершенно не по теме. Штрафной за поддержание склоки.

 

Цитата Zhanna
А Рубила только тем и занимается до сих пор, что оправдывает себя и оскорбляет Марину..... При каждом выходе из очередной бани......... И отпустить ситуацию никак не может......... И, даже если бы Марина просила прощения, за что ей извиняться? Предложение было безличным. Каждый мог примерить его на себя. В самом начале конфликта я писала, что даже на себя его примерил
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
6

дорогие друзья-форумчане, не со всеми, но некоторыми из вас я бы сейчас поехала на природу, скоро мы открываем сезон гостей и на мартовские выходные к нам приезжает первый в 2016 году гость!

а сегодня я и моя семья поедем прогуляемся на Яшмовый пляж, от меня небольшой репортажик

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
1
Цитата Олеся
прогуляемся на Яшмовый пляж,

Везуха)))))))))))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
1
"прости им, ибо не ведают что творят"

Удивляюсь тем, кто это плюсанул. Иисус сказал эти слова о римлянах, которые Его распинали, это не заповедь. Ясно, что римские солдаты просто выполняли свой служебный долг. На них вины не было.

 

Цитата стасик248
вот тут абсолютно и безповоротно соглашусь  с  Инкубаторы!даже если не  просят обидчики и враги прощения ....надо  простить по любому! иначе суд Христов!

То есть, Иисус Сам себе противоречит? Иисус Сам Себе не может противоречить.  Другое дело, что судить мирских мы не имеем права - их судит Бог, но вот если кто-то назвался братом или сестрой, а делает против тебя грех, то ты обязан ему или ей выговорить. Не хочет покаяться - до свидания - язычник и мытарь. Вот это по Христу. А если мирские убьют хоть всю твою родню, то да, ты обязан их простить. Для детей же света такое поведение неприемлемо. Поэтому мы обязаны обличать друг друга во грехе. Кто согрешил и не хочет просить прощения, тот остаётся во грехе. И это не зависит от того, прощу я этого человека или нет. Messha не хочет покаяться, и это уже не мои проблемы. Я-то простил, но ей нужно покаяться ради её спасения, потому что в настоящий момент она живёт в нераскаянном грехе.

 

что не позволяет простить человеку обидчика? гордыня. это грех.

Это ваша личная лицемерная неприязнь ко мне говорит. На самом деле Иисус учил выговорить обидчику, а если тот покается, простить ему. Хоть 490 раз на дню.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
0
Цитата us-lily
Те, кто расписал Христа, каяться и просить прощения не собирались, а Иисус сказал Отцу :" Прости им, Отче , ибо они не знают,  что творят "

Опять... Да римские солдаты Его распинали! Ну не соображали они, что делают! Они просто выполняли приказ! Поэтому Иисус и сказал такое. А про первосвященников и евреев, одобрявших казнь Иисуса, сам Апостол Пётр сказал совсем другое:

"13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.

14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,

15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;

18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши"

Были евреи, которые не соображали тоже, что делают, когда призывали распять Христа. Но Пётр почему-то ПРИЗЫВАЕТ ИХ ПОКАЯТЬСЯ.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
0
рейтинг Марины поднялся в моих глазах.Я издалека увидел на ком помазание Духа Святого а кто свои плотские дела называет помазанием.

Ага, особенно когда она заявила, что Иисус кому-то посылает духа заблуждения, то есть, духа антихриста, да? Да... верх духовности)))

 

Цитата Zhanna
Марина, хотя бы, попыталась выйти из темы или не оправдывать себя более

Нет, Марина лукаво уходит от ответственности. Не более.

 

Цитата Zhanna
А Рубила только тем и занимается до сих пор, что оправдывает себя и оскорбляет Марину

Ложь. Я никогда её не оскорблял и не посмею.

 

Цитата Zhanna
И, даже если бы Марина просила прощения, за что ей извиняться? Предложение было безличным.

А давайте вы не будете заявлять то, чего не было. Это было явное обращение ко мне и Киракелу. Нас сравнили с идиотами за то, что мы сказали о том, что низкочастотные звуковые колебания используются для введение людей в состояние изменённого сознания. Это научный факт, а не идиотизм.

 

Цитата Zhanna
Один только Рубила воспринял это все лично против себя, любимого

Не против "себя любимого", а меня возмутило, что кто-то считает себя верхом духовности и посвящённости, но при этом ведёт себя так по-хамски и оскорбляет разум оппонентов. Считаю такое поведение глубоко аморальным и несовместимым с христианством.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
5

us-lily:

***и в молитве Отче Наш сказано "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". То есть даже тем, кто не просил прощения***

----

сестра,

вы верно всё написали.

дух непрощения от сатаны.

дух прощения от Всевышнего .

Бог нам людям простил больше.

и поэтому мы должны прощать.

быть подобными Творцу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|21 Фев 2016
3

Инкубаторы, Стас, Лили-Ксюша, Олеся, и пр. Да, прощать, чтобы быть прощенным.

---

Марина попросила прощения, притом не раз.

Рубила простил Марину.

Вопрос исчерпан.

 

Цитата Messha
я Рубилу не считаю христианином.

Ну вот... Опять...

Старожил
+3866
|21 Фев 2016
6
Цитата Рyбилa
Я-то простил, но ей нужно покаяться ради её спасения

Посты читал его немного. Весь этот спор ни о чем. Не понятно, ради чего.

Все это читать обидно. Как споры Кристины и Е. Сидулина.

Поддержал тех, кто ратует за безусловное прощение, независимо от покаяния или не-покаяния обидчика.

Все. Это надо забыть ,а мы своими постами подливаем масло в огонь.

Прости Господи всех. Помилуй к познанию Истины.

Удален
Олеся
|21 Фев 2016
1

кино)

---

алеб, не расстраивайся, обычно конфессионалы по итогу, куда бы их не забросила судьба или даже они вышли из своих конфессий, это как печать- продолжают отстаивать свое конфессиональное учение и если что неслабо обьединяются

---

но это тема уже другого дискуссионного клуба

братцы, я сделала около 60 фото, если кому интересно, размещу или в кабачке, или в фототеме

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+558
|21 Фев 2016
7
Цитата алеб
Все. Это надо забыть ,а мы своими постами подливаем масло в огонь.

Забудь дорогой,забудь... Извени, я не забуду пока творится произвол Рубилы.Не такой я человек.Я до сих пор помню, как публично при деревне посмеялся надо мною мой родственник, когда я хотел людям проповедывать о вере в Бога.

Такое не забывается.Он нанес оскорбление бездоказательное.Как же мне забыть, что он так и не покаялся в этом, и в этом же году  сгорел со своим домом.Насовсем.Представляете какая боль,я учился ведь с ним в одном классе,он мой родственник.Я же просил:Господи прости их,не ведают что творят.Значит ведал,просто не смог свою гордыню перебороть,хотел показать что он умнее меня и праведней.Спился.

Плачу в своем сердце, а что толку.Впереди преисподняя,спился...И один что ли он,все "враги" мои уже костьми лежат или спились или что то вырезали или диагноз получили.Кто то стал духовным инвалидом,кто то настоящим.

Думаете мы хотим этого.Мы разве радуемся этому.

Но не смейте крещенных Духом Святым христиан имеющих дары Духа обзывать еретиками и в них бесовщина.Лучше бы вообще не родится таким людям.Лучше бы вообще не родится......

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|21 Фев 2016
2
Цитата Messha
Я сожалею, что картинки  с афоризмами известных мыслителей о непрощении кого-то задели за живое.

Вы что просили прощение?

Старожил
+3288
|21 Фев 2016
10
Цитата Messha
е судите  строго Жанну и не давайте штрафные другим моим друзьям. Она лишь хотела помочь Вам увидеть ситуацию с другой стороны. И в этом не было неуважения к Вам и Вашей позиции. Если хотите дайте мне штрафной, а с Жанны снимите, если это технически возможно.

Ой, Марина, спаибо, конечно, за предложение, НО я уже привыкла и не обращаю внимания.......

Тем более оранжевый шарфик мне очень идет!

А к твоей фотке он сильно контрастировать будет......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|21 Фев 2016
0
Забудь дорогой,забудь... Извени, я не забуду пока творится произвол Рубилы.

Чем Вы это докажите?

Удален
Киракел
|21 Фев 2016
3
Цитата Messha
я Рубилу не считаю христианином. Потому вопрос с его претензиями  ко мне, исчерпан и закрыт для меня раз и навсегда. Такого же мнения я  придерживаюсь о его друзьях, с которыми он в одном духе

"А нам все равно! А нам все равно!

Не боимся мы волка и совы."  ©

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
0

Женя Сидулин тоже хочет гордиться штрафом, как Жанна

и срывает тему

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
2

Евгений Сидулин:

"Я до сих пор помню, как публично при деревне посмеялся надо мною мой родственник, когда я хотел людям проповедывать о вере в Бога"

---

невзирая на это вы его простили.

вы поступили по-христиански.

.

не так давно один человек

(позиционирующий себя верующим)

плохо и кощунственно говорил о Торе и Писаниях.

и шо вы думаете?

он не раскаялся.

такой человек или не знает что творит,

или он сатанист-кощунник...

надеюсь что раскается. искренно надеюсь.

я то могу простить такое неадекватное поведение при общении.

но как Бог разрешит ту ситуацию?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|21 Фев 2016
5
Цитата Restorer
Чем Вы это докажите?

Докажите? Смеешься что ли? Имеешь в виду где Рубила написал, что Марина еретик? Забыл что ли ?

 

Олеся
Цитата Олеся
Женя Сидулин тоже хочет гордиться штрафом, как Жанна и срывает тему

Я нахожусь в теме, которую открыл Рубила бывший мой "друг"

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
1

Сидулин, вы и Ко здесь заводите тему в известное направление, мы вынужденны с вами обьясняться, хотя давно хотим общаться по теме

пожаловаться модераторами, что бы они вас и Ко остудили?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|21 Фев 2016
7
Цитата Олеся
Сидулин, вы и Ко здесь заводите тему в известное направление, мы вынужденны с вами обьясняться, хотя давно хотим общаться по теме

Ну, так общайтесь, кто ж не дает!

Последние страниц десять уже никто по теме даже не пытается общаться.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+558
|21 Фев 2016
6
Цитата Олеся
Сидулин, вы и Ко здесь заводите тему в известное направление, мы вынужденны с вами обьясняться, хотя давно хотим общаться по теме пожаловаться модераторами, что бы они вас и Ко остудили?

То, что вы постоянно жалуетесь я и так хорошо знаю.Не нужно предупреждать.

Провоцировать не надо.А то и меня заразите желанием любви к модератору..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|21 Фев 2016
4
не так давно один человек (позиционирующий себя верующим) плохо и кощунственно говорил о Торе и Писаниях. и шо вы думаете? он не раскаялся.

Я тоже помню как один верующий отвергал послание апостола Павла.И шо вы думаете,раскаялся?

Но Бог легко его прощает, потому что он молится Отче наш: ...как и я прощаю.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
3

Жанна, таои сообщения не по теме, постоянные "обличения" ее автора- флуд, за который ты уже оштрафована, но вижу тебе все мало

---

Евгений Сидулин, жалоба модератору- это не преступление и не грех, что бы мне сомневаться в целесообразности этой услуги,

вас никто не провоцирует, а просит прекратить поеследование Рубилы под безосновательным предлогом, причем уже многократно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Перкуссионист
|21 Фев 2016
5

До чего ж классный разговор о друзьях на форуме Инвиктори. 

Тут вообще хоть кто-то знает значение слова "друг"?

Хотя тут я смотрю открывается много тем, чтобы просто пар выпустить какой у кого в миру скопился. Оно и понятно: дома качествено пар не выпустишь по разным причинам, на работе только накопить можно, в церкви надо марку "царственного священства" держать. Так что форум - самое то. Только вот все как в общественном туалете: и вымоют всякими мылами особыми, и освежителями напшикают, а основной запах ничем не перебьешь. Но в общественный сортир зашел, дело сделал и вышел - с облегчением. А тут - как будто медом на унитазах намазано.

Простите, коли ассоцьяция неавантажная - уж какая есть.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
3

мы раньше называли такие темы грязными улицами и из досуга ни ногой, но как видите, из тем, где ведутся ожесточенные теологические, но скорее религиозные споры, это пришло в раздел Досуг

Рубила открыл эту тему совсем с другой целью, но уже много страниц площадка обвинения его в каком-то заблуждении образовалась тут

---

если рассуждать про пар, совершенно верно, 100% дома другое "пальто"

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
mms
-24
|21 Фев 2016
4
Цитата Messha
Я не считаю нужным давать ответ, тому кто назвал лично меня и других харизматов еретиками, которых надо отвращаться. После этого он мне больше не брат, я Рубилу не считаю христианином.

+100000000000000000

 

Цитата Олеся
алеб, не расстраивайся, обычно конфессионалы по итогу, куда бы их не забросила судьба или даже они вышли из своих конфессий, это как печать- продолжают отстаивать свое конфессиональное учение и если что неслабо обьединяются

Да, я заметил, что баптисты очень дружные ребята

 

Цитата Олеся
Сидулин, вы и Ко здесь заводите тему в известное направление, мы вынужденны с вами обьясняться, хотя давно хотим общаться по теме

А какая здесь тема? О друзьях?

Ок, напишу о друзьях, я только что приобрел первого друга на форуме - Мешу. Почему Марина? Да потому что умна, харизматична, прекрасно знает Писания, имеет серьезный опыт общения с Богом и служения Ему. Ее посты всегда интересно и познавательно читать, ну и как Рубила в свои лучшие времена просветления сказал, что кажется нет такой области, в которой она не имела бы каких-то знаний и навыков. Потому такого друга иметь просто благословение от Бога.

Вторым другом для меня надеюсь станет Евгений Сидулин, который просто вызывается у меня уважение своими искренними и справедливыми постами, а так же любовью к Господу, и горячим желанием искать Его Лица в Библии и служить Ему всегда и везде. Особенно на форуме.

Далее мне очень понравилась Жанна своим оптимизмом, мужеством в общении, с уже рассерженным бардаком в теме модератором, и искренностью. Последнее качество очень ценю в сестрах, так как это большая редкость.

Ну и еще я обратил внимание на сестру Параполименон. Сначала привлек внимание ник и аватар. Потом уже начал читать посты. Где увидел характер воина, много повидавшего на своем веку, но всегда готового отставивать и дальше свои убеждения не взирая на лица. Стойкость и непреклонность ее удивляет. Мне порой этого не хватает в общении.

Местный
-58
|21 Фев 2016
4

Мдаа, что было, то и будет, нет ничего нового под солнцем. Екклесиаст.

 

Цитата mms
ник и аватар.

А что с аватаром?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+558
|21 Фев 2016
5
Цитата mms
Вторым другом для меня надеюсь станет Евгений Сидулин

Проблем нет.Давно наблюдаю за тобою.Аваторка только смущает..любит этот зверь похулиганить в тайге ..:))

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.