Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Старожил
+558
|12 Янв 2016
1

Не нравится, что вас хвалят? с вашего позволения, можно и покритиковать вас.

Я не против, если пропесочат.Тонкая шлифовка тоже необходима.Но я не советовал бы вам самовольно этим заниматься.Тут уже и так немало пострадали.А некоторые мои недоброжелатели критиканы костьми легли уже из за языка своего.Не из за себя,а Богу не нравится осуждение верующего человека.Когда же вы наконец это поймете.

Что вам так нравится косточки перемывать и обсуждать кого то.

Я как раз об этом и говорил: если я кому то друг и обо мне говорят лестно,то другому я враг и он напишет что то другое.

Я не боюсь что напишут, потому что постоянно пишут всякое.Боюсь за вас, что меньше поживете,потому что всетки я дедушка и неуважение к старшим Богу противно.

Цитата Кристина
Кто человека таким убогим устроил? Не ваш ли Бог, о Котором вы говорите

Плоть наша немощна.Греховна.Беречь надо.

Цитата Кристина
Неспособность принять похвалу и благодарность является формой гордыни.

Ваше право думать о мне по своей мерке и по своим лекалам.Я другой человек.Этого не отрицаю.

Мне не очень то интересует какой здесь памятник поставят на Земле.Больше интересует что скажет Господь мой на судилище Христовом так как я всего лишь человек и все доброе, что я сотворил или натворил слава Божия.

Меня даже пастор мой не понимает,когда я не иду на сцену, когда хвалят ,не стремлюсь иметь карьеру,или быть пастором.Я другой человек,не из мира сего.Больше интересует совсем другое.

Если пастор меня не понимает,откуда ты или кто поймет?

Цитата Кристина
Если есть за что, - надо хвалить!

Я предложил похвалить моего друга Иисуса Христа. Отказались это делать.Мне больше нечего вам сказать,да и сказать больше ничего не хочется.Болтайте о себе хоть до посинения.

Я пойду помолюсь ,может пронесет и помилует вас Господь.И не устроит другую "похвалу" как Петру или Варнаве публично. Галатам 2:13,14. Тогда надолго забудешь о хвалебностях.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1927
|12 Янв 2016
6

Я уже писала о Дие, но хочу один факт сказать , когда я впервые так сказать познакомилась с ней , я и подумать не могла,  что она из поколения моей мамы, я то думала, что Дия моего возраста , а то даже младше

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
3
Ну а тема твоя конечно может и нужная для кого то,но очень опасная в плане, что мало кто придерживается темы,начиная говорить и обсуждать кого то, которое может перейти в осуждение личности.Если кто рассказывает о друге то для другого он может быть враг или обидчик.Тут очень много разных конфессий и разных взглядов.

На это есть я как автор темы, ну и, конечно же, модератор, который запросто может провокаторов успокоить, как показывает практика.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
3
Цитата Кристина
В реале люди оказываются ещё интереснее, чем выраженные в буквах и словах в интернете.

Я убедился! Это точно. Личности незаурядные! Хотя бы на примере Киракела, Паралипоменон, Ресторера и Lomeiko. Люди великолепнейшие, без гордыни и спеси. Надо бы с Кристиной ближе пообщаться, потому что очень много точек пересечения в мировоззрении!

 

Мне не очень то интересует какой здесь памятник поставят на Земле

Евгений, никто не ставит целью кому-то соорудить памятник. Эта тема - для свидетельств о возникшей дружбе. А уж друзья имеют право сказать о других тёплые слова.

 

Я предложил похвалить моего друга Иисуса Христа.

Евгений, это прекрасная просьба, но данная тема - не для хвалы, для свидетельств о дружбе среди форумчан и для впечатлений о полюбившихся форумчанах. Слава Господу Иисусу Христу за наших друзей.

 

Я пойду помолюсь ,может пронесет и помилует вас Господь.И не устроит другую "похвалу" как Петру или Варнаве публично. Галатам 2:13,14. Тогда надолго забудешь о хвалебностях.

Вы не поняли мотивов.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+3288
|12 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
никто не ставит целью кому-то соорудить памятник.

Кстати, самая загадочная личность форума лично для меня, пока, - это Рубила.

Раньше, до его удаления, я мало с ним сталкивалась. НО, почему-то сложилось впечатление, как о грубоватом мужлане, прошедшем в своей жизни многое, как, например, ПЕС или Стас........

Потом, весь этот ажиотаж с его удалением, с "танцами на его костях" и видении некоторыми форумчанами в каждом новом нике Рубилу, немного разогрели интригу.........

Если я общалась в личке и на другом ресурсе с тем же самым человеком, то, могу сказать, что это - довольно-таки сдержанный и вежливый собеседник. Приятный и мудрый человек. Который или перестал прикалываться. Или таковым и был.

Надеюсь, добавится все-таки взвешенного и рассудительного мужского контингента на форуме.......

В противовес эмоциональным и неуравновешенным женщинам......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|12 Янв 2016
5
Цитата us-lily
Я уже писала о Дие, но хочу один факт сказать , когда я впервые так сказать познакомилась с ней , я и подумать не могла, что она из поколения моей мамы, я то думала, что Дия моего возраста , а то даже младше

Лили, в самый первый день обратила внимание тоже на Дию. Я была очарована ее аватаркой и тем, как подходила она ее образу такой правильной дамы, редкого нынче воспитания и юююмор))) Она мне казалась самой интересной на форуме...."бабулей" Я невероятно расстроилась, когда где-то в темах увидела ее обычное фото с отдыха. Три дня была потрясена, что вот так разбился мною созданный образ именно прикольной пожилой леди. Серьезно. Мне казалось, при такoй аватарке фото из повседневности нашей просто невозможно было выставлять.

А Дедушка Мороз  - это,оказывается, переодетый папа с бородой из ваты!

 

Цитата Zhanna
Как они выдерживают друг друга? Как находят общий язык и как поддерживают друг друга, когда оба - такие разные!

Жанн, я тебя очень хорошо понимаю))

Этот вопрос и для меня загадка!

Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
9
Цитата Zhanna
Потом, весь этот ажиотаж с его удалением, с "танцами на его костях" и видении некоторыми форумчанами в каждом новом нике Рубилу, немного разогрели интригу

Да, поплясали на моих "похоронах" весело, как на свадьбе))) Но частично была и моя вина - я порой давал выход эмоциям, когда делать этого не нужно было. Но я становлюсь старше, и это не превращает меня в озлобленного старикана, но пошло какое-то перерождение, и я это чувствую. Я стал как бы медленнее на гнев.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+322
|12 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
И хочу, чтобы вы писали свои наблюдения о тех или иных людях

Много о ком написали уже и хотя я не сторонник кого-либо превозносить, но хотел бы восстановить справедливость - напомнить о Шляпенции. Степенная, рассудительная, миротворец... Множество других людей, которых я выделил бы, уже упоминали.

Старожил
+322
|13 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Но я становлюсь старше, и это не превращает меня в озлобленного старикана, но пошло какое-то перерождение, и я это чувствую. Я стал как бы медленнее на гнев.

Это тоже результат, хотя пришли-то вы на этот форум вырубать ереси и выкорчевывать заблуждения! А выяснилось, что и среди этих "заблудших душ" немало достойных людей, способных повлиять и на ваш характер, Рубила. Согласны со мной?

Старожил
+322
|13 Янв 2016
8
Цитата Кристина
Если есть за что, - надо хвалить!

Кристина, хвалить это несколько провокационное слово, давайте попробуем заменить его другим. "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей." Рим. 14.17-18

Я думаю, нет ничего плохого в поддержке добрым словом человека, но, как и в любом вопросе, хорошо избегать крайностей. Для этого привожу второе место Писания: "Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего" Пр. 27.14


Старожил
+322
|13 Янв 2016
1
Цитата Stalker
Интересно какие ощущения у человека,когда он после написания гадостей перелогинивается и заходя под основным ником начинает мирное общение с теми кого пять минут назад поливал грязью:радость,удовлетворение,гордость?

Stalker, вопрос это правильный. Я хотел бы задать точно такой же, но по другому поводу. Мне кажется, вы где-то писали здесь про плюсики-лайки. Кстати, разумная идея была сделать их анонимными, можно это предложить в соответствующей теме.

Мне очень не нравится с плюсиками такая ситуация, что когда  начинаются склоки и разборки, выходящие зачастую за всякие рамки, то очень часто группа друзей лайкает посты своего "гладиатора", несмотря на то, что в них содержатся та-а-кие словечки и определения... Наверное, они часто просто вынуждены проявлять такую корпоративность или солидарность, чтобы угодить другу, но какое чувство при этом преобладает - стыд или гордость?

А если отменить извещения об этих плюсиках, то глядишь и эта парша постепенно на нет сошла бы. Какой смысл плюсовать гадости своего друга, если он об этом все равно не узнает?

Удален
Кристина
|13 Янв 2016
0
Если пастор меня не понимает,откуда ты или кто поймет?
Что вам так нравится косточки перемывать и обсуждать кого то.

Вам тоже нравится, только вы не замечаете, как это делаете.

 

Боюсь за вас, что меньше поживете,потому что всетки я дедушка и неуважение к старшим Богу противно.
Ваше право думать о мне по своей мерке и по своим лекалам. Я другой человек.

осуждение, осуждение, осуждение...

Старожил
+949
|13 Янв 2016
3
Цитата Elisey
Это тоже результат, хотя пришли-то вы на этот форум вырубать ереси и выкорчевывать заблуждения! А выяснилось, что и среди этих "заблудших душ" немало достойных людей, способных повлиять и на ваш характер, Рубила. Согласны со мной?

И согласен и нет.

Я то думал, что Рубила рубит по правде и правду. *Правдоруб*.

Старожил
+949
|13 Янв 2016
1
Цитата Галя ❀
Самая первая-препервая форумчанка, которой я написала еще на старом форуме

Кстати, кто либо помнит или может знает под каким ником сейчас *Татьяна777*,

это была одна из моих первых  и серьезных собеседник.

Удален
spirtys
|13 Янв 2016
0

*Правдоруб* это человек который не любит правду

как вариант

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+558
|13 Янв 2016
0

Рyбилa
Цитата Рyбилa
Вы не поняли мотивов.

Я прекрасно понял ваши мотивы.

Давать мне окончательную характеристику еще рановато :))

Написав обо мне много доброго вы ничего не написали о моих недостатках.Одна Кристина этим занимается:)) Характеристика учителей в 10 классе, честно говоря была у меня вообще безупречной, которое выдали для института.Характеристика в церкви была вообще выше всяких похвал.

Но это писали люди.Как и вы пишете.Не знай для чего это вам надо.То ли крестился Духом Святым,то ли что то случилось, что пошел расхваливать весь форум..

От избытка чувств говорят уста написано.Хорошо бы оно перешло и на обидчиков.Они бы бдительность потеряли и меньше злодейств совершали :)

А на самом деле мне кажется что у меня гораздо больше пороков.Как часто стыдно и приходится каяться в грехах почти каждый день.

А ведь написано что рожденный свыше не грешит.Написано да? А чего грешим тогда..?Языки у нас как помело как выразилась Кристина..

Цитата Кристина
Вам тоже нравится, только вы не замечаете, как это делаете.

Спасибо.Прямо елей на голову от ваших слов.

Цитата Кристина
осуждение, осуждение, осуждение...

Ну если выделили (что меньше поживете) то точно осуждение.

Не отрицаю что осуждение.Осуждение ваших возможных дел по критике.Потому что в учении апостолов нет критики человека.Это мирское.Читайте Библию.

Если вы мирская, то продолжайте,еще поживете может быть.Я помолился на всякий случай.Прощается тем, кто не ведает истину.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1296
|13 Янв 2016
7

Только что впервые почитал эту тему, столько интересного узнал 

Как оказывается все друг друга любят?

Не могу не выразить благодарность тем форумчанам, которые реально откликнулись. и помогли советом или нужной ссылкой. Особенно в теме для фотолюбителей: Hope, Eva7, Zhoog и конечно же наш незаменимый Киракел.

Эти прекрасные люди повысили мой профессионализм, и теперь я зарабатываю на этом дополнительные деньги.

Я тоже стараюсь делится нужной информацией какой располагаю, а многие теологические споры заставляют изучать Писание и распутывать саммые сложные головоломки (просто неожиданно приходили откровения, которые всё расставляли по местам). И это здорово!

Спасибо вам, форумчане! И особенно -  Рубиле!  (за плов)

Старожил
+1927
|13 Янв 2016
7

Физик, о вас то я забыла :) вы сем то с Киракел похожи, вашими отношением к семье и детям. Вы интересно пишите и здравые у вас мысли. Мы может не во всем соглашались и были разногласия,  но вы из тех , кого хочется читать, жаль , что вы редко здесь бываете.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Киракел
|13 Янв 2016
4
Цитата Шляпенция
У меня там родственники живут. И я летом была у них в гостях. Правда всего один денек. Так что, тесен мир наш)))))

Действительно, мир тесен.)

Такой маленький городок, и практически общие знакомые.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|13 Янв 2016
5
Цитата us-lily
Мы может не во всем соглашались и были разногласия,  но вы из тех , кого хочется читать, жаль , что вы редко здесь бываете.

Спасибо на добром слове! Ну что поделаешь - такие мы все разные 

Редко бываю по двум причинам: либо сильно занят, либо темы не интересные (для меня).

Хотя ... вру ... всётаки попалась одна интересная темка про мужика-гинеколога ... 

Удален
Киракел
|13 Янв 2016
7
Цитата Физик
Эти прекрасные люди повысили мой профессионализм, и теперь я зарабатываю на этом дополнительные деньги.

Когда делиться начнешь?)

Шутка.))

Физика реально уважаю, классный чел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+322
|13 Янв 2016
3
Цитата Restorer
Правдоруб

У правдорубов время от времени приключается вынос тела. Вам, Restorer, это должно быть хорошо известно.

Старожил
+1296
|13 Янв 2016
7
Цитата Киракел
Когда делиться начнешь?)

Удален
Кристина
|13 Янв 2016
0
А на самом деле мне кажется что у меня гораздо больше пороков.

Это заметно. Одно то, что вы угрожаете смертью не только мне одной, говорит о вашем служении дьяволу ,  а не Богу. Так что Рубила вас характеризует исходя из своей доброй души, а не по  вашим плодам, угодным Господу.

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2016
4

Одно подчёркивает другое -- если есть друзья , значит есть и враги , тем более если акцент делать на том что друзья помогают .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+558
|13 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Одно то, что вы угрожаете смертью не только мне одной, говорит о вашем служении дьяволу ,  а не Богу.

Не из за себя,а Богу не нравится осуждение верующего человека.Когда же вы наконец это поймете.

Он за это наказывает вплоть до смерти распустившего свой язык против Его помазанников.

6. И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

(Послание Иакова 3:6)

Апостол Иаков еще пострашнее написал.Может и его слова отвергнешь, несмысленная?

А кому я служу,пусть Тот и вразумит тебя.Страх Божий вам не помещает.Это начало мудрости.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
0
Цитата Elisey
Это тоже результат, хотя пришли-то вы на этот форум вырубать ереси и выкорчевывать заблуждения! А выяснилось, что и среди этих "заблудших душ" немало достойных людей, способных повлиять и на ваш характер, Рубила. Согласны со мной?

Нет

 

Цитата spirtys
*Правдоруб* это человек который не любит правду как вариант

Не вариант вообще

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
HMR
|14 Янв 2016
1

Друзья - это дело хорошее! А я вот, например, немного нелюдим. И дружить, возможно, просто не умею. Тем более виртуально

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
1
Цитата HMR
Друзья - это дело хорошее! А я вот, например, немного нелюдим. И дружить, возможно, просто не умею. Тем более виртуально

Нелюдим обычно тот, кто от людей устал))) Человек хочет иметь в жизни именно то, чего его жизнь по каким-то причинам лишает. Вероятно, хочется покоя, да?

Sola Scriptura
Удален
HMR
|14 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Нелюдим обычно тот, кто от людей устал))) Человек хочет иметь в жизни именно то, чего его жизнь по каким-то причинам лишает. Вероятно, хочется покоя, да?

Бинго! С удовольствием бы пожил один на необитаемом острове. А если бы туда ещё и тырнет был проведён... 

Последние годы главное чего мне хочется - покоя. Наверное старею?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.