Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Удален
Олеся
|11 Янв 2016
8

малинка(врем)

моё предложение в силе, пирожки_пирожочки

------------

братцы! перестаньте ругацца, вы ж недавно рождество отмечали, тксть ещё посуда не помыта, ну?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1927
|11 Янв 2016
5

Какая разница,  кто с каких тарелок кушает , на каких автомобилях ездят? Зависть это грех, и тот , кто всех учит святости и выставляет себя примером христианина, но завидует всем и во всем , то пусть лучше замолчит и работает над собой и своими грехами.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
3
Цитата us-lily
Какая разница,  кто с каких тарелок кушает , на каких автомобилях ездят? Зависть это грех, и тот , кто всех учит святости и выставляет себя примером христианина, но завидует всем и во всем , то пусть лучше замолчит и работает над собой и своими грехами.

Конечно грех. Предлагаю всем остановиться. Не хочу никаким троллям ничего отвечать. Просто хочу чтоб меня оставили в покое, мои фотографии, мою внешность, мою жизнь, и мои тарелки и их цену в том числе. Надеюсь, буду услышана.

Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
6
Цитата Мерида
остаюсь на зло врагам

Лучше на добро друзьям оставайтесь и добро на них вымещайте)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1927
|11 Янв 2016
6

Давайте забудем это недоразумение, не будем доставлять удовольствие тем, кто сделал такое в этой теме. Забудем о них и ненадо их вспоминать, слишком много чести для них.

Как говорил Киракел, что на этом форуме много хороших мам и пап.  Мне вспомнился Лешик, он много спрашивает и советуется на темы детей, что доказывает , что он хороший заботливый отец. Его посты отмечаются выдержкой и лишены излишней эмоциональностью.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|11 Янв 2016
7
Цитата us-lily
Давайте забудем это недоразумение, не будем доставлять удовольствие тем, кто сделал такое в этой теме.

Как по мне, самое правильное решение. Предлагаю его поддержать.

Старожил
+3288
|11 Янв 2016
5
Цитата us-lily
Как говорил Киракел

Кстати, если возвращаемся к добрым словам друг о друге, то хотелось бы вспомнить и об этом человеке....Киракели.....

Поначалу я особо не обращала внимания на этого пользователя: ну, есть там форумчанин в вумных темах и есть........ НО, однажды, кажется в теме о встрече форумчан в реале, помню замечание НаВенки об этом человеке: "Если ты хочешь увидеть в своей теме Киру, скажи шепотом: десятина!"  И вот с этой фразы, как-то, я присмотрелась к этому форумчанину.... Добрый, спокойный, хотя, иногда и горячий эстонский парень!  Много участвует в теме о десятине. Есть много умных и правильных постов. Есть, конечно, и своя слабость: он может зацепиться за какую-то фразу или эпизод и начать повторять ее по сто раз оппоненту........ Ну, может же и у взрослого человека быть немного детства? 

А вот в отношениях со своей семьей, видно, насколько он взрослый и серьезный муж и отец! Насколько ласково и заботливо он рассказывает о своих детях! Насколько внимателен он к своей семье!

Приятно, что общаясь с этим человеком, можно увидеть живого человека! Со своим характером, со своими достоинствами и недостатками.... Можно представить того, кто стоит за этим ником.......

Чего, например, нескажешь о пользователе W.-P..... Он, вроде, пишет много в разных темах. Можно попытаться сформулировать его позицию, можно обрисовать его отношение к тем или иным вещам.... НО, например для меня, за этим ником не видно ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА! С его характером, с его жизнью, с его особенностями....... Просто голая теория или робот.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
6

Созданная мной тема была задумана для того, чтобы все желающие (независимо от мировоззрений) могли поговорить о своих друзьях на форуме. Лично для меня всё это довольно много значит, между прочим. И я был очень удивлён желанием каких-то людей испортить отношения между форумчанами и разжечь скандал. Странно, ведь это явно злой умысел. То есть, кто-то совершенно осмысленно сделал грех. Ну да ладно.

Огромное спасибо модератору за очистку темы от этого зла.

Продолжу о своих друзьях. Когда-то давно на том же JesusChrist.ru я обратил внимание на форумчанина, которого многие нещадно критиковали за его правдоискательство и бескомпромиссное мышление. Я сразу понял, что человек свой, мы немного переписывались в то время, а потом потерялись. Я пытался разыскать этого человека, но тщетно. Но вдруг в прошлом году мне удалось через другой форум снова выйти на него. Я радовался, как ребёнок, потому что опять вышел на этого замечательного человека. Я написал ему личное сообщение на том форуме, и он меня узнал! Я пригласил его сюда и в другие места, потому что брат говорит правду, а это сейчас очень нужное дело. Человек твёрдый, целеустремлённый, искренний и горячий в вере в Господа Иисуса Христа, настоящий апологет внеконфессионального христианства, который провёл большую работу по серьёзному анализу конфессиональных доктрин на предмет их соответствия учению Христа и Апостолов. Это брат Станислав Кошеверов! Дорогой Станислав, да благословит тебя Господь Иисус Христос во всём! Тебя и твою дочь, твою сподвижницу! Глубоко вас уважаю!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1927
|11 Янв 2016
7

Мне еще Маруша вспомнилась. Приятно было с ней общаться. Ее беда затронула мое сердце. Но она мужественно написала о своей потере. Ведь потерять ребенка это самое страшное для матери или отца  на земле

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
5
Цитата Zhanna
А вот в отношениях со своей семьей, видно, насколько он взрослый и серьезный муж и отец! Насколько ласково и заботливо он рассказывает о своих детях! Насколько внимателен он к своей семье!

Да, Киракел - это настоящий отец, в самом лучшем смысле этого слова. Я вижу, как счастливы его дети и супруга.

 

Цитата Zhanna
Чего, например, нескажешь о пользователе W.-P..... Он, вроде, пишет много в разных темах. Можно попытаться сформулировать его позицию, можно обрисовать его отношение к тем или иным вещам.... НО, например для меня, за этим ником не видно ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА! С его характером, с его жизнью, с его особенностями....... Просто голая теория или робот

Я увидел в WP того, кто живёт только интересами духовной жизни, а земное крайне мало его интересует, поэтому вы едва ли увидите его посты в темах для душевного общения, но человек честный, справедливый и запредельно серьёзный.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Галя ❀
|11 Янв 2016
4

Beauty,

не отвечай ничего, не оправдывайся и никому ничего не доказывай. Бесполезно это все.
Ты помнишь, как это было со мной: чем больше я пыталась открыть глаза людям на то, кто есть кто, тем больше грязи, помоев, матюков и проклятьев на меня лилось.

Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
7

Настоятельно прошу всех прекратить начатый троллями скандал. Кто мудрее, тот пусть первым остановится.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|11 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
Кто мудрее, тот пусть первым остановится.

Бог свидетель , и знает чьи это козни , можно перед людьми прикрываться, а от Бога не скроешься

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|11 Янв 2016
6

Ладно, продолжаем дальше........ Есть тут замечательная форумчанка с прекрасным ником us-lily! Помню её уже очень давно! Только не знаю, что больше повлияло на моё подсознание: или краткий её ник или то, что по некоторым её рассказам, мне представилась моя давняя институтская подружка.... НО, в моем представлении, за этим ником пряталась маленькая, хрупкая девочка, которая наконец-то обрела свое семейное счастье, а, позже и счастье материнства! Каково же было мое изумление, когда я увидела её фотки! Там - большая, сильная, целеустремленная и счастливая женщина! НО, для меня все равно, в каждом её посте, видится маленькая хрупкая женщина, нежно заботящаяся о своих дочечках под защитой большого и надежного мужчины - её мужа......

Лилли - ты прелесть! И просто героиня! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dobroserdova
|11 Янв 2016
7
Цитата Messha
у такой юной девушки

Меша, спасибо за юную, но мне скоро - 22 января - 27 лет :)..

Кто-то здесь вспомнил Марушу - благослови Господь её сердце... Помню, заходила 1 в месяц без ника, немного почитывала..., а потом увидела , что у Маруши такая потеря случилась - написала  ей какие смогланайти  слова утешения..И стала почитывать форумчан...

А ещё помню, когда в начале своего общения здесь, заходила в тему Жанны и читала их с Юс-Лилу общение ... Вообще думала, что за ненормальную меня воспримут :) - тему читаю, плюсую, но ничего не пишу.. А мне так нравилось, как они о детях говорили... И тоже хотелось таких хлопот

Мерида , молодец, что вернулась... Я тоже ощущала, как эмоции зашкаливают... Пусть Бог благословит всех нас мудростью , терпением и любовью 

Старожил
+1927
|11 Янв 2016
7

А давайте по теме о друзьях,  о сильных сторонах друг друга

Стефания,  пишет по делу. Не видела , чтобы велась на провокации. У нее можно получить дельный совет

Пес, у него повышенное чувство юмора,  Стефании с ним весело

Стас , может иногда в выражении перегибает палку , но он добрый и веселый

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|11 Янв 2016

ЕСЛИ в теме продолжатся скандалы и провокации, первыми получат баны самые активные две участницы, чьи реплики в огромном количестве удалены. Нравится вам так вести себя "по-христиански вежливо", идите в тему для разборок и ссорьтесь там в разделе ВЗАИМОПОМОЩЬ. С этой минуты пойдут наказания. Модераторы целый день чистять эту тему не намерены, начинаем по причине нарушением вами правил, выдавать баны и штрафные.

Старожил
+1927
|11 Янв 2016
4
Цитата Zhanna
Лилли - ты прелесть! И просто героиня

Ой, Жанн, ты меня в краску загнала. Думаю,  ты преувеличила мои достоинства. Твои посты я давно читать начала,  всегда поражалась твоему терпению и любви к мужу. Верю, что хорошие перемены в жизни ждут тебя. Ты же борец и такие , как ты дожидаются счастья,  хотя платят дорогую цену

А помните Василису? Для меня была , как и Жанна,  примером жены и матери. Хоть муж у нее был далеко не идеал, но она не бросила,  а боролась за счастье

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
2
Цитата Модератор
Нравится вам так вести себя "по-христиански вежливо", идите в тему для разборок и ссорьтесь там в разделе ВЗАИМОПОМОЩЬ.

Нет, не нравится так себя вести. И больно и неприятно. Извините что поддалась на провокации.

Старожил
Модератор
|11 Янв 2016

спасибо за понимание, просьба общаться далее по теме, на посторонние реплики жаловаться модератору. Благословенного всем общения в очищенной теме!

 

Цитата BeautyUSA
не нравится так себя вести
Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
4
Цитата us-lily
Стефания,  пишет по делу. Не видела , чтобы велась на провокации. У нее можно получить дельный совет Пес, у него повышенное чувство юмора,  Стефании с ним весело

Ой да, Стафания и Пес особенные ребята)))) Люблю их нежно, Пес юморист, при чем тонко юморит, не до всех доходит)) Стефания умная и красивая женщина, у нас в очень очень многом взгляды совпадают. Начиная от жизненных приоритетов, и заканчивая отношением к обучению деток. Мне очень нравится с ними общаться. Они и другие попутчики сыграли решающую роль в моем возвращении на форум. Без них, попутчиков, я скучала))))))

Удален
Олеся
|11 Янв 2016
4
Цитата Zhanna
А вот в отношениях со своей семьей, видно, насколько он взрослый и серьезный муж и отец! Насколько ласково и заботливо он рассказывает о своих детях! Насколько внимателен он к своей семье! Приятно, что общаясь с этим человеком, можно увидеть живого человека! Со своим характером, со своими достоинствами и недостатками.... Можно представить того, кто стоит за этим ником....... Чего, например, нескажешь о пользователе W.-P....

это просто ни в какие ворота,

мёд и патока на Киракела, и даже Кира,...и тут же негатив про другого пользователя,

чего не скажешь,....ну и не говори, Жанна,

во они склоки в натуральном виде

и три лайка, молодцы, чо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ❀
|11 Янв 2016
4

К теме:

Самая первая-препервая форумчанка, которой я написала еще на старом форуме (тогда на форуме не нужна была регистрация) - это Клара. Нашла только что ее письма в почтовом ящике. Первое из них датировано 1.11.2009 
Читала ее посты и подумала, что это именно тот человек, который сможет подсказать мне, как себя вести и чем помочь одной из моих подруг.
Клара оказалась очень отзывчивой, доброжелательной и готовой помочь. За мою подругу переживала, как за себя. Молилась и сама и просила своих сестер молиться. Помню и благодарю.

Впоследствии (по определенным причинам) наше общение прекратилось.

Удален
Malinka3OOO
|11 Янв 2016
1

Интересные дела творятся. Кому могло помешать мое свидетельство ПО ТЕМЕ, как я на форуме нашла друга? Оно исчезло, как и мой временный аккаунт, который я создала по единственной причине, чтобы засвидетельствовать, что гадости с фотографиями творила не я. Сочли за тролля? У меня версия есть, но для нетерпимых озвучивать не буду.

Я надеюсь, подобное некрасивое поведение с удалением ВСЕХ моих постов не повторится, и слава Богу из содержания свидетельства не встанет никому поперек горла.

Удален
Malinka3OOO
|11 Янв 2016
3
Хочу поделиться своим опытом нечаянного приобретения друга на форуме.
Года 3 с половиной назад я впервые пришла на этот форум. Заинтересовалась жаркими дискуссиями в теме Десятин, и мне стали импонировать некоторые участники темы по одинаковости отношения (отвращения) к  извращенному устройству современных христианских собраний в виде "пастор - прихожане"  с обязательным сбором десятин, я стала их плюсовать, и спустя немного времени даже вылилось во что-то, отдаленно напоминающее общение.
Конечно, некоторые члены команды антидесятинщиков казались мне на тот момент авторитетными, и я даже мысли не допускала усомниться, что они могут быть неправы в чем-то другом. (Какая наивность! Какое попадосово под "авторитетность"!)
В результате, не разобравшись в остальном, я стала одной из тех, кто вместе с ними гнал и поносил безвинно оклеветанную форумчанку, стадный инстинкт сработал или что, одному Богу известно. Поскольку я вижу подобную очарованность у некоторых форумчан, которые легко записывают себе в друзья людей за их кажущуюся "помазанность", "своювдоскость" и пр., то хочу просто призвать  к более трезвому отношению ко всем этим сердечным связям. Можно в конце-концов спрашивать Бога, а с теми ли я связался.

Иначе, если вы однажды не пойдете с ними одним путем, это может вылиться в то, что "помазанность" на деле окажется "замазанностью и размазанностью", а очередное ведро с грязью будет на форуме вылито ими уже именно на вас.
В общем, я думаю, что это было такое Божье водительство, что однажды какое-то время назад Он вложил мне в сердце трезво посмотреть на свое поведение и извиниться перед тем, кого гнала.
В итоге Галя для меня теперь такой ДРУГ (вернее, подруга), с каким не надо десятки-сотни-тысячи просто приятельниц.
Настоящих близких и дорогих сердцу друзей в принципе не может быть много, как я думаю. Галя для меня как раз такая.
Вот так в жизни бывает.
Огромная благодарность за это Богу от всего моего сердца.

Удален
Malinka3OOO
|11 Янв 2016
1
Цитата 
Приятно, что общаясь с этим человеком, можно увидеть живого человека! Со своим характером, со своими достоинствами и недостатками.... Можно представить того, кто стоит за этим ником....... Чего, например, нескажешь о пользователе W.-P..... Он, вроде, пишет много в разных темах. Можно попытаться сформулировать его позицию, можно обрисовать его отношение к тем или иным вещам.... НО, например для меня, за этим ником не видно ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА! С его характером, с его жизнью, с его особенностями....... Просто голая теория или робот.....

А я бы так не сказала. Скажу даже так: когда позиция человека по каким-то вопросам (особенно практического хождения в вере) кому-то как как кость в горле, тогда он ассоциируется с чем угодно,  - с троллем, фарисеем, теоретиком, не живым человеком и т.д. список большой.

И еще, не каждый обязан выставлять свою повседневную жизнь на форуме, некоторые не выставляют, и это становится так же причиной предвзятого отношения, домыслов, больных фантазий и пр. И его честные слова о его реальной жизни ни для кого не играют роли, главное, придумать себе свою версию о человеке и держаться ее до победного.

Удален
Кристина
|11 Янв 2016
7

Божественное качество - видеть хорошее в людях! Автор темы -каков! Столько много  похвалил народу! Потому что есть у него интерес к людям, умеет искренне восхищаться на самом деле удивительными и прекрасными чертами каждого неповторимого брата или сестры.

я за 4 года на форуме читала всех вас, каждый, хотел или не хотел, проявил себя и свою индивидуальность. Все уникальны и ценны в Божьих глазах.

мне нравятся люди, у которых я чему-то учусь и в них есть то, что и себе пожелала бы: Королёв Александр,

b r o k e n, bsx, Philadelfia, dobroserdova, Restorer, Клара я, Мерида, Zhanna , ,Messha, Elisey, алеб, Оля из Казахстана и многие другие!

Удален
Олеся
|11 Янв 2016
3
Цитата Malinka3OOO
И еще, не каждый обязан выставлять свою повседневную жизнь на форуме

кстати, да, у меня есть несколько друзей тут, про которых я знаю ровно столько, сколько они мне позволяют знать о себе, в основном это вопросы веры, я как-то интуитивно чувствую, что люди таким образом разграничили и дают понять это

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Malinka3OOO
|11 Янв 2016
0
Цитата Олеся
кстати, да, у меня есть несколько друзей тут, про которых я знаю ровно столько, сколько они мне позволяют знать о себе, в основном это вопросы веры, я как-то интуитивно чувствую, что люди таким образом разграничили и дают понять это

выделенное - в смысле?

Старожил
+558
|11 Янв 2016
8

Рyбилa
Цитата Рyбилa
Дружище, тема немного не об этом всё же. Пишите о своих друзьях из земных людей здесь.

Извени Рубила ,я христианин днем и ночью,а не отчасти.Без Иисуса Христа у меня здесь нет ни одного друга.

Но даже если бы и были, то не стал бы я их расхваливать публично выражая свое восхищение их добротой или порядочностью.Все что во мне доброе или в моих друзьях доброе это не наша заслуга.Это дано Господом Который и соединяет людей и использует для их утешения и улучшения.

Поэтому не надо про меня тут писать  добрые слова.На самом деле я всего лишь человек,способный сегодня за Господа в огонь и воду, а завтра струсить и сбежать если оставлен Господом.

17. Хвалящийся хвались о Господе.

18. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

(Второе послание к Коринфянам 10:17,18)

Я бы лучше похвалил бы своих врагов.Ибо они для меня были более благословением, чем все друзья.

Закалка моего характера происходило больше через обидчиков, чем через друзей.

Что касется Инвиктори, то здесь мне многие нравятся.Я смотрю на людей уже более другими глазами.В каждом так много ценностей и каждый уникальный сосуд.Я бы хотел со всеми дружить, кроме одного,но я сюда прихожу больше для того чтобы учить и учиться,а на общение дружеские просто времени нет.Даже если у меня на странице есть колонка друзей,то больше это знак уважения, чем действительный друг.

Сегодня может мы друзья, а завтра враги, в жизни так бывало.Или наоборот сегодня на конфронтации,а завтра друзья.

Поэтому исключить из этой темы Иисуса Христа и только хвалить кого то из друзей и общипывать перья кому то здесь публично я не собираюсь.Свои мнения я лучше попридержу.А за благословения спасибо.

Я не думаю, что время сейчас, когда хвалит Иисус публично.Оно еще впереди.

Ну немного юмора.:))))

Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего.

(Притчи 27:14)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.