Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
4

Хочу начать эту тему, чтобы каждый мог засвидетельствовать о своих виртуальных знакомствах на этом форуме, которые переросли в дружбу и общение вне форума. И хочу, чтобы вы писали свои наблюдения о тех или иных людях, кто вам дорог на этом форуме, кто у вас или в друзьях, или вы просто симпатизируете этим людям. Поехали!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
8

И я начну, естественно, с Киракела)) Почему так? Дело в том, что мы с этим человеком печатались в одних темах на форуме JesusChrist.ru ещё лет 9-10 назад, но тогда не познакомились ближе. Я бы сказал, что форум Инвиктори работает гораздо динамичнее, что позволяет легче видеть, кто чем дышит в разных темах. И вот я совершенно случайно нашёл форум Инвиктори лет 6 назад и стал писать в интересовавших меня темах, наблюдая, что пишут другие. И тут я обнаруживаю человека, который ведёт себя так и пишет так, будто он со мной каждый день общается уже несколько лет, но его наблюдения в некоторых моментах и точность знания Писаний меня иногда изумляли. При этом он вёл себя довольно свободно, не изображая из себя суперсвятошу. И я написал ему в личку письмо примерно такого вида: "Кто такой? Почему не знаю? Давай дружить, брат!" Завязалась переписка в личке, которая просто шокировала меня моментами. Казалось, что говорю с родным братом или человеком, с которым выросли в одном дворе. Потом мы стали общаться по скайпу и по началу вообще не могли наговориться))) Но я всё же понимаю занятость брата, поэтому не наглею сильно)) Так или иначе, но это первый друг, найденный мною на форуме. Человек с загадочным ником KirakelI стал мне настоящим другом. Слава Господу Иисусу Христу за тебя, дорогой дружище! Всего того, чего себе пожелал бы, и даже более, желаю тебе!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
8

Потом я обратил внимание на очень необычного форумчанина с ником Ресторер, что переводится как "реставратор","восстановитель", "возродитель". Честность и прямолинейность сочетались с какой-то запредельной серьёзностью, что меня немного напрягало, пока я не узнал Ресторера лучше - доброго, отзывчивого и отважного. Не на 100% согласен с его взглядами и методами, но когда-то в своём профиле я писал о себе так: "друг всех честных людей". Так вот, Ресторер - именно честный человек, не приспособленец и не карьерист, а тот, кто даже в советские времена шёл против карьеризма и перекосов даже в рядах баптистской церкви, где люди, казалось, и так были как под микроскопом у спецслужб. Даже там, к сожалению, были перекосы, против которых Ресторер и восставал. Ничего для него не изменилось с тех пор в этом моменте - он всё так же нетерпим к лицемерию и карьеризму, к нечестности и властолюбию. Общение по скайпу убедило меня, что Ресторер очень весёлый и остроумный человек, но целиком погружённый в вопросы реформации церкви, в том числе и баптистской, которую он видит, как я понял, всё же наиболее близкой к истине.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|9 Янв 2016
6

Друзья не должны лицимерить.
Иногда можно усышать такое сетование.

Братья враги сделали больше для моего спасения,

чем братья друзья, которые стеснялись сделать справедливое замечание.

Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
7

Затем я обратил внимание на человека с ником Талмид. Читая его посты, я сразу понял, что он намного умнее меня))) Я говорил об этом Киракелу, и мы с ним соглашались, что это кто-то очень необычный по складу мышления. Сразу видно, что зрелый христианин, видавший виды, но при этом с очень образным мышлением и памятью о множестве событий в этом мире за прошедшие лет 40-50))) Я могу судить об этом по метафорам и сопоставлениям, к которым он прибегал. Речь его была усыпана поэтической образностью и притчами, что делало чтение его постов очень увлекательным. Там было и назидание, и своеобразная разминка для мозгов. Да, Талмид всегда заставлял мои мозги работать)) Потом я обнаружил в нём способность к гротеску, что было ещё приятнее для восприятия, потому что я оцень ценю такой продвинутый способ передачи и комического, и серьёзного. Было видно, что брат очень обеспокоен бедственным положением многих своих по вере и попавших в сети дьявола. Это неравнодушие меня всегда привлекало в этом брате. Он всегда у меня в друзьях, несмотря на некоторые разногласия. Ещё один честный человек благодати, отстаивающий правду - Талмид aka Духовник - убеждённый христианин, истинный поэт, романтик в самом хорошем смысле этого слова, настоящий альтруист и филантроп. Да благословит тебя Господь Иииус Христос, брат.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
9
Цитата Restorer
Друзья не должны лицимерить. Иногда можно усышать такое сетование. Братья враги сделали больше для моего спасения, чем братья друзья, которые стеснялись сделать справедливое замечание.

Вот это то, что я в Ресторере видел с самого начала - поиск не лёгкого пути, не славы и похвалы, а справедливости и истины. Да, лучше получить нагоняй для баланса, чем лесть от того, кому на тебя на самом деле наплевать. Люди могут льстить тебе, но это только для того, чтобы ты не обличал их за их равнодушие и лицемерие. Поэтому я тоже крайне настороженно отношусь к любой попытке меня похвалить, особенно, когда вижу, что всё на самом деле не так гладко, как меня кто-то пытается убедить. Иногда похвала - это попытка увести человека от истины, и такая похвала называется лестью или обольщением, потому что это утончённая подлость, коварное вредительство на самом деле. Брат Ресторер, да благословит вас Господь Иисус Христос!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|9 Янв 2016
8

Удален
Киракел
|9 Янв 2016
9
Цитата Рyбилa
Человек с загадочным ником KirakelI стал мне настоящим другом. Слава Господу Иисусу Христу за тебя, дорогой дружище! Всего того, чего себе пожелал бы, и даже более, желаю тебе!

Спасибо дружище за теплые слова.

Я тоже рад, что ты мой друг.

Помню, что как-то без особого желания принял твое предложение пообщаться по скайпу, даже несмотря, что уже были виртуальными друзьями.

Просто однажды обжегся не-подеццки, дав свою личную информацию тоже виртуальному на тот момент другу, для которого потом стал аж "заклятым другом".

Но ни разу не пожалел о том, что нажал на кнопку "позвонить".

И тебе всех благ, дорогой и глубокоуважаемый Рубила.

Рад, что ты вернулся под этим ником.)

Рубила - это уже бренд.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
5
Цитата Киракел
Рубила - это уже бренд.)))

Другое дело, что это "бренд" некоммерческий.

Продолжаю тему.

С самого начала пребывания на форуме обратил внимание на пользователя с библейским ником Паралипоменон. Когда читал супруге посты Паралипоменон, то супруга говорила, что это и есть настоящая библейская школа, настолько всё было серьёзно и глубоко. Потом увидел по постам, что Паралипоменон - это женщина, но не добавить в друзья такую личность было бы неправильно для меня. Завязалась переписка в личке, потом на другом сайте мы обменялись в личной переписке скайпами и устроили "сеанс космической связи". Мы с женой не были разочарованы, потому что оказалось, что Паралипоменон и её муж - люди добрые и очень весёлые при всей их серьёзности. От них не разило ни напускной религиозной холодностью, ни подозрительностью, но сразу мы были встречены шквалом душевного тепла и сердечности. То же, что и в случае с Киракелом - наговориться было нереально, будто мы или родня, или давно не видевшиеся друзья детства, у которых так много общих воспоминаний. Паралипоменон, да благословит тебя Господь Иисус Христос!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
Модератор
|9 Янв 2016

Обращение к жалобщикам, требующим закрыть и эту тему, помимо тех, которые требуете закрыть или удалить: если вам не нравится форум или темы, почему вы сюда заходите, нарушаете всевозможные правила, засоряете репликами, не относящимися к содержанию, зачем? Цель вашего участия здесь? Вас кто-то уполномочил, минуя модератора, модерировать самостоятельно? Есть кнопка ЖАЛОБА, жалуйтсь, но не диктуйте всем свои правила.

Старожил
+949
|9 Янв 2016
3
Цитата Киракел
Рубила - это уже бренд.)))

Рад быть другом Рубилы.
Похоже лимонадники в трепере, раз просят закрыть тему.

Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
4
Цитата Модератор
Обращение к жалобщикам, требующим закрыть и эту тему

Даже так? Интересен мотив желающих закрыть тему.

Далее.

Наблюдая за событиями на форуме, я обнаружил посты человека с ником Lomeiko. Удивляла предельная лаконичность его постов и способность этого человека абсолютно игнорировать любые переходы на его личность другими форумчанами. И вот однажды я дал запрос всем желающим, чтобы они присылали мне свои проповеди на духовные темы, чтобы мы их озвучили. Откликнулся только этот человек. Так я познакомился с ещё одним интересным внутренним миром другого верующего человека. Читая присланные им материалы, я удивился его методам исследования, он как будто шёл методом доказательсива от противного или методом взаимоисключений. Выстраиваемые логические цепочки при этом были для меня хорошим свидетельством того, что я опять столкнулся с верующим человеком с интеллектом повыше моего))) Было очень приятно читать его исследования, а также выслушивать по скайпу инструкции, как и что озвучить. Прослушав материал, Lomeiko сказал мне, что сам не ожидал, что получится так забавно, сказал, что такое ощущение, что будто не он сам это писал))) В любом случае, мне его изыскания очень понравились своей логической законченностью и опорой на точный фактаж Писания. В чём-то было похоже местами на научный доклад, что мне совершенно не присуще, например))) Человек оказался очень искренний, с отменным чувством юмора и жаждой справедливости. Дорогой Lomeiko, да благословит тебя Господь Иисус Христос!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Consuela
|10 Янв 2016
3

Мой Друг это Иисус Христос. И все кто любит Его и подобен Ему  будет  и есть моим другом, даже не сомневаюсь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1927
|10 Янв 2016
7

Я имела прекрасную возможность в реале встретиться с Лилей. Она была ответом от Господа. Мне нужно было одну ночь где-то переночевать в Киеве,  когда надо было сутки ждать между самолетами.  Я здесь написала , что еду в Украину на миссию , а Лилия пригласила к себе. Это была  благословення встреча. Лиличка умная и любящая Господа сестра. От общения с ней осталось только приятные воспоминания

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+693
|10 Янв 2016
14
Цитата Restorer
Друзья не должны лицемерить.

Да, таким отрезвляющим другом мне стала Дия. Она излучает саму доброту, но в определенный момент она проявила неожиданную от нее твердость и поставила меня на место, когда меня чересчур занесло.  После этого на форуме для меня все стало меняться, тучи, сгустившися надо мной, расступились, враги нейтрализовались или перешли в ранг друзей. Вот так Святой Дух работает с нами через людей, имеющих у нас авторитет. Мне даже не верится сейчас, что когда-то общение на форуме доставляло мне столько негативных эмоций. 

Так что обличения порой бывают полезны. Но если они идут от исренних любящих людей, а не ради уколоть или ущипнуть.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+690
|10 Янв 2016
1
Цитата Ледокол
Так что обличения порой бывают полезны. Но если они идут от исренних любящих людей, а не ради уколоть или ущипнуть.

Как думаете , всегда можете розличить когда для обличения, а когда "ущипнуть".

Старожил
+949
|10 Янв 2016
3
Цитата Ледокол
Так что обличения порой бывают полезны.

5. Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых…

(Екклесиаст 7:5)

1. Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения.

(Притчи 13:1)

.

Обличения всегда полезны, даже когда они исходят со злобой или являются клеветой.

Слова Божьи это мечь обоюдоострый. ( Это я серьезно).

Старожил
+3987
|10 Янв 2016
6
Цитата Рyбилa
И я начну, естественно, с Киракела)) Почему так? Дело в том, что мы с этим человеком печатались в одних темах на форуме JesusChrist.ru ещё лет 9-10 назад, но тогда не познакомились ближе.

тоже читал его посты на этом сайте

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Киракел
|10 Янв 2016
6
Цитата Leshik
тоже читал его посты на этом сайте

Конспектировал, надеюсь.)))

Кстати, Лешик - тоже мой друг.

Реально уважаю, пошел бы с ним в разведку.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1927
|10 Янв 2016
6

Если кто-то помнит, была здесь милая, то с ней в реале встречались. Молились у меня дома раз. Иногда сейчас пепеписываемся. Доброе сердце у нее. Ник милая не просто ник, а описание ее характера.

Бьюти относительно недалеко живет, может когда нибудь встретимся.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|10 Янв 2016
5

Левко1  Вы и я в одном штате живем, вот бы встеретиться, я на пенсии, время есть.

 

Цитата us-lily
Если кто-то помнит, была здесь милая, то с ней в реале встречались.
Удален
Кристина
|10 Янв 2016
9

Киракел, друг мой, не видишь ты, что он пришёл с целью загрязнить хорошую тему? Не помогай ему, пожалуйста. Модератора ему не удалось уговорить закрыть тему, теперь надеется поднять здесь перебранку - тогда закроют.

Видишь, он ищет слабонервных, кого зацепить:

 

Цитата Истинный
Вам треперам вижу уже Скайпа мало. Решили здесь дифирамбы друг-дружке... Ну и ну!)))))
Удален
Киракел
|10 Янв 2016
8
Цитата Кристина
Киракел, друг мой, не видишь ты, что он пришёл с целью загрязнить хорошую тему? Не помогай ему, пожалуйста. Модератора ему не удалось уговорить закрыть тему, теперь надеется поднять здесь перебранку - тогда закроют.

Соррички, Кристина, больше не буду.

Всё правильно, не стоит кормить тролля.

Спасибо за друга, считаю Вас тоже своим другом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|10 Янв 2016
1
Цитата Истинный
Я что-то здесь соврал или как? :((

Я бы предпочел с Вами обращаться в Вашей теме.

Удален
Зёбра
|10 Янв 2016
5

Мне на форуме нравится Мерида, Меша, Ируля, Жанна, Олеся, параполименон, Кристина, а из мужчин нравятся Рубила, Киракел, Валерий Слово, Евгений Сидулин, Комп, Королев Олександр. Ну может быть кого-то забыла, простите.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+949
|10 Янв 2016
5
Цитата Зёбра
Мне на форуме нравится Мерида, Меша, Ируля, Жанна, Олеся, параполименон, Кристина, а из мужчин нравятся Рубила, Киракел, Валерий Слово, Евгений Сидулин, Комп, Королев Олександр. Ну может быть кого-то забыла, простите.

Да, меня то забыли.

Старожил
+3987
|10 Янв 2016
3
Цитата Киракел
Конспектировал, надеюсь.)))

неа правда они выделялись на фоне других

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Киракел
|10 Янв 2016
3
Цитата Leshik
неа правда они выделялись на фоне других

В какую сторону? 

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|10 Янв 2016
4

Истинный, хотела с вами пообщаться по-дружески в личке, но вы принимаете сообщения только от друзей. Зачем так отгораживаться, не бойтесь. Иногда полезно выслушать оппонента. От истинных христиан - только польза, а не вред.

Старожил
+1927
|10 Янв 2016
4
Цитата Restorer
Левко1  Вы и я в одном штате живем, вот бы встеретиться, я на пенсии, время есть

Я бы с удовольствием,  только с моими малявами не так уж легко. Думаю ближе к лету, когда теплее, то можно было бы.

А я думала, что Левко в Портланде живет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.