Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Удален
eugene33
|8 Фев 2016
5
Цитата Messha
Вам, тоже хочу сказать отдельное спасибо за вашу позицию, очень приятно видеть братьев, которые могут здраво оценить ситуацию и высказать свое мнение не взирая на лица и не боясь чужого мнения.

Не за что вообще то.Я не за тебя заступился,а за сестру в Господе имеющей Духа Святого внутри.На твоем месте могла быть любая.Дух Святой побудил.Исполнившись Святого Духа просто показал Рубиле его ложь,лукавство и хамство.

Он попросил доказательства. Я их выставил. Просто это была случайность,такое у меня редко бывает,Дух Святой задержал мое внимание на вашей дискуссии и я отчетливо с самого начала конфликта понимал, что вместо Рубилы пишет совсем другой человек,прошлогодний возмутитель форума.Наблюдал с самого начала.

Но он выкинул мои доказательства , не принял и еще сильнее стал нападать.Уже и на меня.И перешел на других кто пытался с ним не соглашаться.Начали заступаться за него друзья и полюбившие его за хулиганство по отношению к "нехорошим". Но Слава Богу некоторые поняли, что Рубила не совсем прав.

Но я конечно вижу причину в чем дело.Заснул брат, не пободрствовал.А теперь стал неприступным.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Старожил
-17
|8 Фев 2016
2
Цитата eugene33
Но он выкинул мои доказательства , не принял и еще сильнее стал нападать.

Такая и была изначальная задача. Кушать-то хочется. :-))

 

Цитата eugene33
Но Слава Богу некоторые поняли, что Рубила не совсем прав

Если честно, то это даже меня удивило. И я уже даже поменял свое мнение о некоторых.

 

Цитата eugene33
Заснул брат, не пободрствовал.

Вывод не верен. Этот брат больше всех нас бодрствует в своем роде.:-))

 

Цитата eugene33
А теперь стал неприступным.

Таким и был изначально. Его априоный девиз был - "рублю ... топором по голове". Забыл только вот кого рубит-то... И авка какого-то чела с колуном под дубом.:-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|8 Фев 2016
0
Цитата Messha
Я просто высказываю свое мнение, которое основано на моем личном опыте. Если оно кому-то не подходит, я никакой трагедии в этом не вижу. Но у меня есть одна просьба, не надо мне навязывать свое мнение и свой жизненный опыт.

Уважаемая сестра Меша,

мы

как камышки в реке катимся увлекаемые потоком и острые угли друг

о

дружку сбиваем, только бошки сбивать не надо.

Удален
Олеся
|8 Фев 2016
4
Цитата BeautyUS
Пока есть  Олеся, быть незамеченной мне не грозит))))

)))))

ну не скромничай...мы все тебя понимаем и переживаем каждый твой чих как свой собственный

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|8 Фев 2016
4
Цитата BeautyUS
я вернулась)))

Кто бы сомневался? Вы уже много раз обещали уйти навсегда и, как истинная хозяйка своего слова, неизменно возвращались, чтобы ... Ладно, не будем в хорошей теме о грустном.

Удален
Киракел
|8 Фев 2016
2
Цитата Asher
Натуральное свежее яйцо, чтобы его аккуратно очистить, попотеть нужно.. здесь вам не до споров с какого конца его чистити..))

Потеть совершенно не нужно.))

Если вареное яйца сразу же после окончания варки охладить в холодной воде, скорлупа лехко слазит с любого конца яйца.))

У меня были домашние куры, которые несли абсолютно натуральные яйца, естественно свежие.

Никогда не потел, очищая их яйца.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
3
Он случайно не сидел?

Какой-сидел..! От него шугалась ещё одесская милиция.. а теперь в Портланде США, пресвитера и местный шериф, прозак валерьянкой запивают..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|8 Фев 2016
1
Цитата Asher
Какой-сидел..! От него шугалась ещё одесская милиция.. а теперь в Портланде США, пресвитера и местный шериф, прозак валерьянкой запивают..)))

Маленькое уточнение, не Одесская, а Краснодарская.

Как то подал в суд на протокол ГАИ, судья штраф отменил, хотя должен был отменить протокол ГАИшника. Но если бы он отменил протокол, то там бы звездочки полетели.

Старожил
+1698
|8 Фев 2016
1
Цитата Киракел
Если вареное яйца сразу же после окончания варки охладить в холодной воде, скорлупа лехко слазит с любого конца яйца.))

Какой же ты вумный Гена.. Приедешь в Украину, дай знать.. свяжемся и ты покажешь мне мастер-класс.. я тебе даже воду с родника предоставлю.. А если серьёзно, то настоящему-деревенскому свежему куринному яйцу, твое охлаждение как мертвому припарка.. Это Гена уже многолетняя практика.. и с десяток советов покруче чем твой.. Вот если яичко полежит недельку-две, вот тогда ему водичка помогает.. А свежее хоть в ледяную.. чистится фифти-фифти.. что мы уже пробовали и надкалывали ложкой перед погружением в воду.. и в мокрое полотенце заворачивали.. и соль при варке добавляли..

 

Цитата Киракел
Никогда не потел, очищая их яйца

Не буду спорить.. магазинные вон тоже чистятся на раз.. Куры-то у тебя были вольные или за решеткой бегали..? Может вопрос к кальции..? У нас вода с повышенным его содержанием..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
0
На 1,5 ставки у меня до 100 человек за день. Я стала просто равнодушна  к их взбрыкам. Иначе себя потом не соберешь.

Я разговаривал с разными докторами и вообще с людьми, которые вовлечены в процесс постоянного вынужденного общения с большим количеством людей. И что вы думаете? Они мне говорят то же самое - если не начнёшь абстрагироваться, можно самому заболеть и душой, и телом. Да, тут надо быть профессионалом. Хотя, я считаю, что стандартные 10 пациентов в час - это не помощь людям. Важно докопаться до проблемы, вызвавшей заболевание.

 

Цитата Латакия
потише братик, вы не правы, мы нуждаемся друг в друге:)

Вы хотя бы выясните, почему я ответил Сидулину, что я самодостаточный. Дело не в гордости или самоуверенности, а в том, что я не какой-то закомплексованный слабовольный псевдоинтеллектуал, каким он меня пытается выставить, а вполне адекватный взрослый человек. Так понятно?

 

Цитата Мерида
Ресторер ещё и приколист, не только разборщик.

Приколист? Ещё и запредельно жёсткий))) От него бодибилдеров колотить начинает, аж голос надрывают, бедолаги, и лоб испариной покрывается у них, так тяжело на душе от одного его присутствия делается. Вот, что такое праведник!

Sola Scriptura
Старожил
+949
|8 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Я разговаривал с разными докторами

Первая заповедь= на навреди.

Старожил
+1698
|8 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Маленькое уточнение, не Одесская, а Краснодарская.

Прости, попутал что-то..))

 

Цитата Restorer
Но если бы он отменил протокол, то там бы звездочки полетели.

Даже не сомневаюсь.. В Портланде шериф значком в стену бросался..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
0
Цитата eugene33
Исполнившись Святого Духа просто показал Рубиле его ложь,лукавство и хамство.

Евгений, не надо припутывать Святого Духа как источник вашей лжи обо мне. Хорошо?

 

Цитата eugene33
Он попросил доказательства. Я их выставил.

"Доказательства" были притянуты за уши. И вы это знаете. Я вам уже сказал, что вы не знаете всех нюансов, не обладаете полнотой информации, поэтому делаете массу ложных умозаключений.

 

Цитата eugene33
Дух Святой задержал мое внимание на вашей дискуссии и я отчетливо с самого начала конфликта понимал, что вместо Рубилы пишет совсем другой человек

Не приплетайте Святого Духа к своей лжи. Это я, а не другой человек. Спросите у Киракела.

 

Цитата eugene33
Но я конечно вижу причину в чем дело.Заснул брат, не пободрствовал.А теперь стал неприступным.

Евгений, не я заснул, а вы застряли в начатках учения, и не хотите идти вперёд. Тяжко в ветхие мехи влить новое вино. Я вам предлагаю начать ревновать о даре пророческом, а вы хотите только на языках по плоти разговаривать, в чём вы однозначно признались, описав, как вы это делаете. Почему боитесь нового?

 

Цитата eugene33
Но Слава Богу некоторые поняли, что Рубила не совсем прав.

"Поняли" те, кто вам подобен. Если не хотите идти дальше - ваши проблемы. А мы пойдём вперёд. Ревновать о дарах Духовных для назидания нужно, чтобы служение было разумным, чтобы не быть детьми умом, как учит Павел. Читайте 1-е Кор. 14:20.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|8 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
От него бодибилдеров колотить начинает, аж голос надрывают, бедолаги, и лоб испариной покрывается у них, так тяжело на душе от одного его присутствия делается. Вот, что такое праведник!

Ага, а сам советует

 

Цитата Restorer
только бошки сбивать не надо.

Видно знает что это такое)))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+949
|8 Фев 2016
1
Цитата Мерида
Видно знает что это такое)))

Это Вы не пободрствовали...

 

Цитата Asher
В Портланде шериф значком в стену бросался..? :))

В Сиэтле, полиция очень даже вежливая и пунктуальная, так что тут Вы опять немножко напутали.

Удален
Мерида
|8 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Это Вы не пободрствовали...

Могабыць, могабыць.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Киракел
|8 Фев 2016
3
Цитата Asher
А если серьёзно, то настоящему-деревенскому свежему куринному яйцу, твое охлаждение как мертвому припарка.. Это Гена уже многолетняя практика.. и с десяток советов покруче чем твой.. Вот если яичко полежит недельку-две, вот тогда ему водичка помогает.

Две недели яйца не лежали, да и зачем, если каждый день 5-6 свежих поступало?

И чистились свеженькие без проблем, если их сразу в холодную воду.

 

Цитата Asher
Не буду спорить.. магазинные вон тоже чистятся на раз.. Куры-то у тебя были вольные или за решеткой бегали..?

Куры были вольные, бегали где хотели.

Я поначалу сделал оградку, но прочитал, что лучшие яйца у вольных кур, так что деревня была им обеспечена.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|8 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Дело не в гордости или самоуверенности, а в том, что я не какой-то закомплексованный слабовольный псевдоинтеллектуал, каким он меня пытается выставить, а вполне адекватный взрослый человек. Так понятно?

Дело в гордости.Она задела ваше самолюбие.Потому и ослепила.

Вообщем ты сам писал, что она такая.

"Но если она видит, что с кем-то поступают некорректно, то обидчики(Рубила тоже?) получат послание очень отрезвляющего смысла, после которого продолжать просто нереально. Вот эта способность "урезонивать" некоторых и делать это в допустимых рамках - редкое качество, за которое я особенно уважаю Messha."

Она урезонила тебя и делала это в допустимых юридических рамках.Модератор не стер ее пост по твоей жалобе и до сих пор этот пост там есть.

Вот это писал настоящий Рубила,а теперь пишет фальшивый Рубила.В тебе 2 личности?

Конечно Марине нужно было быть дипломатичней: многоуважемый мистер Рубила(до сих пор не знаю как твоя фамилия имя ,прячешь как трусливый пацан свое имя ) , благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас,  всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою, за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне, будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа…

Но встревожен твоим ответом на мой пост и продолжаешь повторять не понимая меня про свои психофазатронные колонки как пластинка испорченная..

В таком случае не было бы столь обширного конфликта и Рубила ответил бы тем же.Но что поделаешь,не всегда мы успеваем подумать быстро и пишем то что пришло первым в голову.

Меша просто исполнила пророчество Рубилы.

получат послание очень отрезвляющего смысла, после которого продолжать просто нереально.


Он же просит дар пророчества у Духа Святого Которому границы ставит.Ответ был я думаю..лукавому по лукавству,чистому чисто,искреннему искренне.

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Могабыць, могабыць.

Сестричка Мерида, куда девались Ваши рыжие волосы??? Я сразу не понял что это Вы. А детки у Вас очень красивые. И муж хороший. Желаю Вам огромных благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|8 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Евгений, не надо припутывать Святого Духа как источник вашей лжи обо мне. Хорошо?

Неужели ты думаешь я сам догадался ? Э-э, высоко ты слишком ставишь мои интеллектуальные способности.Я всего лишь плиточник.Тут нужен как минимум дар мудрости, чтобы проследить и отследить по темам твои "художества"

 

Цитата Рyбилa
"Доказательства" были притянуты за уши.

Дорогие товарищи! Уймитесь наконец! И расслабьтесь!

И напишите каждый СЕБЕ сколько времени вы проводите в молитве?! Это и будет ответом на ваш вопрос почему вы ничего не чувствуете.

И хватит уже как и идиоты какие-то твердить про колонки в церкви. Я больше 10 лет не хожу ни к каким колонкам церковным, которые к слову меня и в церкви только раздражали. Потому что Бог не на музыку заводную приходит, а на жаждущее и сокрушенное сердце, и происходит это как правило в тишине.

 

Цитата Рyбилa
Не приплетайте Святого Духа к своей лжи. Это я, а не другой человек. Спросите у Киракела

Киракел как думаешь,Марина назвала Рубилу идиотом? И какой человек ссорился с Мариной:человек по плоти или человек по духу?

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
0
Цитата eugene33
Дело в гордости.Она задела ваше самолюбие.Потому и ослепила.

Ничего меня не ослепило.

 

Цитата eugene33
Она урезонила тебя и делала это в допустимых юридических рамках

Она не "урезонила" меня, а назвала несогласных с её мнением идиотами. Юридически это простимо, по духовным понятиям Христа - геенна огненная.

 

Цитата eugene33
Конечно Марине нужно было быть дипломатичней

Я бы просто сказал, что пора Марине покаяться в привыке называть людей идиотами. Иначе это не вырвалось бы из неё. Это там есть.

 

Цитата eugene33
получат послание очень отрезвляющего смысла, после которого продолжать просто нереально.

со мной это не прошло, потому что я не сделал ничего плохого. Оскорбление - это не отрезвляющее послание, а грех, в котором она покаяться не хочет. Хронический грех.

 

Цитата eugene33
Он же просит дар пророчества у Духа Святого Которому границы ставит

Я не ставлю границы Святому Духу, я предлагаю перестать приписывать Святому Духу то, о чём Иисус даже не говорил.

 

Цитата eugene33
Киракел как думаешь,Марина назвала Рубилу идиотом? И какой человек ссорился с Мариной:человек по плоти или человек по духу?

Кстати, Киракел привёл в той теме ссылку о свойствах звука, так что и его она сравнила с идиотом.

Sola Scriptura
Удален
Олеся
|8 Фев 2016
6

Рубила, они делают вид, что не понимают тебя, я выше уже писала, не ты так другой у них в категории идиот, оставь уже пояснять, хотели бы, поняли бы и если так слышат и любят Бога, уже бы давно эта тема разбора по как идиот была бы закрыта

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Юридически это простимо, по духовным понятиям Христа - геенна огненная.

Страшно до истерики)))

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|8 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Я не ставлю границы Святому Духу, я предлагаю перестать приписывать Святому Духу то, о чём Иисус даже не говорил.

Эх Рубила,как же мало ты еще знаешь..

В Библии не написано  про зависимость от наркотиков однако это мы освобождаем,не написано нельзя курить,однако мы говорим грех,не написано про мастурбацию однако везде говорят грех,не написано про то что хлопать нельзя ,танцевать нельзя,падать на спину нельзя,смеяться нельзя....

Не написано что по микрофону надо говорить,не написано что Библию надо печатать,не написано что надо слушающим Аминь кричать,не написано фонды благотворительности открывать...

В Библии много чего не написано.И ненаписанное и делающее гораздо больше, чем написанное.

Ты так и не ответил: написано ли, что нельзя чувствовать полноценно дух,душа и плоть присутствие Духа Святого?

Да или нет?

 

Цитата Рyбилa
Кстати, Киракел привёл в той теме ссылку о свойствах звука, так что и его она сравнила с идиотом.

Киракел молодец,не стал уподобляться твоему примеру.

Евгений Сидулин
Старожил
+2471
|8 Фев 2016
7

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|8 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Написано НЕ добавлять отсебятину

А чего добавляешь? Только да или нет.

 

Цитата Рyбилa
А то, что вы практикуете - об этом в Новом Завете нет НИ СЛОВА

Значит нет греха.Нет закона нет греха.

Ну запретил ты Духу Святому проявляться на плоть.Например в радостной улыбке от присутствия.Запретил плоти дрожать пред Господом.Потому что не написано, что Дух Святой плоти не касается.Хотя приводили примеры, что касается.

И что Дух Святой тебя послушался?

.

32. будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.

(Иов 39:32)

 

Цитата Рyбилa
Я с ним по скайпу это обсуждал, он меня поддерживает.

По скайпу скажешь, пусть здесь напишет..

Евгений Сидулин
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
2
Цитата Restorer
В Сиэтле, .

Вы живете в Сиетле.. и ваш друг Шапик тогда там..? Простите, опять напутал.. Что-то сегодня день не удался..!))))

 

Цитата Restorer
полиция очень даже вежливая и пунктуальная, так что тут Вы опять немножко напутали.

Видать бурбоном нервы лечат, после ухода посетителей.. Но все-же посмотрите в следующий раз внимательно на стены.. вмятины, сколы там и все-такое..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|8 Фев 2016
0
Цитата eugene33
А чего добавляешь? Только да или нет.

Вы задали такой же вопрос, как десятинщики. Они спрашивают: "Запрещал ли Иисус собирать пасторам денежную десятину?" Ответ: "Нет, Он не разрешал". Так я отвечу так.

ФРАЗА ОТМОДЕРИРОВАНА - ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ, ПРАВИЛО 5.

 

Цитата eugene33
Ты так и не ответил: написано ли, что нельзя чувствовать полноценно дух,душа и плоть присутствие Духа Святого? Да или нет?

НЕТ, не написано, что можно всё это чувствовать.

И это по Писанию.

Всё? Ещё будете задавать такие вопросы?

ФРАЗА ОТМОДЕРИРОВАНА - ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ, ПРАВИЛО 5.

 

Цитата eugene33
32. будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему. (Иов 39:32)

Евгений, я вам большой секрет открою - вы не Вседержитель. 

 

Цитата eugene33
По скайпу скажешь, пусть здесь напишет..

Обязательно

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|8 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
НЕТ, не написано, что можно всё это чувствовать.

ловко выкрутился)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
1
Цитата Киракел
Две недели яйца не лежали, да и зачем, если каждый день 5-6 свежих поступало?

Мы бывает в деревню раз в месяц попадаем.. то нам яйца только сборные.. Потом ещё в холодильнике лежат.. Так вот одни чистятся хорошо, а другие нет.. Когда-то зашел разговор а бабушка говорит, что это свежие.. так всегда было сколько она себя помнит..

 

Цитата Киракел
И чистились свеженькие без проблем, если их сразу в холодную воду.

Может они вообще были без шкарлупы..? Или ты их вместо воды в серную кислоту там..? ))

Гена прости за ерничество, но я уже этот вопрос давно изучил.. получается во всех именно так, кто имеет дело с варкой свежайших яиц.. Частично помогает только удар ложкой по шкарлупе, перед погружением в холодную воду.. А вот магазинные, так те только обдал водой и чистятся на раз.. Но сколько им лет там только..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.