Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Старожил
+1698
|10 Фев 2016
1
Цитата Stalker
Если и открывать подобный раздел,то тогда уж на"Луркоморье".

Да мне хоть в Морьелурке.. Желаю удачи..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
HMR
|10 Фев 2016
3
Цитата Stalker
Подобное в принципе понять-аллогизм

Та да!

 

Цитата Asher
Жилья не меряно и за копейки.. свежий воздух, здоровая пища и работа на самого себя.. земля у нас очень плодородая и евангельские церкви имеются тоже..

А у нас, кстати, цены на недвижимость напротив, неоправданно задраны.

Не знаю, надо думать. Из плюсов есть ещё и тот, что мову гораздо проще выучить русскому (на 3 четверти) человеку, чем казак тили

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Diya
|10 Фев 2016
4
Цитата HMR
Из плюсов есть ещё и тот, что мову гораздо проще выучить русскому (на 3 четверти) человеку

И времени достаточно для изучения.  Никто ведь не заставляет говорить на украинском языке.  Можно говорить и на русском.  Потом просто захотите,  уверена, выучить украинский. Он очень красивый. )

Старожил
+1275
|10 Фев 2016
2
Цитата Asher
Да мне хоть в Морьелурке.. Желаю удачи..!)))

Было бы безразлично,пан не рекламировал бы Педиювики.

Успехов!)))

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
+53
|10 Фев 2016
2
Цитата HMR
Не знаю, надо думать. Из плюсов есть ещё и тот, что мову гораздо проще выучить русскому (на 3 четверти) человеку, чем

Учить нужно, если только собираетесь работать с документацией, где вам понадобится знание литературного украинского. Во всех остальных случаях он вам не нужен, так как у нас здесь все и везде говорят по-русски. То есть, языковой проблемы нет и никогда не существовало.  По украински говорят только приезжие из Западной Украины.

Удален
HMR
|10 Фев 2016
5
Цитата Diya
Никто ведь не заставляет говорить на украинском языке

Я в этом лично убедился (вопреки пропаганде). Просто открыл раздел "поиск работы" на сайте olx.ua и начал открывать все объявления подряд для эксперимента. На мове попалось... пятнадцатое! Первые четырнадцать были на русском.

 

Цитата Diya
Потом просто захотите,  уверена, выучить украинский. Он очень красивый

Нисколько не сомневаюсь, что захочу. Он действительно ОЧЕНЬ красивый! Из европейских языков мне нравятся украинский, польский и английский. Итальянский тоже прикольный (в хорошем смысле), чешский. Французский почему-то совершенно не нравится с детства.

Удивительно, но факт: я знаю наизусть гимн Украины (что само по себе не так удивительно в свете событий последней пары лет), а гимн Казахстана не знаю совершенно. Даже мотив

Цитата Sarah
у нас здесь все и везде говорят по-русски

Вы удивитесь, но в Казахстане в кинотеатрах ВСЕ фильмы идут на русском языке. Исключение составляют только картины снятые местными кинематографистами (на которые мало кто ходит).

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Гость
0
|10 Фев 2016
1
Цитата HMR
Да и вижу что на форумах (практически любой направленности) украинцы, как правило, самые активные и живые.

Ну так и форум украинский

 

Цитата HMR
Заходишь на сайт той же "органической церкви" и видишь, что только в Киеве таких церквей больше, чем во всей России вместе взятой (во всяком случае, по имеющимся на сайте адресам).

Вот  отсюда и беды единой и неделимой. Пришлось снова варягов приглашать

Удален
Олеся
|10 Фев 2016
3
Цитата HMR
Тов. Рубила, вот ты всех "обличаешь" в ересях, оскорблениях, клевете и прочем. Ну а как насчёт себя любимого?  Messha не назвала, а сравнила с идиотами, написала не "идиоты", а "как идиоты". Стало быть, говоря что она назвала идиотами, тогда как она сравнила с идиотами, ты лжёшь и клевещешь. Разве не так? Каяться и извиняться бум или как?

не в чем ему каяться, а каяться нужно всем тем, кто считает кого-либо идиотами, вам не надоело Рубилу уговаривать каяться?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|10 Фев 2016
1

при всем том, что я неплохо знаю украинский и могу поговорить в приватной беседе более-менее без пауз и подбора слов, тем-не-менее, когда у нас в Севастополе анонсировали для меня культовый мультфильм "кунгфу панда-2" и я дни считала, но оказалось он будет на украинском, а для меня По неразрывен с озвучкой Галустяна, пришлось отказаться от просмотра на широком экране

---

на Украине должны развивается кинематограф и на очень хорошем уровне сейчас музыкальные молодежные течения

 

Цитата HMR
Вы удивитесь, но в Казахстане в кинотеатрах ВСЕ фильмы идут на русском языке. Исключение составляют только картины снятые местными кинематографистами (на которые мало кто ходит).
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
HMR
|10 Фев 2016
1
Цитата друзь
Ну так и форум украинский

В моём посте слово "форум" в каком числе?

 

Цитата друзь
Вот  отсюда и беды единой и неделимой

Отсюда не беды, а благословение. Сильно был изумлён, когда смотрел ролик с дня молитвы перед выборами. Никогда бы не подумал, что услышу из уст православного священника: "С нами здесь молятся наши братья христиане других конфессий - католики, протестанты"

 

Цитата друзь
Пришлось снова варягов приглашать

ИМХО "варягов" (или ворогов?) никто не звал. Они сами пришли и "республик" пооткрывали. Впрочем, это уже политика. Давайте не будем об этом. Не стоило ради этого вброса создавать новый ник

 

Цитата Олеся
не в чем ему каяться

В лжи и клевете, о чём в моём посте (не вам, кстати, адресованном) вполне доступно расписано.

 

Цитата Олеся
вам не надоело Рубилу уговаривать каяться?

С чего бы это мне должно надоесть, при условии, что я сделал это впервые? И я не уговариваю, а спрашиваю - не хочет ли он сам покаяться, если сам всех обличает

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Олеся
|10 Фев 2016
3

а я вам еще раз говорю, хватит Рубилу "каять", ваши обличения по поводу сравнения с идиотами, а не идиот как таковой, и безосновательности его позиции в этом вопросе шиты белыми нитками

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
HMR
|10 Фев 2016
0
Цитата Олеся
а я вам еще раз говорю, хватит Рубилу "каять"

А почему вы ему подобное не скажете?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1698
|10 Фев 2016
1
Цитата HMR
Из плюсов есть ещё и тот, что мову гораздо проще выучить русскому

Зачем учить.. у нас многие говорят на русском и без проблем.. Или вы насмотрелись по раша-24 о всяких там бандеровцах с факелами, развешивающих москалей по деревьям.. )) Не верьте этому бреду, у нас нет нацистов.. в селах действительно свободно а люди простые и добрые, домов и земли пустует немеряно.. хоть сейчас приезжай и живи..))

 

Цитата Stalker
пан не рекламировал бы Педиювики

Вы господин что-то явно попутали.. всего-то лишь было предложено вам файный сайт, для вашей циклоппедии..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|10 Фев 2016
2

у вас неправильный ход мыслей, выглядит так- не ну раз он, так и мы

а в честь чего, позвольте не согласиться

я сейчас говорю о конкретном примере и о вашем рассуждении по нему

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|10 Фев 2016
1
Цитата HMR
Ну... не знаю! У меня ведь стереотипы - раз украинский, должен быть с салом! )))))

Да стереотипы весч сильная... Но в принципе Вы "не далеко от истины"))) Действительно, классический украинский борщ зажаривается на сале и при том "старом" сале!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Фев 2016
4
Цитата HMR
А вот я бы с удовольствием поехал бы в Киев! И может быть даже на ПМЖ. Уж больно мне по душе этот народ! Да и вижу что на форумах (практически любой направленности) украинцы, как правило, самые активные и живые. Опять же, основная масса современных русскоязычных христианских музыкантов из Украины. Заходишь на сайт той же "органической церкви" и видишь, что только в Киеве таких церквей больше, чем во всей России вместе взятой (во всяком случае, по имеющимся на сайте адресам). Про Казахстан я вообще молчу. Жаль, но сегодня мне такая поездка не по карману. А если уж ПМЖ, так нужно ведь ещё, чтобы и работа там была. А в моём возрасте не факт, что её там найду. Ну и жильё тоже...

Добро пажаловать! Если надо встретим в Киеве! А с работой правда "туговато", но вот в Киеве в принципе работа есть, только жилье дороговато.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+558
|10 Фев 2016
1

Киракел,я написал ответ на оба твои вопроса,но то ли чернила выцвели то ли модератор стер,то ли вирус съел .Вот с  емейный комп освободят скоро,потерпи маленько..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
Цитата Stalker
Возможно пришло время ввести в христианский обиход понятие"враг во Христе"? Враг во Христе (не путать с "брат во Христе")-человек исповедующий Христа Господом но не разделяющий ваших политических,бытовых или религиозных взглядов.©Большая современная энциклопедия христианства 2017 год.

Да не о взглядах надо печтись, а о ГРЕХЕ.

Удален
Diya
|10 Фев 2016
4
Цитата Restorer
Да не о взглядах надо печтись, а о ГРЕХЕ.

Так то воно так, та тільки трошечки не так)))  Печься о чем-то - значит, заботиться. То есть надо, как по мне, не о грехе заботиться, а о его отсутствии. )))

Старожил
+949
|10 Фев 2016
0

Спасибо, за разъяснение.

 

Цитата Олеся
а я вам еще раз говорю, хватит Рубилу "каять", ваши обличения по поводу сравнения с идиотами, а не идиот как таковой, и безосновательности его позиции в этом вопросе шиты белыми нитками

Даже меня обличили в сплетнях, когда я дал свое предположение (не утверждение),

вот

это и есть:  обвинение с белыми нитками.

Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
Цитата Diya
Так то воно так, та тільки трошечки не так)))  Печься о чем-то - значит, заботиться. То есть надо, как по мне, не о грехе заботиться, а о его отсутствии. )))

Иногда это отсутствие достинается вызовом полиции или отлучением.
А на форуме, это достигается

баном на 3 или 50 дней и удалением с форума.

Такова жизнь.

Так что Вы правы, должно заботиться об остутствии греха.

Старожил
+1698
|10 Фев 2016
2
Цитата Circaetus
Действительно, классический украинский борщ зажаривается на сале и при том "старом" сале!

Это не класический.. а типа - "на вкус и цвет, товарищей нет..", может кому-то действительно и нравится борщ с "душком"..

С укранским борщом дело такое.. в одном селе но в разных семьях, его готовят по разному.. Кто варит с фасолью, кто без неё.. кто кидает в борщ коренья и жгучий перец.. кто по-мимо красной свеклы, приправляет для сладости ещё и сахарной.. встречал даже с грибами, килькой в томатном соусе.. В общем все на любителя.. Но я не встречал ещё, чтобы в такую вкуснятину заправляли "старым" салом.. Лично я за всю жизнь встречал одну семью, где любили такое сало.. но и они им не заправляли борщ, а просто резали и ели его с хлебом и часноком.. штын конечно, маманегорюй..))

А так в общем, борщ зажаривается приятно пахнущим смальцем.. и может только при его отсутствии, если кто не любит подсолнечное масло - кусочками мелко покрошеного но обычного сала.. Еще бывает его заправляют.. - (точнее: - толкут в ковганке кусочки сала или нутряного жира со специями и часноком до пастоподобной массы.. и потом не жаря вкидают в борщ)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|10 Фев 2016
3

К слову, сплетни? Ресторер, как вы думаете, что означает в Писании -"бабьи басни"? кажется так

оно?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|10 Фев 2016
5
Цитата Asher
Но я не встречал ещё, чтобы в такую вкуснятину заправляли "старым" салом..

А я встречала.  Просто  слово "заправляли"  звучит так, что начинаешь думать, что этого самого сала кладут чем побольше. На самом деле в конце варки борща совсем чуточку именно старого сала толкут с чесноком в ступке специальной и кладут в борщ. Моя бабушка, например, делала именно так. А она в пригородном селе жила (то есть почти в Киеве, но в частном доме) и ее приглашали на всякие мероприятия типа свадеб и похорон готовить именно борщ и капустняк.  Она даже специально сало для этого "состаривала".   Сейчас я уже так не делаю, но я и смальца  не кладу.

Старожил
-17
|10 Фев 2016
2
Цитата Asher
толкут в ковганке кусочки сала или нутряного жира со специями и часноком до пастоподобной массы.. и потом не жаря вкидают в борщ

Такой борщь готовят в деревне, где он настаивается несколько часов потом в медленно остывающей деревенской печи. Вкуснятина-а, м-м-м...!)))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|10 Фев 2016
3
Цитата Diya
в конце варки борща совсем чуточку именно старого сала толкут с чесноком в ступке специальной и кладут в борщ.

Я только слышал о таком, но не встречал.. Эта "изюминка" скорее-всего на любителя.. У меня на родине в Черниговской обл., на православный пост, готовят ещё постный борщ который потом кушается холодным.. вот его заправляют только подсолнечным маслом.. ингредиенты тоже, у разных селах по разному, втречал даже с сухофруктами.. одна только общая особенность - он без мяса.. вместо мяса многие добавляют сушенную рыбу.. Тоже очень вкусный борщ..

 

Цитата Истинный
Такой борщь готовят в деревне, где он настаивается несколько часов потом в медленно остывающей деревенской печи. Вкуснятина-а, м-м-м.

Да точно.. я забыл добавить.. что настоящий украинский борщ, готовится только в сельской печи..))

Мы пробовали с женой доводить его в духовке, но эффект не тот.. оставили как оно есть - сварили, охладили, покушали..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|10 Фев 2016
2
Цитата Asher
готовят ещё постный борщ который потом кушается холодным

Я тоже готовлю иногда. Это очень вкусно. )))

Старожил
+1698
|10 Фев 2016
5
Цитата Diya
Это очень вкусно. ))

В общем давайте как-нибудь все соберемся на берегу батька-Днепра, наварим большой казан украинского борща, напечем русских блинов.. и все станем друзьями..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|10 Фев 2016
5
Цитата Asher
В общем давайте как-нибудь все соберемся на берегу батька-Днепра, наварим большой казан украинского борща, напечем русских блинов.. и все станем друзьями..))

Легко! )))

Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
Цитата Олеся
К слову, сплетни? Ресторер, как вы думаете, что означает в Писании -"бабьи басни"? кажется так оно?

Это когда, ты ей слово, а она тебе 10 слов в ответ.

Или например создают каолицию и не идут на выслушивание другой стороны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.