Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2016
4
Цитата алеб
Шляпенция умеет посмотреть на все со стороны - ценное качество, всем нужное, но иногда тяжело в отношении себя это сделать...

И мне, сестричка в шляпке очень нравится за благоразумие, мир и доброту. Такие люди очень нужны в собрании.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|26 Янв 2016
4
Цитата алеб
Как и Жанна, Шляпенция умеет посмотреть на все со стороны - ценное качество, всем нужное,

Ой, ну что ты....... Мне до Шляпки ещё очень далеко! Она и вправду, умеет быть бесстрастной скалой в бушующем море форумных страстей......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Янв 2016
6

Киракел, я тоже всегда считал, что ты хороший человек! Ладно, разобрались :)

Не думал, что ты обижаешься, просто по заповеди и по уму, на всякий случай лучше покаяться :) Это я о себе, и вообще.

---

Да, брат BSX,

 

Цитата bsx
Такие люди очень нужны в собрании.

Они нужны везде, и в собрании, и на форуме, и в жизни хочется таких встречать почаще. Очень хорошие назидающие посты у нее, и мудрость Божья.

---

Еще про Зебру напишу, ибо не раз не публично ее хвалил, и должен и публично написать, что слава Богу, очень неплохо рассудительно пишет. Слава Богу.

 

Цитата Zhanna
Мне до Шляпки ещё очень далеко!

Тому, кто ищет и стремиться к Богу - не далеко. Брат один сегодня писал ,что он не из овец Христовых, но кто же тогда из овец, если не он? Где те, кто лучше? Конечно, не почитать себя достигшим, и не мыслить о себе высоко. Но истина в том, что Христос в нас, и Его праведность в нас, и дана власть и привилегия называться Его детьми. Слава Господу.

Удален
eugene33
|26 Янв 2016
1
Цитата алеб
Нет, конечно. Просто была цель что-то особенное про каждого форумчанина написать :)

Досье? :)) В органах не работал? :)

 

Цитата алеб
Это не характеристика тебя, просто как "дружеский шарж".

Я уж было подумал: все конец Киракелу,теперь съедят заживо..:)

Киракел: Я его знаю давно,еще с тех пор как купил компьютер и залез в Инвиктори.Нет никого похожего на него.Абсалютная индивидуальность.Я еще тогда отметил его высокую духовность и знание Библии.Поначалу я его опасался.Слишком был высок духом.Он умеет отлично дисскусировать и всегда помнит о чем был разговор.Столько законников обломал наверное и счета нет.Просто не давал им обойти и лавировать.Хватал за шкирку и возвращал к вопросу.

Что мне понравилось еще,это его доброта.Не злопамятный.Иногда до искр перехлестываются а на другой день спокоен и мирно беседует в другой теме.

Побольше бы таких братьев.

Есть ли что то несовершенное? Наверное есть, и меньше чем у меня :))))Но я об этом промолчу.Он друг Христов.С ним хорошо и приятно работать вместе на форуме.Благослови его Бог.

Евгений
Старожил
+949
|26 Янв 2016
2
Цитата bsx
И мне, сестричка в шляпке очень нравится за благоразумие, мир и доброту. Такие люди очень нужны в собрании.

И на форуме.

Особенно в серьезных темах.

Старожил
+1927
|26 Янв 2016
8

Напишу об Restorer, если бьі не любовь к разборкам, то бьіл бьі идеальньім;) он многое пкрежил, его интересно читать

Алеб, он мне кажется добрьім, мягким человеком, которьій очень любит Бога. Хорошо знает Писание и старается видеть в каждом человеке лучшее

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
2
Цитата Киракел
Да ладно, я не обиделся на тебя. В принципе, ты нормальный чел.)

ну вот так часто бывает, что пока двое не столкнутся лбами друг с другом так, что искры из глаз, то до этого не станут искренними друзьями. ))

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
3
Цитата алеб
Сестра Бэлла - просто совершенство, кажется :) Никаких недостатков у нее не замечал, разве что резкость иногда, но это так она пишет - практично и безэмоционально. А так очень открытая, добрая, честная с собой и другими.

куда пропала?

Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
4
Цитата bsx
И мне, сестричка в шляпке очень нравится за благоразумие, мир и доброту. Такие люди очень нужны в собрании.

Да, поддерживаю. Шляпенция не только адекватный человек, но судя по нику ещё и с большой долей иронии в отношении себя. С такими людьми общаться легко, даже если это оппоненты, потому что они считают гордыню чем-то недопустимым и нелепым. А это большое достоинство.

 

Цитата eugene33
Киракел: Я его знаю давно,еще с тех пор как купил компьютер и залез в Инвиктори.Нет никого похожего на него.Абсалютная индивидуальность.Я еще тогда отметил его высокую духовность и знание Библии.Поначалу я его опасался.Слишком был высок духом.Он умеет отлично дисскусировать и всегда помнит о чем был разговор.Столько законников обломал наверное и счета нет.Просто не давал им обойти и лавировать.Хватал за шкирку и возвращал к вопросу.

Поддерживаю! Поэтому я и недоумевал, когда некоторые стали писать, что я и Киракел - это одно лицо.

 

Цитата eugene33
Есть ли что то несовершенное? Наверное есть, и меньше чем у меня

Евгений, за такие слова только респект!

 

Цитата us-lily
Напишу об Restorer, если бьі не любовь к разборкам, то бьіл бьі идеальньім;) он многое пкрежил, его интересно читать

Ресторер - это личность уникальная, без вопросов. Некоторых его прямота и отвага просто бесят.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|27 Янв 2016
8

Спасибо всем за добрые слова. Знаете, вы меня приукрасили слегка, но честно, захотелось соответствовать.)))

 

Цитата Рyбилa
Ресторер - это личность уникальная, без вопросов.

Это точно. Прекрасный брат.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|27 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Ресторер - это личность уникальная, без вопросов. Некоторых его прямота и отвага просто бесят.

Порою его отвага не всегда соответствует Писанию.

Ресторер:я его заметил только пару лет назад,в связи с его конфликтом с их церковью.До этого не приглядывался. Он хорошо наставлен в вероучении Евангелия и довольно бесстрашный христианин.Имеет хорошее познание Евангелия и христианства в части благовестия.

Пожелал бы ему быть более ближе к Духу Святому и Его откровению.И не таить обиду на церковь и людей обидевших его.Господь говорит ему:- от Меня это было и просит поступать так, как написано в Писании.Тогда Он станет вокруг Него и будет поборать противящихся Сам.И приведет многих к покаянию.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
евника
|27 Янв 2016
8

Вы знаете, я была в последний раз на форуме 5,5 лет назад. Вот сегодня забрела, оказывается и ник мой сохранился. Но я сразу по прибытию узнала об одной дорогой мне сестре, которую никогда не видела- в то время она потеряла мужа и осталась с двумя детьми на руках. Я даже посылала какие-то средства на ее счет, которые собирала еще одна форумчанка( подруга той сестры) для того, чтобы поддержать её. И я , так как сама была в подобной ситуации, очень молилась за нее. Потом в личной переписке она сообщила что у нее жизнь потихоньку наладилась. Ничего с тех пор о ней не знала, а вот сегодня на форуме узнаю, что она теперь замужем и у нее уже не двое, а четверо детей! У меня аж рот до ушей от радости! Очень радостно видеть благословения Божии!

-Над чем Вы работаете? -Над собой.
Старожил
+3866
|28 Янв 2016
5
Цитата eugene33
В органах не работал? :)

Меня на политическом форуме, где раньше писал, то обвиняли в работе на ГРУ МО РФ (засланный агент). А так нет, не работал, и пусть Господь хранит от подобного, вообще, я безработный - в 30 лет у меня еще нет трудовой книжки :)

 

Цитата eugene33
Поначалу я его опасался. Слишком был высок духом.

Если это ирония, то да. Если прямо говорить, то скорее независимость - не угождает он никому, увы, надо для баланса помнить и "служите ближнему, как Христу".

 

Цитата us-lily

Спасибо, Ксюша. Тебе через многое пришлось пройти в США, как ты писала, и это мне было свидетельство, что "хорошо там, где нас нет, потому что нас там нет". Благорадя твоим рассказам больше узнал про США, про испанский язык, например... Или как у тебя купили старый "Мерседес" наркоторговцы, и пришлось общаться с цру-шниками, пришедшими к вам для разборок... Спасибо, что пишешь. Спасибо Господу за все.

 

Цитата Elizar
ну вот так часто бывает, что пока двое не столкнутся лбами друг с другом так, что искры из глаз, то до этого не станут искренними друзьями.

Заочно воевать легко, но думаю, в реальности многие форумчане не позволяли бы себе такие вольности -обзывать, обвинять, унижать... Представляю, что общаюсь с человеком лично, так мне удобнее сохранять здравомыслие и уважение к нему...

Старожил
+3866
|28 Янв 2016
6
Цитата Elizar
куда пропала?

Про Бэллу сразу скажу, что знаю не намного больше остальных форумчан.

Она мне писала о своем "интровертном" характере, что куча друзей и тем более оппонентов ей в тягость. Думаю, каких-то скрытых мотивов ее удаления нет. Просто такое бывает - что надоедает и утомляет такое вот общение постоянное. Это и себе в осуждение пишу, ибо я одно время много ей писал, в теме Самовара, и то, о чем ты меня предупреждал, то не совсем я выполнил. О соблюдении необходимой дистанции...

Думаю, и моя вина есть в ее уходе.

Я тут на форуме с 2014 года. Бэллу впервые заметил весной 15-го, она и Самовар спорили с Настей (Бьюти) о чем-то... В какой-то теме о семье. Т.е. ее год как минимум до того на форуме не было... Думаю, очередной перерыв она себе устроила. Если будет воля Божья, то вернется. Может, под другим ником, но в любом случае узнать ее не сложно будет.

На все воля Божья!

 

Цитата евника
Ничего с тех пор о ней не знала, а вот сегодня на форуме узнаю, что она теперь замужем и у нее уже не двое, а четверо детей! У меня аж рот до ушей от радости! Очень радостно видеть благословения Божии!

Слава Богу вовеки! Наши молитвы не тщетны, не бессилен Господь помогать!

Старожил
+1927
|28 Янв 2016
4

Алеб, да, всякое в жизни было. Но за все слава Богу. Опыт это тоже очень много стоит. У каждого свой путь и свой опыт в жизни. А жизнь в США многогранна,  и у каждого здесь свой путь. Но я не жалею, что приехала сюда.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Анна Антоновна
|28 Янв 2016
3

У меня нет друзей, потому что я их боюсь, часто друзья оказываются врагами, и поэтому не буду заводить здесь друзей.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
4
У меня нет друзей, потому что я их боюсь, часто друзья оказываются врагами, и поэтому не буду заводить здесь друзей.

Мышление похожее на слова из песни из фильма "Ирония судьбы, Или с лёгким паром")))

"И с другом не будет драки,

Если у вас, если у вас, если у вас

Друга нет, друга нет"

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
2
Цитата алеб
А так нет, не работал, и пусть Господь хранит от подобного, вообще, я безработный - в 30 лет у меня еще нет трудовой книжки :)

Если б жил у нас, то платил бы каждый месяц налог за тунеядство :-)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Местный
-18
|1 Фев 2016
1

Я буду дружить только с теми, в ком буду уверена, что не предадут.

Писатель
+47
|1 Фев 2016
0
Цитата
Хочу начать эту тему, чтобы каждый мог засвидетельствовать о своих виртуальных знакомствах

благодаря им мы становимся или друзьями или попутчиками

Местный
-18
|1 Фев 2016
2
Цитата бомжъ
благодаря им мы становимся или друзьями или попутчиками

Или врагами

Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
2

Напоминаю всем, что тема о друзьях.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|2 Фев 2016
2

А куда подевался Инкубатор?Такой сильный упорный боец на форуме.Обиделся что ли?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|2 Фев 2016
4
А куда подевался Инкубатор?Такой сильный упорный боец на форуме.Обиделся что ли?

Похоже, что в бомжи подался.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|2 Фев 2016
3
Цитата Киракел
Похоже, что в бомжи подался.))

Что то почерк не схож.Инкубатор любил закон проповедывать.:)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
0
Цитата Олеся
Рубила, можно два слова по классификатору профессий в РФ и больше никаких отклонений, даже если прийдет на огонек эксперт по трудоустройству в РФ Ашер

Пожалуйста, если очень важно, только не слишком долго.

Sola Scriptura
Старожил
+185
|3 Фев 2016
8

Всем здрасьте))) Рубила тут прислал мне ссылку на свое творчество, чем вызвал меня на форум)) а тут такая тема!))

.

К сожалению, многих чудесных людей, о которых вы писали, я так и не узнала поближе, так как писала в основном только в богословских темах. А в других темах уже просто не было времени писать. Но некоторые люди мне и послужили и просто запомнились.

.

Галя. Очень милая и добрая девушка. Было дело, когда просочилась информация о моем имя-фамилие, и некоторые усердно начали ее склонять вдоль и поперек, то я думала, что уйду с форума, навсегда. Сил моих иногда не хватало. Ну тут написала мне Галечка, и очень поддержала меня, вдохновила и ободрила! Она, может, и не подозревает, но благодаря ей я не ушла тогда с форума. Спасибо тебе, дорогая!

.

Zenn. Она мне тоже тогда написала, и оказалось, что у нас с ней много общего, в том числе и друзей! И вот она приехала однажды в наш северный городок, и мы очень мило с ней посидели, покушали, пообщались! С тех пор мы стали переписываться. Правда, последнее время мы с ней не были на связи. Но она очень искренняя, веселая и любит Бога!

.

Бродяга. Хоть наши взгляды сильно с ним разошлись, но знаю я его и его семью как очень хороших, добрых и благословенных людей!


.

Restorer. Мы с вами сильно и не подружились, но мне очень нравится в вас одна черта - вы способны видеть личность в собеседнике. Это очень приятно, и для меня - это признак благородства.

.

Levko1. Не смотря на то, что у вас были контры с Галей, и я по сестрински на ее стороне, но мне всегда нравилось, что вы пишете здраво и аргументированно.

Удален
Олеся
|3 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Пожалуйста, если очень важно, только не слишком долго.

пока ждали разрешения, уже списались в другой теме)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+185
|3 Фев 2016
9

Рубила, другом пока вас назвать не могу, но мне кажется, что вы все равно добрый))),  и несмотря на ваш пасквильный ролик на песню моего мужа (мы с ним от души посмеялись). Вы так искренне верите в то, что утверждаете и говорите, что на вас сложно обижаться. Единственное, я вам посоветовала бы все-таки иметь верные весы. А то хороших людей рискуете так и не узнать при этой жизни. А в вечности окажется, что воевали с ветряными мельницами)))

.

Киракел. Ну вас я знаю уже много лет, правда, лица вашего не видела)). Но без вас этот форум не был бы таким)). Приятно, что о вас так много людей хорошо отзываются: о том, какой вы муж и отец! Очень уважаю таких мужчин. Простите, если в спорах не была почтительной к вам, как к мужчине! Очень-очень каюсь!

.

Бьюти. Как выяснилось, мы с ней имели баталии о музыке здесь еще лет десять назад. А потом спустя время встретились в теме, где обе оказались под шквалом разных пересудов за свое мнение! Нас даже стали обвинять, что мы - одно лицо. Мне это сравнение было где-то приятно, так как в вас я видела всегда умную и адекватную женщину.


Ну и многие другие, с кем мне довелось пообщаться Zhanna, Naven, уже многие ники забылись. Вроде бы Мириам.. Друг Бога, Святой, nv, да много кто - как-то невольно это стало частью моей жизни тоже, хотя это всего лишь форум. Я думаю, это так потому что мы все же братья и сестры во Христе.

Удален
Киракел
|3 Фев 2016
8
Цитата Клер
Киракел. Ну вас я знаю уже много лет, правда, лица вашего не видела)). Но без вас этот форум не был бы таким)). Приятно, что о вас так много людей хорошо отзываются: о том, какой вы муж и отец! Очень уважаю таких мужчин. Простите, если в спорах не была почтительной к вам, как к мужчине! Очень-очень каюсь!

Клер Привет.

Спасибо за добрые слова в мой адрес.

Скажу честно - неожиданно приятно.

Обид никаких не держу.

Я после Вашего первого поста хотел шутки ради написать  - неужели обо мне ни слова? ))

Как грицца, накаркал.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.