Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Удален
Мерида
|17 Янв 2016
2
Цитата Restorer
писать, что бы не льстить (не хвалить).

Льстить и хвалить разные вещи, что плохого когда вы подчеркнёте хорошие качества челосека, разве это лесть?

Вас точно в племя не возьмут, а то когда надо будет согрешившего хвалить, то вы будете молчать)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+949
|17 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Вас точно в племя не возьмут, а то когда надо будет согрешившего хвалить, то вы будете молчать)

Возьмут, и будут хвалить, может и меня научат хвалить.... .

Удален
Рyбилa
|17 Янв 2016
2

Мне очень приятно то, что читая посты братьев и сестёр на этом форуме, я вижу недостающие мне частицы духовной информации, которая для меня сейчас является очень большой поддержкой. Как будто мозаика чего-то чрезвычайно важного и ценного склеивается воедино. Возможно, это будет целая книга о свободе от страха и чувства вины. Пока собираю по крупицам информацию. Я знаю, как люди устали бояться и жить в напряжении. Нужно дать им не просто слово о свободе, но и реальный рецепт святой жизни, который работает. Не обольщающее, но реально работающее слово святости и покоя.

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|24 Янв 2016
4

Удален
Кристина
|24 Янв 2016
4

Старожил
+3866
|25 Янв 2016
8

Тема перешла, как обычно в разборки, но ладно... Раз она в топе, это и мне как свидетельство, чтобы написать тут что-то... Тема в принципе хорошая, позитивная. Хотя я не большой любитель оценивать, но раз меня в этой теме вспомнили (спасибо всем за это), то и я "отмечусь". Впрочем, оценивать позитивно не грех, это не осуждение...

Павел писал, что умеет жить и в славе, и в бесчестии. Так и каждому надо этот "тест" проходить. Не возвышаться в своих глазах, когда хвалят и не осуждать, когда критикуют. Критиковать грех в себе самом, пребывая в совершенстве Христа.

Конечно, наш главный Друг - Христос, Он в каждом из нас, потому говоря хорошо про кого-то, прославляется и Христос в нем!

Во всем да прославится дорогой Господь.

Начну, наверное, с Жанны. Удивительный для меня человек. Я легко могу понять, в какой теме мне ничего писать не надо - просто если там уже есть пост Жанны, то это мои уже озвученные мысли. Конечно, не могут быть два человека сильно похожи. Но за все время моего пребывания на форуме только раз запомнился. когда наши мнения различались. Жанна писала, типа уже ждет побыстрее Христа, чтобы попасть на Небеса. Я же возразил, что еще тут есть много работы... А так - слава Господу за нее, и пусть ее Господь хранит в духовном и физическом здравии, оберегает ее и ее родных.

Брат BSX. Служитель Божий, кажется, Сам Христос говорит через него. Служитель на на словах, а на деле, как понимаю, он пастор церкви, и слава Господу за таких пасторов.

Олеся - добрый, позитивный человек. Слава Господу. Очень хорошо пишет, нестандартно, читать ее посты - одно удовольствие :) Кажется иногда резкой, но даже ее критика воспринимается как позитив :)

Сталкер - как помню, первый человек, с которым я познакомился на форуме. Человек тоже очень позитивный, здравомыслящий, каким и должен быть служитель Божий, мудрый, справедливый в отношении и себя, и других. Сейчас мы с ним мало общаемся, но читаю его посты и только благодарю Господа.

Старожил
+3866
|25 Янв 2016
9

Сестра Консуэла - второй человек, с которым тут познакомился, много мы общались, жаль, не всегда так, как хотелось бы, тем не менее, благодарю Господа за нее, что послал ее на мой путь как благословение, ибо благодаря этому многое я переосмыслил. Слава Господу. Радует ее хорошее знание Слова Божьего. Очень светлый духовно человек, в котором, тем не менее, еще должен работать Дух Святой - в некоторых сферах :)

Сестра Бэлла - просто совершенство, кажется :) Никаких недостатков у нее не замечал, разве что резкость иногда, но это так она пишет - практично и безэмоционально. А так очень открытая, добрая, честная с собой и другими.

Мерида, неунывающий и позитивный во всем человек - по благодати Божьей, не иначе. Господь благословил ее 5 детьми, но кажется, она сама как ребенок, а не как загруженная заботами обо всем мама большого семейства :) Пусть Господь обильно благословляет и хранит и ее, и главу семьи - ДормиД, и Настю, и всех детей на всех их путях, во всех их делах.

Ашер - не лишенный некоего "пасторского" пренебрежения к "неверным" и "инакомыслящим", тем не менее, пишет многое здраво и рассудительно. Даже из его критики можно вынести нечто ценное :)

Рубила - организатор, берет на себя отвественность. Что-то делает, пишет на форуме - и все это во благо. Раньше была в основном критика, сейчас нечто назидающее, и это радует. Во многом согласен с ним, по разным вопросам. Что касается жизни на земле, работы, функционирования Церкви - он в этом спец, но в духовных реалиях сдержан, так сказать...

Ксюша (Добросердова) - служитель Божий, многое Господь через нее совершил, и далее во славу Свою будет вести. Нужны такие люди, в будущем их значимость нельзя будет переоценить.

Наташа (Навен) - хорошее впечатление о ней сложилось, читал ее посты и темы, когда она больше писала на форуме, и за тему про миллион надо сказать ей спасибо - ее вклад там очень большой.

Старожил
+3866
|25 Янв 2016
6

Марина (Меша) - резкая немного и независимая. Прекрасная христианка, несмотря на некоторые недостатки, которые можно ей легко простить...

Брат Ресторер, кажется, увлечен разборками, но он просто пишет об этом на форуме для напоминания. Ибо понимание сути разборок как раз и может стать путем для примирения и вообще мирного общения на форуме... Дай Боже ему здоровья и долгих лет жизни во славу Божью.

Пес - местный хулиган. Очень добродушный, потому ему все прощается. Нравится его критическое отношение к себе - свидетельство истинного христианина.

Киракел - не воспринимает серьезно форум, не думает, что может кого-то своими репликами обидеть. Это не сознательный грех, просто иначе смотрит на вещи, творимые на форуме. Тоже, можно сказать, местный хулиган :)

Самовар - пришелец. Немного иными мыслит категориями, не земными и землянам не понятными (потому и придумываются ему какие-то обидные определения). Человек не плохой, просто любитель пообщаться на форуме "по душам", что не всем нравится.

Галя - любительница докопаться до истины :) Эти раскопки в прошлом приносили ей только неприятности, как я понимаю. Все ее нынешние посты очень интересные и содержательные. Слава Богу.

Кристина - большой мой единомышленник, отстаивающая на форуме истину Божьей Благодати, истину Евангелия. Пишу так, ибо очень близко мы понимаем с ней суть Евангелия, во спасение всякому верующему.

И наконец, брат Духовник, служитель Божий, посвятивший Ему всю свою жизнь. Если искать аналогии какие-то, то вспоминается апостол Павел, при мысли о Духовнике. Его слова кажутся иногда резкими и строгими, но понимаешь, что это путь, по которому Господь хочет тебя спасти. Потому благодарение Богу за него, за его участие в форуме, для баланса между благодатью и ответственностью нашей к освящению.

Вот про похвалу:

17 Хвалящийся хвались о Господе.

18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

В каждом Господь - это главное. Слава Господу за всех. Слава Господу за милость и на все Его воля!

Старожил
+3866
|25 Янв 2016
8

Про людей, то ясно - в отношении тех, за кого умер Христос, и мы к ним тоже должны иметь хоть немного сострадания. Даже если заблуждаются, если грешат.

О причинах таких вот несогласий - то ставится Истина выше человека. Вроде все правильно, однако она дана для человека, а не чтобы ею оппонента убивать. Во благо она, а не ради разрушения и распрей.

Но Слово и судить будет в последний день!

Про Рубилу, то его прогресс очевиден, и даст Бог, он будет продолжаться. С понимания непротивления злому к пониманию, что этим противникам еще надо как-то помочь... Такое всем надо понимание.

Действовать на разрушение легко, а создавать сложнее. Рубила как раз пытается разложить по полочкам некотрые аспекты. Критика неизбежна, но она как указатели, и действительно во благо.

 

Цитата Кристина
И у тебя сердце пастыря, чтобы в каждом видеть Божью жемчужину.

Спасибо Господу. Стараюсь, как и все, не быть бесплодным, и тут на форуме - скорее как ответка тем, кто благословляет меня тут, словом. Несправедливо читать и не писать нечто - так кажется.

Я в детстве очень хотел быть пастором, учителем. Сейчас понял - лишь бы себя научить. Но и ответственность это - то, что получил от Господа, передать другим. Это служение и обязанность.

На то и форум, и помимо форума люди - ближние. Взаимопомощь во славу Божью и единство в вере - это признаки истинной Церкви.

Удален
Elizar
|25 Янв 2016
4

очень хорошая тема излить сердце и услышать мнение других о себе. :)

в одной умной книжке прочитал такое:

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога".

вот решил записать его себе в друзья. а когда встретимся с ним лично по жизни, то у меня к нему столько много вопросов, что обхохочемся. :))

Старожил
+3288
|25 Янв 2016
2
Цитата Кристина
Когда этот лииидер церкви

Хотелось бы пару слов сказать и об этом форумчанине. Левко1 - тоже нормальный и здравомыслящий христианин! Просто, у него свой способ общения с людьми, который, вроде, "не вписывается" в общепринятые стандарты......

Есть, к сожалению, у него особенность, писать посты лишь тогда, когда хочется вставить какое-либо едкое словцо, чтобы подколоть или ужалить......За это и не любят его многие форумчане. Пытаются ответить ему тем же.........

Только, лично я замечала, что, иногда, своими колкими репликами, он умеет открыть ту грань в обсуждении, которую до этого никто не заметил...... Да и, сущность нашу внутреннюю, зачастую, открывают именно колкие реплики, а не сладкие дифирамбы......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|25 Янв 2016
2
Цитата levko1
Это было уже года три назад, после этого, вы уже кажется четвертый раз, мне об этом пишете.Я уже обяснялся - это не помогает. Окей, я прошу у вас прощения, так как моя шутка, оказалась не приемлимой для вас.

Извиняетесь в первый раз. Окей, прощаю, не вспомню в пятый раз.

Старожил
+3288
|25 Янв 2016
5
Цитата Messha
Жанна, а ты тоже твердила о колонках в церкви?

Нет, конечно. Просто, когда я прочла тот пост, подумала о делении на две половинки: правильно думающих и неправильно........ Поскольку я тоже НЕ поддерживаю внутренних трепетаний и непонятно чего на собраниях, я и приняла слова и к себе......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|25 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
очень огорчен нашими бесконечными прерыканиями, оскорблениями и выяснениями отношений.

Не по писанию.

А вообще замечу, что разборки, это самое главное в нашей жизни.

Если вспомнил, что брат на тебя имеет, то оставь дар и иди разбирайтся. ( Даже если ты прав на 10.000%)

Старожил
+2471
|25 Янв 2016
4
Цитата Restorer
то оставь дар и иди разбирайтся. (

один на один.... а на форуме - это уже

 

Цитата Restorer
Не по писанию.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
4

Не важно, насколько благочестивыми могут быть ваши слова, говоря в гневе, вы все разрушите.

Иоанн Златоуст.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Галя ❀
|25 Янв 2016
3
Цитата Шляпенция
Не важно, насколько благочестивыми могут быть ваши слова, говоря в гневе, вы все разрушите. Иоанн Златоуст.

А мне вообще странно, когда кто-то виртуальный, анонимный, кого я, к примеру, знать не знаю (а он меня) и кто вряд ли слезы льет пред Богом за спасение моей души, кто, может быть, вообще ни одной молитвы ходатайственной не промолвил за меня, кому, по большому счету, на меня начхать, но вот он такой крутой здесь на форуме, такой, видите ли, духовный, что бегает и обличает меня якобы по Писанию. 
Смахивает на клинику (да простит меня Господь за такое сравнение).


P.S. За мной сейчас, слава Богу, никто не бегает. Но часто ведь можно наблюдать такую картину в виртуальном общении. Взяла себя, как пример.

Старожил
+2471
|25 Янв 2016
6
Цитата Галя ❀
За мной сейчас, слава Богу, никто не бегает. Но часто ведь можно наблюдать такую картину в виртуальном общении. Взяла себя, как пример.

За мной одно время некто бегал, все пытался завести. Но, видимо смирился, не получая рекции и отстал. Уже пару лет не бегает. Я просто игнорю такое беганье за мной. Пусть, если нравится "спортом" занимается, но без меня)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+690
|25 Янв 2016
1
Цитата levko1
есть часть правды

Вернее будет, часть цели.

Старожил
+3288
|26 Янв 2016
2
Цитата levko1
Умница, угадала.

Ага! Из-за тебя пришлось комп включать, который уже выключила, чтобы ложиться...... (потому что, только там в программе Цитата из Библии нашла выделенный отрывок......) Умеешь же ты создать интригу! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Цитата Messha
Рубила, прости, что я тебя расстроила своей позицией по данному вопросу.

Я предлагаю извиниться не за "позицию по данному вопросу", а за оскорбления. Нехорошо это - сравнивать христиан с идиотами.

Sola Scriptura
Удален
Киракел
|26 Янв 2016
2
Цитата алеб
Киракел - не воспринимает серьезно форум, не думает, что может кого-то своими репликами обидеть. Это не сознательный грех, просто иначе смотрит на вещи, творимые на форуме. Тоже, можно сказать, местный хулиган :)

Подобные посты я действительно не воспринимаю всурьез.

Надеюсь, не обидишься? 

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|26 Янв 2016
2
Цитата Киракел
Подобные посты я действительно не воспринимаю всурьез. Надеюсь, не обидишься?

Нет, конечно. Просто была цель что-то особенное про каждого форумчанина написать :) Потому что "христианин, в меру сил и понимания стремящийся к Господу" - это можно было о каждом так написать, и это была бы правда. Так написал, что в голову пришло. Это не характеристика тебя, просто как "дружеский шарж".

Каждый ценен в глазах Господних. Потому думал, чтобы ободрить кого-то такими характеристиками. В твоем случае, то не ободрил, так может, развеселил немного :)

Про Рубилу Левко в соседней теме шутит. Я тоже пошутил, но свой пост удалил тот... Мог быть понят неоднозначно. Всякое бывает. Но к форуму в любом случае слишком серьезно относиться нельзя.

Старожил
+558
|26 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Я предлагаю извиниться не за "позицию по данному вопросу", а за оскорбления. Нехорошо это - сравнивать христиан с идиотами.

Порой поступки христиан бывает хуже, чем у идиотов.Ты сам об этом часто пишешь обличая в мерзостях и ереси.

Надо понимать как сравнение идет. Если сказать ты поступаешь как зверь рыча на меня, то это сравнение поступка, а не личности.Личность просто обличается.Если сказать звери вы,то это как раз сравнение душ,то есть осуждение.

Когда нет юридических поводов придраться к слову,то обычно судьи никого не судят и закрывают дело.Независимо от того,извинился или нет.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|26 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Не важно, насколько благочестивыми могут быть ваши слова, говоря в гневе, вы все разрушите. Иоанн Златоуст.

Мда-а.. эмоциональный фон в общении значит очень много.. в наше-то время даже когда сотовому говоришь, улыбаться нужно..))

Хотя сегодня стремительным темпом в нашу жизнь, уже входят буратино-ботоксные лица.. то скоро, при последующем снижении цены на ботокс-иньекции, эмоциональный фон друзья, полностью потеряет свою актуальность. Срочно-срочно.. нужно уже изобретать портативный карманный полиграф..!  А лично я, закончу примерно так: - Эй, гряди Господи.. и не медли..!))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|26 Янв 2016
4

Матф.7:12

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0
Порой поступки христиан бывает хуже, чем у идиотов.Ты сам об этом часто пишешь обличая в мерзостях и ереси.

Неправда. Я никогда не сравнивал никого с идиотами. Покайтесь во лжи.

 

Когда нет юридических поводов придраться к слову,то обычно судьи никого не судят и закрывают дело.Независимо от того,извинился или нет.

Я не собираюсь с Messha судиться  у мирских. Я просто взываю к совести.

 

Цитата Шляпенция
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Вот и я об этом! Кто из вас хочет, чтобы его сравнили с идиотом? Да никто! Это не любовь, когда человека с идиотом сравнивают. Это просто грех ненависти. А ненависть - это то же убийство. Поступающие так Царства Божьего не наследуют. Неужели так тяжело понять?

Sola Scriptura
Удален
Киракел
|26 Янв 2016
4
Цитата алеб
Нет, конечно. Просто была цель что-то особенное про каждого форумчанина написать :) Потому что "христианин, в меру сил и понимания стремящийся к Господу" - это можно было о каждом так написать, и это была бы правда. Так написал, что в голову пришло. Это не характеристика тебя, просто как "дружеский шарж". Каждый ценен в глазах Господних. Потому думал, чтобы ободрить кого-то такими характеристиками. В твоем случае, то не ободрил, так может, развеселил немного :)

Развеселить не получилось.

Не "догнал" твою мысль "не думает, что может кого-то своими репликами обидеть. Это не сознательный грех".

Я как раз стараюсь никого не обижать своими репликами.

Жестко пишу только в отношении лжецов, клеветавших про "оккультную красную нить".

Тут другое дело - не позволю разным сетевым неадекватам трогать мою семью.

Ну еще и любителям корюшки и инфернальных рептилий не даю расслабиться.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|26 Янв 2016
6
Цитата Киракел
Не "догнал" твою мысль "не думает, что может кого-то своими репликами обидеть. Это не сознательный грех".

Ладно. Может, не удачно получилось и конечно, прошу прощения... Лишь бы для назидания читающих писать тут... Не всегда это получается, и у меня, и про "красную нитку" жаль, и про "шамана" Рубилу, с другой стороны были ответные обвинения, это все не для назидания Церкви в любви. С третьей стороны, то простить и забыть и свои грехи, и чужие, и на нечто более нужное смотреть в контексте конца века сего.

Дать право Господу отстаивать Истину, в первую очередь. Сам видишь, уходят одни любители объяснить "истинное понимание истины", на их место приходят другие...

Лишь бы потом не было потом обидно, что время потрачено зря.

Ладно. Никого не учу, Боже упаси, как жить, просто размышления относительно форума.

 

Цитата Рyбилa
Пишите о своих друзьях, пожалуйста.

Раз так, значит так.

Напишу про Шляпенцию. Раньше участвовавшая в досуговых темах, как я ее знаю, то сейчас пишет в разных, часто ее посты встречаю, и благодарю Господа, что дает ей силы и мужество писать нечто обличающее и нелицеприятное для спорящих сторон. Слава Богу. Как и Жанна, Шляпенция умеет посмотреть на все со стороны - ценное качество, всем нужное, но иногда тяжело в отношении себя это сделать...

В любом случае - слава Господу за эту сестру во Христе.

Удален
Киракел
|26 Янв 2016
5
Цитата алеб
Ладно. Может, не удачно получилось и конечно, прошу прощения... Лишь бы для назидания читающих писать тут... Не всегда это получается, и у меня, и про "красную нитку" жаль, и про "шамана" Рубилу, с другой стороны были ответные обвинения, это все не для назидания Церкви в любви. С третьей стороны, то простить и забыть и свои грехи, и чужие, и на нечто более нужное смотреть в контексте конца века сего.

Да ладно, я не обиделся на тебя.

В принципе, ты нормальный чел.)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.