Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Старожил
+1698
|10 Фев 2016
6
Цитата Diya
Легко! )))

Не побоялись бы россияне.. шибко их там напугали бандеровцами с факелами убивающих всех русских.. Мой сват бедолага, в прошлом году именно из-за этого не приехал.. даже внуков проведать побоялся.. Что мы ему только не говорили.. говорит - "не верю и все.. это вы так говорите потому, что вас прослушивают".. Рядом в Беларуссии у родствеников побыл, а к нам побоялся.. Во чудо-техники "зобоящик", что зделал с народом-то.. Ужас.!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|10 Фев 2016
6
Цитата Asher
Ужас.!))))

Ничего, всё будет хорошо.  Рано или поздно правда восторжествует.

Удален
Олеся
|10 Фев 2016
1

Ресторер, слово басни это не многословие же

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-17
|10 Фев 2016
3
Цитата Asher
напечем русских блинов.. и все станем друзьями

Это вряд-ли! Напечь русских блинов не проблема, проблема пригласит к ним русских. Хоть и приедут, сомневаюсь что что-то срастется. Разные очень (по ментальности) мы стали. Блин, разделили гебисты два народа, лет на сто это точно! Дай Бог, чтобы все это закончилось ещё без ядерных "грибов". Господи помилй нас...!)))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|10 Фев 2016
6
Цитата Diya
Ничего, всё будет хорошо.  Рано или поздно правда восторжествует.

Аминь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
Цитата Олеся
Ресторер, слово басни это не многословие же

Клевета, сплетни, басни, многословие все эти болезни

имеют

только один рецепт для лечения, это выслушивание второй стороны.

.

Я выдал предположение на Мешу, потому что бы была инициирована двухстороняя разборка.

.

Мой мотив понятен?

Старожил
+2471
|10 Фев 2016
4

Враги — это не враги, а суровые друзья.© Николай Сербский

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|10 Фев 2016
2

Ресторер, я просто думаю о терминах из Писания

Меша, разборки и возврат к тому, на что я уже вынесла свое рассуждение для меня шаг назад

разборки для меня нет, и мотив ваш мне понятен лишь в той его части, где вы хотите что-то понять лично

так понятно?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0
Цитата Шляпенция
Враги — это не враги, а суровые друзья.© Николай Сербский

Братья друзья ничего не делают для спасения своего друга, они его покрывают, они могут льстить.

А

Братья враги, они много делают для спасения = обличают нещадно, не то что сучки, все пылинки сдуют.

.

ВО как Паралипоминон и Олеся меня спасают, спасибо им, хотя они мне еще и не враги.

.

Опять же разборки это от Бога.

Старожил
+558
|10 Фев 2016
1
Цитата Киракел
Евгений, ты так и не ответил на мои вопросики.
Если бы кто-либо на форуме написал бы тебе и Левко такое сообщение:   Цитата Messha И хватит уже КАК И ИДИОТЫ какие-то твердить про колонки в церкви. и вместо "твердить про колонки в церкви" написал бы, НАПРИМЕР - бегать за Рубилой по разным темам, назвал бы этот человек вас идиотами или нет? И какой человек написал бы такое сообщение, человек по плоти или человек по духу?

Я ответил, но они исчезли куда то.Может модератору не понравилось.

Я пытался понять что ты спросил,но никак не догоняю мысль твою.

Попробую еще раз.

Если бы кто либо..значит и ты.Еще и Левко (наверное тебе запомнился мой прессинг к нему)

1)Если бы ты и Левко написали.

Написал бы мне:хватит уже как и идиоты какие то твердить про колонки в церкви

2)Написал бы другое.

Хватит уже как и ИДИОТЫ какие то бегать за Рубилой по разным темам Женя

3) Назвал бы этот человек,то есть ты,меня идиотом?

Теперь понятно.

Нет,не назвал бы.Какие то  идиоты, пардон, действительно бегают  по разным темам.Чаще всего вирусы..

4)Какой человек такое мог написать: Киракел или Левко?

5) Это по духу или по плоти?

Это я думаю вопрос по духу.Киракел хочет остановить дальнейшие споры.Левко тоже.

Но это может быть и по плоти.Иногда бывает гнев от непонятливости собеседника.

Но юридически здесь ни к кому не подкопаешься.Ни к Киракел, ни к Левко,ни к Марине.

Это дает право думать и решать ,что сообщение не по плоти.А как там внутри было , знают только

двое:человек и Бог.

Ответил ли я на твой вопрос? Или что то другое ты хотел спросить?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
1
Я ответил, но они исчезли куда то.Может модератору не понравилось. Я пытался понять что ты спросил,но никак не догоняю мысль твою. Попробую еще раз.

Посты исчезают, поэтому стоит ли пробовать еще раз?

Старожил
+558
|10 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Клевета, сплетни, басни, многословие все эти болезни имеют только один рецепт для лечения, это выслушивание второй стороны. . Я выдал предположение на Мешу, потому что бы была инициирована двухстороняя разборка.

Так как Марина уже ответила и она вины своей не чувствует и глубоко оскорблена поведением Рубилы, она писала.Может еще написать вам.

Меня волнует другой момент.Человек ищет любого оправдания чтобы не каяться в грехе оскорбления другой личности.В грехе бездоказательного обвинения.

И это надо остановить.Потому что это как зараза распространяется безответственность за свои слова и поступки.

Все что мы оправдываем, мы это закрепляем.Оправдываясь в своем образе жизни мы узаканиваем это чтобы не каяться и не изменяться. Мы готовы выкинуть даже обличающих за борт,лишь бы перестали жужжать о грехе.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|10 Фев 2016
1

Находясь в этом грехе он еще и чувствует себя комфортно и набирает популярность,потому что нападает всеми своими знаниями Библии. Он сидит и философствует и еще тебя учит.И кто встанет на защиту обиженного им тут же становится твоим врагом и еще других подстрекает вытаскивая на свет все возможности для того, чтобы замолчали.Старается привлечь на это внимание своих друзей и единомышленников.Ему начинают шептать угождая:ты прав,а он нет.И авторитет уже не авторитет,да хоть пророк скажет..грех так распространяется.Приходит в душу бунт и анархия.

И таким образом костенеет во грехе.Грех становится образом жизни.

Как бы не было трудно в наше время,тяжело сохранить свое сердце скорым покаянием.Нужно усилие над собою.Нужна молитва.Дух Святой.Помощь церкви.

Ожесточаясь человек становится глухим.Хотя он много знает,но с собою справится уже не может ,да и не хочет.И он идет по пути духовной смерти от святости к согрешению.И церковь ему уже не нужна.И братья и сестры тоже.

Разве может к друзьям прислушается,но часто в таких случаях происходит разрыв.

На то, что друг встает против его греха, он просто назовет его предателем,потому что не на его стороне.

Можно ли сказать, что в таком положении можно звать: Господи приди,невеста готова.

Разве не говорил Иисус в нагорной проповеди, что нужно делать?

Сидеть и ждать, что Иисус поменяет Нагорную проповедь?

Нет конечно,Господь скоро судить будет и праведных и неправедных.Одних к жизни,а других к великой скорби..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0
Цитата HMR
Messha не назвала, а сравнила с идиотами, написала не "идиоты", а "как идиоты"

Не так она написала, в том-то и дело. Она написала: "как И идиоты какие-то". Это кардинально меняет смысл высказывания. Давать урок русского языка или сам уже всё понял?

 

Цитата Messha
И хватит уже КАК И ИДИОТЫ какие-то твердить про колонки в церкви.

Так видно?

 

Цитата HMR
Каяться и извиняться бум или как?

Каяться и извиняться за то, что у кого-то привычка называть христиан идиотами за их убеждения, а я считаю, что подобное поведение недопустимо?

 

Это же ощущение.Плоть чувствует мир на себе.

Давид говорил о чувствах после видения, а не от странных тактильных ощущений.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0
Так как Марина уже ответила и она вины своей не чувствует и глубоко оскорблена поведением Рубилы, она писала.Может еще написать вам.

Вероятно, грех оскорбления разума людей настолько стал для неё привычным, что она уже не чувствует в этом ничего плохого. Это называется дойти во грехе до бесчувствия.

Евгений, а хотите я начну с сегодняшнего дня вас и вашу жену, и вашего друга и кого-то из других форумчан постоянно с идиотами сравнивать, а вы всё время будете смирённо делать вид, что всё в порядке? Нет? Не хотите? Вы знаете, что я так себя не поведу. Так почему кому-то можно меня, мою жену, Киракела и Ashera с идиотами сравнивать и не считать это грехом? Это по-христиански?

 

И таким образом костенеет во грехе.Грех становится образом жизни.

 

Ожесточаясь человек становится глухим.Хотя он много знает,но с собою справится уже не может ,да и не хочет.И он идет по пути духовной смерти от святости к согрешению

Вот это вы из гордости и выбрали, отвергая Писания.



Sola Scriptura
Старожил
+3288
|10 Фев 2016
7

В общем понятно........Тема создавалась про друзей. Форумчане вышли, наконец-то на уровень форумовки с украинским борщем и русскими блинами........

НО, тут приходит хозяин темы, и уводит разговор опять на себя любимого.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|10 Фев 2016
4
Цитата Asher
Вы господин что-то явно попутали.. всего-то лишь было предложено вам файный сайт, для вашей циклоппедии..))

Так а что есть реклама,как не предложение какого-нибудь "файного сайта" или товара,или услуги?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
-58
|10 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
других форумчан постоянно с идиотами сравнивать

А кто это делал постоянно?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+558
|10 Фев 2016
6
Цитата Рyбилa
Не так она написала, в том-то и дело. Она написала: "как И идиоты какие-то". Это кардинально меняет смысл высказывания.

Слово и еще больше отдаляет и дистанцирует.

Это не обвинение личности как у тебя душегубы,а сравнение твоих дел с кем то.Твоих дел,а не тебя.

 

Цитата Рyбилa
Так видно?

Спасибо. Отлично видно,что это сравнение твоих идиотских дел с другими.Скорее наоборот.Не тебя же. Было из за чего себе костер готовить..

 

Цитата Рyбилa
Евгений, а хотите я начну с сегодняшнего дня вас и вашу жену, и вашего друга и кого-то из других форумчан постоянно с идиотами сравнивать, а вы всё время будете смирённо делать вид, что всё в порядке? Нет? Не хотите?

Я просто помолюсь и аппетит ваш сразу пропадет. Понимаешь Бог храня меня порою и жену мою хранит от чего то.А если выставил на публику в неприглядном виде, то значит это Он со мною так разговаривает.

Бог может сохранить,может опозорить.

 

Цитата Рyбилa
Так почему кому-то можно меня, мою жену, Киракела и Ashera с идиотами сравнивать и не считать это грехом? Это по-христиански?

Я чего то пропустил видимо или модератор стер. Не помню, чтобы Марина писала идиоты вы.

Оплеуху дала за психофазатроны,это я помню.Но не более.

А что там потом у вас творилась не знаю.По всем темам не бегал.

 

Цитата Рyбилa
Цитата Евгений Сидулин И таким образом костенеет во грехе.Грех становится образом жизни.   Цитата Евгений Сидулин Ожесточаясь человек становится глухим.Хотя он много знает,но с собою справится уже не может ,да и не хочет.И он идет по пути духовной смерти от святости к согрешению
Вот это вы из гордости и выбрали, отвергая Писания.

Я с Ростерором поделился с проповедью сегодня. Сергей Витюков из Сокраменто Дом Хлеба проповедь читал.Кое что было как раз для нашего форума.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|11 Фев 2016
0
Цитата Zhanna
НО, тут приходит хозяин темы, и уводит разговор опять на себя любимого

Да не на себя, а на то, что кто-то считает оскорблять умственные способности людей хорошим тоном и даже защищает это безобразие. Разве это по-дружески, сравнивать христиан с идиотами?

 

Цитата Зебрa
А кто это делал постоянно?

Что? Не хотите этого постоянно? Так почему вам по душе единичный случай? Это лицемерие.

 

Слово и еще больше отдаляет и дистанцирует.

Евгений, а давайте вы не будете подличать? Я сказал, что низкочастотные колебания применяются, чтобы довести людей в лжерелигиозной организациях до определённого состояния. Это известный технический факт. Отвергать это бессмысленно. Это точно есть. Знаете, у кого громче всех музыка и больше всех низких частот? Вопрос риторический. И они более всего призывают чувствовать "Божье присутствие" и говорить на языках с целью "с Богом встретиться в молитве", хотя ум при этом подозрительным образом остаётся без плода. Это же заявил Киракел, и это подтвердил Asher, чему я искренне рад, что этот человек тоже против таких методов. Но Messha написала "как И идиоты какие-то", то есть, с её точки зрения, точка зрения о низких частотах - это идиотизм, а кто такое говорит, тот идиот, а если я или Киракел, или моя жена, или Asher это повторяем, то мы ведём себя, как эти идиоты.

Я знаю русский язык очень хорошо, и навешать мне лапши вот такой ложью

 

Слово и еще больше отдаляет и дистанцирует

никто не сможет, ни вы, никто другой. Не та у вас квалификация.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|11 Фев 2016
0
Отлично видно,что это сравнение твоих идиотских дел с другими

Вот и всё. Теперь мне ясно, почему вы так яростно защищаете грех, вы им сами грешите. Считаете других идиотами, называете их так. Ничего общего с христианством это не имеет.

 

Я просто помолюсь и аппетит ваш сразу пропадет.

Молитвы колдовства на меня не действуют. Вы лживый лицемер, если считаете, что меня и мою жену называть идиотами можно, а вас нельзя.

 

Бог может сохранить,может опозорить.

Вас спасать, а не позорить надо.

 

Оплеуху дала за психофазатроны,это я помню.Но не более.

Сидулин, хватит прикидываться. Вы сами полностью цитировали её слова. Если вы сейчас развлекаетесь, дразня меня, то это грех, и вы не отшутитесь потом перед Богом за эту подлость. У Бога нет лицеприятия.

 

Дом Хлеба

Не знал я, что вы фанат десятинщиков слушать. Очень духовно.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|11 Фев 2016
5

Посмотрел две рубилины темы, они сейчас очень похожи. Какое-то неприятное ощущение...., не могу точно передать. Но похоже, рубила получает какое-то удовлетворение что-ли, когда его обличают.

Никаких результатов это не приносит, похоже на издевательство и маньячество.

Может лучше закончить с тем,от чего нет пользы, а лишь урон?

Старожил
+949
|11 Фев 2016
0
Цитата levko1
Может лучше закончить с тем,от чего нет пользы, а лишь урон?

Я получаю пользу от общения.

Писатель
+95
|11 Фев 2016
2
Цитата стасик248
тел  на  обьявлении  не  мой)))- стасихи)))не  отправляй..

Ато она не обрадуется, и приход будет не в один карман)) У меня тоже жена из Белоруссии, любит подарки, у меня даже песня есть, но выставлять не буду, понимает только она: "мая жинка-подарок лукашенко, по замыслу шеварнадзе..."

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
eugene33
|11 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
то есть, с её точки зрения, точка зрения о низких частотах - это идиотизм, а кто такое говорит, тот идиот, а если я или Киракел, или моя жена, или Asher это(часто) повторяем, то мы ведём себя, как эти идиоты.

Насколько я понял она идиотизмом назвала постоянное обвинение некоторых людей о использовании низких частот в колонках в церквях. Внизу она приписала она тоже не поддерживает это.

Мне трудно понять про низкие частоты только,потому что у нас аппаратура слабая, а молодежь который этим занимается сами мало чего разбираются в этом.

Но насколько я понял ты имел в виду про мощную акустическую систему, которая используется в харизматических церквях другого направления церковь Мунтяна и церковь Аделаджа.

Я не отрицаю что от этого может появится адреналин, но чтобы появилось шизофрения и какая либо зависимость то наверное говорить об этом постоянно Дворкину и его команде хулителей протестантов наверное и есть какой то идиотизм.

Тебе нужно показать научно обоснованные доказательства,а не по словам дворкиных тут на форуме воевать. Я работал трактористом на Т-4 и низкие частоты не повлияли на мое помазание.

Но я не отрицаю что наука о психике есть.

Я понял Марину, а ты не хочешь понять.Вот такой прессинг она назвала идиотизмом.

Насколько я знаю на сознание харизматов не музыка действует, а слово.Слово способно в течение одного дня человека дебилом сделать,

В словах Марины просто был гнев за то, что ты слишком часто повторяешь про колонки в церкви.Потому что таких церквей мизер и часто это ответвления харизматических церквей .Остальной христианский мир гораздо больше этого.Ты просто попрекал Марину ее прошлым.Но вторую часть не стал читать. Мы почитали.

Евгений Сидулин
Удален
Киракел
|11 Фев 2016
1
Цитата eugene33
Насколько я знаю на сознание харизматов не музыка действует, а слово.Слово способно в течение одного дня человека дебилом сделать

)))

Получается, что слово покруче колонок.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|11 Фев 2016
2
Цитата Киракел
Получается, что слово покруче колонок.)))

Покруче Киракел,покруче. И еще как.Стоит почитать проповедь заумную и уже столько людей трупы целуют.Вполне адекватные.Кидаются в прорубь при 30 морозе принимая дополнительное крещение для прощения грехов.

Стоит почитать Малахию 3 главу в особом контексте с другими местами и пенсионерки обогащают "левитов" до иномарки и коттеджа.

Колонки вряд ли на это способны.

Евгений Сидулин
Удален
eugene33
|11 Фев 2016
2
Цитата Киракел
Я правильно понял твою мысль, что харизматам лучше слушать музыку, а не слово, которое "способно в течение одного дня человека дебилом сделать"(твоя цитата)?

Повтори еще раз.Может в другой раз интонация будет другая...:)

Я имел в виду что не от музыки мы столь портимся или улучшаемся ,а от слов которые слышим или читаем.

Или ты какие то другие секреты знаешь как лучше?

Евгений Сидулин
Старожил
Модератор
|13 Фев 2016

Такое впечатление, что все сговорились в отсутствие автора превратить тему в кондитерский цех и балаган. Как-то нехорошо получается, ведь автор пока не может вмешаться в ваши разговоры. Создайте тему о тортах и пишите в ней то, чем засорили эту тему. Реплики удалены по причине нарушения пользователями правила 7.

Старожил
+949
|13 Фев 2016
3
Цитата Модератор
Такое впечатление, что все сговорились в отсутствие автора превратить тему в кондитерский цех и балаган.

Спасибо Вам Модератор.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.