Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Старожил
+185
|3 Фев 2016
6

Киракел, ну как же я могла вас обойти стороной???)))

Удален
BeautyUSA
|3 Фев 2016
6
Цитата Клер
Бьюти. Как выяснилось, мы с ней имели баталии о музыке здесь еще лет десять назад. А потом спустя время встретились в теме, где обе оказались под шквалом разных пересудов за свое мнение! Нас даже стали обвинять, что мы - одно лицо. Мне это сравнение было где-то приятно, так как в вас я видела всегда умную и адекватную женщину.

Привет, Клер)) Только недавно вас вспоминала)))) Вы мне тоже очень симпатичны))))

Спасибо на добром слове, Благословений))))))

Писатель
+47
|3 Фев 2016
1

с бомжЬём никто не дружит

Старожил
+3288
|3 Фев 2016
4
Цитата бомжъ
с бомжЬём никто не дружит

А кто ты такой, чтобы с тобой дружили? Дружат с теми, кого знают....... А кто безликий - тот тролль........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+47
|3 Фев 2016
0
Цитата Zhanna
А кто ты такой, чтобы с тобой дружили?

человек

 

Цитата Zhanna
Дружат с теми, кого знают.......

вы меня знаете

я со старого форума

Старожил
+3288
|3 Фев 2016
3
Цитата бомжъ
вы меня знаете я со старого форума

Ну, обычно, знают тех, кто сам представляется...... А на самом старом форуме меня не было.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+47
|3 Фев 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, обычно, знают тех, кто сам представляется......

рано представиться перед Богом.

я ещё хочу жить.

 

Цитата Zhanna
А на самом старом форуме меня не было.......

были три форума?

старый и старший от него?

охох, вы смешите меня)

Старожил
+135
|3 Фев 2016
8
Цитата бомжъ
с бомжЬём никто не дружит

С кем поведешься от того и наберешься, кому охота тоже оказаться бомжом.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+185
|3 Фев 2016
3

Ой, мне Рубила что-то написал, в уведомлении есть, а тут уже нет. Надеюсь, что-то хорошее)))

Писатель
+47
|3 Фев 2016
1
Цитата start
С кем поведешься от того и наберешься, кому охота тоже оказаться бомжом.

так не водитесь с бомжами.

изя, я против?

Старожил
+949
|3 Фев 2016
0
Цитата бомжъ
я против?

А Вы уважете языки?

Писатель
+47
|3 Фев 2016
1
Цитата Restorer
А Вы уважете языки?

да уважаю иностранные языки и их переводчиков.

Удален
Галя ❀
|4 Фев 2016
3
Цитата Клер
Галя. Очень милая и добрая девушка. Было дело, когда просочилась информация о моем имя-фамилие, и некоторые усердно начали ее склонять вдоль и поперек, то я думала, что уйду с форума, навсегда. Сил моих иногда не хватало. Ну тут написала мне Галечка, и очень поддержала меня, вдохновила и ободрила! Она, может, и не подозревает, но благодаря ей я не ушла тогда с форума. Спасибо тебе, дорогая!

Клер, спасибо большое за отзыв. Мне очень приятно. Конечно, я и не подозревала о том, о чем только что прочла. Поэтому мне приятнее вдвойне.

Я планирую в этом году побывать в вашем городе (друзьям обещаю все время, что приеду навестить и откладываю постоянно). Если Вы не против, напишу Вам перед поездкой в "контакте", чтобы узнать адрес Вашей церкви. Я, правда, на данный момент не уверена, что  захочу пойти в церковь. Но, может быть, все таки увидимся в реале. Кто знает...

Местный
-18
|5 Фев 2016
1
Цитата Галя ❀
адрес Вашей церкви

Здесь должен быть. Я так подругу нашла...

Старожил
+185
|5 Фев 2016
2

Галя, я рада буду встретиться, с большим удовольствием! Буду ждать письма!

Удален
Галя ❀
|5 Фев 2016
1
Цитата Клер
Галя, я рада буду встретиться, с большим удовольствием! Буду ждать письма!

Договорились.

Старожил
+2471
|6 Фев 2016
2

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
3

Ещё друзья в беде познаются. Они не предают и не болтают лишнего, они способны указать тебе на недостатки с любовью, не превращаются в твоих врагов ни под каким предлогом. Поэтому я в жизни даже рад бывал предательству некоторых. Какое это счастье - вовремя узнать правду.

Sola Scriptura
Удален
Галя ❀
|6 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Какое это счастье - вовремя узнать правду.

С этим соглашусь. Грустно все это, но в конечном итоге радость и благодарность Богу появляется в сердце!

Старожил
+3288
|6 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
не превращаются в твоих врагов ни под каким предлогом.

Человек, может стать врагом, только тогда, когда мы сами этого захотим.....

Иисус ведь не записал во враги тех, кто кричал ему: "Распни!" и кто захотел его скорейшей гибели......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
4
Цитата Галя ❀
С этим соглашусь. Грустно все это, но в конечном итоге радость и благодарность Богу появляется в сердце!

Я не огорчён. Я узнал тут новых людей, о мышлении которых имел не совсем точное представление. Читая, к примеру, Шляпенцию, я был растроган её желанием довести всё до здравости и баланса, чего хочу сам. Неожиданно Стас поддержал меня, хотя когда-то был моим оппонентом. Понимаю его, прошедшего большую жизненную школу. Олеся поддержала меня в моих попытках обличить духоманию лжеучения. С радостью узнал, что в одном из важнейших вопросов моих исследований меня поддерживает Дия. Все тут перечисленные - люди творческие и весёлые. Они мои оппоненты в некоторых вопросах, но это не критично, там не вопрос жизни и смерти.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
Человек, может стать врагом, только тогда, когда мы сами этого захотим..... Иисус ведь не записал во враги тех, кто кричал ему: "Распни!" и кто захотел его скорейшей гибели......

Кстати, вы тут на форуме написали, что я "взялся за старое". Это клевета. Поэтому, извините, но я с клеветниками не дружу. Я никогда не хоттел бы видеть кого-то врагом ни в коем случае, другое дело, что кто-то стал настолько духовным, что считает нормальным назвать меня идиотом и насмехаться надо мной и оскорблять мою жену и Киракела. Про таких людей написано так: "развратился и грешит, будучи самоосуждён". Я несколько раз предлагал извиниться за этот грех, но в ответ - новые оскорбления и издевательства. Иисус учил не бросать святыни псам. Моя сердечность и любовь - это как раз такая святыня. Отдам мою сердечность и любовь другим людям, пусть даже они мои оппоненты в чём-то.

Sola Scriptura
Старожил
+3288
|6 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
Кстати, вы тут на форуме написали, что я "взялся за старое". Это клевета. Поэтому, извините, но я с клеветниками не дружу.

Ну, я вообще-то на дружбе не настаивала...... Просто сказала то, что увидела. Хоть вы и попытались стать другим и более миролюбивым. НО, вылезло из вас старое желание подстроить всех под свое понимание своих откровений....... Непримиримость к чужому мнению. К сожалению. Или мне не стоило об этом вам говорить?

 

Цитата Рyбилa
кто-то стал настолько духовным, что считает нормальным назвать меня идиотом и насмехаться надо мной и оскорблять

Ну, если обращать внимание на всё: кто что о тебе говорит, то можно многое упустить в своей жизни из виду.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
2
Цитата Zhanna
Хоть вы и попытались стать другим и более миролюбивым. НО, вылезло из вас старое желание подстроить всех под свое понимание своих откровений....... Непримиримость к чужому мнению

Я всегда был миролюбивым. И извините, но я не буду мириться с явной ересью ни под каким предлогом. Если это "чужое мнение" явно противоречит учению Нового Завета и ведёт в погибель множество людей, то мириться с этим я не стану. Лучше пусть меня оклевещут за правду.

-----------------------------------------------------------------------

(Реплика отмодерирована по причине нарушения правила №5).

 

Цитата Zhanna
Ну, если обращать внимание на всё: кто что о тебе говорит, то можно многое упустить в своей жизни из виду

Это не ко мне. Я призывал людей одуматься и перестать оскорблять других, потому что Иисус сказал, что за оскорбление разума человека будет геенна огненная - концовка Матфея 5:22. Но некоторые, видимо, настолько возлюбили этот грех, что уже противятся покаянию. Жаль.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|6 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
Ну, я вообще-то на дружбе не настаивала...... Просто сказала то, что увидела. Хоть вы и попытались стать другим и более миролюбивым. НО, вылезло из вас старое желание подстроить всех под свое понимание своих откровений....... Непримиримость к чужому мнению. К сожалению. Или мне не стоило об этом вам говорить?

Не знаю какие отровения от Бога Вы имеете в виду у Рубилы....

Но мне всегда говорили, что я (Ресторер) хочу всех заставить думать по Ресторорски.

Тут я справшиваю, а чЁ

разве Ресторера мысли отлчиются от учения Христа?

Старожил
-17
|6 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
мириться с этим я не стану. Лучше пусть меня оклевещут за правду, чем я стану заодно с душегубами.

Инквизицию возродить не мечтаете?

 

Цитата Restorer
разве Ресторера мысли отлчиются от учения Христа

Да впрямь без двух минут Христос! Под лопатками чешеться? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
1
Цитата Restorer
разве Ресторера мысли отлчиются от учения Христа?

+500!

 

Цитата Истинный
Инквизицию возродить не мечтаете?

Зачем возрождать то, с чем Лютер покончил? Это вы назад в католицизм катитесь, уже и "десятина" у вас есть, и схема "священство - прихожане". Осталась только индульгенция и догмат о непогрешимости пастора, хотя частично уже и это проявляется, к сожалению.

 

Цитата Истинный
Да впрямь без двух минут Христос! Под лопатками чешеться? :-)

А что? У Христа чесалось под лопатками? Вы говорите, но не заговаривайтесь.

Sola Scriptura
Удален
Анна Антоновна
|6 Фев 2016
1

Из-за чего весь сыр-бор-то?

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+3288
|6 Фев 2016
5
Из-за чего весь сыр-бор-то?

Да из-за закрытой Рубилиной темы, которая окончила свое существование незадолго до его бана.....

Там где он настаивал только на своем понимании Библии. И говорил, что все остальные христиане, которые общаются с Богом не так, как он - еретики и кощунники.......

А начинал с предложения порассуждать и рассказать о своем опыте каждого......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+558
|6 Фев 2016
3
Цитата Рyбилa
Я несколько раз предлагал извиниться за этот грех, но в ответ - новые оскорбления и издевательства. Иисус учил не бросать святыни псам. Моя сердечность и любовь - это как раз такая святыня. Отдам мою сердечность и любовь другим людям, пусть даже они мои оппоненты в чём-то.

Первым ты должен извинится.

Твоя проблема началась с этого.

Больше всех мне нравится здесь на форуме наш Господь.Он днем и ночью здесь незримо.Порою учит нас и утешает,наставляет и поправляет.Порою скучает оставленный ради личных целей плотских.

Дружище, тема немного не об этом всё же. Пишите о своих друзьях из земных людей здесь.

Ты понял,как оттолкнул Господа нашего друга?

Ведь порою мы не замечаем серьезно, что сказали.

Ученик Петр не говорил: Я отрекаюсь от Господа.Не было такого. Он просто сказал: не знаю что ты говоришь.И запел петух.

Просто чуть слукавил,проявил трусость признаться и исповедовать Господа.Мне мол сейчас Господь не нужен,пусть не будет Его на этой территории...

Вот это наша черта характера (моя тоже) требует внимания Божьего.

Апостолы все прошли через страх и стыд.Они бросили все и бежали.Кто то воевал с Ним.

Это нужно было пройти, чтобы потом были смелыми.Чтобы потом стояли за Господа горой.

Вот всего лишь маленькая черта,и после этого все пошло наперекосяк.А ты говоришь нет,нет это друзья меня предали.

Почему они тебя оттолкнули? Ты же писал о них хорошо..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.