Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Старожил
+1698
|1 Дек 2018
1

Слова Господа Христа: - "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься". (Матф.12:36,37)

*** Простите.. небольшой урок демонологии и апологетики.

_Чтобы изобличить диавола-лжеца и показать то, что подобный "перловый микс" (со скрина) является не безобидной шуткой а антихристским троллингом.. достаточно разделить лживую подтасовку (см. скриншот) и привести настоящие цитаты из действительного диалога - в определенной ветке -

 

Цитата Духовник
Христос НЕ собирал во дни плоти никакие десятины.

Ответ..

 

Цитата Asher
Где прочитал о таком..? Ведь не в Библии, это точно.. там о таком нет даже намёка.. Ну а место для лжецов.. сам надеюсь знаешь где приготовлено..

Сравниваем скриншот и настоящий диалог.. и думаем, кто-же в самом деле автор такой "перловки"

П.С. Будьте мудры друзья, диавол - лжец.. и место ему приготовлено в озере огненном, вместе с лжецами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|1 Дек 2018
3
итата Sinoptic
Настоящий осел это тот, у кого мама - осел и папа - осел... А если только мама осел - то это уже лошак, а если только папа - мул. 
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|1 Дек 2018
5
Цитата kostyan
Теперь лето - только за деньги.
Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2
Цитата Святой
Добровольная десятина, как вид даяния в Н.З. - это правильно. Не путайте с обязательной десятиной - что неправильно.
Добровольно поклоняться иконам - это не то, что принудительно.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Дек 2018
1
Цитата Физик
к невзрачному верующему мужчине
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|4 Дек 2018
1

Это что, Духовник, типа мужчина должен быть чуть красивее обезьяны?

Старожил
+1846
|4 Дек 2018
2

1. Мужское тщеславие хуже женского.

2. Обезьяна красива, в своем роде. Как сравнивать человека с животным? Конем или обезъяной, или собакой.

3. У Христа не было ни вида, ни величия. Непривлекателен был. Или невзрачный, по-вашему.

4. Внешность Авессалома ничего не дала ему, кроме погибели и гордыни.

5. Давид был красив лицем, но в 70 лет Ависага бы его прежнюю красоту не оценила.

6. Как ни крути, но ближе к 60 мужчина уже и не заикнется о красоте своего лица.

7. Внешностью Богу не угодишь. Он НЕ смотрит на лице. А сердце - добродетель. И сие не от нас, а благодать Господа нашего Иисуса Христа.

8. Если муж угодил жене видом, большим урожаем  в поле, удовлетворением ее физиологии, это не значит, что в эту ночь его не заберут туда, куда не хочет. Так что это никчемное утешение.

9. Будут ли нас с вами считать красивыми 18 летние девицы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|4 Дек 2018
1
Цитата Духовник
Обезьяна красива, в своем роде. Как сравнивать человека с животным? Конем или обезъяной, или собакой.

(3-Царсв 10:22)

"ибо у царя был на море Фарсисский корабль с кораблем Хирамовым; в три года раз приходил Фарсисский корабль, привозивший золото и серебро, и слоновую кость, и обезьян, и павлинов."

Как вы думаете зачем Соломон привозил во дворец обезьян?

 

Цитата Духовник
Будут ли нас с вами считать красивыми 18 летние девицы?

Будут! Разве не слышали поговорку, что мужчина - как хорошее французское вино, чем старее, тем дороже.

А женщины - как устрицы

Старожил
+1846
|5 Дек 2018
3
Цитата Физик
Будут! Разве не слышали поговорку, что мужчина - как хорошее французское вино, чем старее, тем дороже. А женщины - как устрицы

Не думаю. В сухом остатке без счета, хижины и драндулета - все не так однозначно.

 

Цитата Физик
Как вы думаете зачем Соломон привозил во дворец обезьян?

Они ему были нужны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Дек 2018
3

Шедевральное знание Писаний от перловых апологетов внецерковных доктрин..))

 

Цитата Духовник
не о деньгах, а о добытом на войне имуществе.

Это утверждение о том, что Иаков ходил в военные походы и 10-ю часть из награбленного в них - приносил Господу Богу.

Тихий ужас..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
4
Цитата Духовник
Здесь речь не о десятине по закону, в первых двух примерах.

В чем вопрос?

 

Цитата Духовник
И не о деньгах, а о добытом на войне имуществе

В первом случае.

Иаков (Израиль) деньгами тоже не давал ничего. Ничего не написано о Израиле - человеке, но Израиль - страна - давал. И в походы ходил, но давали ли левитам, или нет - не написано.

Так что держащимся человеческих противных Богу традиций есть над чем поразмыслить.

Читаем внимательно и не скачем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|22 Дек 2018
2
Цитата Sinoptic Делать то что будем?
Цитата хантер2: Даже Коля Чернышевский не дал ответ на вопрос "Что делать?" с мошенниками от религии. Бог им судья. Не принимайте все близко к средству.
Старожил
+1846
|22 Дек 2018
3
Цитата levko1
Цитата хантер2 Опять
Не флудите.
Не знал, что слово "опять" является флудом.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Дек 2018
3
Цитата levko1
Но прежде ты даешь мне свой телефон,дабы мне убедится ты ли это
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Дек 2018
2
Цитата zolotko
Если поместная церковь решила пользоваться системой дусятины
Хорошее название для поборов. Придуманы Дусей или Дусиным мужем?
Дусятины - их точно нет в Писании. Как и христианских десятин.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2018
2

Смеетесь, что не плотют? А вам, AlexeyW, платят? Вы одной жены муж? Готовите к суду овец и козлов или сам не готов встать с овцами?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2018
0
Цитата Духовник
Смеетесь, что не плотют?

смеюсь, что строчите темы так, что у людей возникают подобные вопросы.

 

Цитата Духовник
А вам, AlexeyW, платят? Вы одной жены муж? Готовите к суду овец и козлов или сам не готов встать с овцами?

а эта тема про AlexeyW?

но если Вам интересно, про суд отвечу: я уже перешёл от смерти в жизнь вечную, потому что верю в Сына Божьего, и по этой же причине на суд не приду.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2018
0
ещё осталось перестать учить, что кто-то имеет право не работать

Вы тоже флудите, ибо тема не о том

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2018
0
Так напишите шедевр о том, как нужно честно жить, я тут его сразу размещу

Честно жить, значит жить по заветам Писания, а не Ильича.

если для Вас этот больной вопрос, завидите очередную тему-клон, и там, если мне будет интересно, я всё снова обстоятельно повторю, всеми силами стараясь соблюдать правила герменевтики.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2018
0
да хоть герметической космонавтики, а подражать нужно Павлу, а не Джозефу Смиту

а Христу можно?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2018
1
Да, Он плотником работал и не у кого Себе зарплату за служение не выпрашивал

Да Вы что?! новое учение! оказывается суть проповеди Иисуса в том, что Он ходил и плотничал. Вы прям на ходу новую историю сочиняете...

Жаль, что предвзятость в собственном мнении мешает увидеть то, что написано в Писании.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2018
0
покажите хоть одно место в Писании, где сказано, что Он у кого-то взял деньги.

покажите хоть одно место Писания, где сказано, что не брал.

 

Только не надо про то, что женщины снабжали Его деньгами.

почему? потому что Вам оно не уютно? потому что по "Святому благовествованию от светомузыки" Он этим женщинам табуреты делал?

Вы знаете, что подобные фразы: "только не говорите..." по соц.исследованиям чаще всего употребляют политики в дебатах, и она считается безграмотной с точки зрения логической составляющей дискуссиии?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
1

светомузыка как вы цитаты из одной темы переносите в другую? у меня не получается.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
1
потому что имение, которым они Иисусу служили - это не деньги. Имение - это поместье, земля.

буквально "из имущества".

 

Читайте Деяния 8:1 и 8:8,

думаю, что Вы имели в виду 5-ую главу.

теперь объясняю, чем полезна герменевтика.

дело в том, что в Луке 8:3 и Деян.5:1 использованы два разных греческих слова. Но, в истории с Ананией всё-таки встречается слово, которое в Лк.8:1 переведенно, как "имение". вот где:

4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:4)

вот там где я подчеркнул, в греческом тексте как раз и используется одноворенное слово тому, что  у Луки. ну а то, что в данном контексте Пётр ведёт речь о финанчах, думаю и Вы спорить не будете.

 

Цитата Vikentiya
светомузыка как вы цитаты из одной темы переносите в другую? у меня не получается.

делаете так: цитируете, сtrl+a (но так, чтобы курсор в окне чата был), правая мышь, вырезать...

 

Цитата Vikentiya
Представляю, дети ссорятся часто, а я хочу чтоб они были одной командой, горой друг за друга. И меня это огорчает очень, их распри. И согласна, что это лишает моральных и физических сил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
2
Цитата AlexeyW
делаете так: цитируете, сtrl+a (но так, чтобы курсор в окне чата был), правая мышь, вырезать..

Я с телефона пишу

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
0
имущество - это деньги или не деньги? Можно продать деньги за деньги?

перечитайте мой предыдущий ответ.

в Луке используется слово, которое означает вообще всё принадлежащее человеку. а вот в Деяниях под словом "имение" используется слово, которое конкретно указывает на недвижимость и землю, в частности. и это, повторюсь, два разных слова.

скажите Вам Ваши деньги принадлежат или нет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
светомузыка: "Если имущество - это деньги"-- несомненно, коллега, несомненно...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
0
вижу, не доходит.

до Вас точно не доходит. Анания продал "κτημα", а женщины  служили из "υπαρχοντων". как можно заметить - это два разных слова.

 

Если имущество - это деньги, то зачем Ананий и Сапфира продали имущество (деньги)
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
"две чёрточки в начале"-- их ставит 85% пользователей интернета.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|26 Дек 2018
0
В 8 стихе написано, что Ананий и Сапфира продали землю.
Цитата AlexeyW
в Луке используется слово, которое означает вообще всё принадлежащее человеку. а вот в Деяниях под словом "имение" используется слово, которое конкретно указывает на недвижимость и землю, в частности. и это, повторюсь, два разных слова.
Цитата AlexeyW
до Вас точно не доходит. Анания продал "κτημα", а женщины служили из "υπαρχοντων". как можно заметить - это два разных слова.

говорят, что человек в среднем должен что-то услышать около 20 раз, чтобы это серьёзно привлекло его внимание. предлагаете мне 20 раз повторить Вам одно и тоже утверждение?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.