Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Удален
Mixay
|8 Июн 2018
3
Цитата Mixay
это оттого что кому то мошка пикировочный прием в глаза показал.

Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2018
3
Цитата Mixay
"Мамина забота с любовью для сына закончилась,ныне отдаю под заботу другой ".

Но у той, другой, забота бывет такая, что и голову откусит... Я не про себя говорю...))

Bigfire
Старожил
+1846
|10 Июн 2018
6
Цитата васёк
обычно ответ на молитву приходит ровно через 1 час
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июн 2018
8

"В переходе в Киеве видел инвалида... Бедолага собирал на лечение ноги... В какой-то момент он встал и пошёл... Видимо собрал".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июн 2018
5

"Проповедь была в стиле баптистского вестерна. Мужик пропустил поворот

и улетел на машине. Звонил 911. То ли 50 раз, то ли еще сколько - не

помню. Не сразу я понял, что он не мог дозвониться. Оператор обычно

отвечает, что номер не существует. В России - 112.

Слушал я его и решил набрать прямо на собрании 911. Попал в службу

спасения. О чем и сообщил ему. Рядом сидел ученый, он ответил, что в

штаты я дозвонился. Проповедующий сказал, что 112 - наша, а 911 - заокеанская.

Нет, - говорю - по- русски отвечают. Так я разубеждал слушавших.

Набрал еще раз, и один проповедник-миссионер послушал. Но сам набрать

побоялся. Мол, нельзя. Говорю ему, что можно даже спросить телефон

чей-то. Скорой, к примеру.

Кто не в курсе: раньше по тел 911 ответчик говорил, что номер 112, а потом просто стал соединять и с этого номера тоже".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Июн 2018
5

актуально

 

Цитата Пришелец Можете обьяснить, почему им Тимофей понадобился?
Уж точно не для того, чтобы контролировать сбор денег и брать себе долю
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Июн 2018
5
Цитата pavel kaz
Ну тогда напоказ и не свидетельствуют
супер
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
7
Цитата Наставник Не под законом, а в законе Моисея! Уже не под законом, а в законе!!!

Пастор в благодати или пастор в законе - одно из двух. Здесь архиважно учесть, что автор цитаты НЕ УТОЧНЯЕТ, о каком законе или о какой части закона, или о каких допчелучениях  к закону речь!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2018
5
Цитата kiskis
я по своему поступаю, а я по Божьему поступаю.
Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|22 Июн 2018
7
Цитата Римма
Цитата Духовник так в самолете вы - говорящая с небес?
А вы не знали, разве? Конечно знали, уверена.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Июн 2018
4

"Приватизация - это когда вас на 1000 родов обокрали, и вы еще остались должны обокравшим на 1000 родов".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
Цитата Духовник Это как тонете вы в Днепре, а к вам подплывает спасатель на лодке, но вы его помощь игнорируете вместе с ним самим.
- А чего это в Днепре , а не на Волге или Енесее ? Вы что то против Украины имеете ?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июн 2018
4
Не используйте куски Писания в надуманном смысле. Там речь вообще не об этом
это беда большинства собраний
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Даже в тюрьме преступников содержат за казенный счет. А вы о пасторе своем не желаете позаботиться.
Предлагаете на казенные харчи перевести?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Вы когда-нбудь пасли овец как это делают на Востоке, уходя с отарой на несколько дней? нет? тогда лучше молчите. У нас же тут рядом Дагестан, Казахстан и Калмыкия, и ребята, которые не могут найти работу дома, нанимаются на пастбища. Они получают право питаться от стад. Более того, приезжая привозят не только деньги, но и сыр(брынзу), мясо, шерсть. Это подарки от хозяев стад. и это кроме оплаты. Единственное, чего хозяева не прощают - торговли. вот так! а Вы рассуждаете как дилетант.
Цитата Духовник
"я живу тут рядом с подрабатывающими пастухами. а вы - дилетант" - суперлогика.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
4
Цитата Zhanna
Также быть готовым жизнь свою отдать за жену и детей! А не за церковное собрание...... За церковное собрание жизнь отдавать могут только холостые и неженатые.......
Это к вопросу, что Иисус повелел отдавать жизнь за братьев ( из собрания).
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Духовник
я живу тут рядом с подрабатывающими пастухами. а вы - дилетант" - суперлогика.

ну такие как ВЫ и вот этот товарищ

 

Цитата Сумчатый
ну? хотите "пожить за чужой счёт", просто не дают? И правильно! это надо же надо заслужить достойным пресвитерством.

всё извратят. конечно, какая уж тут логика с такими "Максвелами и Лейбницами". 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
Я ничего не извращал, просто процитировал вас, не изменив ни одной буквы.

извратили, вырвав из контекста речи.

 

Цитата Сумчатый
И еще, научитесь правильно цитировать, не приписывая никому свои собственные слова.

ещё и лукавит.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Einn
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Я написал
Цитата AlexeyW

ну? хотите "пожить за чужой счёт", просто не дают? И правильно! это надо же надо заслужить достойным пресвитерством.

сумчатому:

тебе что, кавычек не видно, которые  помогают все правильно понять?

написанное в кавычках имеет на самом деле смысл нормального понятия, т.е. получать содержание от пресвитерского труда, просто употреблены твои же слова с нечестивым смыслом, но уже облагороженные, так сказать, кавычками.

а получать содержание от пресвитерского труда - действительно, нужно заслужить.

больше не садись так в лужу. - (нарушение правила 5 и переход на личность)

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
6
Цитата Сумчатый
Цитата Sinoptic Вы читали сказку Пушкина о попе, который искал себе дешевого работника. А у вас ситуация не сказочная, а сказочно-анекдотичная; у вас паства ищет себе даже не дешового, бесплатного попа!!! Умора да и только.
Вместо сказок Пушкина рекомендую читать Писание.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Род лукавый и прелюбодейный аргументов требует… Не будет вам аргументов!
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июн 2018
5
Цитата Zhanna
За церковное собрание жизнь отдавать могут только холостые и неженатые.......
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июн 2018
1

ОДНОМУ Господу поклоняйся и ему ОДНОМУ служи

 

Цитата Zhanna
Еще раз повторяю для непонятливых, не в противовес служению Господу. А жене служить - КАК Господу!
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|28 Июн 2018

Оскорбительные реплики этого ника удалены, как и реплики не по теме. Далее после штрафного бан.

 

Цитата Einn
больше не садись так в лужу.
Старожил
+1846
|30 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
Цитата Духовник Это как тонете вы в Днепре, а к вам подплывает спасатель на лодке, но вы его помощь игнорируете вместе с ним самим.
- А чего это в Днепре , а не на Волге или Енесее ? Вы что то против Украины имеете ?

Днепр берет начало в небольшом болоте Мшара на окраине болотистой местности (урочища) Аксенинский мох в лесном массиве Оковский лес на южном склоне Валдайской возвышенности, у села Бочарово Сычевского района Смоленской области России

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Einn
|3 Июл 2018
0
Как вам вот это? 20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
Не видите очевидного, что Богу нужно было сходить и проверить?
- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Einn
|3 Июл 2018
2

Не флудите личной неприязнью.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+690
|3 Июл 2018
1
Einn, вы не верите Писаниям? Я верю. Ваша личная неприязнь ко мне - не повод засорять тему

Не флудите ,читайте название темы.

Старожил
+1698
|5 Июл 2018
1

Уже и здесь пляс со свистом.. Ужос..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
4
Цитата моисей
Фундамент не нуждается в доме... Азы строительной науки.
так вот почему у меня не доходили руки поставить стены на фундаменты? Думал, дело в лукавстве каменщиков, а тут вот что заявляют. Азов не знал строительной науки?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.