Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
себе это скажите, потому что хоть в греческом, хоть в непальском переводе вы не найдёте

ВЫ собрались в Катманду? решили покорить Гималаи? возьмите с собой светомузыку, чтобы почувствовать себя туземцем в Республике Непал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Туземцев в Непале нет.

Очередной шедевр от светомузыки (для образованных).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|10 Янв 2019
4
Цитата AlexeyW
Очередной шедевр от светомузыки

Сверкают музыки огни, шмыгул он в ... догони.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|10 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Очередной шедевр от светомузыки (для образованных).

А у вас какое образование, если не секрет?

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Мирослава
А у вас какое образование, если не секрет?

хорошее.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|10 Янв 2019
2

Туземцы живут в Астрахани.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|10 Янв 2019
2
Цитата Духовник
Туземцы живут в Астрахани.

Все?

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата Духовник
Туземцы живут в Астрахани.

ну для Вас, да! здешними туземцами являются для Вас ногайцы, казахи и поволжские татары.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|12 Янв 2019
3

Но и изыматели трудовых рублей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Янв 2019
3
Цитата Римма
не какогo-то там солнца /Падуна
Видел Иисус падшего с неба
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2019
0
Цитата Духовник
Но и изыматели трудовых рублей.

Вы имеете в виду ФНС? так она по всей России.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2019
1
ФНС тут не причём, имеются в виду ИТР, незаконно занимающиеся этим под видом благого дела

Вы близнецы, что ли, двойняшки? что Вы за Духовного-то отвечаете?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|14 Янв 2019
1
Вы сами признали нас братьями, а так и должно быть, потому что мы говорим одно. Это доказывает, что мы в Едином Духе.

только в каком...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|14 Янв 2019
1
В Таком, Который не вдохновляет наживаться на обмане, но учит жить честно.

большевитском?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Янв 2019
3
во Святом Духе, Святой Дух не имеет с ложью и наживой на обмане ничего общего.

поэтому Вы и додумываете библейские тексты? а ведь именно это я и имел в виду, когда говорил, что Вы как близнецы. Вы про Христа истории додумываете, Сумчатый про Мельхисидека. не думаю, что это Тот же Святой Дух, Которого знает Христос и апостолы. Они Писаний не додумывали, не позволяли себе этого.

Но мы опять отошли от темы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|15 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
поэтому Вы и додумываете библейские тексты ... про Христа истории додумываете

Как грицца - "наша служба неопасна.. но трудна".. Знают, что по витой паре до портрета не достать..

Пусть развлекаются, до времени.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|15 Янв 2019
2
Цитата Сумчатый
Я просто сказал

Ты просто сказал, что он "явно не нуждался". такое ощущение, что деньщиком у Мельхиседека был.

 

Цитата Сумчатый
Это касается тех, кто "проповедует" "христианскую десятину по примеру Авраама".

ну пусть и касается! я в Церкви об этом не проповедую.

 

Цитата Сумчатый
Христос и Апостолы Писаний не додумывали, не позволяли себе этого.

ну вот и вы перестаньте. если Христос и апостолы молчат по поводу десятины, то и вам стоило бы поступать так же.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2019
0
никогда, я же не продвигаю с целью личного обогащения "добровольную десятину по примеру Авраама" среди уверовавших из язычников, которые даже не евреи.

додумываете. Вы уже придумали "закрома Иисуса". придумали, что ученики ходили по "маленьким селениям", хотя сказанно, что Иисус посылал их в города... да много чего придумали.

Вы не продвигаете десятину с целью ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ, но и то к чему призывал Христос, тоже, особо ревностно-то и не продвигаете.

 

души ваши спасаем от вечного пламени.

свою спасите. а то придёте ко Христу, а Он покажет Вам всех тех, кого Вы научили дотолковывать библейские тексты и тем самым спровоцировали их пренебрегать словом Писания.

что касается меня, то повторюсь, я десятину не проповедую в церкви и зарплату в ней же не получаю. поэтому в этом вопросе Вы не лучше меня. а вот в вопросе дотолкования библейских текстов... тут уж, да - я Вам в подмётки не гожусь.

 

Цитата Сумчатый
А ты думаешь, что царь Салима был нуждающимся?

я могу думать всё что угодно, как и Вы. но продвигать свои "думки" в качестве утверждения у меня нет никакого права (как и у Вас).

 

Цитата Сумчатый
Действительно, Христос и апостолы никогда не проповедовали о десятине по примеру Авраама.

вот именно! ни "за" ни "против" десятины вообще. а раз так, то и христинину не след говорить ни "за", ни "против".

 

Цитата Сумчатый
Так что, предложи помолчать тем, кто продвигает эту несуществующую в Писании десятину.

Вы не встречаете в Писании слова "десятина" вне Закона? так как же о ней не говорить, если Писание о ней говорит? и говорит Писание о десятине не только той, что "ПО ЗАКОНУ", ну и той, что была известна до него.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2019
1
Я и не буду призывать к тому, к чему Иисус призывал подзаконных, но если хотите

т.е. когда в Деяниях христиане продавали имения они поступали как подзаконные?

ещё один неожиданный поворот.

 

иогу предложить вам продать имение, раздать нищим и следовать за Иисусом. Слабо?

йогу мне не надо предлагать (шутка).

Вы, что из налоговой что ли? у Вас есть список моего имущества?

я не собираюсь говорить с Вами о моих тайнах в подобных вопросах.

 

Свежо предательство, как говорится

Кем? судя по всему говорится тем Христом, что счёт в Римском банке держал?

 

следовательно, от лукавого, так как должно быть или "да", или "нет".

да ладно. вот опять типичный пример Вашего фривольного подхода в Писании. а в контексте речь идёт о чём? правильно, об обещаниях и клятвах.

 

это вообще не аргумент

аргумент. потому что об упразднении кровавых жертв, о которых Вы говорите, Новый Завет говорит прямо, как и о субботах и об обрезании. а вот о десятине - нет. а то с такисм подходом упраздним и вопрос с изображениями и с инцестом...

 

Важно, что после закона вообще никакая десятина не упомянута, кроме левитской в Евреям 7:5 и 7:9, где чётко прописано, кто сейчас принимает десятину - Левий, смертные человеки из колена Левия.

Ещё бы внимательно разбирать контекст. а в контексте десятина левитам используется только для того, что бы показать превосходство священства Мельхиседека. и не более. А мы знаем, кто является священником по чину Мельхиседека.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
Следовательно, с твоих слов выходит, что христианину нужно молчать о десятине.

Следуя из моих слов христианину не стоит осуждать или обличать кого-то за служение десятинами Господу или за отстутствие оных. Но христианин, если он занимается наставничеством, призван увещевать других, тому, что и Писание: "доброхотно дающего любит Бог" и "кто как сеет, тот так и пожнёт"

 

Цитата Сумчатый
Говорит ли Писание что-нибудь о десятине по примеру Аврама?

Писание говорит о том, что Авраам отдал десятину. Писание говорит, чтобы мы шли по следам веры Авраама.

 

Цитата Сумчатый
Давал ли Христос и Апостолы десятину по примеру Аврама?

я не занимаюсь досочинительством ни в ту, ни в другую сторону. и Вам не советую. Писание молчит по поводу десятин Христа или апостолов. Но они чтили Писание, которое, в свою очередь говорит: "Чти Господа от имения твоего и начатков ВСЕХ прибытков твоих".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
А обрезание крайней плоти - это следы веры Авраама?

да!

но в данном случае вопрос с обрезанием в Новом Завете конкретно освещён. я уже писал на эту тему.

 

Цитата AlexeyW
... об упразднении кровавых жертв...  Новый Завет говорит прямо, как и о субботах и об обрезании. а вот о десятине - нет.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|17 Янв 2019
2
Цитата Духовник
Ничего страшного, что в церкви есть нуждающиеся. Нужно просто внушить им, что причина их бедности - это их жадность. И тогда можно им не помогать, а учить их, что они мало жертвуют денег, поэтому не процветают.

В 2009 году, в момент экономичесого коллапса, когда закрывались предприятия, наш "пастор" учил, именно этому.

Помню его словеса, ставшие монументальными и эпическими в истории религиозного мошенничества:

"Никакого кризиса нет! Кризисы у вас в головах. Нужно отдавать еще больше"

(Автор- Олег Бондарь. "Пастор" Луганской "церкви Божья Благодать" )

Glover
Удален
Diya
|20 Янв 2019
2
Проблемы с желудком - это проблемы с желудком
Контекста, в котором эта фраза была сказана, не касаемся. Мне понравилась форма объяснения. ) Думаю, может предложить, к примеру, Википедии эту форму  для написания их статей. Ищешь ответ на какой-то вопрос, предположим, что такое биткоин. Получаешь ответ: "биткоин - это биткоин". Всё предельно ясно. )
Удален
AlexeyW
|21 Янв 2019
0
они это для нищих, вдов и сирот делали. Неожиданный поворот, да? Да и не Себе Иисус предложил богатому юноше деньги отдать, когда тот продаст имение, а опять же таки нищим. Вот это поворот, да?

не вижу я спика категорий граждан. там только одна категория "нуждающиеся".

 

Клясться вообще не по-христиански, так что не подходит.

проходит по контексту Писания. а это важно. а не Ваше пренебрежением контекста речи Учителя.

 

мормон-многожёнец Джозеф Смит тоже так решил.

ну и Бог ему судья. я уже начинаю думать, что Вы ему завидуете. тоже 4-х жён хотите?

 

Мы знаем, что на тот момент принимали десятину сыны Левия, а не Иисус, Который на небе.

в момент жизни Авраама?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|22 Янв 2019

Это уже не первая и вторая оскорбительная фраза, удаленная вместе с вашии репликами сегодня. Пока штрафной за оскорбления и нарушение правил №3,5,7.

 

Цитата AlexeyW
твои шутки - идиотизм!
Старожил
+690
|22 Янв 2019
1
Цитата AlexeyW
сейчас момент исполнения обещанного Аврааму, всем кто ходит по следам его веры.
то есть, всем христианам обещано, что они войдут в Эреу-Исраэль и от них произойдёт народ Израиля? Ага, а ещё от правнука каждого из христиан произойдет колено Левия, которое в этой самой обетованной земле потом будет брать десятину с остальных евреев. У вас получается, что каждый дающий "десятину по примеру Авраама" - это потенциальный предок Левия, то есть, предшественник событий Ветхого Завета

Модератор,я повторяю это кощунство и насмешки над Писанием.И это уже не первый раз со стороны этого человека.

Вы мой пост удалили а кощунство светомузыки оставили.Надеюсь это просто недоразумение и вы не на стороне кощунников.

Объясняю:То что написал Алексей- это по Писанию(ниже предоствлю это место),а ответ светомузыки является кощнственной насмешкой над Писанием.

9 Блаженство сие относится к обрезанию или и к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование – быть наследником мира, но праведностью веры.

Послание к Римлянам 4 глава

Старожил
+9
|22 Янв 2019
3
Цитата levko1
То что написал Алексей- это по Писанию

То, что написал ник AlexeyW сказано  НЕ по Писанию. Это его собственная, человеческая, целевая трактовка Писания. Таких целевых толкований может быть тысячи и миллионы. Сколько людей, столько и толкований.

Писание, это вам не картина сюрреалиста, чтобы давать ему вольные "интерпретации".

Делается это вами всеми только для того, чтобы оправдать насаждение в собраниях, так наз, "десятины Авраама" при сборах финансов в церквях, о которой и полуслова не сказал ни Иисус, ни апостолы.

Glover
Старожил
+690
|22 Янв 2019
1
Цитата хантер2
То, что написал ник AlexeyW сказано НЕ по Писанию. Это его собственная, человеческая, целевая трактовка Писания. Таких целевых толкований может быть тысячи и миллионы. Сколько людей, столько и толкований. Писание, это вам не картина сюрреалиста, чтобы давать ему вольные "интерпретации".

Я скопировал пост Алексея, который подтвержден Писанием, смотрите внимательно и не флудите "умными" фразами.

Старожил
+9
|22 Янв 2019
1
Цитата levko1
смотрите внимательно

Я уже с 2012 года  "смотрю внимательно" и знаю о чём пишу.

 

Цитата
и не флудите "умными" фразами
Glover
Старожил
+690
|22 Янв 2019
0
Цитата хантер2
Я уже с 2012 года "смотрю внимательно" и знаю о чём пишу.

Я не против того, что вы и свое детство еще помните.

Но речь в моем посте  к модератору была не о том, что вы лично помните, или не помните , так что зря стараетесь зафлудить, мое обращение не к вам.

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.