Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
4

Цитата Mike64 ,ну и зачем мне в добавок к такой тяжелой работе еще быть наказанным за поднимание пяты на помазанника,

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
2
Цитата ...
Цитата Духовник Чего нет в Писании, то не есть истина.
Неверно.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
4
Цитата Физик
Вот порядок, традиции, срок вступления в брак в традиционных общинах. Если брату понравилась сестра в собрании, и он хочет на ней женится ( на сестер эта привилегия не распространяется): 1. Влюблёный джигит должен объявить о своих намерениях пресвитеру той общины, в которую ходит его избранница. 2. Если пресвитер не против их союза (сыновья пресвитера также не претендуют на эту сетру), то пресвитер спрашивает у отца избранной сестры, если он имеет что-либо против их брачного союза? 3. Если отец (мать не спрашивают "жена должна находиться в безмолвии") не против выдать свою девицу замуж, то он вместе с пресвитером церкви подходят к сестре и говорят, что мол есть один не от мира сего, который хочет взять тебя себе в жену. 4. Если девица не перечит отцу и не выслушивает нотации на тему "соглашайся, дура, пока берут, мы с мамкой не вечные", но всёже сомневается и отговаривается, что мол она его не знает, что он за человек? То отец с пресвитером приводят к ней жениха, сажают их рядом в одном углу комнаты, а сами садятся наблюдать в другом углу, чтобы не сблудили. 5. Наступает "звёздный час" джигита распустить свои павлиньи перья и признаться девице в любви, предлагая ей выйти за него замуж: "Ну ты .. это... как его? Короче, замуж за меня пойдёшь?" 6. Дальше всё зависит от испепеляющего взгляда отца и пресвитера, которые вслушиваются в каждое слово молодых, сжимая дули за спиной. 7. На следующем собрании молодых объявят и могут сочетать в тот же день, если всё готово. Совет вам да любофь!
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Ноя 2018
3

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши:

так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов,

Который отворяет — и никто не затворит,

затворяет — и никто не отворит:

----------------

А так никогда не говорил:

 

Цитата Истинный
Цитата Святой христианин не дающий 10ну - обкрадывает Бога?
Скорее сам себя.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|15 Ноя 2018
5
У нас в таких случаях говорят : take it easy ! что по- русски , забудь, проехали

Я всегда думал, что это выражение означает: "Делай проще, дурень!"

Писатель
+28
|15 Ноя 2018
1
Цитата IVANYCH

Вы имеете такое же отношение к БОГУ как и московиты к словянам - ровно никакого , только по самовольному названию .

Старожил
+1296
|16 Ноя 2018
4
Цитата Eagle777
Вы имеете такое же отношение к БОГУ как и московиты к словянам - ровно никакого

А какая привилегия называться "славянами"?

Мать земли русской, прородительница всего живого - богиня Слава. Поклонники культа богини назывались славянами. Южные славяне в странах бывшей Югославии имеют иберийские корни, то есть происходят от тех же племён, от которых произошли испанцы, но всеравно называются славянами из-за того, что говорят на наречиях восточно-европейских народов. Восточные европейцы - переселенцы с уральских гор, а те в свою очередь переселились из тех земель, где сейчас Кыргызтан. Это определили по мутациям Y- хромосомы, и как оказалось у народов в средней азии мутаций меньше, чем у западных европейцев. Последние исследования генетиков доказали, что все люди на земле произошли от одного мужчины, и имеют один и тот же набор хромосом. И хотя эти генетики неверующие люди, говорят что каким-то образом одна обезьяна в Африке стала разумной, и от неё произошли все люди на земле, а не от многих обезьян, как раньше считали дарвинисты. Мы то с вами знаем от кого произошли все люди.

Зачем эти разделения на людей и недочеловеков?

Генетики также доказали, что американские индейцы произошли от чукчей, которые перешли замёрзший Беренгов пролив на Аляску, и потом распространились даже в Южную Америку. И там были великие высокоразвитые цивилизации. Потому что белые люди ничуть не умнее чёрных, красных или желто-кожих. Всё зависит от отношения к образованию и требования к выживанию в неподходящем климате.

Причём пришельцы из других стран и климатических зон постепенно становятся похожими на людей, давно живущих в этой местности. Это уже доказано, что если американцы не будут рождать детей от вновь прибывших эмигрантов, то превратятся в краснокожих индейцев и белые, и чёрные, и азиаты.

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
2
Цитата Физик
Зачем эти разделения на людей и недочеловеков?

Это ко мне вопрос? Так не моя цитата, самому странно зачем разделять, тем более это грех и сеяние вражды, для христиан не приемлемо.

Старожил
+1296
|16 Ноя 2018
5
Цитата Eagle777
Это ко мне вопрос? Так не моя цитата, самому странно зачем разделять, тем более это грех и сеяние вражды, для христиан не приемлемо.

Да я знаю, что вы тут непричем. Просто скопировал цитату, но она меня возмутила.

До строительства Вавилонской башни был один язык и одно наречие, и люди решили доказать, что Бог им больше не нужен, что они самодостаточные. Вот и разделил Бог языки, чтобы посмотреть как они смогут объединиться, если перестанут понимать друг друга?

Это наказание было, а не привилегия. А кто-то считает себя хомо-сапиенсом, а другую национальность - неадертальцами?

В день пятидесятницы ученики для того и заговорили на иных языках, чтобы объединить все народы вокруг единого ЦЕНТРА - Иисуса Христа. Ведь люди не понимают иной язык, но Господь их понимает.

В этом вся тайна! Но кое-кто считает, что земной язык приближает к Богу.

Мы ниспровергаем замыслы врага человеков, потому что война идёт за обладание разумом человека, а не за его этническую принадлежность или за почву, на которой селились предки.

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
3
Цитата Физик
Мы ниспровергаем замыслы врага человеков, потому что война идёт за обладание разумом человека, а не за его этническую принадлежность или за почву, на которой селились предки.

Есть такая на первый вгляд хорошая фраза..."Вместе мы выстоим", вот только она хорошая когда это говорят добрые люди, но так же говорят и злые, и они стоят против добрых, против христиан, и тогда эта фраза теряет добрый смысл. Но на земле всеже больше добрых людей, и последнее слово за Богом.

Старожил
+1846
|17 Ноя 2018
3
Цитата Физик
Это наказание было, а не привилегия. А кто-то считает себя хомо-сапиенсом, а другую национальность - неадертальцами?

Это мания величия. Сатана собирает на брань, привлекая лестью. Гордость, самохвальство, самовозвеличивание. Так действуют брачные аферисты. Обольстят какую-нибудь простушку и обдерут до нитки, а она уверена, что ей никто в подметки не годится. Слова ласкательства и виды корысти - лесть, приводящая к мании величия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Ноя 2018
5
Цитата Diya
Цитата IVANYCH Вы же мои читаете и реагируете Сравнили...
У вас же посты духовные. Как же их не читать?  Кое-кому (это я о себе) их конспектировать надо, не то что читать.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Ноя 2018
3
Цитата Истинный
А Господь Бог и неприказывает ни о чём. Изучите внимательней Писания. :-)
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Ноя 2018
2

Супер

 

Цитата Римма И учитывайте, что я советских или русских школ на бывшем постсоветском пространстве - не заканчивала.
вот поэтому вы нас порой понять не можете, а ваша речь кажется нам как минимум витиеватой
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Ноя 2018
2
Цитата (ник скрыт)
(текст скрыт)

Бацила нацгордыни, но территориальной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2
Цитата Клирик
Уважаемая Римма. Вы если хотите что то сказать, скажите это прямее и короче. Я прочитал два раза Ваши посты, и до сих пор думаю, чтобы это они могли означать?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|30 Ноя 2018
4
Цитата Духовник
Уважаемая Римма. Вы если хотите что то сказать, скажите это прямее и короче. Я прочитал два раза Ваши посты, и до сих пор думаю, чтобы это они могли означать?

Это вы ещё еврейских газет не читали на русском языке, вот там реально жесть, одни намёки. Засудить невозможно!

Например вместо того, чтобы написать, что такой-то человек изменял своей жене, напишут "стал задерживаться на работе". И пусть он потом обвинит газету в клевете? Не станет же он утверждать, что мало работает? Так и уволить могут.

Поэтому советую Клирику читать Римму между строк или лучше вообще не читать.

Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
4
Цитата Vikentiya
)))) Стесняюсь написать как мы (настоящие женщины) называем не настоящих мужчин))) Но к Вам это конечно не относится, потому-что Вы настоящий)))
Цитата Sinoptic
Блажены вы! Ибо не плоть и кровь открыли вам это , а...
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2
Цитата Сумчатый

Действительно печалька, когда разные члены

 

Цитата Истинный
внецерковного инфернального совета, по вопросам извращения Писаний и совращения неутвержденных душ ищущих Истину - с Путей Господних,

пишут следующее:

 

Цитата Истинный
И если ты не имешь ни малейшего понятия о Десятине, что это такое, как она приносилась и как приносится пред лицо Господа, то лучше уж не пиши всякие глупости и не тащи к ним за уши давно уже измученых тобой "левитов" = Жирная-Точка!
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|30 Ноя 2018
3
Цитата Физик
Поэтому советую Клирику читать Римму между строк или лучше вообще не читать.

Очень мудрый и правильный совет, что между строк понимается - читайте только свои посты, ну еще
и Физика, иногда мельком  и Духовника.Lol

Старожил
+1296
|30 Ноя 2018
3
Цитата Римма
Очень мудрый и правильный совет, что между строк понимается

Римма, как человек, который до 22 лет рос в Советском Союзе, не могу забыть заветы Ильича писать молоком между строк и есть чернильницу из хлеба, когда охрана нагрянет.

Про изопов язык вы , надеюсь, осведомлены? Нам цензура - не страшна! Но пасаран!

Старожил
+2367
|30 Ноя 2018
2
Цитата Физик
Но пасаран!

Exactly!

Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2
Цитата Asher
Поэтому, отдайте свою десятину Господу Христу
Цитата Asher
Где прочитал о таком..? Ведь не в Библии, это точно.. там о таком нет даже намёка.. Ну а место для лжецов.. сам надеюсь знаешь где приготовлено..
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2
Цитата Физик
Про изопов язык вы , надеюсь, осведомлены
Цитата Физик
читать Римму между строк или лучше вообще не читать.

Если вообще не читать, то понятнее. Читать пытался, но ничего не понял. Не для средних умов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2
Цитата Римма
Наверное, если  женщина не может быть похожа на свитер, а вот  мужчина  в зрелом возрасте, вполне может быть похожим на прекрасного жирафа, до которого как обшеизвестно доходит все на 2-3 сутки, а может и вообще  где-то на полпути застрять.
Откуда доходит и куда, и где эти полпути к мужчине?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|30 Ноя 2018
3
Цитата Духовник
Если вообще не читать, то понятнее. Читать пытался, но ничего не понял. Не для средних умов.

Да ладно Духовник, Не для средних умов.?  Чего лукавите-то?

Bы очень даже понимали и понимаете , потому как
всегда по существу того что мной было озвучено, отвечали и притом с юмором.
Чего же сегодня до вас не доходить стало?

И почему то все женщины - понимают.

Никто из них еще непонимания такого глубокого - не высказывал.

Заметила, за эти 3 года - когда у мужчин нет серьезного довода или аргумента -  то именно эту "пластинку"  начинают " крутить"  , но только женщинам :
много слов, не понимаю, куча букв, не конкретно.

И что интересно - именно те, которые сами краткостью, малословием или конкретностью в своих постах не отличаются, как например тот же Клирик. Или вот какой стил' и многословие в постах  у alfaomega-,   ну хоть кто-нибудь ему из мужчин бы выразил  такое же замечание - нет, никто.

Но Физик - мудрый совет озвучил - раз уровень понимания не позволяет понимать-

- не  читайте, и дело с концом.

Чего сетовать, укоризны высказывать? читайте и отвечайте тем,

которых понимаете с одного так сказать взгляда. Lol.

Старожил
+2367
|30 Ноя 2018
2
Цитата Духовник
Откуда доходит и куда, и где эти полпути к мужчине?

А это вы уже у них и спросите,
но пословица-идиома такая русская именно об этом говорит - уровне понимания и способности быстро
схватывать суть того, что читаете.

А чего вы не интересуетесь у того, кто женщину со свитрами сравниваете?

Ему вот ОК, такие нелепости писать?

Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
3
Цитата Римма
Ему вот ОК, такие нелепости писать?

Можно просто не развивать темы вне темы. И писать по теме, не уходя от Писания. Поставил вам плюсики.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|30 Ноя 2018
1
Цитата Духовник
Поставил вам плюсики.

Шедрый вы человек Духовник. Благодарю за ваши плюсики.

 

Цитата Духовник
Можно просто не развивать темы вне темы. И писать по теме, не уходя от Писания.

Конечно можно и даже нужно.
И заметили, я точно так и поступаю.
Ну не понимаете, так зачем свои собственные нелепости непременно озвучивать?
И еше ссылаться при этом на то,  что в Писании  именно так изложено?

Но как  говориться здесь, на форуме  - ПРОЕХАЛИ!
И вам, Духовник прекрасных выходных желаю!

Старожил
+1296
|30 Ноя 2018
4
Цитата Римма
Шедрый вы человек Духовник. Благодарю за ваши плюсики.

Ладно, Римма, объясню как физик, что плюсик в электронике - это незанятая энергетическая пустота, где должен находиться электрон у атома.

То бишь положительный заряд - это атом с протянутой рукой "ну дайте, дайте мне электрон!"

Так что, возможно, не такой уж и щедрый

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.