Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Удален
IVANYCH
|7 Мар 2019
3
Цитата colibri
кто не удерживает свой язык от злых слов, у того пустое благочестие

-

Занавес

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Извините, что залезла в вашу, поросшую мхом, тему.

-

Пять балов Вырисовывается такая картина :

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|9 Мар 2019
2
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ обьевшись каждый раз изгоняате демона ? Если постоянно объедаешься то да - выгнать нужно иначе треснешь

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|19 Мар 2019
4
Цитата BRATT
А вот запрета кушать человеченку нема
Цитата BRATT
Накорми голодных собой - вот где любовь
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|21 Мар 2019
4
Цитата Asher
А есть еще и плотоядные цветочки-то.. Эти хоть милые на вид и обалденно пахнут.. но лишь только зазевайся как вмиг сожрут.. Таких только лишь черти опыляют..)))
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|16 Апр 2019
4
Цитата Sinoptic
Не мести ради, а справедливости для.
*
Цитата Sinoptic
... береги шерсть смолоду
Удален
Diya
|5 Мая 2019
2
Цитата Diya ...зачем же сразу терапевту? Вас надо морю показать...

Уточнение - это не мои слова. Я их принесла с другого ресурса. Автор указан не был.

Старожил
+1698
|28 Авг 2019
4
Закон Моисея никогда не был "путеводителем" ко Христу. Это грубая ошибка

Вот это ПЕРЛище..!

Вижу как все священство и все переводчики Св.Писаний во всех веках и народах.. скромно склонили колени в почтении перед "мудростью" и "образованием" великого богослова светомузыка.. дифирамбы.. фанфары.. цветы.. аплодисменты..! Даже сам Христос, стоит в раздумии..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|28 Авг 2019
3
Цитата Asher
Вот это ПЕРЛище..!
Ц итата levko1
Понятно что "воины с ветряными мельницами" не понимают, что  буква  (закон) -это путеводитель ко Христу. Или

У светомузыки взято в кавычку выводы Левко1.

Ну а  ПЕРЛище...

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Anbor
|28 Авг 2019
6
Цитата Asher
Цитата светомузыка Закон Моисея никогда не был "путеводителем" ко Христу. Это грубая ошибка
Вот это ПЕРЛище..! Вижу как все священство и все переводчики Св.Писаний во всех веках и народах.. скромно склонили колени в почтении перед "мудростью" и "образованием" великого богослова светомузыка.. дифирамбы.. фанфары.. цветы.. аплодисменты..! Даже сам Христос, стоит в раздумии..)))

[Гал.3:24] Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Детоводитель – это перевод с греческого слова паидогогос. Этим словом греки обозначали раба, которому поручали воспитание хозяйского сына до достижения им зрелости. Такие рабы отвечали за нравственное становление воспитанников. Подобным же образом действовал и закон – до тех пор, пока не пришел Христос,и люди не обрели возможность оправдываться верою в Него. То есть, закон не вел ко Христу, а воспитывал людей до тех пор, пока не пришел Христос. Таким образом вера во Христа знаменует окончание власти закона, ибо ею верующие освобождаются от власти закона, другими словами, из-под надзора этого строгого «педагога».

Старожил
+689
|29 Авг 2019
0
Цитата Mixay
У светомузыки взято в кавычку выводы Левко1. Ну а ПЕРЛище...
Ц итата levko1
Понятно что "воины с ветряными мельницами" не понимают, что  буква  (закон) -это путеводитель ко Христу. Или

Закон Моисея никогда не был "путеводителем" ко Христу. Это грубая ошибка переводчиков.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ох уже эти защитнички. Смотри дальше, причем здеь ошибка переводчиков.Я так выразил свою мысль, не копировал это место.А он не разобравшись сразу-это ошибка переводчиков.

Старожил
+420
|29 Авг 2019
1

Что-то не интересно.Когда были "перлы" веселые,то я часто сама постила свои ляпы на форуме.И хороших друзей.Например:"Читаю:бараны в церкви.Что за бред?Тема про барабаны в церкви.Наверное,я еще не проснулся.".Теперь перлы очень заумные

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2019
3
Цитата levko1
Я так выразил свою мысль,
Цитата levko1

Понятно что "воины с ветряными мельницами" не понимают, что  буква  (закон) -это путеводитель ко Христу.

Как вы нежно себя любите: Я так выразил МЫСЛЬ!

Мыслитель ! Вы не мысль выразили, а исказили слово Божье, придав фразе противоположный смысл. Грех это.

" Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;"

(Гал.3:24)

Старожил
+950
|10 Сен 2019
2
Цитата Пальмира
вашей вере веры нет))
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+420
|21 Сен 2019
1

кАпец(т.е.тапок).-Никакого кАпца! 

Удален
Plum
|2 Окт 2019
2
Цитата Sinoptic
Имеющий уши слышать и не слушающий - без ушей да останется.
Удален
Diya
|15 Окт 2019
1
грандиозно

ерундисимус грандиозус ))))

Удален
Diya
|15 Окт 2019
1

Старожил
+420
|17 Окт 2019
1

Жаль,что нет веселого лайка.

Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата start
для того чтобы дух был спасен, требуется измождение плоти ! Предположительно, фигуранта сажают на  пост и на муки (может на него вериги наденут, писание об этом умалчивает), и только тогда пройдя испытания, приведя плоть в праведное сотояние, дух будет спасенТак что не приведя плоть в норму нельзя говорить о спасении души
Цитата Пальмира

Т.е.

утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека

Словесности заблужденного мышления

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
2
Цитата Кристина
Бананы не обязательно кушать. На них надо смотреть для настроения.

А я не понял, почему вид бананов поднимает настроение? У них что, вид какой- то особенный, напоминает нечто радостное?

Bigfire
Старожил
+420
|5 Дек 2019
1

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
требуется измождение плоти ! Предположительно, фигуранта сажают на  пост и на муки

Лучше на кол посадить... святой инквизиции, тогда точно плоть эта нехорошая измождится. И тогда прийдет спасение от вечного ада.

Bigfire
Удален
minos
|7 Дек 2019
1
Цитата start
Досадно, хантер, что докатился  до уровня ПРАВЕДНОСТи
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
1
Цитата Asher
демоны тоже могут отлично свидетельствовать.. и даже гладить по темечку, нашептывая колыбельные
Вы с ними заигрались/залюбились постоянно говоря о них - не слушайте их они вас стопудово обманывают


Старожил
+1698
|12 Дек 2019
2
Цитата Римма
демоны тоже могут отлично свидетельствовать.. и даже гладить по темечку, нашептывая колыбельные по теме  - "спасен ты однажды - спасен ты навсегда"

Если ты копируешь текст цитаты сестричка.. (тусуя свой перловый винегрет).. то копируй мои слова пожалуйста полностью.. - не искажай вот так сказанное. ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
2
Цитата Asher
Если ты копируешь текст цитаты сестричка.. (тусуя свой перловый винегрет).. то копируй мои слова пожалуйста полностью.. - не искажай вот так сказанное. ОК?

Как говорится - fair enough!  Справедливое замечание. Именно так и намeревалась сделать.

НО - недоглядела.
Прошу пардону Asher.

Старожил
+950
|12 Янв 2020
5
Цитата Кристина
, я с вами не общаюсь. я вам возражаю.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+47
|14 Янв 2020
3
Цитата Истинный
А ты вот не хами и не учи других не глумиться пока сам этому не научишься.
Писатель
+47
|14 Янв 2020
1
Умная девушка выберет полюбить того с кем ей богаче жизнь будет.

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.