Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
5
Цитата omeg
Я еще больше задумался.  У Лота было 2 дочери, и у бухгалтерши 2 дочери........... Неужели это те самые 2 дочери???????
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|6 Окт 2017
4
Да уж... почитал все ваши перлы....не ваши лично...но отправить в армию за это надо, там научат мыслить правильно...

Непригодные мы уже для советской армии, умом не доросли, ... разве что для армии троллей?

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
5
Цитата Физик
"канадские психологи"

Это как молдавские ядерщики

 

Цитата omeg
Так искать кузнечиков или не искать?

Если будет надо, они сами вас найдут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|6 Окт 2017
6
Цитата Духовник
Мой сосед служил в Днепре. У него на древке висит флаг ВДВ. Купил его в РФ магазине. Потому и молимся о мире во всем мире.
)))
Старожил
+1296
|6 Окт 2017
7

И чтобы день ВДВ никогда не настал

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
3

Так флаги абсолютно одинаковые, как пишут.

Значит определяется по тому, где он куплен. Если бы купили в Днепре, то украинский. В итоге:

Служивший в Днепре вывесил русский флаг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Окт 2017
3
Цитата Физик
Запретный плод всегда сладок. Отец своего блудного сына не удерживал. Умный - умеет выйти из неловкого положения, а мудрый - старается в него не попадать, учится на чужих ошибках. Поэтому, Духовник, смотрите на нас и учитесь.

"Отец не удерживал уехавшего блудного сына - учитесь у нас, уехавших".

Пока были деньги ОТЦА и не начался голод за рубежом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|7 Окт 2017
1
Цитата Духовник
"Отец не удерживал уехавшего блудного сына - учитесь у нас, уехавших".

Не перекручивайте слова. Я не говорил "учитесь У нас", а говорил, что раз вы считаете уехавших блудными детьми, а сами оказались мудрее, то учитесь не повторять наших ошибок.

Вконце концов блудный сын тоже решил всё исправить в своей жизни, а другой брат, который не просил своей части, не захотел празновать с друзьями отца, у него свои друзья имеются. Так кто в итоге из них ближе к отцу оказался?

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
3

Понятно.  Теперь вы пояснили вашу мысль.

Нет таких ошибок, которые бы Бог во Христе не мог бы исправить.

И возвращение, конечно же, ко Христу в Боге.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|7 Окт 2017
3
Цитата Духовник
"Отец не удерживал уехавшего блудного сына - учитесь у нас, уехавших"

Духовник, писать нужно щедевры изящной словесности.А вы нормальное слово, правильное, пытаетесь извратить из за неприязни к Физику.Возлюби своих по вере.

Вам нужно с ним на кафе посидеть :)

Старожил
+411
|7 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
Вам нужно с ним на кафе посидеть :)

Кофе остынет пока Духовник получит визу

Старожил
+3866
|7 Окт 2017
5
Цитата Физик
Один мой знакомый на купончиках помешанный, тягает газеты с мусорок и вырезает, вырезает. Albertsons Food принимает купоны для других магазинов и там ещё быват 2х купоны для Safeway, которые усиливают экономию в два раза. Так вот однажды он набрал полную коляску продуктов, сунул кассиру пачку купонов с баркодами. Тот провёл их на кассе, и в результате касса показала, что магазин ему ещё должен вернуть 50 центов. Кассир позвал менеджера, менеджер всё пересчитывала с калькулятором, потом выругалась на тех, кто печатает эти купончики в газетах. В следующие разы его от кассы сразу к менеджеру направляли как VIP клиента. Потому что дурной пример - заразителен!
Писатель
+247
|7 Окт 2017
5
mirvam7: "В Египте на Хориве не давал Бог закон.Давал на Синае.Это тоже называется Хорив"
Elizar: "какой Хорив в Египте? может быть вы спутали с Хоривом в Киеве?"
Писатель
+247
|7 Окт 2017
8
Цитата aureorum

А также христиане должны  убивать других по закону за нарушение закона! :)

Удален
Давид Самуилович
|7 Окт 2017
1
Цитата Физик
Непригодные мы уже для советской армии, умом не доросли, ... разве что для армии троллей?

В советскую армию вас уже не приглашают, ее просто нет.....а вот в армию великих националистов пригласить могут. Троллей надо вытягивать из-за компов , одевать в ПЗРК. автомат в руки и марш-бросок на 10 км.

Bigfire
Писатель
+247
|7 Окт 2017
6
Цитата mirvam7
Вот люблю брата:терплю,воздержание проявляю,благость свою обучая истине,радость когда появляется на форуме(значит жив и закон не уничтожил его),мило сержусь,проявляю кротость
:-)
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
за неприязни к Физику.Возлюби своих по вере. Вам нужно с ним на кафе посидеть :)

Какая может быть к Физику неприязнь? Кроткий и мудрый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|7 Окт 2017
3
Цитата Духовник

Не место красит человека, а Христос вместе.

Старожил
+1296
|7 Окт 2017
3
Цитата Духовник
Какая может быть к Физику неприязнь? Кроткий и мудрый.

Да вам, mirvam7, показалось наверное. Вы недавно на форуме. У нас никакой неприязни нет.

Наоборот хорошо, что есть такие люди, без Духовника было бы скучно.

Старожил
+411
|7 Окт 2017
2
Цитата Физик
без Духовника было бы скучно.

А без Физика?

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2
Цитата Физик
Наоборот хорошо, что есть такие люди, без Духовника было бы скучно.

Физик скрашивает эмиграционный общий фон незлобливостью и желанием непредвзято вникать в себя и в учение. Без него бы эмиграции  не хватало положительного, что бесусловно удручало бы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
3
Цитата Физик
Духовник, я вас умаляю!

Мне и должно умаляться, а Христу во мне расти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|7 Окт 2017
3
Цитата Bellachka
Цитата mirvam7
Вот люблю брата:терплю,воздержание проявляю,благость свою обучая истине,радость когда появляется на форуме(значит жив и закон не уничтожил его)мило сержусь,проявляю кротость
:-)

Щедевр :)))

Старожил
+2367
|7 Окт 2017
4
+1395
|1 час назад
Цитата levko1
вот он и спрашивет,а вдруг ты видел их на "голубых велосипедах"?

ты знак вопроса сам себе поставил.

Меня уже пытались преследовать за то, что я видел Гавриила. Ты Гавриила видел? - угрюмо споросил один из трех пасторов церкви. По доносу с домашки. Нет, - ответил я,-  Гавриила видел Даниил.

Я разберусь с ней, проговорил пастор о доносчице. Как я понял, Гавриила новобращенным видеть не полагалось по статусу.

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
2

Внезапно:

 

Цитата IVANYCH
Рехнутся --тема посвящена Советскому Союзу , а автор темы считает себя христианином ))
Трое переводят все темы на Союз братских республик - единственное зло, по их мнению, автор уличает их в этом. И вот - внезапно.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Окт 2017
3
Цитата Bornagain8
Если жизнь совремённой церкви правильная, тогда жизнь той церкви из библии НЕправильная.
сильно сказано
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|8 Окт 2017
3
Цитата omeg
Духовник   И да - не ищите что вам есть или во что одеться. Даже кузнечиков

Искать надобно Царствие небесное. А еда и одежда приложатся.

Старожил
-17
|8 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
писать нужно щедевры изящной словесности.А вы нормальное слово, правильное, пытаетесь извратить

Что здесь не понятно? Какая фабрика, такая и работа. Похоже чел не только ответственно её выполняет, но и ещё решил заслужить внеочередное звание. Может к пенсии...

 

Цитата Духовник
И вот - внезапно.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
mirvam7
|8 Окт 2017
5
Цитата Elizar
вот это новое: вместо помидора дедушка в шувашской народной кепке. )) одобрям-с!

Удален
mirvam7
|8 Окт 2017
2
Цитата IVANYCH
однако Иисус Христос соблюдал Свой же декалог , который Он и написал и дал Моисею на Синае

Христос это Мессия.Человек. Иисус Господь Христом стал после рождения человеком.

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.