Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Старожил
+1698
|8 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
Иисус Господь Христом стал после рождения человеком.

Чтайте внимательно: - "..и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос". (1Кор.10:4)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mirvam7
|8 Окт 2017
2
Цитата Asher
Чтайте внимательно

Внимательно.Вы сами подчеркнули последующего камня .Иудеи верили в грядущего Христа.Ну а Иисус конечно уже был от вечности.

Тут некоторая игра слов.Я подумал изящная словесность.

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
3
Цитата Духовник
Переводчик применил слово "единый".
Цитата святой
Это значит, что он не просто человек.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|9 Окт 2017
4
Цитата Circaetus
??? Апостол Павел. Знаете такого? "Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона."(Рим.5:13) Второй человек -это здравый смысл и логика. Из Писания ясно, что до того как закон был дан на горе Синай, его еще не было.

_

люди, подскажите мне, о ком говорит автор цитаты в выделенных словах?   о Христе? :)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Окт 2017
4
Цитата Elizar
вижу с вами говорить, как со стеной Плача, бесполезно. вы не слышите что говорю вам, а просто своё тупо талдычите.

о, да!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Окт 2017
5
Цитата mirvam7
Почему я должен читать все ваши посты?Я читаю ваших оппонентов.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1296
|9 Окт 2017
2
Цитата omeg
А без Физика?

ответ очевиден

Писатель
+247
|9 Окт 2017
8

Цитата Elizar:

конечно слышал. но его труды не читал. так же, как тут многие моих постов не читают. прямо так и говорят:"не читал, но не согласен". ))

Старожил
+411
|9 Окт 2017
3
Цитата Физик
Писание дает на это четкий ответ «вспоминайте жену Лотову»! Помяним наших жен
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
2
Цитата foRum
а как Вы увидите что написано в другой стороны скрижали на картинке?

Ну да проблема.Зеркалки нет.Видео не поможет

Тогда может писать на 4 картинках? Так ближе к правде о скрижалях.Вдруг стороны чего то значили,а его изменяют по своему предпочтению.:)

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
был от вечности

не был, а есть 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
1
Цитата AlexeyW
не был, а есть

ес,ес :)сегодня наступило.

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
сегодня наступило.

нет. просто вечность никогда не начиналась :)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|9 Окт 2017
6
Цитата foRum
Цитата Elizar вижу с вами говорить, как со стеной Плача, бесполезно. вы не слышите что говорю вам, а просто своё тупо талдычите.
о, да!

Ужас. Стена Плача талдычит тупо свое? Они ей свое, а они им свое. Думал, почему раскачиваются люди у стены.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|9 Окт 2017
4
в предверии дня рождения жены, муж спросил, что она хочет? она ответила - норку. На следующий день муж взял лопату и начал копать норку и задумался, что не спросил размера норки. Вдруг не понравится ей норка, мала будет или наоборот велика?
... в общем желание жены - Закон.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|9 Окт 2017
5
Цитата Истинный
в общем желание жены - Закон.

Вывод хороший. ) Но жена неправа. Неужели нельзя было назвать точные параметры норки? Зачем заставлять мужа мучиться?

Старожил
+2367
|10 Окт 2017
7
Старожил
+1409
|3 час. назад

.

Петр гостил у моря, но не делал из этого культа и не тащился на далекие курорты. У кожевеника жил. Вроде как на кожзаводе.

Старожил
+1846
|12 Окт 2017
4

Есть да или нет или то да, то нет. Третий вариант:

 

Цитата AlexeyW
И да, и нет.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
2
Цитата Духовник
Есть да или нет или то да, то нет. Третий вариант:

ну ежели читать с лукавством, то можно и "или" добавить. а "и да, и нет" означает зависимость от смысла, который вкладывается в вопрос. я Вас спрошу: Вы со своей женой одна плоть? что ответите? проблема не в двусмысленности ответа, а вопроса.

Конкретный ответ привелегия ясных вопросов

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1296
|12 Окт 2017
5
Цитата AlexeyW
Вас спрошу: Вы со своей женой одна плоть? что ответите?

Духовник уже отвечал на этот каверзный вопрос.

Он сам себе одна плоть, свой собственный.

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
3
Цитата Физик
Он сам себе одна плоть, свой собственный.

в смысле не женат или соединяется сам с собой?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1296
|12 Окт 2017
2
Цитата AlexeyW
в смысле не женат или соединяется сам с собой?

AlexeyW, вы же не станете утверждать, что вы без своей жены - незаконченная личность, неимеющая способность к самовыживанию и самостоятельно мыслить?

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
3
Цитата Римма
Очень хорошее предложение, а то как-то даже неловко от "посторонних", нерусских, но читающих по-русски, вот наверное удивляются такой "науке" и такому "знанию", но еще больше такой "вере"у рускоязычных людей.Lol

категорически не согласен.

Ещё Пётр Первый говорил, - "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была".

перефразирую:

"Указую форумчанам на форуме говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была".

Удален
AlexeyW
|13 Окт 2017
2
Цитата Физик
AlexeyW, вы же не станете утверждать, что вы без своей жены - незаконченная личность, неимеющая способность к самовыживанию и самостоятельно мыслить?

не буду. поэтому первым пунктом и спросил означают ли Ваши слова, что он не женат. Ладно, давайте оставим это, а то и вправду нехорошо поступаем, против правил.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
5
Цитата Asher
Э-э дорогой ты мой.. я ведь сужу не по золоченной вывеске с прекрасным именем.. а по жуткому визгу и вою с бессвязным бормотанием, которые особенно слышны на новолуние из-за зарешетченых и занавешенных пожелтевшими простынями окон.
Цитата Asher
Это типа приглашение - составить тебе компанию по прижкам на больничном "батуте"..? Нет уж уволь милейший, пригай ты уж там сам как-то.. или с товарищами по палате. Окна только подушками заложите, плиз.. нормальным людям общаться не мешайте..

это ужасно

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
6

тема "Разрушительный ураган в Техасе"

те, кто выжил в катаклизме, пишут по теме:

 

Цитата omeg
Русские убили ЦАРЯ Николая и его семью. Ты уже каялся за свой народ? за бунтовщиков-убийц?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|13 Окт 2017
4
Цитата Духовник
Если б у них были айфоны и клиники, разъезжали бы они по миру и ели в забегаловках, ночуя в ночлежках - не спаслись бы этим превосходством своим над нормальными людьми
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
5

Избыток красноречия. 1Ин 5.16

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Окт 2017
6
Цитата avDei762
есть тут в соседней теме один эксперт (IVANYCHем кличут) - самый экспертный эксперт, самый-самый... очень любит себя любимого и свое мнение, и чтоб ему всегда поддакивали. На остальные мнения жалуется модераторам, и просит чтоб удалили (как мое, например, сегодня) .. Надо будет глянуть эту ветку, может он тут чего написал экспертного ))
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|21 Окт 2017
2
Цитата
Тема неплохая, но обнаруживается одна проблема: у некоторых очень скудные понятия красоты и изящности. Будут сносить сюда ерунду всякую.

А если конкретно тему (для некоторых) переименовать нужно:"Место для мщения и утешения своего ЭГО"

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.