Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Местный
-188
|7 Дек 2015
12

Хочу создать такую тему, чтобы здесь размещались воистину красивые и забавные обороты речи и высказывания наших форумчан. Без злобы и унижений других. Что ж, начну с забавного случая, произошедшего в теме "Очищаем форум от "нашествия" клонов".

По-моему, вышло замечательно. Levko1 написал свои впечатления о теме:

Цитата levko1

"Первое впечетление - удивляют некоторые здравые учасники, они действительно не понимают для чего создается много клонов? Или хочется оставаться пуси - муси... моя хата с краю.."

Последовал ответ пользователя Stalker:

Цитата Stalker

"Осмелюсь говорить от лица муси-пуси".

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1846
|7 Дек 2015
9
Цитата levko1
А что ,я хороший ни с кем не ругаюсь , в отличии от оригинала . Может лучше его удалить )))
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Дек 2015
9
"Ощищаем форум от "нашествия" клонов"
Ощи щерные... . Я бы сказал - кланов.
Полтергейст. Если с вами заговорил предмет, и вы на форуме, не пугайтесь - это ник.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-188
|7 Дек 2015
6
Цитата Духовник
Полтергейст. Если с вами заговорил предмет, и вы на форуме, не пугайтесь - это ник.

Так не только "Кондратий", так и "Пафнутий" может схватить

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+98
|8 Дек 2015
3

Как мне кажется, это продолжение закрытой темы перлов?

Местный
-188
|8 Дек 2015
6
Цитата Deffy
Как мне кажется, это продолжение закрытой темы перлов?

Что-то вроде этого, но я желаю, чтобы всё было чисто и весело, без глумления над форумчанами, без оскорблений и клеветы. Кто-то написал красиво и необычно - копируете и вставляете сюда.

peace quiet and good order will be maintained
Местный
-188
|8 Дек 2015
10

Пример изящной словесности в исполнении уважаемого Restorera в теме "Очищаем форум от "нашествия" клонов".

 

Цитата Restorer
Зачем раскачивать качели, тема ведь горячая и живая, жалко если закроют.

Ответ не менее уважаемой Paralipomenon:

 

Цитата paralipomenon
здесь изначально идет раскачивание качелей. Поэтому не ко мне претензии.

И завершающий ответ Restorera. Оцените:

 

Цитата Restorer
Только 3% претензий к Вам, Вы же не думаете о себе, что Вы сама совершенство.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+558
|8 Дек 2015
6
Цитата Deffy
Как мне кажется, это продолжение закрытой темы перлов?

Очередная полицейская распря и расследование.

Некоторым форумчанам надоело уже отстаивать христианские взгляды  жизни по духу.Все хотят осуждать,судить,разобраться,не прощать,стучать на каждого кто их задевает,

Сейчас накинутся провокаторы и закроют тему.К чему споры и ссоры..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|8 Дек 2015
4
Цитата levko1
иначе будет и вам фууу
Ничего, мы носы заткнем.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|8 Дек 2015
3
Цитата Духовник
Ничего, мы носы заткнем.

Угрожают публично?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|8 Дек 2015
4

Восстание Деян. 15 продолжается.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Дек 2015
8

Вот и гугл артиллерию подтянул

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Дек 2015
3
Валерий Слово 182 chitatel
Свинина|35 мин. назад
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+118
|9 Дек 2015
8

Restorer:

клоны меня радуют, особенно Рубила.

Пацталом)))))

Старожил
+558
|9 Дек 2015
11

Благодарность модератору за закрытие темы "ощищаем форум от клонов". Новые ники можно открывать и я за это.Но если только это необходимо.

У меня вот проблема:захожу с фейсбука все время и имею проблему когда нужно отправить сообщение.Зависает если передержишь.Ради этого создал новый ник на форуме.Когда зависает отправляю с нового ника и сообщение достигает цели.Но случилось опять проблема.Почта старая на Яхо стала блокировать.И приходится пароли все время менять ради одного раза.Вчера вообще отказали, не могу зайти на почту.Война с россиянами :))

Придется делать новую почту и новый ник ради Инвиктори.Видимо и Инвиктори тоже не против, если мы тут время свое проводим в общениях,..трафик,рекламы..

Опять будет шум на Инвиктори на меня,что многониковый.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Зёбра
|9 Дек 2015
1
Почта старая на Яхо стала блокировать.

Заведите почту на Yandex.ru

 

Видимо и Инвиктори тоже не против, если мы тут время свое проводим в общениях,..трафик,рекламы.. Опять будет шум на Инвиктори на меня,что многониковый.

Теперь не будет.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+558
|9 Дек 2015
2
Цитата Зёбра
Заведите почту на Yandex.ru

Учту ваше мнение.В свое время думал что зарубежные лучше.

Сегодня думал что пожалуюсь на модератора на сайте, что тему не закрывает скандальную.Ладно успел хоть сам закрыть.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|9 Дек 2015
4
"У него вся семья баптисты -это жить в как заградотряде человеку ко Христу".


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
5

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|9 Дек 2015
10

В самомназвании этой незлобной темы было что-то комичное.Хорошо Жанна пошутила:

+2428
|7 Дек 2015
Цитата paralipomenon
об ощищении

непередаваемые очучения.....

Удален
Кристина
|9 Дек 2015
7

Там шедевров немало было от ироничных людей, но стирали их  посты сразу.

+605
|20 час. назад Гиблая тема. Посты исчезают, остается брюзжание автора.
Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
5
Хочу создать такую тему, чтобы здесь размещались воистину красивые и забавные обороты речи и высказывания наших форумчан.
Цитата Кристина
Там шедевров немало было от ироничных людей, но стирали их  посты сразу. Духовник +605 |20 час. назад Гиблая тема. Посты исчезают, остается брюзжание автора.

Тема неплохая, но обнаруживается одна проблема: у некоторых очень скудные понятия красоты и изящности. Будут сносить сюда ерунду всякую.
Неужели "остается брюзжание автора" (к примеру) - это красиво, изящно и смешно? 

Удален
Кристина
|9 Дек 2015
6

А это во всех темах обнаруживается. Потому что люди диаметрально-противоположно- разные. И нигде не будет единодушия, тем более об изящной словесности.

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
5
Цитата Кристина
Потому что люди диаметрально-противоположно- разные. И нигде не будет единодушия, тем более об изящной словесности.

Не нужно быть серьезным христианином, достаточно быть воспитанным и культурным человеком, достаточно быть просто НОРМАЛЬНЫМ человеком, чтобы понимать, что смеяться над оскорблениями другого человека (и самому оскорблять) - это, как минимум, некрасиво. Находить изящество в негативном (словесном) отношении к кому-либо - для меня это странно.

Удален
Кристина
|9 Дек 2015
6

конечно, некрасиво, но благодаря смеху и сарказму может произойти прозрение у тех, кто по-другому прозреть не может

потому в литературе всегда были и есть комедийные жанры, в некоторых из них смех не детсадовский

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
3
Цитата Кристина
конечно, некрасиво, но благодаря смеху и сарказму может произойти прозрение у тех, кто по-другому прозреть не может

Одно дело литература, другое - общение друг с другом.

То есть по-вашему выходит так: если я, к примеру, лично вас считаю заблудшей и ослепшей, то, смеясь над вами и выражая по отношению к вам свое пренебрежение, саркастически отзываясь о вас, я таким образом помогу вам прозреть?

Ничего себе! 

Ладно, дело ваше. Люди все взрослые...

Удален
Кристина
|9 Дек 2015
6

Золотое украшение и серьга из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха. Шутки  в подобных темах являются таким обличителем. А внимательное ухо уж зависит от его обладателя. Кому надо - услышит.

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
3
Цитата Кристина
Золотое украшение и серьга из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха. Шутки в подобных темах являются таким обличителем. А внимательное ухо уж зависит от его обладателя. Кому надо - услышит.

То есть сарказм, открытое пренебрежение к заблудшему, порой даже оскорбления - это все, оказывается, шутки, которые являются мудрыми обличителями?

*

P.S. Прошу прощения за оффтоп. Мне просто на самом деле интересно было узнать мнение собеседника. Теперь узнала.

Удален
Кристина
|9 Дек 2015
2

нет , не узнали

 

Цитата Галя ❀
То есть сарказм, открытое пренебрежение к заблудшему, порой даже оскорбления - это все, оказывается, шутки, которые являются мудрыми обличителями?

я так не говорила

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2015
4
Цитата Кристина
я так не говорила

Такой вывод сам напросился из контекста нашего с вами разговора.

Вам ведь было весело находить "иронические шедевры", один из которых вы и разместили здесь в теме. Шедевр изящный и красивый, на ваш взгляд (иначе бы вы его не размещали), но несет он в себе явное пренебрежение и оскорбительный оттенок к, наверное, ослепшему и заблудшему автору закрытой темы.
В конечном итоге выяснилось, что подобные шедевры - это шутки, которые являются мудрыми обличителями.
Или я что-то неправильно поняла?

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.