Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Удален
Кристина
|9 Дек 2015
7

Скажу вам честно-откровенно: в той цитате Духовника ( он и не шутил даже, а говорил своё мнение), я увидела забавным не автора темы. Честно-пречестно! А кого-то другого. Всё. Дальше не скажу.

Местный
-188
|9 Дек 2015
4
Цитата arsharuni
О! Пожарник с огнеметом прибыл.Воды в речке не было любовной?
peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+558
|9 Дек 2015
3

В любом шедевре мы должны видеть полезное или греховное.Если греховное осудить такой шедевр,не автора,а если полезное назидаться и поддерживать.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
Модератор
|9 Дек 2015

NaVen,, за недостойные изречения далее штрафной - нарушение правил 3 и 5. Реплика удалена.

Старожил
+1846
|9 Дек 2015
4
Цитата Галя ❀
Неужели "остается брюзжание автора" (к примеру) - это красиво, изящно и смешно?

Его об этом и спросите.

Я так понял, что здесь троллят тему или упражнются, кто изящнее завернет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-188
|9 Дек 2015
7


Вот игра слов так игра слов! Из темы "Cолнце село - началась суббота, форум опустел?"

 

Цитата Духовник
Солнце село. Приземлилось? Совершило посадку, как самолет? Подсело, как аккумулятор? куда село?
peace quiet and good order will be maintained
Местный
-188
|9 Дек 2015
7
Цитата Духовник

Солнце село за село-

Иудеям весело.

Свой закон индивидуальный

Ни потом, ни моментально

Не меняют ни на что

Ну и в руки им пальто.

Есть у нас Завет Иисуса

Мы Его ученики,

Моисей нам не с руки

И с его учениками

Разными идем путями.

Благодать не как Агарь

Управляющая встарь.

Бог велел нам исполнять

Слово Сына - благодать.

Моисеевый  закон

Временно был учрежден.

Сам велел Иисуса слушать

Чтобы живы были души.

Не приняв Христа закон

Всякий будет истреблен.

Конкретное изложение сути жизни в частушечной интерпретации - это нечто!

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1846
|9 Дек 2015
3

Нет, не частушки. Что-то более торжественное. Сил не хватает довести до уровня стихов, в то же время, и не надо насиловать истину, облекая в оковы стиха. Так околостишие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-188
|9 Дек 2015
1
Цитата Духовник
Нет, не частушки. Что-то более торжественное. Сил не хватает довести до уровня стихов, в то же время, и не надо насиловать истину, облекая в оковы стиха. Так околостишие.

Мне до таких экзерсисов далеко

peace quiet and good order will be maintained
Писатель
+109
|10 Дек 2015
7

я  бы  сказал  "шедевр"   но  меня  модераторы  забанят....)))))(((((......пришьют "статью"....как  говорят  был  бы  человек............................................................................................................................а.......................

Удален
Киракел
|10 Дек 2015
11
Цитата стасик248
банить спросонья.... банить с похмелья...банить жестоко и банить с веселья... банить мизинцем и банить ногой....банить и правой и левой рукой...банить подростков  и банить дедов....банить на месяц  и банить на день...банить с желанием и когда лень...банить веселых и банить серьезных...банить и умного  и дурака...банить Олесю и  Стаса ......пока)))

)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+95
|10 Дек 2015
4

Духовник:

Злоречие и отсутствие любви - признаки диавола, а не христианина. Это касается и обличаемого в уклонении от истины евангельской и обличителя. Дабы не обличить так, что самому угодить в антихристы. Антитроллинг - еще понимаю (это любовь), но не худшими методами. Не антитроль, антирубила, антивова, ибо и сатана - античеловек.  Подумайте об этом. Злоречи (взаимное), выталкивание рогами со двора и преследования - не инструменты Господа. Нет такого зверя антикозел. Есть Овца и она даже козлов не вызывает на рыцарские турниры на рогах.

))))
Удален
Кристина
|10 Дек 2015
10

Цитата      стасик248 банить спросонья.... банить с похмелья...банить жестоко и банить с веселья... банить мизинцем и банить ногой....банить и правой и левой рукой...банить подростков  и банить дедов....банить на месяц  и банить на день...банить с желанием и когда лень...банить веселых и банить серьезных...банить и умного  и дурака...банить Олесю и  Стаса ......пока)))

Ещё смешно сказал алеб на ту же тему:

+330
|8 Дек 2015
Цитата Самовар
Если забанили, то ведь можно и подождать, когда бан закончится.

Так-то так, но баня иногда длится до 40 дней, как всемирный потоп.

Старожил
-17
|10 Дек 2015
3

Рубила оставил сучки и пошел рубить ветви! Охо-о-о...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|10 Дек 2015
4

Больно? Ветви, не приносящие плода срубают и бросают в огонь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2471
|10 Дек 2015
9
Цитата THEVАОV
так Моисей же Свидетель Иеговы
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-17
|11 Дек 2015
2

Гоша защищает свой клан?

 

Цитата Истинный
Рубила оставил сучки и пошел рубить ветви! Охо-о-о...!
Цитата Духовник
Больно? Ветви, не приносящие плода срубают и бросают в огонь.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
3

В прошлый раз Гермусик был, а теперь Жорик? Как еще вы меня назовете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Дек 2015
1

А что.. у клонов и имена есть..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Дек 2015
4

Вам, как говорится, и виднее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-188
|11 Дек 2015
3

Прошу желающих засорять тему разборками покинуть её. Напоминаю свой первый пост.

 

Цитата Марк Тайм-аут
Хочу создать такую тему, чтобы здесь размещались воистину красивые и забавные обороты речи и высказывания наших форумчан. Без злобы и унижений других.
peace quiet and good order will be maintained
Писатель
+109
|12 Дек 2015
9
воистину красивые и забавные обороты речи

забавность и красота речи набирает обороты!шедевр красивой и изящной словесности!причем без  злобы и унижений других форумчан...

в помощь....

Старожил
+7473
|13 Дек 2015
7
Цитата Мерида
ищут предлог чтоб не спать

Diya:

"Вот интересно - дети постоянно ищут предлог, чтобы не спать, а взрослые ищут предлог, чтобы поспать. )))  И как-то незаметно  одно переходит в другое.  )))"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|13 Дек 2015
5

Цитата levko1

Какие вам разборки ближе, те что по закону (по справедливости), или разборки по благодати?

Местный
-188
|13 Дек 2015
2
Цитата arsharuni
Еще не родился тот человек ,который меня учил Богу,как родиться я вам дам знать.

Вдумайтесь! Автор заявления считает, что кто-то родится, вырастет и сможет учить его. Великий пророк наш автор, судя по всему. Что для этого должно произойти с автором заявления? Вариантов ответа много.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
3
Цитата Катя Чили
Духовник вы больны поробуйте ШМА только без запятых  чисто по еврейски три раза утром в обед и вечером
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|13 Дек 2015
5
просто многие считают, что Бг это Большой гад,
Катя на шару объелась чили, во время прилива явился к ней музачили. :-))
Цитата Катя Чили
Хай хай хай мобил Наш наш ты наш dbил
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Зёбра
|13 Дек 2015
4
Цитата Истинный
Катя на шару объелась чили, во время прилива явился к ней музачили

Если на шару обкушаться чили,

Будет во рту, как духовку включили!

Привет! Я Зёбра!
Старожил
-17
|13 Дек 2015
5
Цитата Зёбра
Если на шару обкушаться чили, Будет во рту, как духовку включили!

Такое как видно бывает и в голове. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|14 Дек 2015
4
Цитата Духовник
Сало я оставил пласт. Но мяса было много. Молиться надо.

Цитата Галя ❀
А лучше не наедайтесь на ночь ...))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Шедевры изящной словесности в исполнении форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.