Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ощищаем форум от "нашествия" клонов  

Удален
Самовар
|8 Дек 2015
2
А это манипуляция, потому что вас уличили в наличии более одного ника, а автор темы воспользовался двойными стандартами и не осудил вас за это, то есть, согрешил лицеприятием.

Что меня уличили, это ваша ложь. Когда я воспользовался ником Пришелец в одной теме, там в основном все знали что у меня есть ещё один ник. И Дия обращалась ко мне называя два ника.

Что автор темы воспользовался двойными стандартами и не осудил это опять же ложь. Автор темы призвал к тому, что бы имеющие два ника обьяснили почем они себе это позволили. Я обьяснил. Жду обьяснений не ваших, а Киракела.

 

то есть, согрешил лицеприятием.

Это не факт, а ваши домыслы, и выдача очень желаемого вами за действительное, а это и есть ещё одна ложь.

Но вам это нравится.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|8 Дек 2015
3
Цитата Attic
Ну, это не серьезный аргумент, тогда и Христа можно обвинить в клонировании всех нас Самим Собой . Раньше Он был один, а теперь Его много!

Ну так это не делалось скрытно... И мы называемся "христианами" не случайно - от имени Христа. За свидетельство об этом раньше умирали, так что не стыдимся называться теми, кто мы есть...

Вообще, дело не в к-ве ников, а в целях и мотивах - зачем это делается. Тут пусть каждый судит себя сам.

 

Никакой разницы принципиальной нет для того, кто на стороне истины. А лжец может иметь и один ник, от этого он праведником не станет.

Аминь.

Удален
Самовар
|8 Дек 2015
0
Цитата levko1
,согласна?

Ну что вы, ну нельзя же так, Меша ведь видит себя христианкой, красавицей, умницей.

А вы тут предлагаете признать, что у неё не всегда получается поступать по христиански.

Это даже у участников не получается.  Или они участниц вперёд по джентельменски пропускают

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Дек 2015
3
Цитата алеб
Цитата Марк Тайм-аут Никакой разницы принципиальной нет для того, кто на стороне истины. А лжец может иметь и один ник, от этого он праведником не станет.
Аминь.

В этом вы ошибаетесь. Если у участника один ник, это ничего не говорит, праведник он или лжец.

Если два ника и он говоря "правду" и при этом нарушает правила форума, то он естественно лжец. Который одел маску. На самом деле он её снял.

Вам кажется, что вы надели чужие личины? Нет, вы их сняли! Вы явились ко мне в своём подлинном естестве! Сказ про то, как царь Пётр арапа женил
А кому чайку?
Старожил
+3866
|8 Дек 2015
5
Цитата levko1
брат алеб писал, что мол у Рубилы раньше был один ник, но он почему то... Брат, когда Рубила был под этим ником, у его  тогда были клоны.

Хорошо. Верю сказанному тобой. Я писал (и пишу) поспешно, не очень вникая в суть и смысл :( Да, были клоны, но с целью просто продолжения участия на форуме. Без цели кого-то обмануть. Мы ведь обсуждаем в темах вопросы какие-то, а не участников... Не хочу никого оправдывать, пусть каждый говорит за себя. Но Рубилу лично я уважаю, и хотя его действия достойны порицания в чем-то, но то, что он пишет, это главное, за истину Евангелия, как он (и я) это видим. Потому лучше пусть будут клоны, чем его уход с форума... Вот так.

---

Повторюсь - свою главную мысль. Что сознательно обманывать кого-то - грех. Ставить себе лайки, общаться с собой, и т.д. Сталкер, тебя не осуждаю, кстати :) Если что-то не нравится - говорить прямо об этом, а не менять ник. Всякие мотивы есть, но решается все просто. По христиански.

Другой момент - вынужденно приходится, если забанили несправедливо, или пароль потерялся, и т.п.

Потому один закон для всех не пропишешь. Хорошо или плохо. Потому и благодать сейчас, не под Законом :)

---

Есть у тебя один рабочий (доступный в данный момент) ник - и пиши с него!!! Не надо усложнять ни себе, ни другим жизнь... Вот и все.

Удален
Самовар
|8 Дек 2015
0
Цитата Messha
ты сказал  ©

А что я сказал? Неужто опять неправду?

Марина, ты внутри не такая, какой хочешь казаться, ты же меня сама об этом предупредила и я к этому очень сурьезно отнесся. Я это запомнил, вот погоди, я тебе ещё не такое припомню. 

А кому чайку?
Старожил
+98
|8 Дек 2015
4

Эх, лучше бы форум очищался от бесполезных разборок, а не от "клонов".

Удален
Самовар
|8 Дек 2015
1
Цитата Deffy
Эх, лучше бы форум очищался от бесполезных разборок, а не от "клонов".

Так ведь клоны и создаются для разборок.

 

Цитата алеб
Другой момент - вынужденно приходится, если забанили несправедливо

Если забанили, то ведь можно и подождать, когда бан закончится. Меня вот ещё ни разу не банили и не штрафовали. Хотя многие пытаются этого добиться

А кому чайку?
Удален
minos
|8 Дек 2015
1

Исполняя букву закона, иногда, если люди на это настроены, можно повредить любому доброму начинанию.

Итальянская забастовка — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule)

Старожил
+690
|8 Дек 2015
3
Цитата алеб
. Не хочу никого оправдывать, пусть каждый говорит за себя. Но Рубилу лично я уважаю, и хотя его действия достойны порицания в чем-то, но то, что он пишет, это главное, за истину Евангелия, как он (и я) это видим. Потому лучше пусть будут клоны, чем его уход с форума... Вот так.

Таких как Рубила, здесь обычно уважают,те кто разочаровался в своём собрании,церкви.И эти рубилы способствуют еще большему разочарованию для тех людей.

 

Старожил
+3866
|8 Дек 2015
5
Цитата Самовар
Если забанили, то ведь можно и подождать, когда бан закончится.

Так-то так, но баня иногда длится до 40 дней, как всемирный потоп.

 

Цитата levko1
Таких как Рубила, здесь обычно уважают,те кто разочаровался в своём собрании,церкви.И эти рубилы способствуют еще большему разочарованию для тех людей.

Ладно. Не будем спорить, я думаю, что каждый видит понятие церкви по своему. Я лично не противник церквей как таковых...

 

Цитата Deffy
Эх, лучше бы форум очищался от бесполезных разборок

Каждый уверен, что он прав. И в куче ников - прав, и в разборках - доказательствах другому человеку, который ничего в себе менять не хочет. Жаль, что теряется время, которым реально можно Христу послужить. А не просовывать верблюда в ушко иголки :) И верблюду не приятно и не нужно это, и нам самим лишние проблемы себе создавать не стоит. Когда и помимо клонов куча проблем...

Пусть пишет, кто как хочет. Мы ответственны за себя, в конце концов...

Старожил
+690
|8 Дек 2015
1
Цитата Messha
Главное,
Цитата levko1
Ты часто писала гадости, с одноразових ников опонентам,согласна?
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
1
Цитата Модератор
да сколько из ваших уст в темах форума будет литься злобы и унижений? в

не надо называть меня подружкой, это не красит его ни как мужчину, ни как христианина.

Почему ему позволено оскорблять нас, называя компанией, подружками-дружками и прочими мерзкими словечками, а мне ему нельзя заявить, что такие как он, у нас в подворотнях разговаривают вот так.

И с ними разговор отдельный.

 

Цитата Restorer
Предлагаю Вам принести извинения.

и не подумаю. Нечего оскорблять меня всякими прозвищами. Если бы был рядом, то я с ним по другому бы говорила. А так уехал подальше и умничает оттуда.

Он всегда был трусом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|8 Дек 2015
5
Цитата levko1
Таких как Рубила, здесь обычно уважают,те кто разочаровался в своём собрании,церкви.И эти рубилы способствуют еще большему разочарованию для тех людей.

Не много ли ты берешь на себя, активист из группы поддержки? Взять вот так и унизить людей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
3
Цитата levko1
Ты писал,то что Паралипоменон отрицает?

я НЕ общаюсь с Киракелом, и НЕ участвую в видеоконференциях.

И даже если бы участвовала бы, то какая тебе разница кто с кем сдружился и кто с кем в чем-то участвует?

И почему все должны быть тебе подконтрольны? Взыграл дух контроля и манипуляции?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2015
2
Цитата Messha
Почему мне абсолютно все равно на это? Может потому что я не сплетница и не люблю склоки?

именно поэтому. Меня тоже никогда не волновало кто с кем в реале дружит, кто по скайпу дружит. А здесь прямо требует ответа - СКАЖИИИ, БЫЛА ЛИ У ВАС КОНФЕРЕНЦИЯААА!

И на этом основании называть лжецами всех, кто не нравится

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|8 Дек 2015
3
Цитата Галя ❀
Типичный пример того, как каждый отстаивает свою правоту. Один имеет ввиду самого пользователя (Киракел, kirakel, kirakelI), другой - именно данный ник. Под ником Киракел никогда не стояло слово КОРЕнь. Но у пользователя с никами Киракел, kirakel и т.д. было когда-то в подписи слово КОРЕнь.

Это не пример отстаивания "своей правоты".

Дело в том, что kostyan уже не первый раз поднимает сей не имеющий никакого отношения к обсуждаемой теме вопрос про "КОРЕнь", который погружает его в глубокую печальку.

Поэтому, какой вопрос, такой ответ.

Надеюсь, он теперь знает, каким будет ответ, если он задаст еще когда-либо сей вопрос, и одной печалькой у него будет меньше.))

При этом, я и не скрываю, что действительно, в подписи kirakelI когда-то стояло слово "КОРЕнь".

И при том, что да, пользователь один, но ники эти разные, существововшие не одновременно, а в разное время.

И не совсем умно предьявлять какие-то претензии одному нику за то, что когда-то в прошлом писал другой ник.

Это, как например, если бы тебе дали сейчас штраф или бан за то, что когда-то писала Капелька.

Хотя у меня такой случай был, и по наводке любителей каббалы я получил штраф за слова, удаленного более года моего ника.)))

Возвращаясь к слову "КОРЕнь" скажу, что да, хотел немного "достать" лидера той группки каббалистов, и это удалось, вспоминая как им не нравилась моя подпись.

И считаю это меньшим проступком, чем деятельность той же группировки любителей каббалы, когда они налетали всей толпой, перекручивали слова, оскорбляли и т.д., или чем деятельность Antiтpолль с одной дамочкой, которые распространяют гнусную ложь и клевету про "оккультную красную нить", обвиния христиан в гомосечестве.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|8 Дек 2015
Так закройте эту склочную тему, чтобы быть последовательным, поскольку данная тема нарушает правила фоума и является лишь полигоном для удовлетворения амбиций автора темы, но не служит ни назиданию в вере, ни святости его, ни праведности.

Так вы изначально любыми методами пытаетесь в теме сделать все, чтобы она была закрыта, но тема находится в разделе ВЗАИМОПОМОЩЬ и модераторы с администрацией согласны с автором, что форум следует форумчанам собственноручно очищать от  не заходящих в дом в дверь, а ломящихся в окно, после того, как их попросили вести себя пристойно и  выдали штрафные санкции.  Этот разговор с двумя дужащими длится более года, но вы продолжаете доказывать свое и создаете темы, как обойти правила и создавать новые ники. Вы узнаваемы:-)  хотя бы стиль общения поменяли, а то рубите по-прежнему с плеча грубо  и не меняетесь.

Удален
Дедушка с веслом
|8 Дек 2015
1
Цитата Модератор
что форум следует форумчанам собственноручно очищать от  не заходящих в дом через дверь

Я тоже имею несколько ников ,точнее еще два ,я потерял к ним пароли и заводил каждый раз новый . Дизель и Феникс - можете закрыть эти аккаунты.

Удален
Consuela
|8 Дек 2015
2
Цитата Галя ❀
Под ником Киракел никогда не стояло слово КОРЕнь. Но у пользователя с никами Киракел, kirakel и т.д. было когда-то в подписи слово КОРЕнь.

И я тоже ,читая тему, хотела написать то же что была у этого человека у одного из ников подпись где было слово КОРЕнь.

Давно заметила что Киракел играет словами как на суде обычно бывает у прокуроров и адвокатов: мотив и доказательство, сделал-не сделал, сказал - не сказал...триллер :) Тот же стиль у  общения  у него и с Модераторами, мол докажите..." и с насмешкой "...благословений в нелегком труде"

Так что,друзья, примите во внимание такой стиль общения.

_

 

Цитата
А просто преследовать кого-то из ненависти и создавать для этого целую тему - это не святость, не праведность, не христианство вообще. Обвинять говорящих правду в наличии больше, чем одного ника, и заявлять, что это грех - абсурдно. Человек не пытается коварно навредить другому, не вводит в обольщение и лжеучение, не ищет материальной выгоды. Так какой тогда смысл обвинять такого искреннего человека в надуманной "лжи"?

Человек не понимает свои действия...тем не менее активно тут  защищает то что искренние христиане считают ложью.

 

А здесь у нас больше ребячество.Детские диспуты чей папа лучше.

Ничего подобного, и не нужно замыливать  тему ванильной пеной что  это мелочи. У нас на форуме идет настоящая  борьба за истину, за чистоту, за искренность которая  есть у христиан.

И это важно кому мы отдадим власть Христу или лукавому..Все важно, Сидулин. И именно враг  обстреливает там где истина сияет. Но у дявола не выйдет - малое у Бога сильнее тысяч оружий сатаны.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
Модератор
|8 Дек 2015
Я тоже имею несколько ников ,точнее еще два ,я потерял к ним пароли и заводил каждый раз новый . Дизель и Феникс - можете закрыть эти аккаунты.

Дизель, Феникс (Нестор?), Вы же понимаете, что речь ведется не о никах, к которым забыты пароли и с которых не общаются, а о созданных никах, с которых общаются попеременно с определенной целью.

Старожил
+558
|8 Дек 2015
8
Цитата Consuela
Ничего подобного, и не нужно замыливать  тему ванильной пеной что  это мелочи. У нас на форуме идет настоящая  борьба за истину,

Законничество для христиан ты считаешь истиной? Иди ты к апостолу на Галатам.

Это тема открыта исключительна для выяснения отношений как вам сказала Меша, и я с ней согласен.

(За переход на личности модераторов далее бан - нарушение правила 10. Реплика отмодерировна)

 

Цитата Consuela
И именно враг  обстреливает там где истина сияет.

Пока что вы тоже обстреливаете истину.Римскими гвоздями требуя от язычников исполнения закона Моисея.Как вам говорит Рубила это ересь.А вы с ним боретесь тут коллективно. А Бог дает ему успех дает во всем как вижу...:))

Поэтому неча казать пальцем, когда ......

Не нарушай Закон Божий ладно? Тогда будет мир во всем мире:)

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…

(Деяния св. Апостолов 15:28)

Это закон Божий.

А это против ЗАКОНА

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

У вас ничего не получится, если вы будете нарушать истину.Самих Бог сдует отсюда вскоре, если споры и ссоры будете разводить на каждом шагу.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|8 Дек 2015
4
Цитата Самовар
Элементарно. По отношению ко мне, Киракел показал себя этаким крутым христианином. А когда привели факты того, что и у него рыльце в пушку, его как ветром сдуло

Меня ветром не сдуло.)))

У модераторов нет доказательств, что якобы с моего IP адреса были зарегистрированы какие-то одноразовые ники.

Я же тебе приводил слова модераторачто "по IP сейчас сложно проверить пользователей, ведь общение можно вести в наше время отовсюду и с чего угодно".

Ты это можешь сам проверить.

Нажми на кнопку "Реклама у нас".

Слева увидишь тру пункта, нажимай на "Смотреть"

Увидишь последние 50 посетителей, среди которых ты не увидишь ни одного из штата Иллинойс, где я живу.

А справа есть карта мира, и там тоже очень наглядно нет никого и поблизости славного города Чикаго.

Наслаждайся поиском моего IP адреса.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|8 Дек 2015
1
Кстати, грех непрощения. Смертный грех.

Всякая ложь есть грех, а грех   это смерть. Разве Христос не очистил вас что вы опять распинаете Его? Хотя кто был свидетелем вашего завета с Господом? Вы цитируете  каждый раз страшные слова к кому то, но сам то может хуже других. Служитель должен обладать духом кротости и любви. Чего у вас нет, поэтому и удаляют за нехристианское поведение.

Кстати, где ваши остальные ники-клоны, почему молчат ? Или они только в темах против Слова Божьего имеют смелость ?

 

Цитата W-P
допускает мысль, что я - это Рубила, то лучше для него будет попросить модератора закрыть тему и не позориться. С другой стороны, он меня рассмешил... По-видимому не только меня, но и некоторых других, на которых он вешает свои ярлыки. Видимо, это духовная проблема. Ведь лукавые подозрения - не от Бога.

Нет не нужно закрывать тему. Это выгодно толко тем кого тема обличает. А нужно придти к правильному выводу на основе Духа Христового.

Скажите зачем человек пишет под разными никами в одно и то же время, и этих ников больше десяти ? Истину говорит? А если ложь !

_

 

Симона звали и Петром, и Кифой. И что? Он от этого не христианин?

Еще раз,Петр и другие Апостолы не писали то что вы и их знали в лицо все!! У них не клоны-ники а имена.

_

 

Думаю, что тема создана под влиянием навязчивой идеи, а не ради защиты правды или торжества справедливости. Ожесточение сердца - это грустно. Подискутируем по Писанию или вы так и будете только устраивать разборки, игнорируя правила форума, почувствовав безнаказанность?

Если вы видите в ком то ожесточение сердца то отойдите в сторону и дайте пусть Господь помажет это сердце елеем Святого Духа.И подумайте не вы ли причина  чей-то боли ?

Что вы застряли в теме и контролируете каждое слово ?

А по Писаснию с вами не выходит общение, вы не слышите других вооообще,только свое навязываете понимание.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Дедушка с веслом
|8 Дек 2015
1
Цитата Модератор
Дизель, Феикс (Нестор?),

Извините опечатка , Дизель и Феникс ,второй вообще всего два дня просуществовал и я утратил пароль.  Вообщем как хотите ,но  войти в них я не могу  , а по поводу Нестор - это не ко мне )))

Старожил
Модератор
|8 Дек 2015

Постите, сожалеем. Обрадовались, что Нестор вернулся...

 

по поводу Нестор - это не ко мне )))
Удален
Consuela
|8 Дек 2015
1
У вас ничего не получится, если вы будете нарушать истину. Самих Бог сдует отсюда вскоре, если споры и ссоры будете разводить на каждом шагу.

Это у вас не получится идти против Слова Божьего и Церкви. И не угрожайте никому,как вы любите, Бог есть Судья и Защитник Своего народа святого.

 

Иди ты к апостолу на Галатам.

Научился материться по религиозному ?

 

Это тема открыта исключительна для выяснения отношений как вам сказала Меша, и я с ней согласен.

Эта тема открыта Левко.

Соглашайся ,Сидулин, с Богом а не с грешниками.

 

Цитата Киракел
И считаю это меньшим проступком, чем деятельность той же группировки любителей каббалы, когда они налетали всей толпой, перекручивали слова, оскорбляли и т.д.,

Где можно почитать как каббалисты "налетели все толпой" ? Не они ли в одной теме упрекали тебя в том что ты продвигаешь Зогар ?

А проступок в том  что ты исказил Слово Божье, выделив КОРЕнь ,ник человека которого ты унижал таким способом.Разве это не богохульство ?

 

Римскими гвоздями требуя от язычников исполнения закона Моисея. Как вам говорит Рубила  это ересь.

Не Рубила  должен быть Учителем и Пастором а Бог. Рубила очень много несовершенен в Писании и христианстве.

 

Цитата Киракел
Antiтpолль с одной дамочкой, которые распространяют гнусную ложь и клевету про "оккультную красную нить", обвиния христиан в гомосечестве.

Не запутывайся  среди христиан, этот статус нужно заслужить . Сам ты про эту нить и говоришь, больше никто.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|8 Дек 2015
3
Цитата Consuela
Не запутывайся  среди христиан, этот статус нужно заслужить .

Не запутывайся  среди христиан, этот статус нужно заслужить .

 

Цитата Consuela
Сам ты про эту нить и говоришь, больше никто.

Эту "оккультную красную нить" выдумали вы с Antiтpолль.

Не забывай свои собственные слова "Всякая ложь есть грех, а грех   это смерть."

Ну и досвидос, ты у меня в игноре, и общения с тобой никогда не будет на этом форуме.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Glover
|8 Дек 2015
6
Цитата Consuela
Не запутывайся  среди христиан, этот статус нужно заслужить

Не могу промолчать....)))  А какой это "статус" позвольте узнать? Христианин!? Так христианин у вас это "статус"?  И как же этот "статус" нужно заслужить? Прогибаться под пасторов, неся им абсурдные десятины и кивая им с безобразой улыбкой? Или верить "откровениям"  автора этой темы, который дождался параноьи от  выискиваний клонов?))

До сих пор был знаком только с социальными статусами. Ну ещё правовые статусы вроде есть)) Но статус- "христианин!", это уже чисто сектанское изобретение))) Правда... есть ещё эпилептический статус.)) Так, что будьте осторожнее со статусами!)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Consuela
|8 Дек 2015
0
Я все жду, когда будут ощищать форум от нашествия клонов.

Когда нечего сказать переходи на орфографию- учат тролли. Кстати, клоны=тролли.

Очищение будет, скоро, когда Христос поднимет Свою церковь. Все тролли и клоны и обманщики  отделятся . Но борьба еще будет и кровью  и жизнью за Христа.

 

Так закройте эту склочную тему, чтобы быть последовательным, поскольку данная тема нарушает правила фоума и является лишь полигоном для удовлетворения амбиций автора темы, но не служит ни назиданию в вере, ни святости его, ни праведности.

Знайте,хотя  вы нашли лазейку в правилах форума, но ее легко заделать чтобы все исправить.

Ваши темы еще хужий полигон чем эта. Не закрывайте рот хоть в этой теме тем кто хочет сказать что он думает. Не давите на Модераторов.

_

 

Цитата Самовар
Просто кому то удобно использовать клоны, чтобы лить безнаказанно грязь на тех, кто хочет быть исполняющим Библию. Вот и не хотят признаватся.

Вся суть : борьба света и тьмы.

_

 

Я не создаю клонов, как это делали каббалисты, чтобы себя плюсовать и себе отвечать.

Интересно ) Вас тоже каббалисты  обижали ? :))) То есть Киракел боролся с ними не один как он пишет ? )))

Короче, нашли крайних ))))))

_

 

Цитата Malinka3000
Можно научиться у главного героя обманывать детектор лжи. По сути будешь говорить неправду (правду), а будет выглядеть как правда (неправда). Пойди разбери.

Есть такой феномен, человек верит в свою ложь как в истину. Это правда.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ощищаем форум от "нашествия" клонов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.