Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|16 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Так как духовные законы Нового Завета 80% взяты из Ветхого Завета.Конечно для спасения достаточно Нового но для духовного роста и познания Бога ,человека,природы и всего вокруг,истории веры и закона нужен Ветхий Завет.
Цитата eugene33
Апостол Павел тех людей которые других заставляют исполнять закон Моисея а сами их не исполняют назвал лицемерием.

Иисус учил исполнять заповеди Божьи! приносить десятины в том числе не оставлять веру, любовь, милость...

так в чем лицемерие если сам пишешь что закон нужен на 80%? фантазии что ли?

в чем лицемерие если написано в БИБЛИИ  что закон написан Святым Духом в сердце верующего и любовь есть исполнение закона?! лицемерие и зло для Церкви то что ты пишешь о Слове БОжьем!

Реплика отмодерирована, фраза с переходом на личность удалена - правило 5

 

Цитата eugene33
Божья истина которая отчасти мне открыта, есть и моя истина.

что же ты тогда судишь и хулишь тех кто знает истину не отчасти а в полноте ?! в отличии от тебя у народа Божьего есть сила и дары Святого Духа!

 

Цитата Духовник
По долгом рассуждении. Куда еще рассуждать?

думаете что рассуждаете в Святом Духе? вы не апостолы, далеко не они!  знать часть истины все равно что быть частично беременный! я сделала выводы из того что кто сказал! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
sema
|17 Мар 2017
0
Цитата I am
Т.е. весь этот "хитон" — дух, видит собой все внутреннее и внешнее.

Алиллуйа!!! Спасибо братик за посты... Вы самый любимый!!!

Удален
eugene33
|17 Мар 2017
1
Цитата foRum
что же ты тогда судишь и хулишь тех кто знает истину не отчасти а в полноте ?!

Думаю вообще из людей не знает истину в полноте.Насколько я знаю Господа Он никогда не даст человеку во плоти старой знать всю истину,чтобы не возгордился.Только всем вместе,чтобы делится.

Если бы ты знала истину, что Закон Моисея Израилю упразднен для Церкви, то знала бы и это.

14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

(Послание к Ефесянам 2:14-16)

38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…

(Св. Евангелие от Матфея 5:38,39)

33. Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий…

(Св. Евангелие от Матфея 5:33,34)

Иисус упразднил Закон Моисея данный Израилю из множества сотен заповедей и установил Новый для Израиля и для всех народов.Еф 2:15

А если вы считаете что знаете истину, то вам женщинам велено апостолами помалкивать.

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37.

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(Первое послание к Коринфянам 14:36,37)

Но так как лезете спорить со служителями, то для некоторых закон как в поговорке:закон что дышло,куда повернул туда и вышло.Вот и пытаются некоторые управлять людьми законами Моисея,для своей выгоды или оправдания.

И умножают себе на голову горящие угли.Молитесь о своем спасении от греха.Вы правы в том- грешникам закон не отменен.Вы и утверждаете что для АСД закон Моисея в силе.Значит кто вы?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
jasvami
|17 Мар 2017
0
Ну , тогда они , может быть ослицы?

Когда речь идет о определенном роде животных, то этот род называют одним словом, без разделения полов.

"Волки", "Овцы", "Ослы", "Козы".

Удален
eugene33
|18 Мар 2017
1

Чтобы не быть под законом со старым духом и сердцем, нужно родиться свыше и обрести свободу.

Всего то дел,родится свыше.

Рожденный свыше не грешит.

Карабкаясь  все выше и выше,

Имеет  спасенье и веры щит.

И некогда ему судить меряя,

Он к цели вечного  спешит.

Молится, постится плоть смиряя,

Галопом по лесенкам  бежит.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
jasvami
|18 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Чтобы не быть под законом со старым духом и сердцем, нужно родиться свыше и обрести свободу.

- Нужно, но сделать это невозможно, пока не познаешь истину так, как её познал Христос(пока не достигнешь уровня возраста Христа).

Удален
foRum
|18 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Думаю вообще из людей не знает истину в полноте.Насколько я знаю Господа Он никогда не даст человеку во плоти старой знать всю истину,чтобы не возгордился.

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Апостол Иоанн )

_

Христос пришел чтобы старое сделать новым благодаря истине, чтобы мертвых  воскресить Божьей истиной. Христос есть истина! пребывать в Нем и означает пребывать в истине.

кто не принял Божьей истины- не имеет жизни!

 

Цитата eugene33
Но так как лезете спорить со служителями

а чей ты служитель? раньше были Вааловы....

ученики же Христа никогда не топтали Божье Слово, не гонили братьев и сестер во Христе, не хамили  Церкви,,, - потому что мы все дети одного Отца. все Апостолы и Христос  утверждали веру Божью на  Писании, в которое входит закон Моисея в том числе.... из этого я и все христинае имеющие Божьего Святого Духа и Его помазание  видим кто чей служитель. Слово Божье  есть чистая истина в котором мы имеем Божий свет чтобы никто нас не обманул!

и еще важное предупреждение, давно Господь сказал кто есть антихристы, те кто не является Его дитям:

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши,то остались бы с нами, НО ОНИ ВЫШЛИ, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.( Иоанн)


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мар 2017
2
Цитата eugene33
А если вы считаете что знаете истину, то вам женщинам велено апостолами помалкивать.

а это ты скажешь своей жене дома ! ты очень часто переходишь на мою персону чтобы оскорблять,- случайно?! в чем дело? поделись проблемой с народом здесь .

Бог никогда не запрещал говорить истину и провозглашать Его святую правду, ни одной женщине!

может покажешь где в Библии Апостолы велели помалкивать и не говорить истину?

« а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. »

разве не видишь что здесь, собственно, не о Церкви сказано а о семейных отношениях, вообще!

базар разводить и склоки вот это не прилично перед Богом. хотя "мужчинам" это еще более недопустимо!

более того даный  форум не оградил женщин от общения! так что не бери на себя функции господства над тем кто тебе не подвластен!

 

Цитата eugene33
Вы и утверждаете что для АСД закон Моисея в силе.Значит кто вы?

для всего Божьего народа Слово БОжье в силе, потому что оно есть сила Божья! узнаешь еще кто я, если Бог захочет.

чем тебя так обидели АДС ?!

а это что вышло из тебя возьми себе!


 

Цитата eugene33
И умножают себе на голову горящие угли.Молитесь о своем спасении от греха.


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
« а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. » разве не видишь что здесь, собственно, не о Церкви сказано а о семейных отношениях, вообще!

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Как видишь обращение не только к жене, а женщине.Особенно её попыткам учить мужчин на форумах и в церквях.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34)
О чем это?
Ну давай новый перевод: 34. женщины во время служений  пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как того требует и Закон.
(Первое послание к Коринфянам 14:34)
Может тебе кажется переводчик ошибся? Давай проверим.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
более того даный  форум не оградил женщин от общения! так что не бери на себя функции господства над тем кто тебе не подвластен!

Да общайся мы не против,иначе с кем нам дисскусировать и обтачивать знания.Только не утверждай, что ты права во всем и уже почти Бог знающий всю истину.

А апостол Павел назвал лицемерием.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

 

Цитата foRum
чем тебя так обидели АДС ?!

Таких не знаю что за конфессия с припиской ад.

 

Цитата foRum
а это что вышло из тебя возьми себе!

Горящие угли это обличение Духа Святого.Неужели отрекаешься?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3867
|18 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Насколько я знаю Господа Он никогда не даст человеку во плоти старой знать всю истину,чтобы не возгордился.Только всем вместе,чтобы делится.

Отлично ,брат Женя.

Изобретения все, почему-то происходили параллельно у нескольких ученых. Именно поэтому.

И Бог поднимает Церковь, а не одного. Нет такого понятия - чтобы одного поднять .и он всех обличал. Нет понятия "пробуждения" для одного человека. ОДин в поле не воин.

---

Насчет женщин интересный вопрос. Бог так определил, что мужчина отвественен за женщину, будь то отец ее, или муж, или просто верующий мужчина, в определенных обстоятельствах.

Это некая иерархия. КАк Сын подчинен Отцу, хотя Они равны и едины в своем Естестве.

Удален
foRum
|18 Мар 2017
1
Цитата eugene33

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Как видишь обращение не только к жене, а женщине.Особенно её попыткам учить мужчин на форумах и в церквях.

ты здесь подтасовал Слово Божье как сам знаешь, а это недопустимо !

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
_

видишь слова: "жены ваши" ? в чьем подчинении  должна быть жена и чьего мужа? - своего!! -потому что закон говорит подчиняться мужу а не кому-то еще! а то хочется, наверное, и чужими женами управлять, так???  но закон чужим мужьям не позволяет  лезть в чужую семью к женщинам , даже священнику!

тут/в этом месте Пиания ,именно, имеется ввиду мужниным женам (тем кто в браке) не разговаривать громко в церкви и не делать балаган!

насчет форума можем спросить у Администрации, можно ли гонить с форума сестер и закрывать им рот! даже знаю чей дух это противится истине ! время его сейчас!

а теперь что есть сказано в еврейском переводе и его комменты, чтобы ты понял суть что имеется ввиду:

34. пусть жёны молчат во время собрания; им не позволяется громко говорить. Пусть они находятся в подчинении, как и в Торе сказано;
35. если же они хотят что-то узнать, пусть спрашивают у своих мужей дома; потому что для женщины непристойно громко разговаривать во время собрания.

_

Continuation below ....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мар 2017
1

комменты Стерна:

Стихи 33-35. Жёнам... громко говорить или «женщинам... говорить». Если верно последнее, тогда Шауль запрещает женщинам пророчествовать, проповедовать, учить и молиться (или, возможно, по контексту, говорить на иных языках) во время общинного собрания. Однако мы знаем, что были пророчицы (Деят. 21:9), что в этом же письме Шауль разрешает женщинам молиться и пророчествовать во время собраний (11:5). И, разумеется, не у всех женщин есть мужья, которых они могут спросить дома. Последний факт имеет решающее значение. Шауль отвечает на вопрос (7:1), заданный коринфянами, и рассматривает ситуацию, когда жёны обсуждают со своими мужьями то, о чём идёт речь на собрании, не дожидаясь его окончания. Такое поведение является нарушением приличия даже в том случае, когда жена сидит рядом с мужем.



Если же учесть, что, согласно еврейской традиции того времени (и традиции ортодоксальных евреев сегодня), женщины и мужчины сидели в синагоге раздельно, началось бы нечто невообразимое, если бы жёны и мужья стали что-то кричать друг другу через мхицу (перегородку). Шауль намеренно говорит об этом только в конце письма, потому что именно в этой его части он рассматривает вопросы поведения и общественного порядка во время собраний общины. Его совет может показаться сделанным вскользь, незавершённым, однако нужно учесть, что он уже обсудил основные принципы и что (по моему мнению) люди, задавшие вопрос, уже знакомы с проблемой в общих чертах, поскольку они сами заговорили о ней. Если же мы не можем согласиться с подобным объяснением этих стихов, тогда придётся прийти к заключению, как это и сделали некоторые, что Шауль одобряет дискриминацию женщин (см. 11:3-15 и ком.).

...

Continuation below ....


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
0
Цитата foRum
ты здесь подтасовал Слово Божье как сам знаешь, а это недопустимо ! 34 Жены ваши в церквах да молчат,

А воон оно что,я подумал женщины читая перевод.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Мар 2017
0

продолжение:


В Талмуде говорится о том, что раби Эльазар Бен-Азария (начало II века) толковал стих «Собери людей, мужчин, женщин и детей» (Второзаконие 31:10) и сказал: «Если мужчины пришли учиться, то женщины пришли послушать» (Хагига 3а). В иудаизме «учиться» означает изучать в процессе дискуссии, что способствует более глубокому пониманию, так как человек получает ответы на свои вопросы: «послушать» - это слушать, как идёт обмен мнениями, но самому в нём не участвовать.

36. Разве слово Божье первоначально возникло у вас? Или вы единственные, кого оно достигло?


 

Цитата eugene33
Может тебе кажется переводчик ошибся? Давай проверим.

прочитай внимательно очень 35 стих на своей картинке! дальше обговаривать бесполезно, ты не прав!

лучше сам учись в безмолвии, и не позорься!

а то женщины тебе поясняют Писание! на форуме  !

 

Цитата eugene33
Таких не знаю что за конфессия с припиской ад.

Господь тебе пояснит на другом языке,если в русском ты увидел ад...

 

Цитата eugene33
Горящие угли это обличение Духа Святого.Неужели отрекаешься?

это ложь! такого нет в Писании!  удивительно что тот кто не понимает Слова Божьего говорит от имени Святого Духа.. отрекаюсь от всего что ты провозглашаешь как проклятие...возьми себе свои обличения,они именно тебе и пригодятся...ты не в Церкви и не можешь учить Церковь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
0
Цитата foRum
а то женщины тебе поясняют Писание! на форуме  !

Я братьев более прислушиваюсь в познании Слова Божьего.Особенно в такой теме как:нужно ли исполнять христианам весь закон Моисея?

Вот ты женщина и ничего толком не можешь ответить:нада или не нада?

 

Цитата foRum
Господь тебе пояснит на другом языке

Поменьше поминай Господа всуе.По русски Господь это имя Иегова.

 

Цитата foRum
это ложь! такого нет в Писании!

А еще считаешь себя духовной и лезешь тут поучать.

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

(Послание к Римлянам 12:20)

Напротив:


«Если враг твой голоден – накорми его,
если он хочет пить – дай ему напиться.
Поступая так, ты устыдишь его,
и он будет сгорать со стыда»e .

Что это проклятие? Это обличение.Спроси у братьев женщина.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Мар 2017
0
Цитата eugene33
Да общайся мы не против,иначе с кем нам дисскусировать и обтачивать знания.

не поможет это тебе  для спасения потому что мотивы не Божьи. этим только приобретешь знание чтобы бить верующих, я этого не хочу!

 

Цитата алеб
И Бог поднимает Церковь, а не одного.

Бог созидает Церковь из живых камней Святым Духом, дальше думай сам.

знать часть истины  это быть карликом духовным или хромлющим на оба колена! такой очень легко отвратится от пути Божьего. илил ты во Христе или не лги на истину!

читай :

« если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными »

 

Цитата алеб
Бог так определил, что мужчина отвественен за женщину, будь то отец ее, или муж, или просто верующий мужчина, в определенных обстоятельствах.

Писаниям подтверждай, а то может и ты за меня отвечаешь, возомнив что-то! может босс компании за мою жизнь отвечает вне работы ?!

жена подвластна мужу в браке и никому больше из мужчин! за себя женщина сама лично отвечает перед Богом если незамужем, и даже если муж не верующий . только верующий муж  может благословлять жену и быть ее священником в доме! отец  отвечает за дочь  до ее совершеннолетия и заботися о ней. Церкви подчиняется женщина/жена в истине , по заповеди Бога хождением в святости и праведности!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
не поможет это тебе  для спасения потому что мотивы не Божьи. этим только приобретешь знание чтобы бить верующих, я этого не хочу!

А если не поможет ему, то Отец зажарит его на вечном костре? Вам его не

жалко, о милосердная женщина...???

Bigfire
Удален
minos
|18 Мар 2017
0
Цитата eugene33
«Если враг твой голоден – накорми его, если он хочет пить – дай ему напиться. Поступая так, ты устыдишь его, и он будет сгорать со стыда»e .

Выброси эти еретические толкования.

Милллионы экономических беженцев едут в поисках "горящих углей на голову" и не сгорают со стыда.

Удален
foRum
|18 Мар 2017
1
Цитата eugene33
А еще считаешь себя духовной и лезешь тут поучать. 20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

тогда при чем тут это:

 

Цитата eugene33
Вот и пытаются некоторые управлять людьми законами Моисея,для своей выгоды или оправдания. И умножают себе на голову горящие угли.Молитесь о своем спасении от греха.Вы правы в том- грешникам закон не отменен.Вы и утверждаете что для АСД закон Моисея в силе.Значит кто вы?

думаешь что враг и пребывающий в слове Божьем это одно и тоже?  и вообще ты следишь как и на что отвечаешь?  ты тут не правильно толкуешь Писание-стихи не по сути и не в тему!  то что ты решил по своему уровню веры  не значит то что  имеешь право обзывать всех и проклинать и угли горящие сыпать на голову! это по другому работает. спешишь очень, не обдумываешь Слово... потому что и тебе многие скажут что ты не прав! а так и есть!

кстати, слово "лезешь" употребляют низшие слои общества.

и еще, я так не утверждаю что только для АСД закон,но скажу что Слово Божье,Писание нужно всему миру а нам уверовавшим особенно!

2Тим 3:15 __Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

 

Цитата eugene33
Поменьше поминай Господа всуе.По русски Господь это имя Иегова.

то есть ты и дальше будешь адвентистов называть АД?  это не по-христиански а по отсутствию любви и мудрости Божьей . тогда  Иак 3:13-17; Иак 1:5

ну Яхве и что, Еговисты? погруженный значит-баптисты?... это мирская/атеистическая классификация верующих!

 

Цитата foRum
чем тебя так обидели АДС ?!

прошу прощения, нужно АСД.

 

Вам его не жалко, о милосердная женщина...???

милосердие дается тому кто  его желает и ждет....он воюет со мной и не видит что пред ним человек. у него пока все ok!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|18 Мар 2017
1

Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе” (Притч.25:21-22)

“Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф.5:44).

“Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми” (Рим.12:17-18).

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром” (Рим.12:21).

Ты собираешь горящие угли на голову его. Огонь всегда был необходим для поддержания тепла в доме и для приготовления пищи. Огонь определял достаток и комфорт, другими словами, огонь в доме был жизненно необходим. В дни Соломона сделать костёр было трудно и не для всех доступно, гораздо проще и легче было поддерживать угли горящими, чтобы в необходимый момент использовать их для разведения костра. Если у кого-то угли затухали, то это была очень большая проблема для дома и семьи. Конечно же, эту проблему не обходимо было решать, человек шел к своим близким и соседям и просил у них хотя бы по одному горящему угольку. На Востоке в те времена и даже до сих пор люди носят свою ношу на голове. Этот человек приходил к соседям, брал у них горящие угли и нёс их домой в корзине на голове.

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
милосердие дается тому кто  его желает и ждет....он воюет со мной и не видит что пред ним человек. у него пока все ok!

Так ему ад на вечно уже уготовлен?

Bigfire
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
0
Цитата foRum
чтобы бить верующих, я этого не хочу!

Ну ты находишься в той теме где я автор,а не наоборот.Я давно просил "вежливо" покинуть тему и не устаивать распри ,а ты все еще лезешь хотя обещала не общаться со мною.Помнишь?

 

Цитата foRum
о что ты решил по своему уровню веры  не значит то что  имеешь право обзывать всех и проклинать

А ну ка стоп.Где ты видела что я кого то проклинал? Чего клевещешь ?

Найди это место .Нет,так пусть посыплются угли покаяния жгучие в совесть.Если конечно не сожжена как у многих как пишет Давид и мало толка от того, что питались и грелись.

 

Цитата foRum
то есть ты и дальше будешь адвентистов называть АД?

Это ты написала АДС. Читай свой пост

foRum
Цитата foRum
и еще, я так не утверждаю что только для АСД закон,но скажу что Слово Божье,Писание нужно всему миру а нам уверовавшим особенно!

Опять юлишь?

 

Цитата eugene33
Цитата foRum чем тебя так обидели АДС ?!
Таких не знаю что за конфессия с припиской ад.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Мар 2017
1
Так ему ад на вечно уже уготовлен?

Бог не желает никому ада тем более если тот был омыт и оправдан Его Кровью, и будет сражаться за него до конца. человек сам выбирает . пришла мысль, что Иуде Господь сказал: иди и делай что задумал,а не остановил его.

я читала Ваши посты,где поняла что Вы не согласны с тем что Бог хочет чтобы люди шли в ад. но почему люди, делающие страшное зло какое только можно представить, должны быть помилованы на Суде?  оправедник  смиряется и терпит от такого нечестивца всякое зло и насилие которое он любит, и потом он должен наследовать жизнь просто что он так бы хотел ?

всем людям даны одинаковые условия чтобы иметь  вечную жизнь или отказаться от нее.

Вы думаете что Бог радуется нечестивому только потому что он родился и человек?

Бог милосерд и очень любит человека, долготерпеливый и сострадающий но и справедливый, даже по отношению к праведнику и Его Сына.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Где ты видела что я кого то проклинал? Чего клевещешь ?

говорить человеку в жизнь  плохие слова и есть проклятия.к счастью,они не сбываются по воле злого их изрыгателя-обладателя. а говорил ты очень много, даже про болезни и что дух меня будет швырять,уматывай ... понимаю много вещей духовных поэтому это мне запомнилось и я молюсь чтобы Господь запретил тебе это дело и диавол не делал мне зла...

 

Цитата eugene33
foRum Цитата foRum и еще, я так не утверждаю что только для АСД закон,но скажу что Слово Божье,Писание нужно всему миру а нам уверовавшим особенно! __Опять юлишь?

ты еще долго будещь пустословить? я написала очень верно! или ты против того что всем нужно Слово Божье? тогда мне больше нечем тебе помочь.

 

Цитата eugene33
Таких не знаю что за конфессия с припиской ад.

это твоя совесть в духе таком.

 

Цитата eugene33
покинуть тему и не устаивать распри

так ты их и создаешь. прочитал стихи про мудрость Божью? а ты вообще читаешь мои посты о чем они?

 

Цитата eugene33
а ты все еще лезешь

ну что тут поделаешь с твоей добротой ? тут как в пословице: « не так страшен Кастонадо, как те кто его прочитал!»

читай свою тему сначала, может увидишь свет....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
но почему люди, делающие страшное зло какое только можно представить, должны быть помилованы на Суде?

Но ведь зло может быть различной степени, да и какое человеческое зло может сравниться с вечными мучениями в аду? Тем более, если учесть, что зло различно, а мучения веные для всех одинаковые будут? Где тут справедливость и милосердие Божие? Ворос.

 

Цитата foRum
Бог милосерд и очень любит человека, долготерпеливый и сострадающий но и справедливый, даже по отношению к праведнику и Его Сына.

Долготерпеливость и сострадание как-то не совместимы с вечными муками. Не находите?

 

Цитата foRum
всем людям даны одинаковые условия чтобы иметь  вечную жизнь или отказаться от нее.

Да нет, не одинаковые условия - люди рождаются в разных условиях и воспитываются в разных условиях, получая разные гены от разных родителей,   и при чем, сами они это не выбирают. Как не выбирают страну, эпоху, когда рождаться, родителей не выбирают и воспитание, гены, пол, ....ничего, собственно не выбирают. Ну и за что их потом судить и, тем более, отправлять на вечные муки?Вопрос.

Bigfire
Удален
foRum
|18 Мар 2017
1
Но ведь зло может быть различной степени

но все же зло ? для этого есть Суд, и я уверенна что ничего не будет сделано  Богом несправедливо. потому что все проходят испытания чтобы каждый мог или очиститься или еще больше вляпаться в грязь. помните про то что праведный пусть еще делает правду, а неправедный пусть делает неправду и зло....все справедливо и закономерно. посаженное зернышко вырастает и приносит плоды его природы.

 

Долготерпеливость и сострадание как-то не совместимы с вечными муками. Не находите?

а как бы Вы отнеслись к убийце вашего близкого человека? а Бог ему будет долготерпеть и ждать покаяния и смирения перед Ним и сожалеть что он не желает идти дорогой правды и любви признавая Бога. вот Вы можете заставить кого-то любить Вас силой обещая ему рай на земле? - нет.

Бог не приготовил ад для человека, - человек сам выбирает его. плач и скрежет зубов потому что ничего изменить  там уже невозможно, слишком все поздно в таком уже состоянии. знали и оттолкнули жизнь!

 

Да нет, не одинаковые условия - люди рождаются в разных условиях и воспитываются в разных условиях, получая разные гены от разных родителей, и при чем, сами они это не выбирают. Как не выбирают страну, эпоху, когда рождаться, родителей не выбирают и воспитание, гены, пол, ....ничего, собственно не выбирают.

эти перечисленные условия никак не влияют на то могут ли они спастись или нет, выбирает только их сердце.

вот поэтому Бог всегда во все времена говорит к человеку,чтобы он знал волю Его! даже записал Своей рукой волю Свою, т.е заповеди от которых человек будет жить и любить исполняя их.

а почему даже верующие т.н. не желают знать Его волю, а свою? ставят свое мнение выше Божьей воли?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
но все же зло ? для этого есть Суд, и я уверенна что ничего не будет сделано  Богом несправедливо. потому что все проходят испытания чтобы каждый мог или очиститься или еще больше вляпаться в грязь.

Но ведь ад одинаков для дьявола всех людей, хоть как-то причастых к его делам. Так?

 

Цитата foRum
а Бог ему будет долготерпеть и ждать покаяния и смирения перед Ним и сожалеть что он не желает идти дорогой правды и любви признавая Бога.

Ждать сколько дней Бог будет? Разве это соизмеримо с вечностью?

 

Цитата foRum
Бог не приготовил ад для человека, - человек сам выбирает его.

А откуда же тогда ад взялся, если не Бог приготовил его? Человек сам создал себе ад?

 

Цитата foRum
эти перечисленные условия никак не влияют на то могут ли они спастись или нет,

Очень даже влияют, потому что есть огромная разница, в какой семье и в какой стране  родился человек , и слышал ли он вообще проповедь Еванглия.

 

Цитата foRum
вот поэтому Бог всегда во все времена говорит к человеку,чтобы он знал волю Его! даже записал Своей рукой волю Свою,

Все ли читали и слышали Его волю?

 

Цитата foRum
а почему даже верующие т.н. не желают знать Его волю, а свою? ставят свое мнение выше Божьей воли?

Да, и вот теперь этих нерадивых верующих, инвалидов-детей Божиих, Отец отправит на вечный костер и они будут мучимы пред Ним и ангелами Его вечно.(Откровение Иоанна Богослова 14:10)

Bigfire
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
0
Цитата foRum
говорить человеку в жизнь  плохие слова и есть проклятия

А кто определяет, какое слово плохое, а какое хорошее?

Слово уматывай отседа это не проклятие, а требование покинуть тему,чтобы не устраивать распри? Сленг называется,жаргон.

Это когда по русски не понимают, говорят уже на жаргоне.Далее обращаются в службу порядка .

Вообще то прав один брат-от таких на дистанции.

 

foRum
Цитата foRum
и я молюсь чтобы Господь запретил тебе это дело

Пусть Всевышний и Всемогущий разрушит твои молитвы обо мне во имя Иисуса.

..

9. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;

10. не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;

11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:

12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

13. на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

14. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,

16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

(Псалтирь 90:9-16)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Мар 2017
1
Но ведь ад одинаков для дьявола всех людей, хоть как-то причастых к его делам. Так?

конец всего озеро огненное, куда будет брошен и ад. что  там и как я не могу пояснить.)

 

Ждать сколько дней Бог будет? Разве это соизмеримо с вечностью?

так в том то и дело что на земле мало лет без Бога, очень мало по сравнению с вечностью.

 

Все ли читали и слышали Его волю?

Бог всегда говорит к человеку через Своих пророков и посланников. ну или хотя бы совесть говорит если не сожженная также говорит что есть Бог и есть зло. многие люди говорят что во сне они видели ад и в ужасе и под впечатлением ходили много дней. я лично знаю такого человека. но он только до Бога идет если проблемы, надеясь что нашел палочку -выручалочку, потому что слышал о БОжьей любви и милости.

Бог говорит:

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю. (Ис.1)

даже Ниневитянам, царице южной Савской и  городам Содомским будет отраднее в день суда чем те кто слышал о Христе и не приняли Его.

 

Да, и вот теперь этих нерадивых верующих, инвалидов-детей Божиих, Отец отправит на вечный костер и они будут мучимы пред Ним и ангелами Его вечно.

нерадивые, строющие дом из соломы возможно спасутся но такая и награда у них:

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.