Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
-206
|9 Ноя 2017
1
Цитата Bornagain8
СИЛА ГРЕХА ЗАКОН ( 1 е Коринфянам 15:56) Чтобы удерживать людей во грехе, Диаволу необходимо продвигать закон Десяти запведей в церковь. Потому что это есть сила греха, удерживающая людей в рабстве греха. Но те, кто во Христе, то есть верующие в Евангелие, они умерли со Христом на Голгофе, и совоскресли с ним. Умерев, они освободились от Закона, выйдя из-под него. Об этом всем ясно и четко написано в Римлянам 6 и 7 главе.

Неужели такие вещи я писал в 2015 году?

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Ну а нам нет закона.Мы живем по духу, а не по закону.Это вы живете под законом исповедуя себе иго израильское.

поглядим, куда тебя этот дух заведет.

 

Цитата eugene33
У нашего брата и в голову не придет,что нужно иметь пару богов про запас.Хватает одного Которого любим.

понятно. ты еще и единственник. ))) то есть Иисус Христос тебе не Бог. и Духа Святого ты Богом не признаешь.

 

Цитата eugene33
Ну это тебя повело не знай куда уже.Разве напрасно он произносит молясь? Ты наказываешь ребенка за то что он сотни раз говорит папа.Папа,папа,ну папочка мой хороший.Купи мне папа конфетку,ну папа.. Отшлепаешь?

отведу к психиатру. у ребенка истерика за конфетку.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
СИЛА ГРЕХА ЗАКОН ( 1 е Коринфянам 15:56) Чтобы удерживать людей во грехе, Диаволу необходимо продвигать закон Десяти запведей в церковь. Потому что это есть сила греха, удерживающая людей в рабстве греха. Но те, кто во Христе, то есть верующие в Евангелие, они умерли со Христом на Голгофе, и совоскресли с ним. Умерев, они освободились от Закона, выйдя из-под него. Об этом всем ясно и четко написано в Римлянам 6 и 7 главе.

закон Бог дал нам для защиты, как всеоружие Божие. если пользуюсь этим оружием, то имею защиту от греха, а если сбрасываю эту защиту с себя, тогда грех начинает меня лупить моим же оружием, которое я отдал ему в пользование. вот в этом смысл слов Павла 1Кор.15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

не закон виновен в том, что вы отбросили в сторону своё оружие защиты, и враг смог им воспользоваться против вас, а вы в этом виноваты сами. и сколько бы Дух не увещевал такого трусливого воина проивостоять греху во всеоружии, трус вопит: не возьму в руки щит и меч Божьи, потому что они смертоносные.

поэтому теперь безоружный рыдает сам о своих грехах. сидит трусливо в кустах с перкошенным запаканным лицом. сочиняет в истерике всякие небылицы про других воинов, которые давно продвинулись вперед к победе.

другие воины имеют силу Духа и спасение по благодати Божьей и облечены во всеоружие Бижие с бронёй праведности, щитом веры, шлемом спасения, мечом Слова Божьего.

если вы думете, что те, кто признают заповеди Божьи и считают их обязательными в своей жизни, являются законниками иудаистами, то вы думаете категорически не правильно.

Удален
eugene33
|9 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
вот это и есть пустозвонство. скоро просто перестану реагировать на твои слова, ибо бестолку.

Ты это не раз обещал обещальщик дорогой. :))

Думаешь я с тобою общаюсь? Просто отвечаю на твои посты, что и ты на мои.Для учебы духовных.И для себя.Ну а ты для учебы законников,чтобы их вдохновлять,а то сдавать начали.Капля камень точит.Осталось у них только 10 заповедей от Закона Моисея, которые нужно им исполнять.

 

Цитата Elizar
отведу к психиатру. у ребенка истерика за конфетку.

Видимо у тебя их нет,раз ты так жесток со своим ребенком любящим тебя.

 

Цитата Elizar
ты хоть трохи пораскинь своими мозгами и вникни, о художестве ли там речь, или о поклонении?

Думаешь это не знаю?

Бог дал закон о изображениях, чтобы не было любого повода.Так как закон дан по причине возможности впасть в идолопоклонство народу Божьему ветхозаветному.

Это вы только ничего не поняли почему дан закон, а потом Новый закон.

Всегда новый закон упраздняет старый.Читай Евреям.

 

Цитата Elizar
понятно. ты еще и единственник. ))) то есть Иисус Христос тебе не Бог. и Духа Святого ты Богом не признаешь.

Ну это ты решил жало в пятку сделать.

У меня один Бог:Отец,Сын и Дух Святой.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
-206
|9 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
сила греха - закон

Аминь! Истина 100%

Ад, где твоя победа? Тю-тю.

Христовы умерли телом Господним, и таким образом вышли из под Закона.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
ну, милый, ты самого радикального СИ переплюнул. )))

Да уж нет, им до меня далеко...они Христа богом не признают.

Bigfire
Удален
eugene33
|9 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
мы этот вопрос с вашим однофамильцем уже рассматривали.

Помню,помню..там вы классно проиграли не зная что ответить на Слово Божие.Потому просто проигнорировали и отвергли.

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Послание к Римлянам 8:2)

Написано:упразднил вражду (грешника с Богом) и закон заповедей(в том числе 10 заповедей)

Написано: новый закон освободил от закона старого.

15. ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

(Послание к Римлянам 4:15)

Написано: Закон производит гнев Бога к людям грешникам,а если нет закона то нет и преступления следовательно гнева.

Знаю что не понять глубоко.Знаю

Истина не дается неверующим.Это нужно верить Слову Божьему,что на духовных нет закона.

Ну а не духовный смотрит на свою плоть:тогда же я могу грешить!!!

Ну да,если не захотел жить по закону веры духом Христовым.Можете грешить.Можете.

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:20,21)

В таком случае Царство Божие уйдет из сердца.

Но некоторые говорят какая мне польза от этого и выбирают земное.

32. Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве?

33. Иаков сказал: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал первородство свое Иакову.

34. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство.

(Книга Бытие 25:32-34)

Я не проповедую беззаконие.Иисус дал новые законы:закон веры,закон свободы,закон царский,закон духа..

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Я не проповедую беззаконие.Иисус дал новые законы:закон веры,закон свободы,закон царский,закон духа..

успокойся, уважаемый! не желаю больше с тобой дискутировать. лучше с молодыми свежими умами пообщаюсь.

если хочешь явить свою прыть, то напиши тут для народа своё понятие закона веры, закона свободы, закона царского, закона духа. желаю успехов в творчестве.

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3
Да уж нет, им до меня далеко...они Христа Богом не признают.

ах, ну да! иначе бы тебя Христос не принял в небесные обители.

а ты ж так шустро туда проскочил, что не заметил существование ада и всего, что там происходит.

повезло!

как тебе тамошний рацион?

Удален
eugene33
|9 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
успокойся, уважаемый! не желаю больше с тобой дискутировать.

Не надо десятки раз писать,что не желаешь.Просто не отвечай на мои посты и всё.Чего на себя надеешься что, что то можешь изменить в моем поведении.Пытаешься манипулировать мною угрозой не общения.

А то от твоих угроз у меня голова чешется уже.

Не нужно показывать какой ты умный здесь.Мы показали тебе что ты еще

Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.

(Притчи 28:26)

(Ничего личного,так как личность твою не знаю,просто оппонент по учению)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
1
Цитата eugene33
(Ничего личного,так как личность твою не знаю,просто оппонент по учению)

Уверен,что правду написал?

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Не надо десятки раз писать,что не желаешь.Просто не отвечай на мои посты и всё.Чего на себя надеешься что, что то можешь изменить в моем поведении.Пытаешься манипулировать мною угрозой не общения. А то от твоих угроз у меня голова чешется уже. Не нужно показывать какой ты умный здесь.Мы показали тебе что ты еще

извини. не знал, что ты не здоров.

Писатель
-62
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
если ковырнуть северных немцев, ток и они окажутся славянами

И что в этом плохого : открыть людям , что их обманули , отделив от Рода всякими изторыческими мифами ?!

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
извини. не знал, что ты не здоров.

Вот так примерно...:)))

Спасибо за заботу.Надеюсь не будешь думать что  христианский мир кроме тебя болен и даже апостолы?

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:24-26)

Ты под руководством 10 заповедей? Или Иисуса Христа как Ангелы сыны Божии? Им тоже дано закон заповедей для обязательного исполнения?

Например исполняйте календарь субботнего дня.

Вот Иисус говорит Ангелу к примеру:- иди и охраняй Елизара.

А он в ответ: извени Господи,у меня выходной сегодня по закону.

Нарушение воли Бога будет..

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
это было по закону, сейчас такой отдачи нет, что ты молишься за неверующих евреев молитвой благословения,

это не закон, а обетование Авраму и его потомству от Бога.

Бог избрал Аврама и определил его место в системе взаимоотношений.

а вот ты если молишься за кого-то ради отдачи, то фи тебе. ((

Старожил
+690
|10 Ноя 2017
1
Цитата eugene33
.Если будешь в духе то и отношения будут не свысока, а снизу

Молодец,но у меня по этому поводу вопрос:Тебе лично,что мешает вот ТАК относится к опонентам, здесь на форуме?

И еще,почему   по отношению к церкви,с которой ты хитро (по твоим словам) ушел,почему ТАК, тоже не поступаешь?

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата novic
И что в этом плохого : открыть людям , что их обманули , отделив от Рода всякими изторыческими мифами ?!

никаких мифов. просто их земли заняли саксы и оставшиеся славяне стали говорить на языке окружающих народов. это обычный процесс восприятия одним народом качеств другого народа.

а посмотрите сколько в западенских окраинских русских славянах румынского, венгерского, польского, чешского. язык уже такой стал местами, что часто и не догадаешься что говорят.

а запорожские русские впитали в себя черкесское (адыгское, кабардинское), тюркское (турецкое, карачаевское), но оставили основу своего русского языка и православную веру.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Ты под руководством 10 заповедей?

не совсем верное понимание. моим руководством и основанием является Господь Христос. Христос дал мне Свой закон, который основан на Божьих Десяти заповедях. ты же не скажешь, что Христос не имеет к Десяти заповедям никакого отношения. Дух Христов руководит мною так же на основании Десяти заповедей.

если кто мне скажет, что имеет повеления от Духа Святого, которое противоречит хотя бы одной из десяти заповедей с каменных скрижалей, то легко докажу, что это ему не Святой Дух нашептал.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
как Ангелы сыны Божии? Им тоже дано закон заповедей для обязательного исполнения?

не знаю про ангелов и про субботу для них. даже не знаю спят ли они. какие-то заповеди у них есть обязательно от Бога. там же не анархия, а абсолютная Теократия. всех не подчиняющихся выдворяют с небес.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Например исполняйте календарь субботнего дня. Вот Иисус говорит Ангелу к примеру:- иди и охраняй Елизара. А он в ответ: извени Господи,у меня выходной сегодня по закону. Нарушение воли Бога будет..

вот же внуки слушают твои рассказы открыв рот и развесив уши и сопли. )))

 

Цитата eugene33
Хотение учить его от души и действие есть.

а мне и невдомёк, что ты меня поучаешь. )) думал просто противишься слову Божьему. )))

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата levko1
И еще,почему   по отношению к церкви,с которой ты хитро (по твоим словам) ушел

Не помню что писал хитро.Может путаешь слово со словом мудро.

Надо мною нависла угроза исключения.Я противостал всему учению епископа и пастора о несправедливости Бога с учения теологического института где они заочно учились и под конец им преподали эту проповедь.Пастор мне сказал, что вся церковь сказала аминь.Значит церковь приняла тоже это учение.Пастор  один из лучших проповедников.Миссионер с Украины.

Если бы я пытался после этого пытаться колыхать церковь,раскалывая этим,то меня поставили бы на замечание,а потом на исключение.А это потом было бы большой бедой,со мной никто из пятидесятников не общался бы.Ты тоже.

Не раз молился Господу.Конечно тогда у меня и возмущения было больше и я не знал что мне делать.Как Ресторер надо было идти к епископу конфессии.Все бы прояснилось.

Когда мы учились в Калифорнийском универстите там тоже был урок о несправедливости Бога.Для экзаменов включили одну ересь.Потом представитель сказал нам об этом.Но мы об этом забыли.

Меня просто Дух Святой сохранил.Дал сигнал о ереси в духе.Но обьяснить тогда я не сумел на церковном совете.Женщины наши любящие пасторов подняли шум и недовольство моим выступлением и я заглох смутившись.Надо было объяснить работая с каждым индивидуально.Меня сняли после этого с возможности проповедывать.Сняли со всех служений,кроме члена церковного совета.Сняли без слов,без разговора со мною.Я это просто читал в бюллетене.

А потом Господь дал мне хотение уехать в Москву на постоянное проживание.Написал заявление с несогласием изменившегося учения в церкви и с переменой места жительства. Устав церкви позволял уходить с миром только при несоглассии с учением и переменой места жительства.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0

Пастор со мной не стал разбираться,дал заявление епископу.Епископ выслушал мое желание и сказал что это от Господа.Благословил с рукоположением при молитве и отпустил с миром.

Будучи в Москве повредил при работе ногу и вернулся домой лечится. После не поехал в Москв,у а стал посещать церкви в онлайн.Иногда в живую в городе.

Через 2 года церковь покаялась и позвонил пастор и сказал что Бог справедлив,вернись.Но он уже не был пастором церкви.Ушел с должности сам и другого назначили.

Вернуться обратно помешало вероучение новое церкви.Скачали с сайта конфессии точь в точь копия и поставили на сайт церкви. Несколько пунктов там лжеучение.Например обязательная десятина.

Дух Святой сказал:если ты хочешь вернуться обратно,то должен принять это вероучение.Вот и завис.

Есть в городе церкви где нет обязательной десятины и обязательного подчинения служителю без воли Господа и совести.Но они баптисты и православные.Понимаешь думаю в чем причина.Придется снова конфликтовать по дарам.

Надеюсь по этому вопросу у тебя разговоров не будет более.Сарказмов.

 

Цитата levko1
но у меня по этому поводу вопрос:Тебе лично,что мешает вот ТАК относится к опонентам, здесь на форуме?

Что имеешь в виду? Я не мою вам ноги ?

Или моё отношение к сектантам? Иисус например лицемерами называл фарисеев и законников.

Или обида в тебе за обличения 7 летние?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
в Калифорнийском универстите там тоже был урок о несправедливости Бога

это что за оксюморон? там не было ли уроков о замороженности солнца или о сухости воды? )))

вот такой чепухе вас учили, а вы беретесь меня поучать? ))

нет уж! увольте! )

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
это что за оксюморон? там не было ли уроков о замороженности солнца или о сухости воды? ))) вот такой чепухе вас учили, а вы беретесь меня поучать? ))

Нет только один урок ересь.Сами признались потом. Но наши женщины обнаружили что это ересь.И прибежали ко мне с разбирательством.Я был старостой группы и организатор всех групп по заданию епископа.Мне стыдно было тогда,но я поверил .Как можно не верить универститету.Там такие проповедники мирового класса.Самые лучшие в мире со всех конфессий.Но порассуждав с сестрами и братьями решили экзамен сдавать по учению Библии и на вопрос экзамена Бог справедлив,Бог несправедлив ,поставили галочку Бог справедлив.Нас так учили в церкви-Бог справедлив.Была не была.Тогда мы ответили правильно и одна лучшая наша полностью получила все баллы.Значит правильно было,это ересь.

Представитель сказал, что вы должны были как выучившиеся ученики распозновать ереси.

Но то американское,а тут своё российское и учителя друзья..:)) Но друзья им не шепнули что ересь включили в одном месте.Наверное думали разберутся духовные пастора наши.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
они баптисты и православные.Понимаешь думаю в чем причина.Придется снова конфликтовать по дарам.

уж натерпелся бедняга.

а чего с баптистами про дары конфликтовать? они признают все дары, кроме глоссолалии, потому что это против совести глупость. ))

глоссолалия не дар говорения на иных языках, и не знамение говорения на новых языках.

это выдумка знаете кого началась с 1830 года в англии в новоапостольской общине. и понеслась по миру по умам ищущих сверхдуховности.

 

Цитата eugene33
поставили галочку Бог справедлив.Нас так учили в церкви-Бог справедлив.Была не была. Представитель сказал, что вы должны были как выучившиеся ученики распозновать ереси.

ничего себе экперимент. чуть церковь не загубили, и сколько покалеченных судеб.

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3

правильно сделали, что сняли тупых пасторов, которые заглядывают в рот хитромудрым дяденькам, а сами отношений с Духом Святым не имеют.

Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
глоссолалия не дар говорения на иных языках, и не знамение говорения на новых языках.

Ну вот и понеслось. Кто то из них точно также вступил бы в споры и конфликт и пришлось оставить бы.

Что делать если я не принимаю ваше учение об этом.Вы передергиваете постоянно.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
правильно сделали, что сняли тупых пасторов, которые заглядывают в рот хитромудрым дяденькам, а сами отношений с Духом Святым не имеют.

Он не тупой.Довольно мудрый.Когда с ним беседовал лет через 4 после этого события, то прямо и сказал,что пошел бы за ним,но ты под епископом.Ну а епископ под конфессиональным вероучением.Как то так.

Ранее в 90 х они посвободнее были.Жили по духу и вероучение церковное, как сейчас разложенное по полочкам  мы и в глаза не видели.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Ну вот и понеслось.

ты защищаешь позицию глоссолалии? может быть ты и сам во время молитвы к Богу тарабанишь языком вслух абы чё? тогда для чего вслух, коли говоришь себе и Богу? делай это молча, воздыханиями неизречёнными, как это делает Дух. ты Духа хочешь переговорить?

Удален
Elizar
|10 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Он не тупой.Довольно мудрый.Когда с ним беседовал лет через 4 после этого события, то прямо и сказал,что пошел бы за ним,но ты под епископом.Ну а епископ под конфессиональным вероучением.Как то так.

явные признаки сектантства: "вижу, что не правильно, но буду говорить, что черное это белое, потому что так приказал смотрящий".

кто-то такое называет дисциплиной, а по сути это тупость.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.