Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Писатель
1
Цитата foRum
Дальше, ты цитируешь слова Библии, что нужно исполнять заповеди, а сам, как только это возможно, убеждаешь, что кто так делает, то "мудрствует свех написанного", тому озеро огненное и тому подобное! Как это понимать? Я думаю, читатели уже сделали выводы!

Я говорю о заповедях Нового Завета, а не Ветхого... Иисус будет судить всех в последний день на основании заповедей Нового Завета: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).


Так что проповедуй то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона...
(кроме Иакова для Иудеев). А если ты преступаешь учения Христа (Нового Завета), то ты - не имеешь Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1
Цитата foRum
Христос подчинился закону: "Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону..." (Га.4:4).

В греческом тексте (подстрочном переводе) сказано: "родился под законом" (Гал.4:4). То есть был обрезан в младенческом возрасте (Лук.2:21).

Только "слепые вожди, ведущие слепых (в вечную погибель)" (Матф.15:14), не видят, что в 5-ой главе от Матфея Иисус не только не подчиняется ветхозаветному закону, но и отменяет весь ветхозаветный закон (включая, 10 заповедей) и устанавливает заповеди Нового Завета, говоря: "в законе написано..., а Я вам говорю..., в законе написано..., а Я вам говорю..., в законе написано..., а Я вам говорю...".

Значит, творить беззаконие (о котором сказано в Матф.7:23) - это нарушать закон Христа (Новый Завет) (1Иоан.2:4)! То есть всякий, кто соблюдает ветхозаветные заповеди ("не убей, не прелюбодействуй, разводясь с женой, дай разводную, не преступай клятвы, око за око и зуб за зуб, ненавидь врага…") - грешит (нарушает заповеди Христа): "Кто делает грех, тот от дьявола…" (1Иоан.3:8).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2
Цитата foRum
Странно, что Павел не боялся проклятий (Гал.1:8), когда обрезал своих товарищей! Павел говорит: "обрезание ничто и необрезание ничто", так что не нужно лгать!

Павел обрезал Тимофея ради иудеев (Деян.16:3) не потому, чтобы исполнить закон Моисея (Быт.17:10-14, И.Нав.5:2-5), а для того, чтобы у Тимофея не возникало с иудеями нежелательных конфликтов.

Павел по поводу обрезания (плотских деяний) сказал галатам:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.

(Гал.5:3,4)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2
Цитата foRum
Субботники исполняют заповеди Божьи и верят в Иисуса Христа, а вот ты кто?

Разве в этом месте Писания сказано о соблюдении ветхозаветных заповедей? Или о 10 заповедях, включая, субботу?

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Нет, конечно! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Заповеди Нового Завета - это заповеди Божии:

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

(Иоан.12:49)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2
Цитата foRum
Евр 4. 9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата. 10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих. Не будет Бог судить тех, кто исполняет субботу...

Во-пеорвых, греческое слова "σαββατισμὸς" перводится, как субботство...

Во-вторых, послание адресовано евреям (а не язычникам), которые не вошли в покой Божий в ветхозаветные времена (Евр.4:3). В Ветхом Завете о субботстве сказано: «…земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет» (2Пар.36:21). Земля же не находилась в покое только по субботам, а каждый день в течение семидесяти лет.

Значит, "субботство" - это не один день в неделю, а покой (постоянный) Божий, о котором сказано: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матф.11:28,29).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
eugene33
|2 Ноя 2017
2
Цитата foRum
субботники исполняют заповеди Божьи и верят в Иисуса Христа, а вот ты кто?

В этом приходится сомневаться читая апостола Павла.А это Новый Завет.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14

И чего вы язычников принуждаете жить по иудейски?И сами не исполняете при этом законы Ветхого Завета.Живете по язычески уповая на Иисуса Христа.

Не хотят язычники исполнять по вашему  субботу,ну это их дело:суббота для вас сказал Иисус, а не вы для субботы.И никто да не осуждает  за субботу, что вы там своими делами заняты, нужными.Никто да не осуждает за еду,потому что всякая еда освящается Словом Божиим и молитвою.

Получается вы не исполняете заповеди Божии Иисуса Христа Который дал нам(духовным) Новый Завет,а не закон Моисея.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2017
1

-

Законники , фарисеи , духовные -- для всех них заповеди Бога представляют угрозу и показывают

их реальное духовное  состояние .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|3 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
покажите конкретно в моих словах где проповедую дела закона, а не благодать Божью? только сперва расскажите нам тут, что такое благодать во Христе? что вы имеете в виду под этим словосочетанием? это покажет понимаете ли вы сами используемые термины.
Цитата Elizar так почему же простое повеление об обязательном выходном дне в семидневной неделе так смущает

И подобного у вас не мало.

Я Цитировал Павла, который проповедовал благодать во Христе. Поверьте, согласитесь, размышляйте и поймете. Я не мало об этом написал в постах. И не только я.

 

Цитата Elizar
то, что вы это написали, это только рождение свыше. это еще не практическая жизни христианина.

Не только рождение свыше, но и все остальное принимается от Бога только так, и не иначе.

Вы не ответили: почему Петр шел по воде, а затем начал тонуть?

 

Цитата Elizar
во-первых, не чувствования, а помышления.

Изучайте Писание:

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе…

(Послание к Филиппийцам 2:5)

 

Цитата Elizar
во-вторых, если хотите поступать соответственно помышлениям Христа, то они для нас записаны в тексте Библии.

Вы хоть 1000 раз их прочитайте, но это не изменит вас внутри в практических ситуациях. Некто подойдет, к примеру, и обругает вас, или плюнет (пусть не будет такого) - и что тогда вы переживете внутри себя?  Даже если вы 1000000 раз перечитывали как надо праведно поступать, от этого внутренность ваша, в такие моменты не станет такой.

А станет она такой, только если вы наполняетесь Его Духом, пребываете в Его проявленном, ощутимом, переживаемом присутствии. Вот тогда, вы сможете чуствовать как Он. От Него это вам передастся в такой момент.

Он делает праведным, пребывающего в Нем, а не закон.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Ноя 2017
1
Цитата eugene33
Вот хотя бы это: можешь ты идти на святое причастие, если было утром соединение с женою? Или может женщина принимать причастие в день менструации? Вроде все церкви говорят нежелательно.Значит по закону?

???

Это кто такое придумал, что все Церкви такое принимают.

Соединение с женою - не грех. Как и менструация.

Это законники такое учить могут на причастии, не понимая разницы между Н.З. и В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|3 Ноя 2017
2
Цитата Святой
Это законники такое учить могут на причастии, не понимая разницы между Н.З. и В.З.

так принято в церквях, почти у всех. у 50ков точно. думаю хорошее правило! как и правило не являться перед Господом на служении в нетрезвом состоянии!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|3 Ноя 2017
0
Цитата Elizar

Насчет Десятисловия, то да, оно основа для Закона Моисея, а Закон любви к Богу и ближнему - основа Десятисловия.
Закон Моисея - для невозрожденных. не способных к праведности. людей. Упрощенная версия, и то, не могли исполнить.
Закон ХРистов - вектор движения, для христиан.
Никто вроде не говорил, что не надо исполнять слова Господа. И какие вообще для этого нужны основания, причины, чтобы грешить, убивать себя грехом. Смысла в грехе - как в жизни зверька-самоеда. Не долгая и бессмысленная жизнь.
Да, праведность, получаемая по вере. а не от дел.
Авраам жил так, как верил, иначе был бы лицемером, обманывающим себя самого.
Претензии ко многим заповедям. Я не убил. но пожелал смерти, кому-то. Вроде и заповедь выполнил. и согрешил. К основе - любить Бога и ближнего, претензий нет. Все ,что наросло на них, то усечено было, или скажем иначе, углублено в Нагорной проповеди (принципах НЗ).
Суббота - как десятина. Или отделить часть Богу, или все.
Да, отдых может, и нужен. Соглашусь нехотя, с тобой... Только вот Бог не отдыхает, как Христос говорил. ВИдимо, Он не слишком и устает...
Я не считаю нарушение субботы противлением Богу. И воскресенья тоже. Долго избавлялся от чувства вины, мол, работаю в день, когда надо отдыхать, и как-то вроде грешу. Но вот, удалось это побороть и совесть моя, в этом плане молчит. На календарь, какой день сегодня .не смотрю.
Увы. так вот, или нечто новое делается. или ремонт, что не очень радует, но видимо, для закрепления усвоенного.
Никуда не выхожу, только дома, и во дворе. Мама, брат и дядя (мамин брат) - вот 3 человека. с кем общаюсь.
Все время работа. хоть и делаю наверное. не всегда то, что надо. Так меня осуждают, кто это видит. Конечно, Богу это тоже, видеть не приятно. Ты прав. И молитвы. да, между делом. Что слышу от Бога - ничего, да мне это и не нужно особо. И ответ, он нужен не мне даже. а людям. за кого молюсь...

Старожил
+3866
|3 Ноя 2017
0

Про дух человека, то как понимаю, то человек по образу Божьему сотворен, и его дух, идентичен в некоей мере Духу Святому Бога. Может, я и не прав. если понимать, в среде тринитариев. что Дух Святой отдельная Личность. Но факт, что Дух Святой пребывает в духе человека...

Удален
eugene33
|3 Ноя 2017
2
Цитата Святой
Это законники такое учить могут на причастии, не понимая разницы между Н.З. и В.З.

Это по духу.Причастие то святое.А в этот день мог бы воздержаться от удовольствия.По взаимному согласию.

Жизнь по духу не упраздняет необходимое в законе,хотя закон в этом не является водителем, а Господь.

22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием…

(Послание к Римлянам 7:22)

Хотя мы и имеем благодать,но и закон Христов имеем:возлюби Господа.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|3 Ноя 2017
2
Цитата алеб
Насчет Десятисловия, то да, оно основа для Закона Моисея, а Закон любви к Богу и ближнему - основа Десятисловия.

Верно.10 заповедей базируются на фундаменте с названием любовь.В ситуации с евреями они были даны как обязательное исполнение, чтобы остановить убийство и оскорбление человека,оскорбление Бога.Это любовь Бога к человеку и к Своей личности,чтобы человек познавал азы любви.

Любовь фундамент всего.Главное любовь. 10 заповедей для христианства это прошедший этап в домостроительстве.Закон привел ко Христу и получив дух Христов на меня не наложен этот закон для обязательного исполнения.Христианин духовный свободен от закона.Законом Нового Завета умер для закона.Так как живущий по духу не нарушает необходимые духовные законы в прошлое время данные для Израиля.Ну а тени образов и прообразов даже по логике не нужны уже,так как есть духовные законы.Мы живем во время свободы и благодати в Новом Завете.

Скажем не лжесвидетельствуй относится к любви .Но это дела плоти.А плоть мертва.И если она подает признаки жизни,мы своей плоти по духу просто даем память о законе:не лжесвидетельствуй.И таким образом плоть снова распинается.

Это не то, что нужно жить исполнением закона 10 заповедей:вот это мне нельзя,это нельзя,это нельзя..Это младенчество в котором застряли некоторые "законоучители".

Это то,что ты над законом и для тебя нет закона.Тот кто живет духом не под законом, а под благодатью.Он в любви на фундаменте и грешить не может.

Рожденный свыше не грешит,но хранит себя.Как хранит, я уже привел один пример,хотя их несколько.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
4
кто уповает на 10 заповедей, а не на водительство Духа, тот не по Духу живёт, а по плоти. Такой человек не может называться христианином, это законник, похожий на тех, про кого написано в Деян. 15:5

смотри какая разница между нашими взглядами: ты говоришь: кто уповает на 10 заповедей, а мы говорим: кто соблюдает десять заповедей. разве не видишь различия в мысли?!

если ты говоришь, что водишься Духом и при этом не соблюдаешь десять заповедей, которые есть наибольшие заповеди любви, то как это может согласовываться? разве будет Святой Дух водить того, кто отвергает Его слово о любви к Богу и к человеку?

ты понял ли эту мысль о различии во взгляде на десять заповедей? ты говоришь об уповании на 10 заповедей для спасения, а мы говорим о соблюдении десяти заповедей для жизни на земле. мы не говорим об уповании на десять заповедей для получения спасения, потому что получили спасение по благодати Божьей за веру в Иисуса Христа.

мы говорим о соблюдении десяти заповедей, как об основе водительства Духом Святым в христианской жизни, который учит и напоминает именно Слово Божие, а не мюнцеровские фантази на тему о любви Божьей.

ты понял ли в чем различие наших с тобой взглядов на эти десять заповедей?

Старожил
-206
|3 Ноя 2017
1

Дорогие друзья, давайте друг друга евангелизировать.

Я начинаю первым.

Вечная Любовь влюблена в нас вечною Любовью.

Она воплотилась в человека и убита была на древе 2 тысячи лет назад.

Теперь всякий, призвавший имя Господне, погружается в Неё, в смерть на Голгофе,

в оживление, и выход из гробницы в третий день, и перенесение в не беса ( в место, где ни одного беса нету).

Таким образом, мы новые творения таперича , имя которым "Господь с неба".

Как носили образ чернозёмного Адама, так давайте же поносим образ Небесного 

Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1

Закон десяти заповедей (с комментариями) обязателен для всех людей

зри в корень
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
1
Цитата BRATT
Закон десяти заповедей (с комментариями) обязателен для всех людей

Но мы-то родились от семени Божьего.

"Я сказал: ВЫ боги и не может нарушиться Писание".

Боги, так боги. Если Слово Божье говорит, то кто с этим поспорит?

Ну а 10 заповедей для грешных Адамитов (для непокоривых и нечестивых грешников).

Для них-то, конечно, всё это обязательно 

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата Святой
Я Цитировал Павла, который проповедовал благодать во Христе. Поверьте, согласитесь, размышляйте и поймете. Я не мало об этом написал в постах. И не только я.

могли и не утруждать себя даказыванием мне о спасении по благодати Божьей. может быть у меня согласие с Павлом даже больше вашего. )))

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата Святой
Не только рождение свыше, но и все остальное принимается от Бога только так, и не иначе.

разумеется, что всё от Бога. "всё из Него, Им, и к Нему". и законе от Бога. и десять заповедей от Бога. и авраамов завет от Бога. а для нас Новый завет от Бога. и в этом завете всё лучшее, что Бог придумал за всё время общения с людьми.

 

Цитата Святой
Вы не ответили: почему Петр шел по воде, а затем начал тонуть?

зачем вы мне задаете детские вопросы, ответы на оторые написаны прямо в тексте?

"30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, "

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Цитата Elizar во-первых, не чувствования, а помышления.
Изучайте Писание: Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе…

изучая Писания сверяю перевод с текстом оригинала. там стоит ФРОНЕО - думать, мыслить, помышлять, размышлять, рассуждать.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar во-вторых, если хотите поступать соответственно помышлениям Христа, то они для нас записаны в тексте Библии.
Вы хоть 1000 раз их прочитайте, но это не изменит вас внутри в практических ситуациях.

если вы их не будете исполнять, то о какой практической ситуации вы можете говорить?

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
4
Цитата Святой
Некто подойдет, к примеру, и обругает вас, или плюнет (пусть не будет такого) - и что тогда вы переживете внутри себя?

сперва удивление, потом вопрос: ты для чего это сделал? если хулиган, то сдам его властям на разборки. они меч носят, это их работа.

 

Цитата Святой
Даже если вы 1000000 раз перечитывали как надо праведно поступать, от этого внутренность ваша, в такие моменты не станет такой.

это нужно быть тупым идиотом, чтобы прочитав стотыщмильён раз не уразуметь правильное поведение. )

некоторых упертых упрямцев принуждают писать 77 раз фразу, которую они обязаны запомнить. очень эффективный способ усвоения материала.

а Дух Святой тоже вас воспитывает не без усвоения слов правильного поведения. так что не думайте и не мечтайте, что правильное поведение вам во сне прививается. или вы думаете, что с рождением свыше сразу меняется ваша натура плотская грешня земная? отнюдь! перемена сердца - это процесс на всю жизнь.

и то, что вы тут со мной препираетесь, тому явное доказательство. ))

Старожил
+3866
|3 Ноя 2017
1
Цитата eugene33
Рожденный свыше не грешит,но хранит себя.

Да, брат Женя. Спасибо. Слова твои. воодушевляюще действуют.

Если человек себя вынужден постоянно исправлять ,бороться с собой, чтобы не грешить, то он, еще не совершен в любви, не обновлено его мышление.

 

Цитата Elizar
некоторых упертых упрямцев принуждают писать 77 раз фразу, которую они обязаны запомнить. очень эффективный способ усвоения материала.

Почему то мне кажется. что ты по профессии преподаватель/учитель...

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
4
Цитата Святой
А станет она такой, только если вы наполняетесь Его Духом, пребываете в Его проявленном, ощутимом, переживаемом присутствии.

скажи на милсть, переживания ощутимые. ))) у вас от присутствия Духа Святого чтоли под кишечником щекочет? или мурлыканье ощущаете? ))

 

Цитата Святой
Вот тогда, вы сможете чуствовать как Он. От Него это вам передастся в такой момент. Он делает праведным, пребывающего в Нем, а не закон.

вы хотите меня поучать как вести себя правильно, будучи водимым Святым Духом?

мне для этого нужно не чувствами водиться, а разумом понимать, что правильно, а что не правильно.

чтобы вы знали, говорю вам тайну: чувства слепы, жедания не всегда праведны, а вот разум, водимый Христом, всегда прав.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата алеб
Закон любви к Богу и ближнему - основа Десятисловия.

не основа, а это и есть само Десятословие.

 

Цитата алеб
Закон Моисея - для невозрожденных. не способных к праведности. людей.

закон Моисея долько для евреев , участников того завета закона. им он и дан для парведности по закону, каковыми, например, названы Захария и Елисавета.

 

Цитата алеб
Закон ХРистов - вектор движения, для христиан.

это не просто вектор, а конкретные заповеди, выраженные в словах.

Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
а вот разум, водимый Христом, всегда прав.

разум без чувств не возможен хотя бы потому, что "чувства навыком приучаются"; примеров много в классических произведениях и в жизни, и в Писаниях.

Христом водим не только разум, но весь человек в целом со своими чувствами.

зри в корень
Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата алеб
Я не убил. но пожелал смерти, кому-то. Вроде и заповедь выполнил. и согрешил. К основе - любить Бога и ближнего, претензий нет.

как это нет? ты же пожелал смерти ближнему. разве это согласуется с заповедью "люби ближнего, как самого себя"? тогда пожелай смерти себе, а после этого и ближнему. вот это будет по закону и по справедивости. ты это сделаешь? конечно не сделаешь. так что, не придумывай чушь, а говори конкретные вещи. )

 

Цитата алеб
Суббота - как десятина. Или отделить часть Богу, или все.

не совсем понял тебя. что такое "всё" ты отдаешь Богу?

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата алеб
Да, отдых может, и нужен. Соглашусь нехотя, с тобой... Только вот Бог не отдыхает, как Христос говорил. ВИдимо, Он не слишком и устает...

Бог это Бог, а человеку Бог дал наглядный пример для физического отдыха. и если ты не хочешь отдыхать, то случится как вот последний нашумевший случай: врач отработал 30 часов непрерывно в перинатальном центре, и дома от переутомления умер.

 

Цитата алеб
Я не считаю нарушение субботы противлением Богу.

а говорить имя Бога напрасно, и поклоняться идолам, и не признавать Господство Бога над собой - это тоже не противление Богу?

все эти четыре заповеди написаны перстом Божьим на первой скрижали. все они сведены в единую формулу: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою, всем разумением своим и всею крепостью твоею.

ак вот "всею крепостью" это относится к твоему телу. и если ты не будешь относиться бережно к своему телу, которым ты тоже должен возлюбить Бога, тогда смотри сам, что из этого непослушания будет.

уж смирись перед Богом. и давай своему телу должный законный отдых, ибо того хочет Бог.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата алеб
удалось это побороть и совесть моя, в этом плане молчит. На календарь, какой день сегодня .не смотрю.

молчит или ты её заткнул? )))

кто тебя просит смотреть на календарь? можешь себе придумать выходной в любой день недели, например с обеда вторника до обеда среды. или полдня в четверг и полдня в понедельник. посиди спокойно в кресле и почитай тексты Библии, не отвлекаясь на свои железки и хозяйство.

 

Цитата алеб
Но факт, что Дух Святой пребывает в духе человека...

не просто пребывает, а соединяется с ним неразрывно, и становится новым духом в человеке, по обетованию Нового завета через ветхозаветных пророков.

Писатель
-54
|3 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
давай своему телу должный законный отдых, ибо того хочет Бог.

Да, нужно отдыхать, а не только кушать и размножаться

зри в корень

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.