Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
по декалогу за нарушение субботы смерть

значит вы не читали даже декалог. там про смерть за субботу даже и намека нет. )))

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0
Цитата Elizar
как раз таки не считаю там мертвых живыми.

-

Как же не считаете если утверждаете что в аду все мучаются ? )) Как мертвые могут

мучиться если они мертвые и ничего не чувствуют ? )))) Какое то противоречие в вашем

исполнении )

-

 

Цитата Elizar
не заставляйте меня думать,

-

Каким образом я могу вас заставить что либо делать без вашей на то воли ? )))

-

 

Цитата Elizar
что за оценки вы тут мне даете? смотрите в свою тарелку!

-

Спасибо за совет -- уже посмотрел буквально )))

-

 

Цитата Elizar
знаю вашу терминологнию про могилу человечества

-

Это не моя терминология -- это слова Библии, Слова Божьего )

-

 

Цитата Elizar
в общем, не видится мне ад, как место покоя.

-

А я про эллинско- языческий -ад- ничего и не говорил , я вам про могилу из Писаний говорю ))

-

 

Цитата Elizar
есть место смерти и ада, куда попадают нечестивые люди.

-

Вы ж понимаете , что противоречите сами себе -- смерть есть смерть и прекращение

всяческой жизни (существования в том числе )))) Всё в руках БОГА , а не смерти

и могилы )

-

 

Цитата Elizar
вы считаете рассказ Иисуса

-

Не считаю , а верю в Слово Бога , а не в  легенды фарисеев (взятые евреями из Вавилона

Навухоносора) о лучшем и худшем месте для вечной жизни человека . Проверьте себя --

прочитайте эти слова , где там что либо сказано про ДУШУ человека ))))) --

-

"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его."

(Лук.16;22)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Как же не считаете если утверждаете что в аду все мучаются ? )) Как мертвые могут мучиться если они мертвые и ничего не чувствуют ? )))) Какое то противоречие в вашем исполнении )

это у вас от того, что вы себе думаете всё время телесными категориями, а там в аде души без тел. тла уже в могилах похоронены. а в аде мучаются души без тел, без жизни вечной, но с работающим разумом, с работающими чувствами, с работающей волей со всеми желаниями.

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Каким образом я могу вас заставить что либо делать без вашей на то воли ? )))

своими высказываниями можете заставить думать о ваших действиях.

прошу мои цитаты выкладывать законченными предложениями, а не обрывками слов.

или не цитируйте вовсе. а то под моим ником выставляете невесть что. а то могу ведь вот так ваше предложение урезать:

 

Цитата IVANYCH
я могу вас заставить что либо делать без вашей на то воли

как вам такое обрезание? )))

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
А я про эллинско- языческий -ад- ничего и не говорил , я вам про могилу из Писаний говорю ))

Иисус именно про этот ад и рассказывает. как вы себе представлете эту могилу гроб?

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
смерть есть смерть и прекращение всяческой жизни (существования в том числе ))))

смерть - это еще не прекращение существования, потому что там душа все видит, слышит, чувствует, говорит, хочет себе облегчения и помочь свои братьям.

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
прочитайте эти слова , где там что либо сказано про ДУШУ человека ))))) -- - "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его." (Лук.16;22) -

и чего же дальше не цитируете?

"23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его "

по вашему убеждению этого богача закопали прямо в ад.

а за великой пропастью там рядом лоно Авраамово с Лазарем.

логично? ))

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0
Цитата Elizar
как вам такое обрезание? )))

-

На вашей совести ))) Вы ищете то чего нет ))

-

 

Цитата Elizar
там в аде души без тел.

-

Похоже на слово телефон ))) Вы точку поставили в слове -тел.- )) Я не напрягаюсь по этому

поводу -- полагаюсь на Писание написаное Святым Духом и более того не мудрствую , не

выстраиваю теории о том что там дышит , что не дышит , что живет , что не живет . Знаю

одно -- со смертью человека умирает и его душа , так как душа тела в крови (у всего живого),

а дух данный от БОГА , к БОГУ и возвращается )

-

Если вы говорите что у души есть чувства , ощущения , память , то тем самым вы говорите , что

человек в телесном виде попал в ваш языческио - эллинский "Ад" , так как душа в отрыве от тела

существовать не может , потому что душа это и есть жизнь тела )))

-

 

Цитата Elizar
и чего же дальше не цитируете

-

А что там цитировать -- разве там о ДУШЕ человека хоть слово сказано ? ))))

-

Вопрос -- где в притче Иисуса Христа адресованой фарисеям (вы ж не фарисей) ,

сказано о душе человека ? )))

-

 

Цитата Elizar
по вашему убеждению этого богача закопали прямо в ад.

-

По моему убеждению это притча рассказанная Иисусом Христом специально для фарисеев ,

которые считали , что богатство спасает их жизнь от гибели )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0
Цитата Elizar
смерть - это еще не прекращение существования, потому что там душа все видит, слышит, чувствует, говорит, хочет себе облегчения и помочь свои братьям.

-

Сказки сатаны о бессмертии души уже изгнали Адама и Еву из Едема , нарушением воли

БОГА . БОГ же ясно и четко сказал -- "смертью умрете", а вы здесь про какую то жизнь

после смерти в стилистике сатаны рассказываете ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Вы точку поставили в слове -тел.- )) Похоже на слово телефон )))

а где нужно ставить точку в конце предложения "там в аде души без тел."?

вот так вот вы понимаете то, что вам стараюсь пишу.

.........

(Реплика отмодерирована, переход на личность удален - правило 5)

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Знаю одно -- со смертью человека умирает и его душа , так как душа тела в крови (у всего живого), а дух данный от БОГА , к БОГУ и возвращается )

видимо достаточно мне с вами время тратить.

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0
Цитата Elizar
видимо достаточно мне с вами время тратить.

-

Как по мне так общение бесценно )) Бог с вас и меня спросит что каждый делал ,

что бы донести Его истину до ближних и дальних -- это надо всегда помнить .

В этом плане декалог БОГА это фундамент веры во Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|5 Дек 2017
1
очень важно понимать, что закон положен не для праведника

Очень важно понимать, что Закон (10 заповедей декалога +603 заповедей) имеют власть над Старой Тварью.

Закон имеет власть над человеком ДО ТЕХ ПОР ПОКА ТОТ ЖИВ.

Но вы, братья мои, умерли телом Господа Иисуса на голгофском кресте.

Затем в Нём же и совоскресли как Новый вид существ.

А Закон - для Старой твари.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0

-

Цитата Bornagain8
Очень важно понимать, что Закон (10 заповедей декалога +603 заповедей) имеют власть над Старой Тварью.

-

Новая Тварь ? ))  Уважаемый -- хватит с мусором мешать опонентов , пишите в более

уважительной  манере  свои посты .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|6 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Как мертвые могут мучиться если они мертвые и ничего не чувствуют ? )))) Какое то противоречие в вашем исполнении )

IVANYCH, a где мучаются люди вообще, живые? Только на земле, что-ли? Некоторые и на земле даже очень наслаждаются - с рождения и до смерти - во сне.
Лег - и умер.
Значит , верно ли я поняла вас  IVANYCH, что с прекращением жизнедеятельности
физического тела любого человека , это конец существования всего , включая
и его "личность" как таковую: души, духа человеческого, т.е. всего того,
что нельзя физически потрогать.
Т.е. как в книгах - смерть,"аннигиляция"  - конец абсолютный и полный.
А что дальше?
Все люди просто говоря аннигилируется - вот были они - и ...нет!
Так, что ли?
Ада - нет, тела физического - нет, ничего больше нет.
А как насчет рая? Тогда зачем он вообще, по-большому счету? Все же исчезнет, один прах останется?

Тогда какой смысл во всех этих споров о Декалоге? Заповедях ? Какя разница , кто их исполняет, а кто не исполняет?
Все же просто умрут , и - потом - ничего? Да?

Старожил
+3866
|6 Дек 2017
1

Асд считают, что человек засыпает. до времени прихода ХРиста.

Что такое сон?

Мозг работает. разум работает, во время сна. пУсть не в реальности. в некоем искуственном мире. перерабатывается информация. принятая за день.

т.е. в некоей мере. очищается разум от лишнего груза. Перезагрузка, для нового дня и новой порции "мусора" извне.

Душа не может отключиться. не может умереть. Ее нельзя убить, просто убив тело. Надо в духовном. ее стереть - во всех временных периодах, надо стереть воспоминание о ней, у всех людей, знавших ее, все ее дела, на земле и в духовном.

Т.е. перекроить историю, ибо понятие времени условно. Т.е. ложное понимание существования только в данный моментальный период времени, понимаемый как "ныне".

Человек либо есть ,либо его нет - именно так воспринимается время Богом. кАк статика. Бог - не Бог мертвых ,но у Него все живы...

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0
Цитата Римма
Тогда какой смысл во всех этих споров о Декалоге? Заповедях ? Какя разница , кто их исполняет, а кто не исполняет?Все же просто умрут , и - потом - ничего? Да?

-

Читайте Писание и имейте веру --

-

-

"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели,

как прочие, не имеющие надежды.  Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес,

то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним............ потому что Сам Господь при

возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе

воскреснут прежде"(1Фесал.4;13-16)

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0

Цитата Римма
с прекращением жизнедеятельностифизического тела любого человека , это конец существования всего , включая и его "личность" как таковую: души, духа человеческого, т.е. всего того,что нельзя физически потрогать.

-

На счет души ошибочка -- душа тела в крови , хотите "подержать" и потрогать душу --

все это есть в крови всего живого , не рекомендую . Что до остального --

-

Умирая люди и все живое отдают БОГУ дух , а не ДУШУ , как учит официальная (Латинская,

Ортодоксальная) церковь --

-

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления

его. "(Пс145;4)

-

"Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти,

и нет избавления в этой борьбе"(Екл.8;8)

-

"Там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.

Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.

Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;

скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются"

(Пс.103;26 -29)

-

-

"Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав,

испустил дух. (Лук.23;46)

-

" Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух."

(Иоан19;30)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|6 Дек 2017
2

Дела плоти известны - ЕРЕСИ.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
Умирая люди и все живое отдают БОГУ дух ,

Хорошо, дух отдают Богу .  А разницы нет - как этот дух в своей телесной оболочке - физическом теле жизнь здесь проживал?
Они все эти духи,  собираются у Бога вместе?
И те кто в теле думать не думал даже о Декалоге и заповедях , а уж тем более исполнения их?
И те кто скурупулезно и тщательно все это изучал и старался исполнять. ?
Без разницы - все после смерти - дух всех ведь идет к Богу?

 

Цитата IVANYCH
Читайте Писание и имейте веру -- -

Да, IVANYCH согласна: и читать надо и веру иметь надо.

Вот и читаю я Писание. Вот то что вы процитировали - тоже прочитала.
Стараюсь понять ваши высказывания .    Веру тоже имею, поэтому и вопросы
возникают, вот вам и задаю:
Мне непонятно, если дух человека - любого, как я поняла из ваших утверждений
идет к Богу, т.е. он(дух) уже с Богом, ведь?
А потом, в тот час,(опираясь на этот стих) как надо понять? происходит какая-то "рассортировка" дух того, кто умер во Христе - опять облечется в физическое тело? Или может какое-то другое, но тело?
А те, которые умерли не во Христе, их дух так и останется духом и притом у Бога? Где и был с дня смерти человека, его плоти?
Только вот дух этот плоти не получит - не будет у него тела, да? Так духом и будут пребывать у Бога?

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0
Цитата Римма
А разницы нет - как этот дух в своей телесной оболочке - физическом теле жизнь здесь проживал?Они все эти духи,  собираются у Бога вместе?

-

Дух это не автономное существо ))) Дух человека появился у Адама от БОГА --

-

"И создал Господь Бог человека из праха земного , и вдунул в лицо его дыхание жизни ,

и стал человек душою живою"(Быт.2;7)

-

Дух человека от БОГА и после смерти к БОГУ и возвращается . Жизни (души) человека без

духа от БОГА быть не может . Где у БОГА находится дух всего живого ?? Вопрос интересный --

в свое время узнаем )) Знаю одно -- дух человека это и есть его характер , праведность , дух

может быть и подавленым и слабым, так же знаем это из Библии , но ясно , что жизнь

человека отражает состояние его духа -- чем человек духовно себя "кормил" всю свою жизнь ,

такой у него и дух .

-

 

Цитата Римма
дух того, кто умер во Христе - опять облечется в физическое тело? Или может какое-то другое, но тело?

-

На то и есть воскресение от БОГА -- каждый воскреснет в своем теле , когда БОГ даст

дух умершим , как в случае с Лазарем и Иисусом .  В своем теле воскрес Иисус Христос ?

В своем теле воскрес Лазарь ?

-

 

Цитата Римма
А те, которые умерли н

-

Писания читали ? -- воскреснут все, сначала праведники , а потом и нечестивые , но

все до одного будут воскрешены БОГОМ . Такое множество людей -- за всю историю

человечества это может более десяти миллиардов людей , и все будут воскрешены

БОГОМ , к сожалению не все они  праведники .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|6 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Писания читали ? -- воскреснут все, сначала праведники , а потом и нечестивые , но все до одного будут воскрешены БОГОМ . Такое множество людей -- за всю историю человечества это может более десяти миллиардов людей , и все будут воскрешены БОГОМ , к сожалению не все они праведники . -

Писание читала.
Но вот под таким углом понимания , рассматривая данные стихи, как вы пишите , возникли вопросы.
Задаю вам, потому что веру имею в Бога и его Слово Божие.
Если можно, то пожалуйста обьясните по-подробнее вашу точку зрения:
верно ли надо понимать,
1/что в духе заключается вся совокупность всех тех черт- личность - которые всегда отличны от других ?

2/и вот этот дух или другими словами - уникальные для каждого человека -  личностные характеристики в дух идут к Богу - на время?

3/эти все пребывающие у Бога духи , независимо как прожили свою жизнь на земле, хранятся каким-то образом, вам неизвестным ,
все вместе до определенного часа?

4/в опеделенный Богом час - начинается "сортировка" этих духов по " качеству" их жизни на земле, до их физичиской смерти?
т.е. те - кто "хорошо", "правильно" согласно Декалога и заповедей - в первую очередь получают снова их же прежние тела в каком возрасте они умерли?
а те кто "нехорошо", не исполняющие Декалога и заповеди  - во вторую очередь - а они какие тела получают , тоже как и те? первочередные? или нет?

5/ а теперь все в телах, что теперь? опять все вместе? никакого преимущества "Декалог исполняющих" от не исполняющих?
6/все опять будут себе жить поживать на той же земле, все вместе?

Старожил
-206
|6 Дек 2017
1
Цитата Римма
как этот дух в своей телесной оболочке - физическом теле жизнь здесь проживал?

Вот что о духе (то есть о внутреннем человеке) говорит Истина Слова Божия:

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Вывод: Мы - это и есть этот невидимый внутренний человек, рождённый от нетленного СЕМЕНИ, исшедшего из чресл Бога - рождённый от вечного Евангелия. А внешнее физическое тело - это храмина, хижина, палатка.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
2
Цитата Bornagain8
Вывод: Мы - это и есть этот невидимый внутренний человек, рождённый от нетленного СЕМЕНИ, исшедшего из чресл Бога - рождённый от вечного Евангелия. А внешнее физическое тело - это храмина, хижина, палатка.

Все , что вы написали Bornagain8 - известно, вопросов не вызывает. Понятно.

Задаю о том, как все будет происходить уже после физической смерти тела человека,
именно под тем углом, как озвучивает, понимает IVANYCH.

Удален
Elizar
|7 Дек 2017
4
хватит?

нет! не хватит! давайте с начала, а не с середины. мы с середины штук 200 вот таких отложим только для участников ветхого завета.

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2017
0
Цитата Римма
6/все опять будут себе жить поживать на той же земле, все вместе?

-

Что бы подробно ответить на эти вопросы необходимо привести здесь всё "Откровение"

и часть четырех Евангелий от Матфея , Марка , Луки и Иоанна , не забывая о Деяниях и

Ветхом Завете ))

-

Это большой массив информации который человек должени изучить сам с Духом истины ,

о Котором говорил Иисус Христос своим ученикам накануне распятия .

-

Краткое изложение учения о воскресении мертвых ? -- Ииусу Христос об этом говорил и более

того -- делал неоднократно , воскрешая людей , но тема не об этом .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2017
0
Цитата Римма
1/что в духе заключается вся совокупность всех тех черт- личность - которые всегда отличны от других ? 2/и вот этот дух или другими словами - уникальные для каждого человека -  личностные характеристики в дух идут к Богу - на время?

-

Мало кто спорить будет , что дух человека - это его характер .

-

Где находятся или "хранятся" духи вопрос забавный -- думаю там у БОГА они будут дома ,

потому как оттуда они и вышли от БОГА )

-

Цитата Bornagain8
Мне кажется

-

Есть поговорка -- "креститься надо когда кажется"  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|8 Дек 2017
5
10 заповедей лежали в ковчеге в храме Ветхого Завета, где приносили животных в жертву за грех это уже доказывает, что это не для праведников

не знаю какая связь между десятью заповедями и кровью жертв?

а вы хоть знаете ли для чего проливалась кровь жертвы? Иисус для чего пролил кровь?

кровь Иисуса тоже не для праведников?

вы ныне свои грехи чем очищаете?

по-вашему, где проливается кровь жертвы, это место не для праведников?

а как же сораспятие? как же Голгофа?

не можете ответить на такие вопросы, а такие заявления делаете.

Удален
Elizar
|8 Дек 2017
6
Цитата IVANYCH
Мало кто спорить будет , что дух человека - это его характер .

характер - это стиль поведения.

а дух человека - это элемент духовного сердца человека, а не стиль поведения.

Удален
Elizar
|8 Дек 2017
5
Цитата IVANYCH
На счет души ошибочка -- душа тела в крови , хотите "подержать" и потрогать душу -- все это есть в крови всего живого , не рекомендую . Что до остального --

а где в человеке находится помять и желания?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.