Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
Модератор
|2 Дек 2017
Цитата Elizar
Я, Ісус, паслаў анёла Майго засьведчыць вам гэта ў цэрквах. Я ёсьць корань і нашчадак Давідаў, зорка сьветлая і золкавая.

Elizar, поступили жалобы, что вы нарушили правило 12. Просьба в скобках после текста не на русском языке приводить русский перевод.

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
4
Цитата алеб
Как есть любители поматериться, когда злятся. а есть просто разговаривающие матом.И это их право.

на это их личное право есть другое общественное право изолировать их от общества. )) каждому своё!

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
4
Цитата алеб
Оно входит не в сердце человека, а в его желудок, а потом выходит вон.

Сергей, кровь не относится к разряду нечистой пищи. оно относится в разряд сакрального употребления только на жертвеннике, а не в пищу.

при этом мы не против грамотного переливания крови в необходимых случаях, ибо это не употреление в пищу, а медицинский прием поддержания жизни в теле. ведь жизнь тела в крови. без крови тело жить не может. просто переливание это должно быть грамотным с учетом группы крови и резус-Фактора.

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
4
Цитата Модератор
Elizar, поступили жалобы, что вы нарушили правило 12. Просьба в скобках после текста не на русском языке приводить русский перевод.

понятно! просто это же был перевод на беларуский язык того стиха, который рассматривали.

в другой раз обязательно напишу и с какого языка и полный текст на русском языке.

просто удивительно, что на этом форуме есть люди, которые не знакомы с беларуской мовой хотя бы чуть чуть. ))

мне могут писать желающие на любом языке, хоть на корейском. у меня есть гуглотолмач.))

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2017
1

-

Цитата Римма
Обращаю ваше внимание  IVANYCH,  что вы ответ свой пишите на то, что никогда не писала Римма.Еще раз прочтите - увидите, что я только пересказала своими словами то, что написал Исайя в тех стихах главы 19.

Вот именно -- своими словами и своей , конечно интерпретацией  слов пророка Исайи))

И "Римма конечно не писала свои выводы" .

-

Теперь читаем оригинал --

-

-

Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут

жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.  И поразит Господь Египет; поразит

и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.  В тот день из Египта

в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию;

и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу."(Ис.19;21-23)

-

-

Поражение Египта о котором шла речь в этом отрывке уже произошло , как и Ассирии --

государства которго на данный момент времени уже нет, как и такой национальности ,

как ассириец . Следовательно речь шла о прошлых событиях в истори человечества .

-

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2017
1

-

 

Цитата Римма
Обратите внимание IVANYCH  на то, как часто повторяются слова "в тот день" (ст. 16, 18, 19, 21, 23, 24).

-

Теперь о словах "тот день" -- в этом отрывке эти слова именно относятся к поражению

Египта , его обетах  БОГУ Израилеву , его "исцелении " и союзе Ассирии и Египта для

совместного поклонения в Иерусалиме . Повторяю -- такого государвства как Ассирия больше

нет и не будет , как и поклонения в городе Иерусалиме -- во Втором храме , который сейчас

разрушен . Так что слова "тот день" здесь , никак не подходят для характеристики Тысечелетнего

Царства Бога , которое наступит после Второго пришествия Христа , во время которого --

-

"Небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

(Вт.Петр. 3;10)

-

Ничего не останется на земле -- не то что Египта и Израиля -- абсолютно все будет уничтожено

на земле  огнем от БОГА . Но "Тот день" ещё впереди .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2017
1
Цитата Elizar
смертна , но вечна в своих смертельных мучениях без Бога во веки веков.

-

Смерть либо есть либо её нет , всё остальное "притягивание за уши" и построение

"воздушных замков" из еллинских и языческих теорий , учений и религий .

-

-

"Смертельные мучения" -- это как ? Что бы мучиться , для начала надо быть живым ))

-

Или вы про "зомби" речь ведете )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|3 Дек 2017
3
Цитата алеб
Цитата foRum так может даш более обширный ответ на основании Библии?
Думаю, нечего уже добавить к сказанному. Может. ты про иконы спрашивала. но и это уже в теме Нади обсуждалось. Икона - идол для неутвержденных, и для всех ,кто считает ее таковой. Парадокс - таких много, среди борцов с иконами и идолослужениями. Борются с земным, со следствием внешним. не с причиной... Конечно, много всего, в православии перемешано. Как и в католицизме, в некоторых протестантских конфессиях. Везде свои "камни преткновения".ГДе они видны сразу, а где припрятаны.

что добавлять если ты не отвечаешь? вижу что ты не решаешься сказать то что думеат Бог по отношению к нарушению первых двух Божьих заповедей! я не должна искать по форуму какой-то ответ если тебе тут в теме был задан конкретный вопрос, там у  людей чсвоя тема...то есть ты намекаешь что "утвержденному" уже и кланяться и общаться с иконами нормально, и это духовно, по взрослому?...

как выявлять ереси если человек не идет к свету, а виляет, играет словами боясь своим ответом напугать своих "друзей" "наставников" ?!

я отвечу тебе понятным языком, запомни, что идолы, иконы это грех против Бога Творца Искупителя, против Живого и Вечного Бога! и все кто почитают  эти мерзости, почитает это пустое  учение, как пишет пророк, никогда не познали Бога!

Бог дал Свои законы и заповеди чтобы  человек жил ими и не раздражал Бога! Бог дал Свое Вечное Слово для человека для спасения!

 

Цитата алеб
Пища земная не достойна, чтобы о ней много думать.

тогда не ешь!)

 

Цитата алеб
вСе это временные, сиюминутные действия. события - ничего не меняющие в принципе.

от пищи зависит многое в жизни каждого человека! а тем более если Бог сказал не ешь КРОВИ! не ешь идоложертвенное !не ешь то что ненавидит Бог когда чел обжирается зная что Бог сказал: НЕ ЕШЬ! и суть даже больше в послушании Богу чем в самой пище!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|3 Дек 2017
3

После прочитанного выше,  foRum не могу не удержаться и не высказать вам милая
как они мне понравились и еще больше сказали мне, какая вы умничка!

Разделяю вашу точку зрения по этим вопросам, конкретно, четко -
надо все-таки алебу, другу нашему что-то менять в своих пониманиях, иначе
как напевает мой кузен -" им/ему удачи не видать"

Удален
foRum
|3 Дек 2017
0
Разумные люди – это вы о себе?

да! и моих друзьях!

во многих темах многие люди вам показали то что я вам также говорю что вопрос идет не о соблюдении заповедей Божьих, а о том что не правильно  считать так что если не обрежешься то не спасешься, что навязала Галатам партия Обрезания! то как понимаете вы и навязываете свою ложь, означает что нужно было бы вообще выбросить Библию  о чем ни Бог ни Его дети  даже подумать не могли бы!

 

Второе, никто и никогда не исполнял 10 заповедей (включая, субботы), чистую и нечистую пищу... отдельно от ветхозаветного закона!

такое впечатление что вы никогда не читали Библию, а только книженции антихриста! я вам даже пояснять ничего не буду, это уже делали много раз для вас внецерковников!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|3 Дек 2017
1
Поступающие так находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...):

а эти ваши слова сентенции относится к вам !

никогда Бог не сказал  не исполнять Его законы и заповеди! так делает Антихрист! если не жить по Слову Господа- тогда это значит грешить и делать всякую мерзость! Дух Святой Свой народ учит жить так как Господь нам показал Своим примером! ВЫ нам не учителя ,не родили нас для Царства Божьего и поэтому не можете тут кричать свои анафемы и проклятия! это ваше наследие, если не покаетесь! и что БОгу к тому кто предназначен на вашу роль?

 

Так же они находятся под анафемой (проклятием) Нового Завета, потому требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…

а вы знаете что значит анафема? - это значит быть отлученым от Господа! и кого вы тут пытаетесь отлучать?

кто вам сказал что за субботу должны отлучать и проклинать, если Иисус Господин  субботы? что вам до того что я не ем нечистоту, мертвечину, тело падальщиков,кровь? Бог меня не судит, а вы! вы Судья?

Новый завет не проклинает никого,а говорит какое наказание тем кто Духа благодати оскорбляет, хулит Его Слово, и Кровь святую не почитает за святыню!

и заповеди ВЗ не отличатся от заповедей НЗ, потому так поступая по ним ты являешь любовь к Богу и  ближнему! это уже твоя жизнь рожденная от Слова Божьего и запечатлена Святым Духом!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|3 Дек 2017
2
Цитата Римма
После прочитанного выше, foRum не могу не удержаться и не высказать вам милая как они мне понравились и еще больше сказали мне, какая вы умничка!

Римма, спасибо за поддержку ! ) ____   кое-кому не понравится))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|4 Дек 2017
2
Цитата foRum
кое-кому не понравится))

Не сомневаюсь!Lol!
Но что же, ведь и мне кое-что из написанного кое-кем не нравится, ну так что от этого?
Я думаю это нормально, для любого человеческого общения , а уж для форумского - тем более!.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
"Смертельные мучения" -- это как ? Что бы мучиться , для начала надо быть живым ))

даже вот не знаю, писать вам или не писать, что значит быть живым, и чем это отличается от понятия "существовать"?

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2017
0
Цитата Elizar
даже вот не знаю, писать вам или не писать, что значит быть живым, и чем это отличается от понятия "существовать"?

-

Не уходите  всторону со своим "существуете" -- где вы в Библии это слово "откопали" ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|4 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Не уходите  всторону со своим "существуете" -- где вы в Библии это слово "откопали" ? ))

в преисподней -шеоле -внутренних обиталищах смерти. там не живут, а существуют.

а вообще-то, слово "существовать, существо" находим в Библии 16 раз. так, чисто физика. )))

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2017
0
Цитата Elizar
а вообще-то, слово "существовать, существо" находим в Библии 16 раз. так, чисто физика.

-

Ради интереса приведите пару мест )

-

Понимаете -- в еврейском слове -могила- нет такого еллинского понятия как жизнь после

смерти и мучения в аду )) Так что ваше "существование" в шеоле это всего лишь  ваша

интерпритация Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5
Цитата IVANYCH
Понимаете -- в еврейском слове -могила- нет такого еллинского понятия как жизнь после смерти и мучения в аду )) Так что ваше "существование" в шеоле это всего лишь  ваша интерпритация Писаний .

вы же против человеческих понятий. поэтому говорю вам понятиями Библейскими.

коли Бог говрит о шеоле, значит он есть.

коли Иисус говорит об аде, значит он есть.

коли Иисус свидетельствует слова богача о его мучениях в аде, значит мучения в аде есть.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Ради интереса приведите пару мест )

Еккл.6:10 Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это - человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.

Иер.32:31 И как бы для гнева Моего и ярости Моей существовал город сей с самого дня построения его до сего дня, чтобы Я отверг его от лица Моего

Писатель
-105
|4 Дек 2017
0
Цитата Elizar
Бог сказал прямо - не употреблять в пищу. выпьешь бычьей крови

И ничего не будет!

ибо КРОВЬ в Писании -это ДУША.

Дано предостережение, чтоб не уподоблялись ДУХОВНО тем кого вкушаете!

кому из нас охота быть СВИНЬЕЙ на духовном уровне? есть такие?

все животтные в Писании СИМВОЛИЧНЫ!

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2017
0

-

 

Цитата Elizar
Еккл.6:10 Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это - человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.

-

И где здесь существование после смерти ?) Здесь говорится о творении Бога -- человеке .

-

 

Цитата Elizar
коли Бог говрит о шеоле, значит он есть.

-

Правильно -- БОГ говорит о могиле (шеол) как месте покоя (смерти) , где нет никакого

ни сознания ни осознания =))

-

 

Цитата Elizar
коли Иисус свидетельствует слова богача о его мучениях в аде, значит мучения в аде есть.

-

Опять же наступаете на одни и те же грабли , что и "святой" и др. --на притчу

Иисуса Христа фарисеям )) Все истины Библии подтверждаются неоднократными

упоминаниями в Библии -- как Ветхом , так и Новом заветах, кроме этой притчи ,

которая имела вес только для фарисеев и их веру в праведность от богатства ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5
Цитата IVANYCH
И где здесь существование после смерти ?) Здесь говорится о творении Бога -- человеке .

вы просили слово "существовать" в Библии. вы его получили.

а если вы считаете пребывание в аде и смерти жизнью, то придёте - увидите.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2017
0
Цитата Elizar
а если вы считаете пребывание в аде и смерти жизнью, то придёте - увидите.

-

Я с позиции Писаний и так вижу , что есть смерть , а что жизнь и не делаю компромиссов

с Язычеством , считая неживое живым , поклоняясь мертвым , в предверии чего находитесь

вы , так как верите в "живых мертвецов" , так уважемый и до спиритизма рукой подать .

К вам "умершие" ни разу не обращались с советами и помощью ? = ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|4 Дек 2017
5
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar коли Бог говрит о шеоле, значит он есть.
- Правильно -- БОГ говорит о могиле (шеол) как месте покоя (смерти) , где нет никакого ни сознания ни осознания =))

знаю вашу терминологнию про могилу человечества. там все живы, но спят. никто не мучается в аде. и то, что рассказал Иисус, это сказака-страшилка для верующих слушателей.

можно мне не соглашаться с этим? или вы не уважаете моё мнение не соглашаться с вами?

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
--на притчу Иисуса Христа фарисеям )) Все истины Библии подтверждаются неоднократными упоминаниями в Библии -- как Ветхом , так и Новом заветах, кроме этой притчи , которая имела вес только для фарисеев и их веру в праведность от богатства ))

вы считаете рассказ Иисуса притчей выдумкой художественной фантазии. а моя уверенность, что Иисус рассказывает реальную историю, которую наблюдал во внутренних обиталищах смерти. Иисус очень подробно описывает устройство преисподней в вечности. есть место лона авраамова, куда ангелы относят благочестивых людей. есть место смерти и ада, куда попадают нечестивые люди. есть непроходимая пропасть между этими местами. Иисус описал реальный разговор между богачем и Авраамом. ну и вижу все детали о сознании, памяти, ощущениях, желаниях богача. вижу, что ему там не до сна-покоя.

у меня нет основания не доверять рассказу Иисуса.

хотите другие места Писания про преисподнюю, как там приходят в движение при попадании туда возгордившегося царя? нет, чтобы прибыл тихонечно и никому спатки не мешает. прилег на свою софу и спи себе до суда. так нет же! всех переполошил!

в общем, не видится мне ад, как место покоя.

Удален
Elizar
|4 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Я с позиции Писаний и так вижу , что есть смерть , а что жизнь и не делаю компромиссов с Язычеством , считая неживое живым , поклоняясь мертвым , в предверии чего находитесь вы , так как верите в "живых мертвецов" , так уважемый и до спиритизма рукой подать . К вам "умершие" ни разу не обращались с советами и помощью ? = ))

что за оценки вы тут мне даете? смотрите в свою тарелку!

как раз таки не считаю там мертвых живыми. а у вас там все живы, без разбора на имеющих жизнь в вечности и не обладающих жизнью.

вы же не можете понять, как там душа без вечной жизни может существовать и разуметь с ощущениями свое состояние с желанием облегчить свою участь.

не заставляйте меня думать, что всё, что вы придумали про меня, это давно пройденный вами путь. )))

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
наоборот, написано, что не такой завет

очень важно не путать слова "закон" и "завет". )

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
можете доказать, что субботу соблюдали отдельно от всего закона и чтоб не евреи? желательно из Деяний

в книге Деяний все события крутятся возле евреев, и жизнь неевреев христиан подробно не описывается.

когда говорим о нашей субботе по Декалогу, то есть об обычном нашем выходном дне в любой день недели, тогда не привязываемся ни к евреям, ни к закону Моисееву, ни к еврейской субботе. у нас свой любой удобный день отдыха-шабата. от понедельника до воскресенья. )) это по Декалогу.

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
4
очень важно понимать, что закон положен не для праведника и что Иисус упразднил закон заповедей Своим учением

если правелник нарушает закон. то он уже не праведник, а беззаконник. и Иисус такого осуждает.

Иисус упразднил закон Моисеев для того чтобы дать закон Христов - учение апостолов.

а теперь дайате сравним учение ипаостолов Нового завета с ненавистными вам 613 заповедями. ))

Удален
Elizar
|5 Дек 2017
5
Ветхий Завет на крови животных, с ним связаны 10 заповедей Новый Завет - на Крови Иисуса, основывается на водительстве Духа и любви к ближнему

Новый завет в Крови Иисуса Христа, тоже связан с 10 заповедями, которые и есть заповеди любви к Богу и любви к ближнему.

чего вы одно и то же по кругу бегаете с вашей обрезанной идеей?

мы же об этом уже несколько раз говорили. вы замолкаете на чуть и опять по новому кругу.

ведь уже несколько раз вам показал связь прямую и непосредственную между Декалогом и заповедью Бога о вере во Христа и любви к ближнему. и прямое цитирование Павла первой заповеди с обетованием вас тоже не убеждает?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.