Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
Цитата IVANYCH
В моем посте были указаны факты о фараонах -- именно в правление фараона Тутмоса III был исход евреев с Моисеем под руководством БОГА из Египта . Так для справки --Тутмос III был внебрачным сыном фараона Тутмоса II и вынужден был воспитываться в храме Амона при жрецах Египта , поэтому Тутмос III так хорошо знал египетский окультизм (знаменитая Книга мертвых написана именно фараоном Тутмосом III) . Эту книгу активно используют окультисты , иллюминаты и сатанисты всех мастей в наше время .

о Тутмосе III много загадочного. но мы же затронули датировки. когда было время жизни этого Тутмоса? и при каком Аменхотепе правителе Верхнего Египта? это перекликается и со времен жизни Моисея - четвертого поколения в Египте в колене Левия от переселения Израиля в Египет при Иосифе.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
закон Моисея, данный еврейским безбожникам и преступникам в осуждение, а еврейским праведникам закон никогда не был нужен, разве что жертвы за грех они должны были формально приносить

у вас каое-то извращенное понимание закона. может быть поэтому вы и противитесь слову "закон", что кто-то вам повредил правильное понимание закона в жизни человека.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
Цитата алеб
Теперь мы еще тверже уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что внимаете ему, как светильнику, сияющему во тьме, пока не настанет день и Утренняя Звезда не взойдет в ваших сердцах. (Второе послание Петра 1:19)

ах, Сергей! глянь, что написано в этом стихе по-латински:

VUL 2Pe.1:19  et habemus firmiorem propheticum sermonem cui bene facitis adtendentes quasi lucernae lucenti in caliginoso loco donec dies inlucescat et lucifer oriatur in cordibus vestris

Старожил
+1379
|21 Ноя 2017
1
Цитата IVANYCH
Да нет , факт остается фактом -- вы человек , следовательно вам свойственно ошибаться .

Это факт вашей логической ошибки.

То что людям свойственно (и мне как человеку) ошибаться, не есть никак доказательством того, что я ошибся в конкретном случае. .... Ибо люди умеют делать и верные выводы.

К тому же, вы не видите как своим логическим ляпом, вы и себе опровергли - ибо вы человек, и вам свойственно ошибаться - вывод: все что вы писали - сплошная ошибка. :)

----------------

 

Цитата Elizar
а

что же есть крещение Духом Святым?

 

Цитата novic
Закон был нужен , чтобы оградить нормальных людей от израильтян !

Покайтесь! И не злословте тут!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Цитата Elizar а
что же есть крещение Духом Святым?

Б! вы по-русски не понимаете? нет указания на историю вопроса - нет продолжения.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
полагаю, что никакой устной торы уже давно не существует.

Еще как существует для отдельно взятых представителей иудействующих,  а еще существует и так называеная тайная Тора, даже спецназвание вот ей придумали -каббала.  И как ни удивительно, столько много людей и сегодня именно этими (устными, каббалой) посвящают всего себя и все время изучению этого. Целые спецучебные заведения, школы и т.п . функционируют и недостатка в студентах не наблюдается как в у нас, в штатх, так и в Израиле.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
значит есть тора официальная через Моисея, и есть тора неофициальная от мудрежа человеческого.

Ваше мнение близко и к моему.
Также как и с Библией, Она есть - а сколько всего устного и письменного в дополнение к ней люди
стараются писать, озвучивать, прибавлять, убавлять, украшать, искажать....обезабраживать? мудрежа человеческого ? :)
Точно так же и с Кораном - мусульмане не отстают в этом, также. :), уже, молчу о буддизме .

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Еще как существует для отдельно взятых представителей иудействующих,  а еще существует и так называеная тайная Тора, даже спецназвание вот ей придумали -каббала.  И как ни удивительно, столько много людей и сегодня именно этими (устными, каббалой) посвящают всего себя и все время изучению этого. Целые спецучебные заведения, школы и т.п . функционируют и недостатка в студентах не наблюдается как в у нас, в штатх, так и в Израиле.

им это всё кто-то тайком на ушко исключительно устно пересказывает, и они всё это запоминают?

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
им это всё кто-то тайком на ушко исключительно устно пересказывает, и они всё это запоминают?

О, вы наверное еще в реале никогда с таткими не сталкивались ?   Сyществуют ТОМА устной Торы.
И даже изучением этих талмудов запрещается делать самостоятельно - только под руководством  сертифиционного наставника и только мужчинам. Вот таких  full-time  студентов-взрослых дядей с пейсами и поясами с кисточкой знаете сколько в нашем олько New York (e) ?, сидят себе изучают и изучают весь этот как вы ранее так красиво обозначили "мудреж человеческий" (с вашего разрешения, возьму  в свой обиход :)) , некоторые аж до 40-59 лет..а их жены любимые работают, надо же на что-то жить, детей к тому же у всех ( сколько Бог даст) кормить тоже надо. Вам бы походить в их районах Бруклина... уверена у вас также как и у меня "глаза на лоб" полезли от увиденного и услышенного ..там .

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Сyществуют ТОМА устной Торы.

ах, вот как! ) стало быть, таки она из устного состояния всё же перешла в письменное! )))

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Вам бы походить в их районах Бруклина... уверена у вас также как и у меня "глаза на лоб" полезли от увиденного и услышенного ..там .

может и походил бы в хорошей компании, но кто же меня туда привезет?. сам не доберусь. )))

до москвы и обратно могу, а до Бруклина не могу. )

а видел их в Израиле в 1992 году. и встречал тут увлеченных. по мне так, не нормальное учение для увлеченных людей. кто-то мячик по площадке гоняет, а кто-то крутомудрости осваивает.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
ах, вот как! ) стало быть, таки она из устного состояния всё же перешла в письменное! )))

А как вы думали, они, эти представители того племени - весьма поднаторели во всякого рода классификаций, разграничений и обхода словесного и писменного, еще с каких времен? - правильно именно с тех времен когда закон (тот о ком здесь говорите) был дан.
Именно так раздел: < Устная Тора> но в письменном изложении.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Именно так раздел: < Устная Тора> но в письменном изложении.

оксюморон) "скажу тебе устно в письме" )))

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
оксюморон) "скажу тебе устно в письме" )))

Так что вы удивляетесь, Elizar, вы же интересуетсь этими древними законами, того народа, тогда , тем более вам не новинку и то как они придумали , так" изящно"  и  обходить его: помните? закон то он закон конечно...а если вот такое и такое ....ниточки туда или такое расстояние сюда ,
поклянитесь тем,  а не этим...то можно - закон,заповедь не нарушена....так что нет предела того самого "человеческого мудрежа"!Lol!

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5

о да! мне известно как можно выкручивать ситуацию так, что "и на ёлку влезть и рыбку скушать". )

главное уметь правильно поставить вопрос. например по поводу повеления не выходить от места своего в субботу. а что такое моё место? это твой шатер! но у шатра есть прилегающий двор, во двор по нужде можно? ну, как бы запретить нельзя. вот остюда начинаем расширять границы двора веревочками. но, по закону, по нужде нужно выходить в поле с лопаткой. а как далеко можно уходить в субботу с лопаткой в поле? сели и подумали и решили, что нужно отойти на расстояние субботнего пути, который равен расстояянию сбегать до ветру в поле с лопаткой. )) главное, чтобы лопатка была с собой.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
главное уметь правильно поставить вопрос

вот вот, а то вы - "острая глупость"/оксюморон там какой-то - дa, там острая, только вот совсем не глупость а таки даже "острая мудрость в изворотливости человеческого мудрежа" , скорее. Lol!

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5

оксюморон - когда об одном предмете говорят противоположными понятиями.

мокрая вода. тёмный свет. устная письменность.

мне тут недавно подкинули задачку: выбери шестнадцатую букву из слова в 10 букв.

вот третий день пытаюсь выяснить у авторов задачки, как это возможно?

а вы дома празднуете ли Старый Новый Год? ))

а помните ли, что Октябрьскую Революцию праздновали в ноябре? ))

у вас поздравляют с Рождеством и Новым Годом, а тут с Новым Годом, а потом с Рождеством. не потому что Рождество второсортное, а потому что такая последовательность праздников. )

Местный
1
Цитата Римма
Мне интересно проанализировать все ветхозаветные заповеди, чтобы выбрать полезные...

Да, "все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16).

В Рим.13.9 сказано: «Ибо, заповеди, не прелюбодействуй, не убивай. не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого, и все другие, заключаются в сём слове; люби ближнего как самого себя».

Под словами: "и все другие заповеди" (Рим.13:9) надо понимать все ветхозаветные заповеди, относящиеся к взаимоотношениям людей, которых в Ветхом Завете – сотни. Могу ещё добавить к списку в предыдущем моём сообщение:

- «Не обижай» (Лев.25:17).

- «Не лицеприятствуй» (Лев.19:15).

- "Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха" (Лев.19:17).

- "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего" (Лев.19:18).

- «Наготы родственников твоих не открывай, ибо они единокровные; это беззаконие» (Лев.18:9-17).

Но ветхозаветные заповеди всегда надо рассматривать через призму Нового Завета, «потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего» (Рим.10:4).

Например, по ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.13:1-10;; Исх.17:14-16)!

А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

Любые плотские заповеди, через которые человек получал оправдание в Ветхом Завете, запрещено исполнять, например: субботы, обрезание, чистую и нечистую пищи..., потому что о них сказано: «А если законом (обрезанием, субботами, чистой и нечистой пищей...) оправдание, то Христос напрасно умер» (Гал.2:21).

Единственное исключение – это три плотские заповеди, описанные в Деян.15:28-29: «воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины».

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
5
Но ветхозаветные заповеди всегда надо рассматривать через призму Нового Завета, «потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего» (Рим.10:4).

так мы же вам и папе именно об этом и говорим, что не нужно ругаться на эти заповеди из закона Моисеева. и, тем более, грех жаловаться на Десятисловие. ибо более безобидного и любвиобильного закона в мире нигде нет.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
6
Любые плотские заповеди, через которые человек получал оправдание в Ветхом Завете, запрещено исполнять, например: субботы, обрезание, чистую и нечистую пищи..., потому что о них сказано: «А если законом (обрезанием, субботами, чистой и нечистой пищей...) оправдание, то Христос напрасно умер» (Гал.2:21).

ну, это ваше утрированное мнение с дописками и оговорками по собственным понятиям.

никто мне не может запретить соблюдать еврейский кашрут или празднование субботы вместе с евреями по их правилам. это мне не прибавит и не убавит спасения по благодати Божьей. но могу приобрести себе друзей и сферу влияния (распространить пределы). и никто по новозаветному правилу не может меня за это судить.

вы же не осуждаете Павла, за обрезание Тимофея ради иудеев?

да и вообще здесь словом "запрещено" вы устанавливаете свой закон, да еще и с угрозой.

не ради оправдания могу делать это, а ради немощных в вере, чтобы, если возможно, приобрести людей для Господа.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
6
Единственное исключение – это три плотские заповеди, описанные в Деян.15:28-29: «воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины».

а воздерживаться от блуда, от вранья, от воровства, от зависти не нужно?

вот бы вам с папой поглубже изучить вопрос соотношения Благодати Божьей и закона в жизни новозаветного верующего. а то он занял непримиримую позицию к слову "закон". а сам пусть только попробует нарушить хоть один закон в гражданском обществе, не говоря уж о законах Божьих.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
4
Цитата Elizar
оксюморон - когда об одном предмете говорят противоположными понятиями.

Ну конечно, а перевод этого греческого , по-происхожению слова <оксюморон> - дословно, буквально -   именно то обозначает <  острая глупость> , просто юморила я в том посту. Все вы верно понимаете, согласна.

 

Цитата Elizar
мне тут недавно подкинули задачку: выбери шестнадцатую букву из слова в 10 букв. вот третий день пытаюсь выяснить у авторов задачки, как это возможно?

lol!   - напишите 10 прописью ,словo в десять букв посчитайте, как будет 16-ая? ЕЕ и выбирайTе и будет вам счастье!

 

Цитата Elizar
а вы дома празднуете ли Старый Новый Год? ))

Нет, такого не празднуем , к тому времени уже пребываем вплотно и серьезном трудовом графике/ schedule.

 

Цитата Elizar
а помните ли, что Октябрьскую Революцию праздновали в ноябре? ))

Если бы вы Elizar, сейчас не напомнили, то у меня об этом и мысли даже не появилось.
Другое общество, другие сферы интересов и соответственно и память о другом.

 

Цитата Elizar
у вас поздравляют с Рождеством и Новым Годом, а тут с Новым Годом, а потом с Рождеством. не потому что Рождество второсортное, а потому что такая последовательность праздников. )

Да, мне это известно, вот такие они календари/дни празднования, все  он, тот же "человеческий мудреж", разве, нет?

Американцы пожилого и среднего возраста, особенно в штатх "Bible Belt" вообще не празднуют Новый Год .
Его отмечают, празднуют только молодое поколение, и особенно в прибрежных штатах наших двух океанах.
И притом всегда , предпочитают встречать Новый Год не в помещениях а наруже: улицах, площадях, парках...
Мои мужчины и я предпочитаем Орландо, Флорида,  - тот парк, какой мой младший выберет. Ну а старшенький, конечно уже со своими девушками и парнями празднует.

А Рождество - это святое для всех - только в церкви, а потом дома, среди своих родных .

Все везде закрыто: все , без исключения  - празднуют в покое домашнем.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
3

Надеюсь, автор темы не рассердится сильно на нас,  Elizar?         если что, заранее извиняюсь за оффтоп.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
4
Цитата Elizar
а воздерживаться от блуда, от вранья, от воровства, от зависти не нужно?

Да,... как говорится, "СЛОНА"  то  и .. не приметили...

Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2017
0
Цитата Святой
о что людям свойственно (и мне как человеку) ошибаться, не есть никак доказательством того, что я ошибся в конкретном случае. .... Ибо люди умеют делать и верные выводы.

-

Незачем мне было писать о конкретном случае -- если вы ошибаетесь как человек , то

это может иметь множество проявлений , а не одно только . Так как вы это признали ,

следовательно признали и то что можете ошибаться в своих многих выводах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
о Тутмосе III много загадочного. но мы же затронули датировки. когда было время жизни этого Тутмоса?

-

Исследователи Древнего Египта уже хорошо осветили эту тему по  археологическим

раскопкам и записям в летописях фараонов , вплоть до того что было семь лет изобилия

и семь лет голода , указанные Богом Иосифу во сне . Даты вполне точны -- время правления

фараона Египта Тумоса III -- XV век до Рождества Христова . Очень символичный открытый

диалог представителя Люцифера -Тутмоса III и представителя БОГА Всевышнего - Моисея .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|22 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
VUL 2Pe.1:19 et habemus firmiorem propheticum sermonem cui bene facitis adtendentes quasi lucernae lucenti in caliginoso loco donec dies inlucescat et lucifer oriatur in cordibus vestris

Забавно! Христа Петр называл Люцифером.

 

Цитата Римма
Еще как существует для отдельно взятых представителей иудействующих, а еще существует и так называеная тайная Тора, даже спецназвание вот ей придумали -каббала.

Мы все можем погрязнуть в каббале. в спорах о Законе и т.п. - если не будем искать Христа.

Братья, желание моего сердца и моя молитва к Богу о том, чтобы Израиль был спасен.  Я сам свидетель того, что они ревностно стремятся к Богу, но ревность их не основана на знании.  Не понимая праведности, что дает Бог, и пытаясь установить свою собственную, они не приняли праведности Божьей. Христос – конец Закона, и отныне каждый верующий получает праведность.  Моисей так описывает праведность по Закону: «Исполняющий их будет жив благодаря им».  Праведность, которая дается по вере, говорит: «Не спрашивай себя: кто же поднимется на небо?» – чтобы привести оттуда Христа.  Или: «Кто же спустится в бездну?» – чтобы воскресить Христа из мертвых.  Но что она говорит? «Слово близко к тебе, оно в твоих устах и в твоем сердце». Это и есть то слово веры, которое мы возвещаем!  Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен. 
(Послание к Римлянам 10:1-9)

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Цитата Elizar мне тут недавно подкинули задачку: выбери шестнадцатую букву из слова в 10 букв. вот третий день пытаюсь выяснить у авторов задачки, как это возможно?
lol!   - напишите 10 прописью , слово в десять букв посчитайте, как будет 16-ая? ЕЕ и выбирайTе и будет вам счастье!

так, пробую: слововдесятьбукв - о! эврика! получилось! шестнадцатая буква В в этом слове из десяти букв. но если в следующий раз попросят восемнадцатую, тогда облом. ((

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
6
Цитата Римма
Цитата Elizar а вы дома празднуете ли Старый Новый Год? )) Нет, такого не празднуем , к тому времени уже пребываем вплотно и серьезном трудовом графике/ schedule.

так Старый Новый год не с таким размахом празднуется, как 31 декабря. и салютов поменьше, и кушать особенно не хочется после десятидневного безделия, и следующий день рабочий, если не викенд. но это же старый добрый обряд, объединяющий русскоязычных. )

кстати в 2018 году будет сто лет, как последний раз в россии официально отмечали Новый год по старому стилю.

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
6
Цитата Римма
Да, мне это известно, вот такие они календари/дни празднования, все  он, тот же "человеческий мудреж", разве, нет?

конечно же да!

это мы знаем, что у вас три великих праздника: Рождество, про которое Холивуд наснимал кучу кристмас стори мувис, и день Благодарения с индейкой на столе. а еще патриотический День Независимости.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.