Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
-206
|3 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
а говорить имя Бога напрасно, и поклоняться идолам, и не признавать Господство Бога над собой - это тоже не противление Богу? все эти четыре заповеди написаны перстом Божьим на первой скрижали

Признайтесь честно, чтобы не было недоразумений

и чтобы расставить все точки над "i",

Вы старая тварь или новая тварь?

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата eugene33
Любовь фундамент всего.Главное любовь. 10 заповедей для христианства это прошедший этап в домостроительстве.

вы читали ли мои три пред-пред-крайних поста на странице 34? если читали, то прошу вас высказать своё мнение.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
5
Цитата Bornagain8
Дорогие друзья, давайте друг друга евангелизировать. Я начинаю первым. Вечная Любовь влюблена в нас вечною Любовью. Она воплотилась в человека и убита была на древе 2 тысячи лет назад. Теперь всякий, призвавший имя Господне, погружается в Неё, в смерть на Голгофе, в оживление, и выход из гробницы в третий день, и перенесение в не беса ( в место, где ни одного беса нету). Таким образом, мы новые творения таперича , имя которым "Господь с неба". Как носили образ чернозёмного Адама, так давайте же поносим образ Небесного

скажите эту вашу речь кому-нибудь на улице или в общественном транспорте и посмотрим во что это вам выльется. )))

 

Цитата Bornagain8
Но мы-то родились от семени Божьего. "Я сказал: ВЫ боги и не может нарушиться Писание". Боги, так боги. Если Слово Божье говорит, то кто с этим поспорит? Ну а 10 заповедей для грешных Адамитов (для непокоривых и нечестивых грешников). Для них-то, конечно, всё это обязательно

это тоже добавьте, когда начнется реакция на вашу речь. )))

Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
поносим образ Небесного

)))))

зри в корень
Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
Вы старая тварь или новая тварь?

есть хороший определитель: по плодам их узнаете их. в данном случае по словам. вот определите по словам. ))

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
4
Цитата BRATT
Цитата Elizar поносим образ Небесного
)))))

это слова борнагейна, а не мои. ставь цитаты правильно.

Старожил
-206
|3 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
это тоже добавьте, когда начнется реакция на вашу речь. )))

А можно в общественном транспорте ещё сказать: Хочу плоть и кровь кушать?

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
4

после того, что вы уже им наговорили, от этого вам уже будет ни холодно, ни жарко. )))

Старожил
-206
|3 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
это слова борнагейна, а не мои. ставь цитаты правильно.

Это слова любящего Господа, говорящего устами ап. Павла:

как мы носили образ перстного

будем носить и образ небесного (1е кор15)


Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
будем носить и образ небесного (1е кор15)

павел сказал: будем носить, то есть в будущем постоянно.

а ты говоришь: поносим, то есть в будущем временно. а потом снимем.

а смешно стало от слова "поносим", которое ассоциируется с диареей.

Писатель
-54
|3 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
павел сказал: будем носить, то есть в будущем постоянно.

Нет. В смысле будем продолжать носить

зри в корень
Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
4

ну ладно! но не поносить же. )))

Старожил
-206
|3 Ноя 2017
2
Цитата BRATT
То есть закон десяти запорведей обязателен только для СТАРЫХ ТВАРЕЙ))))

Аминь!

Ибо слово Божие говорит нам:

Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (рим7:1)
Таким образом, пока человек не рассудил в лобном месте, что убит был на древе и совоскрес, уверовав в энергию Бога воскресившего Иисуса, он ведёт себя, как Старая тварь.


Старожил
-206
|3 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
поносить

Слово "поносить" на разных языках переводится тысячами смыслов,

потому в контекст смотреть надобно 

Допустим, мы скажем: Гад англичанину

А он нам скажет ломанном русском: Ты из маразматик Черч?

Нет, я из хэризмэтик Чёртч 

Вот, в футболе есть классный футболист по фамилии Насри.

А ещё есть суперхристианский игрок Кака.

http://www.temasport.com/uploads/kaka-religious_1291721680.jpg
Удален
eugene33
|3 Ноя 2017
2
Цитата BRATT
Закон десяти заповедей (с комментариями) обязателен для всех людей

Ну если вы грешники,то наверное обязательно.Но если живешь по духу Христа, то на тебе нет закона.То есть 10 заповедей...

Андестен Братт ? :)

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

На таковых нет закона.

Нет закона.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

Законом я умер для закона

Законом Иисуса Христа,законом веры.


27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

28. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

(Послание к Римлянам 3:27,28)

Законом веры я умер для закона Моисея!!!

Доказательство что закон Моисея прежний ветхий упразднен:

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

до времени пришествия семени

До времени пришествия Иисуса Христа.

Еще раз андестен?

Понятно учение?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|3 Ноя 2017
2
Цитата BRATT
То есть закон десяти запорведей обязателен только для СТАРЫХ ТВАРЕЙ))))

Ну и для духовных есть заповеди Господа.Они соответствуют духу верующего некоторые.Но прежде Господь.

Если Господь встал между тобою и 10 заповедями,то без колебания нужно выбрать волю Господа,а не 10 заповедей данный Израилю.

Вдруг Он тебе скажет: пожертвуй Братт своей субботой,послужи мне в субботу.Надо на дежурство выйти,сменщик заболел.Потом отдохнешь.

Или вот скажем :почитай отца твоего и мать твою.Отец сказал тебе:мы тебе запрещаем ходить в секту,надо соблюдать обычаи предков-ходить в синагогу. Но Господь сказал тебе ходить на собрание, и ты говоришь отцу :-извени папа мама,закон Моисея в этом случае бессилен и я не получу проклятие за нарушение 6 заповеди.

Но когда дух Христов побуждает тебя,то ты можешь и почитать родителей и муху не убивать без причин и изображение рисовать не будешь для замены Бога.

Евангельская вера это не адвентисткая вера.Поменьше слушай младенцев.В младенцах нет правды.Так написано в Новом Завете.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+1350
|4 Ноя 2017
2
кто уповает на 10 заповедей, а не на водительство Духа,

А кто не исполняет заповеди, какой дух того ведёт?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|4 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
что такое "всё" ты отдаешь Богу?

Все что можно и все, что у нас есть.

А часть - это часть ,типа, и себе можно нечто оставить. В общем. все это ясно.

 

Цитата Elizar
чтобы вы знали, говорю вам тайну: чувства слепы, жедания не всегда праведны, а вот разум, водимый Христом, всегда прав.

Может. и так.

Вот бы иметь такой разум...

На себя - надежды нет никакой. Только Божья милость, что спасет и сохранит. Вопреки всему, что человек натворит.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2017
1
Цитата Пришелец
А кто не исполняет заповеди, какой дух того ведёт?

-

Не исполнять волю Бога (Его заповеди) означает делать все то ,что Он заповедал не

делать и выполнять волю люцифера/сатаны , выдающего себя за ангела света .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
3
Цитата Elizar
Все эти четыре заповеди (включая, субботу) написаны перстом Божьим на первой скрижали. Все они сведены в единую формулу: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою, всем разумением своим и всею крепостью твоею... Давай своему телу должный законный отдых, ибо того хочет Бог.

Не для богопротивников говорю, проповедующих "бесовские учения, ведущие к погибели" (1Тим.4:1-2), а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47).

День субботний - это не просто выходной! Расшифровка дня субботнего описана во всём законе Моисея! В день субботний (Исх.20:8-11) Богом запрещено (по ветхозаветному закону):

1. работать (Исх.31:15);

2. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);

3. зажигать огонь (Исх.35:3);

4. готовить пищу (Исх.16:23);

5. покидать место проживания (Исх.16:29);

6. собирать еду (Исх.16:27-29);

7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);

8. носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

9. преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

И если кто-либо начал исполнять какие-то плотские заповеди из Ветхого Завета, например, субботы, обрезание, чистую и нечистую пищу..., то он должен исполнить весь закон (около 600 Божьих заповедей), иначе, - проклят: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

И ничего общего с Христом не имеет: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2017
1
Это ты точно сказал об адвентистах и прочих субботниках...

-

Да нет , это я сказал о вас и прочих "либералах", играющих роль современных фарисеев .

Иисус Христос субботу как раз и соблюдал с учениками , как и первые христиане .

-

 

Цитата eugene33
(Послание к Галатам 2:13,14)

-

Где там о декалоге БОГА говорится -- загадка )) Вообще ваш пост чисто о десятине )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2017
0
покидать место проживания (Исх.16:29); 6.
собирать еду (Исх.16:27-29);
7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);

-

Детская писанина .

-

Ясно же вам было сказано -- все эти повеления БОГА Израилю были сказаны в пустыне

(когда 12 колен Израиля вышли из Египта) , тогда БОГ Сам лично был среди общества

Израиля , в скинии , по этому любое отклонение от Его повелений расценивалось как

неуважение к Нему и считалось таким же преступлением как и  колдовство .

-

Вам было ясно сказано , а вы делаете мрак из Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|4 Ноя 2017

Реплики о десятине удалены. Тема не об этом.

Удален
Elizar
|4 Ноя 2017
3
Не для богопротивников говорю, проповедующих

ты думаешь своею упертостью кому-то чё-то доказать, кроме своей малограмотности, показывая всё своё образование в этих нескольких ругательствах.

Писатель
2
Цитата Elizar
Ты думаешь своею упертостью кому-то чё-то доказать, кроме своей малограмотности, показывая всё своё образование в этих нескольких ругательствах.

Ты ходячая реклама авентистам и прочим субботникам... Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
3
Ты ходячая реклама авентистам и прочим субботникам...

нужны доказательсва? получи их!

чего ты к ним лезешь? они же к тебе не пристают с еврейским шабатом.

вот хотят они в  день еврейского шабата славить Христа точно так же, как ты это делаешь на следующий день. и кто тебе дал право их за это судить и ругать?

а ты ругаешься на них, тех, которых Бог тоже любит и за веру в Христа принял в Свой Новый завет. не только тебя со всеми твоими косяками.

вот то что обзываешь братьев  - это делаешь худо.

а насчет отдыха по Десяти заповедям, так мы уже тут обсудили и почти все уже молча согласились, поняв, что речь в этой заповеди идет не о спасении, а только об отдыхе в выходной день. а кто отказывается отдыхать, а пашет как впоротый вол, тот не исполняет волю Бога, и не любит даже себя. ведь Бог велел отдыхать даже волу - абсолютно бездуховной скотине, не способной иметь во Христе абсолютно ничего.

вот это называется упёртое беззаконие.

с чего ты вбил себе в разум, что адвентисты и прочие субботники уповают на спасение через исполнение Божьих заповедей?

с чего ты убедил себя, что получив спасение ты уже свободен от исполнения заповедей Господних? давай начни их нарушать, и получишь от Господа по полной программе обличения и исправления.

видишь ли как с тобой ласково разговор идет?

не то что с кабалистами. вот их ка нужно гнать твоею метлой.

Удален
eugene33
|5 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
поняв, что речь в этой заповеди идет не о спасении, а только об отдыхе в выходной день. а кто отказывается отдыхать, а пашет как впоротый вол, тот не исполняет волю Бога, и не любит даже себя.

Это место в России например понимается совсем по другому.Здесь 7 день воскресенье и это принято многими церквями даже протестантскими как баптисты и пятидесятники.Но некоторые и особенно адвентисты не приняли. Если бы адвентисты больше слушали апостола Павла, чем своих идейных вдохновителей,то они далеко продвинулись бы.Но увы мудрости не хватило,потому как отвергают дары Духа Святого один из которых дар мудрости.

Если христианин едет в миссионерскую поездку в языческую страну то его задача не установление субботы как 7 день,это тень Царства Божия,а первая задача благовестие чтобы приняли Иисуса Христа своим Господом.

И умный миссионер никогда не будет настаивать, чтобы исполнялся закон Моисея о субботе .Суббота будет тормозом.

Ранее адвентисты никогда не проповедывали субботу.Но появились из их числа некоторые которые лжепророчествами раскололи и создали АСД.АСД обрело больше влияния и другие группы адвеентистов остались малочисленнымиВот что написано в Википедии.

Последователи Церкви Пришествия и большинства других адвентистских религиозных организаций, в отличие от адвентистов седьмого дня и адвентистов-реформистов, не признают трудов Елены Уайт, празднуют воскресенье, а не субботу, и не соблюдают пищевых ограничений. Церковь Пришествия также имеет не централизованное, а конгрегациональноеустройство.

Они наверняка хорошо читали Новый Завет о законе,нежели последователи АСД.

Получается не все адвентисты придерживаются 10 заповедей как обязательный закон Бога для всех.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

Так что один закон из 10 точно минус.

Будем продолжать о 9 заповедях?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
-206
|5 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
а кто отказывается отдыхать, а пашет как впоротый вол, тот не исполняет волю Бога, и не любит даже себя. ведь Бог велел отдыхать даже волу - абсолютно бездуховной скотине, не способной иметь во Христе абсолютно ничего. вот это называется упёртое беззаконие.

А если, к примеру, я шесть дней в неделю отдыхал, но только один день в неделю поработал - в СУББОТУ!

Посмотрит на меня Бог добрым взглялом за такое дело?

Писатель
3
Цитата Elizar
Нужны доказательсва? Получи их!

Повторяю тебе элементарные истины, понятные даже ребёнку, которые до тебя не доходят по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что любое обвинение, не основанное на истине (Слове Божьем), является - клеветой на человека и Бога (Слово Божие), клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11).

Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).

Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17).

Человеческая философия (мудрость) — безумие (1Кор.3:19).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3
Цитата Elizar
Вот то, что обзываешь братьев  - это делаешь худо.

Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Моиибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.

2. Враги всем, кто во Христе.

3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.