Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|8 Дек 2017
5
Цитата IVANYCH
Умирая люди и все живое отдают БОГУ дух , а не ДУШУ , как учит официальная (Латинская, Ортодоксальная) церковь --

Иисус рассказал очень поучительную историю о богаче в аде. там в аде было что от Богача? тело в гробе, а дух ушел к Богу.

Удален
Elizar
|8 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Знаю одно -- дух человека это и есть его характер

и вдунул Бог в человека его характер и стал человек кровью тела живого. ))) факт! )

даже спорить с вами на эту тему не желаю. живите пока своим знанием.

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
Что бы подробно ответить на эти вопросы необходимо привести здесь всё "Откровение" и часть четырех Евангелий от Матфея , Марка , Луки и Иоанна , не забывая о Деяниях и Ветхом Завете ))

Если человек до конца разобрался, имел смелость озвучить публично, что другой его
собеседник обманывается, ошибается в этих вопросах  - то ведь это так понятно и ожидаемо, что у него есть ответы-правильное понимание, да?
Веря ему, заданы вопросы . B ответ - читайте обширный массив информации там и там-то.
Но ведь вам IVANYCH уже сказали, что читали и это и то.
Ни на один вопрос , даже коротко - ничего.
Что из этого следует?
Как  воспринимается такaя отпискa?
Только банальная "отмашка", которая показывает, что  человека этот,сам до конца не понял, что озвучивал ранее, не иначе.

 

Цитата IVANYCH
Мало кто спорить будет , что дух человека - это его характер .

Да , согласна, спорить об этом - вообще нонсенс.
Так как никому еще вот такое , как вы здесь озвучили:что дух человека - это его характер и в голову не прийдет: ни тем которые Библию читают, ни тем -которые , не читают.

Удален
Elizar
|8 Дек 2017
4
10 заповедей это оглавление для всей книги закона

забавненько! Бог дал Моисею на каменных скрижалях оглавление к книге закона. )))

а когда народу зачитали это оглавление (тогда книги закона еще не было), то народ заявил, что всё исполнит.

это вы нам для чего такие анекдоты рассказываете?

лучше покажите ваши ответы на поставленные вам вопросы о крови жертвы.

а то всё перлы да перлы. уже на колье набралось. ))

Удален
Elizar
|8 Дек 2017
4
Голгофа это искупление рода человеческого от проклятия греха и смерти, это выше закона.

что там про кровь? разве вы не знаете, что Голгофа - это искупление строго по закону Моисееву?а вы тут по безграмотности обвиняете нас в язычестве. )))

не беспокойтесь! у нас нет цели вас переучивать или переубеждать. нам ваша позиция и ваша теология понятны полностью.

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
0
Цитата Римма
Так как никому еще вот такое , как вы здесь озвучили:что дух человека - это его характер и в голову не прийдет: ни тем которые Библию читают, ни тем -которые , не читают.

-

Особенно вам и вашим "коллегам" такое выражение ни разу не втречалась такая характеристика

человека -- "сильный духом", "несломленный дух" , "духовная зрелость" = ))   Вы в теме ?

-

 

Цитата Римма
Ни на один вопрос , даже коротко - ничего.

Тут уже написали для вас ) --

 

Цитата Elizar
как там Иисус говорил про бисер?!

-

 

Цитата Elizar
и вдунул Бог в человека его характер и стал человек кровью тела живого. ))) факт!

-

Уважаемый - не ерничайте , характер человека формируется всю его жизнь  , так что вы мимо )

А вот дух человека от БОГА -- это факт , нравится вам это или нет ))))

-

 

Цитата Elizar
а где в человеке находится помять и желания

-

))) Вы что спрашиваете ? Помять от слова -мять- или память ? Надеюсь вы не про массаж)))

-

Ваши желания публиковать здесь посты от чего ? Наверное от плоти ))

Сразу вам говорю -- память не хранится в мертвых тканях тела , а вот засвидетельствована

в духе человека для БОГА -- да . Память написана на вашем лице и на вашем характере , все

что с вами происходило на протяжении вашей жизни отпечаталось на вас и выработало вашу

линию поведения , и всё это в вашем духе который рано или поздно вернется к Тому Кто его дал )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
0
Цитата Elizar

Страх тоже не свойственый христианам ))  Это самое основное в Христианстве --

жизнь без страха , которую дарует БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|9 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
"сильный духом", "несломленный дух" , "духовная зрелость" = )) Вы в теме ?

Да , IVANYCH,  в теме. Такие выражения встречались.
И что это подтверждает?

Конечно то, что дух данного человека не сломлен на данном отрезке времени или в этой ситуации.
Как это состояние духа можно считать за то, что обозначено, понимается русским словом <характер> -
ставить знак равенство между ними - это нонсенс. Или мягко говоря, непонимание семантики слов:
дух человека и характер человека .

Так как часто и густо человек мягкого, нерешительного, трусоватого характера в обычной бытовой ситуации -
показывает чудеса своего сильного  , несломленный духа в других экстремальныйх, необычных для него ситуаций.
Характер - то тотже, а вот дух человека - вот такой, как вы и пишите . К неописуемому  удивлению как его самого, так и тех, кто знал его с малых лет.

 

Цитата IVANYCH
Тут уже написали для вас ) -- Цитата Elizar как там Иисус говорил про бисер?!

А вот этот ваш ответ , IVANYCH,  еще раз характеризует то, что вы называете характером- ваш дух,
свидетельствует только о вас лично, о вашей  "духовной зрелости" но ни в коем случае не о
характере/духе того, кому вы даете ответ в такой форме.

Подумайте и учтите на будущее IVANYCH,  именно так воспринимаются такой формы слова собеседников, всегда, увы, для вас.

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
1
Цитата Римма
А вот этот ваш ответ

-
Я действительно пишу то что думаю , ваше право это не принимать .

-

 

Цитата Римма
Так как часто и густо человек мягкого, нерешительного, трусоватого характера в обычной бытовой ситуации -показывает чудеса своего сильного  , несломленный духа в других экстремальныйх, необычных для него ситуаций.

-
Долго придумывали ? ))) С выходными )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|9 Дек 2017
2
кто сказал, что не могу? Про сораспятие Павел говорит, что это вера в Иисуса

Мне нравятся эти слова.

1) От Него и вы во Христе

2) Восхотев, Он родил нас словом истины

3) Всякий, кто утвердждает, что Иисус - это Сын Божий, тот во Христе

4) Ну а кто во Христе, тот давным давно уже был убит на древе, неужто не знаете, что ВСЕ, кто в Иисусе погружены были в Смерть Голгофскую?

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
1
Цитата Bornagain8
Ну а кто во Христе, тот давным давно уже был убит на древ

-
Кто во Христе и так пребудет -- тот и жив будет с Ним , а не мертв на кресте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|9 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Страх тоже не свойственый христианам )) Это самое основное в Христианстве -- жизнь без страха , которую дарует БОГ . -

Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум; 9:10
Начало мудрости--страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. 1:7

Понятие "страха Господнего" - наиболее существенный элемент  в том, как человек обретает знание и истину еще с ветхозаветных времен, которы ни в коем случае не был упразднен и в Новом Завете и до сего дня.
Только страх Господень может быть основой подлинного знания, при этом имеется в виду не безотчетный ужас, а благоговейный трепет перед Богом, когда верующий человек,с почтением внимает Его откровению, читает Слово Божие и старется выполнить все то, чему учит его Учитель.
А вот когда он, человек начнет пренебрегать этим - вот тогда и случается то, что начинается безбоязненное , легковесное , именно такоe : "
"жизнь без страха" которая и приводит к самому ужасному, что может случится с тем, кто называет себя христианином - жить без Бога, без страха.

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
0
Цитата Римма
Начало мудрости - страх Господень,

-

Во первых -- пост был адресован не вам .

-

Во вторых -- страх Господень это уважение к воли БОГА и её исполнение верующим ,

а не страхи и  фобии человека . Спокойной ночи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|9 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Я действительно пишу то что думаю ,

А вы что думали, что кто-то в этом сомневался? что IVANYCH не так думает, что-ли?

 

Цитата IVANYCH
ваше право это не принимать .

Вот вот я воспользовалась своим правом - прочитала, приняла, и озвучила

свое впечатление от прочитанного..

 

Цитата IVANYCH
Долго придумывали ? ))) С выходными )

Ну что вы IVANYCH!

чего мне стараться придумывать то, о чем уже без меня так много и так хорошо было
рассказано о таком вот явлении, феномене человеческом в многочисленных книгах и документах.
А вы оказывается, даже и не знакомы с таким явлением, до сего дня ?

Поспрашивайте вокруг, может поймете  как ошибались.

 

Цитата IVANYCH
Во первых -- пост был адресован не вам . - Во вторых -- страх Господень это уважение к воли БОГА и её исполнение верующим , а не страхи и фобии человека . Спокойной ночи .

И мой пост также не имел точного аддреса - <только  для IVANYCH>,
eще раз прочитайте , видите ваше имя/ник? Нет его.

Вы озвучили свое мнение . Я привела свое. Все нормaльно, оказывается .

У вас на уме какие-то фобии , у меня совсем другое - страх Господень, о котором Библия говорит.
О чем сетуете, опять ? 
Выходные впереди. Будем отдыхать.

Приятных и вам IVANYCH, сновидений , без фобий и прочей всякой нечести!
Cпокойных  и приятных минут в эти выходные.

Старожил
+3866
|9 Дек 2017
2
Цитата Римма
Так как никому еще вот такое , как вы здесь озвучили:что дух человека - это его характер и в голову не прийдет: ни тем которые Библию читают, ни тем -которые , не читают.

Асд, си и саддукеи времен Христа - им такое в голову приходит постоянно.

И еще каким-то энтузиастам, неизвестно к какой церкви (конфессии) принадлежащим. и неизвестно, где такого учения нахватавшимся. Не с потолка же оно, им на голову упало, как кусок штукатурки.

 

Цитата Римма
Cпокойных и приятных минут в эти выходные.

"Отец мой трудится доныне, так и Я" - Христос. Дает Господь благодать для работы. лишь бы ее принимать.

Хотя если человек устал, то да. Нужна, скорее, перемена деятельности.

ГДе-то на Ямайке удивляются местные, мол - где же так сильно русские устают, что так вот, тут отдыхают :)

Удален
Elizar
|9 Дек 2017
4
но Павел сказал соблюдать весь закон, а не 10 заповедей отдельно от закона по своим представлениям о том, как это нужно делать.

неправда! Павел не сказал исполнять весь закон, а только заповеди любви, которые и есть эти десять заповедей, и далее нам по списку, который можете выбрать из посланий Нового Завета и потом интереса ради сравнить  с теми еврейскими 613 заповедями. мне даже самому интересно, сколько из  613 подходят нам для применения?

Удален
Elizar
|9 Дек 2017
4
Иисус пришёл разрушить дела дьявола, который от начала был человекоубийца, и Моисеев закон здесь лишь промежуточный момент

уточняющий вопрос: вы уже поняли, что десять заповедей являются основанием закона Моисеева, а не оглавлением?

Удален
Elizar
|9 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar и вдунул Бог в человека его характер и стал человек кровью тела живого. ))) факт!
- Уважаемый - не ерничайте , характер человека формируется всю его жизнь  , так что вы мимо ) А вот дух человека от БОГА -- это факт , нравится вам это или нет ))))

мусью - это почтительнее, чем "уважаемый"! нисколько не ёрничаю, а прменяю вашу терминологию к Библейскому тексту, и смотрю что получилось. )))

вы жу утверждаете, что дух человека - это его характер. значит Бог дал человеку несформированный характер, чтобы человек стал кровью в теле. факт!)

не нравится, тогда давайте-ка сами примените свою терминологию к тексту. вы же хотите, чтобы мы приняли ваши понятия ))

Удален
Elizar
|9 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
память не хранится в мертвых тканях тела , а вот засвидетельствована в духе человека для БОГА -- да . Память написана на вашем лице и на вашем характере , все что с вами происходило на протяжении вашей жизни отпечаталось на вас

из вашего пояснения выделяю про пямять:

1. засвидетельствована в духе человека для БОГА.

2. Память написана на вашем лице.

3. Память написана и на вашем характере.

4. отпечаталось на вас.

теперь вопрос: "на вас" - это где? на лице, на характере, или в духе? тело мертво, а лицо в живом виде доставляется Богу? читал про такой обряд захоронения тел без голов, чтобы потом с новыми телами не перепутать кто есть кто. ))) значит лицо остается живым после смерти, и это есть характер, и это есть дух?

видите, что тщательно стараюсь не запутаться в вашей терминологии, уважаемый.

никак не могу от вас понять про того богача из рассказа Иисуса, который был в аде с памятью и чувствами и с желаниями. там в аде оказалось лицо богача, которое в смерти живо и помнит и разговаривает?

уж внесите ясность в ваше понимание смерти-сна.

Удален
Elizar
|9 Дек 2017
5
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar как там Иисус говорил про бисер?! -

этот пост был адресован не вам, а к Римме.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Римма Начало мудрости - страх Господень,
- Во первых -- пост был адресован не вам . -

этот пост был ко мне, но не понимаю с какого перепугу? ничего вам не говорил про страх.

а вы мне прислали вот это:

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar Страх тоже не свойственый христианам ))  Это самое основное в Христианстве -- жизнь без страха , которую дарует БОГ .

на какие мои слова вы написали мне эти слова?

Удален
Elizar
|9 Дек 2017
4
Цитата Bornagain8
присоединяюсь к этим словам.
было ли к вам обращение ника Святой?
Цитата Святой
Брат, Приветствую тебя. У меня к тебе просьба: зайди в эту тему (если захочешь) и помоги в аргументации, ибо там есть один баптист ( Elizar), который засоряет тему заученными профанациями. Вот тема, и страничка: Крещение Духом Святым - по Писанию
ник Святой утверждает, что с этой просьбой обращался к вам. куда подевалось это обращение к вам в теме "Суть учения адвентистов"?
Цитата Святой
Цитата Elizar вот до чего докатился Святой. подлезает с братской просьбой к адвентисту
Вод до чего дактились вы - уже не различаете людей. Я обратился не к адвентисту,  Bornagain8 - харизмат. Вам надо - метаноэо.
Цитата Calm Весьма странно, что обращение к IVANYCH было
? Обращение было к Bornagain8. Выше.
если обращение было к вам, то как вы на него отреагировали?
Старожил
+3866
|9 Дек 2017
1

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(Первое послание к Коринфянам 15:45-48)

Бог не есть Бог мертвых, но живых. Так и Самуил не заснул. и нет свидетельства, что это был не Самуил. И притча Христа, якобы выдуманная на основе языческих "заблуждений" об аде.

Но почему-то там не Зевс и Посейдон, а реальные Бог и люди, Авраам, которых Христос интегрировал в "языческую" концепцию мира.



Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
0
Цитата Римма
Поспрашивайте вокруг, может поймете как ошибались

-

И зачем христианам спрашивать вокруг мирских , если у них есть Слово БОЖЬЕ ? ))

-

 

Цитата Elizar
ы жу утверждаете, что дух человека - это его характер. значит Бог дал человеку несформированный характер, чтобы человек стал кровью в теле. факт!)

-

Совсем не факт , а напротив -- вы путаете последовательность -- вас же в армию призвали

не из роддома ? Надо ж было дорасти до 18 лет ))

-

 

Цитата Elizar
этот пост был адресован не вам, а к Римме.

-

Просто вашими словами  ответил на её укоры

...........

Реплика отмодерирована - нарушение правил 5 и 7

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|9 Дек 2017
4
Цитата Elizar вы уже поняли, что десять заповедей являются основанием закона Моисеева, а не оглавлением?
вы уже поняли, что проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона, а не только десять заповедей?

ваш ответ не соответствует вопросу.

вы утверждаете, что десять заповедей - это оглавление к закону Моисееву.

а Иисус говорит что две формулы: любви к Богу и любви к ближнему, основанные на десяти заповедях, являются основание для закона и пророков.

почему на мой вопрос вы не отвечаете прямо, а начинаете выкручивать про проклятие к тем, кто не исполняет всех заповедей закона Моисеева? мы и не должны их все исполнять.

по вашему принципу, если благодатники вообще ни одной заповеди не собираются исполнять, то какое им Бог приготовил проклятие за такое тотальное беззаконие?

Удален
Elizar
|9 Дек 2017
4
10 заповедей написаны в книге закона? Написаны. Но нужно соблюдать всё и постоянно, если делать так, как вы говорите. А иначе то, что в 10 стихе Вы поняли, на что вы толкаете людей?

конечно принцип десяти заповедей полностью отражен в законе Ветхого завета и в законе Нового завета.

и то, что вы заявляете, что не нужно соблюдать заповеди, а жить вам как вздумается по благодати, то это вы толкаете в беззаконие неискушенных новообращенных христиан.

Старожил
+2367
|9 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
И зачем христианам спрашивать вокруг мирских , если у них есть Слово БОЖЬЕ ? ))

Ну что вы  IVANYCH, наверное проснулись уже, но не совсем, и сразу же написали этот пост?

Так как, где вы увидели, что вас к ним <мирским> я отсылала поспрашивать о духе vs характере. Посмотрите еще раз? Видите ?  разумеется нет , нет этого .

Ну если только предположить, что вы IVANYCH, живите сугубо в окружении именно таких <мирских> людей, а не тех, кто такими не являются- христиане,
тогда конечно, если это именно так:  вы IVANYCH,  как единственный христианин, в тех землях, сами разбирайтесь, читайте Слово Божие.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Всё сказали ? ))

Ну что вы IVANYCH, ну конечно не все,
Ну посудите сами:  Вы то IVANYCH, сам вот уже с ноября 2013 года все говорите, говорите здесь -

а я, Римма  - всего-то c 2015-го  , и то не все время так вот плотно разговариваю с людьми как последние 5-4 месяца. Так что конечно, еще не все

 

Цитата IVANYCH
Не трудитесь столько писать -- не факт что читаю посты не по теме )) -

А вы что IVANYCH, думаете, что кто-то вот таким фактом озабочен?

Или волнуется об этом всерьез?

Вы же сам  IVANYCH, мне вот только что о моих правах на форуме напоминали и разрешали ими
пользоваться, ну вот я и пользуюсь как и вы: какие посты хочу, такие читаю, хочу -пишу
свои мнения, хочу - вопросы задаю, хочу - отвечаю , хочу - нет.
Почему же и вам так не поступать IVAYCH , хотите - не читайте, хотите -отвечайте.

Все мы тут имеем равные права.

Так зачем же об этом:  что  IVANYCH не читаете, что-то так официально заявлять?

Это и так по вашим репликам -ответам видно.

А за ваше беспокойство о моем труде  в нaписаниe  комментариев - вам отдельное спасибо.
Ничего, я потружусь еще немного, это мне ой как полезно.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
3
Цитата Elizar
Римма, говорил вам не играть в эти игры "видишь-не видишь". вот куда делся мой пост к вам про бисер?

Elizar! Ну какие же это игры?
С моей стороны это же было то, что наывается - обратить внимание читателя на то, что было им упущено при чтении .
Может человек и вправду не заметил?

А вот ваш довольно безобидный пост с напоминанием о высказывании Иисусом о жемчуге - точно исчез.
Ну ничего, я его прочитала и поняла , спасибо IVANYCH(у) - он опять его процитировал.
Случается и такое вот.

Так что все у нас ОКАУ, продолжим наше интересное е-общение.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
3
Праведник и так не делает всего этого, на то он и праведник, поэтому закон ему не писан.

Только вопрос напрашивается : а вы светомузыка сам видели или встречались c таким вот праведником,  который во всем и всегда с рождения и до смерти был праведен как в мыслях, так и делах, желаниях и эмоциях?

А если этот праведник раз , да и споткнулся - что теперь - ему раз и закон немедленно потребовался?

Старожил
Модератор
|10 Дек 2017

Прекратите вести расследования и оставьте свою подозрительность. Посты модерируют и сокращают ТОЛЬКО модераторы вследствие поступления жалоб форумчан о нарушении тех или иных правил в реплике или переход на личности, чтобы не удалять пост полностью,  но если вас устраивает удаление всего поста, учтем пожелание. Хотя часть ваших реплик мы вынуждены были просто удалить. Учитесь общаться конкретно ПО ТЕМЕ. Далее за подобное распространение ложной информации и общение не по теме будут применены штрафные санкции.

 

Цитата Elizar
может быть администрация сайта разберется что здесь происходит с подчистками кому-то неуголных постов? здесь пропадают посты, которые не угодны нику IVANYCH
Цитата Elizar
куда эти мои слова вы убрали? кто вам доверил модерирование здесь?
Цитата Elizar
и после всего этого вы строите невинные глазки?  вы пользуетесь возможностью модерировать в свою корысть.
Цитата Elizar
вот куда делся мой пост к вам про бисер? он их просто подтирает. как это делать модераторы знают. дело сильно не чистое.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.