Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Писатель
2
Цитата Elizar
А ты ругаешься на них, тех, которых Бог тоже любит и за веру в Христа принял в Свой Новый завет...

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять ветхозаветный закон, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих ветхозаветный закон, обрезание… - проклял (Гал.1:8). 

Адвентисты и прочие субботники... не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. предыдущие мои сообщения).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
А если, к примеру, я шесть дней в неделю отдыхал, но только один день в неделю поработал - в СУББОТУ! Посмотрит на меня Бог добрым взглялом за такое дело?

получается, что делом твоим всю неделю было лодырничать, а в седьмой свой день ты покоился от своего ежедневного будничного занятия и отыхал от лодырничания. Бог на тебя такого профессионального лодыря высшего класса даже и смотреть не будет. не на чего там смотреть.

как тебе нравится ответ на твою картинку? )))

Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
4
Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11).

ах, вот оно чего тебе подавай! )))

встречал таких говорителей словом Божьим. это им не прибавило ни ума , ни мудрости от Бога.

если ты не понял, что говоришь плохие слова и ругательства на братьев, то брат ли ты тем, кого обзываешь и угрожаешь им?

Прит.24:28 Не будь лжесвидетелем на ближнего твоего: к чему тебе обманывать устами твоими?

но ты же десять заповедей отвергаешь и считаешь всех исполнителей этой заповеди поборниками сатаны.

тебе не стыдно?

ты даже Павла слушать не хочешь, когда он заповедь о почтении к родителям ставит в учение апостолов.

так что, пекращай своё грязное дело клеветать на братьев, а покайся и живи по заповедям.

Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
4
А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему): 1. Враги Богу. 2. Враги всем, кто во Христе. 3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

это ты так говоришь о тех, кто призывает исполнять заповеди любви?

ну и ну! и как мне к тебе относиться, и как мне тебя после этого называть?

Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
5
Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь)

это как же тебя угораздило оболгаться по самое нехочу?! кто тут тебе говорил, что "воскресение уже было"?

 

Адвентисты и прочие субботники... не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. предыдущие мои сообщения).

все твои предыдущие сообщения веют такой же ложью и клеветой на братьев.

теперь кайся! иначе нет смысла с тобой говорить.

Старожил
-206
|5 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
Бог на тебя такого профессионального лодыря высшего класса даже и смотреть не будет

Если я молился, искал лица Божьего 6 дней в неделю, вошёл в молитвенное состояние, восхищен был до третьего неба и слышал чудесные глаголы будущего века, получил чудесные откровения, а потом - в 7й день, В СУББОТУ, пошёл в огороде ПОРАБОТАТЬ: собрал картошку, свёклу и моркву, и сварил себе супчик,

Господь Иисус посмотрит с добротой на такое?

Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
4

конечно посмотрит прямо в твои голодные глазки.

Петр прямо в исступление вошел, прямо в экстаз.

ох! слава Богу! хоть супчиком разговел свою молитвенную жизнь. а то уж чуть было в праноеда не превратился.

Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2017
0
Цитата Bornagain8
Если я молился, искал лица Божьего 6 дней в неделю, вошёл в молитвенное состояние, восхищен был до третьего неба и слышал чудесные глаголы будущего века, получил чудесные откровения, а потом - в 7й день, В СУББОТУ, пошёл в огороде ПОРАБОТАТЬ: собрал картошку, свёклу и моркву, и сварил себе супчик, Господь Иисус посмотрит с добротой на такое?

-

Здесь в этом посту ключевое слово - если - .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2017
1
"Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4),

-

Так вы ж первый их и не соблюдаете . Заповеди , здесь сказано во множественном числе.

Рекомендую на это обратить пристальное внимание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
2
Цитата Elizar
А ты ругаешься на них, тех, которых Бог тоже любит и за веру в Христа принял в Свой Новый завет...

Возмём, для примера, адвентистов..., проповедующих:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

--- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

--- «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2017
1
Возмём, для примера,

-

Да ничего я от вас не возьму -- вы своими бредовыми высказываниями дискредитировали

себя на этом  Форуме -- с вами никто не хочет общаться и я в том числе  . Благополучия .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|6 Ноя 2017
5

у меня тоже уже нет никакой нужды говорить истину человеку, который наполнен своим и погружен в своё.

пускай живет как хочет и сам себе знает без заповедей Божьих.

Старожил
-206
|6 Ноя 2017
1
Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

Аминь! Истина 100%

Старожил
-206
|6 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
конечно посмотрит прямо в твои голодные глазки. Петр прямо в исступление вошел, прямо в экстаз

А если глазки не голодные?

К примеру, я провёл шесть дней был в молитвенном благословенном состоянии, всё это время были

чудесные откровения и близкое общение с Господом Иисусом, вороны приносили лепёшки и сыр.

Все 6 дней отдыха, шалома и молитвенного состояния в любящем Господе.

А потом вдруг в 7й день - в субботу- я пошёл поработать.

Пошёл в субботу в огород, накопал буряка, картоплю и морковь, потрудившись у плиты, сделал супчик, и покушал с удовольствием.

Будет ли Господь Иисус с враждой и ненавистью смотреть за это на меня?

Удален
eugene33
|6 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
так что, пекращай своё грязное дело клеветать на братьев, а покайся и живи по заповедям.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

Принуждаешь язычников жить по иудейски(кушать кошерное,в субботу покой,давать десятую часть заработка..)???

Если да,то это лицемерие или нет?

-Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи,

Не лицемерить это заповедь?

18. Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

(Св. Евангелие от Матфея 22:18)

Это грех?

Вам как нравится: когда Стас  обзывает лицемерами, или когда Иисус назовет однажды?


Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|6 Ноя 2017
4

мне не интересно общаться с пони-оппонентами. нет конструктива.

Удален
eugene33
|6 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
мне не интересно общаться с пони-оппонентами. нет конструктива.

С вами такое бывало:вы входите в комнату и вдруг забываете зачем вообще вошли ?

 

Цитата eugene33
Вам как нравится: когда кто то  скажет о  лицемерии, или когда Иисус назовет однажды?

Так и запищем:потерял мысли от неожиданности вопроса.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2017
1

-

Скажу просто -- некоторые от злости могут хоть заплевывать монитор своего ПК , но факта

это не меняет -- все живущие и умершие будут отвечать БОГУ за свои дела исходя из декалога

БОГА , тем более верующие  --

-

"То придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.   Раб же тот, который знал волю

господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;  а который не знал,

и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и

потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."(Лук.12;46-48)

-

-

Для человечества воля БОГА -- это Его десять заповедей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|7 Ноя 2017
4

закон Десяти заповедей обязателен для христиан по двум основным причинам:

1. этот закон записан Перстом Божьим на сердце каждого участника нового завета.

"вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. "

2. этот закон является утверждением любого закона и пророков, то есть Десять заповедей являются основание фундаментом принципом конституцией для любого закона любого завета между Богом и человеком.

а вторая скрижаль годится фундаментом для любого гражданского и уголовного кодекса любого государства.

"36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:36-40)"

если кто-то себя возомнил слишком духовным, чтобы исполнять закон Божий, тот подобен несчастному, отвергнувшему добрую совесть и терпящему караблекрушение в вере.

Удален
eugene33
|7 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
закон Десяти заповедей обязателен для христиан по двум основным причинам:

Если обязателен,то чего медведя нарисовал неразумно у себя на аваторе?

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли

(Книга Исход 20:4)

Если для вас не упразднен этот закон,то он должен быть действующий!

Правильно я говорю ?

Ну а кто законом не умер для закона,то для них действует этот закон :

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

Только не надо на меня рычать и злится.Это от Господа Бога.Библия же всетки.

Например евреи не делали изображений

16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

17. изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами…

(Книга Второзаконие 4:16,17)

Загнали себя в клетку и теперь не можете выпутаться?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|7 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Для человечества воля БОГА -- это Его десять заповедей

Мы  и не отрицаем.Для не возрожденных язычников преступников закон есть.

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,

Это для духовных нет закона.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Видите как вы утонули в заблуждениях нагрузив на себя хомут для Израиля в ветхозаветное время.

Ну а для нас христиан

3. А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

(Послание к Ефесянам 5:3)

То есть его не должно быть вообще, если освобожден от греха.Если нет греха, то и нет закона.

Рожденный свыше не грешит.

А вы ходите под гнетом мне нельзя,этого нельзя,это запрещено,то нельзя...

Читайте Новый Завет внимательней.Там написано что можно и что нельзя.И как надо жить.

Это вас чуваши учат уже.Скоро чукчи и китайцы будут учить истине Божией.:))

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|7 Ноя 2017
5
Цитата eugene33
Правильно я говорю ?

не правильно!

 

Цитата eugene33
Загнали себя в клетку и теперь не можете выпутаться?

читайте тексты правильно полностью, а не отдельными словечками.

Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2017
2

Мир вам.

 

Цитата eugene33
Это вас чуваши учат уже.Скоро чукчи и китайцы будут учить истине Божией.:))

Вы знаете, довелось быть в одной общине верующих, там был один китаец, вообще потом не встречались такие верующие , не все так могут. Когда есть средства помочь несложно. но когда чел может расстаться  даже с любимой вещью, чтоб помочь.. одной сестре. Потом он уехал на Родину, там у него семья, благослови их Господь.

Писатель
3
Цитата IVANYCH
Скажу просто, некоторые от злости могут хоть заплевывать монитор своего ПК , но факта это не меняет, все живущие и умершие будут отвечать БОГУ за свои дела исходя из декалога БОГА, тем более верующие... Для человечества воля БОГА - это Его десять заповедей .

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

--- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

--- «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

--- "Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).

И вот, теперь эти - безбожники, лжецы, находящиеся под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженные из книги жизни..., - вещают нам волю Божию от имени Бога... 

Да, уж... - великое отступление от Бога:

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|7 Ноя 2017
6
Цитата IVANYCH Скажу просто, некоторые от злости могут хоть заплевывать монитор своего ПК , но факта это не меняет, все живущие и умершие будут отвечать БОГУ за свои дела исходя из декалога БОГА, тем более верующие... Для человечества воля БОГА - это Его десять заповедей .
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

конечно есть! но кошеверовы не читают Библию, а только собирают проклятия и ругательства.

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

(1Иоан.3:21-24)

не читают кошеверовы про заповеди закона Христова. вот эта заповедь любви сформулирована в итоге от десяти заповедей.

Писатель
-62
|7 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
подобно Лк10:27

Подобно , но не одно и тоже. Это как птицы : вроде и похожи , но совершенно разные виды

Писатель
-62
|7 Ноя 2017
1

Просто Павел посетил деян 15гл. и всё понял с одного раза

Удален
Elizar
|7 Ноя 2017
4
Цитата novic
Подобно , но не одно и тоже. Это как птицы : вроде и похожи , но совершенно разные виды

в чем видишь отличие этих двух стихов?

Писатель
-62
|7 Ноя 2017
1

Закон моисеев повелевает иудаистам возлюбить ЙГВГ.
Заповедь же Отца  чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа

Удален
Elizar
|7 Ноя 2017
5

а тебе не нужно любить ЙГВГ, Который Сущий Отец Иисуса Христа?

Иоан.14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Иоан.15:23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего. 24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.

теперь проанализируйте эти слова Иисуса Христа и скажите, чем отличается заповедь верить в Иисуса Христа от заповеди возлюбить Бога ЙГВГ Сущего Отца Иисуса Христа?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.