Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3

понимаете ли, мне тоже иногда хочется покапризничать, и начну отвечать после получения ваших ответов. )))

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3

вернусь к началу беседы про десять заповедей. итак, десять заповедей сформулированы в две наибольшие заповеди в законе Моисеевом. это заповеди любви к Богу и к ближнему. в новом завете мы имеем заповедь Бога, сведённую к единой формуле любви: веровать в Его Сына Иисуса Христа, и любить друг друга, как Он заповедал нам. сознательно отвергая Десять заповедей, человек ставит под сомнение его искренность, когда он говорить о любви к Богу и вере в Иисуса Христа.

вас заклинило на факте, что вам нужно признать обязательность десяти заповедей для любого Христианина. всё бы ничего, если бы не один нюанс. никто не против признания обязательными заповеди о почтении родителям и уважении к успехам и имуществу другого человека. никто не против любить Бога, если он вообще в Него верит. но вот как только речь заходит о субботе, тут всех духовных клинит.

даже не против принятия того, что наибольшие заповеди любви являются наибольшими именно в законе моисеевом. этот факт не смущает. так почему же простое повеление об обязательном выходном дне в семидневной неделе так смущает, возмущает и злит тех, кто говорит, что они любят Бога и верят в Иисуса Христа.

что касается вашего страха перед делами, то это обычная попытка представить себя духовным весьма.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3

не думаю, что вы найдёте в моих постах хоть один, в котором призываю делами закона заработать Божью новозаветную благодать через веру. вы не найдёте просто потому, что у меня абсолютная вера во всё, что Бог нам обещал в новом завете через ветхозаветных и новозаветных пророков.

поэтому не нужно впадать в истерику по поводу моего законничества и субботничества, тем более с обрезанием и кошерными ограничениями.

эта тема открыта давно и не мною. участвую в ней с конца страницы 14. и моё убеждение по теме, что прийти к водительству Святого Духа можно через веру в Бога и Иисуса Христа, которая выражается в стремлении познать Бога и Иисуса Христа, которое проявляется в признании первой скрижали Десятословия, в которой записаны слова об обязательном дне покоя после шести дней работы, который показывает, что вы действительно любите Бога и находите время для исполнения Его повеления о покое и почитания Его в этот день, без отвлечения на повседневные дела. заповедь о покое Бог дал непоседливому человеку для здоровья этому человеку. следующая заповедь под номером пять, тоже сопряжена с сохранением здоровья человека. это заповедь о почтении к родителям. она является первой на второй скрижали. такая забота о здоровье своих людей для Бога так же важна, как давать нам пищу и одежду.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
3

поэтому, кто говорит, что он водим Духом, но при этом отвергает обязательность для себя Десяти заповедей, тот не честен с сами собою.

речь абсолютно не идет о законе Моисеевом или Авраамовом завете. речь идет исключительно о новом завете, в который сам Бог наш Иисус Христос совершенно спокойно переносит заповеди из списка 613 заповедей Торы, и даже усиливает их строгость. при этом никто не обзывает Иисуса фарисеем законником, а смиренно принимают. а когда то же самое говорит брать, то высокодуховные готовы заклевать его с оскорблениями и унижениями. такое отношение называется подобострастием, и не имеет отношения к заявлениям о свободе во Христе. это из области двойных стандартов, когда слова начальника являются законом, а такие же слова коллеги подвергаются насмешке.

но духовных клинит от одного только слова "закон" и "суббота". совершенно не понимая, что в новом завете тоже есть закон, и новозаветные христиане тоже нуждаются в физическом отдыхе хотя бы один раз в семь дней.

Вынужден повторить, что Дух Святой не будет водителем тому, кто отвергает заповеди любви к Богу и к ближнему, выраженные в заповедях Десятословия, начертанных Богом на каменных скрижалях для народа Израиля, и на скрижалях сердца каждого новозаветного Христианина.

И лукавит тот, кто говорит, что он пришел к своей духовности без обличения из закона, данного древним, и признания своей собственной греховности, в первую очередь перед Богом. И трудно придется тому, кто в своей жизни не исполняет тех простейших требований, которые изложены в десяти заповедях, и многое даже из того, что выцежено в 613 еврейских заповедях. Это не законничество, а честная и справедливая жизнь на земле перед Богом и людьми.

Старожил
+3866
|29 Окт 2017
1
Цитата Elizar
честная и справедливая жизнь на земле перед Богом и людьми.

ДОпустим, ты живешь на планете Земля, на континенте  например Евразия, в некоей стране. в некоем городе. по некоей улице в некоем доме.

Закон - это будет например, указание на страну. 613 заповедей - на некий город, ну, чтобы тебя найти. и водительство Духа - на указание неких улицы и дома.

Думаю, получилось наглядно.

Так вот, нужно ли указывать тебе, страну проживания - надо но не достаточно.

Вот и ответ о полезности Закона.

Нужно - конкретный адрес. Без этого, увы, указание страны, бесполезно...


 

Цитата Elizar
вы когда-нибудь ознакамливались ли с тем, что написано в тех 613 заповедях, которые выцежены из Торы?

Да. Очень забавно - некоторые из них. в комментариях раввинов указано - "отменено".

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2017
0
Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

-

-

Не вижу в приведенном вами отрывке упоминания о "ближнем" , имеются только ваши

дописки , которые называются просто  фальшивка .

-

Кто такой ближний вам расскажет Иисус Христос --

-

"На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам,

которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.   По случаю один

священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.   Также и левит, быв на том месте,

подошел, посмотрел и прошел мимо.   Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев

его, сжалился   и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего

осла , привез его в гостиницу и позаботился о нем;   а на другой день, отъезжая, вынул два

динария,  дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что

более, я, когда возвращусь, отдам тебе.   Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?  Он сказал: оказавший ему милость.

Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же."(Лук.10;30)

-

А пока что вы на левита или священика из этой притчи Иисуса Христа тянете .

-

 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):
1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

-

Куда там декалогу БОГА , вы начинаете придумывать свои заповеди .

-

Не играйтесь в Бога -- это удел антихриста .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2017
0
Цитата Elizar
тебя старый человек просит не тыкать ему, а ты тут хамишь в наглую.

-

Спасибо за замечание , вежливость и уважение на Форуме прежде всего -- только мой

ник не отражает мой возраст )) А так данный форумчанин напоминает мне Киракела в

его лучшей манере общения . Надеюсь он сделает выводы и начнет уважительный диалог.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
1
Цитата Elizar
Какое твоё дело до внутренней жизни адвентистов и субботников? Они к тебе пришли что-то с тебя требовать? Чего ты задираешься пока не получил ответку? А теперь давай обличи меня во лжи!

Всё, что ты говоришь - неправда:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...

(1Иоан.3:10)

Это всё равно, что пройти мимо фашистов, которые из автоматов расстреливают людей, льётся кровь..., а ты, перешагивая через трупы, говоришь: "Какое твоё дело до фашистов...? Они к тебе пришли что-то с тебя требовать? Чего ты задираешься пока не получил ответку?".

Если человек Божий не обличит лжецов, извращенцев Писания, волков в овечьих шкурах..., проповедующих "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), то Бог спросит их кровь и кровь тех людей, которых они убивают, с его рук, и он потеряет душу свою:

--- "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

--- "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2
Цитата Elizar
Моё убеждение, что прийти к водительству Святого Духа можно через стремление познать Бога и Иисуса Христа, которое проявляется в признании первой скрижали Десятословия, в которой записаны слова об обязательном дне покоя после шести дней работы...

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

--- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

--- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

--- «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

В Новом Завете упразднены 10 заповедей, включая, субботы...: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Так же упразднён весь Ветхий Завет:

--- "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);

--- "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

--- «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);

--- "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2017
0

-

 

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно!
В Новом Завете упразднены 10 заповедей, включая, субботы.
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие)

-

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна

черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Матф.5;18)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|30 Окт 2017
3
Цитата алеб
ДОпустим, ты живешь на планете Земля, на континенте  например Евразия, в некоей стране. в некоем городе. по некоей улице в некоем доме. Закон - это будет например, указание на страну. 613 заповедей - на некий город, ну, чтобы тебя найти. и водительство Духа - на указание неких улицы и дома. Думаю, получилось наглядно. Так вот, нужно ли указывать тебе, страну проживания - надо но не достаточно. Вот и ответ о полезности Закона. Нужно - конкретный адрес. Без этого, увы, указание страны, бесполезно...

чего-то ты тут намудрил.

вникни внимательно в то, что написано мною в этих трех постах.

понимаю, что тебе некогда, но таки найди время и вникни. )

Удален
Elizar
|30 Окт 2017
3
Цитата алеб
Цитата Elizar вы когда-нибудь ознакамливались ли с тем, что написано в тех 613 заповедях, которые выцежены из Торы?
Да. Очень забавно - некоторые из них. в комментариях раввинов указано - "отменено".

вот хотел бы посмотреть на то сборище равинов, которые отменяли Божье повеление евреям.

коли не можете исполнять, тогда уж переходите в другой завет, в котором нет таких повелений.

а если хотят оставаться в Моисеевом завете, тогда делать надо так, как Бог велит, иначе ответственность жизнью.

а то нашлись там революционеры отменять Божьи повеления.

Удален
Elizar
|30 Окт 2017
3
Цитата Elizar Какое твоё дело до внутренней жизни адвентистов и субботников? Они к тебе пришли что-то с тебя требовать? Чего ты задираешься пока не получил ответку? А теперь давай обличи меня во лжи!
Всё, что ты говоришь - неправда:

ну, показывай, что не правда?

 

Это всё равно, что пройти мимо фашистов, которые из автоматов расстреливают людей, льётся кровь..., а ты, перешагивая через трупы, говоришь: "Какое твоё дело до фашистов...? Они к тебе пришли что-то с тебя требовать? Чего ты задираешься пока не получил ответку?".

сравнения у тебя какие-то чумные. на кадрах хроники видел, что через трупы перешагивали те же фашисты, чтобы любивать жертвы.

 

Если человек Божий не обличит лжецов, извращенцев Писания, волков в овечьих шкурах..., проповедующих "бесовские учения, ведущие в погибель"

прежде, чем брать на себя роль обличителя, изучи Писания в глубину.

а теперь покажи в моих постах ложь. только не в манере поверхностного скольжения водомерки, а конкретно по моим фразам и текстам Библии.

Удален
Elizar
|30 Окт 2017
3
Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

похоже, что с объемом Библейского знания тут большой недостаток.

ты себя ведешь смешнее, чем Лютер в споре с Цвингли о Теле Христовом в причастии.

есть ли в новом завете учение "веровать в Иисуса Христа и любить друг друга"?

 

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие)

где ты взял эту фразу про то, что кто нарушает новый завет, тот соблюдает ветхий закон? да еще и добавляешь, что исполняющий ветхий закон, делает грех.

это прямое прочтение твоих слов.

ты хоть немного включи логику в свои посты, а то глупость получается.

Удален
Elizar
|30 Окт 2017
3
Если человек Божий не обличит лжецов, извращенцев Писания, волков в овечьих шкурах...

что-то мне стало любопытно: как в твоей церковной общине тебя такого обличительного воспринимают?

ты не апостол, не евангелист, не пророк, не учитель. ты там приходящий обличитель?

был в коринфе такой проныра Диатреф, который даже умастился прихватить власть в общине.

он обнаглел до того, что даже апостолов Христовых стал гнать от Божьего стада.

не знаю о его дальнейшем покаянии, но тебе исправиться пора уже

Старожил
+1379
|30 Окт 2017
1
Цитата Elizar
понимаете ли, мне тоже иногда хочется покапризничать,

А я, и другие христиане тут при чем?

 

Цитата Elizar
вас заклинило на факте, что вам нужно признать обязательность десяти заповедей для любого Христианина.

Вас это кого?  Ведь по факту заклинило вас - на обязательности заповедей. Ведь пребывающие на Лозе, не отбрасывают Писание и 10-ть заповедей, которые Иисус раскрыл в Н.З. с более глубоким смыслом, чем в В.З.

Вы так и не поняли, в чем разница между В.З. и Н.З. В чем разница жизни под законом, и под благодатью.

В В.З. любовь к Богу выражалась через веру в Бога и угождение Ему, исполнением заповедей закона. При этом Бог не пребывал в сердцах верующих, и они незнали Его присутсвия внутри себя. Не могли переживать состояние праведности, мира, радости и святости в Духе Святом, наполняясь Им. Не могли иметь те же чуствования, что во Христе есть. Не были еще рождены свыше, и не могли попасть в Божье Царство Небесное (до распятия Христа).

В Н.З. любовь к Богу, по Его воле, должна выражаться через веру в Бога, и угождение Ему, желанием пребывать в Нем, наполняясь Его Духом, общаясь с Ним и получая от Него праведность, мир, радость в Святом Духе, что ведет к праведным поступкам от изменённого сердца.

---

Изучение же Писания помогает понять волю Бога для нас(христиан), и как её достигать, и помогает себя сверять с эталоном - на правильном ли я пути, или ушел в сторону от него.

 

Цитата Elizar
не думаю, что вы найдёте в моих постах хоть один, в котором призываю делами закона заработать Божью

Тогда почему не соглашаетесь с тем, что Христовы - не под законом, а под благодатью? Что Христовым - не нужен уже детоводитель (закон)?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
2
Цитата IVANYCH
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Матф.5;18)

О чём здесь сказано? О пророчествах о Христе! Указывает на это фраза: "пока не исполнится все".

А об отмене ветхозаветного закона Иисус благовествует во всей 5-й главе от Матфея, говоря: "в законе написано..., а Я вам говорю..., в законе написано..., а Я вам говорю..., в законе написано..., а Я вам говорю..." (Матф.5гл.).


Иисус - лжец..., потому что противоречит Своим словам? Или, может, лжецы - вы (адвентисты и прочие субботники...), потому что неправильно толкуете Его слова?

Если вы (адвентисты и прочие субботники...) утверждаете, что, говоря эти слова: "вы слышали, что сказано древними: не убивай..., а Я говорю вам: ...кто скажет другому: "дурак", будет гореть в геенне огненной... Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввергнут в геенну... Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб, ...ненавидь врага..., а Я говорю вам: ...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую..., любите врагов..." (Матф.5:21-48), Иисус не отменяет ветхозаветный закон, устанавливая новую заповедь (которой не было в Ветхом Завете), а повышает моральную планку общества..., то почему Он "корректирует" ветхозаветный закон? Ведь, закон нельзя изменять даже чёрточку или запятую... (Матф.5:18)?


Чтобы не называть белое - чёрным, а чёрное - белым, вам, адвентистам и прочим субботники..., надо windows переустанавливать (родиться свыше):

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имя откровение от Бога).
(1Кор.2:14)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Elizar
|30 Окт 2017
3
Цитата Святой
Изучение же Писания помогает понять волю Бога для нас(христиан), и как её достигать, и помогает себя сверять с эталоном - на правильном ли я пути, или ушел в сторону от него.

давайте-ка, публично откажитесь от исполнения Десяти заповедей, и посмотрим, что с вами приключится. ))

прямо берете исх.20 и в вашем собрании зачитайте этот список и заявите, что категорически отказываетесь признавать этот документ, как устаревший и без Духа Святого.

потом нам расскажете реакцию вашего высокодуховного собрания.

Удален
Elizar
|30 Окт 2017
4
Цитата Святой
Тогда почему не соглашаетесь с тем, что Христовы - не под законом, а под благодатью? Что Христовым - не нужен уже детоводитель (закон)?

потому что благодатью мы лишь спасены, а жить должны по закону Христову.

Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
1
Цитата Святой
Неправда, учитываю. Не выдавайте желаемое за действительное.

Что вы учитываете? Что Бог любит не только вас одного?

 

Цитата Святой
Он даровал спасение всем. Но спасуться только те, кто примут его, не иначе.

Ну так умрут, увидят Его красоту и примут.

 

Цитата Святой
Я избранный, как и все, кто принял Его. Любой принявший Его - становиться избранным.

Так написано, что мало избранных. И вдруг вы оказываетесь в их числе...как вам повезло... за какие это заслуги?

Bigfire
Писатель
2
Цитата Elizar
Давайте-ка публично откажитесь от исполнения Десяти заповедей, и посмотрим, что с вами приключится. )) Прямо берете Исх.20 гл. и в вашем собрании зачитайте этот список и заявите, что категорически отказываетесь признавать этот документ, как устаревший... Потом нам расскажете реакцию вашего высокодуховного собрания.

Так и сделали Апостолы по приказу Духа Святого! Фарисейскими еретиками названы те, кто требовали, чтобы язычники исполняли закон Моисея, неотъемлемой часть которого являются - 10 заповедей, включая, субботу, обрезание, чистая и нечистая пища...: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5).

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, 10 заповедей, включая, субботу, обрезание, чистую и нечистую пищи..., кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Фраза: "воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть 10 заповедей, кроме субботы, только в новозаветной интерпретации... (см. Матф. 5 гл.).

"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха (не нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
IVANYCH
|31 Окт 2017
0
О чём здесь сказано? О пророчествах о Христе! Указывает на это фраза: "пока не исполнится все".

-

Божьей истине я склонен доверять больше чем вашим людским пересказам . "Исполнится все" и

"пока не перейдет небо и земля" -- означает конец как земле, так и небу над землей и это будет

во Второе пришествие Христа --

-

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.  Если так всё это разрушится,

то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,  ожидающим и желающим

пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся

стихии растают?  Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли,

на которых обитает правда." (2Петр.3;10)

-

Закон Божий будет действовать пока есть старая земля и небо над ней .

Так что не распространяйте свою философию на Форуме и живите в согласии со Словом Божьим .

Мир вам .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|31 Окт 2017
3
Цитата Elizar Давайте-ка публично откажитесь от исполнения Десяти заповедей, и посмотрим, что с вами приключится. )) Прямо берете Исх.20 гл. и в вашем собрании зачитайте этот список и заявите, что категорически отказываетесь признавать этот документ, как устаревший... Потом нам расскажете реакцию вашего высокодуховного собрания.
Так и сделали Апостолы по приказу Духа Святого!

кто и когда так сделал? вам не верю!

Удален
Elizar
|31 Окт 2017
3
Фарисейскими еретиками названы те, кто требовали, чтобы язычники исполняли закон Моисея, неотъемлемой часть которого являются - 10 заповедей, включая, субботу, обрезание, чистая и нечистая пища...:

кто с вас или с кого-то требует соблюдения кашрута, или обрезания?

кто с вас или с кого-то требует исполения закона Моисеева и знамения того завета?

вам много раз показали, что Десять заповедей и книга закона Моисеева являются отдельными документами.

вам показали, что Десять заповедей являются заповедями любви к Богу и ближнему.

вам показали, что Десять заповедей является основанием на котором утвержен закон и пророки.

если вы с этим не согласны, то покажите с чем вы не согласны?

только уже прекратите тут тупо копировать все ругательства и обличения. давайте конструктивно работать.

Удален
Elizar
|31 Окт 2017
3
Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, 10 заповедей, включая, субботу, обрезание, чистую и нечистую пищи..., кроме трёх ограничений:

в постановлении апостолов написано: "28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: "

и вы полагаете, что апостолы отменили из закона Моисеева заповеди любить Бога и ближнего?

думать так весьма необдуманно!

понятно, что апостолы решили не возлагать на язычников действительно обременительные и не понятные заповеди вроде разжигания огня в день шабата, выкупания осленка, варки козленка, возни с гнездом.

но отменять заповеди любви никто не решится никогда. а вы по слепоте своей духовной решились.

Удален
Elizar
|31 Окт 2017
3
Фраза: "воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть 10 заповедей, кроме субботы, только в новозаветной интерпретации... (см. Матф. 5 гл.).

а где же заповеди о любви к Богу? или вы думаете, что апостолы оменили те заповеди, которые Сам Иисус поставил выше всех других заповедей?

потом, где же ваша последовательность в отстаивании своей позиции? то вы говорите, что десять заповедей отвергнуты апостолами вместе с законом Моисеевым, и тут же заменяете вторую скрижал на формулу, выработанную апостолами.

а заповедь возлюбить Бога заменена на вевровать в Иисуса Христа? так?

Удален
Elizar
|31 Окт 2017
3
"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола...

вы пока что делаете грех, отказываясь исполнять заповеди любить Бога и любить ближнего.

а эксперимент в вашем собрании таки проведите с публичным отказом исполнять Десять заповедей.

здесь вы при незнакомых вам людях говорите это.

а теперь скажите это при тех людях, с которыми вы участвуете в вечере Господней.

Писатель
2
"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов - Деян.15 гл.), тот от диавола..." (1Иоан.3:8,9).
Цитата Elizar
Вы пока что делаете грех, отказываясь исполнять заповеди любить Бога и любить ближнего (10 заповедей)...

Где написано в Новом Завете, что 10 заповедей, включая, субботу, являются заповедями любви к Богу и ближнему? Нет такого абсурда! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Заповедь: "возлюби Бога и ближнего" (Вт.6:5; Лев.19:18) в ветхозаветном понимании - это перерезать горло, побить камнями... ближнего своего, отступившего от Бога, ненавидеть, уничтожать врагов... (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14).

А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15).

Поэтому Иисус отменил весь Ветхий Завет, включая, десять заповедей (Матф.5гл.).

Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.

(1Иоан.2:4)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
3
Цитата IVANYCH
Закон Божий будет действовать пока есть старая земля и небо над ней. Так что не распространяйте свою философию на форуме и живите в согласии со Словом Божьим.

Под словом "закон" адвентисты и прочие субботники... имеют ввиду 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... Но это - абсурд полнейший.

А в Новом Завете под словом "закон" подразумевается:

1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).

2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся законаМоисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).

3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).

Адвентисты и прочие субботники… находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...): "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Новичок
-68
|31 Окт 2017
0

нет

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.